Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой УСИЛИТЕЛЬ лучше подойдет к Monitor Audio GS 10

Какой УСИЛИТЕЛЬ лучше подойдет к Monitor Audio GS 10

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ УСИЛИТЕЛЬ С ОПТИМАЛЬНЫМ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА/КАЧЕСТВО!
Какой УСИЛИТЕЛЬ лучше подойдет к Monitor Audio Gold Ssignature 10 (GS 10)?
Пока рассматриваю Marantz PM 8003 или 7003 и CD проигрыватель возьму той же серии. Ещё не слушал, но перед покупкой буду сравнивать.
Слушаю разную музыку, кроме тяжелой. Комната прослушивания примерно 20 м2.
Какой мощности усилителя достаточно для этих АС.

А так же сразу хочу спросить, какой CD проигрыватель подобрать к этой системе.
Я пока рассматриваю marantz 8003(7003) или Cembridge Audio 840 (740), но меня смущает указанный частотный диапазон у CA840 (20-20кГц)? Как это отразится на звуке?
Как выбирать CD проигрыватель и усилитель, с учетом того что у этих АС (MA GS 10) частотный диапазон 40-43кГц. Или при воспроизведении CD дисков это не имеет значения?

Фирма маранц и оптимальное соотношение цена\кач-во помоему несовместимы. Но обязательно сами послушайте и сравните допустим с Vincent SV-226MK, ,Audio Space GALAXY 88,Opera Audio Cyber-100S signatur

Re:

BorisV3 писал(а):
А так же сразу хочу спросить, какой CD проигрыватель подобрать к этой системе.
Я пока рассматриваю marantz 8003(7003) или Cembridge Audio 840 (740), но меня смущает указанный частотный диапазон у CA840 (20-20кГц)? Как это отразится на звуке?
Как выбирать CD проигрыватель и усилитель, с учетом того что у этих АС (MA GS 10) частотный диапазон 40-43кГц. Или при воспроизведении CD дисков это не имеет значения?


Не обращайте внимание на эти заявленные частоты, они не дадут вам никакого понятия о звучании. От 20 до 43 кГц только супер аудио сиди играет.Я рекомендую вам смотреть на сидиплееры с использованием ламп. ( Original Electronics CD-A8T,Vincent CD S-1.1,Vincent CD S-6)

Цитата:
От 20 до 43 кГц только супер аудио сиди играет.
Формат поддерживает. А вот играе ли?

МА великолепная акустика . Предыдущее поколение S и G были ориентированы на Аркам . Всё в полной мере передалось новым сериям . Аркам если брать , то А32 , жаль что сняли с производства . Очень хороший вориант Роксан Каспиан М-1 . И Кембридж 840 отлично сыграется с МА . А диапазон 20 - 20000 имеет ввиду завал АЧХ 1-2 децибала . На слух это не заметно . Во всяком случае постарайтесь прикупить к МА английский усилитель ( как минимум фирма должна иметь штаб- квартиру в Англии )

Exposure 2010 отлично сочетается с МА РС6, лично у меня icon_biggrin.gif
Звучание очень приятное...

А какое сечение кабеля хватит для подключения этих АС к усилителю, если длинна от усилителя до обной АС не превысит 2,5 метра?
Пока я использую их(MA GS 10) с киношным ресивером (Yamaha 663), который изначально покупал не для этих АС, подключил их кабелем длинной по 1,5м Supra classic 2,5 mm2. Пробовал и биампинг, но разными кабелями, был вынужден использовать более длинный кабель(всвязи с расстановкой АС друг от друга), вообщем, что ни делал разницу в звучании не заметил. Наверно это связанно с тем, что ресивер их наверно не разигрывает и на 50 %. А бас даже напрягает. АС конечно безупречны, но ресивер их не контролирует, не создает стерео образ, бас не четкий, немного гулкий, звук не детальный.
В магазине, в зале намного большем чем моя комната, я слушал полочные АС (Focal-JMLab Chorus 806 V) от усилителя Marantz 7003, разница была заметна, четче бас, появился стерео образ, маштабность, вообщем все чего мне не хватает, при прослушивании свох АС от ресивера. Теперь выбираю усилитель, а так же прийдется взять провода подлинее (2 по 2.5 метра), и стойки хочу взять, оригинальные мне нравятся по дизайну, но наверно буду подбирать более недорогие
Видел стойки Focal, но у них платформа под АС кажется небольшой, и с отверстиями, для крепления родных АС, конечно можно доработать используя эти отверстия расширеть платформу, но за за эти деньги(8000р.) можно найти и без доработки.

Если медь то от 2 мм ( лучше от 2.5 мм) . Если другие материалы то может быть и от 1 мм. Но если денег нехочеться много тратить то берите чистую медь 2.5 мм.

Re: Какой УСИЛИТЕЛЬ лучше подойдет к Monitor Audio GS 10

BorisV3 писал(а):
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ УСИЛИТЕЛЬ С ОПТИМАЛЬНЫМ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА/КАЧЕСТВО!
Какой УСИЛИТЕЛЬ лучше подойдет к Monitor Audio Gold Ssignature 10 (GS 10)?
Пока рассматриваю Marantz PM 8003 или 7003 и CD проигрыватель возьму той же серии. Ещё не слушал, но перед покупкой буду сравнивать.
Слушаю разную музыку, кроме тяжелой. Комната прослушивания примерно 20 м2.
Какой мощности усилителя достаточно для этих АС.


Мне более понравилось с Denon 1500

Какой CD проигрыватель лучше к "этой" системе.
Я думаю усилитель взять если понравится Exposure 2010s или Marantz SA 8003. Больше пока ненашел в Краснодаре из тех, что мне рекомендовали. Аркамов в наличии нет, Cambridge Audio вообще там где хотел попробовать вообще не продают. И еще около 5 интересующих моделий усилителей я не нашел среди 3 известных мне магазинов в Краснодаре.
А кто знает какие в Краснодаре есть магазины Hi-Fi техники?
CD проигрыватель Marantz SA 8003 мне нравится за функциональность, есть USB и SACD поддерживает, Mp3, но я еще не знаю нужно ли мне это. Не разу не слуша SACD, стоит ли оно того? Как много музыки продается в таком формате? И как он в сравнении другими CD в этой же ценовой категории?

Re:

BorisV3 писал(а):
Какой CD проигрыватель лучше к "этой" системе.
Я думаю усилитель взять если понравится Exposure 2010s или Marantz SA 8003. Больше пока ненашел в Краснодаре из тех, что мне рекомендовали. Аркамов в наличии нет, Cambridge Audio вообще там где хотел попробовать вообще не продают. И еще около 5 интересующих моделий усилителей я не нашел среди 3 известных мне магазинов в Краснодаре.
А кто знает какие в Краснодаре есть магазины Hi-Fi техники?
CD проигрыватель Marantz SA 8003 мне нравится за функциональность, есть USB и SACD поддерживает, Mp3, но я еще не знаю нужно ли мне это. Не разу не слуша SACD, стоит ли оно того? Как много музыки продается в таком формате? И как он в сравнении другими CD в этой же ценовой категории?


Если маранц то 7001 лучше всех имхо по соотношению цена\кач-во из маранцов. Отдельно экспожер не слышал сидюк, да и как-то не особо интересно как он звучит.

А как на счет такого усилителя: Rotel RA-1520? Как он с MA -GS 10?
Это все что я нашел из интегральных усилителей в Краснодаре, несчитая тех на которые мне рекомендаций не давали , хотя и Rotel ник-то советов не давал для GS 10. Exposure 2010S тоже есть, и Rega MIRA 3 тоже есть, а из ARCAM есть DIVA A90 и A70, но я хотел бы в именно интегральник, чтоб совместить его и с ресивером и с CD проигрывателем!!! С ресивером его использовать как оконечник для фронта, а с CD как полный усилитель. И из таких я пока нашел (в пределах 45000р.) только Marantz 7003, 8003, Rotel RA-1520. так что же выбрать???

Re:

BorisV3 писал(а):
А как на счет такого усилителя: Rotel RA-1520? Как он с MA -GS 10?
Это все что я нашел из интегральных усилителей в Краснодаре, несчитая тех на которые мне рекомендаций не давали , хотя и Rotel ник-то советов не давал для GS 10. Exposure 2010S тоже есть, и Rega MIRA 3 тоже есть, а из ARCAM есть DIVA A90 и A70, но я хотел бы в именно интегральник, чтоб совместить его и с ресивером и с CD проигрывателем!!! С ресивером его использовать как оконечник для фронта, а с CD как полный усилитель. И из таких я пока нашел (в пределах 45000р.) только Marantz 7003, 8003, Rotel RA-1520. так что же выбрать???


Я думаю незря вам не советовали ротель к вашим ас.Маранц 8003 имхо очень неудачный выбор за свои деньги, но должен лучше подойте к вашим ас. Помоему в этой ситуации может быть лучше уж заказать вслепую один из рекомендованных аппаратов чем брать один из этих предложенных усилков. Хотя Arcam DiVA A90 может подойти.

А ЕСТЬ ЛИ ВХОДЫ УСИЛИТЕЛЕЙ У ИНТЕГРАЛЬНИКОВ

ПОМОГИТЕ ЕЩЕ НЕМНОГО ПОЖАЛУЙСТА!!!
Есть ли в интегральном усилителе Exposure 2010S вход усилителя мощности, и можно ли переключать между входом усилителя мощности и линейным входом???
Хочу подобрать усилитель для MA GS 10 для того чтобы совместить с ресивером (pre-out) и CD (по линейному входу). И есть ли такая возможность у Arcam DIVA A90, Rega MIRA 3??? И из подходящих какой лучше спается с MA GS 10??? Слушаю разную музыку, кроме тяжелой.

Или может взять обычный усь.(если сильно понравится или разница в цене будет значительна) и избавиться от ресивера, а для DVD и Компа купить внешний ЦАП???
Я подключал к нему пока только старые советские колонки (по 4 Ом) в качестве тыловых и центра, и не очень впечатлен таким 5.1, только мощности прибавилось заметно...

А КАК БУДЕТ С ЦИФРОВЫМ УСИЛИТЕЛЕМ?

Я сразу не обратил внимания...

ЕСТЬ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ Onkyo A-9755 - цифровой.
Я так понимаю у него точно только линейные входы.

Мне остается выбрать между Onkyo A-9755, marantz 7003, Exposure 2010S, Rega Mira 3, Arcam DIVA A90. icon_rolleyes.gif

Как он себя поведет с Monitor Audio Gold signature 10 (GS 10)? icon_confused.gif
Что лучше в плане музыкальности и в плане цена/качество?

Было бы отлично, если бы у него еще и цифровой вход был... icon_wink.gif

Re: А ЕСТЬ ЛИ ВХОДЫ УСИЛИТЕЛЕЙ У ИНТЕГРАЛЬНИКОВ

BorisV3 писал(а):
... И есть ли такая возможность у Arcam DIVA A90, ....

Есть, сам имею этот усь с МА Сильвер 6 и использую в ДК как мощник с ресом Денон. Недостатков не замечаю, очень доволен.

Re:

BorisV3 писал(а):
А так же сразу хочу спросить, какой CD проигрыватель подобрать к этой системе.
Я пока рассматриваю marantz 8003(7003) или Cembridge Audio 840 (740), но меня смущает указанный частотный диапазон у CA840 (20-20кГц)? Как это отразится на звуке?
Как выбирать CD проигрыватель и усилитель, с учетом того что у этих АС (MA GS 10) частотный диапазон 40-43кГц. Или при воспроизведении CD дисков это не имеет значения?


Раз речь зашла про Exposure 2010S - так вот, у меня сейчас дома MA RS 6 - поверьте: эти напольники с 38 Гц внизу = полный (почти) аналог по звучанию с GS 10 - и два сидюка:
- Exposure 2010S (ретейл 31-32 тыр)
- Myryad Z 112 (ретейл 37 тыр)
(я как раз один из сидюков оставлю).
2010S - очень хорошо, вовлеченность мне нравится
Z 112 - аналитичный, если бы я слушал камерную классич. музыку - конечно 112-й, но для эсид хаус - техно - даб 2010S очень хорош, очень.
Дважды слушал сидюк NAD 565 - очень грязный звук с хорошим усем (двухблочный Naim) - кошмар а не сидюк icon_twisted.gif
Насчет уся - проблема проблем: Денон не ниже 1500-го и одноклассники.
Маранц = платите за гламур, СА - не надо, эта фирма... - короче, не надо

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

Senza писал(а):
BorisV3 писал(а):
А так же сразу хочу спросить, какой CD проигрыватель подобрать к этой системе.
Я пока рассматриваю marantz 8003(7003) или Cembridge Audio 840 (740), но меня смущает указанный частотный диапазон у CA840 (20-20кГц)? Как это отразится на звуке?
Как выбирать CD проигрыватель и усилитель, с учетом того что у этих АС (MA GS 10) частотный диапазон 40-43кГц. Или при воспроизведении CD дисков это не имеет значения?


Раз речь зашла про Exposure 2010S - так вот, у меня сейчас дома MA RS 6 - поверьте: эти напольники с 38 Гц внизу = полный (почти) аналог по звучанию с GS 10 - и два сидюка:
- Exposure 2010S (ретейл 31-32 тыр)
- Myryad Z 112 (ретейл 37 тыр)
(я как раз один из сидюков оставлю).
2010S - очень хорошо, вовлеченность мне нравится
Z 112 - аналитичный, если бы я слушал камерную классич. музыку - конечно 112-й, но для эсид хаус - техно - даб 2010S очень хорош, очень.
Дважды слушал сидюк NAD 565 - очень грязный звук с хорошим усем (двухблочный Naim) - кошмар а не сидюк icon_twisted.gif
Насчет уся - проблема проблем: Денон не ниже 1500-го и одноклассники.
Маранц = платите за гламур, СА - не надо, эта фирма... - короче, не надо

Myryad Z 112 Compact Disc Player
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire


Где вы там 38 гц услышали на этих ас непонятно ))) В пасспорте чтоли увидели? ))

Re:

Sun1 писал(а):
Где вы там 38 гц услышали на этих ас непонятно ))) В пасспорте чтоли увидели? ))

А вы, наверное, в тестовую аудиолабораторию на работу устроились(а может ЧП на дому?)и сейчас нас всех просвятите о реальном положении дел? Жду с нетерпением мне очень интересно.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
Где вы там 38 гц услышали на этих ас непонятно ))) В пасспорте чтоли увидели? ))

А вы, наверное, в тестовую аудиолабораторию на работу устроились(а может ЧП на дому?)и сейчас нас всех просвятите о реальном положении дел? Жду с нетерпением мне очень интересно.


Вы слышали ас звучащие ниже 40 гц ? я да )) И мониторы эти слышал. Там дай бог 60 гц на слух. Есть файл для тестирования сабов, где поочерёдно и воспроизводят звуки с разницей в 10 гц. Послушайте если интересно. У меня дело закончилось на 50 гц а в пасспорте написано 36гц. Да и на мой взгляд это практически невозможно с такими маленькими динамиками (15 и 16.5 см).

Re:

Sun1 писал(а):
... Да и на мой взгляд это практически невозможно с такими маленькими динамиками (15 и 16.5 см).

хорошо, что признался... icon_lol.gif
Может дашь ссылку где можно скачать этот тест?
Нашёл на ДВД диске(приложение к ДВД-эксперт) настройку АV системы, в т.ч. и сабвуфера, но там шаг 10 - 20 - 40 - 60Гц... и т.д.(30Гц нет). Так вот, 10 и 20ГЦ - звука не слышно, только динамик колеблется с соответствующей частотой, на частоте 40Гц слышен полноценный звук, такой же по громкости, что и на 60, 80, 100Гц..., т.е. на 40Гц спад АЧХ ужЕ не происходит. Какие выводы сделает "специалист" и как это согласуется с вышеуказанным заявлением?

Bass Test - 360 Hz - 10 Hz Silicon Sound System вот так он завётся.
http://www.wooferbasstest.com/


Полноценный звук, как вы выразились и так у всех слышен. Важно чтоб басс углублялся а не оставался на 20 гц таким же как и на 50 , как вобщемто у всех бюджетных ас типа моих.

Я тоже за Cambridge Audio 740A , 840A либо Denon PMA-1500AE

Denon и CA не нашел. Поеду завтро сравнивать Exposure 2010, Onkio 9755, Rega Mira 3 и marantz 7003, все что нашел в одном магазине...
Меня цифровой усилитель заинтересовал немного (ONKIO 9755). Кто что знает про него?

Еще стойки думаю подобрать, но оригинальные стоят дороговато, думаю стойки Focal 700 не намнохо хуже. Зато в 2 раза дешевле.

Re:

Sun1 писал(а):
....Полноценный звук, как вы выразились и так у всех слышен. Важно чтоб басс углублялся а не оставался на 20 гц таким же как и на 50 , как вобщемто у всех бюджетных ас типа моих.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif давно такой херни не слышал, сам то понимаешь, что пишешь?

Взял Onkio 9755, скоро напишу о впечатлениях, только подключил

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
... Да и на мой взгляд это практически невозможно с такими маленькими динамиками (15 и 16.5 см).

хорошо, что признался... icon_lol.gif
Может дашь ссылку где можно скачать этот тест?
Нашёл на ДВД диске(приложение к ДВД-эксперт) настройку АV системы, в т.ч. и сабвуфера, но там шаг 10 - 20 - 40 - 60Гц... и т.д.(30Гц нет). Так вот, 10 и 20ГЦ - звука не слышно, только динамик колеблется с соответствующей частотой, на частоте 40Гц слышен полноценный звук, такой же по громкости, что и на 60, 80, 100Гц..., т.е. на 40Гц спад АЧХ ужЕ не происходит. Какие выводы сделает "специалист" и как это согласуется с вышеуказанным заявлением?

поставьте в угол колонку и услышите "полноценный звук" с 10гц,и что из этого?
Все это фазоинвекторный и искаженный,окрашенный бас.

MA GS 10 с AMP Onkyo 9755 и CD Onkyo 7555

Взял я для Monitor Audio GS 10 усилитель Onkyo 9755 заодно и CD Onkyo 7555.
сравнил в магазине с более дорогим усилителем из тех, что советовали, звук разный и трудно сказать что хуже или лучше. Только MA GS 10 c 9755 при сравнении играет заметно громче высокие частоты, но мне это больше нравиться.
А в результате, когда все дома подключил к ресиверу через pre-out и к CD, музыка стала звучать намного лучьше даже с компьютора (и мп3), через ресивер. А с CD еще немного лучше. Можно было и не спешить с CD проигрывателям, так как для начала и тек хорошо, но им пользоваться намного удобней (быстро реагирует на все команды, отличный дизайн).

Вообщем усилитель хороший (бас стал более глубокий, более четкий и не напрягающий, появился объем, особенно я не ожидал такого улучшения при подключении его к ресиверу в качестве усилителя мощности, в фильмах звук стал более равномерным на любой громкости, детальнее), и это при том, что пока все подключил обычными проводами и стойки еще не купил.

Поздравляю с покупкой! В полку Hi-Fi прибыло
icon_smile.gif