Форум
Акустика

DENON + Monitor Audio

DENON + Monitor Audio

Всем Привет

лучше не слушать тех, кто что-то Вам другое советует, раз уж Вы все купили и главное- довольны звуком Вашей системы. Оценка "лучше-хуже" - крайне субьективное понятие. Кому-то по душе легкая вуаль ламповика, а кому-то кристальная чистота и детальность. Кто-то прется от дикого перевеса в басу и острым , как иглы, верхам, а по мне так- лучше бы поменьше. Кому-то зубодробительный тяжеляк- отрада для души, а меня такими музыкальными стилями пытать можно. icon_biggrin.gif
Так что- забейте!) Компоненты подороже, конечно же будут давать прирост в качестве звука... причем, не пропроционально росту цены. Но и оценить этот прирост можно в большинстве случаев при прямом сравнении (имеется в виду равная ценовая категория компонентов).

RE

???

Re: RE

IVAN221173 писал(а):
вообще уровень моей системы низ? середина; ...?


Попробуйте сами для себя определить, что вам нравится, а что нет в вашей же системе. Слушать то ее вам, а не тем кто советует.

Главное, что вы сами о ней думаете. icon_biggrin.gif

.... ну... ОК! icon_lol.gif
сходите в салон или к владельцам серьезных дорогих систем, послушайте систему в несколько раз дороже... и поймете, что низ у Вашего комплекта- полное говно.. равно как и все остальное)))) (это просто намек, а не оценка Вашего комплекта icon_biggrin.gif )
я же говорю- все познается в сравнении и на основании личных предпочтений. Но, если Вас устраивает Ваш звук, то не заморачивайтесь и не берите в голову. Мне было достаточно 15 минут прослушивания системы за пол-ляма, чтобы через неделю сбагрить свое "барахло" и надолго остаться без музыки... и начать сбор средств на приобретение нового комплекта)))) (значительно дороже). Так что - не искушайте себя. icon_lol.gif

Re: DENON + Monitor Audio

IVAN221173 писал(а):
Всем Привет ! Пару месяцев назад приобрёл систему CD Pioneer + Denon AVR-1709 + фронт Monitor Audio BR5 + САБ Monitor Audio BRW10 В принципе меня всё устраивает за вложенные деньги. не жалко не рубля истраченного. Но вот молва молвит...мол фигня лучше ЯМУ взял. Кто то Paradigm советует- да но цена за фронты... Вобщем хочу ваши мнения. Это первая Hi-Fi техника у меня. в молодости был усил. Корвет с S-90 Пишите Жду

Как раз наоборот, первый ХАЙ-ФАЙ у тебя был тогда, в молодости, а сейчас у тебя ширпотреб... Ну да ладно, проехали... Непонятно одно, если не жаль ни рубля, то почему присутствуют сомнения?... icon_rolleyes.gif

муз

Может потому не жаль что лучше не видел

Иван слабое звено у вас рессивер,нормальных низов,тем более полноценного звука не дорогой рессивер выдать не в состоянии.По возможности стоит прикупить не слишком дорогой усилитель,из не дорогих с хорошей динамикой и низами это Харманы.На потом,если захотите приятного,комфортного звука-тогда лампа,в остальном акустика нормальная,сидюк не плохой,звук Пионера мне личьно приятен сам пользуюсь,для контраста правдо имею еще Ямаху,Соньку и Харман. icon_smile.gif

а сомнения возникают у людей тогда, когда находятся эксперты-доброжелатели, которые "из самых лучших побуждений" обсерут приобретенное человеком для ЛИЧНОГО пользования устройство. Тем более, если его устраивает то, что он купил. Так, что некорректно с Вашей стороны, Прокоп, так говорить человеку мало разбирающемуся в этой технике...
Думаю, что автор и так прекрасно знает, что покупая компоненты в низкой бюджетной категории и получает соответсвующее качество. И задумывался, что есть акустика и компоненты по ценам в разы и десятки раз дороже и что качество за эти "десятки раз" будет повыше.... Но.... Не всем же ездить на Майбахах и Ролс-Ройсах.
ПС -причем качество это будет в нюансах проявляться.. а не так "разительно" и "окуенно", как часто можно прочесть в отзывах великих экспертов-аудиофилов.

усил

а в чём различие между AV ресивером AV усилителем ? ивы что мне советуете....?

1

Сласибо за поддержку

Так, что некорректно с Вашей стороны, Прокоп, так говорить человеку мало разбирающемуся в этой технике...
----------------------------------------------------
А если ему об этом не говорить, то его незнанием и дальше будут пользоваться прохвосты от техники... Пусть учится думать и анализировать, прежде всего... icon_wink.gif

???

Лучше посоветуй те что мне теперь делать то icon_sad.gif

Иван... отличие в том, что усилитель дает два канала, а ресивер- минимум 6. Качество звука, говоря простым языком, завист от компонентов которые находятся внутри устройства. В усилителе они работают на создание двухканального звука, а в ресивере- на все 6, плюс- всякие декодеры и прочие приблуды...В ресивере, кроме того еще и тюнер есть- а это уже "переплата" за дополнительное устройство. Одно могу сказать точно, что в одинаковой ценовой категории звук усилителя будет очень отличным от звука ресивера. Поэтому замена реса на усил намного улучшит звук. НО! если Вы предпочитаете стерео. Если нужен многоканал и Вы смотрите кино с окружающим звуком и не требовательны к качеству звучания- то оставьте как есть и добавьте тыловые колонки.

%

я 50 на 50 кино музыка пользуюсь системой. есть ицентр и тыл

...
если располагаете финансами и желанием более приличного звука в первую очередь для прослушивания музыки, то я бы посоветовал сплавить рес и саб. И взять усилок. Не знаю какие финансы можете позволить себе на этот апгрейд, если в бюджетном варианте, то на мой взгляд, самый удачный выбор- это Онкио 9555 или 9755, но только не Пионер!!! Акустика у Вас вполне нормальная для этой ценовой категории. К тому же Мониторы с Онкио очень даже хорошо "дружат". Этот комплект я слушал и долго, когда выбирал свою первую стереосистему. Источник можете оставить тот же. Качество в данном случае от него очень мало зависит.
Но опять же- если Вам дейсмтвительно это надо. А если нет- то и нех заморачиваться.
К примеру, у меня приятель слушает свою коллекцию редкостей на сраненьком музыкальном центре Самсунг и вполне доволен. И угарает надо мной. нахрена я заплатил стока денег за свою систему. Он прекрасно слушит разницу в звуке, но ему просто это не надо. [/u]

Re: %

IVAN221173 писал(а):
я 50 на 50 кино музыка пользуюсь системой. есть ицентр и тыл


тогда слушайте музыку, смотрите кино и наслаждайтесь. и поменьше заходите на этот форум))))) и не слушайте тех, кого еб..т Ваша техника)

?

Спасибо за совет. но САБ то зачем выбрасывать? без него такого баса не получиш...?

?

Добрый день всем. Подскажите пож. ресивер лучше регулировать вручную или на автомате? у меня на автомате... чтото трудно пока разобраться с ручными настройками. не смейтесь... не всё сразу...

icon_smile.gif На тех кто советует, яму и другие колонки просто забейте!
Если бы вы купили яму, вам бы советовали уже другие люди Harman/Kardon... Купите его будут советовать Onkyo и так до бесконечности независимо от выбора... Ценовой диапазон не сильно велик, и выбор в этом сектор не очень большой. По сути не столь важно. Денон впринципе удобен в использовании (организация меню, удобство работы со входами)...
С колонками все тоже самое но с разницей на то,что на слух уже можно будет услышать разницу, но не потому,что голонки хуже или лучше ,а потому что все они именно в вашей комнате будут звучать по разному.
У вас колонки с относительно высокой чувствительностью (90), и сопротивлением 6 Ом - рессивер его поодерживает.
Настраивать лучше на автомате, раз вы новичок, тем более в вашем рессивере в (отличии от Ямах) есть система калибровки Audyssey(разработанная стороней фирмой для которой это хлеб). Вот ей и довертесь для начала. От вас требуется правильно все скомутировать и выбрать правильные положения регуляторов (на сабвуфере) при настройке. + если есть возможность перемещать саб по комнате, то можно поигратьсяicon_smile.gif Включите что нибудь пройдитесь по комнате обычно в углах баса большеicon_smile.gif Подвигайте саб может в точке прослушивания добьетесь лучшего звучанияicon_smile.gif

И по маркам вам могут многое насоветовать. насоветовать люди которых вы не знаете, которые закрытыми глазами ни чего не отличат, а с открытыми глазами опишут каждый ньюанс звучания того или иного компонента... Но с учетом того что выбор сделан вас это не должно беспокоить, думайте как выжить максимум в вашей комнатеicon_smile.gif

/

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Вот учитесь все остальные. Вот это Человек с большой буквы

Всем Привет ! Пару месяцев назад приобрёл систему CD Pioneer + Denon AVR-1709 + фронт Monitor Audio BR5 + САБ Monitor Audio BRW10 В

+++ Про рес Вам дело говорят - для музыки это абсолютно негодная вещь - постарайтесь попробовать усь подцепить дома, на ПРОБУ не старайтесь слишком уж бюджетный взять - они тоже не без греха.
Бюджетный усь = компромисс на компромиссе, что уж там про рес говорить - у них и разделения каналов то нет в том смысле кот. понимается в HiFi - только грубые киноэффекты, короче - каша там на стерео

2-е слабое место у Вас - RS 5 - в отличие от RS 6 у них баса НЕТ.
У меня были S 1, RS 1, RS 5, RS 8 - успокоился на RS 6.
Характер звучания RS 5 - такой же, менять их - не к спеху, но если возьмете усь то назреет вопрос icon_smile.gif


Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

?

А с этим багажом можно что то сделать? всмысле настроить както. Не хочется сразу менять

Senza
Я так понял у человека BR-5 не RS-5.
IVAN221173-
*Ба,как же так?! Купил какашку?! А вдруг можно было купить лучше?!*
Да не слушайте никого и не занимайтесь самоистязанием. Вам же нравится,ни рубля не жалко-Ваши слова.
Нормальная у Вас аппаратура для первого раза,и сразу менять? Поменяете на другую,потеряв на продаже, и даже не послушаете предыдущую? Потом опять кто-то скажет-говно купил! Снова продавать и гнаться за более совершенной? Когда музыку слушать-то или кино смотреть? Что бы что то менять, нужно сперва осознать его недостатки хотя бы...

Да маловато мне низов и верхов

А что же саб-так и не удалось настроить? По поводу верхов-может есть смысл использовать серебр.акустич. кабели.

Прям так и серебрянный? сколько стоит? саб настроил но как то не так пытаюсь найти золотую середину.

Попробуйте что-нибудь вроде QED Silver Anniversary XT(либо другие,адекватные к стоимости аппаратуры).Не исключено,что ситуация с недостатком ВЧ выправится.
Уверен,вам удастся найти золотую середину. Моё мнение, что МА и Denon (пусть и рес),способны давать весьма сбалансированное звучание.
Если есть возможность прослушать BR5 c усилителем (для сравнения),попробуйте.

СПАСИБО!!! Вот только не знаю где у нас можно кабель купить. Где сейчас по инету посмотрел- всё медь

Иван на Кабель вряд ли стоит рассчитывать,да и не дешевы они,легче и полезней усилитель,можно Б/У поискать,посмотрите обьявления,сьездите на радиорынок.Усилитель Б/У обойдеться чуть дороже кабеля,а низов и верхов прибавиться,да и звук помясисьтей будет. icon_smile.gif

Но усилитель 2х канальный, а САБ куда цеплять?

Иван,самое главное,чтобы вы не рубили сплеча.Есть усы с пре-выходами(моделей достаточно много),либо с отдельным выходом на саб (NAD и пр.).Обдумайте и взвесьте все за и против. Обязательно прослушайте хотябы то,что можно найти в вашем регионе,почувствуйте, как говорят,разницу.Вдруг окажется,что для вас она не критична...Уверен,вы сами всё прекрасно услышите.

Спасибо огромное!!!

А если я куплю KLIPSCH RF-62 как оно будет?

IVAN221173 писал(а):
Почитал я тут вас всех и захотелось мне... Клипши. внешне - красавци. по звуку вам всем - поверю. Подскажите, вот Вы все усилитель- усилитель, а как же САБ? Усил ведь 2х канальный... посоветуйте!!! и какой фирмы лучше брать?
Если я сейчас возьму Клипши РФ-52,62,82 пока к моему Денону, как вы думаете? и какие РФ лучше взять? или сначало рес как у Вас взять?


Знаете, очень неправильно выбирать аппаратуру, основываясь исключительно на отзывах владельцев.Уши-то ведь у всех разные..И ещё..Зачем вам ещё один ресивер?

А у нас в мкгазинах всякая фигня продаётся послушать не где. Толькона заказ...

Сходите в Пионер или Нирвану (если вы в Тюмени) и послушайте аппаратуру другого уровня, может вы тогда сможете более критично оценить свое приобретение и понять что вам не хватает в звуке вашей системы. Если разницу не почувствуете то ваша система для вас достаточна.
В Пионере когда-то и бюджетные модели акустики стояли.

Спасибо, я и незнал о этих магазипах

2 IVAN221173

Обознатушки - у Вас оказывается МА Бронза а не Сильвера...
Бронза - говно полное, подбирать к ней что бы то ни было - терять время и деньги.
С сож. это так, мне жаль т к я Вас наверняка расстроил

Итак - колонки (например Сильвера), с Клипшами будьте архиосторожны

Если купите RS 6 (на сколько то больше 1000$ сейчас), то Вам понадобятся (для музыки):
усь (1000-1500$)
сидюк (1000-1500$)
Для кино - пусть все будет как есть, копите на колонки

Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

А, что с Клипшами? какая проблема?

Re:

Senza писал(а):

Если купите RS 6 (на сколько то больше 1000$ сейчас), то Вам понадобятся (для музыки):
усь (1000-1500$)
сидюк (1000-1500$)


АГА! еще забыли указать 10% на провода icon_lol.gif

видал в инете , новая линейка мониторов скоро выйдет icon_biggrin.gif

Очкнь смешно

Re:

Senza писал(а):

Если купите RS 6 (на сколько то больше 1000$ сейчас)

Цена совсем не показатель уровня. В одном из серьезных магазинов моего города, RS 6 березового цвета лежали за 18 .т.р. абсолютно целые и хорошие, просто залежались наверно, и плюс этот магазин любит иногда забивать(не все дилллеры идут на такой шаг) на цену РЕКОМЕНДОВАННУЮ производителем. Например когда во всем инете AE aelitte 3 стоили 32, у нас за 25 лежалиicon_smile.gif Ну и уж точно магазин не в убыток себе их продал и при этой цене..
Это к тому, что не нужно так сильно цепляться за цену изделия и рекомендовать ее как некий технологический уровень соответствия одного изделия характеристикам другого...
чувствительность колонок, их сопротивление, реакция усилителя на сопротивление колонок еще ни куда пока тоже не делись...