Форум
Домашний кинотеатр

выбор бюджетного ресивера

выбор бюджетного ресивера

Здравствуйте.
Прошу помощи с выбором ресивера.
Ресивер будет использоваться 70% игры, 20% фильмы, 10% музыка...
акустика предполагается тоже недорогая,
ресивер будет подключен к компьютеру по оптике, коаксиалу, hdmi либо 5.1(7.1)
бюджет 250-350 у.е.
icon_rolleyes.gif

Re: выбор бюджетного ресивера

Medok писал(а):
Прошу помощи с выбором ресивера... Ресивер будет использоваться 70% игры... ресивер будет подключен к компьютеру... бюджет 250-350 у.е.

Зачем вам ресивер? За такую сумму он не будет лучше хорошей звуковой карты... Скорее, наоборот...

в эту сумму предпочёл бы б/у ресивер.А ещё лучше - поискать в распродажах снятые с производства модели Денона или Хармана
И ещё учитывайте тот факт,что не все ресиверы,имеющие на борту HDMI умеют снимать с него звук.

Re: выбор бюджетного ресивера

Medok писал(а):
Здравствуйте.
Прошу помощи с выбором ресивера.
Ресивер будет использоваться 70% игры, 20% фильмы, 10% музыка...
акустика предполагается тоже недорогая,
ресивер будет подключен к компьютеру по оптике, коаксиалу, hdmi либо 5.1(7.1)
бюджет 250-350 у.е.
icon_rolleyes.gif

как раз срочно распродаю свой домашний кинотеатр.могу предложить не дорого.если интересно,пишите в личку. icon_smile.gif (ресивер Харман)

ну...насчет хорошей звуковой карты очень сомневаюсь, что будет она лучше ресивера за такую сумму....
а если брать б/у, то на что надо обратить внимание при покупке, чтобы он прослужил мне хотя бы года 3-4. а не загнулся бы через месяц....

еще один момент....нашел для себя 2 варианта приемлемых:
Yamaha RX-V363
Pioneer VSX-418
расскажите, что из них куда....
яма как-то посолиднее смотриться)

оба аппарата - абзац полный.Ниже - только плинтус.И говорить даже не о чем.

Re:

Jazz_63 писал(а):
оба аппарата - абзац полный.Ниже - только плинтус.И говорить даже не о чем.

Плинтус ГОРАЗДО выше... icon_lol.gif
Чего не хочешь взять активный комплект 5.1 мультимедийных колонок или ДК-в одной коробке?

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Чего не хочешь взять активный комплект 5.1 мультимедийных колонок...
Ну, вот и я про то же... Чем брать заведомое г... в виде "2 варианта приемлемых"...
ИМХО: первый (самый дешевый) ресивер о котором еще можно как-то говорить - это Denon AVR-1910...

я понял, спасибо....
тогда другой вопрос....
есть возможность купить б/у HARMAN KARDON AVR-130.....
ваши мнения...

Re:

Medok писал(а):
я понял, спасибо....
тогда другой вопрос....
есть возможность купить б/у HARMAN KARDON AVR-130.....
ваши мнения...

этот ресивер не слышал,но был усилитель 970.очень доволен по звуку,плюс пуленепробиваемая конструкция и схемотехника.если интересует звук-надо брать(и цена не высокая если).если нужны современные декодеры и т.д. лучше из современных что то глянуть,но я боюсь в бюджет не войдете. icon_smile.gif с какой акустикой будете слушать?для игр рекомендовал бы JBL.посмотрите б/у Е 60 (почитайте отзывы на эту акустику).но опять же какое помещение?

комната небольшая 16-18 квадратов,
современные кодеки дело хорошее, но не знаю. насколько сильно они мне нужны. так как на ресивер пойдет звук скорее всего по оптике, главное, чтобы он хорошо разлаживал его на 5.1))))) а вот с колами еще не определился, опять таки зависит от того, во сколько обойдется ресивер....
ну а кто что скажет про акустику SVEN, либо такие вещи тут вапще грешно обсуждать?)))))

Re:

Medok писал(а):
...кто что скажет про акустику SVEN, либо такие вещи тут вапще грешно обсуждать?...
вплоть до анафемыpop.gif icon_lol.gif

Re:

Medok писал(а):
комната небольшая 16-18 квадратов,
современные кодеки дело хорошее, но не знаю. насколько сильно они мне нужны. так как на ресивер пойдет звук скорее всего по оптике, главное, чтобы он хорошо разлаживал его на 5.1))))) а вот с колами еще не определился, опять таки зависит от того, во сколько обойдется ресивер....
ну а кто что скажет про акустику SVEN, либо такие вещи тут вапще грешно обсуждать?)))))

ну не то что грешно,просто SVEN это даже не акустика. icon_smile.gif
в такую комнату уже можно и напольники.притом что кино будете смотреть,сэкономите на сабе.(хотя в кино он просто необходим)обратите внимание на то что писал раньше,по акустике. icon_smile.gif

тогда такой вопрос....что можно сказать про акустику eltax?
есть возможность достать недорого Eltax Symphony 5-pack,
как они будут звучать с ресивером harman kardon avr130?

Re:

Medok писал(а):
тогда такой вопрос....что можно сказать про акустику eltax?
есть возможность достать недорого Eltax Symphony 5-pack,
как они будут звучать с ресивером harman kardon avr130?

то же самое что свен.только вид с другой стороны.лучше потихоньку более известные бренды собрать.купите фронт,потом все остальное докупите. icon_smile.gif

понял)))
начинаю мыслить в правильную сторону)))
предложили взять б/у Harman/Kardon AVR4550
если взять присмотрел еще JAMO S 406 HCS 1
расскажите, как ресивер, как колы и как это все вместе будет взаимовещать))))
спасибо...

Re:

Medok писал(а):
понял)))
начинаю мыслить в правильную сторону)))
предложили взять б/у Harman/Kardon AVR4550
если взять присмотрел еще JAMO S 406 HCS 1
расскажите, как ресивер, как колы и как это все вместе будет взаимовещать))))
спасибо...

Harman/Kardon AVR4550 хороший ресивер.но такие (если не изменяет память)не выпускают годов так с 2000.перед покупкой надо обязательно слушать.ему минимум годов так шесть.(Вы совсем в винтаж ушли))))))
JAMO очень солидная акустическая фирма.но для чего вы хотите сразу взять пять каналов????возьмите лучше JAMO по выше линейку.
я просто боюсь Harman/Kardon AVR4550 порвет эти JAMO S 406 HCS 1.
подкопите колов и купите для начала вот это:http://www.jamo-shop.ru/catalog_item.php?itemid=75&PHPSESSID=fe011f1947b2889f695a7ed595548a51 если именно JAMO.а потом все остальное.
с американцами лучше всего подходят американцы.обратите внимание на :http://www.pult.ru/product/4278.htm

просто этот харман мне предложили всего за 290 у.е., а jamo такой, потому что хочется взять сразу хотя бы 5.0, а после только саб прикупить.....и в хармане 50 вт на канал при 8 омах а колы вроде 100 и 120 при 6 омах....вроди как не должен он их порвать....тем более, что максимум мне совсем не нужен...комнатка то небольшая и половины мощности будет за глаза))))

Re:

Medok писал(а):
просто этот харман мне предложили всего за 290 у.е., а jamo такой, потому что хочется взять сразу хотя бы 5.0, а после только саб прикупить.....и в хармане 50 вт на канал при 8 омах а колы вроде 100 и 120 при 6 омах....вроди как не должен он их порвать....тем более, что максимум мне совсем не нужен...комнатка то небольшая и половины мощности будет за глаза))))

Ну если так,то надо брать.только за Харман этот дороговато.ну...как говориться-дело хозяйское.не хотите сэкономить 90 у.е.