Форум
Кабели

Посоветуйте акустический кабель

Посоветуйте акустический кабель

Нужен хороший акустический кабель. 4жильный, в катушке (!!!)
система: dvd marantz 7001, ресивер Onkyo 876, акустика B&W 683
пока думаю о VDH и Supra

Цитата:
Нужен хороший акустический кабель. 4жильный, в катушке (!!!)
система: dvd marantz 7001, ресивер Onkyo 876, акустика B&W 683

Скока денег, а то мы насоветуем. Supra Rondo 4*2.5 вполне подойдет, если большего то furutech U 4T и acrolink и straight wire.

может супра рондо 4*4?

Re: Посоветуйте акустический кабель

MS48 писал(а):
Нужен хороший акустический кабель. 4жильный, в катушке (!!!)
система: dvd marantz 7001, ресивер Onkyo 876, акустика B&W 683
пока думаю о VDH и Supra

В магазине Энергия на Космонавтов - неплохой выбор проводов в бухтах.
Из бивайринговых рекомендую обратить внимание на Chord CARNIVAL Silver Plus Bi-Wire и Audioquest FLX 14/4 - они оба там есть.

мне нужен хороший кабель, а не то, что у нас в липе есть icon_wink.gif

Указанная вами система незначительно дороже моей, следовательно и интерконнекты будут находиться в примерно идентичном ценовом диапазоне. У меня это - тот самый вышеуказанный Chord Carnival (≈500 руб/м) заделанный в коннекторы QED Airloc. Если хотите кабель более серьезного уровня, тогда посмотрите в сторону QED Genesis, VDH Inspiration.


Вот отличные кабели на любой вкус! icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):

Вот отличные кабели на любой вкус! icon_wink.gif


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):

Вот отличные кабели на любой вкус! icon_wink.gif

смешно...
а как вам Inakustik Referenz LS-1002?

Re:

MS48 писал(а):
мне нужен хороший кабель, а не то, что у нас в липе есть icon_wink.gif

И VDH, и Supra могут в вашей системе подойти (ИМХО).
Из относительно недорогих, что слушал, понравились XLO (Ультра, VDO) и Audio Note (AN-D, AN-C). У них есть кабели разной ценовой категории. XLO вполне универсальны.
А вот как раз на то, что у вас в "Липе" есть, м.б. и стоит обратить внимание, т.к. если дают (должны!) под залог домой на прослушку, то лучше выбрать таким способом, чем вслепую заказывать. Иное дело если система (CDP и стерео-усь) достаточно классическая, и есть много инфы, какие кабели к ним лучше. У вас несколько другая ситуация

Комрад MS48, судя по набору техники вы затарились в "Гармонии звука", в связи с этим вопрос: А что, тара-лабс разделанная у них уже закончилась? Или вам не предложили? Или не доверяете этому бренду?

Re:

А что, тара-лабс разделанная у них уже закончилась?

На прошлой неделе заходил,была.

ресивер я взял в москве. акустику и дивидюк да. я покупал в гармонии. Но это было очень давно. там нам ничего не предлагали.
я вообще не представляю, что такое тара-лабс=)

Re:

что такое тара-лабс

Taralabs.com-вот это.

сайт-УГ) есть магазины которые могут предложить продукцию тары? (в мокве)

я вообще не представляю, что такое тара-лабс=)

Для представления: http://www.athifi.ru/brand/taralabs

В общем, этот магаз является дилером А&Т Трейда, так что под заказ всё привезут из списка.
Только цены у них... несмотря, что под заказ.

И, московский ценник: http://www.bwstore.ru/katalog/kabelnaja-produkcija/tara-labs-kabeli-bi-wire-dlya-akusticheskih-sistem.html

Но я думаю, что тара-лабс - это для тех кто истово верует. icon_smile.gif

Re:

VictorShch писал(а):




Но я думаю, что тара-лабс - это для тех кто истово верует. icon_smile.gif

непонял юмора...=)

Re:

MS48 писал(а):
VictorShch писал(а):

Но я думаю, что тара-лабс - это для тех кто истово верует. icon_smile.gif

непонял юмора...=)

А вы на цену шнурков гляньте. Самый дешевый бивайринговый кабель длиною около метра - 7500 rur. Топовые модели по стоимости - настоящий злой высокий конец.
Имелось в виду, что только человек, истинно верующий, что интерконнекты влияют на качество звука не меньше, чем АС и усилитель, решится приобрести кабель, сравнимый по стоимости с ценой компонентов системы.
Хотя, если вы хотите мне нужен хороший кабель, а не то, что у нас в липе есть, то Tara Labs - ваш кабель. icon_wink.gif

Re:

Z3M писал(а):


Хотя, если вы хотите мне нужен хороший кабель, а не то, что у нас в липе есть, то Tara Labs - ваш кабель. icon_wink.gif

хах=) не не не! врот мне ноги! за такую цену!=)
всётаки поставлю супру рондо 4х4... мож кто знает, есть в наличии супра в гармонии звука?
или лучше Furutech U-4 взять...?

Re:

Владимир Б. писал(а):

На прошлой неделе заходил,была.


Ну слава Богу, а я уж подумал что разобрали.

MS48 писал(а):

всётаки поставлю супру рондо 4х4... мож кто знает, есть в наличии супра в гармонии звука?
или лучше Furutech U-4 взять...?


Я ссылочку на АТ-хи-фи вроде давал, нет у них таких брендов. Хотя может "гармонисты" и из других контор чего возят. Лично у меня вампир-варе (из их списка брендов), мне его парнишка подогнал, за недорого, ну тот что колонки на дом привёз (наверняк спиздилicon_smile.gif )
На вид весьма достойно выглядит, порезал, прикрутил, с тех пор и пользуюсь. Вот такой: http://www.vampirewire.com/pc-152-41-sc-384.aspx

Re: Посоветуйте акустический кабель

MS48 писал(а):
Нужен хороший акустический кабель. 4жильный, в катушке (!!!)
система: dvd marantz 7001, ресивер Onkyo 876, акустика B&W 683
пока думаю о VDH и Supra


Выделим ключевое слово - в данном случае это "ресивер" - для РЕСа - 2,5 мм2 на фронта, по кругу 1,5 мм2 - название шнурка НЕ имеет никакого значения icon_razz.gif

Myryad Z 112
Classe& CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

мож кто знает, есть в наличии супра в гармонии звука?


Говорили привезут что захочеш.

меня посетила одна мысля...=) а что если подключить на НЧ фурутек U-2, а на СЧ/ВЧ подрубить 4жильный нордост и пустить его по 2 проводника к клеймам? (тоесть 4 жилы в проводнике по 0.5мм это получается 2мм + ещё такой же провод с 2 милиметрами жил и того 2 проводника (место4) по 4 мм чистейшей меди (место 2мм) на СЧ/ВЧ) My mad idea new_Eyecrazy.gif Как вам?=)
а может и НЧ так же подключу... icon_wink.gif

Re:

MS48 писал(а):
меня посетила одна мысля...=) а что если подключить на НЧ фурутек U-2, а на СЧ/ВЧ подрубить 4жильный нордост и пустить его по 2 проводника к клеймам? (тоесть 4 жилы в проводнике по 0.5мм это получается 2мм + ещё такой же провод с 2 милиметрами жил и того 2 проводника (место4) по 4 мм чистейшей меди (место 2мм) на СЧ/ВЧ) My mad idea new_Eyecrazy.gif Как вам?=)
а может и НЧ так же подключу... icon_wink.gif


Привезите домой усь (под залог) - замените им рес, Вам все сразу станет ясно.
У реса аццкое проникновение сигнала из канала в канал - да, и у самого дорогого тоже - никакие шнурки тут не помогут

Аццкое проникновение сигнала из канала в канал = тока самые грубые КИНОэффекты типа машины ездют, самолеты летают итп канают в ресе - для музыки это все равно каша - это не гармоники с кот. могут шнурки справиться а каша от чертикакого питания всех каналов итд итп

Myryad Z 112
Classe" CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

MS48 писал(а):
меня посетила одна мысля...=) а что если подключить на НЧ фурутек U-2, а на СЧ/ВЧ подрубить 4жильный нордост и пустить его по 2 проводника к клеймам? (тоесть 4 жилы в проводнике по 0.5мм это получается 2мм + ещё такой же провод с 2 милиметрами жил и того 2 проводника (место4) по 4 мм чистейшей меди (место 2мм) на СЧ/ВЧ)Как вам?=)
а может и НЧ так же подключу... icon_wink.gif

вопрос остаётся в силе
смысл брать усилок если покупать не буду? убидиться что он звучит лучше реса? я и так это знаю...

Re:

MS48 писал(а):
MS48 писал(а):
меня посетила одна мысля...=) а что если подключить на НЧ фурутек U-2, а на СЧ/ВЧ подрубить 4жильный нордост и пустить его по 2 проводника к клеймам? (тоесть 4 жилы в проводнике по 0.5мм это получается 2мм + ещё такой же провод с 2 милиметрами жил и того 2 проводника (место4) по 4 мм чистейшей меди (место 2мм) на СЧ/ВЧ)Как вам?=)
а может и НЧ так же подключу... icon_wink.gif

вопрос остаётся в силе...

ИМХО, слишком смело... icon_confused.gif Гадание какое-то... Алхимия...
Потратитесь не на один кабель, а на два, и что получите, кроме затрат?
У каждого кабеля в коцепции важно ведь не только из чего он - медь или серебро, а геометрия, изоляция и др.
Например, у Норд остов высокая скорость прохожденя сигнала, а у Фурутек?
Не боитесь в итоге получить несогласованность работы ВЧ/Сч и НЧ динамиков?
Мало ли какие еще несостыковки возникнут. Правда я не сильный физик-теоретик icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):

Например, у Норд остов высокая скорость прохожденя сигнала, а у Фурутек?
Не боитесь в итоге получить несогласованность работы ВЧ/Сч и НЧ динамиков?

хм... я думал об этом.. значит придётся попробовать и на CЧ/ВЧ и на НЧ поставить нордост icon_rolleyes.gif 4мм на НЧ будет достаточно?

Re:

MS48 писал(а):
4мм на НЧ будет достаточно?

Вполне.

Цитата:
У каждого кабеля в коцепции важно ведь не только из чего он - медь или серебро, а геометрия, изоляция и др.
Например, у Норд остов высокая скорость прохожденя сигнала, а у Фурутек?
Не боитесь в итоге получить несогласованность работы ВЧ/Сч и НЧ динамиков?
Окуеть такой херни понаписать... надо ж было обчитаться рекламных текстов на шнурочки... и после такого бреда еще язык поворачивается сказать, что Санчез фигню пишет...
вы хоть знаете насколько точно отличается эта скорость??? различия могут составить всего лишь несколько наносекунд!!!
Цитата:
4мм на НЧ будет достаточно?
это самый минимум! лучше 8мм2, а если есть возможность лучше 16мм2 тогда бас будет мощный, просто взрывной... icon_cool.gif

Re:

MrFFFix писал(а):

Окуеть такой херни понаписать... надо ж было обчитаться рекламных текстов на шнурочки... и после такого бреда еще язык поворачивается сказать, что Санчез фигню пишет...
вы хоть знаете насколько точно отличается эта скорость??? различия могут составить всего лишь несколько наносекунд!!!

мне подозрительны слова, что вы сказали,
я вижу в них желание подставить зад.
меня немало факт сей опечалил.
воскликну: "ахтунг! Вы не мой камрад!

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
MrFFFix писал(а):

Окуеть такой херни понаписать... надо ж было обчитаться рекламных текстов на шнурочки... и после такого бреда еще язык поворачивается сказать, что Санчез фигню пишет...
вы хоть знаете насколько точно отличается эта скорость??? различия могут составить всего лишь несколько наносекунд!!!

мне подозрительны слова, что вы сказали,
я вижу в них желание подставить зад.
меня немало факт сей опечалил.
воскликну: "ахтунг! Вы не мой камрад!


УДАВ.КОМ icon_evil.gif

Re:

soundlight писал(а):


УДАВ.КОМ icon_evil.gif
Не понял

Хорош бабушку лохматить, поэт незнайка...
Вы уже находитесь в анальном рабстве у производителей шнурков... icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Хорош бабушку лохматить, поэт незнайка...
Вы уже находитесь в анальном рабстве у производителей шнурков... icon_lol.gif

Народ! что это за дибил?

Re:

MrFFFix писал(а):
Хорош бабушку лохматить, поэт незнайка...
Вы уже находитесь в анальном рабстве у производителей шнурков... icon_lol.gif

вы написали форменную чушь,
всё это недостойно человека,
езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,
и там живите до скончанья века:

MrFFFix это вы находитесь там у свокго пророка рауля, читайте этого опездола возомнившего себя гуру с единственно правильным мнением дальше.

Re:

MS48 писал(а):
Konstant писал(а):

Например, у Норд остов высокая скорость прохожденя сигнала, а у Фурутек?
Не боитесь в итоге получить несогласованность работы ВЧ/Сч и НЧ динамиков?

хм... я думал об этом.. значит придётся попробовать и на CЧ/ВЧ и на НЧ поставить нордост icon_rolleyes.gif 4мм на НЧ будет достаточно?


Ток в проводах от уся к колонкам текёт по поверхности и ни разу не по центру проводника (это всем известнго - типа, как Волга впадает...).
Поэтому то Nordost делает плоские провода - Вам за глаза хватит 2 мм2 - если подцеплять будете именно Nordost'ом (4 х 0,5 мм2 чтобы быть точным)

Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Цитата:
Ток в проводах от уся к колонкам текёт по поверхности и ни разу не по центру проводника (это всем известнго - типа, как Волга впадает...).

оборжаться просто! вам похоже абсолютно ничего не известно... icon_lol.gif
Скин-эффект
воспользуйтесь хоть Гуглом прежде чем смешить народ... ржу нимагу...

Кабельные мастера просто имеют вас:

Если не научитесь думать, то это анальное рабство будет продолжаться и дальше....

Зачем сразу на скин-эффект кивать? По продам (сечению проводника) ток, на частотах воспринимаемых нашим ухом, течет ровномерно. А как он потечет, если состав проводника не однородный (разные материалы) в его центре и на поверхности?
Фикс, а ты на слух искажение звукового сигнала по фазе в 3% сможешь определить от, скажем 1 или 10%?

Re:

Senza писал(а):
MS48 писал(а):
Konstant писал(а):

Например, у Норд остов .....

хм... я думал об этом.. значит придётся попробовать и на CЧ/ВЧ и на НЧ поставить нордост icon_rolleyes.gif 4мм на НЧ будет достаточно?


Ток в проводах от уся к колонкам текёт по поверхности и ни разу не по центру проводника ....
Поэтому то Nordost делает плоские провода - Вам за глаза хватит 2 мм2 - если подцеплять будете именно Nordost'ом (4 х 0,5 мм2 чтобы быть точным)

А разве бывает Норд ост (из доступных) 4 кв.мм??? Они ж все тонкие.
ODIN не беру в расчет icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):

А разве бывает Норд ост (из доступных) 4 кв.мм??? Они ж все тонкие.
ODIN не беру в расчет icon_smile.gif

если сложить пополам, к примеру НО 4FLAT у которого 4 проводника по 2 мм, то получится оычный двух проводниковый НО по 4мм... понятно?=)

Цитата:
Фикс, а ты на слух искажение звукового сигнала по фазе в 3% сможешь определить от, скажем 1 или 10%?
вы меня с кем-то спутали... я никогда не претендовал на звание одержимого кабельного слухача... у меня межблок стоимостью 2$. icon_cool.gif

Re:

MrFFFix писал(а):

вы меня с кем-то спутали... я никогда не претендовал на звание одержимого кабельного слухача... у меня межблок стоимостью 2$. icon_cool.gif
Вам большего и не светит mimic.gif нахрена к дерьму подключать что-то хорошее всё равно дерьмо получится

Цитата:
Вам большего .........
как говорил в мультике пес Шарик - я ему ответ нарисую => new_321.gif icon_wink.gif

Меня лично все устраивает, и можете не ехидничать... как-то жалко выглядит... icon_rolleyes.gif стихи были лучше...

Музы нет нынче, не пришла поэтому проза

[quote="MrFFFix"]
Цитата:

вы меня с кем-то спутали... я никогда не претендовал на звание одержимого кабельного слухача... у меня межблок стоимостью 2$. icon_cool.gif
Разве в моих словах есть вопрос про твою способность слышить/неслышить кабели? Такого вопроса небыло, уважаемый. Видать кабели для вас больной вопрос icon_sad.gif
Чотж, я по правде сказать не ждал адекватности!

если в вас нет адекватности то что вы хотите от других???
Цитата:
Фикс, а ты на слух искажение звукового сигнала по фазе в 3% сможешь определить от, скажем 1 или 10%?
очень похоже на вопрос если честно....

Re:

MrFFFix писал(а):

очень похоже на вопрос если честно....

Где в моем вопросе узревается слова о фазовых искажениях вносимых кабелями? Я разве про кабели спросил? Разве искажения по фазе только кабели могут вносить? icon_rolleyes.gif

Тем не менее жду ответа на конкретный вопрос. На кабели ссылаться не стоит.

Как вам известно фаза понятие относительное. Вами не было указано - фаза чего и относительно чего? Левого канала относительно правого? ВЧ составляющих относительно СЧ или НЧ? или первое и второе в сумме?? ...
Цитата:
Тем не менее жду ответа на конкретный вопрос. На кабели ссылаться не стоит.
я такими весЧами не заморочен, так что ответ будет - не знаю... вы приводите некие цифры на обум и хотите от меня конкретного ответа?... например как звучит моя радиоточка меня устраивает, я просто слушаю то, что мне нравится, чего и всем советую... это лучше чем заморачиваться.