Форум
Акустика

HECO - дойчен зольдат

Страницы <<  1, 2

Достойный бренд или колонки для лузеров

За такую цену - только фуфло. 10% 11
Если адекватно передают музыку, то цена не важна 90% 99

Всего проголосовало : 110

"горят" и не только на Несо, а на каждой АС с слабым ресом...

А если отказаться от центральной АС - ощутимо возростёт мощность на оставшиеся 4 АС ?

Re:

truSerj писал(а):
А если отказаться от центральной АС - ощутимо возростёт мощность на оставшиеся 4 АС ?

никак не отразиться. Я вообще не понимаю, зачем в квартире центр? Это актуально в кинотеатре, когда сидишь где нибудь сбоку, а в квартире?? зачем он? к тому же если на фронтах приличные напольники то никакой центр низы так не отыграет как они.

В многоканальном звуке на центральный канал выводится в кинофильмах речь артистов.

Re:

ruslan6060 писал(а):
В многоканальном звуке на центральный канал выводится в кинофильмах речь артистов.


Да зачем нам речь артистов в центральном канале - у нас все мощные фронты озвучат icon_biggrin.gif И сюрраунд заодно - так что тылы тоже нафих! Фронты же приличные icon_lol.gif

Поступили в продажу Celan GT серия...в целом стоят как и всегда стоили Celan"ы

на днях по пробовал раздельное подключение Вч и Нч...Тампер переключил на усе соот. еще, имхо...верха приобрели "воздушность" вместе с тем и объем словно расширился+ детальность прибавилась...всегда слушал через перемычку...а тут на тебе...вообщем по пробуйте кто еще не слушал, мне понравилось icon_biggrin.gif , жаль продаю уже все ...

Помогите определиться с выбором. Имею усилитель Yamaha r-s300. Что лучше взять: Heco victa 301 или Несо music color 100? Первые вроде побольше, но у вторых фазоинвертор спереди, а колонки будут стоять почти вплотную к стене (5см). По звуку MC сильно проигрывают Victa 301?

В качестве варианта рассматриваю в принципе victa 201 как непосредственно доступные в нашей местности. Или это вообще не вариант? Подскажите, пожалуйста кто разбирается.

Re:

sorogoth писал(а):
ruslan6060 писал(а):
В многоканальном звуке на центральный канал выводится в кинофильмах речь артистов.


Да зачем нам речь артистов в центральном канале - у нас все мощные фронты озвучат icon_biggrin.gif И сюрраунд заодно - так что тылы тоже нафих! Фронты же приличные icon_lol.gif

Я же написал в МНОГОКАНАЛЬНОМ звуке !!! А при стерео достаточно фронтов.Сам так слушаю и мне достаточно. icon_biggrin.gif

Подскажите, что выбрать: Heco Victa 701 или Heco Metas 700 ??

Re:

ruslan6060 писал(а):
В многоканальном звуке на центральный канал выводится в кинофильмах речь артистов.

К сожалению не только речь артистов. И та пукалка, которая называется центром это полноценно воспроизвести не может. по сути, центр должен быть такой же как и фронты.

Подскажите, что выбрать: Heco Victa 701 или Heco Metas 700 ??

Re:

ruslan6060 писал(а):
Я же написал в МНОГОКАНАЛЬНОМ звуке !!! А при стерео достаточно фронтов.Сам так слушаю и мне достаточно. icon_biggrin.gif


Руслан, да я не Вас вообще-то имел ввиду icon_biggrin.gif

Просто отдельным индивидуумам центр размером с напольник подавай, либо нафих не нужен icon_eek.gif Такие вот предпочтения... icon_cool.gif

Re:

fan-to-mas писал(а):
Подскажите, что выбрать: Heco Victa 701 или Heco Metas 700 ??

Конечно Metas!Они однозначно лучше во всём.

Присматриваю себе колонки в спальню. Т.к. спальня небольшая ~12 м и супербасы там не нужны, хочу взять небольшие и недорогие колоночки, но приятные по дизайну.

Выбор пал на HECO Music Colors 100. Кто либо слышал такие? Как звучат?

Re:

sorogoth писал(а):


Просто отдельным индивидуумам центр размером с напольник подавай, либо нафих не нужен icon_eek.gif Такие вот предпочтения... icon_cool.gif

Послушайте с центром и без него (Предварительно в установках центр отключить icon_biggrin.gif )

Re:

sorogoth писал(а):
И сюрраунд заодно - так что тылы тоже нафих! Фронты же приличные icon_lol.gif

Может Вы еще и 7.1 слушаете? icon_eek.gif icon_biggrin.gif

здравствуйт!Подскажите пожалуйста, что предпочтительнее victa 601 или 501 при одинаковой стоимости.ресивер пионер 821

Хочу взять первую HiFi. Могу взять Heco Celan 300 ($540) или Elac 53 ($450). Усилетель под них пока не знаю, может Rotel RA-04 ? На XTZ Class-A 100 D3 денег не хватает(

пс. комната 20м2, на напольники за такуя цену я не возьму? да?

Re:

silverand писал(а):
Хочу взять первую HiFi. Могу взять Heco Celan 300 ($540) или Elac 53 ($450). Усилетель под них пока не знаю, может Rotel RA-04 ? На XTZ Class-A 100 D3 денег не хватает(

пс. комната 20м2, на напольники за такуя цену я не возьму? да?
но к Rotel RA-04 нужен источника особо дешевле не выйдет , у XTZ встроенный цап можно с компа слушать,копите на XTZ icon_smile.gif

Re:

Centner16 писал(а):
silverand писал(а):
Хочу взять первую HiFi. Могу взять Heco Celan 300 ($540) или Elac 53 ($450). Усилетель под них пока не знаю, может Rotel RA-04 ? На XTZ Class-A 100 D3 денег не хватает(

пс. комната 20м2, на напольники за такуя цену я не возьму? да?
но к Rotel RA-04 нужен источника особо дешевле не выйдет , у XTZ встроенный цап можно с компа слушать,копите на XTZ icon_smile.gif


есть хорошая звуковая...)
а акустика?

Re:

silverand писал(а):

а акустика?
а что акустика,на мой взгляд Heco более не прихотлив к усилению, Elac капризная акустика,но надо слушать самому

Re:

Centner16 писал(а):
silverand писал(а):

а акустика?
а что акустика,на мой взгляд Heco более не прихотлив к усилению, Elac капризная акустика,но надо слушать самому


послушать акустики возможности нет, но потом усилок смогу послушать.
пс. ДрамЕндБейс Heco отыграет?

Всем доброго!
На мой слух - НЕСО Целан 300-й серии - отличные АС за эту цену (ровные по звучанию с хорошим басовым потенциалом). Драм-энд-басс "отыграют" как надо icon_smile.gif
Насчет Элаков 53 - тоже очень приятные АС, слушал правда давненько, сравнивал со старшей линейкой - теми же 184-ми, удивительно, но первые, субъективно, показались ровнее и естественее на "акустической музыке" think.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
На мой слух - НЕСО Целан 300-й серии - отличные АС за эту цену (ровные по звучанию с хорошим басовым потенциалом). Драм-энд-басс "отыграют" как надо icon_smile.gif
Насчет Элаков 53 - тоже очень приятные АС, слушал правда давненько, сравнивал со старшей линейкой - теми же 184-ми, удивительно, но первые, субъективно, показались ровнее и естественее на "акустической музыке" think.gif


НЕСО Целан можно взять за 400euro) да пишут что 30Гц берут...)
Elac 53 могу за $270 взять.

хм...

Если есть возможность, думаю, лучше "разориться" на НЕСО. Все-таки АС по-выше классом, чем 53-е thk.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если есть возможность, думаю, лучше "разориться" на НЕСО. Все-таки АС по-выше классом, чем 53-е thk.gif


а усилок? (бюджет $500+/-)

Re:

silverand писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Всем доброго!
На мой слух - НЕСО Целан 300-й серии - отличные АС за эту цену (ровные по звучанию с хорошим басовым потенциалом). Драм-энд-басс "отыграют" как надо icon_smile.gif
Насчет Элаков 53 - тоже очень приятные АС, слушал правда давненько, сравнивал со старшей линейкой - теми же 184-ми, удивительно, но первые, субъективно, показались ровнее и естественее на "акустической музыке" think.gif


НЕСО Целан можно взять за 400euro) да пишут что 30Гц берут...)
Elac 53 могу за $270 взять.

хм...


Celan 700 берут 30 герц влегкую.

Re:

Александр Иваныч писал(а):


Celan 700 берут 30 герц влегкую.
ой мало какая ас играет от 30 гц,а тем более в легкую,по какому уровню icon_question.gif

Думаю, НАД 356-й будет очень адекватен для 'Драм-энд-баса'

Re:

Centner16 писал(а):
Александр Иваныч писал(а):


Celan 700 берут 30 герц влегкую.
ой мало какая ас играет от 30 гц,а тем более в легкую,по какому уровню icon_question.gif

К сожалению графики не слушаю. Бас может и несколько запаздывающий, но очень низкий. Это все же не лопухи по 35 см.

такие лопухи и не в каждом то сабе увидишь а уж в каком нибудь гламурном столбике и того реже icon_rolleyes.gif какие там 30герц-50 от силы при минус 16дб icon_cool.gif

Сегодня в живую увидел Heco Music Colors 200 и услышал Heco Music Colors 100. Маленькие соточки очень приятными показались. Двухсотки кто нибудь слушал ? Что расскажете ?

Заказал Heco Celan 301, жду)

Тепер нужно усилитель icon_biggrin.gif
Несколько вариантов:
Rotel RA-04 $400
NAD 326/356 $600/$750
Harman 980 $600
Rotel RB-06 + RС-06 $900
???

Re:

silverand писал(а):
Заказал Heco Celan 301, жду)

Тепер нужно усилитель icon_biggrin.gif
Несколько вариантов:
Rotel RA-04 $400
NAD 326/356 $600/$750
Harman 980 $600
Rotel RB-06 + RB-06 $900
???

вот че

Денон 1510 за $800

Если НЕСО - дойчен зольдатен, то 1510-й - самурай. В Вашем случае - хороший 'дуэт' icon_wink.gif

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Если НЕСО - дойчен зольдатен, то 1510-й - самурай. В Вашем случае - хороший 'дуэт' icon_wink.gif
правильно icon_cool.gif

Мои 301 приехали, юхуууу)))

Послушаю с Harman 980 и NAD 326/356.
Rotel в наличии нет...
Audiolab 8200a - дорого, послушать не смогу + нет фонокоректора...

Ну что, +2db ето зло, на linear порядок!

с NAD 356 - большая сцена, мелкие детали немного смазание, бас не такой глубокой но дольше держит. Слушать можно долго!
с Harman 990 - сцена хуже, все детали играют, но как-то отдельно, бас глубокий но короткий. Звук суховат, долго слушать не смог!
думаю с Harman 980 будет хуже...

может брать NAD 356,
а в будущем брать external sound card и подавать на УМ.

Будет вариант - послушайте, всё же, с 1510-м Деноном (без предубеждений).

1510 в другом городе... icon_sad.gif
Страницы <<  1, 2