Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Nad c542 vs Philips cd834

Nad c542 vs Philips cd834

Доброго времени суток! Подскажите какой из этих проигрывателей лучше по звуку? За филипок хотят 200$ стоит ли он того? Вот что про него пишет продавец - "Отличный проигрыватель ,натуральный звук ( SAA7321GP ,
CDM 4/19,выход на наушники).Как новый. Пульт,документы.Недавно из Голландии".

Re: Nad c542 vs Philips cd834

Дуст писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите какой из этих проигрывателей лучше по звуку? За филипок хотят 200$ стоит ли он того? Вот что про него пишет продавец - "Отличный проигрыватель ,натуральный звук ( SAA7321GP ,
CDM 4/19,выход на наушники).Как новый. Пульт,документы.Недавно из Голландии".

про филипок ничего не могу сказать,а вот НАД 542 за эту цену (200 $)могу предложить. icon_smile.gif если заинтересовало пишите в личку.

Дуст

Я бы взял NAD - посовременней, всеми слышанный, отзывы хорошие...

Re:

Viktor P писал(а):
Дуст

Я бы взял NAD - посовременней, всеми слышанный, отзывы хорошие...

я вообще считаю НАД 542 лучший до 1000$ icon_smile.gif

Непонятно что за филлипс, если такой, то я бы взял icon_biggrin.gif :

А такой, нужно слушать :

Аппарат 90го года, Транспорт у него CDM4/19 , У меня сейчас лежит AK601 на этом транспорте. Хороший транспорт, плюс долговечный, и болванки читает, но удешевленный.

Я бы лучше взял nad 542 бу. Потомучто филипок этот я думаю нуждается в замене деталей изношенных временем.

Firestarter

да филипок как на второй картинке из 90х годов ему около 20 лет както страшновато брать+за ним надо ехать 40км в другой город. Над продают тоже за 200$ в нашем городе попробую договорится взять на прослушку домой.Немного смущает что Над много предложений б.у. Сейчас у меня в качестве источника рекордер Pioneer PDR609 подключенный Харману HK970.Будет ли прирост качвчества звука при покупкеНада?

Re: Firestarter

Дуст писал(а):
да филипок как на второй картинке из 90х годов ему около 20 лет както страшновато брать+за ним надо ехать 40км в другой город. Над продают тоже за 200$ в нашем городе попробую договорится взять на прослушку домой.Немного смущает что Над много предложений б.у. Сейчас у меня в качестве источника рекордер Pioneer PDR609 подключенный Харману HK970.Будет ли прирост качвчества звука при покупкеНада?


будет. Но больше всего зависит от ас. чем они лучше тем больше будет заметно.

Писал хозяину филипка просил выслать фоток на мыло,вотчто он ответил; "У аппарата нет никаких(!) проблем,эти транспорты ставили на NAIM AUDIO,т.к они очень надежны и музыкальны .Девайс как новый ,только лучше ( так качественно уже не делают).Насчет фото - сейчас это сложно для меня ,может попозже получится .Но ,у моего аппарата нет ни одной царапинки ,потертости и тд, включая пульт и мануал . Кстати, с пульта регулируется громкость на наушниках и на аналоговом выходе - очень удобно...С уважением , Александр".
Заманчиво блин.
Если кто слышал этот девайс отпишитесь плз.

Re:

Дуст писал(а):
Писал хозяину филипка просил выслать фоток на мыло,вотчто он ответил; "У аппарата нет никаких(!) проблем,эти транспорты ставили на NAIM AUDIO,т.к они очень надежны и музыкальны .Девайс как новый ,только лучше ( так качественно уже не делают).Насчет фото - сейчас это сложно для меня ,может попозже получится .Но ,у моего аппарата нет ни одной царапинки ,потертости и тд, включая пульт и мануал . Кстати, с пульта регулируется громкость на наушниках и на аналоговом выходе - очень удобно...С уважением , Александр".
Заманчиво блин.
Если кто слышал этот девайс отпишитесь плз.


Как написано в Библии мы как тростник который от любого дуновения ветра меняет своё мнение. Это я к тому что не надо верить всему что говорят.Тем более верить продавцу продающему свой товар это вообще последнее дело. А по поводу транспоррта, могу сказать с уверенностью что еслиб его заменили на двд привод из компа самый дешёвый вы бы не ощутили разницу на аппаратуре такого уровня. А то что такой транспорт ставили в нэйм ничего удивительного. Даже китайцы почти все ставят транспорты фирмы филипс.

Вообще, филипки музыкальные, но у фирмы тоже были всякие аппараты. При прочих "равных" предпочту филипок. Очень хороши модели 100, 101, 104, 300, 303, 304, 650, 880, 960. Но и среди других номеров есть неплохие. Конкретно этого филю не слушал. Так что послушайте один, потом съездите послушайте второй. А что делать? Тяжела доля меломана-аудиофила. icon_biggrin.gif

Про линейки сиди от Филипса и что они представляют из себя см.

http://dom.hi-fi.ru/forum/23/58973/6 (посты 99 и 103)

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/48853/12 (пост 185)

Лучше подкопите денег и купите новый аппарат, а то б/у, даже НАД - как то страшновато. ИМХО.
Обратите внимание (в бюджетном сегменте), кроме НАДа, ещё на Онкио и Кембридж Аудио.

Вроде как созрел на Nаd в пятницу поеду послушаю.Филипок я так понял имеет смысл брать тем, у кого руки из правильного места растут,да и ехать за ним далековато.

Здраствуйте! Взял Над,звук стал на порядок лучьше даже и не ожидал,рок вообще супер. Есть возможность взять межблочник "Нордост" за треть стоимости 1000р.Стоит оно того или нет? Сейчас у меня простенький "Реал кабель" за 500р.

Re:

Дуст писал(а):
Здраствуйте! Взял Над,звук стал на порядок лучьше даже и не ожидал,рок вообще супер. Есть возможность взять межблочник "Нордост" за треть стоимости 1000р.Стоит оно того или нет? Сейчас у меня простенький "Реал кабель" за 500р.


Поздравляю! А кабель поменяйте,тем более,что стоит он приемлимо,думаю,что он тоже добавит некоторые нюансы . Звучание должно стать более детальным,вполне возможно,что кабель добавит некоторой "воздушности" и прозрачности к звуку Вашей системы...

Alex27.Спасибо,пожалуй так и сделаю.