Форум
Домашний кинотеатр

Какой ресивер лучше?

Какой ресивер лучше?

Подскажите какой ресивер лучше Yamaha 363 (производитель Китай) или Pioneer VSX-418 (производитель Япония)? Впринципе меня интересует звук, но функционал тоже важен! подскажите плиз!!!!

Оба начального уровня, что на мой взгляд только для полочных АС и для ДК начального уровня. За музыку забудьте.
Даже не спрашивайте "какой подойдёт тогда для музыки?"
Т.к. бюджет придётся умножить.

По-моему прослушка музла на 5.1 с ресом уже бред...

Re: Какой ресивер лучше?

Chaba писал(а):
Подскажите какой ресивер лучше Yamaha 363 (производитель Китай) или Pioneer VSX-418 (производитель Япония)? Впринципе меня интересует звук, но функционал тоже важен! подскажите плиз!!!!


1.что имеешь ввиду,под словами "звук" и "функционал"
2.какая акустика и какой двд-плеер будут использоваться?
3.размеры комнаты?
--
вообще-то от перечисленных железок чудес ждать не стоит.

Pioneer VSX-418 (производитель Япония)?

Uveren?...skoree vsego grugaja smena kitaicev delalji Pio, pered tem Yamaha icon_smile.gif, eti razrabotchiki po barabanam zhe..japonjec s pohmelja ilji kitaec nazhiravshija risa..kakaja raznica, tehnologii zhe vezde te zhe

K vaprosu: eto vse ravno iz etih dvuh resiverov, kotorij boljshe vizualjno nravitsa, tot i mozhno pokupatj, jesli muzika boljse, to pridetsa raskasheljitsa po boljshe - stereo resiver hotjsabi...

Мил человек: покупайте, на что ухо ляжет. Лучше что-нибудь слушать, чем ничего не слушать. Тем более, что ощутимую разницу получите от девайсов, раза в 3 превосходящих Ваш выбор ценой.

боян про аудиофилов-неофитов.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучшеложится на ухо, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорятмоды-косяки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Re:

Jazz_63 писал(а):
боян про аудиофилов-неофитов.
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучшеложится на ухо, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорятмоды-косяки потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.


А что,сравнение очень красочно,оригинально-схвачена сама суть вопроса,мне очень понравилось!!!Jazz 63, просто молодец! icon_lol.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
боян про аудиофилов-неофитов.


ЗАЧЕТ!

Re: Какой ресивер лучше?

Chaba писал(а):
Подскажите какой ресивер лучше Yamaha 363 (производитель Китай) или Pioneer VSX-418 (производитель Япония)? Впринципе меня интересует звук, но функционал тоже важен! подскажите плиз!!!!

гораздо лучше взять б/у
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4840

Re:

+Slither+ писал(а):
По-моему прослушка музла на 5.1 с ресом уже бред...
Ну почему же?Если это форматы SACD или DVD-audio,то в таком раскладе можно слушать.

Jazz_63
+1
Я уж месяц без бухла и сигарет - что самое главное даже не тянет, безо всяких кодировок!
Просто в голове что то переключилось...