Форум
Акустика

Любителям графиков посвящается.

Любителям графиков посвящается.

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3037
Господа теоретики, ждёмс ваших комментариев...
Я тут позволю себе наглость добавить график наших "неиграющих" изобариков...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79775443/#mainImageLink
Без комментариев...

icon_biggrin.gif
Возможно у когото после увиденного графика будет разрыв мозга...

Re:

Kastet писал(а):
icon_biggrin.gif
Возможно у когото после увиденного графика будет разрыв мозга...

Здесь много любителей таких "пейзажей", вот пусть и любуются... icon_wink.gif

Вот тут АС гораздо дешевле и АЧХ гораздо ровнее:
http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-7raz.shtml

Re: Любителям графиков посвящается.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3037
Господа теоретики, ждёмс ваших комментариев...
Я тут позволю себе наглость добавить график наших "неиграющих" изобариков...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79775443/#mainImageLink
Без комментариев...


Рассмотрим левые части графиков (50-300 Hz):
Неравномерность кривой АС Техникс SB-1000 составляет 7db (мах), в среднем 5 db.
Неравномерность кривой АС Прокоп X составляет 25db (мах), в среднем 15 db.

Теперь правые части графиков (300 Hz - 10000 Hz):
Неравномерность кривой АС Техникс SB-1000 составляет 4db (мах), в среднем 3 db.
Неравномерность кривой АС Прокоп X составляет 20db (мах), в среднем 8 db.

Победила старинная АС от техникс со своей комнатной АЧХ примерно в 3 раза icon_eek.gif более ровной чем у прокоповской поделки.
Если прокоп хотел напугать всех своей АЧХ, то у него получилось очень хорошо. Вопрос зачем ему это нужно ... icon_confused.gif

Re: Любителям графиков посвящается.

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3037
Господа теоретики, ждёмс ваших комментариев...
Я тут позволю себе наглость добавить график наших "неиграющих" изобариков...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79775443/#mainImageLink
Без комментариев...


На графике АЧХ твоих изобариков хорошо виден подъём АЧХ,кототый заметен с 50Гц с явным пиком на 90Гц,это более,чем красноречиво характеризует звучание твоих АС с выпяченным,гудящим и бубнящим басом в районе 90Гц,что собственно отмечается во всех твоих АС при прослушивании,видимо,это особенности твоего слухового восприятия.Какие ты ещё хотел коментарии к твоим АС?icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я в этих веселых картинках ничего не понимаю, но если из пяти слушавших прокопьи АС ни один не сказал что они супииир, но накуа графики? Причем форум видит развитие общественого мнения в динамике и пока только отмечают радушие и жЫлание поговорить на тему аудио самого хозяина салона не хваля его продукцию....

А мне интересно, при каких условиях снимались АЧХ у Рауля и у Прокопа.
Сравнивать можно только то, что снималось в равных или хотя бы похожих условиях.
Всё прочее - просто так, красивая картинка, не более.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я в этих веселых картинках ничего не понимаю, но если из пяти слушавших прокопьи АС ни один не сказал что они супииир, но накуа графики? Причем форум видит развитие общественого мнения в динамике и пока только отмечают радушие и жЫлание поговорить на тему аудио самого хозяина салона не хваля его продукцию....



все очень просто, вертикальная - звуковое давление, горизонтальная частотный диапазон. по идее идеальная ачх прямой формы.

график обычный, измерено таким образом чтобы получить максимальное качество из возможного, это не график реальных условий, в которых люди слушают музыку, как правило.
я смотрел только график изобариков,

посмотрел первую ссылку. могу поверить до 300 герц, правильно сделана низкочастотная секция, внешне по крайней мере. далее очень сомнительно, широкая фронтальная панель не есть хорошо для средних частот.
Прокоп, скажите пожалуйста, какое отношение к вам имеют Technics SB-1000?


мутный сайт. например, "...потому что для того, чтобы "твикнуть" аппарат с положительным эффектом, твикеру надо быть на порядок "профессиональнее" разработчика этого аппарата. "
все совершенно иначе, чтобы твикнуть акустику нужно поменять кабели внутри на более качественные. если вы сделаете у себя проводку в акустике кабелями Cardas то получите качество в 2 раза выше(если акустика линейная, если нет то можете ухудшить). так же, почти во всех колонках (не дорогих) стоят электролитические кондеры, их весьма просто выпаять и припаять полипропиленовые того-же наминала(если сомневаетесь в паяльном искусстве можно попросить кого-то кто умеет это делать), далее, катушки кроссоверов бывают намотаны на ферритовых сердечниках, а им полагается быть воздушными.

начинаю догадываться зачем Прокопу приводить ачх техникса, далее изображены ачх другой акустики с жутковатыми графиками, видимо он хотел привести техникс как идеал и чтобы форумчане сравнили график изобариков с графиками акустики приведенной в сравнении с техниксом. Прокоп, поправьте меня если я ошибаюсь.

Пропал опять ваш бедолага Прокоп...
Господа, и зачем надо было давить его своим ителлектом?
Он то думал, что чем больше всяких горбиков на графике, тем лучше! icon_biggrin.gif
Наивный...

Не могу сказать что у изобариков плохая АЧХ.Относительно стабильна и не должна вызывать больших опасений.Единственное вроде как провал на частоте 250 гц,а так все гуд.По крайней мере в перечне других примеров усредненная частотка имела бОльшие перепады.И вообще,АЧХ может колебаться как угодно,лишь бы без резких перепадов,ато возникает ощущение провала или выпячивания отдельных участков.

Re:

Kastet писал(а):
Не могу сказать что у изобариков плохая АЧХ.Относительно стабильна и не должна вызывать больших опасений.Единственное вроде как провал на частоте 250 гц,а так все гуд.По крайней мере в перечне других примеров усредненная частотка имела бОльшие перепады.И вообще,АЧХ может колебаться как угодно,лишь бы без резких перепадов,ато возникает ощущение провала или выпячивания отдельных участков.

Когда я слушал АС Прокопа в первый раз, мне, в числе прослушиваемых вариантов, предложили и изобарики. Так вот, они хоть что-то из себя представляли. В этот же раз, Прокоп не пожелал создать даже намек на какое-то качество. Отвратительно! icon_twisted.gif

Гы забавная темкаicon_smile.gif))
Ну привел графики и дальше что???
А остальные матириалы с этого сайта читал?
А из остальныхх материалов следует, что графики не означают совершенно ни чего в отрыве от помещения.
И сравнивать их смысла нетicon_smile.gif И еще из остальных материалов следует,что граждане собирающие колонки на слушок, могут такого наворотить....
Даже страшно предствавить, что можно собрать настраивая на слух... Даже если и чтото получиться,то это будет решение четко привязанное к предпочтениям настройщика и к помещению в которм их настраивал... Соответственно и покупателя надо будет искать либо совершенно не притязательного либо с таким же вкусомicon_smile.gif

а про то чем прокоп измерял(комп+дешевый микрофон??) свои колонки я вообще молчу...А это очень раз уж решил привести такой нелепый пример сравнения...
Идиотизм вообщем полный...

Re: Любителям графиков посвящается.

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3037
Господа теоретики, ждёмс ваших комментариев...
Я тут позволю себе наглость добавить график наших "неиграющих" изобариков...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79775443/#mainImageLink
Без комментариев...


На графике АЧХ твоих изобариков хорошо виден подъём АЧХ,кототый заметен с 50Гц с явным пиком на 90Гц,это более,чем красноречиво характеризует звучание твоих АС с выпяченным,гудящим и бубнящим басом в районе 90Гц,что собственно отмечается во всех твоих АС при прослушивании,видимо,это особенности твоего слухового восприятия.Какие ты ещё хотел коментарии к твоим АС?icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вы все такие "умные"!... Ты обратил внимание на то, что у нас разрешение графиков в разы выше, а у "них" - усреднёнка?... Если-бы они показали разрешение как у нас, у вас обмороки начались-бы... Сравнивать корректно по ВЕРХНЕЙ линии нашего графика, умники...

Re: Любителям графиков посвящается.

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин]Если-бы они показали разрешение как у нас, у вас обмороки начались-бы... Сравнивать корректно по ВЕРХНЕЙ линии нашего графика, умники...[/quote]
ну а как получены ваши чудо графики??icon_smile.gif

Re: Любителям графиков посвящается.

unname писал(а):
[quote="Прокоп Поцарапай-дискин]Если-бы они показали разрешение как у нас, у вас обмороки начались-бы... Сравнивать корректно по ВЕРХНЕЙ линии нашего графика, умники...

ну а как получены ваши чудо графики??icon_smile.gif[/quote]
Кстати в обычном, не заглушенном помещении, что не совсем верно и тоже вносит в графики некорректные явления...

ясно корочеicon_smile.gif
Чем и как меряли никто ни когда не узнаетicon_smile.gif

Господа форумчане .
Я на форуме сравнительно недавно . Хотелось бы узнать кто такой Прокоп ?
Сложилось мнение что он самодельщик и продаёт свой товар на каком то рынке . В энтузиазме ему не откажешь .

Посмотрел прокоповский график ну ничего так ровненько +- 10дб я думал будет хуже.

Сколько стоят эти изобарики?

Re:

Игорь58 писал(а):
Господа форумчане .
Я на форуме сравнительно недавно . Хотелось бы узнать кто такой Прокоп ?
Сложилось мнение что он самодельщик и продаёт свой товар на каком то рынке . В энтузиазме ему не откажешь .


я тут тоже недавно ,зашел разместить объявление о сабе и затянулся) я так понял Прокоп создатель акустики, из отзывов выходит что акустика типа свен, я собираюсь возвращаться в москву и думаю заехать к Прокопу послушать.

Re:

ketcal писал(а):


я тут тоже недавно ,зашел разместить объявление о сабе и затянулся) я так понял Прокоп создатель акустики, из отзывов выходит что акустика типа свен, я собираюсь возвращаться в москву и думаю заехать к Прокопу послушать.


Акустика Прокопа,это АС со звуком аля АС "Алекс" скрещенных с S-90 в тяжеленных дубовых кабинетах, со "звучащими" передними "деками" и управляемыми Прокопом "резонансами" этих "дек", с катушками и конденсаторами в разделительных фильтрах,настроеными на слух самим Мастером- Прокопом и по цене акустики Сонус Фабер,если дать своеобразную характеристику этим колонкам. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВпридачу к которым,предлагается "крутой" усилительный тракт,который включает в себя триампинг,выполненный на кЕтайских ламповых супер- "Акмерах"в кол-ве шести штук,так,что у Мастера комплексный подход к проблемам звуковоспроизведения! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

[/quote]
Акустика Прокопа,это АС со звуком аля АС "Алекс" скрещенных с S-90 в тяжеленных дубовых кабинетах, со "звучащими" передними "деками" и управляемыми Прокопом "резонансами" этих "дек", с катушками и конденсаторами в разделительных фильтрах,настроеными на слух самим Мастером- Прокопом и по цене акустики Сонус Фабер,если дать своеобразную характеристику этим колонкам. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВ придачу к которым,предлагается "крутой" усилительный тракт,который включает в себя триампинг,выполненный на кЕтайских ламповых супер- "Акмерах"в кол-ве шести штук,так,что у Мастера комплексный подход к проблемам звуковоспроизведения! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif[/quote]

Прокоп торгует только своей техникой? огромные цены и 100% отрицательные отзывы( форум) плюс вполне сносный ачх график. как Прокопу удается поддерживать бизнес? Или он богат и мечтает воплотить свою идею истинного звука? мне уже очень интересно послушать

Если все было у Прокопа плохо,то он давно уже б бизнесс свой оставил.
Скажу так.Современная аппаратура,особенно АС звучат чрезмерно ярко,что в свою очередь наталкивает на мысль о не натуральности звука.По всей видимости Прокоп учел это в своих изделиях,да вот только народ тут имеет свое представление о натуральности,что и приводит к оживленным обсуждениям изделий мастера Прокопа.

Re:

Kastet писал(а):
Если все было у Прокопа плохо,то он давно уже б бизнесс свой оставил.
Скажу так.Современная аппаратура,особенно АС звучат чрезмерно ярко,что в свою очередь наталкивает на мысль о не натуральности звука.По всей видимости Прокоп учел это в своих изделиях,да вот только народ тут имеет свое представление о натуральности,что и приводит к оживленным обсуждениям изделий мастера Прокопа.


Настало время приехать и, Вам, в салон к Мастеру,что бы самому убедиться в истиных талантах этого Мастера по производству АС,ведь только так,можно судить о его изделиях.Отзывы-отзывами,а вдруг,Вам, понравится их волшебный и чарующий звук и Вы станете его диллером в Украине! icon_lol.gif Может тогда истиные любители качественного звучания из этой замечательной и дружественной нам страны смогут ознакомиться с его продукцией и судить по звучанию не по фото и мнениям других участников форума,которые слышали АС Прокопа,а иметь СОБСТВЕННОЕ мнение! icon_lol.gif

Во-первых, обсуждают одни и те же, во-вторых их провоцирует сам Прокоп, из каких соображений, не знаю. а фактически получается: есть у человека бизнес - и производство, и отдел реализации. и график, который так долго вымогали, не хуже, а то и лучше многих брендов, в том числе более дорогой гилевской акустики, которую некоторые тут превозносят. так что еще нужно? а звучание - это сугубо субъективная вещь, оно или нравится, или нет, спорить об этом бессмысленно. насчет дизайна - опять же, дело вкуса. лично у меня он не вызывает ни отрицательных, ни положительных эмоций, скорее даже нравится простотой, как нравится, например проак icon_cool.gif

Re:

Astaroth писал(а):
Во-первых, обсуждают одни и те же, во-вторых их провоцирует сам Прокоп, из каких соображений, не знаю.
Из самых логичных побуждений провацируетicon_smile.gif Нужно продавать! Нужна реклама,нужно чтобы вещь была на слуху,чтобы ее обсуждали,чтобы переживали,чтобы было интеерсно зайти и услышать так ли этоicon_smile.gifА когда прийдешь может и купишь чтото ужеicon_smile.gif
И еще очень интересно, эти самые одни и теже в доле или просто помогаютicon_smile.gif Или действительно так им покоя не дает чужой кошелекicon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Посмотрел прокоповский график ну ничего так ровненько +- 10дб я думал будет хуже.

А чтобы показать остальное (более 10 дб), не хватило чувствительности микрофонаicon_smile.gif

Re:

[quote="Alex27."]
ketcal писал(а):

Акустика Прокопа,это АС со звуком аля АС "Алекс" скрещенных с S-90 в тяжеленных дубовых кабинетах, со "звучащими" передними "деками" и управляемыми Прокопом "резонансами" этих "дек", с катушками и конденсаторами в разделительных фильтрах,настроеными на слух самим Мастером- Прокопом и по цене акустики Сонус Фабер,если дать своеобразную характеристику этим колонкам. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВпридачу к которым,предлагается "крутой" усилительный тракт,который включает в себя триампинг,выполненный на кЕтайских ламповых супер- "Акмерах"в кол-ве шести штук,так,что у Мастера комплексный подход к проблемам звуковоспроизведения! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif


Кен Ишивата и ему подобные нервно курят в сторонке.......

=ПРОКОП..........ну ещё раз спрошу, а то уже почти год прощел.............от -80гц- к -30гц- падение -30децибел-!!!......на чём слушаеш БАС....а КОНТРУ (всмысле КАНТРАБАС)....и самое интересное, на чём БОЧКУ-?!!!........

......чёт ни как не пойму, чё всё время сравнивают с S-90........

....увидел объяву--- S-90B за 2000рублёф...... купил, решил вспомнить молодость....график на колонке от -90гц- к -25гц- падение всего -10децибел-!!!...от -90гц- до -20кгц- практически ЛИНЕЙНО, тока НЕбольшой подъём впримерно -3db- от -10кгц- до -15кгц-......подключил к имахе -797......нунифигасебе БАС....какиетам сабы блин....фсё..займусь доводкой S-90B доума наскока вазможна........

Re:

Kastet писал(а):
Если все было у Прокопа плохо,то он давно уже б бизнесс свой оставил.
Скажу так.Современная аппаратура,особенно АС звучат чрезмерно ярко,что в свою очередь наталкивает на мысль о не натуральности звука.По всей видимости Прокоп учел это в своих изделиях,да вот только народ тут имеет свое представление о натуральности,что и приводит к оживленным обсуждениям изделий мастера Прокопа.

Ты даже сам не представляешь насколько правильно написал!... Именно так и есть!.. Народ просто насадили на "детальный" орущий звук как шашлык на шампур и большинство с этим согласились, практически без сопротивления, от безисходности, другого, приятного и комфортного звука найти стало почти не возможно! И немалую роль играет привычка, адаптация слуха под данное звучание. Если человек долго сидит на таком "сверх-детальном" звуке, у него понижается порог чувствительности к звуку, ему легче "впарить" любой хлам, он всё равно почти не заметит разницы. А вот если человек вырос на нормальном референсном звучании, то его хрен надуешь, он этот полоумный ор отличает от гармонии... Я уже не говорю про глубокий, настоящий бас, это стало роскошью для многих. Но их тоже пытаются "утешить" рассказками о том, что бас должен быть "плотным" и "упругим" и хватит с вас. А то, что при этом бочка превращается по размеру звука в пионерский барабан, а орган звучит как гармошка, уже не важно, главное... "ДЕТАЛЬНОСТЬ". На крайняк, вот тебе киношная бухалка - радуйся!... Вот туда всем мозги и развернули. Построить серединку куда проще и дешевле и об этом очень хорошо знают производители киношных палочек...
Я почти всем советую; послушайте два - три месяца норимальный спокойный ламповый звук, вы настолько к нему привыкнете, у вас восстановится чувствительность слуха, будете слышать все нюансы, только очень красиво, утончённо, без вычурной подачи и вам не захочется возвращаться к прежнему орущему кошмару, да и домашние с соседями успокоятся, ибо им этот звук будет куда приятнее, чем тот, который имеет сейчас большинство несчастных людей... Нужно об этом знать, если вы действительно ищете себе что-то приличное и приятное... icon_wink.gif

Re:

unname писал(а):
Astaroth писал(а):
Во-первых, обсуждают одни и те же, во-вторых их провоцирует сам Прокоп, из каких соображений, не знаю.
Из самых логичных побуждений провацируетicon_smile.gif Нужно продавать! Нужна реклама,нужно чтобы вещь была на слуху,чтобы ее обсуждали,чтобы переживали,чтобы было интеерсно зайти и услышать так ли этоicon_smile.gifА когда прийдешь может и купишь чтото ужеicon_smile.gif
И еще очень интересно, эти самые одни и теже в доле или просто помогаютicon_smile.gif Или действительно так им покоя не дает чужой кошелекicon_smile.gif

Последняя мысль ближе всего к истине... icon_wink.gif

Re:

ketcal писал(а):
Игорь58 писал(а):
Господа форумчане .
Я на форуме сравнительно недавно . Хотелось бы узнать кто такой Прокоп ?
Сложилось мнение что он самодельщик и продаёт свой товар на каком то рынке . В энтузиазме ему не откажешь .


я тут тоже недавно ,зашел разместить объявление о сабе и затянулся) я так понял Прокоп создатель акустики, из отзывов выходит что акустика типа свен, я собираюсь возвращаться в москву и думаю заехать к Прокопу послушать.

Очень хорошо, вот и узнаешь какой это "свен"... icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):
=ПРОКОП..........ну ещё раз спрошу, а то уже почти год прощел.............от -80гц- к -30гц- падение -30децибел-!!!......на чём слушаеш БАС....а КОНТРУ (всмысле КАНТРАБАС)....и самое интересное, на чём БОЧКУ-?!!!........

......чёт ни как не пойму, чё всё время сравнивают с S-90........

....увидел объяву--- S-90B за 2000рублёф...... купил, решил вспомнить молодость....график на колонке от -90гц- к -25гц- падение всего -10децибел-!!!...от -90гц- до -20кгц- практически ЛИНЕЙНО, тока НЕбольшой подъём впримерно -3db- от -10кгц- до -15кгц-......подключил к имахе -797......нунифигасебе БАС....какиетам сабы блин....фсё..займусь доводкой S-90B доума наскока вазможна........



давным давно к меня были s100F(8ом), теже с90 только у с100ф среднечастотник с мигнитной жидкостью. короче мой отзыв о них - УЖАС!!!, c ямахой вообще жуть, у меня тогда бьл стереоресивер rx397(помойму так), при подключении их к стереоусилителю вега звук становился немного лучше, кстати, по ощущениям. экспрессия, динамика, бас- все это уменьшалось, но слушать можно было, как старый радиоприемник с приятным шумом. потом данные колонки подключались к parasaundу(усилитель) и c.e.c. 2100(или3100,не помню уже)источнику (черт дернул меня отправиться в "Пурпурный Легион" в те времена располагавшийся на набережной яузы, и прикупить там этот тракт + наушники grado sr150 и акустический кабель xlo 170$ метр. теперь я могу сказать всем - никогда не покупайте наушники градо и лучше держитесь в стороне от xlo, да и парасаундов тоже, c.e.c. c лампой на выходе играет не так уж и плохо, но кембридж 500 лучше). вобщем, при сравнении c100f и mission 731, можно было сказать- как небо и земля, где небо это мишн.

В логике Прокопу не откажешь . В его рассуждениях есть рациональное зерно . Знаю одного самодельщика тот со своей акустикой ходил в аудио салон для прямого сравнения .Это было лет 5 назад , не помню с чем он их сравнивал , но с акустикой в районе 2000 баксов . Все служащие этого салона единодушно признали , что его акустика лучше по звуку .
Мастер Прокоп , если не трудно разместите фотографии своей техники или дайте ссылку .

Re:

Игорь58 писал(а):
В логике Прокопу не откажешь . В его рассуждениях есть рациональное зерно . Знаю одного самодельщика тот со своей акустикой ходил в аудио салон для прямого сравнения .Это было лет 5 назад , не помню с чем он их сравнивал , но с акустикой в районе 2000 баксов . Все служащие этого салона единодушно признали , что его акустика лучше по звуку .
Мастер Прокоп , если не трудно разместите фотографии своей техники или дайте ссылку .

Не трудно конечно...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

=KETCAL.........да я просто развлекаюсь на ВТОРОЙ системе.....зная ИХ внутренюю разводку, сразу выкинул ВСЁ лишнее= клемник, лишние и дохлые перемычки, плату светодиодов с проводами, переменное сопротивление ВЧ удалил, и дт и тп......ВСЁ на ПАЙКУ и динамики тоже.....ну и естесно ВСЁ приличным проводом.....дальше нада КОРПУСОМ занимаца, но даже ТАК звук удивляет.......

....про усь ВЕГА...отстой....даже кАментировать НЕхочу......

....кстати у S-90B судя по графику, спад на -30ти- герцах всего -5-децибел-!!!.....

....в "поиске" находил апХгрейд С-90.....странно, что некоторые пишут мол НИЗА мало , по мне так даже после мелкой доработки БАС вполне выразительный...а уж каличество-!!!

...ПС.....от УСЯ к АС идут провода сечением -1,5кв.мм ...и "плюсовой" цельным куском приходит сначала к ёмкости ВЧ, потом к переменному сопротивлению(регулировка) СЧ и затем к катушке НЧ...всё "цельным" (БЕЗ разреза)проводом на пайке......."минусовой" сделан аналагична....родная СХЕМА ненарушена, тоесть БЕЗ изменений...

...ПС.......страно, что у Вас с имаха -397 играло плохо, фсётаки усь 2х50ватт на -8ом....

Re:

Игорь58 писал(а):
...Знаю одного самодельщика тот со своей акустикой ходил в аудио салон для прямого сравнения .Это было лет 5 назад , не помню с чем он их сравнивал , но с акустикой в районе 2000 баксов . Все служащие этого салона единодушно признали , что его акустика лучше по звуку .


почему-бы и нет? Если чел действительно разбирается в колонкостроении и мастерит АС не на дешёвых комплектующих и бросовых динамиках по 20$ за пару, то очень даже запросто.

Игорь58 писал(а):

Мастер Прокоп , если не трудно разместите фотографии своей техники или дайте ссылку .


во как...icon_eek.gif - уже "Мастер" Прокоп, причём на полном серьёзе, как я понял icon_cool.gif , да ещё и с большой буквы. Ну-ну icon_rolleyes.gif

Re:

U-RA писал(а):
=KETCAL.........да я просто развлекаюсь на ВТОРОЙ системе.....зная ИХ внутренюю разводку, сразу выкинул ВСЁ лишнее= клемник, лишние и дохлые перемычки, плату светодиодов с проводами, переменное сопротивление ВЧ удалил, и дт и тп......ВСЁ на ПАЙКУ и динамики тоже.....ну и естесно ВСЁ приличным проводом.....дальше нада КОРПУСОМ занимаца, но даже ТАК звук удивляет.......

....про усь ВЕГА...отстой....даже кАментировать НЕхочу......

....кстати у S-90B судя по графику, спад на -30ти- герцах всего -5-децибел-!!!.....

....в "поиске" находил апХгрейд С-90.....странно, что некоторые пишут мол НИЗА мало , по мне так даже после мелкой доработки БАС вполне выразительный...а уж каличество-!!!

...ПС.....от УСЯ к АС идут провода сечением -1,5кв.мм ...и "плюсовой" цельным куском приходит сначала к ёмкости ВЧ, потом к переменному сопротивлению(регулировка) СЧ и затем к катушке НЧ...всё "цельным" (БЕЗ разреза)проводом на пайке......."минусовой" сделан аналагична....родная СХЕМА ненарушена, тоесть БЕЗ изменений...

...ПС.......страно, что у Вас с имаха -397 играло плохо, фсётаки усь 2х50ватт на -8ом....


я не говорил что вега хороший усилитель. но с100 ничуть не лучше. все это прослушивалось в сталинке в комнате 24 кв метра, мощности усилителя ямахи хватало на раскачку с100, бас там весьма серьезный, я бы даже сказал заглушающий все остальные частоты, при том что сам по себе он очень размазан. можно сказать что бас с100 является антонимом баса акустики Legacy.( простите за такое вольное описание, но у легаси бас излишне плотиный, даже такое может быть оказывается)), у радиотехники полностью отсутствует построение сцены, музыканты собраны в одну точку и шпарят как из банки. да громко, да мощно, да еще много чего. но музыка не складывается. середина невероятно провальная, чем и где они меряли ачх, нарисованную на корпусе, я не знаю но когда начинаешь слушать думаешь как мало может сказать график о реальном качестве, в случае с с100 - вообще ничего не говорит.

=KETCAL........незнаю, чудеса какието расказываете......вот ЭТО находица в -20ти метрах (3,5х5,5) между АС пачти -3метра....всё толком настроено...никакого "заглушения басом" остального диапазона частот НЕТ-!!!....привязки звука к АС тоже НЕТ-!!! (ну может очень отдельные звуки).....верхняя середина и ВЧ просто висят в воздухе....СЧ невыпирает, но и НЕпровалена (кстати, обратили внимание, что РЕГУЛЯТОР-СЧ оставлен...и находица в среднем положении)....сцена---трудно сказать= от записей зависит.......средний БАС неочень плотный (ну так НЧ-динамик ТУГОЙ-!!!) ,но вполне выразительный и именно из-за ИМАХИ (БАС у неё разухабистый...вот ОНИ друг-друга и кампенсируют-!!!).....ВОДНОЙТОЧКЕ точно НЕиграет...может с настройками тагда "наварочали" и у АС и особено у ИМАХИ (этож не многоканалка БЛЕДНАЯ)...да и расстанова АС тоже ещё тот головняк....

....ПС... жаль если НЕвидели внутренностей S-90B....разводка проводом или -0,5 или ваще -0,25кв.мм.....ПИСЕЦ полный....а разъёмчиков скока....как ОНИ ваще играли то-?!!!......

....ПС...и НЕзабываем о правильном включении =ФАЗ сетевых вилок= и у УСЯ и у ПРОИГРЫВАТЕЛЯ......про выделеную линию питаня от щитка---само сабой разумеещееся дело....

=KETCAL......ПС...кстати, эфект звучания ВОДНОЙТОЧКЕ мог быть за-за НЕправильного включения ВИЛОК уся и проигрывателя.......я ТАКОЕ наблюдал на проигрывателе с хорошей ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ.....тоесть в одном положении =сетевой вилки= у проигрывателя ОЧЕНЬ широкая панорама, но сцена отодвинута и НЕглубокая......а в другом положении =сетевой вилки= проигрывателя ПАНОРАМА сдвинута в центральную часть, но СЦЕНА от НОСА и ....

............так что АС тут НИпричём.............я ЭТО эфект уловил на своих JMLABax....

Re:

U-RA писал(а):
=KETCAL........незнаю, чудеса какието расказываете......вот ЭТО находица в -20ти метрах (3,5х5,5) между АС пачти -3метра....всё толком настроено...никакого "заглушения басом" остального диапазона частот НЕТ-!!!....привязки звука к АС тоже НЕТ-!!! (ну может очень отдельные звуки).....верхняя середина и ВЧ просто висят в воздухе....СЧ невыпирает, но и НЕпровалена (кстати, обратили внимание, что РЕГУЛЯТОР-СЧ оставлен...и находица в среднем положении)....сцена---трудно сказать= от записей зависит.......средний БАС неочень плотный (ну так НЧ-динамик ТУГОЙ-!!!) ,но вполне выразительный и именно из-за ИМАХИ (БАС у неё разухабистый...вот ОНИ друг-друга и кампенсируют-!!!).....ВОДНОЙТОЧКЕ точно НЕиграет...может с настройками тагда "наварочали" и у АС и особено у ИМАХИ (этож не многоканалка БЛЕДНАЯ)...да и расстанова АС тоже ещё тот головняк....

....ПС... жаль если НЕвидели внутренностей S-90B....разводка проводом или -0,5 или ваще -0,25кв.мм.....ПИСЕЦ полный....а разъёмчиков скока....как ОНИ ваще играли то-?!!!......

....ПС...и НЕзабываем о правильном включении =ФАЗ сетевых вилок= и у УСЯ и у ПРОИГРЫВАТЕЛЯ......про выделеную линию питаня от щитка---само сабой разумеещееся дело....


начну с последнего.
никто не забывал о правильном выборе фазы питания, это влияет на звук, действительно довольно сильно. питание было от UPS.

В те времена я был еще школьником, 10 класс и поэтому внутрь не рискнул лезть, хотя сейчас жалею об этом, при том что знаю - изменить там ничего особенно нельзя, корпус и динамики бестолковые у них изначально. я не люблю философию аудио нот, именно по ней построена эта акустика.(не знаю известно об этом авторам с90 или нет). колонки подключались кабелями - xlo, оельбах, supra( последний могу рекомендовать). усилители- вега, ямаха397, parasaund (не смогу вспомнить его номер, избавился от него так быстро как смог). источник c.e.c., кассетный видеоплеер panasonic c пометочкой hifi( действительно звук почти бабинного уровня с качественных кассет) , межблочник тогда был монстр кейбл.
регуляторы частот на колонках были оставлены посередине, но конечно крутились в разные стороны ради эксперимента и расставлялись колонки разнообразными способами. более того, в комнате стоял рояль, потом он был переставлен в другую комнату, но на звук это существенно не повлияло. короче говоря, на меня этой акустикой было произведено такое воздействие( совместно с ушами градо) что я продал всю технику и года 2 вообще музыку слушал только в кассетном плеере, да и то редко. как говорит такеши китано - я тоже инвалид, я музыку не люблю. а приобрел я их потому что у мишн мне не хватало басов (маленькие полочники) и радиотехнику хотел включать вместе с мишнами, для усиления баса(тогда только начиналась история моего увлечения хайфай, прошел год полного балдежа от ямахи с мишн в маленьком городке и меня отправили в москву, в москве ямаха "сломалась", слишком сильная чувствительность к эм\рч помехам и тогда я еще не умел экранировать технику) . совместная работа этих ас меня ужаснула и радиотехника работала отдельно.
короче надо было выкинуть разделительный фильтр из них, отпилить половину корпуса, закрыть сверху и использовать как пассивный саб. хотя можно было и поменять фильтр или его элементы, но сч и вч головки в любом случае негодны. в сравнении с самой дешевой моделью мишн, это как я говорил - небо и земля.

теперь о звуке, сцене и тд. вы когда нибудь слушали закрытые мониторы типа АТС(на подставках типа Bello) с сабом Rel подключенные к усилителю Bryston и источнику Sugden, соединенное все Siltech? тогда вы поймете о чем я, когда я слушал радиотехнику я еще не знал ни о сагдене ни о силтехе, но звук для меня был совершенно неприемлемый.

чтоб никому не показалось что я занимаюсь рекламой, подумайте, даже в москве вряд ли есть место где все эти брэнды продаются в сборе. просто это самый простой способ предать идею, так как описания относительны, а если человек слышал то поймет о чем речь.

=KETCAL.......ну блин, КАКОЙ смысл подключать боль-мень СЕРЬЁЗНЫЕ провода, ЕСЛИ в ЭТИХ ас внутреняя разводка УЖОС.....там на пути сигнала породки=ПИСЕЦ нисказать ещё хужее....а динамики подключены ДОХЛЕНЬКИМИ разъёмчиками с минимальным балтающемся кАнтактом-!!!..........=питание было от UPS=...если ЭТО сетевой фильтр или тому подобное....всида щитал ИХ гадастью...прападает ДИНАМИКА.

...канешна в S-90 динамики НЕсахар.....

...ATC+REL(видимо ОДНА штука)+BRYSTON+ SUGDEN......таку связку НЕслыхал.....но по отдельности ....кроме АТС.........если у Вас САБ один для СТЕРЕО, то БАС скорее "кривой"= ПРОТИВОФАЗЫ каналов L+R.....хотя если выше -40гц НЕиздаёт звуков, то может и НЕзаметно "кривизны".....

........ну ещё раз, БЛИН....Вы канешна нашли с ЧЕМ сравнить s-90-100...и АТС...

U-Ra Ups- это источник бесперебойного питания. был 300 вт
Вы знаете как к Рел подключение происходит? с противофазами там все ок, 2 плюса и один минус, бас идеальный. вы наверное шутите, кривой бас в рел, он сливается в одно целое с системой. 2 саба нет смысла ставить, волна огромной длины, можете поставить саб между колонками, можете под кровать, можете привинтить к потолку, ничего не поменяется, будете слушать лучший в мире музыкальный бас в любом случае.

и почему бы мне не сравнить с100ф с атс? с100ф позиционировалась как лучшая советская акустика. например английская акустика того времени играла много лучше нынешней, как правило, так как сейчас вся акустика изготавливается китайцами, почти вся. недавно появились Mission v60 made in england!!! 450$, с дырой (типа фазоинвертор) сзади корпуса, точно напротив центра динамика. так что скорее это полу-акустический экран полу-закрытый корпус - полу-фазоинвертор , я думаю отличная акустика.

Re:

ketcal писал(а):
U-Ra Ups- это источник бесперебойного питания. был 300 вт
Вы знаете как к Рел подключение происходит? с противофазами там все ок, 2 плюса и один минус, бас идеальный. вы наверное шутите, кривой бас в рел, он сливается в одно целое с системой. 2 саба нет смысла ставить, волна огромной длинны, можете поставить саб между колонками, можете под кровать, можете привинтить к потолку, ничего не поменяется, будете слушать лучший в мире музыкальный бас в любом случае.

На счет лучшего в мире музыкального баса - это уж слишком icon_smile.gif

Re:

ketcal писал(а):
.... можете поставить саб между колонками, можете под кровать, можете привинтить к потолку, ничего не поменяется, будете слушать лучший в мире музыкальный бас в любом случае.

А вот прокоп уверяет, что у его ящиков самый музыкальный бас в мире. Кто прав? Чей бас все же музыкальнее icon_confused.gif

Ну хорошо хорошо, извините. один из лучших, великолепный , превосходный и совершенно не утомительный.

Прокоповы ящики надеюсь скоро оценить, сразу же отпишусь.

Re:

ketcal писал(а):
Ну хорошо хорошо, извините. один из лучших, великолепный , превосходный и совершенно не утомительный.

Прокоповы ящики надеюсь скоро оценить, сразу же отпишусь.


Прокоп,как-то тут недвусмысленно намекнул,что бас у его гробов лучше чем у топового РЕЛ-Студио 3,так, что Вы хотите,лучший в мире бас у акустики фирмы "Прокоп-поцарапай дискин"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif Правда РЕЛов,похоже, он никогда не слышал иначе такой бы ерунды не болтал! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Такое "заявление" он сделал увидив фото РЕЛ в интерненте,вот и думайте,что можно ждать от звучания баса в его АС. icon_lol.gif

=KETCAL.......мне кажеца Вы не поняли о ПРОТИВОФАЗАХ двух РАЗНЫХ каналов.....при сведении ИХ в один МОНО-усилитель в САБЕ происходит "СЪЕДАНИЕ"(если АМПЛИТУДА одинакова) или "ПЕРЕКОС"(если АМПЛИТУДА разная)......отсюда "кривое" звучание, но повторюсь ЕСЛИ выше -40гц- НЕиздает звуков---то может и НЕзаметно.....

...S-100F лучшая савецкая-???....а какже тада 100АС-060(3) и чуть паменьше 50АС-060(или -061..3...паследнююцыфру НЕпомню=???)......

Re:

U-RA писал(а):
=KETCAL.......мне кажеца Вы не поняли о ПРОТИВОФАЗАХ двух РАЗНЫХ каналов.....при сведении ИХ в один МОНО-усилитель в САБЕ происходит "СЪЕДАНИЕ"(если АМПЛИТУДА одинакова) или "ПЕРЕКОС"(если АМПЛИТУДА разная)......отсюда "кривое" звучание, но повторюсь ЕСЛИ выше -40гц- НЕиздает звуков---то может и НЕзаметно.....

...S-100F лучшая савецкая-???....а какже тада 100АС-060(3) и чуть паменьше 50АС-060(или -061..3...паследнююцыфру НЕпомню=???)......


очень понял, в принципе это самое разумное не поднимать выше 40 герц. потому и не заметно, что большая волна. если вы под кривизной понимаете ощущение что бас играет в стороне. съедания не происходит, потому что усилитель получает сигнал, состоящий из 2х плюсов и только 1 минуса, нечего съедать. если вы под кривизной называете перекос вызванный разными амплитудами сигнала, то как это может происходить? усилитель саба получает акустический сигнал от усилителя основного, ничего в нем не меняя.
100АС-060(3) это фишер, содранный электроникой.

=KETCAL.......пра ФИШЕР-ШИФЕР я дагадываюсь......а Вы пра S-100F всмысле РАЗРАБОТКА....понято.....

.... так они чё там сэкАномили "раъём", а ВЫХОДА высокоуровневые на ЭТОМ сабе есть...или тоже ОДИН -минус-...-???

....ПРОТИВОФАЗЫ, блин.....два(+) и один (-)......ну-ну........извините, примитивный пример= два сасуда с кАлышещейся водой---попробуйте савместить ПОВЕРХНОСТИ=...ВСЕ волны САВПАДУТ-???.....

....папробуйте ДВА саба.....разницу услышете СРАЗУ-!!!........

........блин пол-второго ночи...извиняйте....фсё...пашел спать....

U-Ra ,не выходов высокоуровневых я у релов не видел. 2 саба это хорошо когда они играют в диапазоне до 150 герц, например. с ультразвуком необязательно, а Рел именно для него и создан, для баса есть проаки, атс теже
спокойной ночи)

если вы колыхнете сосуды с одинаковым усилием и одномоментно, у вас будет общая волна в этих обоих сосудах...
это как поймать 2мя баночками океан, только наоборот

=KETCAL......=...если вы колыхнёте сосуды с одинаковым усилием и одномоментно..=

.......вот-вот...ЭТО частный пример= тоесть ЭТО тоже самое если подать СИГНАЛ с генератора---фсё нет проблем, фсё САВПАДЁТ..........НО в МУЗЫКЕ волны в разных каналах НЕОДНОРОДНЫ.........попробуйте ДВА и даже если выше -40гц- НЕиздают звуков, РАЗНИЦУ в "разнообразии" БАСА я думаю заметите......

Посмотрел фото акустики Прокопа , знаете, не вдохновляет . Ожидал большей изощрённости , очень напоминает клоны советской акустики . Боюсь , что это как с едой : плохой запах - такой же вкус .

Re:

Игорь58 писал(а):
Посмотрел фото акустики Прокопа , знаете, не вдохновляет . Ожидал большей изощрённости , очень напоминает клоны советской акустики . Боюсь , что это как с едой : плохой запах - такой же вкус .

А вот это вдохновляет за эти бабки?...
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=449391
Свободен в выборе... Каждому - своё... Коли мнишь себя ценителем и знатоком вопроса, то предложи на СВОЙ вкус альтернативу этому за 50 руб.,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590737/
а я внимательно посмотрю на твои пристрастия по данному вопросу... Только не забывай, что эта акустика в натуральном дереве и здесь "изощрения" подобные "рояльному" лаку (автоэмали) не уместны... Наша акустика имеет только экологичные безвредные покрытия (аквалаки и воск), никакой нитро-гадости и никакого вонючего пластика и винила!...
И запомни, не всё то золото, что блестит... icon_wink.gif
P.S. Может заодно покажешь прототип "советской" акустики о который тебе напоминает вот это;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86805754/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Свободен в выборе... Каждому - своё... Коли мнишь себя ценителем и знатоком вопроса, то предложи на СВОЙ вкус альтернативу этому за 50 руб.,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590737/

50 рублей за пару напольников или за 2 пары? icon_lol.gif Ты их на помойке что ли нашел? Скорее всего имелось ввиду 500 рублей? Тогда s-90 - достойный соперник.

Re:

Haos писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Свободен в выборе... Каждому - своё... Коли мнишь себя ценителем и знатоком вопроса, то предложи на СВОЙ вкус альтернативу этому за 50 руб.,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590737/

50 рублей за пару напольников или за 2 пары? icon_lol.gif Ты их на помойке что ли нашел? Скорее всего имелось ввиду 500 рублей? Тогда s-90 - достойный соперник.

Будем считать, что шутка удалась... icon_wink.gif
Но вопрос остался пока без ответа...

Re:

Haos писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Свободен в выборе... Каждому - своё... Коли мнишь себя ценителем и знатоком вопроса, то предложи на СВОЙ вкус альтернативу этому за 50 руб.,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590737/

50 рублей за пару напольников или за 2 пары? icon_lol.gif Ты их на помойке что ли нашел? Скорее всего имелось ввиду 500 рублей? Тогда s-90 - достойный соперник.


Господин Хаос, это сленг, рубль =1000. неужели вы никогда не слышали? если бы Прокоп продавал эту акустику за 50 реальных рублей, я думаю весь Форум носил бы его на руках, от радости.

Я не хочу ничего доказывать и вступать в полемику . Просто есть вещи которые нравятся и не нравятся .
Допустим,я пришёл в автосалон . Если машина мне чисто внешне не нравятся, я даже и дверку открывать не буду , что бы там не напихали под капот , в салон и цена была бы приемлема . Вы , Прокоп не обижайтесь , но внешнему виду надо уделять побльше внимания . Сделано довольнотаки (не хочу сказать топорно ) грубовато , нет изюминки .

Я заметил что у Прокопа на любой акустике одинакового диаметра фазоинвертор или это на фото так кажется прокоментируйте те кто видел и слышал эту акустику а то меня терзают смутные сомнения.

Re:

ketcal писал(а):

Господин Хаос, это сленг, рубль =1000. неужели вы никогда не слышали? если бы Прокоп продавал эту акустику за 50 реальных рублей, я думаю весь Форум носил бы его на руках, от радости.

Товарищ прокоп шутку понял, в отличие от Вас, господин ketcal icon_smile.gif
Вот Игорь правильно заметил, что внешне корпуса страшнее атомной войны и даже если звук божественный поставить такое в гостиную не каждый осмелится. Экстерьер выполнен на "отъ..бись".

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Я заметил что у Прокопа на любой акустике одинакового диаметра фазоинвертор или это на фото так кажется прокоментируйте те кто видел и слышал эту акустику а то меня терзают смутные сомнения.

Да есть такое на напольниках Прокопа . Вот у его полок другие диаметры фазиков .

Re:

Haos писал(а):
ketcal писал(а):

Господин Хаос, это сленг, рубль =1000. неужели вы никогда не слышали? если бы Прокоп продавал эту акустику за 50 реальных рублей, я думаю весь Форум носил бы его на руках, от радости.

Товарищ прокоп шутку понял, в отличие от Вас, господин ketcal icon_smile.gif
Вот Игорь правильно заметил, что внешне корпуса страшнее атомной войны и даже если звук божественный поставить такое в гостиную не каждый осмелится. Экстерьер выполнен на "отъ..бись".


не вижу ничего смешного в подобных шутках, попахивают они детским садом. если есть звук, внешний вид можно простить.

Re:

ketcal писал(а):
Haos писал(а):
ketcal писал(а):

Господин Хаос, это сленг, рубль =1000. неужели вы никогда не слышали? если бы Прокоп продавал эту акустику за 50 реальных рублей, я думаю весь Форум носил бы его на руках, от радости.

Товарищ прокоп шутку понял, в отличие от Вас, господин ketcal icon_smile.gif
Вот Игорь правильно заметил, что внешне корпуса страшнее атомной войны и даже если звук божественный поставить такое в гостиную не каждый осмелится. Экстерьер выполнен на "отъ..бись".


не вижу ничего смешного в подобных шутках, попахивают они детским садом. если есть звук, внешний вид можно простить.

К сожалению звука нет тоже.

Re:

ketcal писал(а):

не вижу ничего смешного в подобных шутках, попахивают они детским садом. если есть звук, внешний вид можно простить.

Простите, папаша icon_lol.gif

Хормейстер, сразу по приезду с Москву я пойду к Прокопу. У меня нет совершенно никакой предвзятости, будет честная оценка. Обязательно оставлю подробный отзыв. Все таки странно как Прокоп умудряется продавать свою акустику, без вида и звука, по 50 и 100т.р. ценой, кто же эти покупатели??? icon_exclaim.gif неужели расчет на богатых любителей шансона и блатняка, которым будет льстить обладание акустикой от мастера?

Re:

ketcal писал(а):
... сразу по приезду с Москву я пойду к Прокопу. У меня нет совершенно никакой предвзятости, будет честная оценка. Обязательно оставлю подробный отзыв.

А не подскажите когда это произойдёт , хотя бы примерно .

Re:

z60m писал(а):
ketcal писал(а):
... сразу по приезду с Москву я пойду к Прокопу. У меня нет совершенно никакой предвзятости, будет честная оценка. Обязательно оставлю подробный отзыв.

А не подскажите когда это произойдёт , хотя бы примерно .


я собирался ехать в Москву 15 числа, этого месяца. но сейчас есть вероятность задержки, так что может в конце месяца.

Re:

ketcal писал(а):
Хормейстер, сразу по приезду с Москву я пойду к Прокопу. У меня нет совершенно никакой предвзятости, будет честная оценка. Обязательно оставлю подробный отзыв. Все таки странно как Прокоп умудряется продавать свою акустику, без вида и звука, по 50 и 100т.р. ценой, кто же эти покупатели??? icon_exclaim.gif неужели расчет на богатых любителей шансона и блатняка, которым будет льстить обладание акустикой от мастера?

Ketcal, для меня самого это загадка. Были мысли, что продажи там "на дурака" и соответственно мизерные. Но тогда каким образом он "существует"? Неужели столько болванов? Ну тогда так им и надо! А Прокоп молодец. Дураков надо "учить"! icon_smile.gif

Ну действительно , просто молодец Прокоп . Тут мысль интересная возникла . А может мы все , кто когда либо был на прослушке у Прокопа , по настоящему ему рейтинг поднимаем . Ведь он писал об этом не раз , чем больше его акустику критикуют на форуме , тем лучше он её продаёт .
Ведь дуб-натур , щит конечно мебельный , но сначала дуб . - это раз .
Покрыт натуральным лаком , ну Прокоп как говорит , в два слоя , не более , ибо видны щели на стыках кое-как подобранных дубовых ламелий - это два .
Цена нормально продаваемой акустики Прокопа до полтинника - это три .
Эксклюзив от Мастера , то есть далеко не у всех имеется - это четыре .
И грамотное обсирание брендов Прокопом и Владимиром и до кучи ещё что нибудь напеть клиенту про волшебно-обвалакивающий ламповый звук Акмеры с эксклюзивной акустикой от Прокопа - это пять .
Вот и готов примерный бизнес план Прокопа .
И в довершении Прокоп ласково , ненавязчиво клиенту говорит , не слушай фирменные диски и никогда не покупай - их лазер сидюка СЪЕСТ и не подавиться . Слушай болванки - они лучше звучат и дешево стоят .

Смешные вы ребята, чесслово... Ну хорошо, видон нашей акустики вам не нравится, это понятно давно, тогда покажите СВОИ варианты за 50 штук... Хотя-бы парочку, желательно хоть с каким-то подобием полноценного звука... Ждёмс... icon_wink.gif

Re:

Хормейстер писал(а):
ketcal писал(а):
Haos писал(а):
ketcal писал(а):

Господин Хаос, это сленг, рубль =1000. неужели вы никогда не слышали? если бы Прокоп продавал эту акустику за 50 реальных рублей, я думаю весь Форум носил бы его на руках, от радости.

Товарищ прокоп шутку понял, в отличие от Вас, господин ketcal icon_smile.gif
Вот Игорь правильно заметил, что внешне корпуса страшнее атомной войны и даже если звук божественный поставить такое в гостиную не каждый осмелится. Экстерьер выполнен на "отъ..бись".


не вижу ничего смешного в подобных шутках, попахивают они детским садом. если есть звук, внешний вид можно простить.

К сожалению звука нет тоже.

Ты сильно-то не расслабляйся, воскресенье не за горами... Напиши мне в личку когда будешь готов к нашей встрече и как тебя найти...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты сильно-то не расслабляйся, воскресенье не за горами... Напиши мне в личку когда будешь готов к нашей встрече и как тебя найти...

Прокоп , да ты никак решился заехать к Хормейстеру послушать его сетап - ну дела . Да ты тоже не сильно расслабляйся , нам нужен честный и объективный отчёт о твоей прослушке . Диски пока готовь и с птичкой который не забудь .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хормейстер писал(а):
ketcal писал(а):
Haos писал(а):
ketcal писал(а):

Господин Хаос, это сленг, рубль =1000. неужели вы никогда не слышали? если бы Прокоп продавал эту акустику за 50 реальных рублей, я думаю весь Форум носил бы его на руках, от радости.

Товарищ прокоп шутку понял, в отличие от Вас, господин ketcal icon_smile.gif
Вот Игорь правильно заметил, что внешне корпуса страшнее атомной войны и даже если звук божественный поставить такое в гостиную не каждый осмелится. Экстерьер выполнен на "отъ..бись".


не вижу ничего смешного в подобных шутках, попахивают они детским садом. если есть звук, внешний вид можно простить.

К сожалению звука нет тоже.

Ты сильно-то не расслабляйся, воскресенье не за горами... Напиши мне в личку когда будешь готов к нашей встрече и как тебя найти...

А зачем мне напрягаться? Встреча с таким долгожданным гостем это большая радость! icon_biggrin.gif
Сегодня же вечерком все напишу Вам в личку.

Вот и замечательно... Спасибо про птичку напомнили, мог и забыть от волнения. Много брать не буду, так дисочков 5-6 хватит понять что к чему, вернее кому... icon_wink.gif

нам нужен честный и объективный отчёт о твоей прослушке
-------------------------------------------------------------------------
Ну о чём ты, само собой!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Смешные вы ребята, чесслово... Ну хорошо, видон нашей акустики вам не нравится, это понятно давно, тогда покажите СВОИ варианты за 50 штук... Хотя-бы парочку, желательно хоть с каким-то подобием полноценного звука... Ждёмс... icon_wink.gif


http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html

http://www.salonav.com/arch/2004.12/htm/052-067Pmc.htm
млин, я попутал. тут лабиринт
http://www.salonav.com/arch/2008/07/022-rbh.shtml
потребует легкого твикинга, так как изготовлена китайцами. в любом случае, китайцы лишь собрали,но все-таки посмотреть внутрь не помешает. можно попробовать поменять внутреннюю проводку, скорее всего использованы китайские шнурки.

http://www.salonav.com/arch/2006/01/030-044naim.htm
ну и вот это так добавлю для интреса, так же создаются Мастером с своим особым взглядом на звук, я его полностью разделяю. точнее восхищаюсь и терплю подкрас верха, ради своей особой уникальности

П.С.
Прокоп я ничего не говорю про вид вашей акустики, и уж тем более про звук, пока. просто привожу достойные, по моему мнению, варианты за указанную цену.

Re:

ketcal писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Смешные вы ребята, чесслово... Ну хорошо, видон нашей акустики вам не нравится, это понятно давно, тогда покажите СВОИ варианты за 50 штук... Хотя-бы парочку, желательно хоть с каким-то подобием полноценного звука... Ждёмс... icon_wink.gif


http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-atc.html

http://www.salonav.com/arch/2004.12/htm/052-067Pmc.htm
щелевой фазоинвертор,максимально нивелирует свои собственные, фазоинверторные, безобразия. пусть незначительное нарушение все-же будет, но опыт показывает что это терпимо.
http://www.salonav.com/arch/2008/07/022-rbh.shtml
потребует легкого твикинга, так как изготовлена китайцами. в любом случае, китайцы лишь собрали,но все-таки посмотреть внутрь не помешает. можно попробовать поменять внутреннюю проводку, скорее всего использованы китайские шнурки.

http://www.salonav.com/arch/2006/01/030-044naim.htm
ну и вот это так добавлю для интреса, так же создаются Мастером с своим особым взглядом на звук, я его полностью разделяю. точнее восхищаюсь и терплю подкрас верха, ради своей особой уникальности

П.С.
Прокоп я ничего не говорю про вид вашей акустики, и уж тем более про звук, пока. просто привожу достойные, по моему мнению, варианты за указанную цену.

Пожалуй из всего увиденного только Англичане вызывают симпатию, но цена!...
Остальное для меня, мягко говоря, скучно... Наслушался я подобного мармеладного "добра" в резонансно-бубнящей "промокашке", что называется по самое нельзя... icon_wink.gif
Кстати, в нашей акустике есть похожие с британцами решения,
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86590735/#mainImageLink
особенно с максимально-возможным использованием широты диапазона 8" головки, только немного по другому происходит "подтормаживание", в следствии чего у нашей акустики бас намного глубже и масштабнее, но без "горбылей" и бубнения, а серединка спокойнее...

В теме был вопрос, как Прокоп умудряется сводить концы с концами , если его акустика ,мягко говоря, ни вида ни звука не имеет . Как выжить при таком насыщенном рынке
Я допускаю что для себя можно сделаль технику из упаковочной тары , наслаждаться звуком и обсуждать с друзьями её достоинства и недостатки .
С моей точки зрения , всё в подходе к решению проблемы . К примеру хочу взять себя и своих знакомых ( не друзей ) .
Лет 20 назад был у меня знакомый- самодельщик , решили мы с ним делать ламповые усилители и колонки для дискотек . В то время ламп было как грязи и стоили копейки . Но сами знаете , хочется меньше вложить больше получить . Я покупал "Прибои" менял заднюю и переднюю панели , регулятор громкости и перекрашивал . Полдня рабаты и шестикратная выручка в кармане . А вот товарищь был честен , расчитывал корпуса , фильтра , вкладывал душу ... Слава богу ,я вовремя ушёл . Рядом были конкуренты , правда , к усилителям они относились более добросовестно . Но трансформаторы мотались на кольцевых сердечниках от эл. двигателей . Это был не звук , а ужас . Скупали всю акустику , какая попадалась , запихивали это в корпуса и продавали .
Все эти поделки продавались , да ещё как .
Задурить клиенту голову , особенно , если он ничего не понимает ничего не стоит .
Встретил лет 10 назад энтузиаста-самодельщика : жена из дому выгнала , данег ноль и вообще всё ноль . А конкуренты поднялись , сейчас это уважаемая фирма , занимается мебелью , свои заводы .
А что касается ценных порд дерева , то можно взять бруски сосны ,склеить их , обработать , соброть ящик , покрыть составом под ценные породы дерева , лакирнуть пару раз , запихнуть динамики , прибить заднюю крышку ( заметте - всё экологически чисто ) , внутрь насовать железок для тяжести . Всё , можно выставлять на продажу с биркой о благородной древесине . . Уверяю вас, будет казаться подозрительным , если назначить низкую цену . И будут покупать . Как у меня колхозники , а у продавца вышеуказанных колонок приезжие , нужно только магазин у рынка расположить . Что , они назад всё повезут ? Да ни в жизнь .Тем более покупатель уверен что за большие деньги он покупает качественную вещь . И в этом его не переубедишь. Знаем , проходили ...
Не хочу проводить никаких сравнений , просто я описал дела минувших дней .
А вообще у меня Прокоп вызывает чувство гордости и уважения , как бы он не вёл свой бизенес .Он очень хороший психоаналитик и бизнесмен. Остаться на плаву при такой конкуренции ,это дорогово стоит .

Не хочу проводить никаких сравнений , просто я описал дела минувших дней .
------------------------------------------
Так я и поверил... Конечно никаких "сравнений", просто хочется видеть некую схожесть в образах... Порадовать нечем, у нас другой подход к делу... Но это трудно понять тем, кто смолоду привык впаривать "перекрашенные панели", а не зарабатывать умением и терпением... Не по адресу отзыв, читайте выше, найдёте тех, кто успешно продолжает сейчас Ваши традиции... icon_wink.gif

Прокоп , а ведь Игорь58 во многом прав . Правда ты как-то вяло отреагировал .
И сам знаешь , если что не так с твоей акустикой или Акмерой (видели четыре форумчанина) ты по тихому поменяешь или вернёшь бабки .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а ведь Игорь58 во многом прав . Правда ты как-то вяло отреагировал .
И сам знаешь , если что не так с твоей акустикой или Акмерой (видели четыре форумчанина) ты по тихому поменяешь или вернёшь бабки .


А каково было состояние троих форумчан на прослушке, и можно ли этим форумчанам после этого верить?. Один из них, его зовут z60m, с трудом смог в первый день что-то промямлить, ссылаясь на коньяк. Остальные так только на следующий день очухались.
Миша, ты со спиртным поаккуратнее, оно затягивает. icon_confused.gif

Re:

Мефодий писал(а):

А каково было состояние троих форумчан на прослушке, и можно ли этим форумчанам после этого верить?. Один из них, его зовут z60m, с трудом смог в первый день что-то промямлить, ссылаясь на коньяк. Остальные так только на следующий день очухались.
Миша, ты со спиртным поаккуратнее, оно затягивает. icon_confused.gif


На прослушке с форумчанами было все ОК. Верить им можно icon_lol.gif icon_lol.gif , как до прослушки, так и после. Кстати никакого Коньяка не было. Было виски icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Я тут позволю себе наглость добавить график наших "неиграющих" изобариков...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79775443/#mainImageLink
Без комментариев...
это точно что без комментариев... неравномерность АЧХ более 12дБ... браво! icon_rolleyes.gif

Уши , графики ... Похоже эти споры никогда не утихнкут , пока не сделают идеальную акустику . Почему мы спорим и вообще сколько нас ? Я позволил себе некие подсчёты , многое притянуто за уши , но всё равно интересно .
Возьмём некое государство с населением в 170 000 000 человек , половина живёт в деревне и по определению не способна к восприятию духовного . Получается 85 000 000 , из них половина женщины , для простоты их тоже удоляем( ни разу не слышал о женщине интересующейся HI-FI) . Остаётся 42 500 000 жителей . Уберём людей до 12 лет как не с несложившимися ценностями и после 60 лет когда начинается угасание интересов . Бомжей , алкоголиков и наркоманов учитывать не будем. Допустим от 42,5 миллионов это тоже полвина . Получается 21 250 000 человек в какойто мере слушающих музыку . В обществе примерно 10 процентов людей составляют эстэты , понимащие толк в музыке , в каких бы жанрах она не выражалась , владельцы как минимум раздельных компонентов начального уровня, в подавляющем большинстве слушающие рок во всех его направлениях , молдые люди . Назовём ёё группа 1 . Остальные 90 % - любители сжатых форматов , владельцы флеш плееров , дк в одной коробке и т.д. Условно говоря их предпочтения этим и заканчиваются , эволюции вкусов не наблюдается .
Имеем 2 125 000 . Отсюда берём ещё 10% , это люди уже со склонностью к более спокойной музыке , когда чистота и верность воспроизведения предпочтительны . Дома имеют иной раз по несколько воспроизводящих трактов . Это будет группа 2 - 215 000 человек .
Из этой группы берём ещё 10% -это уже полные эстэты и консерваторы , слушающие лампу или полупроводник за немерянные деньги . Это группа 3 - 21 500 человек .
Берём ещё 10% от предыдущей группы . Это люди в музыке -композиторы , певцы, музыканты... ( естественно сюда не входят певцы имузыканты из ресторанов ) Итог 2150 человек . Как правило слушают музыку в живую , сами её делают и играют .
Конечно , многое здесь притянуто за уши , но мысль по моему ясна . О том как правильно должна звучать музыка знают более старшие группы по отношению к младшим . Но младшие в пику старшим приводят достижения техники ввиде тех. Данных . Если люди из одной группы могут о чём-то договорится , то из разных групп наврядли . Очень сильно развиты групповые предпочтения .
Хочу ещё добавить что границы меж группами довольно условны .

Re:

Игорь58 писал(а):
Уши , графики ... Похоже эти споры никогда не утихнкут , пока не сделают идеальную акустику . Почему мы спорим и вообще сколько нас ? Я позволил себе некие подсчёты , многое притянуто за уши , но всё равно интересно .
Возьмём некое государство с населением в 170 000 000 человек , половина живёт в деревне и по определению не способна к восприятию духовного . Получается 85 000 000 , из них половина женщины , для простоты их тоже удоляем( ни разу не слышал о женщине интересующейся HI-FI) . Остаётся 42 500 000 жителей . Уберём людей до 12 лет как не с несложившимися ценностями и после 60 лет когда начинается угасание интересов . Бомжей , алкоголиков и наркоманов учитывать не будем. Допустим от 42,5 миллионов это тоже полвина . Получается 21 250 000 человек в какойто мере слушающих музыку . В обществе примерно 10 процентов людей составляют эстэты , понимащие толк в музыке , в каких бы жанрах она не выражалась , владельцы как минимум раздельных компонентов начального уровня, в подавляющем большинстве слушающие рок во всех его направлениях , молдые люди . Назовём ёё группа 1 . Остальные 90 % - любители сжатых форматов , владельцы флеш плееров , дк в одной коробке и т.д. Условно говоря их предпочтения этим и заканчиваются , эволюции вкусов не наблюдается .
Имеем 2 125 000 . Отсюда берём ещё 10% , это люди уже со склонностью к более спокойной музыке , когда чистота и верность воспроизведения предпочтительны . Дома имеют иной раз по несколько воспроизводящих трактов . Это будет группа 2 - 215 000 человек .
Из этой группы берём ещё 10% -это уже полные эстэты и консерваторы , слушающие лампу или полупроводник за немерянные деньги . Это группа 3 - 21 500 человек .
Берём ещё 10% от предыдущей группы . Это люди в музыке -композиторы , певцы, музыканты... ( естественно сюда не входят певцы имузыканты из ресторанов ) Итог 2150 человек . Как правило слушают музыку в живую , сами её делают и играют .
Конечно , многое здесь притянуто за уши , но мысль по моему ясна . О том как правильно должна звучать музыка знают более старшие группы по отношению к младшим . Но младшие в пику старшим приводят достижения техники ввиде тех. Данных . Если люди из одной группы могут о чём-то договорится , то из разных групп наврядли . Очень сильно развиты групповые предпочтения .
Хочу ещё добавить что границы меж группами довольно условны .


Вот по этому и есть разделения аппаратуры на классы.Если предположить что доступный аппарат играет никак,но при этом его может позволить широкий круг меломанов,то возможно тут и заканчивается развитие кругозора слушателей,ибо перешагнуть на более качественный уровень ограничено бюджетом.
cry.gif

Re:

[quote="MrFFFix"]
Цитата:
Я тут позволю себе наглость добавить график наших "неиграющих" изобариков...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79775443/#mainImageLink
Без комментариев...
это точно что без комментариев... неравномерность АЧХ более 12дБ... браво! icon_rolleyes.gif[/
вы же не верите никому и не чему, где же Санчес? Где же поддержка? Ах да Прокоп и .... и .....музыку может кто-то посушает тогда-то ??????]

Всем кто считает свой сетап эталоном и считает всех владелцев дешёвых аудио систем недостойнейшими из владельцев аудио центров

я вам, товарищ, в сотый раз талдычу-
вы не разыгрывайте здесь самаритян!
рекомендую удалить вам эту фичу.
ведь это, камрад, форменный баян

все мнят себя поэтами ведь это так легко
попробуйте ответить мне на то стихами
вдруг ты поймёшь на сколько это тяжело
учить заблудший мир искуству оригами

kastet верно подметил . Например , форум " Стерео " один из самых динамичных , хотябы просто читать интересно . В большинстве форумов бесконечно обсуждаются бюджетная техника в сочетании с бюджетной акустикой . Черз один все вопросы одинаковы . Порой смешно становится - на соседних темах одни и теже проблемы . Лично мне не интересно , перерос видимо .
Заходил на серьёзные форумы , но тихо оттуда ушёл , я просто не понимаю обсуждаемых проблем . Kostet верно подметил все мы ограничены либо финансами , что не позволяет переходить на более качественный уровень , либо ограничены костностью , застыв в них как насекомое в янтаре и медленно угасая .

качественный переход происходит как угодно, можно потратить меньше чем на ширпотреб в 5 раз, а получить самый верх из возможного, к сожалению это все требует знаний и опыта. или просто везения...

Ширпотреб не может стоить в 5 раз дороже качества!Как не крути,но если аппарат принадлежит тому или иному классу,то значит он не может быть лучше аппарата стоящего класом выше.Просто все ,как уже было написано раньше,является балансом компромисов за свои деньги.
Как я уже успел убедится,человек который действительно может себе позволить получить желаемое качество должен быть либо состоятельным,либо "кулибиным"(то есть создать желаемое качесто собственными руками,как правило это дешевле и чертовски интересно).

kastet , если я захочу продвинуть свою компанию я сделаю аппарат ультра-класса и пущу его в ширпотреб-класс, качество есть, так же как есть истина. истинное звучание. кулибин может сделать, но динамики придется всетаки на заводе заказать, детали хотя-бы. или купить готовые.

Re:

ketcal писал(а):
kastet , если я захочу продвинуть свою компанию я сделаю аппарат ультра-класса и пущу его в ширпотреб-класс, качество есть, так же как есть истина. истинное звучание. кулибин может сделать, но динамики придется всетаки на заводе заказать, детали хотя-бы. или купить готовые.

Правельно,но это только на первых порах чтоб авторитет заработать.А потом все станет на круги своя.Если же нет,то я руками и ногами буду поддерживать такого производителя! icon_smile.gif

почему то встает на круги своя ... поэтому я пытаюсь хотя бы не терять суть а она не привязана к сумме, хотя так называемая эволюция пытается доказать обратное, но имеет пробелы. подобные примеру выше.

а ширпотреб может и в 50 раз дороже быть, в Москве есть магазин Пурпурный Легион, там навалом такого барахла, хотя может и вещь попасться. уж извините за такие крайности, но я не могу иначе описать свое восприятие мира музыки. или я ее слышу или нет, может быть громко и круто но...

например напольные активные audio pro evidence e7 имеют встроенные усилители фирмы bryston(!!!), и стоят порядка 900$, заметьте я не рекламирую эту марку, так как эта серия уже не выпускается, а из нашей беседы выходит что далее эта контора будет делать лажу. и так кстати и есть.

Не стоит крайностей,ну прочитайте еще раз мой пост и поймите правельно...

надеюсь что правильно вас понимаю icon_smile.gif вы бы хотели иметь асустику долларов за 700 и получать от нее качество как от систем стоимостью 300 000 рублей?

Re:

ketcal писал(а):
надеюсь что правильно вас понимаю icon_smile.gif вы бы хотели иметь асустику долларов за 700 и получать от нее качество как от систем стоимостью 300 000 рублей?

Я реалист,и поэтому купив акустику за 700 $ хочу получить качество адекватно цене.

Re:

Kastet писал(а):
ketcal писал(а):
надеюсь что правильно вас понимаю icon_smile.gif вы бы хотели иметь асустику долларов за 700 и получать от нее качество как от систем стоимостью 300 000 рублей?

Я реалист,и поэтому купив акустику за 700 $ хочу получить качество адекватно цене.


реальность есть мыльный пузырь, построенный корпорациями для вылепливания вашего сознания для собственной выгоды. акустику за 700(не любую конечно) очень легко превратить в акустику за 7000, я сам был свидетелем превращения tangent monitоr 9 (около300$), и без доработки великолепные мониторы, в акустику способную потягаться с любой акустикой существующей в мире ( по качеству звука в целом на обычной громкости, не по разрешению), а всего то кондеры поменяли и проводку.

Re:

ketcal писал(а):
Kastet писал(а):
ketcal писал(а):
надеюсь что правильно вас понимаю icon_smile.gif вы бы хотели иметь асустику долларов за 700 и получать от нее качество как от систем стоимостью 300 000 рублей?

Я реалист,и поэтому купив акустику за 700 $ хочу получить качество адекватно цене.


реальность есть мыльный пузырь, построенный корпорациями для вылепливания вашего сознания для собственной выгоды. акустику за 700(не любую конечно) очень легко превратить в акустику за 7000, я сам был свидетелем превращения tangent monitоr 9 (около300$), и без доработки великолепные мониторы, в акустику способную потягаться с любой акустикой существующей в мире ( по качеству звука в целом на обычной громкости, не по разрешению), а всего то кондеры поменяли и проводку.


Доробатывали,знаем.Одно дело купить и слушать,а другое превращать самому.Не каждый будет рыться в "кишках",поэтому средний покупатель навряд думает о доработке устройства при покупке.И вообще,производители приняли определенный стандарт и не будут далеко отходить от него,тошо конкуренты не дремлят.А на счет лично меня,так я колонны и брать себе не буду(разве что ктото подарит icon_biggrin.gif ),сам себе соберу под свои уши и музыкальные предпочтения.

Кстати здесь http://www.madisound.com/catalog/index.php?cPath=35_425 есть готовые конструкторы реально HI-END класса без натяжек. Изготовление просто до тупости. Такую акустику с крутыми надписями продают с заводской сборкой, которая ни чем не отличается. Только стоит гораздо дороже. Можно заказать оплатить и пришлют спокойно. А можно проще поступить http://www.arkada.com/items/Altera.htm или http://www.arkada.com/items/optima%20SE.htm все очень просто, главное не бояться! Кто ищет, тот всегда найдет!

Re:

CableMaster писал(а):
Кстати здесь http://www.madisound.com/catalog/index.php?cPath=35_425 есть готовые конструкторы реально HI-END класса без натяжек. Изготовление просто до тупости. Такую акустику с крутыми надписями продают с заводской сборкой, которая ни чем не отличается. Только стоит гораздо дороже. Можно заказать оплатить и пришлют спокойно. А можно проще поступить http://www.arkada.com/items/Altera.htm или http://www.arkada.com/items/optima%20SE.htm все очень просто, главное не бояться! Кто ищет, тот всегда найдет!


на 2000$ должны играть по меркам корпораций). хотя фильтры для меня не очень( у альтеры 24дб\окт. например), но надо слушать конечно.

Поддержим отечественного произВОДИТЕЛЯ. Чем больше веток подымим, тем больше поможем. Даешь форум Прокопу !!!!

Вы все еще читаете про Прокопа? Нашли что-то новенькое?