Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

marantz tt-42

marantz tt-42

кто-нибудь слышал вертушку винила marantz tt-42? какие мнения, какие альтернативы?

Re: marantz tt-42

?yON писал(а):
кто-нибудь слышал вертушку винила marantz tt-42? какие мнения, какие альтернативы?

Вялое обсуждение этого вопроса есть в теме:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49887

Обычная вертушка, деньги свои отрабатывает, но народ больше за проджекты за енти деньги

Хорошая бюджетная модель. Кстати их делает фирма dual по заказу marantz и и вроде бы выпускаются в Европе (по крайней мере та что у меня Made in Germany)

Я не знаю, на сколько она хорошая, но когда я ее слушал (усь марантц 4200 уши акг за семь тыщ какие-то701 что-ли....) чего мне особенно не хватало, так это разрешения. Ситуация более менее менялась когда ставишь действительно качественную пластинку (японские и от Дойч Граммафон). но оно и понятно... а когда подключали к аккустике - мордант шоурт авант...э-э-э напольные с одним динамиком, нехватка уже не так ощущалась, и это на мой - искушенный только градо 125 слух... Я бы лично добавил бы чуть больше, даже если бы понадобилось бы копить и купил бы что-нибудь посерьезнее, потому что, как мне кажется, из этого аппарата легко быстро вырасти.

РЕБЯТА КТО ,ЧТО СКАЖЕТ ХОРОШЕГО-ИНТЕРЕСУЕТ...ЕТА МОДЕЛЬ

Re: marantz tt-42

?yON писал(а):
кто-нибудь слышал вертушку винила marantz tt-42? какие мнения, какие альтернативы?

Подбирая свою витрину по проигрывателям винила, прослушивал с разными головами как предпологаемых конкурентов так и выбираемую технику, пришел к выводу, что бюджетный денон и марантц, Dual до 455 разговор не о чем, оченб достойно на удивление показали себя дебют 3 и рега рп1, причем сцена лучше у дебют, а вот драйв, скорость и бас у рега, но в любом случае советую заменить штатную ом5е на ortofon 2M Rad, лучший фонокорректор до 6000-Parasound Z-Phono

gorgzic
Я бы не рекомендовал.Деньги на ветер,баловство вообщем.
Посмотри чё-нить подороже или б/у