Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

К B&W подбор ресивера , усилителя

К B&W подбор ресивера , усилителя

Форумчане-посоветуйте!
Есть B&W фронт 803 В ,
тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
Нужны
Процесор,Усилитель и Плеер.
Заранее благодарю.

Проц и усилок : Rotel.com. А сидюк рекомендую для музыки original cd-a8t а для кино можно и пионер какойнить дешёвый.

Интересная тема.
Думаю, не буду оригинален, но к Бивням не так уж много чего подойдет.
Лексикон
Классе
Ротель
Мне лично интересно, а зачем Вам саб. мне кажется там басов "выше крыши"?
И с ПКД, как то уж не определенно, не доводилось слышать, что бы к АС подбирался еще и определенный ПКД.
Может, правда я чего то не догоняю.
Но мне тоже, очень интересны будут рекомендации выданные Вам, знатоками этой марки.

Из усилителей CLASSE к ним идеальным считается.
Может быть еще Муз Фиделити верхние, Primare
Сидюк - да, по выбору...

комплект из 802\805 бивней с 825 сабом я слушал с топовым процем и мощником от ротель. Было очень неплохо. Ессно имея ввиду проц и мощник мы говорим пока о старых форматах. Из новых мне известно только про денон и маранц, последний эту связку не вытянет, а первый очень дорог. Если деньги позволяют, то ищите к бивням партнеров из Классе.

Re:

DF45 писал(а):

Мне лично интересно, а зачем Вам саб. мне кажется там басов "выше крыши"?
И с ПКД, как то уж не определенно, не доводилось слышать, что бы к АС подбирался еще и определенный ПКД.
Может, правда я чего то не догоняю.
Но мне тоже, очень интересны будут рекомендации выданные Вам, знатоками этой марки.

На самом деле для "музыку послушать" покупал B&W 803,
а "кино посмотреть"тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
При прослушивании "музыки" в режиме СТЕРЕО (на процессоре)
басов не слышно.

Sun1 писал(а):
Проц и усилок : Rotel.com. А сидюк рекомендую для музыки original cd-a8t а для кино можно и пионер какойнить дешёвый.


Про ROTEL.
К этой акустике имею
Процесор - Rotel 1068
Усилитель- Rotel 1075
Плеер -Marantz DV 9500

Чем недоволен:
Процессор за три года эксплуатации три раза возили в сервисный центр.
Постоянно слетают настройки.
Для просмотра "домашнего кинотеатра" -довольны,
Но "музыку послушать " в режиме стерео -нет.
Плеер - Marantz DV 9500.Два раза возили в сервисный центр.
Очень капризен в смысле чтения дисков.

А я слышал эти АС в комплекте с Лексиконовским мощником и процессором и плеером Эзотерик.Звучание впечатляет,особенно в кино-огромный объем и реалистичнось подачи спецэффектов,диалоги отменно разборчивы,а саб быстр и музыкален имеет большой запас по мощностным хар-кам.Лишь небольшие недостатки в звучании, я отметил, лично для себя, на СЧ при стерео воспроизведении,но тут виной всему стал фирменный материал СЧ-головок кевлар,звучание которого мне показалось несколько мутноватым,"тусклым" и безжизненным,по сравнению с бумажными головками у другой акустики,но кто знает,может Вам именно их совместное звучание в стерео, понравится!Мощник RX-7 качал эту сложную акустику,как пушинку,и "выбивал" из АС весь бас,на который те были способны,высокие плавные, точные и воздушные,если есть возможность послушать с Лексиконами и позволяют финансовые возможности купить эту электронику,то мои горячие рекомендации к прослушиванию!

От себя бы посоветовал бы Audiolab 8000-й серии - с 800-й серией бивней хорошо звучит, там есть и процессор а на фронты можно вывести через их же усилок (вроде 8000S) который может и интегральником и мощником работать - что ценно - переключение на морде осуществляется а не с сзади как у многих (что не удобно для постоянного пользования).
Это как вариант для рассмотрения!
Их же 8000-й сидюк также хорош! лично слушал связку 8000-x усилка + сидюк с 805 бивнями - очень приятный звук!

Всем спасибо.
Но.
В одном салоне мне яростно советовали
к моему комплекту акустики B&W :

1. AV Процессор Arcam FMJ AV9 S
2. Усилители мощности Arcam FMJ P7 S
а в другом советовали процессор:
Parasound - модель не помню.

Что скажете ?

Re:

Nike7 писал(а):
Всем спасибо.
Но.
В одном салоне мне яростно советовали
к моему комплекту акустики B&W :

1. AV Процессор Arcam FMJ AV9 S
2. Усилители мощности Arcam FMJ P7 S
а в другом советовали процессор:
Parasound - модель не помню.

Что скажете ?


На счет Аркамов у меня закрались смутные сомнения,ведь бивням нужен хороший ток и запас по моще icon_lol.gif наверное даже раздельным компонентам усю и процессору такие колонки могут оказаться не по "зубам",слишком уж, у этих компонентов "нежное" звучание.
Parasound,наверное подойдёт в большей степени и будет звучать поэнергичнее Аркамов,но в любом случае надо слушать и выбирать на своё ухо,ведь покупать столь дорогие компоненты без прослушки опасно,можно получить разочарование в звучании связки,а продавцов надо слушать по-меньше,ведь не им,а Вам потом "жить" с этими компонентами и Вам слушать их,а не им! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifУ продавцов задача другая-продать то,чем они торгуют,хотя бывают и исключения из правил и может попасться довольно грамотный консультант,но опять таки надо обязательно слушать самому!.

Re:

Nike7 писал(а):
Всем спасибо.
Но.
В одном салоне мне яростно советовали
к моему комплекту акустики B&W :

1. AV Процессор Arcam FMJ AV9 S
2. Усилители мощности Arcam FMJ P7 S
а в другом советовали процессор:
Parasound - модель не помню.

Что скажете ?


Arcam и в правду под вопросом - пускай дадут вам послушать этот сетап, чем хорошо Аркам то что компоненты дают нейтральный звук это хорошо для Бивней. А потянет не потянет - там и выясните - ручку громкости на 3 часа и смотрите будет усилок клипинговать или нет.
Парасаунд я в прошлый раз поленился послушать с этими бивнями - так что не знаю.

Parasound с бивнями боюсь глухо будет играть. А с аркамом даже пробовать и не стал бы , но если будет возможность обязательно послушайте, чтоб иметь своё мнение.

ПОДВЕДЕМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ:
(Если из пяти врачей - три поставили одинаковый диагноз - то
наверное этому надо верить.Шутка!)

ИТАК,

1.Наиболее часто (два и больше) упоминаний.С отзывом - хорошо(очень хорошо)

-Classe Audio
-Lexicon
-Rotel

2. Одно упоминание.С отзывом-хорошо.

-Audiolab

3. Одно упоминание.С отзывом -попробуйте.

-Denon

4.Скептическое отношение.

-Arcam
-Parasound

Ждем отзывов и рекомендаций дальше.

Мне кажется первых три бренда и надо "щупать" и все такое.
А положа руку на сердце, выбирайте из первых двух
-Classe Audio
-Lexicon
Я лично остановился на Лексиконе, вот бабулек подкоплю и .........
и буду искать ПКД

Если хотите получить максимально реалистичный и бескомпромисный саунд,то выбор может стоять между Lexicon и Classe.Лексикон,на мой взгляд,больше порадует меломана, звучит он более эмоционально,тепло и выразительно, Clasee же,напротив, подойдёт больше для аудиофила, своим прохладным, нейтральным, беспристрастным и аналитичным саундом.Но в кино,на мой взгляд, Лексикон однозначно выигрышнее,он даёт очень комфортный звук а Classe мне показался излишне педантично-сухим,звук меня немного "утомил"своей аналитичностью. Надо обязательно слушать и то и то... icon_lol.gif Лично мне,бивни приглянулись больше всего с Лексиконом,но Вам,возможно может больше понравиться Classe,т.к. это дело личного вкуса!icon_lol.gifНо то,что эти бренды максимально реализуют звуковые спосоюбности бивней,вполне очевидный факт и чего-то лучшего,я лично,пока не слышал. icon_lol.gif

Оставить Ротелей и послушать Krell KAV-400xi или Conrad-Johnson (однако цена!), но звук равнодушным не оставит. К Вашей фронтальной паре - лучших партнёров не найти! Можно ещё Менли Стингрей...

Сам планирую собрать систему для музыки и кино на акустике B&W в комнате 25 кв.м - фронт 804S, центр - HTM4S, тыл - 805S, сабвуфер ASW825.
Рассматриваю в качестве источника-процессора-усилителя следующих производителей:
1. Classe: Classe Delta CDP-502 - Classe DELTA SSP-300 - Classe DELTA CA-5100 (считаю наиболее подходящей, тем более что при прослушивании в салоне услышал то, что хотел услышать), но - дороговато.
2. Lexicon: Lexicon RT-20 - Lexicon MV-5 - Lexicon GX-7 (не слушал, но рекомендовали продавцы, да и дешевле, чем Classe).
3. Parasound: Parasound D3 - Parasound C2 - Parasound A51 (не слушал).
Может что-то посоветуете из имеющегося опыта, уважаемые.

Re:

-Михаил- писал(а):
Сам планирую собрать систему для музыки и кино на акустике B&W в комнате 25 кв.м - фронт 804S, центр - HTM4S, тыл - 805S, сабвуфер ASW825.
Рассматриваю в качестве источника-процессора-усилителя следующих производителей:
1. Classe: Classe Delta CDP-502 - Classe DELTA SSP-300 - Classe DELTA CA-5100 (считаю наиболее подходящей, тем более что при прослушивании в салоне услышал то, что хотел услышать), но - дороговато.
2. Lexicon: Lexicon RT-20 - Lexicon MV-5 - Lexicon GX-7 (не слушал, но рекомендовали продавцы, да и дешевле, чем Classe).
3. Parasound: Parasound D3 - Parasound C2 - Parasound A51 (не слушал).
Может что-то посоветуете из имеющегося опыта, уважаемые.


Все советы и рекомендации можно почитать выше! По Лексиконам могу добавить,что усилитель лучше брать помощнее, т.е.не GX-7,а RX-7.Процессор MV-5 снят с производства и сейчас готовится к выходу новый аппарат с поддержкой звуковых декодеров блю-рей и дилеры распродают MV-5 по очень выгодным ценам (если успеете icon_lol.gif )и если нет необходимости в этих декодерах,то можно купить MV-5

Уважаемый Alex27! Большое спасибо за информацию по Lexicon MV-5. В любом случае до окончательного выбора компонентов буду слушать и слушать.
Хотелось бы услышать мнения по сочетанию акустики B&W в комплекте - фронт 804S, центр - HTM4S, тыл - 805S, сабвуфер ASW825 с компонентами Parasound.

Re:

-Михаил- писал(а):
Уважаемый Alex27! Большое спасибо за информацию по Lexicon MV-5. В любом случае до окончательного выбора компонентов буду слушать и слушать.
Хотелось бы услышать мнения по сочетанию акустики B&W в комплекте - фронт 804S, центр - HTM4S, тыл - 805S, сабвуфер ASW825 с компонентами Parasound.


С этими компонентами, я, бивни не слышал,но сами компоненты от Parasoud звучат с отличным драйвом и напористостью,я бы сказал с "перчинкой"на ВЧ,что может хорошо сочетаться с бивнями и даст возможность "разбудить в них побольше страсти,но есть некоторые сомнения на счёт ВЧ спектра,тут надо обязательно послушать самому! icon_lol.gifМожет статься так,что от такого саунда Вас и за уши не смогут оттянуть от аппаратуры! icon_lol.gif

О! Здравствуйте коллега-любитель аккустики B&W.

Для двух вариантов комлектов аккустики B&W:

1. фронт 803 В ,
тыл - 805S,
центр - HTM4S,
сабвуфер ASW855

2. фронт 804S,
тыл - 805S,
центр - HTM4S,
сабвуфер ASW825,
предлагается:

процессор - Lexicon MV5
усилитель - Lexicon RX 7

а какой источнить посоветуете!

Также что скажете о конкретных моделях Classe,
включая "транспорт".

По моему скромному мнению, источник в данном случае (для стерео и ДК) нужно выбирать исходя из:
1. Универсальности источника, т.е. возможности прослушивания различных аудиоформатов - CD, DVD-A, SACD, ну и конечно DVD-Video.
2. Возможностей коммутации источника (желательны HDMI и балансные XLR).
У Lexicon RT-20 есть HDMI, XLR только цифровой.
У Classe Delta CDT-300 (транспорт) есть HDMI, XLR только цифровой.
У Classe Delta CDP-502 есть HDMI, балансный XLR и цифровой, воспроизведения SACD у обоих нет.
Но, думаю, качество воспроизведения стерео у последних будет получше, (об оценке звука воздержусь, но мне с B&W 804S и с Classe DELTA CAP-2100 (интегральник) очччень понравилось звучание Classe Delta CDP-502, причём на этом комплекте слушал свои диски в четырёх разных салонах), кроме того, по сравнению с Lexicon RT-20, оба Classe дороже как минимум в два раза.
Можно обратить внимание ещё на Cary Cinema DVD 7 (DVD проигрыватель, поддержка CD/CD/DVD-RW/DVD+RW/CD-RW, XLR стерео, HDMI), тоже вроде из-за океана, но как он споётся с Lexicon-ами и Бивнями - нужно слушать, хотя по дизайну, я думаю, подходит даже очень.
В общем, уважаемый Nike7, я думаю, нужно походить по салонам и послушать все возможные сочетания. Сам я, бывая часто и в первопрестольной, и в Питере, и в других крупных городах нашей необъятной Родины, стараюсь по возможности посещать аудиосалоны и слушать.

Источник,очень важен для всего,а главное для хорошего звучания обычных компактов и если есть мани,то попробуйте Эзотерик UX-3pi или UX-1pi,у меня как раз "трешечка" в роли референсного источника ДВД,CD, SACD,DVD-A,единственное в чем я ограничен,не могу прослушивать SACD диски в многоканальном варианте,по тому,как у моего плеера только стереовыход по аналогу,можно использовать I Link,но в Лексиконовском процессоре его нет,а вот "копеечка" от Эзотерики даёт возможность аналоговой коммутации аудиосигнала с процессором.

Раз "пошла такая пьянка", у меня пара вопросов.
Мне не интересен формат SACD, и остановил свой выбор на ПКД Wadia 381i. там есть балансный выход, естественно нет HDMI.
HDMI у меня есть на Blu-Ray проигрывателе Пионер.
(Wadia пака нет), приходится "наслаждаться" Пионером, (не все сразу, как не как кризис на дворе) Так как мне соединить правильно свой Пионер с Lexicon MC-8B что бы получить многоканальный звук от кино?

Re:

Alex27. писал(а):
Источник,очень важен для всего,а главное для хорошего звучания обычных компактови если есть мани,то попробуйте Эзотерик UX-3pi или UX-1pi,у ...

С одним условием, если будут покупаться качественные СД диски именитых брендовых фирм, которые стоят не так уж и дёшего... Да в любом случае, на таком сетапе, "кривую" нашу "лицензию", хоть слушать, хоть смотреть - только нервы себе портить...Англичане, вообще, считают, что на первом месте в сетапе стоит источник.

Re:

DF45 писал(а):
Раз "пошла такая пьянка", у меня пара вопросов.
Мне не интересен формат SACD, и остановил свой выбор на ПКД Wadia 381i. там есть балансный выход, естественно нет HDMI.
HDMI у меня есть на Blu-Ray проигрывателе Пионер.
(Wadia пака нет), приходится "наслаждаться" Пионером, (не все сразу, как не как кризис на дворе) Так как мне соединить правильно свой Пионер с Lexicon MC-8B что бы получить многоканальный звук от кино?


"Вадики" тоже отличные машинки,но когда я делал выбор для себя,то Эзотерик показался мне более "аналоговым" по звучанию на CD,да и HDMI выход с поддержкой 1080 60р для меня просто необходимость,для использования плеера совместно с плазмой.С Пионером всё проще-простого,если есть многоканальны аналоговый выход(у моего 71Пио,такой есть),то "заводите"его 5.1 аналоговый выход на многоканальный аналоговый вход Lexicon MC-8B, предварительно назначив такой вход через экранное меню процессора в режиме(bypass 5.1 там есть такая возможность),правда,в таком случае можно получить только 5.1 канальное звучание и"задние тылы" на блю-рее с Пионера останутся незадействованными(правда при настройке плеера их можно исключить),но это не так страшно,ведь процессор прекрасно может "смодулировать" такие каналы,если конечно, Вы, используете акустику по системе 7.1.В меню настроек Пио устанавливаете аналоговый выход звука,затем настраиваете размер громкоговорителей и уровень громкости,который выдаёт Пио в тестовом режиме на Ваш Лексикон.Всё,наслаждайтесь звуком блю-рей в чистом виде! icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

С одним условием, если будут покупаться качественные СД диски именитых брендовых фирм, которые стоят не так уж и дёшего... Да в любом случае, на таком сетапе, "кривую" нашу "лицензию", хоть слушать, хоть смотреть - только нервы себе портить...Англичане, вообще, считают, что на первом месте в сетапе стоит источник.


Согласен со многим,но Эзотерик натолько точно и полно "вытягивает"всю цифровую информацию с дискаков,что даже "кривая" лицензия звучит вполне музыкально,а недостатки качества записи,свидения и "цифровая" гразь в записи на CD не "лезут" в полезный сигнал,это касется и видео части плеера.А уж хорошо прописанные SACD диски звучат не хуже,а на мой взгляд, лучше "старичка"- винила.Хорошие ДВД- "девяточки" выглядят на плазме( в режиме1080p) очень хорошо,ну почти как "плохой" блю-рей! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Так,что источник имеет первостепенное значение и тут,я, с англичанами тоже согласен. icon_lol.gif

Алекс, благодарю
Esoteric UX-3PI, аппарат отличный, но вот меня пугает его уневерсальность?
Незнаю, насколько это будет объективно, как он CD проигрывает, если можно опиши картину.
Алекс, а зачем 1080 тебе, он же ВлюРей диски не читает, или только "типа увеличения разрешения DVD до 1080". (и к стати 1080i или 1080р)

Re:

DF45 писал(а):
Алекс, благодарю
Esoteric UX-3PI, аппарат отличный, но вот меня пугает его уневерсальность?
Незнаю, насколько это будет объективно, как он CD проигрывает, если можно опиши картину.
Алекс, а зачем 1080 тебе, он же ВлюРей диски не читает, или только "типа увеличения разрешения DVD до 1080". (и к стати 1080i или 1080р)


Пускай универсальность 3Pi вас не пугает,я когда выбирал себе плеер,то слушал "простой"Эзотерик Х-03,но на свои уши разницы не уловил на звучании СD,ведь главное в них это привод,а там и там они идентичны.Замечу,что все цифровые и видео цепи,а так же дисплей в режиме воспроизведения звуковых дисков отключаются с пульта плеера и на звук не оказывают своего пагубного воздействия. icon_lol.gif А по звуку могу сказать одно,что звучит Эзотерик, на ВСЕХ дисках, шокируеще-достоверно и его звук,на слух, совершенно аналоговый с широкой трёхмерной звукой сценой,где можно "рассмотреть" сцену в глубину как послойно разрезать торт с несколькими слоями,причём не спутав эти "слои". Сначала,в мои планы входила покупка "шестидесятки" DV-60 от Эзотерик,но когда,я услышал UX-3pi,понял,что куплю только его! Всё вышесказанное,это мои личные впечатления и прежде чем покупать надо обязательно послушать самому! icon_lol.gifА масштабирование видеосигнала до 1080р даёт на плазме изображение с обычных ДВД дисков,практически на уровне блю-рей,и 71Пио по изображению ДВД дисков ой как далеко до Эзотерика,причём,даже "цифровой" выход Эзотерика обеспечивает "аналоговое" и плавное изображение на плазме с бритвенно-острой чёткостью и контрастностью картинки!Так,что,на мой взгляд, плеер оправдывает на всё 100%, свою немалую стоимость! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Эзотерик показался мне более "аналоговым" по звучанию на CD:

Аналоговее - Это как? Что в Вашем понимании аналоговый звук и чем он отличается от не аналогового? Приведите пример на 2-ух СД....
Alex27. писал(а):
а недостатки качества записи,свидения и "цифровая" гразь в записи на CD не "лезут" в полезный сигнал,это касется и видео части плеера.

Алекс, а куда они деваются? Если качественный источни, то он вытягивает ВСЁ и ничего не скрывает...Как можно скрыть недостатки записи, если девайс вытягивает абсолютно ВСЁ (с Ваших слов на Ваш слух)? Бред говорите Алекс...

Re:

жжСтереожж писал(а):

Аналоговее - Это как? Что в Вашем понимании аналоговый звук и чем он отличается от не аналогового? Приведите пример на 2-ух СД....

Алекс, а куда они деваются? Если качественный источни, то он вытягивает ВСЁ и ничего не скрывает...Как можно скрыть недостатки записи, если девайс вытягивает абсолютно ВСЁ (с Ваших слов на Ваш слух)? Бред говорите Алекс...


Для меня это,пока загадка,почему на этом плеере цифровая грязь не лезит на выход и на передний "звуковой" план,как у многих подобных аппаратов и куда она девается мне не ведомо,но факт остаётся фактом!Эзотерик,же! icon_lol.gifИнтермодуляционные и нелинейные искажения в тракте плеера минимальны,а переходные хар-ки плеера образцовы на графике измерений,но как известно измерения только косвенно подтверждают высокий класс аппарата. Возможно,что выходные фильтры аппарата настолько качественные(а это тоже часть "секрета" фирмы) , так настроенны,что позволяют оставить все "прелести" цифрового формата "за кадром"и сделать звучание любых дисков отличным.(другими "тезисами" icon_lol.gif ,я пока не могу обьяснить такое явление) icon_lol.gif Для того,что бы понять это,рекомендую Вам его послушать и только потом делать выводы о звучании аппарата! icon_lol.gif И рассуждать, бред это или нет! icon_lol.gif

В моём понимании, более аналоговое звучание,то которое максимально близко по теплоте и эмоциональности звучания к винилу,если Вам это не понятно,а слушал я много чего,и даже первоначально было икушение купить хорошую виниловую вертушку(вдобавок к цифровому плееру),но услышав Эзотерик,понял,что никакого винила мне,пока не надо,а вполне устроит и Эзотерик,ну а если строить "виниловый"тракт и заморачиваться с пластами,то нужен хороший ламповый и дорогущий тракт,но дело даже не в деньгах,а то,что мне некуда ставить его в своей квартире,да и мороки с дисками,вертаками,хранением пластинок и т.д просто уйма! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Возможно,что выходные фильтры аппарата настолько качественные(а это тоже часть "секрета" фирмы) , так настроенны,что позволяют оставить все "прелести" цифрового формата "за кадром"и сделать звучание любых дисков отличным.

Полнейшая чушь...Если фильтра "режут" какие-то частоты, в том числе где, как говорите, прелести цифрового формата, то они режут и....догадайтесь дальше сами...
Alex27. писал(а):
В моём понимании, более аналоговое звучание,то которое максимально близко по теплоте и эмоциональности звучания к винилу,если Вам это не понятно,а слушал я много чего

Полнейший бред....СД так-же звучат тепло и эмоционально, но по другому в отличии от винила...Если за эталон берёте винил и стремитесь получить такое-же звучание от СД, то ничего не выйдет, т.к. разные подходы к звуку..., но говорить, что винил более эмоциональнее и теплее, чем СД.... это совсем не так...Не тот слушали винил(не винил, а СД, описка) или вообще не слушали...Я хотел в своё время приобрести виниловую вертушку, и переслушал достаточное количество сетапов и сравнивал с СД, то что Вы говорите, это совсем не так...поменьше читайте "мурзилок" и больше слушайте...
Я не покупаю виниловый проигрыватель, только по-тому, что я люблю послушать музыку, а не заморачиваться подбирание головок с иглами, тонармами, столами и т.д. потом настраивать всё это, и каждый раз подстраивать, меняя тонармы и иголки, вообщем это больше "панты" чем "тёплый аналоговый звук".

Re:

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):
Возможно,что выходные фильтры аппарата настолько качественные(а это тоже часть "секрета" фирмы) , так настроенны,что позволяют оставить все "прелести" цифрового формата "за кадром"и сделать звучание любых дисков отличным.

Полнейшая чушь...Если фильтра "режут" какие-то частоты, в том числе где, как говорите, прелести цифрового формата, то они режут и....догадайтесь дальше сами...
Alex27. писал(а):
В моём понимании, более аналоговое звучание,то которое максимально близко по теплоте и эмоциональности звучания к винилу,если Вам это не понятно,а слушал я много чего

Полнейший бред....СД так-же звучат тепло и эмоционально, но по другому в отличии от винила...Если за эталон берёте винил и стремитесь получить такое-же звучание от СД, то ничего не выйдет, т.к. разные подходы к звуку..., но говорить, что винил более эмоциональнее и теплее, чем СД.... это совсем не так...Не тот слушали винил или вообще не слушали...Я хотел в своё время приобрести виниловую вертушку, и переслушал достаточное количество сетапов и сравнивал с СД, то что Вы говорите, это совсем не так...поменьше читайте "мурзилок" и больше слушайте...
Я не покупаю виниловый проигрыватель, только по-тому, что я люблю послушать музыку, а не заморачиваться подбирание головок с иглами, тонармами, столами и т.д. потом настраивать всё это, и каждый раз подстраивать, меняя тонармы и иголки, вообщем это больше "панты" чем "тёплый аналоговый звук".


Я же говорю,сходите и послушайте,а то кроме своего "винтажного" Филипка,наверное ничего и не слышали и боитесь послушать,что бы миф о "винтаже" не разрушать,надо быть смелее!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А потом делать выводы, рассуждать о звучании не слыша аппаратуры и не имея в руках фактов,по крайней мере некрасиво и по своей сути абсурдно! icon_lol.gif За долгие годы общения с техникой у меня перебывало очень много различных её видов(не буду заниматься перечислением) и фасонов и с различным характером звучания и я делаю свои выводы на основании своего собственного опыта и мурзилки читаю для другого,что бы быть в курсе новостей мира электроники,а вот на чём сделаны Ваши выводы,для меня загадка! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Мне понятно только одно,что Вы не имея знаний и практического опыта прослушивания пытаетесь что-то неаргументированно мне доказать и не мне,а скорее всего себе! icon_lol.gifЯ не знаю,какой винил слушаете Вы,но у меня ещё есть небольшая коллекция пластинок на даче и там имеются фирменные диски 78-88 годов прошлого века,привезённые из-за границы,может по вашему они "не правильные",честно говоря мне трудно понять ход Ваших рассуждений и понять логику этих мыслейicon_question.gif .... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Я же говорю,сходите и послушайте,а то кроме своего "винтажного" Филипка,наверное ничего и не слышали и боитесь послушать,что бы миф о "винтаже" не разрушать,надо быть смелее!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Причём тут винтаж? Где здесь упоминался винтаж? Не нужно выдумывать.
Alex27. писал(а):
А потом делать выводы, рассуждать о звучании не слыша аппаратуры и не имея в руках фактов,по крайней мере некрасиво и по своей сути абсурдно! :

Выводы о звуке СД проигрывателей, я делаю на основании прослушивания различных девайсов в разных сетапах по этому и утверждаю , что в них есть и теплота и эмоциональность,н ничем не уступающая винилу. Если у Вас домкино - не сбалансирован и нет теплоты и эмоциональности, то это не нужно было выбирать систему по "мурзилкам".
Alex27. писал(а):
За долгие годы общения с техникой у меня перебывало очень много различных её видов(не буду заниматься перечислением) и фасонов и с различным характером звучания и я делаю свои выводы на основании своего собственного опыта и мурзилки читаю для другого,что бы быть в курсе новостей мира электроники,а вот на чём сделаны Ваши выводы,для меня загадка! :

Алекс, ничего Вы не слушали и выводы делаете на основании статей в мурзилках. И это Вы сами знаете. Ваш стиль письма-это цитаты из журналов. Всё вообщем и не очём конкретно...Начитавшись техническтих характеристик и сравнительных тестов в журналах, вы делаете выводы о звучании....Вы даже не можете обьяснить, что в Вашем понимании - АНАЛОГОВЕ ЗВУЧАНИЕ, потому что начитались статей, а как это обьяснить на в состоянии и всякую чушь несёте паря мозги новичкам. Ну а это не бред ли когда утверждаете, что в СД, стоят "какие то" фильтра которые гасять "паразитные частоты" тем самым убирая грязь... icon_lol.gif , как будто музыка занимает не весь частотный диапазон...БРЕД несёте...
У Вас в 21 м.кв. домкино из Геликонов которым минимум нужно 50 вт для их расскрытия и двух 15" сабов, которые тихо играть не умеют ....Помещение 21м.кв. не даёт возможности проявить себя системе. Денег потрачено много а звука нет.
Я подключал Менли Стингрей к БиВ 602 в 40 м.кв. Так там было всё, и теплота и эмоциональность и воздушность и обьём и сцена , озвучили полностью всю комнату. Эмоций, особнно на роке - через край. А в коморку 21 м.кв всунуть столько "мощи", да помещение наухнарь убьет такой звук, не дав ему еще воспроизвестись....
И не нужно обижаться...потому что всё так и есть, понимаю, не нравится это, но от действительности никуда не уйдешь...

Re:

жжСтереожж писал(а):

Полнейший бред....СД так-же звучат тепло и эмоционально, но по другому в отличии от винила...Если за эталон берёте винил и стремитесь получить такое-же звучание от СД, то ничего не выйдет, т.к. разные подходы к звуку..., но говорить, что винил более эмоциональнее и теплее, чем СД.... это совсем не так...Не тот слушали винил или вообще не слушали...


Почитайте собственные изречения и поймёте,что пишите полнейшую ерунду! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif С Вами всё давно ясно! Вроде взрослый человек,а ведёте себя как 15 летний юнец. icon_lol.gif Где бы, Вы, не появлялись на форуме от Вас никакой полезной информации,кроме провокаций на скандалы и дрязги,ну что, видимо такой у Вас характер,если не можете вести нормальный человеческий диалог,а может и жизнь в Украине настолько тяжела и трудна морально и материально и Вам надо словесно "разрядится" на форуме,не знаю? icon_lol.gif Если расчитываете на провокации со мной,то расчёт ваш не верен,я уже в том возрасте,что могу контролировать свои эмоции и не реагировать на Вашу постоянную некчёмную и необоснованную болтавню.Пожелание такое,побольше ходите по аудио салонам,слушайте различные связки аппаратуры и акустику,это поможет отойти от винтажных стеротипов и заблуждений,которые плотно засели в Вашем сознании,поможет набраться слухового опыта и проводить хорошую тренировку слуха,побольше ходите на различные живые концерты и спектакли(или у Вас с этим в Украине проблема?),что также способствует накоплению положительных эмоций!!! Желаю,Вам, побольше слушать хорошей и разной музыки дома,это тоже помогает научиться сдерживать в себе нагативные эмоции и недавать выход отрицательной энергии наружу,научит чувствовать себя спокойным, уравновешенным и уверенным в себе человеком!Тут форумчане ждут полезной информации о конкретных аппаратах,а от вас кроме склок и ругани ничего "полезного" нет.На этом хотелось бы закончить.

Но и так понятно, что хотел написать...Не те СД слушали... Опечатка вышла, мысли впереди были... icon_lol.gif
Ну а когда нечего сказать, то начинается переход на личности и разбор кто есть кто по национальности, перход на возраст и т.д. К чему это было написано? Скандал затеять? Оно Вам надо? Это не красит человека, а даёт представление о его душе... cry.gif
Почему люди обижаются, когда им говорят, что они несут охинею? Почему сразу переходят на личности? Да потому, что сказать больше нечего, и перевести дискуссию в склоку это проще, чем отвечать за свои слова...

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

Nike7 писал(а):
Форумчане-посоветуйте!
Есть B&W фронт 803 В ,
тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
Нужны
Процесор,Усилитель и Плеер.
Заранее благодарю.


Можно для B&W обратить внимание на компоненты фирмы Bryston.

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

[quote="EvgBar"]
Nike7 писал(а):
Форумчане-посоветуйте!
Есть B&W фронт 803 В ,
тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
Нужны
Процесор,Усилитель и Плеер.
Заранее благодарю.


Можно для B&W обратить внимание на компоненты фирмы Bryston.[/quote
не можно а нужно, на многих SACD дисках пишут инфу какими аппаратами контролировалась запись, на одном вычитал что 803 бивни работали с оконечником Брайстон, там то уж точно знают с чем включать.]

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

[quote="NIKKK"]
EvgBar писал(а):
Nike7 писал(а):
Форумчане-посоветуйте!
Есть B&W фронт 803 В ,
тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
Нужны
Процесор,Усилитель и Плеер.
Заранее благодарю.


Можно для B&W обратить внимание на компоненты фирмы Bryston.[/quote
не можно а нужно, на многих SACD дисках пишут инфу какими аппаратами контролировалась запись, на одном вычитал что 803 бивни работали с оконечником Брайстон, там то уж точно знают с чем включать.]


А вам не кажеться что деньги гораздо больше решают чем индивидуальная "симпатия" компонентов системы ? Я щитаю что это пиар и не больше. Но также и уверен что эта связка звучит как минимум неплохо.

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

Sun1 писал(а):

А вам не кажеться что деньги гораздо больше решают чем индивидуальная "симпатия" компонентов системы ? Я щитаю что это пиар и не больше. Но также и уверен что эта связка звучит как минимум неплохо.


В такой ценовой категории аппаратуры,заплатить немалые деньги,что бы звучало "неплохо" icon_question.gif Тут надо,что называется "бить в десятку",наверняка,что бы потом не продавать компонеты с "неплохим" звучанием и терять деньги,тут надо покупать компоненты идеально подходящие к АС,что бы звучало великолепно,мне так представляется данная проблема.... icon_lol.gif Даже в дорогом сигменте можно серьёзно ошибиться при выборе партнёров в аудиосистеме и действовать нужно с умом,а главное всё обязательно слушать самому-это неприменное и главное условие! icon_lol.gif

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

Alex27. писал(а):
,а главное всё обязательно слушать самому-это неприменное и главное условие! icon_lol.gif


Условие то конечно главное, но не каждому увлекающемуся Россиянину возможно его воплотить в жизнь. Поскольку широка страна моя роднаяicon_smile.gif.

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

EvgBar писал(а):


Условие то конечно главное, но не каждому увлекающемуся Россиянину возможно его воплотить в жизнь. Поскольку широка страна моя роднаяicon_smile.gif.


Согласен,особенно если жить в лесу.... icon_lol.gif

Не могу молчать, что называется.
Тут все как мантру повторяют: -"нужно ходить и слушать".
Не спорю, ходить можно. Но это, еще не гарантия, что послушав - понравилось.
А купил, установил дома - не тот каленкор.
Комнаты для прослушивания, как правило звукоподготовлены, специально, что бы впаривать любой подбор компонентов. Комната 9м квадратных(например),
Послушал, понравилось, пренес домой, бетонная коробка 25 м квадратных, или 12м комната в саманном доме, обои, ковры,или отсутствие, и не мне Вам говорить, скока всяких больших и малых нюансов влияют на звучание.
И вот мы оба, например, слушали, каждый принес в свои аппортаменты (а вариантов может быть миллион)
И каковы, через время будут выводы у радостных обладателей.
Прямопротивоположны.
Но черт, оба же слушали!!!
Думаю, прослушивание, это лишь маленькая часть в бодборе системы.
А то прямо прослушивания, как априори - знак качества.
Я слушал, ты не слушал.......до бесконечности можно спорить

Тока, чур, камнями не закидывать!!!

Re:

DF45 писал(а):
Тока, чур, камнями не закидывать!!!

Да всё верно вы говорите. Акустика помещения тоже имеет не малозначимую роль в звучании системы.

Всё правильно, помещение играет огромную роль.... Помещение может убить самую Хай-Ендовскую систему с "єталонным" звуком.
Например, если взять большие напольники, для которых нужно миними 50 вт подать(для их раскрытия), а лучше 80 вт., т.к. при этой мощности колонки воспроизводят всесь диапазан частот и так как задумал их производитель, и эти напольники всунуть в комнату 20м.кв. где, свободного пространства 15 м.кв.(мебель) , и подать на акустику 100вт (50+50 вт т.к. 2 колонки) и еще подпереть этот звук 2 сабами по 15"(которые что бы воспроизводили самые нижние частоты требуется также мощи дать), то в данном помещении звук БУДЕТ, музыки НЕ БУДЕТ, это как БСО разместить у себя в зале и "наслаждаться музыкой".
По этому и существует понятие, что акустику нужно подбирать под помещение, а не для того "а шоб круто было" за "большие бабки" . А потом, ещё и разместить акустику (найти место) где она будет воспроизводить музыку а не звуки....Может и так быть, что и место не найдёшь.... icon_eek.gif , и такое может быть, что та акустика звук которой не понравился в салоне, дома у Вас будет звучать лучше , чем та, котороая в салоне вызвала максимальное количество положительных эмоций.

А мне нравится как мои немаленькие напольники играют в маленькой комнате (14м).Слушал этиже ас с другими компонентами в подготовленном помещении примерно метров 25. Отметил только то что не нужно пользоваться тембром (высоких было столько сколько у меня при выкруеченой ручки трибл на - 90 процентов).

У DALI Ikon 7 чувствительность 92дб. и рекомендованая мощность от 25вт... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
У DALI Ikon 7 чувствительность 92дб. и рекомендованая мощность от 25вт... icon_lol.gif icon_lol.gif


У дали айкон 7 замеренная чуйка 87.6 дб. Полосы там две . И рекомендуемая мощность имхо должна быть указана до 300 вт.

Re:

Sun1 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
У DALI Ikon 7 чувствительность 92дб. и рекомендованая мощность от 25вт... icon_lol.gif icon_lol.gif


У дали айкон 7 замеренная чуйка 87.6 дб. Полосы там две . И рекомендуемая мощность имхо должна быть указана до 300 вт.


http://pult.ru/product/32449.htm


Общие
Тип: напольная акустика
Производитель: Dali
Серия: IKON
Страна (главный офис): Дания
Тип корпуса: открытый
Гарантия: 1 год
Цвет: черный
Габаритные размеры (В*Ш*Г): 1140 х 200 х 340 мм
Вес: 22,9 кг
Характеристики
Сопротивление: 6 Ом Акустические кабели для подключения >>

Чувствительность: 92 дБ
Количество динамиков: 5
Количество полос: 2,5 + 0,5 Не забудьте заказать диски под шипы >>

Размер ВЧ: 28 мм + 17 x 45 мм
Материал ВЧ: мягкий текстильный купол, лента
Размер СЧ/НЧ: 3 х 165 мм
Материал СЧ/НЧ: бумага с древесными волокнами
Фазоинвертор: фронтальный и тыловой Стойки для полочных АС >>

Частота раздела кроссовера: 600 - 2900 - 14000 Гц
Мощность
Рекомендуемая мощность: 25 - 200 Вт
Особенности
Частотный диапазон: 36 Гц - 30 кГц
Входы/Выходы
Разъемы: bi-wire

Тогда мы о разных Дали Икон-7 говорим... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Я вам говорю не о пасспортных данных а о замеренных результатах.

Sun1 писал(а):
Я вам говорю не о пасспортных данных а о замеренных результатах.

Паспортные данные, тоже являются результатом замеров, и не беруться с потолка. Я не знаю, кто чем и как меряет, но фирма Дали-солидная фирма и чего-то, даже не знаю почему, icon_lol.gif я им доверяю больше... нежели замерам "наших" спецов, которым всё не так и всё развод....Там всё очень серьёзно, можно на них в Суд подать и высудить и них пол корпорации, уже бы так и сделали многие... Если Вас обманули, то подайте на них в суд...А то, что получается? производитель заявляет одно, а потребитель в обмане получается? Если хотите превести факты, то пожалуйста не голословные, не чем не подтверждённые, а подтверждённые обьективными данными. Можете на сайт зайти Дали, там тоже всё написано, можете письмо им написать, или на их форум...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Я вам говорю не о пасспортных данных а о замеренных результатах.

Паспортные данные, тоже являются результатом замеров, и не беруться с потолка. Я не знаю, кто чем и как меряет, но фирма Дали-солидная фирма и чего-то, даже не знаю почему, icon_lol.gif я им доверяю больше... нежели замерам "наших" спецов, которым всё не так и всё развод....Там всё очень серьёзно, можно на них в Суд подать и высудить и них пол корпорации, уже бы так и сделали многие... Если Вас обманули, то подайте на них в суд...А то, что получается? производитель заявляет одно, а потребитель в обмане получается? Если хотите превести факты, то пожалуйста не голословные, не чем не подтверждённые, а подтверждённые обьективными данными. Можете на сайт зайти Дали, там тоже всё написано, можете письмо им написать, или на их форум...


Я незнаю как именно проводятся замеры но я знаю что все производители указывают примерные цифры и не о какой суде тут речи и идти не может. Вы что думаете если написано до 20 кГц то значит прям до 20 и играет? Тоже с усилками, ниразу не видел чтоб точно была указана выходная мощность ( nad 352 80 вт заявлено а реальных 90 с чемто) ? Я ещё не встречал чтоб замеренные результаты были идентичны пасспортным данным.

Re:

Sun1 писал(а):
Я незнаю как именно проводятся замеры но я знаю что все производители указывают примерные цифры и не о какой суде тут речи и идти не может. Вы что думаете если написано до 20 кГц то значит прям до 20 и играет? Тоже с усилками, ниразу не видел чтоб точно была указана выходная мощность ( nad 352 80 вт заявлено а реальных 90 с чемто) ? Я ещё не встречал чтоб замеренные результаты были идентичны пасспортным данным.

Вы трактуете, так как вам выгодно... и не более того не приводя ни каких конкретных обьективных данных, на которые можно было бы сослаться и сейчас нет разговора о НАДе и т.д. , конкретно есть акуситка Дали Икон-7 и приведённые этой фирмой тех.характеристики своей продукции...
У нас тут интересно всё получается....Когда кому-то выгодно, то он ссылается на паспортные данные приведённые фирмой изготовителем, или какие-то собственные измереня или на ещё хрен знает что.... Но, только фирма изготовитель несёт ответственность, в том числе и юридическую, о своём товаре и предоставляемых данных. Больше никто за свои слова не отвечает и ответственности никакой не несёт. Флуд получается...Бла..Бла...Бла...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
Я незнаю как именно проводятся замеры но я знаю что все производители указывают примерные цифры и не о какой суде тут речи и идти не может. Вы что думаете если написано до 20 кГц то значит прям до 20 и играет? Тоже с усилками, ниразу не видел чтоб точно была указана выходная мощность ( nad 352 80 вт заявлено а реальных 90 с чемто) ? Я ещё не встречал чтоб замеренные результаты были идентичны пасспортным данным.

Вы трактуете, так как вам выгодно... и не более того не приводя ни каких конкретных обьективных данных, на которые можно было бы сослаться и сейчас нет разговора о НАДе и т.д. , конкретно есть акуситка Дали Икон-7 и приведённые этой фирмой тех.характеристики своей продукции...
У нас тут интересно всё получается....Когда кому-то выгодно, то он ссылается на паспортные данные приведённые фирмой изготовителем, или какие-то собственные измереня или на ещё хрен знает что.... Но, только фирма изготовитель несёт ответственность, в том числе и юридическую, о своём товаре и предоставляемых данных. Больше никто за свои слова не отвечает и ответственности никакой не несёт. Флуд получается...Бла..Бла...Бла...


Да оставайтесь при своём мнении )) Мне то ненужно никаво переубеждать. Я лично для себя понял что пасспортные характеристики как и журналы и реклама несут лиш поверхностную инфу , на которую особо не стоит обращать внимание )) если на ас написана мощность 200 вт значит примерно 100-150. Если написано мощность усилка 100 вт значит от 50 до 150 вт. И тд и во всём так.

Re:

DF45 писал(а):
Не могу молчать, что называется.
Тут все как мантру повторяют: -"нужно ходить и слушать".
Не спорю, ходить можно. Но это, еще не гарантия, что послушав - понравилось.
А купил, установил дома - не тот каленкор.
Комнаты для прослушивания, как правило звукоподготовлены, специально, что бы впаривать любой подбор компонентов. Комната 9м квадратных(например),
Послушал, понравилось, пренес домой, бетонная коробка 25 м квадратных, или 12м комната в саманном доме, обои, ковры,или отсутствие, и не мне Вам говорить, скока всяких больших и малых нюансов влияют на звучание.
И вот мы оба, например, слушали, каждый принес в свои аппортаменты (а вариантов может быть миллион)
И каковы, через время будут выводы у радостных обладателей.
Прямопротивоположны.
Но черт, оба же слушали!!!
Думаю, прослушивание, это лишь маленькая часть в бодборе системы.
А то прямо прослушивания, как априори - знак качества.
Я слушал, ты не слушал.......до бесконечности можно спорить


Очень здравые мысли,но можно кое что добавить! icon_lol.gif Соглашусь,что звук системы сильно зависит от акустических свойств помещения,но ведь их можно корректировать самому и совсем необязательно вкладывать в эти работы огромные суммы денег! icon_lol.gif Начну,с того,что покупая столь дорогие компоненты,человек,как говорится, не первый год замужем и имел у себя дома какую-то систему,скажем хорошего Hi-Fi уровня или ДК и он точно знает,что представляет из себя по акустическим свойствам,эта комната,а следовательно уже пробовал бороться с её недостатками и исправлять известные ему дефекты.Ведь нет разницы,какая аппаратура будет в следующем его сетапе,важно знать слабые "акустические" места того помещения,где планируется установка новой аппаратуры и скажем,если были какие-то вопрсы по воспроизведению определённых частот в помещении,то они остануться и с новой аппаратурой.Надо постараться свести к минимому эти негативные проявления акустических свойств комнаты,а именно,расстановкой мебели,коврами,книжными стелажами и прочими простыми "хитростями",я ,например испотльзую ватные одеяла,скрученные в трубочку,которые стоят в противоположных углах от АС,наконец,специальными баса-уловителями и акустическими панелями,специальными натяжными потолками,если немного потратись средств и более профессионально подойти к этим вопросам. Уже, как бы на начальном этапе,можно обезопасить себя от неприятных неожиданностей при смене техники. icon_lol.gif
Считаю,что прослушивание в салоне,в любом случае очень важно,для того,что бы определится в том,нравится ли звучячание определённых связок аппаратуры или нет,ведь если компоненты подобраны плохо,то они одинаково плохо играют и в акустически подготовленном помещениии в обычной комнате.... так,что прослушка аппаратыры наиважнейший и не побоюсь этого слово ВО МНОГОМ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ момент в выборе аппаратуры и особенно АС!icon_lol.gif на этом этапе,Вы определяетесь с тем,какое звучание для Вас наиболее близко по слуховым ощущениям... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Например, если взять большие напольники, для которых нужно миними 50 вт подать(для их раскрытия), а лучше 80 вт., т.к. при этой мощности колонки воспроизводят всесь диапазан частот и так как задумал их производитель, и эти напольники всунуть в комнату 20м.кв. где, свободного пространства 15 м.кв.(мебель) , и подать на акустику 100вт (50+50 вт т.к. 2 колонки) и еще подпереть этот звук 2 сабами по 15"(которые что бы воспроизводили самые нижние частоты требуется также мощи дать), то в данном помещении звук БУДЕТ, музыки НЕ БУДЕТ, это как БСО разместить у себя в зале и "наслаждаться музыкой".


Теперь отвечу и Вам!Определённо заметно,что.Вы, начитавшиь "рекомендаций" производителей в паспортах и различных мурзилках определяете качество звучания конкретного сетапа не по слуховому опыту прослушавания,а на основании ничего не определяющих "рекомендаций".Да,ДАЛИ рекомендуют подключать свои АС к усилителям мощности,которые могут обеспечить им приемлимое звучание и это диапазон мощностей приходится на 50-400 электрических Ватт,но это совсем не значит,что они юбязанны хорошо звучать при 50 Вт и этой мощности им достаточно,я,например,слышал эти АС и с 10Вт ламповым усилителем и они звучат великолепно, и с со 150 Вт цифровым усилителем,с которым они звучали,мягко говоря,ужасно,так,что нельзя слепо пользоваться рекомендациями производилеля,ориентируясь только на цифры параметров тех.хар-к.Звучание определяет и сам усилитель и его способность "двигать" динамики в АС.

Теперь о сабах.Тут,тоже,вы, витаете в журнальных мифах,по поводу оределённых мощностных параметров сабвуферов и скорее всего,не имеете достаточного опыта по настройке и эксплуатации данных аппаратов.Что бы воспроизводить глубокий бас на сабе важна не только и не сколько электрическая мощность аппарата,а его "физическая" способность к воспроизведению такого баса,то есть определённые габариты корпуса,размер головок,конструкция саба,ну и конечно, отчасти, мощность комплектного усилителя,но это "параметр" саба,можно "связать" только с параметрами чувствительности используемых в нём динамических головок,а как уже известно, больние и тяжёлые подвижные системы таких динамиков требуют недюжей подводимой электрической мощность,иными словами,все сабы имеют низкий КПД,так,что мощность усилителя тут толькло косвенно влияиет на глубину баса.Пример прост,Велодайн обладающий 3000Вт мощности в пике не очень способен на качественное музыкальное звучание,хотя такое можно говорить лишь в сравнении с менее мощным,но значителдьно более музыкальным 500Вт РЕЛ,который в музыке просто бесподобен,а кино он озвучивает с особой красотой и элегантностью баса,которые присущи только аппаратам этого бренда,ну те кто имеют эти сабы,меня поймут! icon_lol.gif

И ещё раз повторю,не стоит судить о звучании не слышав аппаратуры,это по крайней мере некорректно. icon_lol.gif Рассуждать и делать выводы о звучании той или иной аппаратуры не слыша её вызывает смех и недоверие в очевидности утверждений и определённых "высказываний". icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Теперь отвечу и Вам!Определённо заметно,что.Вы, начитавшиь "рекомендаций" производителей в паспортах и различных мурзилках определяете качество звучания конкретного сетапа не по слуховому опыту прослушавания,а на основании ничего не определяющих "рекомендаций"...Теперь о сабах.Тут,тоже,вы, витаете в журнальных мифах,по поводу оределённых мощностных параметров сабвуферов и скорее всего,не имеете достаточного опыта по настройке и эксплуатации данных аппаратов...

Ну вопервых....это Ваши слова?
Alex27. писал(а):
....А измерения характеристик это далеко не миф,а возможность реальному потребителю получить максимально правдивую информацию о предпологаемом уровне качества звучания АС,которые преподносятся "производителем" как товар высшего уровня и качества с соответствуещей этому уровню ценой,и вряд ли человек увидев график таких параметров соответствующий уровню продукции начального уровня захочет выложить баснословные деньги за откровенную туфту!...
Не зню,кем и когда развеяны "измерительные" мифы... это сразу наводит покупателя на очевидную мысль,что производитель не обеспечивает в своей продукции тех высоких параметров,которые соответствуют этому классу техники,ведь это очевидно! [/b]icon_lol.gif ...А потом покупая любую технику потребитель спомощью тех. хар-к должен иметь право и возможность сравнить парамертры одного производителя с другим и выбрать понравившегося!...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Alex27. писал(а):
И ещё раз повторю,не стоит судить о звучании не слышав аппаратуры,это по крайней мере некорректно. Рассуждать и делать выводы о звучании той или иной аппаратуры не слыша её вызывает смех и недоверие в очевидности утверждений и определённых "высказываний

Ну это к Вам больше относится, так как Вы делаете свои выводы, и что самое опасное - ДАЁТЕ СОВЕТЫ, по картинкам и по тех.характеристикам. (то у меня "слабое звено" СД, то у Прокопа колонки не такие (не слушая их))
А обладая достаточным опытом прослушивания многих сетапов, в различных помещениях, я могу смело утверждать, что музыки у себя дома Вы не слышите, так как её там нет, её убивает помещение...., вот звуки - есть...
А насчёт ламповых усилителей не нужно давать сравнения их мощности с мощностью "каменных", там совсем "другие" ваты... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

А насчёт ламповых усилителей не нужно давать сравнения их мощности с мощностью "каменных", там совсем "другие" ваты... icon_lol.gif



icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Писец,какой-то,тоже мне, "знаток" "ламповых" Ватт,рассмешили,Вы, меня, до слёз,рассмешили! icon_lol.gif Ватты теперь у него стали "разные".Вы,хоть раз в жизни проводили замеры этих самых "Ваттов",хоть у одного усилителя или просто так болтаете,по незнанию icon_question.gif .... icon_lol.gif Ватт,это физическая величина- строго постоянная и не зависит от того,какой усилитель их обеспечивает- ламповый или транзисторный,неужели это Вам до сих пор неизвестно icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Формулы приводить,я думаю не стоит,всё равно не поймёте их значение.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Загляните в школьный курс физики за 6-8 класс и освежите память,если забыли! icon_lol.gif А вот контролируют АС различные уси по-разному и характер звучания у лампы и камня совершенно разный ,их и сравнивать то не стоит. icon_lol.gif Я уже писал,что лампа хороша для дорогущего "винилового" сетапа и абсолютно не пригодна для энергичных стилей в музыке,где теряются все достоинства этого вида усиления и вылезают все её "косяки" в саунде.Но что-то доказывать и спорить с Вами нет ни малейшего желания.Слушайте побольше сетапов,а не только свой "винтажный" и тогда,возможно расширите свой кругозор и опыт и не будете апеллировать "мурзилочными" фразами,и оценивать звучание аппаратуры по картинкам и тех. параметрам в журналах и мнениям экспертов,а научитесь делать выводы только послсе вдумчивой прослушки КОНКРЕТНЫХ компонентов,так будет лучше и не смешите людей своими перлами о различии "ваттов". icon_lol.gif


P.S. Сегодня, попал в один из московских салонов на интересный "тест" и очередную прослушку чуть позже соберусь с мыслями и поделюсь с уважаемыми читателями форума своими выводами и впечатлениями,возможно,что мой опыт пригодится кому-то из форумчан,тем более,что касался он тестирования и прослушивания цифровых источников сигнала и особенно это касается посетителей данной ветки,где люди озабочены подбором дорогих цифровых источников для своих будущих и классных систем.....Ну, может завтра порадую... icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Там всё очень серьёзно, можно на них в Суд подать и высудить и них пол корпорации, уже бы так и сделали многие...

а знаете, почему так не происходит? icon_lol.gif
потому что в конце каждого каталога написана примерно такая фраза:
"компания (DALI, B&W, Focal, Denon......любая) оставляет за собой право изменения спецификаций и/или дизайна изделий без предварительного уведомления" icon_rolleyes.gif

Уважаемые! Давайте не отходить от темы - "К B&W подбор ресивера , усилителя".
Я, по своему скромному мнению, считаю, что увидев таковой заголовок, форумчане будут рады увидеть в содержании темы отзывы, рекомендации, мнения по сути темы, а не развившуюся полемику среди "знатоков", смахивающую на "упражнения по фаллометрии".
Прошу Вас, уважаемые, вернуться к теме обсуждения.
По поводу: зачем слушать, стоит ли слушать, нет возможности - как же слушать.
Для человека, имеющего искренний интерес к аппаратуре Hi-Fi, Hi-End, и воспроизводимой с её помощью музыке, по моему скромному мнению, прослушивание таковой аппаратуры, её сочетаний представляет собой очень важное - опыт, на основании которого можно сделать относительные оценки по качеству звучания именно той музыки, которую хочется слушать, пощупать аппаратуру вживую, сравнить в пределах разных ценовых диапазонов прирост качества звучания и ещё многие другие выводы, каждый из которых для отдельного человека индивидуален.
Если хочется "чтоб было" - тоже хорошо.
Если хочется "чтоб было круто" - тоже хорошо, но тогда надо денег побольше.
Если хочется "чтоб было круче всех" - тоже хорошо, но тогда надо ещё записаться к психологу по поводу устранения комплексов.

Послушал 800-тые бивни с "Марк Левинсонами"-двухблочный усилитель и топовый проигрыватель Classe.Опишу коротко-звучание очень понравилось,если кого-то интересуют подробности прослушки пишите в личку-постараюсь рассказать подробнее! icon_lol.gif

Добавлю своё скромное мнение.
Меня также недавно удивило своей натуральностью исполнение музыки (джаз и классический рок) в системе Mark Levinson №390S - Mark Levinson No 320S - Mark Levinson No 431 - B&W Signature Diamond (двухполосные напольники). Предполагаю, что у Mark Levinson-а и с 800 серией звучание было бы впечатляющим, но в тот раз прослушать 803 или 804 не получилось - из верхних "бивней" были в наличии только Signature Diamond и СМ7, 9.

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

Nike7 писал(а):
Форумчане-посоветуйте!
Есть B&W фронт 803 В ,
тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
Нужны
Процесор,Усилитель и Плеер.
Заранее благодарю.


В итоге купил:

Процессор
Rotel RSP-1572

Тюнер
Rotel RDG-1520

Блю рэй проигрыватель
Cambridge Audio Azur 751BD

Медиа плеер
DF Solutiob Base 3D

Телевизор
Panasonic TX-P55VT50

Усилитель оставил старый RMB1075

обновил "вертушку и процессор"
Ранее было процессор Rotel RSP 1068
вертушка Marantz DV 9600

ты бы ещё и фотки тогда выложи что бы форумчане заценили так сказать декорации icon_smile.gif .а пиндосы до сих пор считают Россию бедной страной третьего мира icon_smile.gif

Rotel к 8 серии b&w - мрак. Пройденный этап. Не комфортный, кастрированный звук. Мои искренние соболезнования. cry.gif
С ротелями Вы получаете от своей акустики в лучшем случае 40% того, что они могут, возможно 6 серия к ним была бы даже полепш. Это все ровно, что купить Х5 поставить на него 1,5d и ездить 40км/ч, это может и рено клио icon_smile.gif

PS К примеру после смены ресивера ротель на ресивер антем ощущение, что звука стало в два раза больше, особенно на нюансах. Ваш проц. ротель не далеко ушел от ресивера (если вообще разница присутствует).
Без обид.

Re: К B&W подбор ресивера , усилителя

Nike7 писал(а):
Nike7 писал(а):
Форумчане-посоветуйте!
Есть B&W фронт 803 В ,
тыл 805 S ,
Центр HTM 4S ,
Сабвуфер ASW855.
Нужны
Процесор,Усилитель и Плеер.
Заранее благодарю.


В итоге купил:

Процессор
Rotel RSP-1572

Тюнер
Rotel RDG-1520

Блю рэй проигрыватель
Cambridge Audio Azur 751BD

Медиа плеер
DF Solutiob Base 3D

Телевизор
Panasonic TX-P55VT50

Усилитель оставил старый RMB1075

обновил "вертушку и процессор"
Ранее было процессор Rotel RSP 1068
вертушка Marantz DV 9600

Меняйте мощник на Классе или Марк Левинсон (если средства позволяют). Слушал 803 с какими-то Классе моноблоками (забыл какие) выпуск конец 90-х, очень понравилось. Но с Марк Левинсон №33Н звук просто сказочный (использовали источники - винил + ламповый фонокорректор и сидюк Маранц 11S2, пред тоже Левинсон).

Да уж. Непонятный выбор компонентов. Чисто для того чтоб кино смотреть и музончик фоном на такой то АКУСТИКЕ.
Как минимум странно!!!

Re:

samagon писал(а):
Да уж. Непонятный выбор компонентов. Чисто для того чтоб кино смотреть и музончик фоном на такой то АКУСТИКЕ.
Как минимум странно!!!

дерьмо акустика

Re:

samagon писал(а):
Да уж. Непонятный выбор компонентов. Чисто для того чтоб кино смотреть и музончик фоном на такой то АКУСТИКЕ.
Как минимум странно!!!

да подбор довольно странный, видимо по совету "друзей", а сам чувак, похоже не в теме icon_sad.gif к сожалению, на продажах и обменах бабки потеряет.

Re:

Maxmix писал(а):
samagon писал(а):
Да уж. Непонятный выбор компонентов. Чисто для того чтоб кино смотреть и музончик фоном на такой то АКУСТИКЕ.
Как минимум странно!!!

дерьмо акустика

А у тебя какая акустика? Если Карма или Утопия, то понятно почему ты очень достойную акустику дерьмом величаешь, а ежели нет, то ты просто болтун.