Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДАК

ДАК

Размышления на тему перспектив и споры с одним из участников форума сподвигли меня на создание данной ветки. Да и то, что я собираюсь перетереть с уважаемыми коллегами по увлечениям постоянно обсуждают в других ветках. Итак мысли, не совсем стройные, но уж как могу:
1. Качество контента (сд диски) в непонятной динамике, то вроде начинают писАть нормально, то начинают ремастировать и портят все что только можно.
2. Диски дорожают и уже не все что хочешь можно купить.
3. Постоянно выходят новые релизы старых альбомов, купить хочется но см. п.2 и куда все это ставить?
4. Качество плееров все хуже, многие из топовых по сути продвинутые ДАКи со считывающим устройством в виде ДВД привода. Те, что по настоящему качественно сделаны и имеют хороший привод стоят от 150к. и до мильена, что само по себе идиотизм, т.к. слушать на них особо нечего - нет таких дисков, которые можно объективно крутить на столь дорогих аппаратов ввиду убогости самого формата.
Вывод который напрашивается сам собой - а не послать ли всю эту канитель в Бобруйск и дальше, и организовать все немного по другому. Имеющийся плеер не выкидывать, а оставить так сказать для коллекции, купить очень хороший ДАК и дальше использовать все возможности интернета, скачивая с торрентов рипы с японских дисков.
Для чего еще может потребоваться ДАК? По идее для озвучивания ДВД концертов или БД концертов. Но вот можно ли в обычном ДАКе найти возможность принимать по цифре стерео сигнал не только в РСМ, но и в ДТС, ДД и новых труе и мастер?
Чем еще может привлечь ДАК? Какие мысли по его применению? И что может выступать в качестве универсального носителя? Ноутбук или медиасервер?
Если кто считает, что это уже и так понятно и нефиг тут рассуждать могут не беспокоить себя, остальных прошу высказываться.
ПС конкретные модели ДАКов, обладающих всеми входами тоже хорошобы приводить в пример и давать ссылки.

Мне кажется за компом в качестве источника будущее.Послушал системы где комп подключен по усб и не только к хорошим ЦАПам,понравилось,задумался...
Соединение по усб не единственный способ.Можно и дорогой качественной звуковухой обзавестись с выходами вплоть до АЕС/ЕБУ.Т.е. затраты затраты затраты....
Если есть высокоскоростной безлимитный тырнет,можно успеть,пока торренты не прикрыли,создать огромную фонотеку.
Ноут или стационар тоже вопрос выбора.К ноуту ещё понадобится внешний хард.Медиаплеер с встроенным хардом тоже вариант.

Ага, торренты это - наше ВСЁ!!!
Еще добавить контент с мобильников - и тогда фонотека будет, ваабще выше крышы !!!
(уж простите - не удержался)

ДА, качество записей сильно хромает. Мое мнение, я его уже высказывал, что студии звукозаписи ориентируются на большинство слушателей, а у этого большинства аудиосистемы низкого качества, в нашем понимании, конечно.
От лицензии отказался давно, т.к. стоймость лицензионных дисков которые я хочу иметь примерно равна стоймости моей системы, не говоря уже о дисках, которые слушаются всего 10-15 раз. Звук с болванок вполне устрайвает, разницы с лицензией типа "sony BMG" не слышу. Нравятся рипы HDCD (кстати они не всегда японские).
ДАК с пятью каналами боольшая редкость. Но есть другая штука, называется типа "процессор звуковых эффектов". В него засунут пред, т.е. не пред, а регулировка громкости цапом и куча настроек объемного звука вплоть до подстройки звучания под помещение (как на звуковых панелях под телевизор фирмы ямаха). Такие штуки часто используются в инсталляциях.
Есть другой вариант: Купить качественный CD/DVD/BD плейер.
Тут такая тема... К чему подключать плейер? Ну для стерео естественно к усилителю. А для ДК? К ресиверу? Но ведь этот плейер оборудован кучей эффектов/настроек для объемного звука которые уже есть в ресивере. Да и цап и там и там, зачем мне 2 цапа? И тут напрашивается еще 2 варианта:
1. 2-канальный усилитель уже есть, значит нужен еще 3ёх канальный, а таких вообще не делают. Значит либо 5-канальный усилитель отдельно, либо 3 моноблока, либо 5-моноблоков минус стерео усилок. 3 моноблока как-то дорого, 5 вообще пиздец, 5-канальный либо не даст хорошего стерео, либо стоит как 5 хороших моноблоков или дороже.
Допустим 5 канальный еслилитель плюс этот супер проигрыватель. Ну громкость звука проигрыватель регулировать умеет, допустим достаточно хорошо. А вот кроме него сцуко ничего больше не подключишь (ну если надо), преда то нет, селектора входов нет! А пред это опять же "процессор эффектов"! трабл...

2. cd/dvd/bd транспорт + ресивер. Идеальный вариант для ДК. Ресивер обрабатывает 5каналов (или там 6, а у кого 9...) цифры, а они это делать умеют хорошо, а стерео осилок работает под стерео. НО тут опять трабл, т.к. cd/dvd/bd транспоротов НЕТ, тем более которые отвечают стерео Hi-Fi. А если смотреть просто CD/DVD/BD плейер который "отвечает", то это опять же "супер хороший" плейер с которого начали.

Вариант с компом - это "выход". Но не очень практично...
Понравилась такая штука:
http://www.iconbit.ru/products/97716/
http://www.iconbit.ru/products/99265/
http://www.seagate.com/www/ru-ru/products/home_entertainment/freeagent_theater_plus/
НУу купил я такую штуку, и что делать дальше? Неужели без ресивера никак?

Re:

Firestarter писал(а):
...Есть другой вариант: Купить качественный CD/DVD/BD плейер....

то что для вас "качественный CD/DVD/BD плейер", то, может быть, для автора ветки таковым не является. Вы, кстати, не назвали какой именно плеер вы имели ввиду.

пробывал воспроизвести WAV с подобного мультимедиаплеера(без цапа, напрямую) - звук МР3 по сравнению с ЭТИМ - просто высокий конец - это трудно объяснить, но звук искалечен просто до неузнаваемости .

Alexey (Oven)
недавно слушал интересный девайс - Т+А Music Player это как 2в1 плеер CD и ЦАП с USB-входом (и не только), т.о. можно подключить хоть флешку, хоть внешний жесткий диск с lossless-музыкой! icon_rolleyes.gif

http://www.taelektroakustik.de/eng/ta2/e_system/music_player.htm


Firestarter
3-канальный усилитель - не проблема, ряд фирм такие выпускают, в одно время сам подумывал о покупке такого...

Re:

Firestarter писал(а):
Есть другой вариант: Купить качественный CD/DVD/BD плейер.
Тут такая тема... К чему подключать плейер? Ну для стерео естественно к усилителю. А для ДК? К ресиверу? Но ведь этот плейер оборудован кучей эффектов/настроек для объемного звука которые уже есть в ресивере. Да и цап и там и там, зачем мне 2 цапа? И тут напрашивается еще 2 варианта:
1. 2-канальный усилитель уже есть, значит нужен еще 3ёх канальный, а таких вообще не делают. Значит либо 5-канальный усилитель отдельно, либо 3 моноблока, либо 5-моноблоков минус стерео усилок. 3 моноблока как-то дорого, 5 вообще пиздец, 5-канальный либо не даст хорошего стерео, либо стоит как 5 хороших моноблоков или дороже.
Допустим 5 канальный еслилитель плюс этот супер проигрыватель. Ну громкость звука проигрыватель регулировать умеет, допустим достаточно хорошо. А вот кроме него сцуко ничего больше не подключишь (ну если надо), преда то нет, селектора входов нет! А пред это опять же "процессор эффектов"! трабл...

2. cd/dvd/bd транспорт + ресивер. Идеальный вариант для ДК. Ресивер обрабатывает 5каналов (или там 6, а у кого 9...) цифры, а они это делать умеют хорошо, а стерео осилок работает под стерео. НО тут опять трабл, т.к. cd/dvd/bd транспоротов НЕТ, тем более которые отвечают стерео Hi-Fi. А если смотреть просто CD/DVD/BD плейер который "отвечает", то это опять же "супер хороший" плейер с которого начали.

Вариант с компом - это "выход". Но не очень практично...
Понравилась такая штука:
http://www.iconbit.ru/products/97716/
http://www.iconbit.ru/products/99265/
http://www.seagate.com/www/ru-ru/products/home_entertainment/freeagent_theater_plus/
НУу купил я такую штуку, и что делать дальше? Неужели без ресивера никак?


3х канальные усилители есть.
вот пример http://emotiva.com/xpa3.shtm
если поищите то найдёте еще.
а сигейт фриагент это фигня

Я хотел бы подкорректировать ход развития ветки. Не различные комутационные варианты с применением многоканала интересно было бы обсудить, а вариант построенный на стере (допустим качественном) с возможностью применения максимально большего кол-ва источников:
1. СД плеера.
2. ДВД плеера.
3. Возможно БД плеера
4. Ноутбука с халявным и неограниченным ресурсом муз образов с торрентов.
Как это связать воедино и донести до преда или интешральника? думаю, что через ДАК. Но пока думаю, т.к. не знаю, есть ли такие, что бы все это мог понять и принять.
Правильно ли я понимаю, что нужен ДАК с АЕС\ЕБУ, тослинк и УСБ входами для всего многообразия источников. Можно ли присобачить не РСМ а ДД стерео или там что еще в БД форматах? Речь именно о стерео сигнале....Покупать только ДАК под ноут для спижженных с торрентов рипов дорогое удовольствие.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я хотел бы подкорректировать ход развития ветки. Не различные комутационные варианты с применением многоканала интересно было бы обсудить, а вариант построенный на стере (допустим качественном) с возможностью применения максимально большего кол-ва источников:
1. СД плеера.
2. ДВД плеера.
3. Возможно БД плеера
4. Ноутбука с халявным и неограниченным ресурсом муз образов с торрентов.
Как это связать воедино и донести до преда или интешральника? думаю, что через ДАК. Но пока думаю, т.к. не знаю, есть ли такие, что бы все это мог понять и принять.
Правильно ли я понимаю, что нужен ДАК с АЕС\ЕБУ, тослинк и УСБ входами для всего многообразия источников. Можно ли присобачить не РСМ а ДД стерео или там что еще в БД форматах? Речь именно о стерео сигнале....Покупать только ДАК под ноут для спижженных с торрентов рипов дорогое удовольствие.


с БД скорее всего прийдется лить по HDMI, для комутации которого пока наверно есть только многоканальные ресы/процы... можно замахнуться на новомодный проц с модульной конструкцией, но там же все эти наводки от многочисленных цепей icon_confused.gif
всетаки пока наверное оптимальо комутацию отдать преду... а на вход подавать сигнал с даков (от ноута/винта и т.п.) +КД-плеера и БД продвинутого (в плане конструкции аналоговой части в т.ч.) плеера с современным ДАКом на борту...

P.S.мой медиаплеер по коаксиалу звучит лучше чем по HDMI...

Re:

House M.D. писал(а):

всетаки пока наверное оптимальо комутацию отдать преду... а на вход подавать сигнал с даков (от ноута/винта и т.п.) +КД-плеера и БД продвинутого (в плане конструкции аналоговой части в т.ч.) плеера с современным ДАКом на борту...



сам тоже так думаю

2 Alexey (Oven)

Я хорошо понимаю ваши чаяния по поводу внешних DAC и халявного контента с
интернета. Однако сколь дороги и/или редки приличные CD проигрыватели, то с
большей силой отностится и к приличным DAC-ам. Стоит всё это просто немеряно, и
дешеветь ниразу не собирается. Да и остальное оборудование должно быть под стать
столь изощрённому источнику.

Плюс ко всему компьютер, как физическое устройство
шумит, если это не ноутбук, или если не вынесено в соседнее помещение. Так как
компов полностью на пассивном охлаждении я видел лишь пару раз на картинках в
интернете, и стоимость реализации подобной игрушки тоже не детская. Но даже если
компьютер перенести в другую комнату, тут могут возникнуть сложности с
коммутацией PC-DAC, PC-LCD монитор, так как длина кабеля для устойчивой передачи
цифры ограничена (для кабеля HDMI между компом и монитором что-то около 15
метров, для S/PDIF до 10 метров), а ставить в квартире репитеры сигнала - сущий
идиотизм, хотя всё возможно.

Ещё один момент. Качество реализации вывода
цифрового сигнала с медиа серверов около компьютерной индустрии находится под
вопросом. И это при том,что не на всех DAC, даже дорогих предусмотрен реклокинг
сигнала или вход внешнего генератора синхроимпульсов. Этим, если не брать сектор про-аудио, они провоцируют покупку сверхорогих родных транспортов.

По поводу CD-формата. Он вовсе не убогий, в чём я неоднократно убеждаюсь, занимаясь мастерингом для собственного удовольствия. Просто большинство записей жутко уйопищны, и за такое убивать надо, но некому. А с такими записями действительно не поможет ни какой ни транспорт ни DAC, ни усилитель, ни
колонки. Японские диски/рипы тоже не панацея - ряд старых исходников купленных теми же японцами в своё время были изначально, по ряду причин, сделаны ужасно и нормально ремастировать их, к огромному сожалению, не представляется никакой возможности, или руководство вовсе не считает нужным это делать, ибо пипл хавает.

Получается практически замкнутый круг, с крайне затратным по времени и деньгам путём решения вышеобозначенных проблем, причём в стерео. А если идти по пути реализации запредельного многоканала с моноцапами и декодером-многоканальным предусилителем - то на это может и жизни не хватить.

Алексей, увы в кризис задача стоит совсем иная - экономии на носителях, ибо если не кризис, то я бы пошел другим путем - для многих здесь изотерическим и глупым. Я бы купил пару плееров с разной подачей звука или один дорогущий транспорт и дак к тому варианту, что есть сейчас и тратил бы бабло на диски. По идее мне как жуткому консерватору боле по душе правильный и понятный плеер и много дискафф icon_lol.gif , а не ноут и виртуальная коллекция....
Но увы, покупка второго устройства уже мало реальна, дискофф всех что хочется не собрать ибо нет их в наличии это раз и дорого это два. Ноут есть, со временем куплю другой с большой памятью и внешним хардом - все равно без ноута дома никак...
Правильно я понял, что брэндовые даки расчитаны только на использование в составе родных систем? Лучше под такие специфические задачи, как цепляние к ноуту искать что то из проф.сектора по причинам, связанным с синхронизацией? Не совсем в теме по части всяких реклокингов, знаю что они есть, но не сталкивался дома с девайсами, т.к. всегда пользовал только полные плееры.
Кстати, до сих пор считаю, что хорошо сделанный плеер лучше пары транспорт/дак хотя может и ошибаюсь....как вариант на будущее на что же актуальнее обратить внимание? какие даки отвечают всем перечисленным требованиям?

2 Alexey (Oven)

Вы не совсем правильно поняли по поводу монобрендовости как необходимого условия для полной совместимости. Просто такое явление встречается. К примеру у North Star есть неплохой DAC, до кризиса стоивший вполне гуманных денег. Однако его вход S/PDIF RCA расчитан на работу с сигналом более высокого напряжения чем принято по стандарту. Плюс нет никаких упоминаний использования реклокинга в схеме данного устройства. При этом родной транспорт North Star стоил практически вдвое дороже, чем DAC.

Что лучше, если не трогать вопросы гибкости вашей системы, DAC+Transport или CD-проигрыватель зависит от конкретной реализации устройства и, соответственно его звука. Тут нужно искать и слушать, если возникнет такая возможность, причём желательно у себя дома. Ещё желательнее - сразу 2 устройства, на лету перетыкая их селектрором, обязательно используя крайне разноплановые/разножанровые записи. Должно реально фставить, что это МОЁ. Если этого не происходит, то следует продолжить поиск.

Какие есть интересные DAC. Ну к примеру Orpheus Heritage DAC (из хайэнд сектора), ACCUPHASE DC-91 REFERENCE DAC (из хайэнд сектора), MBL 1611E & 1622 (из хайэнд сектора), AUDIO LOGIC MODEL 24 MXL (из хайэнд сектора), Jadis JS-1 Reference Tube DAC (из хайэнд сектора), STAX X1T (из хайэнд сектора),Zanden Model 5000 LE (из хайэнд сектора),KRELL SBP-64X (из хайэнд сектора), MSB Technology DAC III (про-аудио), JMF Audio DXC 2.2 (про-аудио), есть Weiss в конце концов как хайэндый так и про-аудио, Isoteric и многие многие другие, были бы деньги и желание.

Вообще можете поизучать сайты stereophile.com также hiendpalace.com и 6moonaudio.com ну и по сайтам производителей. Откроете для себя много интересного. Вот только кто за всю эту красоту заплатит?

Я предпочитаю скидывать нужную мне музыку сграбленную с чужих дисков, из того что я не купил на "дисках заводского изготовления", после необходимого ре-мастеринга на болванки, и слушать на своём вертаке Cayin 17A, так как звук у него просто божественный, в то время как саунд XINDAK DAC 8 (купленного ради нормального звука с компьютера) можно охарактеризовать как очень добротный. Плюс мне не крайне не нравится тот фон который создаёт работающий PC в комнате, и я такую прослушку за отдых не считаю (программеры меня не поймут).

Вопросы по поводу труЪёвости звучания болванок и оригинальных CD оставим на откуп шизоидам с кривыми резаками, транспортами и подсевшими головками, которые не в состоянии нормально записать а потом считать с носителя информацию.

По поводу хранения всего на винчестере. Это вообще не совсем безобидно, как кажется на первый взгляд, если конечно этот винчестер не лежит в шкафу или сейфе. Недавно, к примеру, у меня полетела вся таблица разделов на венике. И мне пришлось очень долго и гемороидально восстанавлявать её, покупать новый веник, ставить виндовоз и настраивать необходимый софт. При этом попортилось много интересных картинок и статей по Хай-фай и хай-энду, которые я собираю. У моего знакомого веник лёг вообще на апаратном уровне, и весь его музон отправился к праотцам. Так что каждый решает этот вопрос согласно своему пониманию.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):

По поводу хранения всего на винчестере. Это вообще не совсем безобидно, как кажется на первый взгляд

именно!!! +комп/ноут, как уже писали шумит, а еще тупит/глючит/виснет и т. д.
поэтому обычный портативный USB-винт и по цене и по удобству мне кажеться очень интересным решением, но бекап лучше иметь полюбому... icon_wink.gif

Alexey (Oven)
если не смотреть на ценник, то очень интересная вещь - Wadia 381i CD
это и транспорт с регулируемым выходом (по сути - пред) и DAC с цыфровым входом,
The 381i CD Player adds digital input and output boards. Utilizing the inputs allows you to use your 381i as a high performance Wadia DAC maximizing sources such as - DVD players, computers, digital satellite/cable boxes
...короче все что надо для счастия!!!! но цена cry.gif cry.gif cry.gif

на самом деле при кажущемся огромном объеме контента в сети все не так безоблачно. то скорость маленькая, то вообще не качается, то качество хреновое, то что б скачать-нужно самому отдать огромный объем музыки и кино. хотя иногда все же пользуюсь этим всем-скачанное кино пишу на DVD-RW, музыку на CD-R или же на CD-RW, если знаю послушаю всего пару раз.

диски фирменные конечно дорогие, но у меня другая проблема-слушать нечего...

Спасибо за внимание к теме и за интересные посты.
Вопрос к Алексею. У вас получилось, что звук полного плеера Каин лучше связки компа и ДАКа Ксиндак? Если не брать во внимание шум компа, то болванки с техже рипов через плеер звучат лучше, чем напрямую с компа на ДАК? Это для меня принципиально, т.к. скидывать на болванки и я могу без проблем и так же слушать через сидюк, который меня устраивает. Вопрос хранения канешна важен и комп я планировал использовать для удобства....
И еще - вопрос который всем надоел, можно ли стерео дорогу в ДД (на большом кол-ве ДВД стерео именно так и пишут) пропускать через ДАК? Поймет он это, или както надо искать выход и переводить ДД в РСМ?

Re:

House M.D. писал(а):

с БД скорее всего прийдется лить по HDMI, для комутации которого пока наверно есть только многоканальные ресы/процы... можно замахнуться на новомодный проц с модульной конструкцией, но там же все эти наводки от многочисленных цепей icon_confused.gif
всетаки пока наверное оптимальо комутацию отдать преду... а на вход подавать сигнал с даков (от ноута/винта и т.п.) +КД-плеера и БД продвинутого (в плане конструкции аналоговой части в т.ч.) плеера с современным ДАКом на борту...

P.S.мой медиаплеер по коаксиалу звучит лучше чем по HDMI...


В современных процах используют по 3 тора для аудио/видео/дисплея.
http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC886.html
http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC5507.html
http://statement.anthemav.com/HTML/Products/D2/D2.html
http://www.anthemav.com/NewSitev2.0/AnthemProduct/AVM30_40_50/AVM30_40_50.html

Система с полным пасивным охлаждением даже без "водянки" сейчас стоит недорого. Тот же intel atom+интегрированая видяха
Сохранность информации легко достигается с помощью raid массива.
По поводу глюков. Если честно смешно. Глюки бывают на разогнаном железе, на засраных компах, со старыми дровами и невменяемым железом. Голая винда+foobar2000, о каких глюках речь?
У меня комп работает 24/7/365 уже несколько лет. выключается только на апгрейд, перезагрузка только для обновления дров. Нечего не глючит и не виснет. При этом еще на нём время от времени играю.

Re:

Bes Inc. писал(а):

В современных процах используют по 3 тора для аудио/видео/дисплея.
http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC886.html
http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC5507.html
http://statement.anthemav.com/HTML/Products/D2/D2.html
http://www.anthemav.com/NewSitev2.0/AnthemProduct/AVM30_40_50/AVM30_40_50.html


это отличные процы, спору нет!!! сам бы от одного такого не отказался!!!!
но зачем покупать такой сложный (и недешевый icon_exclaim.gif ) аппарат если речь идет только о музыке причем в скорее всего только в стерео?

а на счет компа, у меня один ноут, и я его использую для работы (офис, интернет, мейл...), +скачиваю фильмы в HD и иногда музыку (lossless в основном)
+я вероятно просто не разбираюсь в этих делах, на должном уровне, но у меня, не скажу, что часто, но периодично какие-то проблеммы возникают icon_confused.gif

о покупке стационарного компа подумываю, но для скорее всего музыку с него слушать не буду!
либо с плеера, либо с USB винта/флешки на ЦАП (когда и если куплю)
сорри за оффтоп!

Alexey (Oven) хочу обратить Ваше внимание на разработки Lynx. Если Вам действительно нужен высококласный DAC то обратитесь к разработчикам. Вам сделают все необходимые Вам входы и устройство будет в разы лучше очень многих именитых брендов.
Да, хочу сказать ещё вот что, не пытайтесь найти за копейку "золото", всё равно не выйдет. Хорошие устройства стоят хороших денег - это аксиома.
И пусть мой пост сочтут за очередную рекламу, но те кто слышал тот поймёт, а на остальных мне пофиг.
icon_biggrin.gif

Цитата:
Да хочу сказать ещё вот что, не пытайтесь найте за копейку "золото", всё равно не выйдет. Хорошие устройства стоят хороших денег - это аксиома.
с этим не поспоришь...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Да хочу сказать ещё вот что, не пытайтесь найте за копейку "золото", всё равно не выйдет. Хорошие устройства стоят хороших денег - это аксиома.

с этим не поспоришь...

Хорошие деньги - это сколько?

Re:

76не65 писал(а):

Хорошие деньги - это сколько?


Для меня это устройства от 50000р и выше. Правда для кого-то это совсем не деньги, или просто нереальная сумма, но это уже другой раговор, и к данной теме никого отношения не имеет.

Re:

Bes Inc. писал(а):
Голая винда+foobar2000.




Bes Inc. писал(а):
При этом еще на нём время от времени играю.


Паук, пасьянс? icon_confused.gif icon_biggrin.gif

Ну у меня vista ultimate + SQLServer 2005-2008 + Visual studio 2005-2008 + куча трейсеров и профайлеров, помимо этого всё время работают 4 веб сервиса в дебаг режиме и нармальна играет через фубар 24,192 даже когда по скайпу видеоконференции устраиваю музыка никому не мешает.
Играю в GTR2, GTR-evo со всеми возможными вертикальными сглаживаиями и анизотропией, иногда в крайзис с почти полными настройками.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Голая винда+foobar2000.




Bes Inc. писал(а):
При этом еще на нём время от времени играю.


Паук, пасьянс? icon_confused.gif icon_biggrin.gif

everquest2 euro
kings bounty
sacred 2

Re:

Bes Inc. писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Bes Inc. писал(а):
Голая винда+foobar2000.




Bes Inc. писал(а):
При этом еще на нём время от времени играю.


Паук, пасьянс? icon_confused.gif icon_biggrin.gif

everquest2 euro
kings bounty
sacred 2

В шашки надо играть с людьми.

2 Alexey (Oven)

Да, действительно,проигрыватель Cayin 17A что с болванок , что с оригинальных CD значительно превосходит по звучанию связку комп + XINDAK DAC-8. Но это я знал и так, еще до покупки ЦАП-а,исходя из того, что ЦАП берётся сугубо для компа, для снятия звука в мастеринговых приложениях вместо звуковой карты, и не планировался как референсный основной источник. В то время как Cayin - это сделанный вручную шедевр, получивший более чем восторженные отклики мировых экспертов, оценившие качество его звучание на сумму более 10000$

...
When you look at the CDT-17A circuitry carefully you will find out more than sixty Ribbin capacitances with the price of 400 bucks (each one 6 bucks), and May I ask how the manufacturer makes money? I recollect that Mr. Wang in Melody whose job is radar designing while serving in the army have given me several resistances used for radar designing. The sound effect is very good when we weld them to the electronic crossover for a test. I t is impossible to bear the price of such high-quality resistances with the Melody’s price. Actually these were the surplus products of the military more than ten years ago, and military decided to break them and recycle the pure silver and copper for environmental protection. The boss of Melody bought all the surplus goods and used them to their own products. Cayin is affiliated to Aerospace industry and we can speculate that Cayin bought the surplus high-quality resistances used for Aerospace industry to produce Hi-Fi, it just a guess and we try to get the answer till next meet with the important official of Cayin

Conclusion: The Cayin CDT-17A CD has the highest cost performance ratio I have tested in a long long time. Because of the appropriate price it is well worth spending a lot of attention exploiting the potentialities to the high point. I am sure that the Cayin CDT-17A CD Player’s sound can be compared with the highest grade digital systems of more than 10,000 US dollar.
...

а XINDAK DAC-8 – просто очень добротно звучащее и грамотно изготовленное изделие.

Объяснять словами это довольно сложно, хотя я уже несколько раз делал попытки, в первый раз когда мне Cayin принесли на прослушку, и второй раз, когда после довольно продолжительного периода времени я умудрился его таки поиметь. Причём тот аппарат, который достался мне, оказался значительно качественней по звуку, чем чужой, принесённый для демонстрации. Ну тут как говориться как с лампами повезёт. Звук XINDAK DAC-8 я тоже описывал после его покупки. Правда следует сделать скидку, что его лампа ещё не отожгла 100 часов, и её звучание постепенно улучшается. Фундаментальное отличие между аппаратами, это то, как Cayin-ом воссоздаётся звуковая сцена.

Второе. Звук PCM с DVD- концертов без проблем, c DD не пробовал, по идее не должно работать, неохота из другой комнаты выколупывать двдюк, и так вся моя комната в апаратуре.

Алексей спасибо! Наверное вариант со скачиванием с торрентов всего интересного актуальнее для последующего копирования на болванки. Что касается второго плеера, то давно об этом думаю. Помню сравнивал звук своего примара с макинтошем на системе, аналогичной моей. Брутал и экстримальщину, а также трэш примар играл интереснее, а хард, классику и инструментал более музыкально и красиво отыграл макинтош. Тогда закралась мысль о втором источнике для приниципиально другой музыке и о ламповом вт.ч Интересно, а каины 17 еще делают.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Тогда закралась мысль о втором источнике для приниципиально другой музыке и о ламповом вт.ч

...заметил такую вещь, когда ходил по салонам, если система ламповая, то прослушка затягивалась всегдаicon_smile.gif понимаю, что нельзя обобщать и длительность прослушки зависит от многих факторов, но все же не могу не согласится с утверждением, что лампу хочется слушать...
а может мне просто еще откровенно плохая лампа не попадалась icon_lol.gif

по мне так идеальный вариант (по состоянию на сегодня) это минималистичный ламповый тракт для стерео и навороченная 7.2 система ДК в соответствующем помещении... icon_rolleyes.gif
но к сожалению (а может и к счастью) в реальной жизни приходится идти на компромисс...

Алексей,придержи коней))))) Опять в диофильство скатываешься icon_biggrin.gif Усложняешь...
Отличная система на базе отличного же плеера у тебя уже есть.Вариант с компом и ЦАПом,мне кааацо,не должен затмевать твою систему.Но слегка конкурировать вполне может icon_biggrin.gif И главное тут не загнаться.

Дядьки! Кто нибудь хочет маханутся?

Есть цап NOSDAC-3 на 4-х PCM63-k,опера 627 с верхним грейдом,ничиконы.
Питалка (сделана здесь)-три тора(на цифру,аналог и ген).220в.Реклок.
http://s44.radikal.ru/i106/0904/50/ed5fe26780dc.jpg
Япония,авторская работа.Новый.

Нужна кассетная Накамича 505.
(если чЁ стучите в личку).

Re:

House M.D. писал(а):
...
но к сожалению (а может и к счастью) в реальной жизни приходится идти на компромисс...


угу... icon_cool.gif , так выпьем-же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
House M.D. писал(а):
...
но к сожалению (а может и к счастью) в реальной жизни приходится идти на компромисс...


угу... icon_cool.gif , так выпьем-же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями icon_rolleyes.gif

аминь icon_exclaim.gif

2 Alexey (Oven)

Cayin 17a вроде бы как бы ещё делают очень небольшими партиями. Однако российский дистрибьют не смог договориться со Spark Electronic, и официально в России Каина больше нет вообще никакого. Если апарат и всплывёт, то только как чёрный /серый импорт из Европы, но уже совершенно по другим ценам, как мне сказали от 2600 евро.

Если не боитесь гемороя с почтой и растаможкой, то теоретически можете попробовать заказать апарат тут http://www.china-highend-hifi.com/prod0112313121.htm.

Алексей, ОК, понял спасибо. Вряд ли я буду связываться с почтой - ментальность у меня иная, люблю чтобы в салоне при мне открыли аппарат и я убедился что с ним все впорядке. Заказывать через почту не стану, но буду иметь ввиду. Если сравнивать его с другими китайцами, применяющими сходный конструктив, допустим с Винцентом S5?

2 Alexey (Oven)

Сорри, что долго не отвечал, совсем замучал интернет...

При всей заманчивости и во внешней привлекательности, Vincent неплох, но все-таки это не тот уровень. Если хотите лампу, то попробуйте поискать Melody CD-M10 - запредельное изделие, хотя похоже в России уже тоже мёртвый номер, можно попробовать через Украину; кого-нибудь из верхних Shanling, Opera-Consonance Droplet CDP5.0, Amari CD-200. Если не лампа то Opera-Consonance Turandot, Original A9.8 Da Vinchi или Original Amadeus.

Да много чего есть интересного, но чтобы вот так придти в салон и оценить, не знаю как у вас, а у нас вот с этим глухо как в танке. Если определённое изделие хочется поиметь, придётся довериться мнению самых махровых аудиофилов или довольствоваться ширпотребом, пусть даже дорогим (от этого он не перестаёт быть таковым) либо запредельным по цене хай-эндом европейского или американского производства.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):
Если хотите лампу, то попробуйте поискать Melody CD-M10 - запредельное изделие


Алексей, а можно пару слов про этот бренд, вернее про изделия... вы их видели/слушали, я так понимаю, какие впечатления??
просто я кроме того что это Австралийско-Китайский бренд ничего не знаюicon_confused.gif
вот наткнулся на интересную статью http://www.6moons.com/audioreviews/melody4/m880.html отзыв позитивный вцелом, интересно стоят ли они внимания???

сори за оффтоп icon_redface.gif

С проигрывателем Melody соприкасался мимоходом и был впячетлён. Тридцатипяти килограмовый танк. Чуть ли не из хрусталя круглое окошко, в котором светятся баллоны просто гипнотизирует. Выпрямление на кенотронах, небалансный выход на лампах, баланс на транзисторах.

Судить звук что лучше, что хуже тут нельзя, тем более если это лампа. Лампы все абсолютно разные, могут попасться менее удачные, но это решаемо покупкой таких какие устраивают лично вас. Вещь более чем достойная, за такие деньги ни у европейцев ни у американцев вы не купите ничего и никогда.

P.S.: ни 6moon ни stereophile ни hiendpalace принципиально не обозревают посредственные апараты. Они могут не понравится лично вам, но это дело вкуса.

Re:

ALEXEY (Smoker) писал(а):

P.S.: ни 6moon ни stereophile ни hiendpalace принципиально не обозревают
посредственные апараты. Они могут не понравится лично вам, но это дело вкуса.

Я тоже слышал, что этим конторам можно доверять, теперь вы это подтвердили! Спасибо!
Надо будет эти Melody послушать! цена действительно вкусная, пара стоит существенно дешевле Unison Research S6 одного!!! а так пока глаз положил на Manley Mahi...

все прекращаю офтопить, пардон!! icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Алексей, ОК, понял спасибо. Вряд ли я буду связываться с почтой - ментальность у меня иная, люблю чтобы в салоне при мне открыли аппарат и я убедился что с ним все впорядке. Заказывать через почту не стану, но буду иметь ввиду. Если сравнивать его с другими китайцами, применяющими сходный конструктив, допустим с Винцентом S5?


Алексей, да не забивайте себе голову этим аппаратом (Cayin 17). Кому-то нравится, кому-то нет, мне так совершенно не понравился. В любом случае ничего выдающегося там нет - продавали его за 32000 руб, вот именно эту цену он и стоит. А уж на 2600 евро можно себе подобрать намного более хорошую вещь (хотя бы тот же Primare 31), а если хочется экзотики, то взять за ту же цену (2600) транспорт April Music 100 и ЦАП Audio Space с ламповым и транзисторным выходом, и эта связка легко уделает это чудо, да и много другое.

Re:

nyckys писал(а):
...А уж на 2600 евро можно себе подобрать намного более хорошую вещь (хотя бы тот же Primare 31)

а если есть Primare то расслабиться и получать удовольствие icon_lol.gif

По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?

Re:

igor05 писал(а):
По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?


Я никому ничего не рекомендовал. Тем более, что у Алексея уже есть свои устоявшиеся взгляды на эти вещи. Я просто написал, что на сумму, которую, по словам Smoker'а, предполагают просить за Cayin 17, можно купить более хорошие аппараты, на любой вкус (либо первый, либо вторую пару).
А вообще, это один из законов Мерфи в действии (в вольной интерпретации): что бы ты не сказал, всегда найдется тот, кто поймет тебя неправильно.

Re:

nyckys писал(а):
igor05 писал(а):
По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?


Я никому ничего не рекомендовал. Тем более, что у Алексея уже есть свои устоявшиеся взгляды на эти вещи. Я просто написал, что на сумму, которую, по словам Smoker'а, предполагают просить за Cayin 17, можно купить более хорошие аппараты, на любой вкус (либо первый, либо вторую пару).
А вообще, это один из законов Мерфи в действии (в вольной интерпретации): что бы ты не сказал, всегда найдется тот, кто поймет тебя неправильно.


Приведите пример более хорошей аппаратуры за эти деньги. Просто интересно

Камрады, спасибо за участие и интерес к моей ветке.
Уловил пока две мысли, которые меня абсолютно устраивают:
1. вариант с халявным нетом имеет право на существование с последующим копированием на болванки. Тут все ело в плеере и ак не нужен.
2. На будущее надо ориентироваться в сторону медиасерверов, но пока они дороги слишком.

ПС вариант комп+дак тоже неплох, но тут все гораздо менее предсказуемо и лежит в области проф решений.

ППС найти второй плеер можно и на лампе, чтобы разный подход к звуку так сказать....

Re:

nyckys писал(а):
igor05 писал(а):
По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?


Я никому ничего не рекомендовал. Тем более, что у Алексея уже есть свои устоявшиеся взгляды на эти вещи. Я просто написал, что на сумму, которую, по словам Smoker'а, предполагают просить за Cayin 17, можно купить более хорошие аппараты, на любой вкус (либо первый, либо вторую пару).
А вообще, это один из законов Мерфи в действии (в вольной интерпретации): что бы ты не сказал, всегда найдется тот, кто поймет тебя неправильно.


Жалко эти деньги на этот примар тратить м даже меньшие деньги))

Re:

igor05 писал(а):
nyckys писал(а):
igor05 писал(а):
По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?


Я никому ничего не рекомендовал. Тем более, что у Алексея уже есть свои устоявшиеся взгляды на эти вещи. Я просто написал, что на сумму, которую, по словам Smoker'а, предполагают просить за Cayin 17, можно купить более хорошие аппараты, на любой вкус (либо первый, либо вторую пару).
А вообще, это один из законов Мерфи в действии (в вольной интерпретации): что бы ты не сказал, всегда найдется тот, кто поймет тебя неправильно.


Жалко эти деньги на этот примар тратить м даже меньшие деньги))

Абсолютно согласен.

Re:

igor05 писал(а):
nyckys писал(а):
igor05 писал(а):
По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?


Я никому ничего не рекомендовал. Тем более, что у Алексея уже есть свои устоявшиеся взгляды на эти вещи. Я просто написал, что на сумму, которую, по словам Smoker'а, предполагают просить за Cayin 17, можно купить более хорошие аппараты, на любой вкус (либо первый, либо вторую пару).
А вообще, это один из законов Мерфи в действии (в вольной интерпретации): что бы ты не сказал, всегда найдется тот, кто поймет тебя неправильно.


Жалко эти деньги на этот примар тратить м даже меньшие деньги))


Господи, да это просто был обычный пример, а вы уже начали жалеть о потраченных деньгах. Хотя, ничего удивительного, у нас 99% пьют (пили) "Солнцедар", не желая тратится на Божоле (хотя пример с конкретной маркой может быть и не очень удачен).

Re:

nyckys писал(а):
igor05 писал(а):
nyckys писал(а):
igor05 писал(а):
По моему примар и аудиоспейс имеют совсем разный почерк... как их можно одновременно рекомендовать?


Я никому ничего не рекомендовал. Тем более, что у Алексея уже есть свои устоявшиеся взгляды на эти вещи. Я просто написал, что на сумму, которую, по словам Smoker'а, предполагают просить за Cayin 17, можно купить более хорошие аппараты, на любой вкус (либо первый, либо вторую пару).
А вообще, это один из законов Мерфи в действии (в вольной интерпретации): что бы ты не сказал, всегда найдется тот, кто поймет тебя неправильно.


Жалко эти деньги на этот примар тратить м даже меньшие деньги))


Господи, да это просто был обычный пример, а вы уже начали жалеть о потраченных деньгах. Хотя, ничего удивительного, у нас 99% пьют (пили) "Солнцедар", не желая тратится на Божоле (хотя пример с конкретной маркой может быть и не очень удачен).





nyckys-Вы квалифицированный участник сайта-зачем человеку фигню советуете за неадекватные деньги-он же собирает вполне приличную систему.. Сам люблю кьянти-только ради бога не обижайтесь

Предлагаю любителям дешевого винтажа давать свои оценки новоделу в других ветках, а тут мы не примар обсуждаем.
Доктор, за ссылку спасибо...посмотрел внимательно...