Форум
Домашний кинотеатр

UpGrade для стерео

UpGrade для стерео

Добрый день. Есть комплект акустики Yamaha 555-444-333 и ресивер Yamaha RX-V740 покупал для кино. Сейчас больше слушаю музыку (рок, инструментальная). Улучшится ли качество в стерео при замене ресивера скажем на RX-V1900 (на сайте производителя рекомендуют RX-4600) или есть смысл рассмотреть другие варианты?

Re: UpGrade для стерео

bolt_work писал(а):
Добрый день. Есть комплект акустики Yamaha 555-444-333 и ресивер Yamaha RX-V740 покупал для кино. Сейчас больше слушаю музыку (рок, инструментальная). Улучшится ли качество в стерео при замене ресивера скажем на RX-V1900 (на сайте производителя рекомендуют RX-4600) или есть смысл рассмотреть другие варианты?


Как владелец 4600 могу заверить,что рок и инструментал этот аппарат отыгрывает на твёрдую 5+ icon_lol.gif ,а с Вашими АС,сразу почувствуете совсем другой уровень и класс звучания на музыке(особенно в режиме "директ") и замена Вашего аппарата на более высококлассный даст ещё и гигансткий прирост качества звучания в режиме кино,только вот 4600-аппарат уже не выпускают,а его заменой будет 3900,которая более продвинута в технической оснастке и функциям по ДК,но по звучанию они идентичны.Обязательно послушайте перед покупкой,думаю будете в восторге от его звучания,тем более,как я понял,вы являетесь почетателем этого замечательного японского бренда,как собственно и я!... icon_redface.gif

Спасибо за совет, слушать буду в любом случае

Re: UpGrade для стерео

Alex27. писал(а):


Как владелец 4600 могу заверить,что рок и инструментал этот аппарат отыгрывает на твёрдую 5+ icon_lol.gif ,а с Вашими АС,сразу почувствуете совсем другой уровень и класс звучания на музыке(особенно в режиме "директ") и замена Вашего аппарата на более высококлассный даст ещё и гигансткий прирост качества звучания в режиме кино,только вот 4600-аппарат уже не выпускают,а его заменой будет 3900,которая более продвинута в технической оснастке и функциям по ДК,но по звучанию они идентичны.Обязательно послушайте перед покупкой,думаю будете в восторге от его звучания,тем более,как я понял,вы являетесь почетателем этого замечательного японского бренда,как собственно и я!... icon_redface.gif


3900 что-то дороговат, не знаете сильно ли он отличается по звуку от 3800?

Re: UpGrade для стерео

bolt_work писал(а):


3900 что-то дороговат, не знаете сильно ли он отличается по звуку от 3800?


Аналоговые усилители у них идентичны и звучание тоже,отличие имеется по функциональной оснащённости,послушайте этот аппарат.

Смущает только стоимость АС по сравнению со стоимостью ресивера 3800 или 3900. Есть ли смысл оставлять данную АС?

Re:

bolt_work писал(а):
Смущает только стоимость АС по сравнению со стоимостью ресивера 3800 или 3900. Есть ли смысл оставлять данную АС?


Если позволяют средства,то конечно,замена АС на более качественные выведет звучание системы на ещё более высокий уровень,но можно всё делать постепенно,сначала купить ресивер,затем фронт и т.д.3800 и 3900 -эти аппараты практически предтоповые в линейке Ямаховских ресиверов,выше только A|V усилители Z-7 и Z-11,так,что задел на будущее у Вас обеспечен при дальнейшей модернизации домашней развлекательной системыт.е. смене АС, источника,приобретения хорошего саба и т.д..

"Замечательный японский бренд" - хо-о-рошая фраза! Нет,конечно,рояли и синтезаторы они делают хорошо,и мотоциклы - то же.Вот только с ресиверами и звуком у них - не сложилось.Про АС этого "замечательного японского БРЕДА" скромно умолчу...

Jazz_63 писал(а):
"Замечательный японский бренд" - хо-о-рошая фраза! Нет,конечно,рояли и синтезаторы они делают хорошо,и мотоциклы - то же.Вот только с ресиверами и звуком у них - не сложилось.Про АС этого "замечательного японского БРЕДА" скромно умолчу...

ну конечно же icon_biggrin.gif сложилось только у вашего любимого бренда Хармана,который вы так рьяно предлагаете напропалую...
Странная картина с ваших слов вырисовывается:крупнейшая корпорация-денег в разработки могут вложить немеряно...муз.инструменты (синтезаторы...рояли) умеют делать,а ресиверы,вдруг-нет.... icon_eek.gif
Вот скажите на милость,отчего объемы продаж ресиверов Ямахи занимают первое место в тех же штатах (самый емкий рынок в мире),хотя Харману сам бог велел... у себя дома,да еще учитывая патриотизм американцев.. ...icon_rolleyes.gif
или посмотреть те же тесты в ваших нелюбимых "проплаченных" мурзилках: ведь нигде не ставят Харман выше японцев....

может все -таки вы не столь объективны при оценке ресиверов Ямахи?...и заодно ответьте:почему вы считаете,что американцы (харман) относятся честнее к звуку,чем японцы... icon_rolleyes.gif

Сегодня ходил слушать, очень понравилось как играет RX-V1900 в стерео с B&W CM7 слушал еще Epos M16i помоему хбыло хуже.
Каки еще АС подойдут к ресиверу 1900/3900?

Re:

bolt_work писал(а):
Сегодня ходил слушать, очень понравилось как играет RX-V1900 в стерео с B&W CM7 слушал еще Epos M16i помоему хбыло хуже.
Каки еще АС подойдут к ресиверу 1900/3900?


тише-тише!!! nono.gif нельзя такое говорить здесь вслух..иначе вас тут же запишут в "продаваторы" ямахи. icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
bolt_work писал(а):
Сегодня ходил слушать, очень понравилось как играет RX-V1900 в стерео с B&W CM7 слушал еще Epos M16i помоему хбыло хуже.
Каки еще АС подойдут к ресиверу 1900/3900?


тише-тише!!! nono.gif нельзя такое говорить здесь вслух..иначе вас тут же запишут в "продаваторы" ямахи. icon_wink.gif



Хм... спасибо за замечание icon_biggrin.gif

И все таки какая АС по вашему в районе 30-40 т.р. подойдет к данному ресиверу для музыки?