Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Звукосниматели к LP. Где купить?

Звукосниматели к LP. Где купить?

Господа, где в Москве имеется богатый выбор звукоснимателей к LP-проигрывателям?
Хотелось бы иметь дело с проверенной, солидной и надежной фирмой.
Спасибо.

Господа, я догадываюсь, что с магнитными головами для LP-проигрывателей у нас (вас) полный 0... icon_lol.gif
Вопрос на засыпку:
Где можно найти книжку Ласло Дегрелла "Проигрыватели и грампластинки", Москва, Радио и связь, 1982?
Была у меня такая в свое время, но кто-то из "друзей" взял полистать и не вернул.
А вещь была довольно занятная...
Можно в сканированном виде.
Спасибо.

Не знаю про Москву, а вот в Питере большой выбор картриджей в магазине
"Фонограф":
http://www.fonograf-hifi.ru/

Если честно, выбор в Питере не густ...
Спасибо.

Господа, присматриваюсь к этой магнитной головке для LP-проигрывателя, но несколько смущает качество её изготовления.
На фото хорошо видно, что штамповка пластмассовых частей её много ниже среднего... какие-то неровности, заусеницы, надписи нанесены криво и неровно, а продавец утверждает, что это чистокровный Made In Japan. icon_eek.gif
Потрогать её нет возможности, а по почте за немалые деньги боюсь получить откровенное фуфло, сработанное в Китае.
Хорошо знаю продукцию многих японских компаний, поэтому всегда любуюсь лоском и шиком сработанных там вещей.
А эта голова вызывает у меня подозрения.
Ваши мнения по этому поводу?
Может сейчас так и делалают, а я слишком зациклен на внешнем виде продукта?
Спасибо.


Сомневаешься, покупай по ссылке http://www.turntableneedles.com/AUDIO-TECHNICA_c_49740.html ,настоящая Япония, не дорого и быстро. Пока мне не известно ни одного случая левой Аудиотехники. Могу еще посоветовать АТ120Е, очень достойная голова.

Если не жалко денег, на любимое увлечение, смею посоветовать вот эту http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=23151 , вопрос по голове будет снят навсегда, если без фанатизма. Лучшую голову очень трудно найти. Человеку продающему ее можно верить.

Здравствуйте!
А как грамотно воспользоваться этой ссылкой? Стыдно признаться, но я никогда подобным не пользовался.
Денег мне не жалко на новую вещь. А слово "винтаж" меня несколько коробит, поэтому товар меня интересует исключительно новый...
Извините.
Спасибо.

AT440ML очень хорошая голова по отзывам. Руки не доходят попробывать. Книжка Дегрелла в электронном виде болталась одно время в интернете. Поищите. И вообще, по винилу лучше спрашивать на сайте hi-fi.ru, там большая ветка по винилу. Но сразу вопрос там не задавайте, поищите поиском, там подобные вопросы много-много раз обсуждались.

А какую магнитную головку типа ММ посоветуете к Technics SL-1210MK2?
Цена особого значения не имеет...
Главное - качество иглы, надежность головы и min износ винила
icon_smile.gif
Спасибо.

























440ML вполне приличная голова. она и стоит на вертушке в данное время. небольшой прижим (1,25гр), очень ровный звук без выпираний и косяков, хороший низ, чистые ВЧ. всё на месте. конкретно 440 делается в Японии. качество изготовления смущает? Вы в руках то головки держали? вам любоваться на неё сидя около вертушки или слушать? нет на ней никаких серьёзных дефектов, заусенцев. пластик просто такой.
в Нота+ можно купить Nagaoka, начали продавать. но это Москва.

Re:

Frick писал(а):
440ML вполне приличная голова. она и стоит на вертушке в данное время...
А на какой стоит и сколько времени?

больше года уже.вертушка "винтаж" Victor JL-B61 direct drive с мотором ТТ-61