Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ремонт усилителя Marantz

Ремонт усилителя Marantz

Подскажите пожалуйста где в москве можно отремонтировать усилитель Marantz PM 6010 OSE. Сам знаю следующие места но они мне не подходят: 1. Щелковская д.5 (уже был там некоторое время назад с похожей проблемой, но там не смогли мне помочь) 2. Клинская ул. звонил туда, говорят из-за того что модель старая не факт что помогут + работают только в будни и другой конец москвы

Re: Ремонт усилителя Marantz

solidor писал(а):
Подскажите пожалуйста где в москве можно отремонтировать усилитель Marantz PM 6010 OSE. Сам знаю следующие места но они мне не подходят: 1. Щелковская д.5 (уже был там некоторое время назад с похожей проблемой, но там не смогли мне помочь) 2. Клинская ул. звонил туда, говорят из-за того что модель старая не факт что помогут + работают только в будни и другой конец москвы


В чём причина болезни?

первоначально появился хрип, но заметно он проявлялся при прослушивание ограниченного количества дисков, его природу мне определить не удалось, я отвозил усилитель на щелковскую, но там не смогли ничего найти. А совсем недавно пропал звук из одной колонки. Оказалось что при нормальном уровне громкости звук идет только из одной колонки, при увеличении звука до максимума появляется звук и из "неработающей колонки" среднего уровня громкости, но он идет с хрипом и не из всех динамиков.

Проверьте кабели, плотность соединения и изоляцию в коннекторах межблочника.

с этим не связано, так как пробовал подключать в другими проводами и к другой акустике

Регулятор громкости по моему барахлит у вас

Re:

boomkaa писал(а):
Регулятор громкости по моему барахлит у вас

+1, Болезнь старых усилков. Хотя Альпсы (регуляторы) долго держатся. На моем Пио 604 , например, периодически приходится чистить контакты моторизованного ползункового селектора входов - иначе тоже звук пропадает в одном канале