Форум
Акустика

JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

Доброго времени суток, уважаемые господа. Прошу помочь мне с выбором акустики.
Сегодня был в Мвидео, у них распродажа и я решил приобрести себе комплект акустики, но как водится, проблема в выборе. Предложили на выбор:
1) JBL E 80 + JBL E20+ pioneer vsx-519v+ JBL EC25B за все 29 900 руб.
2) Yamaha NS-8900 + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 20 000 руб.
3) Klipsch jazz town system + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 28 000 руб.
4) Monitor bronze BR5+ Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 24 000 руб.
Как вы считаете, какой из этих комплектов оптимален с точки зрения соотношения цена/качества? Во 2 и 4 случае я думаю приобрести сначала ресивер+фронты, а потом все остальное, но подкупает по цене первый набор и вроде бы все вместе. Стоит оно того? А что за зверь Klipsch?
Акустика нужна преимущественно для кино, на музыку процентов 30.
Заранее спасибо.

Re: JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

Azir писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые господа. Прошу помочь мне с выбором акустики.
Сегодня был в Мвидео, у них распродажа и я решил приобрести себе комплект акустики, но как водится, проблема в выборе. Предложили на выбор:
1) JBL E 80 + JBL E20+ pioneer vsx-519v+ JBL EC25B за все 29 900 руб.
2) Yamaha NS-8900 + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 20 000 руб.
3) Klipsch jazz town system + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 28 000 руб.
4) Monitor bronze BR5+ Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 24 000 руб.
Как вы считаете, какой из этих комплектов оптимален с точки зрения соотношения цена/качества? Во 2 и 4 случае я думаю приобрести сначала ресивер+фронты, а потом все остальное, но подкупает по цене первый набор и вроде бы все вместе. Стоит оно того? А что за зверь Klipsch?
Акустика нужна преимущественно для кино, на музыку процентов 30.
Заранее спасибо.


привет, а самому что хоть понравилось в звуке? Просто на мой взгляд если рассматривать данные комплекты то думаю что предпочтительней будут варианты
3 Как бывший обладателей клипшей могу сказать что для кино очень даже не плохо, но в музыке не айс, и к тому же колонки которые тебе предлагают- это предыдущая серия которая снята уже с производства, послушай эти колонки вместе с ресивером ямаха, не будут ли слишком яркими и резкими в.ч.
4 Ну а мониторы уверен больше интересны в музыке, но единственное смущает что уж очень много было в свое время негативных отзывов о сгоревших твитерах, но думаю что если с дури не выкручивать ручку громкости на полную когда очень большие изкажения в звуке то скорее всего ничего и не будет особенно это не стоит забывать пока акустика еще находится в стадии прогрева... Удачи.
Ну а о первых двух вариантах ничего не скажу т.к. никогда небыл фанатом данных брендов jbl и yamaha

Были у меня клипши 15-е что сказать сразу середине не хватает детальности и скорости верху не хватает детальности неплоха дело с низом вполне неплохо.
Вывод для своих денег акустика довольно удачная и очень тонко нивелированны компромисы. Но если послушать действительно хороший инструмент то сразу слышно что уровень не тот вот если бы был 3-х полосный клипш типа низ от RF-5 серединка от RF-10 и верх на Scan-Speak или фостексовский супертвидер. да ещё сведено и настроено как они умеют, а они это умеют то было бы супер.

Re:

Gofrey писал(а):
Были у меня клипши 15-е что сказать сразу середине не хватает детальности и скорости верху не хватает детальности неплоха дело с низом вполне неплохо.
Вывод для своих денег акустика довольно удачная и очень тонко нивелированны компромисы. Но если послушать действительно хороший инструмент то сразу слышно что уровень не тот вот если бы был 3-х полосный клипш типа низ от RF-5 серединка от RF-10 и верх на Scan-Speak или фостексовский супертвидер. да ещё сведено и настроено как они умеют, а они это умеют то было бы супер.


Как говорится мир тесен, у меня как раз тоже были клипши rf15, и действительно у них только все хорошо было с басом,дальше продолжать нет смысла....

imate, Gofrey спасибо за ответы.
Из представленного, мне больше всего понравился связка с Монитор Аудио. Меньше всего JBL, Ямаха очень мягко играла, но басы мне больше в Мониторе Аудио понравились. Клипши тоже весьма достойно. Вообще вероятно остановлюсь на последнем варианте с Монитор. Рес может даже чуть подороже возьму, да и сами Мониторы тоже.

Re: JBL, Klipsch, Yamaha, Monitor - помогите выбрать

Azir писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые господа. Прошу помочь мне с выбором акустики.
Сегодня был в Мвидео, у них распродажа и я решил приобрести себе комплект акустики, но как водится, проблема в выборе. Предложили на выбор:
1) JBL E 80 + JBL E20+ pioneer vsx-519v+ JBL EC25B за все 29 900 руб.
2) Yamaha NS-8900 + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 20 000 руб.
3) Klipsch jazz town system + Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 28 000 руб.
4) Monitor bronze BR5+ Ресивер Yamaha RX-V365 Black за все ~ 24 000 руб.
Как вы считаете, какой из этих комплектов оптимален с точки зрения соотношения цена/качества? Во 2 и 4 случае я думаю приобрести сначала ресивер+фронты, а потом все остальное, но подкупает по цене первый набор и вроде бы все вместе. Стоит оно того? А что за зверь Klipsch?
Акустика нужна преимущественно для кино, на музыку процентов 30.
Заранее спасибо.

Советую выбрать klipsch хотя у меня е 80 играют вполне приемлемо тем более что брал я их за 5000р Ате 80ки которые сейчас продаются какие то штамповки даже купола динамиков отличаются