Форум
Акустика

Mirage omni 350 и marantz

Mirage omni 350 и marantz

Нет возможности прослушать!Споются ли Mirage omni 350 с Marantz SR 4320(источник Marantz CD6000 KI)? есть вариант Marantz PM6010 ose.С каким лучше компонентом будут играть эти Mirage omni?Зарание благодарю!!!

№2.

не понял, что у автора уже имеется- Миражи или Маранц?
На счет как споются- не знаю, а вот если выбираете акустику к своему усилку, то я бы не советовал Миражи для стерео. Есть опыт прослушки Mirage OMD-15- все бы хорошо, но вот всенаправленность портит картину в стерео. Никакой локализации, никакой трехмерности. Комната как бы заполняется звуком. В общем, мое мнение- Миражи- акустика кинотеатральная.

Хорошо,спасибо!Тогда посоветуйте мне акустику к Marantz pm 6010ose и Marantz cd 6000 ki -можно полочники-лимит 600 у.е icon_razz.gif

Re:

kosboss писал(а):
Хорошо,спасибо!Тогда посоветуйте мне акустику к Marantz pm 6010ose и Marantz cd 6000 ki -можно полочники-лимит 600 у.е icon_razz.gif

При таком раскладе я бы себе купил Energy RC-10.
Слушал их с таким точно усилком, правда CD был другой.

если жестко ограничен бюджет, то лучше конечно обратить внимание на полочники, хотя за эту цену, в общем-то , на мой взгляд, все играет примерно одинаково. Если хотите напольники, то... я бы предложил послушать Monitor Audio Bronze BR5, если поискать, то выйдут чуть дороже ограниченной Вами суммы, но для своей цены очень даже хорошая акустика. НО! Не стоит забывать, что акустику надо подбирать под конкретное помещение-вашу комнату. Значит- походите по салонам, которые Вам доступны, послушайте и понравившиеся Вам АС возьмите домой на прослушку, так будет проще определиться.

Усилок без тембров-меня напугали,что нужна акустика с большим Н.Ч. динамиком.

Будьте внимательны: источник с неточной звуковой сценой и недостаточно мощный, медленный усилитель (с малой скоростью нарастания) испортят впечатление от Omni 350.
Тогда выходит Marantz pm 6010 им не пара?

Dali Ikon 2 к Marantz нормально будет?

Focal Chorus 706 V Dali Ikon 2 Mirage omni 350 ????????????????????????????

Re:

kosboss писал(а):
Focal Chorus 706 V Dali Ikon 2 Mirage omni 350 ????????????????????????????

и что вы хотите чтоб вам ответили? что колонка А - фуфло, берите Б???
эти колонки абсолютно разные, мираж - омниполяры, сцена сильно зависит от комнаты, их надо слушать, оптимально у себя дома в системе.
фокалы более традиционны в плане конструкции, со своим фирменным характером, поэтому опять таки послушайте чтобы понять ваше/не ваше icon_exclaim.gif
Р.S.фокалам нужен хороший усилок иначе с басом будут проблемы