Форум
Телевизоры

LCD или PLAZMA

LCD или PLAZMA

Всем привет Что всё же лучше LCD или PLAZMA ??? Вообще я остановился на ФИЛИПСЕ 42-ой диагонали

Ну раз уже остановился, то о чем тут говорить-то, уважаемый?! Вперед, наслаждаемся звуком и изображением! icon_biggrin.gif

tv

И весь ответ? ...я остановился, но могу и пойти дальше. Можно по конкретней. У плазмы говорят срок службы меньше чем у ЖК ? я не прав?

Re: tv

IVAN221173 писал(а):
У плазмы говорят срок службы меньше чем у ЖК ? я не прав?

Пусть говорят...
А вы собираетесь жить вечно? 60 000 часов вам мало?! icon_eek.gif
У меня, например, 2 плазмы Pioneer 42" и 50", а на кухне висит на стене ЖК 20". ЖК, однозначно, не нравится. Изображение ЖК, для моего вкуса, уж очень отдает синтетикой...
С другой стороны, если не с чем сравнивать, то и к такому изображению человеческий глаз првыкнет. Хотя, и у плазмы есть минусы: высокое потребление электроэнергии, солидный вес, греется, что особенно заметно жарким летним вечером, ну и, конечно, он толщиной далеко не 3 см... icon_biggrin.gif

Недостатки в виде большего потребления и веса плазменных ТВ не отражаются на их качестве изображения! icon_lol.gif А плазма на голову интереснее ЖК по реалистичности изображения,особенно в ДК!!!А потом,предствьте такую картину,вы всё время снимаете плазму со стены и взвешиваете и думаете,"Ой она на 5 Кг тяжелее такого же ЖК ТВ и на 2см толще корпус" icon_lol.gif icon_lol.gif ,а потом,после просмотра кино на плазме бежите к электосчётчику и замечаете,что заплатите на 20коп. больше за сеанс,и ЖК в этом отнощннии "выгоднее" icon_lol.gif. Мне становится жутко смешно,когда приводятся такие "веские" аргументы в пользу выбора ЖК! icon_lol.gif При рассмотрении вопросов экономии,я сразу вспоминаю мультфильм про дюймовочку, как там крот считает сколько может съесть его будущая жена зерна в год,а вдень, это всего одно зёрнышко-не много,а в год-то целых 365!"Вот они какие жёны бывают прожорливые!" делает он вывод. icon_lol.gif А если серьёзно,то плазма выглядет предпочтительнее ЖК в главном, в изображении! icon_lol.gif

-

Вот Совсем другое дело спасибо! а модель посоветовать могли бы 42ю и чють больше можно

\

НУ СПАСИБО

ищи тогда среди Пионеровских плазм..тем более,что пока их True Matrix Imaging никто не превзошел.
http://www.pioneer.co.uk/uk/products/62/63/tech/TrueMatrixImaging.html

СПАСИБО !!!

если нужно 42ю да ещё и фулку, выбор не велик- Панас, а какая модель это уже решать Вам.

интересует что приобрели в итоге?