Форум
Акустика

ProAc Studio 140 с однотактным ламповым

ProAc Studio 140 с однотактным ламповым

Кто слышал ProAc Studio 140 с однотактными маломощными усилителями (на 300В например)? По мнению некоторых играют лучше всего в этом ценовом диапазоне.

Думаю будет похоже на звучание компьютерных колонок,только совсем без низов и немного высоких,вынос тела (Проаков) одним словом. icon_smile.gif

Слушал ProAc Studio 130 на двухтактнике Mcintosh MC275 неплохо но на любителя довольно резкий звук много плюсов , воздух, пространство, объём, с однотактником не слушал.

У меня D15 с однотактом играют...усилитель на 300В слушал с Acoustic Energy AE1 Classic, - качал их без проблем icon_wink.gif

Re: ProAc Studio 140 с однотактным ламповым

Knyaz писал(а):
Кто слышал ProAc Studio 140 с однотактными маломощными усилителями (на 300В например)? По мнению некоторых играют лучше всего в этом ценовом диапазоне.


Даже обсуждать это некорректно! Низкая чувствительность 140-х определяет сразу несуразность данной стыковки! Отправная точка - Living Voice (для динамических колонок), если Вы хотите использовать 300B, а лучше всего в данном случае, обратить внимание на рупор!

ну сундуке было много обладателей колонок этой фирмы. Мне кажется, что поиск оптимальных сочетаний запутает окончательно, если стыковать то что есть, с тем чего нет. Для лампы хорошо Хереси, для интересовавших Вас Элак - плиний 9200. Связки проверенные многими. От себя добавлю, что элаки с плинием мне допустим очень понравились.

От себя добавлю, что элаки с плинием мне допустим очень понравились.
--------------------------------------------
Так вот оказывается какой звук мы любим... Понятно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
От себя добавлю, что элаки с плинием мне допустим очень понравились.
--------------------------------------------
Так вот оказывается какой звук мы любим... Понятно... icon_wink.gif

а зачем ставить значек icon_wink.gif ?
элаки с плинием оч.хор для акустической музыки и для женского вокала. Прокоп, теперь ты расшифровывай свой камент.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
От себя добавлю, что элаки с плинием мне допустим очень понравились.
--------------------------------------------
Так вот оказывается какой звук мы любим... Понятно... icon_wink.gif

а зачем ставить значек icon_wink.gif ?
элаки с плинием оч.хор для акустической музыки и для женского вокала. Прокоп, теперь ты расшифровывай свой камент.

Да нет, просто не имел представления о твоих пристрастиях в звуке, теперь становится понятным, что диапазон, размер, спокойствие и живость в музыке для тебя далеко не главное... Но ты не одинок в этом, не переживай... icon_wink.gif
Давай не будем мешать людям в этой ветке решать сложную задачу, хочешь продолжения общения со мной, переходи в мою ветку...

не будем не будем...