Форум
Домашний кинотеатр

Подскажите Harmankardon 155 или 255?

Подскажите Harmankardon 155 или 255?

Здравствуйте,очень нравится Harmankardon,только не могу определиться с выбором 155 или 255(объясните в чем разница этих моделей,какой лучше играет музыку).
Комната 15м2,музыка70%/кино 30%,предпочтения попса,хаус,лаундж.Каую акустику выбрать,полки или напольники,американские или европейские бренды,нужен ли саб и какой?

Re: Подскажите Harmankardon 155 или 255?

mb писал(а):
Здравствуйте,очень нравится Harmankardon,только не могу определиться с выбором 155 или 255(объясните в чем разница этих моделей,какой лучше играет музыку).
Комната 15м2,музыка70%/кино 30%,предпочтения попса,хаус,лаундж.Каую акустику выбрать,полки или напольники,американские или европейские бренды,нужен ли саб и какой?
По большому счету-разница лишь в том , что в 255 есть HD декодеры звука(подержка звуквого формата под Блю рей).А так большой разницы нет.если с прицелом на будущее-255,если эти декодеры не важны-155.Из акустики я бы посоветовал бы американские(Бостон,JBL и т.д.)полки или наполки-все зависит от размера комнаты.если для кино-саб нужен.а для музыки и так будет долбить!!!! icon_smile.gif

При любом раскладе 255 - более продвинутая и мощная модель ресивера.По всем параметрам.Что касаемо акустики - с ним неплохо играют "родные" хармановские бренды.Выделил бы Инфинити под такую музыку.Хотя мне понравилось сочетание Acoustic Energy Aelite ONE + DLS 3.10(саб) Так же неплохо звучит вариант с HECO Metas 300+Magnat Beta Sub25A.
Выбор полочников более оправдан,как на мой взгляд.Хороших НЧ в такую сумму да ещё и от ресивера на напольниках - не получишь.Да и саб всё-равно будете покупать,т.к. в кино без него - никак.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Хороших НЧ в такую сумму да ещё и от ресивера на напольниках - не получишь.

не правда.мои е 60 очень даже по НЧ.с Харманом.А вот все остальное?да!тут надо классом повыше акустику.Поку не было стерео системы-слушал музыку без саба,даже тембр по НЧ прикручивал. icon_smile.gif

вся проблема в том,что НЧ у Нортриджей - гулкие и раздемпфированые.Середина - проваленая и выпяченые ВЧ.Классика американского кинозвука.(в его дешёвом варианте) Тот же самый Харман с нормальной АС звучит гораздо интереснее.
И никакого ИМХО,всё это сотни раз слушалось,сравнивалось...

объясните,что такое сильноточный усилитель,как он работает и в чем преимущество перед другими.
И еще вопрос,правда,что сабы в ценовой категории до 15000 больше гудят,чем игают?
Посоветуйте для музыки и кино хороший саб.Комната маленькая,поэтому какой лучше закрытый или с фозоинвертором?

Закрытый ящик - самый музыкальный тип акустического оформления,но....Отдача динамика в таком варианте весьма невелика,что требует мощного усилителя.Посему либо дорого,либо - не очень громко.Из недорогих был у Хармана такой саб,как Infinity Beta SW10.Ну а если есть желание чаще видеться с соседями - тогда Sunfire.
Вариант саба REL Quake хорош только в очень маленьких комнатах.