Форум
Телевизоры

ТВ на кухню

ТВ на кухню

Друзья, подскажите хороший ЖКТВ на кухню
требования:
высота до 55см (соответственно дюймов 19)
смотреть только эфир - желательно 4:3

встроенные двд и прочее - не нужно, но можно считать плюсом
картинка в картинке было бы неплохо, но необязательно

забыл - желательного белого цвета

Sharp LC-19 D1RU wh

http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D0%96%D0%9A-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%2019%22%20Sharp%20LC-19%20D1RU%20wh&cvredirect=1

Неплохая машинка.В свое время взял Toshiba 19AV501PR из за цвета,тоже белую на кухню(этих шарпов тогда не было)-не советую.

Toshiba 22SLDT2 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2552164

Просто скопировал собственный отзыв с market.yandex.ru, чтобы не повторяться:

"Достоинства: Приличное качество эфира, что впрочем зависит и от качества входного сигнала. Хорошее качество изображения и звука DVD: отсутствие эффекта стробоскопа, смазывания и пикселезации при быстром движении, реальная объемная звуковая картина с неплохим басом при всего двух встроенных динамиках. Приличный пульт с неплохой эргономикой, способствующей быстрому привыканию к нему. Итоговый вердикт: вполне достойный телевизор для кухни.

Недостатки: Ничего существенного, что мешало бы его прямому предназначению - висеть на кухонной стене. Можно придраться к скудному набору видеовходов, отсутствию компонента и HDMI, но оно надо телевизору со встроенным плеером настолько, чтобы нам доплачивать за это? Засветка экрана по краям, видимая только на черном фоне и в полной темноте, а полная темнота актуальна для кухни? Легкий свист диска в ночной тишине если хорошо прислушаться еще можно назвать недостатком, но насколько он серьезен? В старом кухонном Пионере диски колбасило сильнее. В общем существенных недостатков пока не выявлено.

Комментарий: Всем, кто жалуется на тихий звук при просмотре встроенного плеера бесплатный совет: не поленитесь, зайдите в меню звуковых настроек плеера и включите "ночной режим". Результат вас приятно удивит и избавит от необходимости покупать к телевизору мультимедийную акустику."

Добавлю, что вышесказанное касается и Toshiba 19SLDT2, купленного родителям. Эта линейка исключительно удачна, предыдущие и последующие модели ей значительно уступают.

P.S. Белые модели не советую, - до Тошибы на кухне жил белый Самсунг, так что я знаю о чем говорю.

Re: ТВ на кухню

xerurg писал(а):
Друзья, подскажите хороший ЖКТВ на кухню
требования:
высота до 55см (соответственно дюймов 19)
смотреть только эфир - желательно 4:3

встроенные двд и прочее - не нужно, но можно считать плюсом
картинка в картинке было бы неплохо, но необязательно


Два с лишним года на кухне работает ВВК 19 дюймовый, работает практически постоянно с 6 утра и до 11 вечера. Глюков нет. Считаю, что брать надо то, что нравится и устраивает по деньгам. От неожиданностей никто не застрахован.

Купил Sony: KLV-22S570A/S
вчера мацали весь день - нравится, показывает отлично!
рекомендую.