Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите подобрать систему)

помогите подобрать систему)

помогите подобрать систему.
комната - 20 кв.м. (5х4) потолки 3.3 метра.

планирую собрать следующие -

1)сд-проирыватель ~20 000р
2)стереоуселитель ~20 000р
3)приличную акустическую систему ~на фронт 50 000р
4)не дорогой av-ресивер, для кино который будет достойно играть с приличным фронтом

из музыки предпочитаю -рок,павер метал

п.с. извиняюсь если не в том разделе написал

Onkyo C-S5VL стоит последний ЦАП и SACD как бонус.
Onkyo A-9755 один из самых мощьных и чистых по звуку усилов, имеет мягкость которая многим нравится.
ProAc Studio 100, очень рекомендую по отношению цена/качество они лидеры, даже пожалую могут приблизится к самодельным но с трудом. В них стоят одни из наиболее удачных динамиков Scan-Speak, не путать со Studio 110, правда полочники но нармальна ваши 20 мертов озвучат раз плюнуть.
из нипИльников
Triangle Altea Ex
Jmlab Chorus 816 V
DALI Ikon 7
но все они далеки от проака, именно этого, по звуку.
Кабели, межблок Oyaide PA-02, акустический Furutech U2T.
Ресивер не надо будет валятся хламом.

ресивер понадобиться , т.к. планирую в будующем докупиться до ДК 5.1, также нужен будет BD проигрыватель

ну это в будущем а пока постарайтесь где нибудь послушать то что я рекомендовал мож потом ресиверов то и не захочется icon_wink.gif

спасибо)
к сожалению, чтобы всё это послушать и собственно приобрести придётся ехать в другой город, хочу набрать побольше рекомендаций, мнений и т.д. и потом отправляться основательно мучить какого-нить консультанта.

что слушать ну послушайте
усилы
Onkyo A-9755, Denon PMA-1500AE, Maranz 7001, Harman/Kardon 980, NAD 375. можно ещё Rotel заценить
Акустика
Dali mentor, Triangle любые, Elac 2..., Focal, ну итд по списку.

все эти варианты хорошо сыграют рок\метал?

рок лучше всех сыграет NAD C375BEE но он дороже 20-ти в крайняк NAD C355BEE но я бы советовал 375-й Акустику Под рок Elac пойдёт но ProAc конечно вне конкуренций.
Вам бы ProAc Studio 140 но они 100-м проигрувают по качеству.
Если умеете работать лобзиком и паяльником можно про самодел поговорить, в 4-ро нешевле.

Проаки-это пукалки ,типа компьютерных колонок без низов,не прокатят однозначно,не для рока как и Трианглы,опять же без низов с едкими высокими частотами.Онкае не плохо послушайте,впрочем как и все остальное из выше перечисленного.Харман самый мощьный по динамике,из выше перечисленного усилитель.Акустику берите с хорошими низами,Магнат,Кантон,ПСБ,Хеко иначе полноценного звучания без низов на мой взгляд для рока не добиться.Насчет сидюка не так актуально,как акустика,можьно и сьэкономить,вложиться в напольные фронты. icon_smile.gif

1) Original cd-a8t ( http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9806 )
2) Onkyo 9755,Nad 352,NAD 372,NAD 355, AMC 3100a
3) Акустику обязательно надо слушать т.к. слух у всех разный !
Klipsch rf-62, Jamo c 807, DALI IKON 6,Paradigm studio 100
4) ресивер для кино можно любой имхо

Re:

[quote="Gofrey"]Onkyo C-S5VL стоит последний ЦАП и SACD как бонус.
Onkyo A-9755 один из самых мощьных и чистых по звуку усилов, имеет мягкость которая многим нравится.
ProAc Studio 100, очень рекомендую по отношению цена/качество они лидеры, даже пожалую могут приблизится к самодельным но с трудом. В них стоят одни из наиболее удачных динамиков Scan-Speak, не путать со Studio 110, правда полочники но нармальна ваши 20 мертов озвучат раз плюнуть.
из нипИльников
Triangle Altea Ex
Jmlab Chorus 816 V
DALI Ikon 7
но все они далеки от проака, именно этого, по звуку.
Кабели, межблок Oyaide PA-02, акустический Furutech U2T.
Ресивер не надо будет валятся хламом.[/quote


Ну и связочка,цифровой 9755 Онкио и 100 Про Аки,вот будет "звук"! icon_lol.gif Можно будет сравнить со звуком бензопилы "дружба"! icon_lol.gif Вы хоть сами слышали это,прежде чем рекомендовать такое другим? icon_lol.gif

Автору ветки.Для такого большого помещения,да ещё с высокими потолками, никакие полочные Про Аки не дадут должного масштаба и эффекта присутствия на роке.На мой взгляд,в такое помещение надо пробовать только напольники,причём хорошие по отдачи на басу,если хотите контролируемого в басу и музыкального звучания,то можно послушать Дали Айкон-7 или 8, Jm lab напольные "Хорусы"или Triangle,да много чего можно послушать...
На счёт дешёвого ресивера, тоже имеются определённые сомнения,ведь вы собираетесь покупать блю-рей плеер ,а что бы расскрыть все достоиства новых форматов бюджетным ресом не обойтись! icon_lol.gif Тут нужен приличный аппарат,с новыми декодерами и запасом по выходной мощности,таких сейчас предостаточно,но надо обязательно послушать самому,что бы выбрать лучший по звучанию.

Re:

Alex27. писал(а):

Ну и связочка,цифровой 9755 Онкио и 100 Про Аки,вот будет "звук"! icon_lol.gif Можно будет сравнить со звуком бензопилы "дружба"! icon_lol.gif Вы хоть сами слышали это,прежде чем рекомендовать такое другим? icon_lol.gif


Я то слышал а вот вы... создаётся впечатление что вы ни того ни этого не слышали не только вместе но и пораздельности.

Если б я ротел советовал к клипшам ещё можно было бы бензопилу вспонмить а онкио чем провинился скажите пожалуйста? А то, что ШИМ, а не цифровой, это ещё ничего пильного не значит.

Alex27. писал(а):
Дали Айкон-7 или 8, Jm lab напольные "Хорусы"или Triangle,да много чего можно послушать...


Между прочим, это уже упоминалось и то, что слушать нужно тоже всем известно, будте пожалуйста пооригинальней.

Кстати связочка Онкио с теми колонками что у меня, поверте недостатком разрешения они не страдают, не показывает цифровитости онкио, и очень прилично играет.

Re:

Alex27. писал(а):
На мой взгляд,в такое помещение надо пробовать только напольники,причём хорошие по отдачи на басу,если хотите контролируемого в басу и музыкального звучания,то можно послушать Дали Айкон-7 или 8, Jm lab напольные "Хорусы"или Triangle,да много чего можно послушать...
гр
Ну да...послушать конечно можно...даже много чего послушать можно...только ни Дали Иконі, ни Хорусы не будут адекватно играть рок,павер метал.
А что будет в ценовой категории обозначенной ТС?
Денон + Кантон, Денон+Мишин; Аркам+МА; НАД+Бостон(PSB), Харман+PSB, Ротель+БиВ....Можно еще Клипши ...они как раз пердят на низах(но много и звучно) и свистят на верхах....для рок-повер, металла...самое оно....

Re: помогите подобрать систему)

shyt3000 писал(а):

2)стереоуселитель ~20 000р
3)приличную акустическую систему ~на фронт 50 000р

с учетом бюджета, я бы дважды подумал на счет напольников
1. есть ли возможность их разместить, так, что они смогли свободно дышать
2. прокачает ли их усилитель за 20т.р. (это ведь 650$ примерно?)
для среднестатистического полочника такого уся может и хватит (с оговорками), а вот с большими напольниками за 1500-2000$ вы можете просто не прочувствовать всю прелесть...

shyt3000 писал(а):

4)не дорогой av-ресивер, для кино который будет достойно играть с приличным фронтом

зачем вам сейчас ресивер??? будут остальные колонки, сабвуфер тогда и купите, а сейчас это безсмысленная трата тем более их обновляют раз в полгода.....

все ИМХО

Re: помогите подобрать систему)

House M.D. писал(а):
shyt3000 писал(а):

2)стереоуселитель ~20 000р
3)приличную акустическую систему ~на фронт 50 000р

с учетом бюджета, я бы дважды подумал на счет напольников
1. есть ли возможность их разместить, так, что они смогли свободно дышать
2. прокачает ли их усилитель за 20т.р. (это ведь 650$ примерно?)
для среднестатистического полочника такого уся может и хватит (с оговорками), а вот с большими напольниками за 1500-2000$ вы можете просто не прочувствовать всю прелесть...

shyt3000 писал(а):

4)не дорогой av-ресивер, для кино который будет достойно играть с приличным фронтом

зачем вам сейчас ресивер??? будут остальные колонки, сабвуфер тогда и купите, а сейчас это безсмысленная трата тем более их обновляют раз в полгода.....

все ИМХО


1.место есть
2+. и правда, думаю стоит бюджет с ресивера перекинуть в усилок-хватит? или на какую сумму расчитывать?

кстати я слушал Dynaudio Excite X36 с надовским усилком за 18 т.р. и звук мне очень понравился....

Re:

Gofrey писал(а):
Alex27. писал(а):

Ну и связочка,цифровой 9755 Онкио и 100 Про Аки,вот будет "звук"! icon_lol.gif Можно будет сравнить со звуком бензопилы "дружба"! icon_lol.gif Вы хоть сами слышали это,прежде чем рекомендовать такое другим? icon_lol.gif


Я то слышал а вот вы... создаётся впечатление что вы ни того ни этого не слышали не только вместе но и пораздельности.

Если б я ротел советовал к клипшам ещё можно было бы бензопилу вспонмить а онкио чем провинился скажите пожалуйста? А то, что ШИМ, а не цифровой, это ещё ничего пильного не значит.

Alex27. писал(а):
Дали Айкон-7 или 8, Jm lab напольные "Хорусы"или Triangle,да много чего можно послушать...


Между прочим, это уже упоминалось и то, что слушать нужно тоже всем известно, будте пожалуйста пооригинальней.

Кстати связочка Онкио с теми колонками что у меня, поверте недостатком разрешения они не страдают, не показывает цифровитости онкио, и очень прилично играет.


Я очень рад за вас,что Вам нравится и слава богу! icon_lol.gif Но вот Онкио с Про Ак ,на моё ухо несовместимы,Про Ак слишком хорошая акустика,что бы играть с бюджетной Онкио,а слышал связку цифровой "копейки"от Онкио с Про Ак-100,а это повыше(9755) классом будет,и кроме визга,ничего хорошего не услышал. Может Вам повезло и бюджетный аппарат лучше играет? icon_lol.gif

приветствую!
с удовольствием помогу подобрать нужную вам систему. Подберем, купим, установим - полная инсталляция + дизайн , подходящий именно Вам!
качественно, быстро, НЕ ДОРОГО!!

эксперт hi-Fi - Артур Константинович Соболь
(89647031495 - по всем вопросам)

Re:

Alex27. писал(а):
Ну и связочка,цифровой 9755 Онкио и 100 Про Аки,вот будет "звук"! Можно будет сравнить со звуком бензопилы "дружба"! Вы хоть сами слышали это,прежде чем рекомендовать такое другим?

+1 ! laugh.gif я в ахуе что тут советуют!

Re:

[quote="жжСтереожж"]
Alex27. писал(а):

А что будет в ценовой категории обозначенной ТС?
Денон + Кантон, Денон+Мишин; Аркам+МА; НАД+Бостон(PSB), Харман+PSB, Ротель+БиВ....Можно еще Клипши ...они как раз пердят на низах(но много и звучно) и свистят на верхах....для рок-повер, металла...самое оно....


а можно побольше конкретных моделей привести в пример ?

Re:

Firestarter писал(а):
Alex27. писал(а):
Ну и связочка,цифровой 9755 Онкио и 100 Про Аки,вот будет "звук"! Можно будет сравнить со звуком бензопилы "дружба"! Вы хоть сами слышали это,прежде чем рекомендовать такое другим?

+1 ! laugh.gif я в ахуе что тут советуют!


Alex27, Firestarter
я вас чесно говоря не понимаю icon_confused.gif человек озвучил цыфры я порекомендовал
Если вы считаете что звук с более плохими колонками будет лучше чем с более хорошими, это ваше мнение,
Не нравится Онкио, посоветуйте к проаку другой усил за 20кр если не можете хренли тут а..ть млин, я в цену за примерно 50 посоветовал ИМХО!!! достойный выбор колонок, а усил потом можно будет и поменять не жалко.
Нет давайте накупим гуана которое вообще никак не играет зато млин всё одного уровня и если вдруг апгрейд то всё на свалку.
Ещё раз Онкио с проаком играет и неплохо, конечно плиний или брайстон играют лучше но я пытался влезть в обьявленный бюджет.

Между прочим не одна из этих связок
Денон + Кантон, Денон+Мишин; Аркам+МА; НАД+Бостон(PSB), Харман+PSB, Ротель+БиВ....
не сыграет лучше чем Онкио+Проак 100.
какраз эти связки и дадут пилораму, кроме Денон+Мишин; тут просто х-ня

Re:

Цитата:
Проаки-это пукалки ,типа компьютерных колонок без низов,не прокатят однозначно,не для рока не кисло так, получается, что между комп колоночками
Sven, Dialog, Genius и Pro Ac особой разницы то не видите icon_lol.gif


Цитата:
как и Трианглы,опять же без низов с едкими высокими частотами.Онкае не плохо послушайте,впрочем как и все остальное из выше перечисленного.Харман самый мощьный по динамике,из выше перечисленного усилитель.Акустику берите с хорошими низами,Магнат,Кантон,ПСБ,Хеко иначе полноценного звучания без низов на мой взгляд для рока не добиться.icon_smile.gif магнат то дешевых серий зачем, камин растапливать и то не подойдут

МА Бронзы к Онкио очень советуют. Думаю, удачный выбор в этой ценовой категории. Я когда покупал свою первую систему к 9755 мне давали Бронзы слушать. но я их не купил, так ка изначально целился на более дорогую акустику.

Что не понятно? Обычно Онкио цепляют к всякой фигне дешёвой и никто не знает как может играть этот усил а прицепите его к нармальной акустике и поймёте на что способен сей усил.
Вот вопрос к Oven-у Вы не слушали онкио с System Audio Explorer? как оно сильно плохо?

Re:

Gofrey писал(а):

Alex27, Firestarter
я вас чесно говоря не понимаю icon_confused.gif человек озвучил цыфры я порекомендовал
Если вы считаете что звук с более плохими колонками будет лучше чем с более хорошими, это ваше мнение,
Не нравится Онкио, посоветуйте к проаку другой усил за 20кр если не можете хренли тут а..ть млин, я в цену за примерно 50 посоветовал ИМХО!!! достойный выбор колонок, а усил потом можно будет и поменять не жалко.
Нет давайте накупим гуана которое вообще никак не играет зато млин всё одного уровня и если вдруг апгрейд то всё на свалку.
Ещё раз Онкио с проаком играет и неплохо, конечно плиний или брайстон играют лучше но я пытался влезть в обьявленный бюджет.

Человек спрашивает совета, к я понимаю чего он хочет он не знает, а денег у него 100т. и приэтом не может пойти и сам послушать, а слушает он рок. Вы ему советуете: Onkyo 9755, да. хороший усилок, слышал, НО РОК, я не могу слушать на нем рок"! Вы советуете к нему Дали айкон 7, рок они играют, очень неплохо, НО что у дали что у онкио есть окрас звучания, заметный окрас, не всем приятный (имел в виду себя), резкий верх и.т.д.. Когда я слушал онкио с айконами (не седьмыми - поменьше), слушал как раз рок классический, больше всего не понравился момент, когда гитара должна была "петь" а из Ас вылетало какое-то Пиликанье . Зачем советовать компоненты с заметным (всем) окрасом звучания который может быть неприятен в роке?

НА счет Проак: на форуме все ну прям боготворят Проак и пинают всех кто плохо о них отзываются, типа : "Если проак дерьмо, значит ты их не слышал" и.т.п.
Послушал я 110, ну никакие они на мой слух, ничего интересного.

И еще, думаю все согласятся, что Ас больше всего меняют (влияют на) звук. А если человеку понравиться Ас за 25т больше чем за 50т, какую брать , за 25 или 50 ?
Акустику нужно выбирать самому, под свои уши. Один говорит что эта Ас играет рок, другой что не играет, и оба правы, просто одному нравиться звук, другому нет, может у них понятия разные, не только уши.
Мнению большинства я тоже не верю.

Мой совет, если у вас нет магазинов: взять отпуск на 2 дня или в выходные, поехать в ближайший город с хай-фай магазином, послушать и купить что понравилось. Денег на дорогу уйдет 2-5 тысяч, а результат без разочарований.

Re:

Firestarter писал(а):
Послушал я 110, ну никакие они на мой слух, ничего интересного.


Без базаров +1 110 гуано хотя Крыловские на почти техже динах ПОЧТИ icon_biggrin.gif вполне приличные я же говорил про 100-ки и ещё говорил не путать со 110.
Дело в том что в 100 стоят вдвое более догогие и в 3-е более приятные по звуку динамики, я даже затрудняюсь сказать что лучше ScanSpeak 18W/8542 или ScanSpeak 18W/8531G-00, на мой взгляд 42, а всё из за баланса и материала дифузора в котором шерсть присутствует.
100-ки это практически хай-энд как я это называю icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):


Alex27, Firestarter
я вас чесно говоря не понимаю icon_confused.gif человек озвучил цыфры я порекомендовал
Если вы считаете что звук с более плохими колонками будет лучше чем с более хорошими, это ваше мнение,
Не нравится Онкио, посоветуйте к проаку другой усил за 20кр если не можете хренли тут а..ть млин, я в цену за примерно 50 посоветовал ИМХО!!! достойный выбор колонок, а усил потом можно будет и поменять не жалко.
Нет давайте накупим гуана которое вообще никак не играет зато млин всё одного уровня и если вдруг апгрейд то всё на свалку.
Ещё раз Онкио с проаком играет и неплохо, конечно плиний или брайстон играют лучше но я пытался влезть в обьявленный бюджет.


Да никто не спорит и не говорит,что 100-Про Ак плохая акустика,просто для неё нужны другие компоненты,а не бюджетная Онкио,с которой они адекватно в таком помещении звучать не будут(им нужен усь примерно в их стоимость или дороже) и зачем, спрашивается, предлагать человеку такую связку,только исходя и тех сумм,которые он может потратить??? Никто не советует покупать г...,но и полочники будут дохленькие для такого помещения и выбранных стилей в музыке,а рекомендации даны выше,это напольники и мощный усилитель,типа 375 НАД,который,"влёгкую" справится с озвучкой такого помещения,даст драйв и ощутимый эффект присутствия на рок музыке,ну а что выбрать из АС,пускай решает он сам,после тчательной прослушки предложенных вариантов.Только так,можно сделать правильный и верный,для себя,выбор. icon_lol.gifМоё мнение такое,что никогда нельзя в выборе системы ориентироваться только по стоимости компонентов,очень важно всё послушать самому и понять,что тебе подходит:суммы то приличные,это не мешок с картошкой купить,где можно быть уверенным,что "воронежская" картошка точно будет рассыпчатой и вкусной,а вот с"калужской" можно нарваться на "мыльную" по вкусу.... icon_lol.gif

нуууу тогда Magnat Quantum 705

так, вроде против 375 нада не было возражений, дороже, но если этого того стоит-путь так и будет))
следующий вопрос - с какими АС на ваш взгляд сыграет РОК\метал этот усилок?
у АС бюджет тоже +\-, интересны ваши субьективные мнения, постораюсь послушать все связки

Проак 100-шикарная акустика ,не путать со ВСЕМИ остальными проаками.Вне конкуренции по соотношению цена-качество.

Если возьмете их то это будет самое сильное звено в системе с большим заделом на
будующее.

Я слышал систему Проак 100 с усилком Винсент 238(больше 100000 руб)-звук просто волшебный.Но...у Проак 100 малая чувствительность поэтому он споется далеко не со всеми усилками ,но если правильно подберете усилок то 200 раз вспомните тех,кто вам посоветовал Проак 100.

Новые проак 100 стоят около 70000 руб.
За 50000 руб.только б/у.(Их кстати я в обьявлениях не встречал)

Пол года назад их собирался продавать Expozito (живет в подмосковье).У него я покупал усилитель этим летом.

Buslaych межьду компьютерными колонками и Проаками полочьными Я действительно,кроме как в цене разницы не вижу.Зачем человеку в большую комнату с высокими потолками советовать пукалки Проаки,посоветуйте еще плеер с наушниками.Кстати Магнат в отличии от многих других производителей,тех же Проаков разрабатывает и производит динамики собственными силами,поэтому соотношение цена качество отличьное,на данном этапе таких производителей с собственной разработкой динамиков набереться от силы штук шесть,а по воспроизведению низких частот Магнатам практически нет конкурентов за эту цену. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Buslaych межьду компьютерными колонками и Проаками полочьными Я действительно,кроме как в цене разницы не вижу.Зачем человеку в большую комнату с высокими потолками советовать пукалки Проаки,посоветуйте еще плеер с наушниками.Кстати Магнат в отличии от многих других производителей,тех же Проаков разрабатывает и производит динамики собственными силами,поэтому соотношение цена качество отличьное,на данном этапе таких производителей с собственной разработкой динамиков набереться от силы штук шесть,а по воспроизведению низких частот Магнатам практически нет конкурентов за эту цену. icon_smile.gif

Ну незнаю на вкус и цвет конешно товарищей нет но раздутый и недетальный басс магнатов и хеков меня вообще не впечатляет.