Форум
Видеотехника

Помогите, правильный выбор???!!!

Помогите, правильный выбор???!!!

Отвел отдельную комнату под кинотеатр(35 кв м), расстояние от стены до стены 6 м.
Техник подобрал аппаратуру:
проектор: sanyo PLV-Z2000 (FullHD) 121848р
Экран 132*234 с ExtraDrop30 17751р
В видео технике я чайник, но хочу чтоб все было на отлично!
Мне кажется что 2м 30см экранчик маловат в ширину...
Подскажите пожалуйста ребят!!!

а какая высота помещения?

Высота 2.80 или 2.70 м

если помещение будет хорошо затемнено то можете преобрести и 3х2м или широкоформатный с высотой 2м

а что насчет проектора скажете?

а что насчет проектора скажете?

а что проектор? icon_smile.gif проеткор как проеткор, для домашнего кино очень даже не плохо как по мне.

Я имею ввиду может есть что получше за эту же или чуть подороже цену, или наоборот подешевле но с таким же качеством???!!!

Если диван и/или кресла будут стоять не у задней стены то до экрана у вас будет 4,5-5 метров. Где-то в инете я читал что расстояние от зрителей до экрана должно быть около 1,9 (+/- 10-15%) в зависимости от ваших предпочтений) ширины экрана - это для комфортного просмотра. Вашего экрана в принципе Вам должно хватить. Если при походе в кино предпочитаете первые ряды, то покупайте чуть шире, но тогда в боевиках придется сильно вертеть головой следя за кулаком Стивена Сигала или Брюса Ли icon_smile.gif или за ракетой летящей в вертолет злодеев!!! Современные проекторы известных фирм мало чем отличаются особеннол в одной ценовой категории а Саньо очень даже впечатляет. Могу только дать совет обязательно брать Фулл ХЭДЭ это будет запас на будущее - когда будет доступен качественный контент АШ ДИ. Щас тока блю рэй и очень дорого и мало а что будет завтра? А цены на проекторы вроде бы везде примерно такие. Можно конечно поискать, но если Ваш рабочий день стоит 10 тыров а сэкономите пять, потратив на поиски два-три дня, то экономия будет сомнительной.

Сам пользуюсь проектором уже два года но разрешением 1280х720 смотрю с 3,5 метров пока все устраивает. У Вас будет намного лучше. Обязательно нужен достойный этого проектора видеоплеер.

Комната у Вас-мама не горюй!!! Я бы взял 3 м. экран и обязательно натяжной-в процесе эксплуатации ни единой складочки! Теперь задумайтесь над приобретением качественного видео источника: Blu-ray и спутникового тюнера (обязательно HD TV)

проектор я бы поискал в ассортименте Mitsubishi - это если принципиально ЖК, а вообще лучше DLP-шник, а совсем супер D-ILA, он теперь дешевый, Pioneer KRF-9000FD уже за 100 тыс отдают, с таким ни какой саньо не сравнить.

Re:

Krotoff писал(а):
проектор я бы поискал в ассортименте Mitsubishi - это если принципиально ЖК, а вообще лучше DLP-шник, а совсем супер D-ILA, он теперь дешевый, Pioneer KRF-9000FD уже за 100 тыс отдают, с таким ни какой саньо не сравнить.

Почему такие категоричные высказывания. Человек- это индивид и у каждого свои предпочтения в музыке и в восприятии видео информации. Есть не мало достойных проекторов. Начиная от Панасов(ни в коем случае не принижая данного производителя, очень достойные проекторы), заканчивая inФокусами.

Re:

Krotoff писал(а):
проектор я бы поискал в ассортименте Mitsubishi - это если принципиально ЖК, а вообще лучше DLP-шник, а совсем супер D-ILA, он теперь дешевый, Pioneer KRF-9000FD уже за 100 тыс отдают, с таким ни какой саньо не сравнить.


а Вы сами сравнивали этот Пионер с Саньо3000 ???...они кстати примерно по одной цене сейчас
кроме как по дизайну ( тут Пион явно впереди) все остальное явно хуже чем у Саньо.... я сравнивал вживую !!! в плазмах я соглашусь что Пионер лучший НО не все что эта фирма производит стоит на первом месте icon_biggrin.gif

+ 1 за DLP - как по мне так DLP и LCD - разниц большая, это как моно и стерео icon_biggrin.gif !
Картинка более увлекаюшая, глубокая, сочная! За одинаковую цену DLP должен быть лучше! Рассмотрите варианты optoma, benq, может Sim2.

+ 1 за DLP - как по мне так DLP и LCD - разниц большая, это как моно и стерео

Beatloman,позвольте поинтересоваться,а у Вас какой проектор дома стоит? И на чём основаны такие утверждения насчёт разницы LCD и DLP ?

Помогите и мне, пожалуйста!
собираюсь медиаплеер купить. Понравился такой: http://bbk.livejournal.com/15683.html ?
расскажите, пожалуйста, как вообще плееры ВВК и поподробнее, что значит "сетевой"?
Спасибо