Форум
Домашний кинотеатр

Denon или Yamaha

Denon или Yamaha

Стою перед выбором,какой лучше взять ресивер,если мои предпочтения 80 % музыка,а остальные 10 и 10 разделяются между кино и концертами на ДВД. Выбор пал между Denon AVR3808A и Denon3310( не имеющий денон линк).Также посматриваю на Yamaha RXV 3900. Все эти ресиверы находятся в одной ценовой категории,также имею в наборе комплект аккустики Mission Volare и DVD Denon 3930.В моей домашней колекции есть небольшое колличество SACD и DVD audio.Огромная просьба ко всем знающим и понимающим раскрыть мне глаза на страницах этого форума,какой аппарат подойдет к моей аккустике и раскроет ее музыкальный потенциал.

Не имею возможности прослушать даные ресиверы с моей аккустикой icon_sad.gif

возьмите harman/kardon AVR 645/745/660 и закройте для себя тему на долгие годы.
По качеству звука - им нет равных в их ценовой группе.
Ну а если нужна уйма "приблуд" - тогда Денон.

Ну а если нужна уйма "приблуд"

Если вам не трудно,объясните плиз [/b][/i]

Денон стоит покупать только с терминалом денонлинк,что бы проще передавать цифровой сингнал на ресивер от "родного" плеера.По звучанию и Денон и Ямаха-3900 вполне достойные аппараты,практически верхние модели,но если предпочитаете рок музыку и любите смотреть музыкальные программы с записями рок концертов и звучание предпочитаете "погорячее",то Ямаха в этом случае предпочтительнее,звук у аппарата более напористый и драйвовый,что важно для этого музыкального стиля.А вот Денон,напротив слишкоим "интеллигентен" в этих стилях.Блок питания у Ямахи имеет хорошую мощность,что позволяет раскачивать практически любую сложную по импедансу АС,а Мишки,кстати,довольно требовательные АС по токовой отдаче усилителя,что с лёгкостью обеспечит им Ямха.Не хочу сказать,что Денон будет плохо с ними играть,но у Ямахи,на мой взгляд,саунд будет интереснее,а в кинозвуке и вовлечённости в сюжет фильма на экране у Ямаха ,вообще,мало конкурентов,даже в этой ценовой категории. icon_lol.gif А вот плеер,в таком случае,всё равно купите Денон 3930,мне нравится его приятное и мягкое,музыкальное звучание,тем более его кострукция и качество изготовления находится на очень высоком уровне, да и по звучанию совместно с Ямахой они будут здорово дополнять друг друга-каждый внесёт свою положительную лепту для звука.Деноновский плеер отлично играет и стерео записи.Но можно пойти дальше,купить хороший блю-рей плеер,например тот же Денон или Ямаха,тогда, Вы будете иметь возможность использовать диски новых форматов,что отразится и на улучшении качества изображения и звучания,правда есть некоторые ограничения,это не возможность воспроизведения на таком плеере SACD и DVD-A дисков,что для Вас тоже немаловажно,но всё равно,в дальнейшем можно будет дополнить свою систему таким аппаратом,ведь ресиверы позволяют использовать такую коммутацию и имеют на соём борту соответствующие звуковые декодеры. icon_lol.gif Постарайтесь послушать и Ямаху и Денон,тогда Вы сами точнее сможете определить для себя претендента на покупку,ведь очень важно,что бы звук нравился,Вам, и то,что сказано выше просто мои рекомендации и то,как бы я составил систему для своих музыкальных и слуховых предпочтений. icon_lol.gifХотел бы также добавить,что можно рассмотреть и другие варианты ресиверов,которые тоже достаточно музыкальны и справятся с рок музыкой довольно мастерски это и Харман и НАД,модели вибирайте исходя из ваших финансовых возможностей. icon_lol.gif

Re: Ну а если нужна уйма "приблуд"

Aleksasha писал(а):
Если вам не трудно,объясните плиз [/b][/i]


поясняю:это крик отчаяния.Харман плохо продается.особенно в Украине.

Огромная благодарность вам Alex и всем откликнувшимся за подробное объяснение,но хотел отметить что Denon 3930 я уже прикупил,забыл так же сказать что для блю рэй дисков имеется PS3. Как вы думаете,если взять не Denon 3808 а Yamaha 3900 или Harman 660 то как лучше подключить Denon 3930 к ним для прослушивания SACD.И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Harman 660 по сравнению с Denon и Yamaha.В звуке я действительно люблю напористость и драйв, а музыку слушаю разную,взависимости от настроения.

Ямаха.

Re:

Aleksasha писал(а):
Огромная благодарность вам Alex и всем откликнувшимся за подробное объяснение,но хотел отметить что Denon 3930 я уже прикупил,забыл так же сказать что для блю рэй дисков имеется PS3. Как вы думаете,если взять не Denon 3808 а Yamaha 3900 или Harman 660 то как лучше подключить Denon 3930 к ним для прослушивания SACD.И хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Harman 660 по сравнению с Denon и Yamaha.В звуке я действительно люблю напористость и драйв, а музыку слушаю разную,взависимости от настроения.


Всё просто,подключите Денон 3930 по аналогу,для этого потребуеются аналоговые провода "тюльпан"-"тюльпан",т.е. с многоканального выхода плеера на многоканальный аудивход ресивера,можно задействовать цифровое соединение HDMI,если плеер может передавать ,а ресивер принимать такие цифровые потоки, но этот Денон хопош именно тем,что со своими декодерами звучит великолепно,я как раз слышал его подключённым к 3800 Ямахе,мне очень понравилось разборчивое, кристально- прозрачное и одновременно напористое звучание этой связки,как раз на многоканальных SACD дисках, особенно Pink Floyd "The dark of teh moon" просто потряс в многоканале-создаваласть полная иллюзия присутствия в студии на записи музыки этой группы.А Сони ПС-3 "заведёте" на ресивер через HDMI и уже сам рес будет декодировать звуковые форматы блю-рей.Незабудьте купить приличные "аналоговые", цифровые HDMI и акустические кабели,они оказывают довольно существенное влияние на качество и характер звучания всей системы. icon_lol.gifКстати,Мишки "Валери" очень музыкальные колоночки,если в комплекте нет саба,то купите отдельный аппарат и совсем не обязательно Мишин,для кино,да и для музыки- хороший,музыкальный саб всегда большой плюс! icon_lol.gif

Re: Ну а если нужна уйма "приблуд"

Ruslan Z. писал(а):
Aleksasha писал(а):
Если вам не трудно,объясните плиз [/b][/i]


поясняю:это крик отчаяния.Харман плохо продается.особенно в Украине.

не пишите чушь,старайтесь не есть на ночь сырых помидоров.И не слушайте аккордеон ЯшиТабакмана.А Харман - продаётся.Уверяю Вас. И в сравнении с Деноном - тем более,поскольку переигрывает его.

Скажите пожалуйста Jazz вы имеете Харман или может слушали его ,если да,охарактерезуйте его звучание более детальнее,если есть такая возможность.

Re: Ну а если нужна уйма "приблуд"

Jazz_63 писал(а):

не пишите чушь,старайтесь не есть на ночь сырых помидоров.И не слушайте аккордеон ЯшиТабакмана.А Харман - продаётся.Уверяю Вас. И в сравнении с Деноном - тем более,поскольку переигрывает его.


не спорю,конечно продается Харман..и во многом благодаря усилиям продавцов..Только вот предметно цифры объемов продаж можете сказать?желательно в сравнении с другими.

пы.сы. не понял юмора насчет помидоров и аккордеона Яши Табакмана (может Табачника? .... это видимо был какой-то "остроумный" ответ в тему:А Харман - продаётся think.gif icon_wink.gif
Не спорю,вкусы у всех разные:кому-то нравится харман,кому-то денон,маранц....
вот только верится мне с трудом,что ваши продажи идут хорошо...не суетились бы так на сайтах (http://hi-fi.itc.ua/forum)