Форум
Акустика

HECO - дойчен зольдат

Страницы 1, 2  >>

Достойный бренд или колонки для лузеров

За такую цену - только фуфло. 10% 11
Если адекватно передают музыку, то цена не важна 90% 99

Всего проголосовало : 110

HECO - дойчен зольдат

Или плохо искал, или акустика так себе - но соответствующей темы так и не нашел. Вот и ответ на вопрос зачем эта тема вдруг появилась. Имею ХЕКО ВИКТА 500 наверно самые дешевые напольники из всего ассортимента. Хотелось бы поделиться впечатлениями не только конкретно об этой модели, но и вообще о бренде, и - шире о немецком звуке вообще. Может кого заинтересует. icon_smile.gif

по ряду причин - мне будет оччччччень даже интересно!
Я их слушал и слушаю практически ежедневно - все линейку.Метас,Целан...

Очень долго пользовался HECO Xenon 400. А потом с трудом нашел им замену в существенно большем диапазоне цен.
И, кстати говоря, на замену Ксенонов претендовали Целаны 700 icon_wink.gif

Re:

Вопрос всем. Насколько велика разница в звуке от начальных линеек к топовым и соответственно соотношение цена=качество на каждом отрезке? За счет чего достигается низкая цена бренда. Каковы рекомендации по железу, короче с кем дружит хеко. Какие бы фамильные черты фирменного звучания вы бы назвали в первую очередь?
Как простой юзер могу сказать что лично я считаю свое вложение денег 9 тыр с гаком вполне удачным за такие напольники. Акустика реально по- разному звучит по биампингу в противоположность, допустим варфидейлу (без обид), где разница очень мала. Биампинг дает лучшую, более вкусную прорисовку вч, четче очерчивает бас и улучшает динамику. Радует звучание на малой громкости - бас не исчезает. Пространство сцены дается адекватно пропорционально, но хотелось бы больше глубины и масштабности. Дисканты в вокале слышимо подчеркнуты, вообще середина слегка глуховата, хотя при развороте колонок на себя и без грилей ситуация улучшается. Нельзя не отметить хорошую чуйку - 40-ватный усилок раскачивает их без проблем. Звучание слитное - наверное заслуга диапполитовской схемы монтажа динамиков. Для меня не маловажным оказалось использование целлюлозных диффузоров - кажется более естественное звучание, чем с полипропиленом, или кевларом. Ну и не какого пафоса в дизайне - переплачивать не за что. Конечно металл не для них, но попсу и джаз, классический рок и электронику отыгрывают хорошо. Настоящим откровением оказалось исполнение камерной классики, скрипки порадовали. Я намеренно не голосую в опросе, чтобы не пиарить фирму. Да оно мне и не надо как простому юзеру. Для меня важнее мнение форума и новая инфа по немецкому звуку.

я много чего переслушал.Работа такая.Так вот.Модель Celan 300 считаю одной из лучших на сегодняшний день в ценовом диапазоне до 1 000 долларов.
Хеко поправило свои позиции на рынке после 2001 года,когда сменился владелец.Модель Викта - правопреемница модели с жутким названием "VITAS"
Изменился корпус. Кстати,в новой модификации Метасов - обратная метаморфоза.Корпус у ХТ стал прямоугольным.
Звучание Хеко несколько "попсовое" Всё именно так,как описано выше предыдущим автором.Но старшие модели лишены упомянутых недостатков.И ещё одно немаловажное замечание
Полочники мне нравятся гораздо больше напольных моделей.

У меня селаны 300 .Хард рок и металл ,вместе с надом отыгрывают на ура(для моих ушей).Без лишнего звона и цыканья.Всего в них хватает и глубины и ширины .Все отлично ,менять буду только на heco хочется напольники попробовать или селаны 700-800 или из ХТ что -нибудь.Звук очень комфортный музыку слушаю иногда по 16-18 часов на довольно высокой громкости(30-40%),уши не устают.

Линейка ХТ по заявлениям самих разработчиков(а я имею подобную инфу) - то же,что и предидущее поколение.Если и менять АС,то уже на несколько иного производителя.Но и с иной ценой,разумеется.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Линейка ХТ по заявлениям самих разработчиков(а я имею подобную инфу) - то же,что и предидущее поколение.Если и менять АС,то уже на несколько иного производителя.Но и с иной ценой,разумеется.

ХТ рассматриваю как вариант если уже не будет в продаже селан 700-800(пока еще соберусь).Радует что тоже что и селан.Значит не прогадаю)).

Re:

Rubun7 писал(а):
icon_eek.gif непонятный разброс цен
http://www.20000.ru/Heco/Victa700.html 13.202р.

а вот здесь 110.000 р !!!!!!!! тоже 700 модель
http://akusticheskie-sistemy.gorbushka.ru/akusticheskie-sistemy_heco_celan-700.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzI4MTUxOzI3MjM2ODU7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

В одном случае - Victa, а в другом Celan icon_wink.gif Плюс за 110 тыРов Heco Celan 700 Set Silver- чувствуете разницу? Т.е. 5+1 набор!

Интересно,чем отличаются Heco Victa 300,от Metas 300 и Celan 300?Корпуса у последних побольше - да,расчетная мощность побольше,а вот динамики не понятно:одинаковые или нет?
И насколько они отличаются по звучанию:адекватно цене, или разница лишь в ньюансах?
Играют ли они тяжеляк?

Цитата:
Интересно,чем отличаются Heco Victa 300,от Metas 300 и Celan 300?Корпуса у последних побольше - да,расчетная мощность побольше,а вот динамики не понятно:одинаковые или нет?
И насколько они отличаются по звучанию:адекватно цене, или разница лишь в ньюансах?
Играют ли они тяжеляк?
1 читайте здесь: http://www.heco-audio.de/index.php?id=2116&L=1
2 Отличаются и сильно, вполне аденватно ценовой политике.
3 Только Celan имхо

Re:

GameStereo писал(а):
Интересно,чем отличаются Heco Victa 300,от Metas 300 и Celan 300?Корпуса у последних побольше - да,расчетная мощность побольше,а вот динамики не понятно:одинаковые или нет?
И насколько они отличаются по звучанию:адекватно цене, или разница лишь в ньюансах?
Играют ли они тяжеляк?


Даже если стоят динамики с точно такой-же маркировкой как в Селане, то это совсем не значит что стоят ОДИНАКОВЫЕ динамики. Характеристики динамиков подвержены достаточно сильному разбросу и ОЧЕНЬ трудно серийно выпускать малоотличимые друг от друга динамики. И скорее всего на вирме НЕСО идет автоматическая проверка и отбор динамиков - те экземпляры что получше в СЕЛАН, а что похуже в Метас и Викту, хотя формально динамики там одной и той же модели. Вот и весь фокус!

Цитата:
Даже если стоят динамики с точно такой-же маркировкой как в Селане, то это совсем не значит что стоят ОДИНАКОВЫЕ динамики
ьам стоят разные динамические головки и кросоверы разные.

http://catalog.onliner.by/compare/metas300+celan300+victa300/

Частота раздела кросовера одинаковая.
Приведенные выше хар-ки правильные?
Есть ли лучшая альтернатива, для тяжелой музыки, в ценовом диапазоне Heco Celan 300?


Кстати да,отзывов по Heco гораздо меньше,чем по тем же Wharfedale.И на барахолках реже других колонок.Или сильно хорошие что никто не продает,или.... icon_rolleyes.gif

Re:

GameStereo писал(а):
http://catalog.onliner.by/compare/metas300+celan300+victa300/

Частота раздела кросовера одинаковая.
Приведенные выше хар-ки правильные?
Есть ли лучшая альтернатива, для тяжелой музыки, в ценовом диапазоне Heco Celan 300?

1.Мощность 2х80(в паспорте -нагрузочная способность 100\160вт)Остальное вроде правильно.
2.Вам сейчас не один десяток вариантов приведут.Все зависит от ваших требований.
GameStereo писал(а):

Кстати да,отзывов по Heco гораздо меньше,чем по тем же Wharfedale.И на барахолках реже других колонок.Или сильно хорошие что никто не продает,или.... icon_rolleyes.gif

Хороший товар в рекламе не нуждается
icon_biggrin.gif.

Знатоки подскажите !
1. что лучше приобрести Celan 800 или XT Celan 701 ?
разница в цене существенная, но куда всё таки разумнее вложить деньги чтобы потом не пожалеть ?

2. а может и между Celan 700 или XT Celan 701
не такая уж и яркая будет разница в звуке ?
может быть в основном разница заметнее во внешней отделке ? качестве отделки корпуса винтовых разъёмах и т п ... ?
или всё-таки заметнее будет разница именно в звучании, чем во внешнем восприятии АС ?

3. все ли модели изготавливаются в самой Германии ?
или можно через интернет-магазин получить и даже дорогую модель ХТ производства Китая. Что у нас в России продают ?

Кто нибудь своими глазами и ушами всё это имел возможность опробовать ?

вряд ли по качеству звука можно сразу отличить...
возможно по каким то отдельным фрагментам только человек имеющий идеальный слух, и то не с первого раза, а тщательно прислушиваясь может быть и определит.. а может и нет ...
а вот внешняя отделка, подставка и подсоединения, упаковка, и т д .. - это сразу будет видно любому человеку...

если я не прав - пусть меня оспорят, тот кто видел и слушал Celan 700 или XT Celan 701

Re:

OUT писал(а):
Вопрос всем. Насколько велика разница в звуке от начальных линеек к топовым и соответственно соотношение цена=качество на каждом отрезке? За счет чего достигается низкая цена бренда. Каковы рекомендации по железу, короче с кем дружит хеко. Какие бы фамильные черты фирменного звучания вы бы назвали в первую очередь?
Как простой юзер могу сказать что лично я считаю свое вложение денег 9 тыр с гаком вполне удачным за такие напольники. Акустика реально по- разному звучит по биампингу в противоположность, допустим варфидейлу (без обид), где разница очень мала. Биампинг дает лучшую, более вкусную прорисовку вч, четче очерчивает бас и улучшает динамику. Радует звучание на малой громкости - бас не исчезает. Пространство сцены дается адекватно пропорционально, но хотелось бы больше глубины и масштабности. Дисканты в вокале слышимо подчеркнуты, вообще середина слегка глуховата, хотя при развороте колонок на себя и без грилей ситуация улучшается. Нельзя не отметить хорошую чуйку - 40-ватный усилок раскачивает их без проблем. Звучание слитное - наверное заслуга диапполитовской схемы монтажа динамиков. Для меня не маловажным оказалось использование целлюлозных диффузоров - кажется более естественное звучание, чем с полипропиленом, или кевларом. Ну и не какого пафоса в дизайне - переплачивать не за что. Конечно металл не для них, но попсу и джаз, классический рок и электронику отыгрывают хорошо. Настоящим откровением оказалось исполнение камерной классики, скрипки порадовали. Я намеренно не голосую в опросе, чтобы не пиарить фирму. Да оно мне и не надо как простому юзеру. Для меня важнее мнение форума и новая инфа по немецкому звуку.

Тебе нужно хотя-бы раз послушать хороший музыкальный звук (совсем не обязательно у нас), иначе не моймёшь куда двигаться. И нужно быть осторожнее про "немецкий" звук, это несколько иное... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И нужно быть осторожнее про "немецкий" звук, это несколько иное... icon_wink.gif

Можно поподробнее про немецкий звук,"иное"-заинтриговало)).

Re:

grach-71 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И нужно быть осторожнее про "немецкий" звук, это несколько иное... icon_wink.gif

Можно поподробнее про немецкий звук,"иное"-заинтриговало)).


Ну-ну. Сейчас нарисуют словами звук. Услышишь?
Все нижние линейки у брэндов звучат одинаково - никак icon_smile.gif
Выбирал долго, остановился на паре HECO Celan Center в стерео. Тяжеляк не слушаю, а старый рок, блюз - комфортно, детально и не напрягающе - тоже слова, но пусть будут отправной точкой.

был вопрос о месте сборки Heco.Через мои руки прощло весьма большое количество этих АС и НИКОГДА я не встречал упоминания о made in....Ни на коробках,ни на самих АС.
Вот сейчас прослушиваю последнюю пару Celan300 - ни каких указаний нет на место сборки.

Re:

Jazz_63 писал(а):
был вопрос о месте сборки Heco.Через мои руки прощло весьма большое количество этих АС и НИКОГДА я не встречал упоминания о made in....Ни на коробках,ни на самих АС.
Вот сейчас прослушиваю последнюю пару Celan300 - ни каких указаний нет на место сборки.

В связи с тем, что покупал свои Хеко Ксенон-ы со склада дистибьютора, то так же спрашивал про "Маде ин..." Как мне тогда говорили про место сборки - "или Польша, или Китай" Так как я крайне негативно отношусь к сборке "братьями" поляками, то брал китайские.

Re:

boochki писал(а):

Ну-ну. Сейчас нарисуют словами звук. Услышишь?

Сколько скептицизма.
boochki писал(а):
Все нижние линейки у брэндов звучат одинаково - никак icon_smile.gif
Выбирал долго, остановился на паре HECO Celan Center в стерео. Тяжеляк не слушаю, а старый рок, блюз - комфортно, детально и не напрягающе - тоже слова, но пусть будут отправной точкой.

А здесь сам уже звук словами рисуешь.Что то не услышал.

Владел немецкими Магнатами (Vintag 120) три года. Впечатления остались только хорошие, очень яркие и с динамичным и глубоким басом.

Часто встречал отзывы владельцев Heco Victa,где они писали о вылетающих вч .Говорят проблема серии.Распространяется ли эта "болезнь" на серии Metas и Celan?Там вроде вч другие(по размеру точно) - 25мм вместо 20мм.

Их топовая модель позволяет судить об их достижениях!!!
http://www.salonav.com/arch/2008/09/066.shtml

Ровнее АЧХ пока еще не видел !!!

Друг купил себе саб Celan 38 так вот бас у них настолько глубокий и аккуратный что невозможно поверить что он купил его за 18 тон за эти деньги лучшего саба не купить !!!!

Да еще забыл качество сборки и отделки материалов на очень высоком уровне, Немцы чего еще сказать )))

Хеко келан колонки очень гуд, ухх...как поют особенно с немецкими компонентами, и качество сборки на высоте, внутри все контакты позолочены, разводка кабелем медь и серебро. Немцы однако

Я,наверняка,географически намного ближе к немцам,чем те,кто собирал Целан.Именно Целан а не Келан,ибо немецкий учить надо....
Где их собирали? Ну уж не в Бундесе,это точно.Но собирали тщательно,внутренняя разводка проводом Оэлбах.
Что касается сабов Хеко - вопрос спорный.Если не сравнивал и не слышал REL,Sunfire и прочая - то впечатляет.Но это сабы - для кино и не более чем.
Был вопрос по твиттерам линейки Викта.Да,они не любят дохлых УНЧ в копеечных ресиверах типа Ямы-363 и ей подобного "счастья" Но при работе с нормальным аппаратом - всё в полном порядке.
Вот здесь много моих фото по теме:
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/956291/lid/60

Re:

Jazz_63 писал(а):

Был вопрос по твиттерам линейки Викта.Да,они не любят дохлых УНЧ в копеечных ресиверах типа Ямы-363 и ей подобного "счастья" Но при работе с нормальным аппаратом - всё в полном порядке.

Плохому танцору всегда яйца мешают. А для нормального аппарата эту дешевку никто и не купит.

icon_lol.gif Хеко келан колонки очень гуд, ухх...как поют особенно... по китайски icon_razz.gif
в России немецкой сборки не продають !!!
только чинаровская !!!!
а в Чинаре они эти же келаны 700 стоят на наши рубли 3500-4500 !!!
дурят нашего брата во время кризиса !! ))) ох как дурят !!
за бабки за которые у нас продают в России - эти келаны должны быть немецкими !!!! и сборка только немецкая за такие бабки должна быть !!! единственная проблема это вывезти из Китая - гемору много !!! по 30-40 часов на границе стоять надо!! если на своём авто, а если группой на поезде, то такие габариты не разрешают провозить в купе ((((
тоже самое и Дали Айконы 7 и 8 в Китае стоят не более 10-12 т р. но качество всё одно говняное что келаны что айконы - со временем отслойка шпона происходит у корпусов и динамики потом хрипеть начинают.....

Сегодня показали мне сгоревший твиттер от Heco Victa 500.Твиттер аж поплавился.Что с ним творили?
А вообще завтра пойду слушать Victa 300.

Так что получается:те же самые Victa,купленные в СНГ и купленные в Германии - совсем разные по сборке?И динамики может тоже разные?

Может в Хабаровске они и хрипят (тайга,медведи или ещё что?)Но у нас - работают отлично.(может - тёплое солнце,берег Днепра?) И научитесь правильно читать название
Celan=Целан (немецкий)

Jazz_63
Мастер
Вы написали что отлично на берегу и на солнце работают... )) а про сборку намеренно не пишите ? ))))
а у Вас Целаны в продаже какой сборки ? Китайской или немецкой ?
и какая цена за пару ? специально обзвонили все магазины в Москве по Целанам -
у всех сборка только Китай!!! никто даже и не скрывает про это, но на сайтах везде ставят страну самого бренда - Германию, сборку Китай специально на сайте никто не указывает !
а почему ? если качество хорошее, то чего бояться то ? )))) ставишь соответствующую цену, то и обозначай истинного сборщика !!! значит есть чему стыдиться и прятать от покупателя этого производителя - это говорит о несоответствии цены и качества. Если уж Китайцы продают у себя китайские Целаны, то они и пишут соответствующую цену и не стыдятся этого. Можно у них в Харбине заказать, чтобы привезли и настоящей немецкой сборки, но они предупреждают, что цена будет в 3-4 раза выше -это почти Московская цена за чинаровское Гомно и получается !!! и на таможне могут не пропустить Германского производителя к вывозу, если узнают про это !!! но опытные кэмэлы умеют провезти и такое, только немецкие упаковки и паспорта уже уничтожат....
если у Вас немецкой сборки, то тогда интересно какая у них цена ? ))- далеко ли цена Германской сборки ушла от цены Китайской сборки, которая в Москве во всех магазинах )))) кстати это обсуждение идёт об розничных ценах !! оптовые совсем другие !!!

Re:

Rubun7 писал(а):
icon_eek.gif непонятный разброс цен
http://www.20000.ru/Heco/Victa700.html 13.202р.

а вот здесь 110.000 р !!!!!!!! тоже 700 модель
http://akusticheskie-sistemy.gorbushka.ru/akusticheskie-sistemy_heco_celan-700.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMzI4MTUxOzI3MjM2ODU7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

если неприсматриватся сходство есть icon_biggrin.gif

Первые колонки - Victa(самая дешевая серия),вторые - Celan(самая дорогая серия).

Купил таки Викту 300.На коробке небольшая наклейка гласит: Magnat,а надписи на коробке соответствуют содержимому.Понятно,что производитель один,но кто-то явно напутал.На коробке и в сопроводительных документах указаны немецкие адреса и телефоны.На самих колонках, из немецкого, указан только сайт.
Интересная пищалка у серии Victa - совсем маленькая,больше похожа на затычку,без развитой магнитной системы - так и должно быть?

На пищалке написано: Victa и куча цифр/букв:
HT 20 K-GE- 4 25 N
ну и Art-Nr.

Блин... у нас в стране кто нибудь порядок наведёт или так и будет самотёком всё продаваться ? по принципу кто умнее и хитрее тот и выживает...
и покупателю кроме своих забот надо ещё ухо держать востро при покупке любого товара, чтобы не попасться на удочку "ловкачей-дельцов"....
наверное Россия пошла по китайскому пути -
вот пример
купили маленький китайский ТВ надписи на пульте, корпусе везде Sony и в документах Sony... но вот сломался пульт, а ребёнок приносит из др комнаты пульт от Шарпа и он успешно управляет китайским ТВ )))))))... Я тогда вскрываю этот китайский Сони и..... о боже !!!.... на плате стоят все микросхемы промаркированные Шарпом )))!!!
схема вся Шарповская !!! далее смотрю кинескоп - а он фирмы Самсунг наклейка старая грязная и год стоит 2004 !!!! Отклоняющие катушки перепаяны намотаны большие витки поверх ОС на отдельной плате )))) по горловине когда пнригляделся - а это кинескоп от компьютера !!! )))) телевизору по документам от роду всего 2,5 года !!! благо купили его в Китае за 750 рублей там их дороже 1000 руб никто и не продаёт!!!
а в России в магазинах и на рынке такие аппараты стоят по 3500-4500 руб. Не вскрыв корпус никак не определить что это за чудо... потому как корпус фирменный японский Сони со всеми наклейками и пульт тоже Сони.Коробка упаковка всё было как положено качественно сделано ))) При следуещем вояже в Китай зашёл в мастерскую к ним поговорить с мастерами - так они смеются и говорят что корпуса и названия закупают те которые пользуются спросом периодически... а внутрь суют всё что попадётся лишь бы работал хорошо))) Говорят бывает такие периоды когда туристы спрашивают Панасоники - то начинается переделка на Панасоники всех какие есть аппаратов ))) раньше говорят долгое время был спрос на Самсунги - вот их и делали в корейских корпусах и упаковках....
так что как говорил Петруха ... Китай - дело тонкое ))))) ))

Цитата:
Купил таки Викту 300.На коробке небольшая наклейка гласит: Magnat,а надписи на коробке соответствуют содержимому.
"Спокойствие! Только спокойствие. Дело житейское" icon_wink.gif
Magnat и HECO входят в один концерн RECATON Group. Кроме того сами разработчики расположены в одном здании и имеют одни и те же телефоны-факсы.
В своё время, когда я к фронтам HECO Xenon 400, купил центр Magnat Vintage Center 13, то у меня были паспорта с этими самыми идентичными телефонами-факсами, и адресами icon_wink.gif Причём мануалы совершенно одинаково оформлены (один дизанер) с одинаковым шрифтом и пр (на одной типографии печателись).
И, кроме того, при настройке с ресивера (подача сигнала "розового" шума) ясно было слышно что фронты с центром имели полнейшую тональную совместимость.
Сейчас я уже продал фронты и описания на HECO уже нет, а вот на центры - есть

Re:

ДимкаХаб писал(а):
Блин... у нас в стране кто нибудь порядок наведёт или так и будет самотёком всё продаваться ? по принципу кто умнее и хитрее тот и выживает...
и покупателю кроме своих забот надо ещё ухо держать востро при покупке любого товара, чтобы не попасться на удочку "ловкачей-дельцов"....
наверное Россия пошла по китайскому пути -
вот пример
купили маленький китайский ТВ надписи на пульте, корпусе везде Sony и в документах Sony... но вот сломался пульт, а ребёнок приносит из др комнаты пульт от Шарпа и он успешно управляет китайским ТВ )))))))... Я тогда вскрываю этот китайский Сони и..... о боже !!!.... на плате стоят все микросхемы промаркированные Шарпом )))!!!
схема вся Шарповская !!! далее смотрю кинескоп - а он фирмы Самсунг наклейка старая грязная и год стоит 2004 !!!! Отклоняющие катушки перепаяны намотаны большие витки поверх ОС на отдельной плате )))) по горловине когда пнригляделся - а это кинескоп от компьютера !!! )))) телевизору по документам от роду всего 2,5 года !!! благо купили его в Китае за 750 рублей там их дороже 1000 руб никто и не продаёт!!!
а в России в магазинах и на рынке такие аппараты стоят по 3500-4500 руб. Не вскрыв корпус никак не определить что это за чудо... потому как корпус фирменный японский Сони со всеми наклейками и пульт тоже Сони.Коробка упаковка всё было как положено качественно сделано ))) При следуещем вояже в Китай зашёл в мастерскую к ним поговорить с мастерами - так они смеются и говорят что корпуса и названия закупают те которые пользуются спросом периодически... а внутрь суют всё что попадётся лишь бы работал хорошо))) Говорят бывает такие периоды когда туристы спрашивают Панасоники - то начинается переделка на Панасоники всех какие есть аппаратов ))) раньше говорят долгое время был спрос на Самсунги - вот их и делали в корейских корпусах и упаковках....
так что как говорил Петруха ... Китай - дело тонкое ))))) ))

В кризис цены на аппаратуру в Европе упали - а у нас поднялись. Поэтому у меня веры в кризис как не было, так и нет. Действительно - все мы за ту аппаратуру что сейчас продается - сильно переплачиваем. Ее себестоимость очень маленькая. Что касается китайцев, то с написанным Вами готов поверить, наперсточники еще те. Но и у нас наперсточников хватает, причем сидят они очень высоко. Тут уж как повезет. В инструкции к моим викта 500 (брал в интернете) сказано, что более вероятно их попалить (пищалки) дешевым слабым усилителем, даже если слушать на средней громкости, из-за эффекта клиппинга в дешевых усилителях, и особенно ресиверах, ну а на большой громкости-тем более. Кстати попалить можно не только хеко, но и многие другие, особенно бюджетные ас. Не знаю, что там внутри моих колонок намотано, но играют комфортно, а с сабом вообще эйфория. Впрочем, согласен, что я могу быть необъективен, т.к. не слышал дорогой аппаратуры, хотя не факт что и она без китайских косяков icon_mad.gif

Re:

ДимкаХаб писал(а):
icon_lol.gif Хеко келан колонки очень гуд, ухх...как поют особенно... по китайски icon_razz.gif
в России немецкой сборки не продають !!!
только чинаровская !!!!
а в Чинаре они эти же келаны 700 стоят на наши рубли 3500-4500 !!!
дурят нашего брата во время кризиса !! ))) ох как дурят !!
за бабки за которые у нас продают в России - эти келаны должны быть немецкими !!!! и сборка только немецкая за такие бабки должна быть !!! единственная проблема это вывезти из Китая - гемору много !!! по 30-40 часов на границе стоять надо!! если на своём авто, а если группой на поезде, то такие габариты не разрешают провозить в купе ((((
тоже самое и Дали Айконы 7 и 8 в Китае стоят не более 10-12 т р. но качество всё одно говняное что келаны что айконы - со временем отслойка шпона происходит у корпусов и динамики потом хрипеть начинают.....

я не знаю чья сборка мне по барабану, колонкам больше двух лет, ничего не отслаивается и не хрипит. А если китайцы так собирают, то честь им и хвала.

Для жителей Хабаровска и прочих удалённых регионов имею честь сообщить следующее: Бренды Магнат,Хеко и ряд других принадлежат корпорации Audiovox.
Корпорация Рикотон перестала существовать осенью 2001 года.
Я никогда не утверждал,что Хеко собирают в Бундесе. Ну может Стэйтмент...
Хотя - вряд ли.Вот приедут - посмотрю обязательно.Что касаемо твиттеров,то при цене Викты 500 в ящик водки никто вам туда ScanSpeac Revelator - не поставит. Розничная цена этих ВЧ - примерно 30 баксов пара, на сервисе.
Всех,кому НЕ нравится звук Хеко,призываю слушать Яму,Варфы и прочие МА.Флаг в руки.
А что бы оценивать - нужно сравнивать.И в реальном времени,т.е. лоб в лоб

Re:

ДимкаХаб писал(а):
Блин... у нас в стране кто нибудь порядок наведёт или так и будет самотёком всё продаваться ? по принципу кто умнее и хитрее тот и выживает...
и покупателю кроме своих забот надо ещё ухо держать востро при покупке любого товара, чтобы не попасться на удочку "ловкачей-дельцов"....
наверное Россия пошла по китайскому пути -
вот пример
купили маленький китайский ТВ надписи на пульте, корпусе везде Sony и в документах Sony... но вот сломался пульт, а ребёнок приносит из др комнаты пульт от Шарпа и он успешно управляет китайским ТВ )))))))... Я тогда вскрываю этот китайский Сони и..... о боже !!!.... на плате стоят все микросхемы промаркированные Шарпом )))!!!
схема вся Шарповская !!! далее смотрю кинескоп - а он фирмы Самсунг наклейка старая грязная и год стоит 2004 !!!! Отклоняющие катушки перепаяны намотаны большие витки поверх ОС на отдельной плате )))) по горловине когда пнригляделся - а это кинескоп от компьютера !!! )))) телевизору по документам от роду всего 2,5 года !!! благо купили его в Китае за 750 рублей там их дороже 1000 руб никто и не продаёт!!!
а в России в магазинах и на рынке такие аппараты стоят по 3500-4500 руб. Не вскрыв корпус никак не определить что это за чудо... потому как корпус фирменный японский Сони со всеми наклейками и пульт тоже Сони.Коробка упаковка всё было как положено качественно сделано ))) При следуещем вояже в Китай зашёл в мастерскую к ним поговорить с мастерами - так они смеются и говорят что корпуса и названия закупают те которые пользуются спросом периодически... а внутрь суют всё что попадётся лишь бы работал хорошо))) Говорят бывает такие периоды когда туристы спрашивают Панасоники - то начинается переделка на Панасоники всех какие есть аппаратов ))) раньше говорят долгое время был спрос на Самсунги - вот их и делали в корейских корпусах и упаковках....
так что как говорил Петруха ... Китай - дело тонкое ))))) ))

Вы пробовали что нибудь купить у офицальных диллеров производителя,а не на толкучке в китае.А то что то море возмущения по какой причине не понятно.Если вы покупаете вещь по цене хлама,на что расчитываете?Что у вас микросхемы стразами от сваровски украшены будут. Купили черти что ,черти где и народ еще баламутите.
И хеко там такие же, не удивлюсь если внутри них вы тоже обнаружите кинескоп от панасканика,с грязной наклейкой.Отсюда и причина хрипа,ну немогут кинескопы звук воспроизводить.

cry.gif
жалко разбрасываться заработанными деньгами, если не справедливая цена

ВОПРОС = а почему же тогда не закупают акустику у Европейских сборщиков ? - если сделать не ГРАБИТЕЛЬСКУЮ наценку то они как раз и будут стоить как сейчас китайские...

ОТВЕТ = из-за того что придётся китайский закуп уценять )))))))

полтора - два года назад акустика была европейской сборки
а теперь китайской - а цены те же самые и остались ((((

Народ подскажите:пойдет ли в комплект для Victa 300, их же саб - Victa sub 25A,для музыки(тяжеляк в основном).
Или подскажите недорогой вариант.

из всего,что я слушал,самый недорогой,но музыкальный саб - Infinity BetaSW-10
Увы,снят с производства.Но можно ещё DLS 3.10
А сабы Хеко Викта - для кино и неболее

Такой? http://catalog.onliner.by/infinity/betasw10/

У Heco Victa 25А нижняя граница заявлена аж от 23Гц
http://catalog.onliner.by/heco/victasub25a/
У инфинити всего с 50Гц.
Стоит ли верить описанию?

=У Heco Victa 25А нижняя граница заявлена аж от 23Гц =

это скорее всего не воспроизводимая частота колонки, а нижняя граница резонанса самой акустической системы... но такой показатель если он правдив, тоже является хорошей характеристикой АС.
Эх... жалко что не используют в описании истинные параметры звучания.(((
В СССР никогда не скрывали такое, не было причин дурачить покупателей, поэтому трактовалось вот так = "эффективно воспроизводимый частотный диапазон по звуковому давлению"=
при этом электрический диапазон мог быть написан -от 30Гц до 25000Гц
а вот по звуковому давлению мог быть от 63Гц до 12500Гц.

При всём моём уважении в данному бренду могу скромно заметить,что не встречал более "наглых" цифр в графе "частотный диапазон",чем у продукции Audiovox
Если верить их данным,то тогда Хеко - впереди планеты всей.
Хотя всё просто,на самом деле.Они ведь НЕ указывают уровень завала на краях диапазона.Может по -12дБ там и будут такие циферки. Маркетологи правят балом.Увы и ах!

Re:

ДимкаХаб писал(а):
=У Heco Victa 25А нижняя граница заявлена аж от 23Гц =

это скорее всего не воспроизводимая частота колонки, а нижняя граница резонанса самой акустической системы... но такой показатель если он правдив, тоже является хорошей характеристикой АС.
Эх... жалко что не используют в описании истинные параметры звучания.(((
В СССР никогда не скрывали такое, не было причин дурачить покупателей, поэтому трактовалось вот так = "эффективно воспроизводимый частотный диапазон по звуковому давлению"=
при этом электрический диапазон мог быть написан -от 30Гц до 25000Гц
а вот по звуковому давлению мог быть от 63Гц до 12500Гц.


Всё, Вы, спутали и свезли в одну кучу. И сйчас усилитель к примеру имеет полосу частот от 10 до 100000Гц( и это как раз "электрический" диапазон частот), при неравномерности +/-0.5Дб,а в АС указывают диапазон частот по звуковому давлению,к примеру 40-20000Гц и производитель указывает с какой неровномерностью по звуковому давлению обеспечивается этот диапазон+/- 3 или по уровню -6Дб,просто сейчас не пишут слова " по звуковому давлению",это само-собой разумеющиеся вещи.Сразу заметно,что опыта у Вас нет и плохо понимаете значение тех.параметров аппаратуры приведённых в тех. паспорте. icon_lol.gif А вот многие добросовестные производители ещё указывают и частоту настройки фазоинвертора в АС,что тоже иногда знать полезно тому,кто точно подбирает наилучшее место расположение АС в помещении относительно с задних стен комнаты.

Вот тест сабов.
http://www.techhome.ru/Document/Articles/29859
Victa 25A также принимает участие.

Верить отзывам "мурзилок" - себе дороже будет.А уж отзывам в интернет-магазинах,так и подавно.Но даже они подтверждают то,о чём я писал.Магнат - лучше будет.

Re:

Jazz_63 писал(а):
При всём моём уважении в данному бренду могу скромно заметить,что не встречал более "наглых" цифр в графе "частотный диапазон",чем у продукции Audiovox
Если верить их данным,то тогда Хеко - впереди планеты всей.
Хотя всё просто,на самом деле.Они ведь НЕ указывают уровень завала на краях диапазона.Может по -12дБ там и будут такие циферки. Маркетологи правят балом.Увы и ах!

Каково Ваше мнение о чуйке Викта 500 - заявленное значение соответствует реальности? Я лично мог их сравнить со своими полочниками чувствительностью 87 Дб. Хеко создает приличную для 18 квадратов помещения громкость на 10 часах 40-Ваттного усила. Полочники Дали на 11-11.30 часах поворота регулятора громкости создают похожее давление (конечно с учетом своих размеров). По тестам журнала Салон АВ с измерением АЧХ и колебаний импеданса, викте 500 намеряли 92 Дб. Мурзилкам я тоже не особо доверяю, но мне кажется что в данном случае истина где-то рядом. Как на Ваш взгляд вообще должно быть оптимальным значение мощности усила относительно чуйки и сопротивления колонок? На многих (если не на всех) хековских колонках значение сопротивления указывают не фиксированно, а приблизительно, и пишут так: (4-8Ом). Вообще, если абстрагироваться от маркетинга, каково на Ваш взгляд должно быть соотношение: мощность усила = чуйка и сопротивление колонок, чтобы не переплачивать за лишние Ватты? Хотя, я понимаю, кашу маслом не испортишь.
И как на Ваш взгляд у Викты 500 скорость и атака в норме, или они на Ваш взгляд медленноваты? Заранее спасибо

Во-первых,говорить всерьёз о "звуке" напольников за такую цену,как Викта,не совсем и верно. Чувствительность у них - весьма неплохая,но тут - чем больше,тем лучше.
Касаемо сопротивления - указано для подключения "стандартного" и "би- ампинг"

Приобрел Heco Victa 300.За свои деньги - вполне неплохо.Только вот баса маловато.Вот и думаю:поменять свои колонки с доплатой на Victa 500,или же приобрести саб.Нужен быстрый четкий бас,для рока/металла.
Имхо Rel Quake был бы идеален,но цена...
Как вам Heco Victa Sub 25a,Wharfedale sw150 ?

Magnat Beta Sub 25A

Re:

GameStereo писал(а):
Приобрел Heco Victa 300.За свои деньги - вполне неплохо.Только вот баса маловато.Вот и думаю:поменять свои колонки с доплатой на Victa 500,или же приобрести саб.Нужен быстрый четкий бас,для рока/металла.
Имхо Rel Quake был бы идеален,но цена...
Как вам Heco Victa Sub 25a,Wharfedale sw150 ?

Сам цепляю к 500-ым саб REL QUAKE, поищите б.у.шный саб. Поют в паре здорово. Новый РЕЛ конечно дорог, что и говорить, но на Вашем месте я бы подкопил и взял, по-любому пригодится. А так б.у. поищите

Re:

Jazz_63 писал(а):
Во-первых,говорить всерьёз о "звуке" напольников за такую цену,как Викта,не совсем и верно. Чувствительность у них - весьма неплохая,но тут - чем больше,тем лучше.
Касаемо сопротивления - указано для подключения "стандартного" и "би- ампинг"

Согласен, что старшие модели будут поинтереснее. Какие усилы к ним рекомендуют?

Цитата:
Новый РЕЛ конечно дорог, что и говорить, но на Вашем месте я бы подкопил и взял, по-любому пригодится. А так б.у. поищите


Кроме Quake вариантов нет?Хотя-бы и подешевле/похуже.
Может Velodyne Impact какой-нибудь?

Младшие модели НЕСО я редко ставлю в прослушку.Имея в руках Celan и прочее - вряд ли станешь слушать Викту.
По опыту прослушивания Celan да и любой другой АС замечу,что нет и не может быть предпочтительных "связок" АС+УНЧ. К примеру я использую с бюджетной акустикой три усилителя:harman/kardon HK980,Rega Brio 3 & Magnat MA800
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/956291/lid/60

Re:

GameStereo писал(а):
Цитата:
Новый РЕЛ конечно дорог, что и говорить, но на Вашем месте я бы подкопил и взял, по-любому пригодится. А так б.у. поищите



Кроме Quake вариантов нет?Хотя-бы и подешевле/похуже.
Может Velodyne Impact какой-нибудь?
Говорю про РЕЛ, т.к. реально его эксплуатирую и знаю конкретный результат с конкретными колонками. Ничего не могу сказать про другие сабы, т.к. я их просто не эксплуатировал. Хотя если -бы у меня помимо РЕЛа был другой саб и он звучал лучше в данной связке, порекомендовал бы его.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Младшие модели НЕСО я редко ставлю в прослушку.Имея в руках Celan и прочее - вряд ли станешь слушать Викту.
По опыту прослушивания Celan да и любой другой АС замечу,что нет и не может быть предпочтительных "связок" АС+УНЧ. К примеру я использую с бюджетной акустикой три усилителя:harman/kardon HK980,Rega Brio 3 & Magnat MA800
http://www.fishup.ru/albums/p/gid/956291/lid/60

Какой из трех Вам нравится больше всего?

Весь фокус в том,что Магнат в два раза!!!!! дороже РЕГИ,ну и тем более Хармана.Посему мой голос за Регу! Единственное маленькое неудобство - нет ДУ

Вопрос к знатокам,особенно Jazz_63:
Насколько сильно серия metas отличается от celan xt? продавец в салоне утверждает, что как небо и земля - и динами, и корпусами, и разница якобы заметна не только на дорогой технике. Советует на метас не смотреть, если есть деньги на celan. В средствах ограничен, поэтому вопрос для меня актуален.Что посоветуете?
п.с.: предварительно прослушать не имею возможности.

Продавец - "почти" прав. Разница есть и она проявляется даже на не слишком дорогих ресиверах.К тому же вклад АС в "общую" звуковую картину - куда больше,нежели электроники.Плюс хорошая АС - прекрасный задел на будущее.
Могу с уверенностью утверждать - эта АС одна из лучших на сегодняшний день в ценовой группе до 1000 долларов.

Re:

[учание Хеко несколько "попсовое" Всё именно так,как описано выше предыдущим автором.Но старшие модели лишены упомянутых недостатков.И ещё одно немаловажное замечание
Полочники мне нравятся гораздо больше напольных моделей.[/quote]
Нечасто услышишь такое мнение.Как говаривал Пол Клипш-лучше плохие напольники,чем хорошие полочники.Чисто американское суждение.Просто я сам сейчас перед выбором-или те или другие.Есть ли какие доводы у вас в пользу полочников?

Re:

В тесте одного из журналов хвалят напольники целан 500 за примерную линейность, качество сборки, добротность комплектующих, точный звук... Из минусов только одно: прохладность и сдержанность звучания, недостаточная эмоциональность. Если это действительно так, то лично для меня это серьезный минус. Испытывать глубокие чувственные ощущения при прослушивании музыки для меня одно из самых главных качеств предъявляемых к аппаратуре. По другому это называется еще музыкальностью. Сухой расчет в передаче звука - звучание не для меломана, а для аудиофила. Однако, я повторяю что это мнение журнала. Может кто в этой связи из владельцев данной модели имеет что сказать? О своих напольниках я бы не стал утверждать, что они педантичны и играют с прохладцей, по моему по сравнению с полочниками дали айкон они намного эмоциональней. Но это конечно мое субъективное дилетантское мнение.
Соглашусь с тем, что если выбирать из одной линейки между полочниками и напольниками - полочники выиграют в точности и динамике звучания, сфокусированности. Но напольники обойдут их в масштабности звучания и глубине баса, что, например, для меня более приоритетно.

Это мнение журнала. Я примерно знаю что за журнал, они там в тесте самые дешевые, соответственно минусы должны быть. На самом деле все иначе и все в целанах есть в том числе и вовлеченность, эмоции. К ним компоненты надо соответствующие подобрать и все.

сколько слушаю напольники "до" 2 000 долларов - предпочитаю полочники.А вот уже свыше означеной суммы...

До 2000 полочникам компоненты нужны по 4000

Re:

NIKKK писал(а):
До 2000 полочникам компоненты нужны по 4000

А начальным напольникам компонеты не дороже чем по 400$ и от какого бренда? Речь идет о Хеко.

Re:

Тут нарисовалась с HECO VICTA 500 одна проблемка. Спустя 4 месяца саунд значительно изменился. Басы сильно ослабли, а вч стали звенеть мама не горюй. С другими колонками этот же усилок звучит как и прежде. Брак НЕСО?

Re:

OUT писал(а):
Тут нарисовалась с HECO VICTA 500 одна проблемка. Спустя 4 месяца саунд значительно изменился. Басы сильно ослабли, а вч стали звенеть мама не горюй. С другими колонками этот же усилок звучит как и прежде. Брак НЕСО?


нет не брак,просто прогрелись.

да, это не брак, просто усилитель испортился

Re:

OUT писал(а):
NIKKK писал(а):
До 2000 полочникам компоненты нужны по 4000

А начальным напольникам компонеты не дороже чем по 400$ и от какого бренда? Речь идет о Хеко.

а начальным полочникам и ресивера хватит

Являясь владельцем полочников celan 300. Скажу - женский вокал это отпад! icon_cool.gif Бас: самый верхний достаточно четкий, а вот ниже немного размазан, может это изза резонансов комнаты хз, или усилителя icon_biggrin.gif (сча меня побъют и возможно ногами icon_twisted.gif ) качает их ресивер DENON 1909, который покупался именно для стерео icon_biggrin.gif
Басят достаточно глубоко, в небольшой спальне 4*3м бас по тестовому диску играет до 40 Гц

Где собирают не в курсе, Германия или кетай, но мне сборка попалась отличная придраться не к чему.
Кстати в Беларуси их навалом, мож контрабанду задержали или че, но почти во всех магазинах было год назад понатыкано Хеки.

а если к лампаднику подключить тогда умрешь от удовольствия icon_lol.gif

Если не ошибаюсь недавно появиласть так называемая "юбилейная" серия Heco Victa 700. Отсюда вопрос Чем они отличаются от обычной Викты 700. На сайте производителя указано 1) черный цвет (раньше 700ки и правда в черном не делали) 2) Бронзовый цвет надписи ХЕКО (не обратил внимания при прослушивании) 3) Титановые корпуса динамиокв ИЛИ титановые накладки (?) тут вопрос в точности перевода...или речь о цвете этих накладок..хотя визуально и тактильно при сравнении в магазине накладок на victa 500 и Victa 700 black разницы не заметил.
Но как играют 700ки понравилось шибко...500ки так не могут. более того, сравнил Victa 700 (15тыр) с Boston Acoustics CS226 (20 тыр) и с PSB Image T45 (20 тыр)... пытался понять стоит ли докидывать еще 5 тыр в акустику. Пока решил что 700ки лично мне больше по душе. прежде всего изза "объемного" звучания..на других прослушиваемых звук сразу прилипал к колонкам..Бас от Хеко напрягает меньше чем от бостона. Прослушивал на новом альбоме Yello, так же Erik Truffaz и Marcus Miller,
Но главный вопрос таки..в чем отличия "Юбилейной" серии victa 700 от обычных 700к. Может кто разбирал?

Re:

grach-71 писал(а):
У меня селаны 300 .Хард рок и металл ,вместе с надом отыгрывают на ура(для моих ушей).Без лишнего звона и цыканья.Всего в них хватает и глубины и ширины .Все отлично ,менять буду только на heco хочется напольники попробовать или селаны 700-800 или из ХТ что -нибудь.Звук очень комфортный музыку слушаю иногда по 16-18 часов на довольно высокой громкости(30-40%),уши не устают.


ну ты Монстр icon_surprised.gif , скорее всего ты дисками торгуешь, кстати не подскажешь что из современного металла послушать побрутальнее как пример Dimelich я вообще от этой группы балдею,и тебе рекомендую
сорри за оффтоп

Re:

grach-71 писал(а):
ДимкаХаб писал(а):
Блин... у нас в стране кто нибудь порядок наведёт или так и будет самотёком всё продаваться ? по принципу кто умнее и хитрее тот и выживает...
и покупателю кроме своих забот надо ещё ухо держать востро при покупке любого товара, чтобы не попасться на удочку "ловкачей-дельцов"....
наверное Россия пошла по китайскому пути -
вот пример
купили маленький китайский ТВ надписи на пульте, корпусе везде Sony и в документах Sony... но вот сломался пульт, а ребёнок приносит из др комнаты пульт от Шарпа и он успешно управляет китайским ТВ )))))))... Я тогда вскрываю этот китайский Сони и..... о боже !!!.... на плате стоят все микросхемы промаркированные Шарпом )))!!!
схема вся Шарповская !!! далее смотрю кинескоп - а он фирмы Самсунг наклейка старая грязная и год стоит 2004 !!!! Отклоняющие катушки перепаяны намотаны большие витки поверх ОС на отдельной плате )))) по горловине когда пнригляделся - а это кинескоп от компьютера !!! )))) телевизору по документам от роду всего 2,5 года !!! благо купили его в Китае за 750 рублей там их дороже 1000 руб никто и не продаёт!!!
а в России в магазинах и на рынке такие аппараты стоят по 3500-4500 руб. Не вскрыв корпус никак не определить что это за чудо... потому как корпус фирменный японский Сони со всеми наклейками и пульт тоже Сони.Коробка упаковка всё было как положено качественно сделано ))) При следуещем вояже в Китай зашёл в мастерскую к ним поговорить с мастерами - так они смеются и говорят что корпуса и названия закупают те которые пользуются спросом периодически... а внутрь суют всё что попадётся лишь бы работал хорошо))) Говорят бывает такие периоды когда туристы спрашивают Панасоники - то начинается переделка на Панасоники всех какие есть аппаратов ))) раньше говорят долгое время был спрос на Самсунги - вот их и делали в корейских корпусах и упаковках....
так что как говорил Петруха ... Китай - дело тонкое ))))) ))

Вы пробовали что нибудь купить у офицальных диллеров производителя,а не на толкучке в китае.А то что то море возмущения по какой причине не понятно.Если вы покупаете вещь по цене хлама,на что расчитываете?Что у вас микросхемы стразами от сваровски украшены будут. Купили черти что ,черти где и народ еще баламутите.
И хеко там такие же, не удивлюсь если внутри них вы тоже обнаружите кинескоп от панасканика,с грязной наклейкой.Отсюда и причина хрипа,ну немогут кинескопы звук воспроизводить.




грачь вы что не поняли что имелось ввиду?
тогда я попытаюсь обьяснить доступнеее
что автор хотел рассказать? а то что он купил телек за 750 рублей а внутрях говно ,но не это главное ,главное то что то же самое говно в теликах за 3000-4000 р, которые покупаем мы в салонах и магазинах
то есть это одни и теже телики тока продающиеся в разных местах и по разной цене, надеюсь что теперь вы поняли замысел автора
с уважением старпер2

Re:

STARPER2 писал(а):

ну ты Монстр icon_surprised.gif , скорее всего ты дисками торгуешь, кстати не подскажешь что из современного металла послушать побрутальнее как пример Dimelich я вообще от этой группы балдею,и тебе рекомендую
сорри за оффтоп

С чего ты взял что я дисками торгую и не подсказываю я ничего не по теме.Да и вобще мне нет дела от чего ты балдеешь.
STARPER2 писал(а):
грачь вы что не поняли что имелось ввиду?
тогда я попытаюсь обьяснить доступнеее
что автор хотел рассказать? а то что он купил телек за 750 рублей а внутрях говно ,но не это главное ,главное то что то же самое говно в теликах за 3000-4000 р, которые покупаем мы в салонах и магазинах
то есть это одни и теже телики тока продающиеся в разных местах и по разной цене, надеюсь что теперь вы поняли замысел автора
с уважением старпер2

Вы адвокат или толмач?Я прекрасно понял о чем товарищ говорит. .Вы все телевизоры за 3000-4000 просмотрели и сравнивали их со всеми телевизорами за 750 руб?
Повторю еще раз, для тех кто на бронепоезде ,покупать надо у диллеров меньше шансов нарваться на брак и подделки,в случае поломки более вменяемый сервис.
Да и грач пишется без мягкого знака,наверно тоже часто посещаете китайские толкучки .

Re:

grach-71 писал(а):
STARPER2 писал(а):

ну ты Монстр icon_surprised.gif , скорее всего ты дисками торгуешь, кстати не подскажешь что из современного металла послушать побрутальнее как пример Dimelich я вообще от этой группы балдею,и тебе рекомендую
сорри за оффтоп

С чего ты взял что я дисками торгую и не подсказываю я ничего не по теме.Да и вобще мне нет дела от чего ты балдеешь.
STARPER2 писал(а):
грачь вы что не поняли что имелось ввиду?
тогда я попытаюсь обьяснить доступнеее
что автор хотел рассказать? а то что он купил телек за 750 рублей а внутрях говно ,но не это главное ,главное то что то же самое говно в теликах за 3000-4000 р, которые покупаем мы в салонах и магазинах
то есть это одни и теже телики тока продающиеся в разных местах и по разной цене, надеюсь что теперь вы поняли замысел автора
с уважением старпер2

Вы адвокат или толмач?Я прекрасно понял о чем товарищ говорит. .Вы все телевизоры за 3000-4000 просмотрели и сравнивали их со всеми телевизорами за 750 руб?
Повторю еще раз, для тех кто на бронепоезде ,покупать надо у диллеров меньше шансов нарваться на брак и подделки,в случае поломки более вменяемый сервис.
Да и грач пишется без мягкого знака,наверно тоже часто посещаете китайские толкучки .

какой то не адекватный человек,ему нормально написали а он грубить начал, дилеры эти тем же китаиским товаром и торгуют,
а если ты понял о чем речь тогда не чего "тупить"(а может ты и есть этот самый дилер торгующии китаискими поделками , и тебя зацепило что тут правду написали о твоем товаре и ты начал мне грубить ,провоцировать на конфликт)
еще раз повторяю ,если ты понял о чем речь "не тупи" тогда(в ответ на ваши грубости)

Re:

STARPER2 писал(а):

какой то не адекватный человек,ему нормально написали а он грубить начал, дилеры эти тем же китаиским товаром и торгуют,
а если ты понял о чем речь тогда не чего "тупить"(а может ты и есть этот самый дилер торгующии китаискими поделками , и тебя зацепило что тут правду написали о твоем товаре и ты начал мне грубить ,провоцировать на конфликт)
еще раз повторяю ,если ты понял о чем речь "не тупи" тогда(в ответ на ваши грубости)

Извини ,если что не так ,что то накатило.С растановкой мудохаюсь,вот и сорвался.
По существу вопроса.Я не торгую ни чем,я только покупаю.Китай бывает разный,одно дело то что изготовлено под контролем со стороны фирмы,это одно.То что изготовлено в подвале у дяди Ляо ,это другое.Официалный дилер не будет торговать ,подвальной электроникой это факт.Эльдорады и техносилы не в счет.То что на китайских толкучках полно хеко по смешной цене говорит только о том что это самопал,с шильдиком от хеко.Был в свое время китайский адидас,пума,найк самопальный,но адекватные люди не стали из за этого хаить эти бренды.То что китайцы занимются подделкой хеко говорит только о том что это достойная вещь,они всякую хрень копировать не будут,опять вернемся к китайским гуччи и т.п. Зайди на немецкий ибэй и посмотри по какой цене они продают хеко,то же что и у нас.Вот и все.Спорить о том что диллеры берут у тех же подвальщиков я не буду,так как на мой взгляд это бред .Не начало 90х слава богу.

Re:

grach-71 писал(а):
STARPER2 писал(а):

какой то не адекватный человек,ему нормально написали а он грубить начал, дилеры эти тем же китаиским товаром и торгуют,
а если ты понял о чем речь тогда не чего "тупить"(а может ты и есть этот самый дилер торгующии китаискими поделками , и тебя зацепило что тут правду написали о твоем товаре и ты начал мне грубить ,провоцировать на конфликт)
еще раз повторяю ,если ты понял о чем речь "не тупи" тогда(в ответ на ваши грубости)

Извини ,если что не так ,что то накатило.С растановкой мудохаюсь,вот и сорвался.
По существу вопроса.Я не торгую ни чем,я только покупаю.Китай бывает разный,одно дело то что изготовлено под контролем со стороны фирмы,это одно.То что изготовлено в подвале у дяди Ляо ,это другое.Официалный дилер не будет торговать ,подвальной электроникой это факт.Эльдорады и техносилы не в счет.То что на китайских толкучках полно хеко по смешной цене говорит только о том что это самопал,с шильдиком от хеко.Был в свое время китайский адидас,пума,найк самопальный,но адекватные люди не стали из за этого хаить эти бренды.То что китайцы занимются подделкой хеко говорит только о том что это достойная вещь,они всякую хрень копировать не будут,опять вернемся к китайским гуччи и т.п. Зайди на немецкий ибэй и посмотри по какой цене они продают хеко,то же что и у нас.Вот и все.Спорить о том что диллеры берут у тех же подвальщиков я не буду,так как на мой взгляд это бред .Не начало 90х слава богу.


прошу прошения за сарказм
считаю что инцедент исчерпан

Ни один официальный дилер не станет продавать "левые" АС. Бред полнейший.Через мои руки прошли сотни(если не тысячи)АС за годы работы.Я не встречал подделок.

подскажите если сравнивать HECO victa 300, и МА бронзу 2., что предпочтительнее???
Или другими словами, какой полочник из этих фирм сыграется с другим полочником варфом 9.1?,смысл таков, варфы на тыл, а что вроде с НЧ 6.5" на фронт.

Добрый день, уважаемые! Подскажите, какими твитерами можно заменить родные твитеры в Heco Victa 700 или где может быть оригинальные купить?

Заранее благодарен.

Мир всем!Звучание Ворфов отличается от Хеко и МА Бронз.У Ворфов звук подкрашен,он мягок и бархатист,верха более сдержаны чем у Хеко и МА.Бас лучше.Да и вообще звук по породистей будет.Хеко Викта 300 звук пораскрепощенней,бас схематичней,его вроде бы много,но он никакой,гудит на 3-4 лада и все,и в той паре,что была у меня отделка была несколько небрежной,пленка по краю отклеилась и под ней сверху проглядывались шляпки мебельных гвоздиков,подхрипывали твитера на некоторых стилях и композициях,корпуса пожиже,при простукивании "звенели",у Ворфов гораздо крепче.По манере звукопередачи Хеко и МА более схожи меж собой ,чем с Ворфами,но у Хеко и Ворфы имеют щелковые твитера,а МА -аллюминий.Ворфы 9.1 по моему это больше самостоятельная стерео пара и им лучше работать с себе подобными,то есть с Ворфами.Сказывается материал дифузоров,кевлар у Ворфов и бумага у Хеко.У Хеко проблема с размещением возле стен,труба ФИ выходит на зад и им нужно не менее 50-60 см от стены и углов.Композит диффузоров МА будет наверное более уместным в сочетании с кевларом Ворфов.Кстати,Вы можете зайти на сайт "Салон АВ", журнал № 8 за 2007 год и №4 за 2006 год,там тесты МА и Уорфдэйл.

По замене твитеров у Хеко.Выньте твитера и отсоедените их от флянца.Присмотрите нечто похожее по внешнему виду купола,возможно подойдут твитера Ксоро,тоже немчура,а возможно что-то из недорогой мультимедийки.А в принципе особого криминала не случится,если поставить на их место из того,что доступно в продаже,в отделах торгующих динамикакми,но брать автомобильные я бы не советовал,другой импенданс,другое предназначение,да и размер магнитной системы и крепления другой.Но если денег не жалко,найдите по нэту б/у-шные дешевые Хеко Викта 200-300,выковырните твитера и замените.Твитера у всей линейки Викта одинаковые по конструкции и по характеристикам с параметрами.

Re:

На Викте 500 я впервые услышал акустику помещения, где проводилась звукозапись. Это было на СD-R копии американского диска Linda Ronstadt (джаз, кантри). До этого были две разные пары других колонок (подороже хеко) - ничего подобного не услышал. Вообще мне детальности с этими колонками хватает. Желательно бы поглубже сцену и поувесистее бас. Хотя с сабом баса предостаточно. Жаль, что маранцы, к которым подключены хеко не заточены под энергичную музыку. Хотелось бы усилок подинамичнее и побасовитее к ним. Споются ли с к примеру с ротелем? Или будет очень звонко? think.gif

Итак, по желанию Ale}{ "са проведу небольшой обзор Celan 300 vs diamond 9.1
Материал: Apocalyptica - 7th Symphony , Metallica Japanese Edition

R+ ''LiFAD''
сборник "Песни победы". Все FLAC.(44100)
Источник: Creative E-mu Professional 0404 (2-ая ревизия 24/192,первая была 24/96, ЦАП яповский AKM AK4396)кто то ругает этот ЦАП, но для металла пожалуй он лучший.что стоит в бытовых звуковых картах.
усилитель: инфы про него практически нет..."твикнутый" малость,знакомый поставил в него наиболее музыкальные трансы, что мог так сказать "включить" в схему.Замеры делал все с осцилографом, сказал что должно быть все ок"едиственное что знаю мощность на канал порядка 60Вт при 8Ом.
Сравнивал с ямой С-1000, яма звучит по детальнее и верха более натуральны,в середине явно кого то выделить не смог, а вот басы у моего по мощнее будут +более "бархатистый".

Стерео пары:

Порт ФИ Металл с графировкой Несо...на ощупь и на вид отлично!


Итак понеслась...Первыми Диа...Металлика чтобы не рассписывать каждые треки альбомы,скажу так звучит:
НЧ на варфах "замылены", бас гитары практически не слышу, ее перекрывают соло гитары,бочка вроде "щелкает", но как то вяло я бы сказал,нет удара!
Середина...тут провал вокала явный...он где то в дали, соло гитары (я знаю уже по Несо что вот тут она должна быть), на варфах чтобы услышать ее приходится "поднапрачся",она довольно глубоко за сценой где то играется...
ВЧ на варфах, менее натуральны, но что то в них такое есть!Показались на удивление более "воздушны"!
Масштабность: честно, но варфы играют более "трехмерно"...но вместе с тем теряется граница сцены (это не есть хорошо),я бы так сказал эта трехмерность с варфами сыграла злую шутку...может это будет + электронщине..но ни как не в металле!
Теперь Несо (режим +2дб откл.)
Что сразу бросилось в глаза!это напор гитар! Они "скрежут" воздух, то что надо!
но по порядку...
НЧ: тут бочка так бочка,щелчок калатушки отчетлив,бас от нее равномерно расходится по комнате,бас гитары звучит на подыгрыш бочки как пологается.
Середина, ну про гитары я уже сказал,они натуральны!,четко могу выделить кто играет слева или справа,"визги писки на высоте" icon_biggrin.gif ...голос ближе к слушателю.
ВЧ детальны, но нет "яркости" от тарелок,хай-хет звучит,райд тоже самое, но краши средне (может я уже хочу чего то нечто как в живую...был на концертах, играл сам на ударной...), и как уже сказал выше не хватает им воздушности...
Масштабность: сцена строится четко, не только влево-вправо, но и по глубине.
Апокалиптика...к игре ударной, гитар прибавьте оркестровые инструменты...и вы поймете что варфы не особо справляются с "сложной" музыкой.
НЧ: начало песни...играет к примеру ударная...хлоп вкл. какой то духовой инструмент нижнего спектра...сложно уже "отделить"что должно играть на первом плане...я "теряюсь"
середина: голос, ударная,вокал гитары, +весь спектр инструментов...я молчу.То что я хоть как то слышу на Несо на варфах этого нет...
Несо с выше приведенном материалом справляется в разы лучше.на этом пожалуй закончу про апокалиптику.
Песни победы...спокойная музыка,Варфы теряют границу сцены, Несо соблюдают где что и как должно примерно играть...голос слева -справа не может так громко звучать,хоть он и строится по центру, но и края должна быть более приглушены быть , там где был голос от варфов, на Несо его "призвуки" с легким эхо.
P.S. я заменил свои варфы на немца, и не прогадал, да стоит сказать что сравнение не корректно,Diamond это бюджет, Сеlan это уже "топ" бытовых АС.Разница большая!Но я купил Несо не просто так..я смотрел в сторону АС вплоть до 30К, а как сами понимаете, под это попали МА сильверы,вообще МА..могу охарактеризовать так...от линейки к линейки у них шире сцена + ВЧ более менее набирают детальность.и ибирают свой "пыл"...баса по сравнению с немцем у них нет.
Кеф"ы еще хуже...
варфы Ево 2-30,могу сказать так, немец лучше по ВЧ,СЧ, по низам может и проиграет напольникам...но разница мала.2-10 сливает вполную...но в ево есть свои +
Магнаты вот это драйв уважаю их за это!Они "жгут" реально icon_biggrin.gif, и будут хороши наверно как вторая пара АС,когда охото оторваться...а если их со стыковать еще с сабом...бомба будет!для альтернативы.
Ямы как то не рассматривал..знаю ямы играют только с соаво.
Елаки, наврятли я взял что то лучше Целан"ов.
Танноу,Фокал к сожалению не слушал...Клипши не для меня.
Несо Celan очень добротная АС.Теперь может и понимаю что такое понятие "мурзилка" в журналистике.ну ни как Несо не мог проиграть конкурентам...некоторые из них есть выше что привел...Когда им ставили 4.5 или 5 звезд, а Несо 4. Бред!Сам что тестировали они слушал сам лично!
Сменю ли я Несо...незнаю..."живая" АС одним словом...если только на Celan 310 icon_biggrin.gif ...
Может рассмотрю еще Elac...но это будет не скоро точно...

Спасибо за обзор но Варфы проигрывают не только Celan но и Metas причем в чистую.
А Elac BS53 в цене в два раза дешевле в легкую переигрывают Мониторы RS1 на разном железе.Месяц назад сам являлся обладателем Варфов 9.1 продал без сожаления.
Колонки за такую стоимость нельзя назвать плохими,свой ценник они оправдывают 100% и наверно сравнивать их с другими более дорогими не корректно.А Heco акустика которая выглядит и звучит дороже чем за нее просят.

Re:

Starskrime писал(а):
Спасибо за обзор но Варфы проигрывают не только Celan но и Metas причем в чистую.
А Elac BS53 в цене в два раза дешевле в легкую переигрывают Мониторы RS1 на разном железе.Месяц назад сам являлся обладателем Варфов 9.1 продал без сожаления.
Колонки за такую стоимость нельзя назвать плохими,свой ценник они оправдывают 100% и наверно сравнивать их с другими более дорогими не корректно.А Heco акустика которая выглядит и звучит дороже чем за нее просят.

Какие именно ворфы,какая модель?

Уважаемые подскажите, в моей АС сейчас все устраивает кроме детальности на верхах, ну с "окрасом" они каким то!но середина и бас в моем усиле меня 101% устраивает.Хочу для ВЧ приобрести отдельный усил, но т.к. у меня Е-му 0404, она соот. стерео, но могу (наверно) сделать так ,чтобы звук выходил с аналога (сейчас так),и параллельно с цифрового, это реально сделать???И если да, то какой усь посоветуете?хочу звонкие верха icon_biggrin.gif

но не говорите ни слова про МА icon_biggrin.gif

Возможно причина в унитре и в звуковухе,раз хеко устраивает.У меня были хеко викта 300,так ворфы 9.1 имхо лучше хеко и в басу и по верхам и в середине.Ворфы дают несколько разряженные удаленные планы,далеко не разносить,1,5 метра в самый раз.Верха у ворфов сдержанные,но мне больше понравились чем у хеко.Унитра 5102 не устраивает по верхам,хотя довольно ровный усь.Ваша думаю тоже имеет теже проблемы с верхами.Может провода акустические надо сменить,поставьте дакс с-94,с ними верха звонче.

enderhi72
Про ворфы 9.1 против Викта +1! vo.gif

Gop163
Спасибо за обзор, работа проделана хорошая... icon_biggrin.gif Самое "удивительное" что вы не начали обсерать ворфы, уйдя с них на более дорогие АС, как это всем предрекал товарищ Фрезз... icon_rolleyes.gif И у вас даже ничего от них не отвалилось и не сгорело lauh_2.gif

Выскажусь почему я "за" бюджетный ворфдейл и "против" бюджетного Хеко (викта)
Можно долго сравнивать их характеристики, вслушиваться, выслушивать там что-то, и каждый услышит свое. Сколько людей, столько и мнений. Но! Мы же слушаем не характеристики, мы слушаем не детальность, не разборчивость, там, струн или баса и т.п.
Мы слушаем музыку!
И тут только два критерия: НРАВИТСЯ, НЕ НРАВИТСЯ.
Так вот мне мои ворфы и даймонды НРАВЯТСЯ. Они играют широко, распахнуто, накрывают тебя своим звуком и укутывают им словно в одеяло. Да, у них рыхловат басок, но и он же создает ощущение "мягкости", "бархатистости" звучания, приносит в него уют. А что там как играет по натуральности, разборчивости - мне по барабану, я просто ловлю кайф от музыки и все... new_silly.gif
А Викты играют жестче, с более узкой сценой. Разборчивость в басу выше, но иногда там проглядываются гулковатые нотки, а иногда (если как мой друг, например, купить Victa 700 и запереть их, блин, в самый угол комнаты) и вовсе, извините, гудеж...
Поэтому мне они нравятся меньше...
Вот и все, прошу не закидывать меня помидорами new_tomato.gif , все вышесказанное сугубое ИМХО. icon_wink.gif

Прикол в том, что выше в большом обзоре написано, что Хеко Цэлан сравнивали перед покупкой с варфами эво и вафли отпали как класс. Читайте внимательнее, а не только то, что удобно слышать icon_wink.gif icon_biggrin.gif

enderhi72
У вас тоже уника? абривиатура WSH та что у меня считается "топ".Может с верхами все норм, просто на ней так они играют,на яме 1000 они более раскрыты что ли был...но малость тупо сравнивать усил которму пошел 32-ой год и яму которой нет еще года icon_biggrin.gif ,в моем усиле менялись лишь транзисторы, при чем если раньше их было всего 2, то теперь вроде как электрик зацепил по 2 на канал.А может ли быть дело в емкостях?все крутил вертел, ничего не вздуто, ни один не протек!вот это я понимаю "топ" умели же раньше делать!но проверить все таки надо, как это можно сделать "сдох" ли емкость или нет?хочу в начале по пробовать с емкостями поработать.Может кто то подумает что верха "кривые", нет может просто я уже нечто хочу от АС.Но середина и бас хороши!Провода в подписи, именно, то что рекомендует сам Hеco,только стоит учесть они медные без серебрянки.
А нужен ли этот Bi-amp?есть у кого так?
Ale][
Никто не собирается закидывать помидорами...Но послушать вас Celan в домашних условиях советую!или даже в магазине, но обязательно в комнате для прослушивания., при чем желательно когда к одному усилу будут покл несколько АС, т.е. через коммутатор какой то и можно в любой момент переключится с одних ас на другие, вот тогда разница в звуке бросается сразу в глаза!Или будь вы моих краях пришли послушали бы металлику.ИМХО, 3D звучания варфов будет лишь полезна в трансе не более того...в металле происходит полный "рассинхрон"

Gop163
Вам бы еще на вокальных сравнить, вот где удивление было бы. Металлика не в счет, при всем моем к ним респекте и уважухе, не тот жанр icon_wink.gif

Re:

OUT писал(а):

Хеко создает приличную для 18 квадратов помещения громкость на 10 часах 40-Ваттного усила. Полочники Дали на 11-11.30 часах поворота регулятора громкости создают похожее давление о

Совершенно неверное сравнение. Так можно сравнивать только колонки с одинаковым сопротивлением (и то приблизительно).
Сопротивление акустики Heco Victa 500 4 Ом во все полосе частот.
http://www.salonav.com/arch/2008/10/028-7raz.shtml

Dali Lektor 1
Колонки отличаются чрезвычайно ровным импедансом: на участке от 1 до 20 кГц его значение колеблется в пределах 8 — 10 Ом,
http://www.salonav.com/arch/2010/02/030-7raz.htm

Если у них одинакова чувствительность, то при одинаковом положении ручки громкости Victa должна звучать в 2 раза громче.

Re:

Gop163 писал(а):
enderhi72
У вас тоже уника? абривиатура WSH та что у меня считается "топ".Может с верхами все норм, просто на ней так они играют,на яме 1000 они более раскрыты что ли был...но малость тупо сравнивать усил которму пошел 32-ой год и яму которой нет еще года icon_biggrin.gif ,в моем усиле менялись лишь транзисторы, при чем если раньше их было всего 2, то теперь вроде как электрик зацепил по 2 на канал.А может ли быть дело в емкостях?все крутил вертел, ничего не вздуто, ни один не протек!вот это я понимаю "топ" умели же раньше делать!но проверить все таки надо, как это можно сделать "сдох" ли емкость или нет?хочу в начале по пробовать с емкостями поработать.Может кто то подумает что верха "кривые"

У меня Unitra Radmor 5102-T,привезен в Союз из польши в 1983 году.Кондеры не потекли,наверное подсохли просто,времени то сколько уже прошло.Емкость как то проверяется,нужно справится у спецов.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Прикол в том, что выше в большом обзоре написано, что Хеко Цэлан сравнивали перед покупкой с варфами эво и вафли отпали как класс. Читайте внимательнее, а не только то, что удобно слышать icon_wink.gif icon_biggrin.gif

Ворфы не могут отпасть как КЛАСС,так как ворфы это не класс акустики,это просто изделие фирмы Уорфдэйл(Wharfedale).Каждому нравится та или иная манера подачи звука акустикой.У Вас самого то, какая акустика?

enderhi72
Цитата:
Ворфы не могут отпасть как КЛАСС,так как ворфы это не класс акустики,это просто изделие фирмы Уорфдэйл(Wharfedale)
Да я как бы в курсе icon_lol.gif Что вы серьезный такой то! Или забыли меня уже? Я же эти самые вафли когда-то продавал, тоже думал хорошие аглицкие АС... Пока не сравнил и оказалось, что дрова icon_razz.gif
Цитата:
У Вас самого то, какая акустика?
Другая icon_lol.gif Элаки у меня 204 вот уже лет пять.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
enderhi72
Цитата:
Ворфы не могут отпасть как КЛАСС,так как ворфы это не класс акустики,это просто изделие фирмы Уорфдэйл(Wharfedale)

Да я как бы в курсе icon_lol.gif Что вы серьезный такой то! Или забыли меня уже? Я же эти самые вафли когда-то продавал, тоже думал хорошие аглицкие АС... Пока не сравнил и оказалось, что дрова icon_razz.gif
Цитата:
У Вас самого то, какая акустика?
Другая icon_lol.gif Элаки у меня 204 вот уже лет пять.
У Вас кажись 9.1 были.С чем за 200 у.е. может сравнится.Я вот не думаю хорошие или плохие эти "англицкие" колонки.Мне всего лишь нравится их звук,почти всех ворфов,а на остальное накласть.
З.Ы. Эт со стороны может показаться,что я какой то сурьезный,я довольно веселый,радушный человек,понимающий юмор.

У меня лично - упаси от такого icon_lol.gif
А вот в пользовании да, были. Вся линейка даймонд 8, 9, эво первые 30,40, вторые эво 20,30, эмеральды 99 мк4, опусы, сейчас модель не вспомню. Ну и всякого их самого дешевого хлама, вроде ксарусов и зальдеков. Все это проходило непосредственно через меня, жаль только много возвращалось в ремонт icon_lol.gif
Про сравнение варфов эво 30 с АЕ аегис эво 3 я писал не раз. Про сравнение даймонд 8 и 9 с Дали блю 3003 тоже писал, сравнивал младшие, потому как 5005 в наличии не было. Итд итп и все такое.
А опусы сравнивал с непонятными какими-то длс, так последние звучали куда как более уверенно icon_lol.gif

Довольно спорная ситуация,по характеристикам журналов,если только можно рассматривать их всерьез,вроде на уровне.Даже лучше(ворфы) некоторых.Остается просто вкусовщина,я так полагаю.Понравилось-не понравилось.

А я некоторых журналистов знаю, знаю как работают с некоторыми издательствами большенство дистрибьютеров. Эта кухня мне известна. Потому уже давно мурзилки не покупаю. А вы можете спорить, раз хочется. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А я некоторых журналистов знаю, знаю как работают с некоторыми издательствами большенство дистрибьютеров. Эта кухня мне известна. Потому уже давно мурзилки не покупаю. А вы можете спорить, раз хочется. icon_wink.gif

Да не я спорю,ситуация спрорная,разницу чуете? icon_lol.gif А я всего лишь сторонний наблюдатель.

Конечно вижу разницу. Это как анекдот:
мужик1(грустно): а моя жена все печет и печет....
мужик2(радостно): радуйся чудак, что тебя беспокоит то?
мужик1(задумчиво): но ведь кто-то это ест! icon_lol.gif

icon_lol.gif

мда как всегда понеслась ФреЗЗЗ "поймал" тему icon_biggrin.gif
Скоро будут для моих Celan эксклюзивные стоечки)

В чем их эксклюзивность? icon_rolleyes.gif

ФреЗЗЗ скоро увидишь через недельку может,а может раньше-позже, это будет свой личный АРТ проект, людей кто этим будет заниматься уже нашел icon_biggrin.gif
По задумки будут очень красивые стоечки с соблюдением тех. регламента.

Не вопрос, с тебя фото стоек icon_biggrin.gif

Ну что Gop пришли стойки?Показывайicon_smile.gif)) Есть улучшения?

времени нет..2 недели завалы на работе...и хрен знает когда мастером по этому делу напрягу....в котором сам тоже участвую...может к концу октября там времени по больше должно быть. icon_smile.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Конечно вижу разницу. Это как анекдот:
мужик1(грустно): а моя жена все печет и печет....
мужик2(радостно): радуйся чудак, что тебя беспокоит то?
мужик1(задумчиво): но ведь кто-то это ест! icon_lol.gif

+1000 vo.gif предлагаю внести в ФАК по новоделу icon_lol.gif

heco Victa 700 или бронзы Бр6?

думать даже нечего ...Несо...это два разных класса АС, у Несо более мягкое приятное сбалансированное звучание, у бронз оно размыленное где то слева-справа (для кого покажется крутО!)...и напряги с верхами.

Re:

Gop163 писал(а):
думать даже нечего ...Несо...это два разных класса АС, у Несо более мягкое приятное сбалансированное звучание, у бронз оно размыленное где то слева-справа (для кого покажется крутО!)...и напряги с верхами.
для 18кв.м. 500 или 700 оптимально?

500-ые. У меня у самого 15 кв.м. но топ полочникик и эти 15 кв.м. азвучивают с лихвой.

Есть у кого нить мануал в ПДФ о Несо Celan? желательно на русском

OUT
если не секрет , куда планируешь апгрейтиться?)


Делают стойки...в стадии производства более 50% уже icon_biggrin.gif
Все таки основанием стоек было выбрано дерево...теперь думаю какую нить забабахать надпись на поверхности стоек (будет выжигаться наверно...поверхность дерева буедт похожа на оформление колонок вроде так называемый цвет beech)...кто что может сказать! жду умных слов о Hi-Fi...слова вроде Heco acustics, как то банально...

Мой вариант - "HECO NO LIE"...... (HECO НЕ ЛГУТ). vo.gif

звучно! может еще что нить?

А Вы объявите конкурс с виртуальной премией в личку icon_lol.gif Но слоганы должны быть кратки - как выстрел (помните, как учил генерал в "Особенностях национальной охоты?) И это верно - не "газету" же расписывать на стойках icon_smile.gif ...

Re:

OUT писал(а):
Прошу прощения что пишу в этой теме о продаже. Продам HECO VICTA 500 за 8 т.р. Стоят зачехленные. Полный боекомплект. Коробка, пенопласт, две пары шипов, все документы + в подарок акуст. кабель и винил на выбор. Мало работали - чуть больше года. Можно протестировать с Вашей электроникой. Могу снабдить за смешную цену усилком и сидюком впридачу + межблочник и винил в подарок. Цвет темно-коричневый. Причина продажи - апгрейд.

Какой винил (сколько) и какой кабель? без подарков за 200$ отдадите?

В чем разница,между Heco Victa 300/500/700
и новыми 301/501/701?
На вид так один в один.
Разве-что цену подняли. icon_evil.gif

Re:

GameStereo писал(а):
В чем разница,между Heco Victa 300/500/700
и новыми 301/501/701?
На вид так один в один.
Разве-что цену подняли. icon_evil.gif

Ну дак в том и разница icon_biggrin.gif

На одном форуме утверждали,что там переработаны вч...

И вообще вырубает то,что немного изменив дизайн(или вообще ничего не меняя),продают одно и то же много раз,да еще и цены поднимают.

NIKKK
есть мануал к Cеlan?

Re:

Gop163 писал(а):
NIKKK
есть мануал к Cеlan?

чего есть? icon_eek.gif

мануал т.е. инструкция и.т.д.

А то, даже на русском. А что интересует?

для расширения кругозора... icon_biggrin.gif

да так и должно быть

Дело в том что в сидюках очень много применено технологий в особенности по борьбе с джиттером который является основным источником помех получаемых из обработки цифры в аналог. Также в сидюках немалое внимание уделено качеству питания цифровой, аналоговой части, дисплею (если есть такой), печатные платы могут быть пропаяны серебром или позолотой, корпус также служит защитой от механических и электромагнитных полей. Короче куча технологий.
курск могу помоч Лучше почитать про конструкцию любого сидюка хотя бы с официального сайта и все станет ясно. Что касается звуковой карты, то даже самый крутой асус ксонар не будет настолько музыкально играть как сидюк за 400 долларов. Опять же в корпусе ПК образуется сильное ЭМИ, плюс некачественное питание, нет виброразвязки с поверхностью - все это крайне негативно сказываеться на звук. Хотите слушать музыку - купите себе сидюк начального уровня за 300-400 долларов и наслаждайтесь...

стойки почти готовы, подскажите что лучше использовать из засыпки? песок, дробленный свинец?или еще что то? желание ятежилить стойки, думаю песок наиболее подходящий .

Re:

Gop163 писал(а):

Это че? болты для привинчивания акустики к полу?

Re:

Gop163 писал(а):
стойки почти готовы, подскажите что лучше использовать из засыпки? песок, дробленный свинец?или еще что то? желание ятежилить стойки, думаю песок наиболее подходящий .

песок с дробью.

NIKKK
хрен знает у нас на работе такие штукенции в производстве используются

вот и стойки на 85% готовые, будут надписи на подошве, и наверно шипы вкручивать..пока в них не нужнаюсь, стоят на ковре.





материал: сразу хочу сказать...если не подносить магнит к трубам то это бронза,в прямом смысле слова бронза!на деле сверхпрочный пластик (наверно из такого делают трубы сантехники бампера и.т.д.) покрытый краской собственного "замеса" лак с бронзовой крошкой-порошок.
Дерево, точнее многослойная фанера самый настоящий шпон!...и на удивление произведенная в Германии...

Добрый день .Ребята подскажите пожалуйста ,как подойдёт фронтальная пара Heco Victa 700 и Victa Center 100 к ресиверу Pioneer VSX-AX5I.Не будет ли ресивер или акустика перегружены в такой связке? Комната 25 м ,высокие потолки .Ресивер и акустика соединенны кабелем Oehlbach Сечение жилы 6 кв. мм.. И есть ли какие нибудь тонкости по настройке ресивера и расположению фронтальной пары и т .д.

Удачен ли на Ваш взгляд ресивер Pioneer VSX-AX5I к такому комплекту для музыки и кино.

И ещё беспокоит один вопрос,прочитал на форумах о горящих твитерах на Victa 700, не хотелось бы постигнуть ту же участь Это происходит от слишком большого уровня громкости или высокого сопротивления? И стоит ли ,на ресивере переключить режим 6 ом или оставить на 8.Без вашей помощи точно сам не разберусь.Заранее спасибо за любые советы,коментарии и помощь.

Параметры усилителя:
Мощность фронтальных каналов 100 Вт (20 Гц - 20000Гц , 0.09%, 8 Ом)
Мощность центрального канала 100 Вт
Мощность тыловых каналов 100 Вт
Мощность центральных тыловых каналов 100 Вт
Воспроизводимый диапазон частот 5 - 100000 Гц (+0 / -3 дБ)
Отношение сигнал/шум 92 / 65 дБ.
Чувствительность входов 4,7 mV / 47 kOhm В.
Цифровая обработка звука:
DSP Motorola 150 MIPS 48 бит
Частота дискретизации аудио ЦАП 192 кГц
Разрядность аудио ЦАП 24 бит
Функции
Bi/Tri-amping есть
Потребление энергии 600 Вт.

Параметры Heco Victa 700:

Количество полос 3
Мощность 160 Вт
Максимальная мощность 280 Вт
Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring) есть
Рекомендуемая мощность усилителя 30-280 Вт
Импеданс 4-8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 26-38000 Гц
Частота кроссовера 400 Гц, 3.5 кГц

спалить можно любые пищалки, акустика тут не причем. Главное громкость добавлять без фанатизма, следить за слышимыми искажениями.
А мощности реса хватит, Ваши колонки чувствительные.

Re:

NIKKK писал(а):
спалить можно любые пищалки, акустика тут не причем. Главное громкость добавлять без фанатизма, следить за слышимыми искажениями.
А мощности реса хватит, Ваши колонки чувствительные.


На VSX-AX5i регулятор уровня громкости без фиксации ,колесо регулятора громкости можно крутить в обоих направлениях бесконечно -)))(Чушь наверное написал,но по другому не знаю как сформулировать вопрос).На дисплее ресивера начинается от -80 Дцб - это минимум и кончается незнаю на каком уровне ,так как на полную мощность не выворачиваю пока .Сегодня послушал доведя уровень до - 4 Дцб ,но мне кажется что для меня это не достаточно громко,так вот не подскажете до какого предела можно увеличить не опасаясь что либо спалить или повредить.И ещё остаётся открытым вопрос о целесообразности переключения ресивера с 8 омного в 6 омный режим..Стоит переключить или нет..
С уважением и извинениями за назойливость..-))

Итак господа немцеаудиофилы! icon_biggrin.gif и другие...вышла новая линейка Celan2012!..собственно, что она нового нам принесла?!..внешний вид просто абалденный!разве , что зря отказались от "типа призма". сейчас они закругленные...передняя панель лакированный шпон, остальное шпон...довольно редкое исполнение, такое в Hi-end"е видел...ТТХ примерно все также идентичны...материалы таже бумага,но вот ВЧ на 5мм растолстел!как и сами магниты на головках...интересно как это скажется на звучании??? пред. Celan играет на высоте icon_cool.gif , что ожидать от новинки?

Re:

Gop163 писал(а):
Итак господа немцеаудиофилы! icon_biggrin.gif и другие...вышла новая линейка Celan2012!..собственно, что она нового нам принесла?!..внешний вид просто абалденный!разве , что зря отказались от "типа призма". сейчас они закругленные...передняя панель лакированный шпон, остальное шпон...довольно редкое исполнение, такое в Hi-end"е видел...ТТХ примерно все также идентичны...материалы таже бумага,но вот ВЧ на 5мм растолстел!как и сами магниты на головках...интересно как это скажется на звучании??? пред. Celan играет на высоте icon_cool.gif , что ожидать от новинки?



Жалко на фото кишек не показали! Я думаю как Кит 902 будут хороши.

Re:

Gop163 писал(а):
вот и стойки на 85% готовые, будут надписи на подошве, и наверно шипы вкручивать..пока в них не нужнаюсь, стоят на ковре.





материал: сразу хочу сказать...если не подносить магнит к трубам то это бронза,в прямом смысле слова бронза!на деле сверхпрочный пластик (наверно из такого делают трубы сантехники бампера и.т.д.) покрытый краской собственного "замеса" лак с бронзовой крошкой-порошок.
Дерево, точнее многослойная фанера самый настоящий шпон!...и на удивление произведенная в Германии...


Вид как у кастрированых напольников. Не обижайся.

штота я искал искал, и так и так... не нашел 2012 icon_rolleyes.gif
вообще, я тоже до недавнего времени полагал, что Целан звучит....

Re:

iyumo писал(а):
Gop163 писал(а):
вот и стойки на 85% готовые, будут надписи на подошве, и наверно шипы вкручивать..пока в них не нужнаюсь, стоят на ковре.





материал: сразу хочу сказать...если не подносить магнит к трубам то это бронза,в прямом смысле слова бронза!на деле сверхпрочный пластик (наверно из такого делают трубы сантехники бампера и.т.д.) покрытый краской собственного "замеса" лак с бронзовой крошкой-порошок.
Дерево, точнее многослойная фанера самый настоящий шпон!...и на удивление произведенная в Германии...


Вид как у кастрированых напольников. Не обижайся.


Да, есть немного.... icon_lol.gif Вообще довольно крепкие на вид. Интересно трубы засыпные, или закреплены намертво. По идеи, хорошо бы их было бы засыпать кварцевым песком и закрепить. Шипы, как мне кажется - очень важный элемент, на нижнее основание. Да и на вернюю площадку можно было учесть что-то наподобие шипов, или резиновых полусфер. Нижняя площадка на столько массивная, что создаётся впечателние, что она призвана заменить мраморную плиту, а по идее одно другого не исключает. В общем и целом - конструкция, но мой взгляд, смотрится основательно и жёстко. Вообще приятно делать что-то своими руками и видеть плод своего труда icon_smile.gif Когда делаешь сам - и отношение к вещи соответственное. icon_smile.gif

А что вы думаете о Heco Victa 700 ? Хочу(купить, а потом) подключить их к Yamaha RX-497.
Как будут звучать? Спасибо!!!

Re:

Atom2011 писал(а):
А что вы думаете о Heco Victa 700 ? Хочу(купить, а потом) подключить их к Yamaha RX-497.
Как будут звучать? Спасибо!!!


Будет неплохое сочетание.
Я бы сказал - за эти деньги за усиление и АС - одно из оптимальных.
Но, возможно, не худшим вариантом будет и Викта 500, в зависимости от площади помещения.

Простите за может глупый вопрос, не могу найти информацию о весе(Heco Victa 700). Может кто знает? Заранее Спасибо! И еще вопрос, для просмотра фильмов как будут звучать? Музыка/фильмы - 50/50. icon_biggrin.gif

да любой может пойти купить фуфло в магазине...да еще за 10 и более К . причем ему впарят это так, если вы не купите эти стойки, то не услышите звука АС и вообще деньги на ветер... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif , ваша логика мне ясна .удачи.
вопрос про засыпку она есть, конструкция массивна и "вкопанная" в отличаи от "китай" друга,высота стоек подобрана непосредственно под данный тип АС и для места прослушивания,по поводу проводов...читать надо уметь, посту более полугода, готовы на 85%...это на осень того года если не ошибаюсь.
теперь, кто что может сказать про "новый" Celan?

Всем привет!!! Кто слушал или у кого есть Heco Victa 700 ? Поделитесь впечатлениями. icon_biggrin.gif
Заранее Спасибо!

Re:

Atom2011 писал(а):
Всем привет!!! Кто слушал или у кого есть Heco Victa 700 ? Поделитесь впечатлениями. icon_biggrin.gif
Заранее Спасибо!


Я не владелец, но слушал ,и не раз.
Хороший напор и драйв, все частоты на месте! За эти деньги считаю эти колонки лучшими в своем классе. Как и Викту 500. Тоже достойно.
Отлично дружат с Онкио, Харманом, Ямахой. С Надом не слушал, но, думаю, сыграются, акустика универсальная.

icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
штота я искал искал, и так и так... не нашел 2012 icon_rolleyes.gif

http://www.heco-audio.de/index.php?id=4428

Re:

Gop163 писал(а):
...внешний вид просто абалденный!разве , что зря отказались от "типа призма". сейчас они закругленные...

А по мне так и слава богу, а то уж больно гробики напоминало ИМХО icon_biggrin.gif
Gop163 писал(а):
...передняя панель лакированный шпон, остальное шпон...

Вы это точно знаете? На фото это не особо видно. Я бы даже сказал скорее видно, что лакированы все грани корпуса.

Народ, кто-нибудь слушал Heco Statement???

Просмотрел всю ветку, что-то почти никто не хвалится у кого с чем Хеко играют. Хотелось бы знать с чем они дружат.

хороший продукт не нуждается в рекламе icon_cool.gif одни из лучших АС в своем классе.

Re:

[quote="кириллыч"]Народ, кто-нибудь слушал Heco Statement???

если верить тесту AV то ... если не ошибаюсь статью они назвали "оркестр по заказу..."
соот. напольники безусловно хороши

Re:

кириллыч писал(а):
Народ, кто-нибудь слушал Heco Statement???


Я слушал, еще год назад. Тот же Целан прошлых лет, только более убого сделаны динамики (экономия) ну и соответственно звук - не лучше, а скорее наоборот.

объясни чем celan прошлых лет отличается с кажем от серии хх1? icon_biggrin.gif

динамики упрощены. НЧ - колпачки уже обычные, бумажные, на прошлых -кевлар, СЧ - колпачок бумажный, был тканевый и т.д. в нутрь я не заглядывал. Да, и лаковая отделка - гавно! на фоне их черного лака бумажные темные динамики смотрятся убого, серо, не в тему совсем, не для лака они. У меня у самого Целан 500 есть - первый еще, то другое дело.

бумага это как-раз хорошо, а по поводу того смотрятся такие динамики на фоне рояльного лака или нет - дело вкуса icon_cool.gif. Есть немало АС и аудио-компонентов, которые на вид "не очень", а как начнут играть, так на внешность уже и не обращаешь внимания, или даже она начинает нравится... icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
бумага это как-раз хорошо, а по поводу того смотрятся такие динамики на фоне рояльного лака или нет - дело вкуса icon_cool.gif. Есть немало АС и аудио-компонентов, которые на вид "не очень", а как начнут играть, так на внешность уже и не обращаешь внимания, или даже она начинает нравится... icon_wink.gif

Я не про то, динамики из бумаги, а колпачки в прежней модели были из других материалов. Тогда еще немцы думали о звуке, а сейчас думают на чем сэкономить icon_biggrin.gif и еще раз, на фоне блестящего черного рояльного лака, серые динамики смотрятся убого.

не думаю что они там сильно экономили, у нас пара стоит 4 штуки €, и вряд-ли это только из-за рояльного лака icon_cool.gif . И наверное не просто так от фонаря прибегают к тому или иному материалу изготовления; всё-таки если модель топовая, то стараются чтобы она действительно была на высоте.

зы: в тестах Стэйтмент оценили оч. положительно, хотя тесты есть тесты, надо самому послушать, вроде где-то в салоне видел...

Стейтмент стоит 6000$? ну так а сколько они должны стоить, когда младшие напольники стоят 1500? есссно. Но для колонок такого размера это не стоимость, и о классном звуке тут говорить не приходится. те же полочники только больше звука за щет размеров а СЧ и ВЧ такое же

послушал сегодня Стэйтмент с парой юбилейных Денонов PMA-A100 и DCD-A100, тоже кстати, в рояльном лаке. Всё вместе смотрится красиво, если отдельно, то немного не так... icon_confused.gif Без грилей АС тоже нормально выглядят, но слушать лучче с грилями - об этом позже.
Итак, что слушал и где: Найтвишь, Зиннер, Блакмор Найт, Дэвид Гаррет, провода - медь, ессно слушалось всё только в директе. Комната (аудиосалона) метров 18-20, практически не заглушена, только ковролан на полу.
После некоторого прогрева (хватило 10 минут) начал прослушку: скажу сразу, что без грилей звук немного резок, особенно это заметно на скрипках. Грили спасают ситуацию конкретно. Бас немного неуправляем на сложной музыке и подгуживает, зато могуч, хотя и не вдавливает в кресло как хотелось-бы, басовики у Хеко вроде должны быть на такое способны, но... icon_sad.gif
Общая динамика комплекта что надо. Середина открытая, но опять же на сложной музыке сливается с верхом, на высокой громкости слушать неприятно; громкость держал на уровне 9-10 часов. Верх искристый, главное с громкостью не переборщить, иначе становится резок. Вокал женский просто шикарен, типа полного ощущения присутствия в зале. Живые струнные инструменты звучат практически без погрешностей.

В общем могу сказать следующее: не совсем сбалансированная связка, как хотелось-бы, из-за проблем с басом и высокими на определённых жанрах. Наверное этим Хеко нужны другие партнёры, просто год назад слушал тaкже Деноны с напольными Хеко, топовыми на тот момент Целанами, и мне понравилось, подумал, что здесь будет лучше, но... icon_confused.gif
Тот-же комплект Денонов с Танноями Definition DC10T звучал значительно лучше, особенно это было заметно на сложной музыке. Они конечно подороже Хеко будут - 5000€ против 3600€, но по ощущениям разница в цене намного больше.

RYM, спасибо за отчет. А топовые селаны, это какие????

Tannoy Definition DC10T я тоже слушал, но с exposure 2010s2 сиди и усил. Меня не особо впечатлило.... icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
RYM, спасибо за отчет. А топовые селаны, это какие????


800

кириллыч писал(а):

Tannoy Definition DC10T я тоже слушал, но с exposure 2010s2 сиди и усил. Меня не особо впечатлило.... icon_biggrin.gif


вполне возможно, значит на ваши уши это неудачная связка icon_rolleyes.gif

бас думаю, скорее проблемы с комнатой,хотя напольники вещь такая...полочники куда мобильнее все равно, и проблем таких с басом не бывает.А вот верха..х.з. у самого Celan верха в порядке и не такие яркие как описали...но я сам стетаметы не слышал...могу ошибаться icon_lol.gif

ну то что они мобильнее это понятно, но не факт что лучше сыграют. Например в моём зале (чуть более 21кв.м) лучше себя чувствуют напольники - сравнивал, а так заочно сказать что лучше, что хуже для какого-то помещения - дело неблагодарное, можно только предположить, да и то 50:50... icon_rolleyes.gif
С прошлыми Селанами верха резкими не были, по крайней мере я такого не припомню, а может банальная проблема с проводами?.. Да и ещё, тогда я классикой и металом связку не тестил, был джаз, блюз, поп и нормальный рок. Может ещё и поэтому, в общем ХЗ... think.gif

х.з. может...а новые celan слышал? интересная вч-шка там на 30мм

На счёт 30 мм есть сомнения... В спецификациях производитель пишет 30 мм, но в то же время не забываеть указать и 1", что, как известно составляет 2,54 мм. Что бы это значилоthink.gif?

to Gop163:

не, новые Celan не слышал

Опечатка! Дюйм - 2,54 см. 3 см и 2,54 см для размера твитера - большая разница.

Re:

Quest писал(а):
Опечатка! Дюйм - 2,54 см. 3 см и 2,54 см для размера твитера - большая разница.

Купил сегодня залежалые Хеко Целан 700 за 40 тыр. Усилитель SLA-2. Комната прямоугольная колоноки по короткой стене. Источник комп, Ксонар ХТ. Звуком пока доволен более чем. Бас от 30 герц, невыпирающая середина, четкие нежесткие верха. Единственный минус - коцаные бока немного. icon_razz.gif

поздравляю, хороший выбор, достойная покупка icon_cool.gif

HECO - дойчен зольдат

У меня Селан 300. Играют с кембриджем 840 и самопальным однотактником. Стоят на дешевых (за 3000 руб) метал. стойках.
Я с ними промучался 3 года - вроде звук натуральный, могучий, но какой-то кашеобразный и заторможенный. Я уже и кондеры в фильтре поменял на фирму - не помогло.
Оказалось, что я их на стойки плашмя поставил. А недавно положил между верхней площадкой стоек и колонками маленькие (3 мм) ножки. и все - мозаика сложилась.
Звук - пп. По любым меркам. На некоторых жанрах может самого нижнего баса нет. Но натуральность и динамика анрил.
И такая мелочь может просто убить звук. А люди слушают потом и говорят, что такая то акустика унылое г. Вот от этого и диаметрально разные мнения на одни и те же
сетапы. Кто-то сумел приготовить, а кто-то нет.
А Селаны серии с двумя нулями на конце - был просто подарок для российских аудиофилов. Соотношение цена/качество даже не на 5 баллов, на все 7. Сейчас халява кончилась. Жалко, очень жалко.

Целан 500 за 25 тыров с некоцаными корпусами в красном дереве никому не нужен? icon_biggrin.gif

долго ты с ними мучался icon_biggrin.gif
переверни АС увидишь выкручивающиеся ножки, которые позволяют даже высоту и угол "атаки" отрегулировать
с чего ты взял про халяву и прочее??? Celan в свое время также стоили теже ~31...а вот сейчас 302 наверно поднимут планку точно...да и по звуку 302 будут по ярче как многие пишут...осталось только ждать их...если не ошибаюсь у 300-ых ФИ настроен на ~48Гц, а 301-ые ~51Гц...
пожалуй минус для меня в каждой новой линейке это их дизайн, 301-ые перемудрили с гранями...302 нафига их делать "круглыми" было!?да все очень круто в лаке и смотрится необычно...но...300-ые в дизайне №1.

Я знаю про ножки. Но площадка стоек попадала в аккурат между ними. Вот и лежали плашмя.
Сейчас Heco Celan XT 301 на Пульте ( для примера ) стоят 32000 руб. А я свои 300 брал за 12000. Так была халява или нет? А 700-е стояли по 22000. Это в медиамаркте.

А ха это за 1 шт. ! icon_biggrin.gif . мои стоили 13 000! я даже опа епту, нишутя...)))беру...продавец это за шт. там большинство ценников за 1 шт...мол заманивают, и не надо говорить, что ты взял за 12 000...они на родине в германии стоять дороже , а у нас еще дороже.
без чека не поверю!

Да ну че я врать буду. Может правда какая-то распродажа была. Но все это продолжалось довольно долго.
Ну да речь не об этом. А о Хеках - очень достойной акустике.

Здравствуйте!
Приобрёл пару Heco Celan 300. Подбираю стойки. Присмотрел Atacama Nexus 7i, но вопрос вот в чём: у большинства стоек верхняя площадка значительно меньше размером, чем основание колонок, у данной Атакамы, к примеру, площадка 180 мм в длину. Т.е. площадка попадает между ножек колонок. Почему такие маленькие площадки и каким образом крепить к ним колонки? Или искать стойки с приличными площадками (если такие есть)? Может кто посоветует замену Атакаме в том же ценовом диапазоне? icon_confused.gif

Подложите какие-нибудь прокладки, желательно из дерева.

Re:

МВГ писал(а):
Подложите какие-нибудь прокладки, желательно из дерева.

В смысле увеличить площадь площадки? А как крепить? Не пойму, в чём прикол таких маленьких площадок? Ведь, как я понимаю, у полочников размер примерно одинаковый.

Маленькие площадки гарантированно не будут торчать. Идеально, конечно, если размеры площадки и дна АС совпадают, но это бывает только у стоек, специально предназначенных для конкретной модели. АС ничем крепить не нужно, она держится за счёт собственного веса. Можно ещё и на шипы поставить, которые иногда "растут" из площадки.

Re:

Quest писал(а):
Маленькие площадки гарантированно не будут торчать. Идеально, конечно, если размеры площадки и дна АС совпадают, но это бывает только у стоек, специально предназначенных для конкретной модели. АС ничем крепить не нужно, она держится за счёт собственного веса. Можно ещё и на шипы поставить, которые иногда "растут" из площадки.


Спасибо. Но, честно говоря, как-то боязно их ставить на такую маленькую опору, никак не закрепив. А как насчёт моего выбора стоек, Atacama Nexus 7i? В качестве балласта использовать песок?

Судя по высоте этих стоек и размеров площадки, они предназначены для маленьких тыловых колоночек в составе домашнего кинотеатра. Материалы для засыпки могут быть самыми разными: песок, дробь, мелкий гравий, даже аквариумный грунт icon_biggrin.gif. Лучше всего, конечно, специальный фирменный наполнитель. Главное, чтобы игра стоила свеч, т.е. усилия по "вытягиванию" звука должны быть адекватны уровню аппаратуры.

Re:

NIKKK писал(а):
GameStereo писал(а):
В чем разница,между Heco Victa 300/500/700
и новыми 301/501/701?
На вид так один в один.
Разве-что цену подняли. icon_evil.gif

Ну дак в том и разница icon_biggrin.gif


Вы слышали? мне интересно тяжелую музыку как они играют? а инструменталку?

играют они все.

Re:

NIKKK писал(а):
играют они все.


прослушать их возможности нет, понравилась связка Dali concept 6 и Yamaha s-700, как они в сравнении? музыка инструменталка, прог рок, тяж.?

Для тяжелого Хеко лучше.

Всем привет. Тоже интересуюсь немцами. В прошлой линейки Викта было много отзывов про сгоревшие ВЧ-излучатели, как в новой линейки с этим делом? Хочу себе заказать комплект ак 5.0 к Денону 1312, но червяк внутри не даёт покоя icon_sad.gif

Re:

truSerj писал(а):
Всем привет. Тоже интересуюсь немцами. В прошлой линейки Викта было много отзывов про сгоревшие ВЧ-излучатели, как в новой линейки с этим делом? Хочу себе заказать комплект ак 5.0 к Денону 1312, но червяк внутри не даёт покоя icon_sad.gif

Не боись. Хороший комплект. Главное по пьяни не спалить перегрузкой icon_biggrin.gif Лучше брать 5.1
Страницы 1, 2  >>