Форум
Домашний кинотеатр

JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

Доброго времени суток, уважаемые господа. Прошу помочь мне с выбором акустики.
Сегодня был в Мвидео, у них распродажа и я решил приобрести себе комплект акустики, но как водится, проблема в выборе. Предложили на выбор:
1) JBL E 80 + JBL E20+ pioneer vsx-519v+ JBL EC25B за все 29 900 руб.
2) Yamaha NS-8900 + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 20 000 руб.
3) Klipsch jazz town system + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 28 000 руб.
4) Monitor bronze BR5+ Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 24 000 руб.
Как вы считаете, какой из этих комплектов оптимален с точки зрения соотношения цена/качества? Во 2 и 4 случае я думаю приобрести сначала ресивер+фронты, а потом все остальное, но подкупает по цене первый набор и вроде бы все вместе. Стоит оно того? А что за зверь Klipsch?
Акустика нужна преимущественно для кино, на музыку процентов 30.
Заранее спасибо.

Поменьше слушайте продавцов и консультантов в М-видео,а по-больше слушайте возможных вариатов и связок техники и не ведитесь на низкую цену,первый комплект самый отстойный из всех предложенных.А идея правильная,купите за эти деньги пару фронтальных АС и ресивер более высокого класса,т.к. все эти ресы начального ценового сигмента,где нет ни звука ни функциональности,а за тем докупайте постепенно всё остальное-тылы,центр,саб и т.д.,так,вы, сможете собрать более или менее приличный ДК, а для начала,попробуйте что-то послушать и тогда определитесь,что по звуку больше понравилось. icon_lol.gif Для звука в ДК с ресивервми Ямаха очень хорошо звучатат АС от Клипш,но помните одно,что чем дороже все компоненты в Вашей системе,тем качественнее и реалистичнее звучание.В вашей ситуации,наверное, более рациональным будет покупка не бюджетных компонентов ДК в магазине,а оптимальным вариантом, надо рассмотреть покупку комлекта аппаратуры из Б\У,т.к. в этом случае,за меньшую сумму приобретаются более качественные компоненты! icon_lol.gif Компонеты и АС в таком случае покупаете за 50%или даже меньше их первоначальной стоимости! icon_lol.gif

Сгласен с авторм предыдущенго поста во многом, первый комлек от Жиблей фуфло, полная гадость эта акустика, громыхалки бестолковые. НО совет рес начельно го уровня -не хорошо, не сомже тот нагрузить акустику не мощью качественой, не просто качеством, так как даже по функционалу сильно срезаны обычно. В выборе реса от Ямахи -полностью одобрям icon_smile.gif

А я не согласен,что JBL для кино плохо.как раз для ДК самая лучшая акустика.Пионер на любителя,но исключительно для кино тоже не плохо.

Alex27, dima2000, daksi спасибо за ответы.
Дело в том, что всю перечисленную акустику я слушал прямо там. Точнее я слушал примерно семь комплектов - эти самые лучшие. Больше всех мне понравился звук Мониторов, меньше всего - JBL. Но не могу сказать, что между ними пропасть, в целом все играли чуть по разному, но неплохо, поэтому я решил послушать что скажут профессионалы на форумах. Б/у я бы может и взял, но в моем регионе их нет - по всем объявлениям, что я смотрел, имелся всего один комплект, который похож на акустику и тот JBL. И тот со скидкой в Мвидео стоит, как б/у. icon_confused.gif Остальное все аля ББК и Свен. В целом, душа лежит к 4 варианту, может даже возьму подороже Мониторы. Дюжа она хорошо звучат.

Вот мое мнение, всеж самый младший из ресов сильно запоганеная вещь, по крайней мере так было в предыдущих ленейках. Так что подумайте так ли оно вам нужно, даже на одну ступень выше окажется лучше. Вот у меня яма 450 (старшечка icon_smile.gif), а вот 350 сильно срезана была, половина настроек, что важны для кино, отсутствовали.

Re:

Azir писал(а):
Alex27, dima2000, daksi спасибо за ответы.
Дело в том, что всю перечисленную акустику я слушал прямо там. Точнее я слушал примерно семь комплектов - эти самые лучшие. Больше всех мне понравился звук Мониторов, меньше всего - JBL. Но не могу сказать, что между ними пропасть, в целом все играли чуть по разному, но неплохо, поэтому я решил послушать что скажут профессионалы на форумах. Б/у я бы может и взял, но в моем регионе их нет - по всем объявлениям, что я смотрел, имелся всего один комплект, который похож на акустику и тот JBL. И тот со скидкой в Мвидео стоит, как б/у. icon_confused.gif Остальное все аля ББК и Свен. В целом, душа лежит к 4 варианту, может даже возьму подороже Мониторы. Дюжа она хорошо звучат.

А Вы слушали на них музыку или кино?

Re:

daksi писал(а):

А Вы слушали на них музыку или кино?


Вопрос, правда, несколько не понятен,любая музыка на предложенных вариатах связок аппаратуры звучит,скажем мягко,плохо.Эта аппаратура не предназначена для воспроизведения музыки,априори,слишком большие ограничения накладывает ценв аппаратов и АС,и поймите правильно,её назначение кинозвук,с качеством звучания немного превышающим однокоробочные ДК,да и то,многие однокоробочники будут звучать более соглачованно,да и смотреться тоже,если рассматривать их с позиции единого дизайна.

Re:

Alex27. писал(а):


Вопрос, правда, несколько не понятен,любая музыка на предложенных вариатах связок аппаратуры звучит,скажем мягко,плохо.Эта аппаратура не предназначена для воспроизведения музыки,априори,слишком большие ограничения накладывает ценв аппаратов и АС,и поймите правильно,её назначение кинозвук,с качеством звучания немного превышающим однокоробочные ДК,да и то,многие однокоробочники будут звучать более соглачованно,да и смотреться тоже,если рассматривать их с позиции единого дизайна.

я прекрасно понимаю данную тему.я не просто так задал вопрос такой.акустика для кино и акустика для музыки разные вещи.я просто сколько раз сталкивался с тем,как показывали продавцы звук комплекта для кино,на музыкальном материале.концерты на двд и обыкновенные сд.
мониторы,как бы так сказать-не совсем для кино.для музыки-ДА!В свое время выбирал именно для кино.слушал мониторы с денон-одна середина,как звук с телевизора.Хотя если смотреть мелодрамы,то большего там и не надо.Я люблю зрелищные фильмы,с множеством спецэффектов.Вот где отрабатывают мои JBL с Харманом. icon_lol.gif (это мое мнение).

Re:

[quote="daksi"]

я прекрасно понимаю данную тему.я не просто так задал вопрос такой.акустика для кино и акустика для музыки разные вещи.я просто сколько раз сталкивался с тем,как показывали продавцы звук комплекта для кино,на музыкальном материале.концерты на двд и обыкновенные сд.
мониторы,как бы так сказать-не совсем для кино.для музыки-ДА!...

Я считаю,что деление АС на киношные и на музыкальные просто условно и по большей части -надуманно! icon_lol.gif Если немного поразмыслить,то сразу станет ясно,что построены и те и другие АС на одном принципе,т.е. динамических головках и корпусах и чем отличить киношную АС от музыкальной, принципиально,я просто непонимаю! icon_lol.gif Если делить на стереопыры и акустику тыловых и центрального каналов,то и тут многие дорогие фирмы выпускают крутые и дорогое комлекты АС предназначенные для ДК а из их "классификации" кто-то может подумать,что хорошо звучать такой дорогой многоканальный комплект может только в ДК,но это абсурдно по определению-дорогие комлекты акустики имеют отменную музыкальность! icon_lol.gif Проще,я считаю,нужно делить АС на бюджетные,средней и дорогой ценовой категории,по другому,у меня как-то не выходит! icon_lol.gif

По поводу мониторов,соглашусь,но от части,опять таки,если ориентироваться на ценовой диапазон,в котором продают эти АС,то на особую музыкальность звучания тоже расчитывать не стоит."музыкально" звучащие АС начинаются где-то от 700$ за стереопару....Таковы печальные реалии нашего времени...

Re:

Alex27. писал(а):
звучащие АС начинаются где-то от 700$ за стереопару....Таковы печальные реалии нашего времени...

согласен на 150 процентов!!!!!Но все ж считаю-что для кино нужно более "резкую"акустику,а для музыки более "мягкую". icon_lol.gif но как говориться-на вкус и т.д........ИМХО.

Всем спасибо за ответы. Акустику я купил, все в общем-то определилось постановкой колонок в ряд и поочередным включением на одном и том же ресивере. И тут в фаворитах оказалась Ямаха 8900, когда слушал ее два дня назад на пионере звучало не так. А сегодня на "родном" ресивере мне ее звучание понравилось существенно больше Мониторовского. Хотя честно пытался заниматься самовнушением, что Мониторы должны быть лучше и т.д., но ухо мое с логикой не согласилось и уверило меня, что звук Ямахи объемистее. На ней и остановился.
Еще раз спасибо за помощь.

Re: JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

Azir писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые господа. Прошу помочь мне с выбором акустики.
Сегодня был в Мвидео, у них распродажа и я решил приобрести себе комплект акустики, но как водится, проблема в выборе. Предложили на выбор:
1) JBL E 80 + JBL E20+ pioneer vsx-519v+ JBL EC25B за все 29 900 руб.
2) Yamaha NS-8900 + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 20 000 руб.
3) Klipsch jazz town system + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 28 000 руб.
4) Monitor bronze BR5+ Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 24 000 руб.
Как вы считаете, какой из этих комплектов оптимален с точки зрения соотношения цена/качества? Во 2 и 4 случае я думаю приобрести сначала ресивер+фронты, а потом все остальное, но подкупает по цене первый набор и вроде бы все вместе. Стоит оно того? А что за зверь Klipsch?
Акустика нужна преимущественно для кино, на музыку процентов 30.
Заранее спасибо.
лучше Denon 1508 http://www.audiomania.ru/shop/goods-5380.html + Elac FS57 http://www.audiomania.ru/shop/goods-2447.html

Re:

Azir писал(а):
Всем спасибо за ответы. Акустику я купил, все в общем-то определилось постановкой колонок в ряд и поочередным включением на одном и том же ресивере. И тут в фаворитах оказалась Ямаха 8900, когда слушал ее два дня назад на пионере звучало не так. А сегодня на "родном" ресивере мне ее звучание понравилось существенно больше Мониторовского. Хотя честно пытался заниматься самовнушением, что Мониторы должны быть лучше и т.д., но ухо мое с логикой не согласилось и уверило меня, что звук Ямахи объемистее. На ней и остановился.
Еще раз спасибо за помощь.

С чем Вас и поздравляю!очень рад,что чем то смог быть полезен.