Форум
Музыка

Музыка

Музыка

Привет всем! У меня такой вопрос,если музыку кодированную в Joint stereo перекодировать в Stereo качество звука изменится?

Это вы про мр3? Нет, в лучшую сторону уже ничего не изменится, более того - ухудшится.

Музыка

Да,большое количество mp3 кодируют Joint stereo,но отзывы о нем не очень хорошие. Несколько песен перекодировал в Stereo,на слух ничего не заметил.Вот и хочу узнать у тех кто в этом разбирается?

Отзывы... Что вам чужие отзывы, если сами разницы не улавливаете? icon_rolleyes.gif Слушайте как есть, если не слышно разницы, а своим перекодированием (а это распаковка мр3 в РСМ и упаковка заново в мр3 - что само по себе уже плохо, а ещё не понятно, с какими именно параметрами вы заново кодите, учитывая, что вы не в курсе вопроса ) вы только ухудшаете ситуацию.
К тому же JS не всегда плох - есть варианты муз. контента, когда он как раз неплохо себя показывает, отдавая больший битрейт нужной информации. icon_wink.gif

Спасибо,но если точнее 320kb/s в 192kb/s,много места занимает 320й.

много места занимает 320й

icon_biggrin.gif Однако, гораздо меньше, чем РСМ! Не вижу смысла в такой экономии. Разве что для портативного мр3-плеера... Тогда - да, есть смысл, но только при условии кодирования из исходного РСМ, а не из мр3 в мр3. Хотя, опять же - вам виднее, если разницы нет. icon_wink.gif

зафиг такая экономия....