Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор пкд

выбор пкд

Здравствуйте форумчане. Помогите, пожалуйста, с выбором ПКД. Живу далеко от правильных магазинов, прослушать нет возможности. Вся инфа из мурзилок и из ваших мнений. Дома стоят Dali Icon 8 подключены Marantz 7001 источник DVD Яма1800. Надо поменять и усь и источник, но источник очень надо -яма не для музыки. Из музыкальных предпочтений все кроме попсы. Бюджет 50т.р. CA 840, Marantz 8003, C.E.C. 51 или? Заранее большое спасибо.

Самое правильное заказать себе цап-а dvd в качестве транспорта..

Я бы тоже лучше цап взял типа такого http://videosystems.ru/product_details.php?id=8685. А из сидюков рекомендую Vincent CD S-6 . Айконам очень нехватает мягкости на высоких и поэтому лампы помоему необходимы и в источнике и в усилителе. А потом как раз докупите Vincent sv-236 и будете щастливы.

я все аппараты из вашего списка не слушал, но вот С.Е.С. 51 понравился в паре с ламповыми усилителями Manley и АС Focal Electra Be
вот его тест, http://www.6moons.com/audioreviews/cec3/51.html (кстати у меня не возникло вопросов к басу)

мне лично очень понравилась верхняя загрузка, минимально травматично для ваших ипонцких CD icon_lol.gif
не очень понравился пульт, ну это 10-ое дело
когда буду покупать ПКД он будет первым в списке

Re:

House M.D. писал(а):
...... С.Е.С. 51 понравился ...
.....когда буду покупать ПКД он будет первым в списке

Где-то год назад СЕС не раз обсуждался. Есть у него много почитателей, но многие писали, что он частенько "глючит" icon_confused.gif Если наметили себе, проверьте все получше.
Я тоже слушал СЕС, звук считаю хороший, последний раз слушал его в ПурЛеге с ламповым VTL и Westlake (из младших, полочники).
Мне его дизайн не нравится (хлипковат как то), ну дело вкуса... А вот про глюки (якобы, не все читает, перескакивает) резонно оглянуться на старые ветки в форуме (кажется и на Сундуке писали).
Не хочу "наступать на горло песне ", и сам я с этой проблемой не сталкивался, но считаю по товарищески предупредить бы надо....

Re:

Konstant писал(а):
House M.D. писал(а):
...... С.Е.С. 51 понравился ...
.....когда буду покупать ПКД он будет первым в списке

Где-то год назад СЕС не раз обсуждался. Есть у него много почитателей, но многие писали, что он частенько "глючит" icon_confused.gif Если наметили себе, проверьте все получше.
Я тоже слушал СЕС, звук считаю хороший, последний раз слушал его в ПурЛеге с ламповым VTL и Westlake (из младших, полочники).
Мне его дизайн не нравится (хлипковат как то), ну дело вкуса... А вот про глюки (якобы, не все читает, перескакивает) резонно оглянуться на старые ветки в форуме (кажется и на Сундуке писали).
Не хочу "наступать на горло песне ", и сам я с этой проблемой не сталкивался, но считаю по товарищески предупредить бы надо....

Вы знаете, я помню, когда-то видел ветки по С.Е.С. но поиском теперь не особо могу их отискатьicon_confused.gif да и вопрос плеера у меня лично пока не стоит в отличии от топикстартера, поэтому и не особо парился поиском!
но полюбому хорошо, что предупредили!!!
ненадежность аппарата это большой минус...
но, имхо, тут может просто неповезти, а может не неповезти (пардон за каламбур)

P.S.конструкция 51-го не показалась хлипкой на первый взгляд, естественно!
но вот что не понравилось - профиль вокруг окошка которое открывает дископриемник, как-то кустарно выглядел, но это мое мнение...

За 50.000р. я бы выбрал Кембридж или посмотрел в сторону Крик, АМС, Аркам FMJ17,
Ямаха 1000.
Это был бы действительно прорыв в качестве звучания.

Re:

House M.D. писал(а):
Konstant писал(а):
House M.D. писал(а):
...... С.Е.С. 51 понравился ...
.....когда буду покупать ПКД он будет первым в списке

Где-то год назад СЕС не раз обсуждался. Есть у него много почитателей, но многие писали, что он частенько "глючит" icon_confused.gif Если наметили себе, проверьте все получше.
Я тоже слушал СЕС, звук считаю хороший, последний раз слушал его в ПурЛеге с ламповым VTL и Westlake (из младших, полочники).
Мне его дизайн не нравится (хлипковат как то), ну дело вкуса... А вот про глюки (якобы, не все читает, перескакивает) резонно оглянуться на старые ветки в форуме (кажется и на Сундуке писали).
Не хочу "наступать на горло песне ", и сам я с этой проблемой не сталкивался, но считаю по товарищески предупредить бы надо....

Вы знаете, я помню, когда-то видел ветки по С.Е.С. но поиском теперь не особо могу их отискатьicon_confused.gif да и вопрос плеера у меня лично пока не стоит в отличии от топикстартера, поэтому и не особо парился поиском!


Этот CEC тоже слушал-ерунда все с его проблнмами глючности-играет он не интересно-вот в чем проблема.. нельзя больше получаса слушать((
но полюбому хорошо, что предупредили!!!
ненадежность аппарата это большой минус...
но, имхо, тут может просто неповезти, а может не неповезти (пардон за каламбур)

P.S.конструкция 51-го не показалась хлипкой на первый взгляд, естественно!
но вот что не понравилось - профиль вокруг окошка которое открывает дископриемник, как-то кустарно выглядел, но это мое мнение...

Re:

igor05 писал(а):

Этот CEC тоже слушал-ерунда все с его проблнмами глючности-играет он не интересно-вот в чем проблема.. нельзя больше получаса слушать((

Вы знаете, абсолютно противоположные ощущения, у меня в том сетапе что я описал...
2,5часа слушал (это после часовой прослушки в другом салоне) и пожалел, что не взял больше дисков!!!icon_sad.gif
но тут, очевидно, надо делать существенную поправку на ламповое усиление...
да, кстати, он читал CD-R причем и слегка поцарапаный

маранц 8003 говорят тоже что и 7001ки. 1 не слышал, второй пользую. Дает окрас потому наверно я лично бы выбирал его в последнюю очередь(когда уже есть и АС и усилитель). СЕС 51 - по моему это уже другой уровень. Звучание честное. В своем варианте понравилась загрузка(довольно быстро). Хорошая читаемость (читал то, что маранц не хотел) и никаких глюков я не заметил в работе.

Был у меня СЕК,звук слишком нейтральный,динамики нет вообще,вообщем скучища с читаимостью проблем не было.Если кому нравиться звук никакой,типа нейтральный- то это именно для них.Вообщем после него звук Пионера мне показался манной небесной. icon_smile.gif

послушайте еще и Rega Apollo - достойный кандидат на покупку.

Всем большое спасибо за ответы. В прошлый раз не стал вдаваться в рассуждения, но вот на тему USB порта у Marantz полезная фича, наверное. В мурзилках рассуждают про "твердотельные" носители и т.п. Опять же про CA 840 тоже занимательно написано. Лет мне уже не мало и провести остаток хочется не за апгрейдом системы, а за получением удовольствия от музыки. Жаль, что послушать негде, а в столицу ехать это уже надо и усь и ПКД сразу брать, а денешков не хватат. Блин.