Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Копаный усь или нет

Копаный усь или нет

Привет, всем. Еду осматривать усь на выходных и есть вероятность что он копаный (ему уже 5 лет).
Как определить имеет ли это место быть?

Интересно, а на чем остановили свой выбор ?icon_smile.gif
Я бы посмотрел на винты крепления крышки...если есть следы отвертки - значит ее вскрывали, но это еще не факт, что что-то делали.
Короче, если винты поцарапанные, то попросил бы снять крышку и внимательно посмотрел бы внутри.

следы пайки обычно видны - посмотрите под крышкой. На болты тоже стоит обратить внимание - открывали или нет.

5 лет имхо не срок для уся. Вот если бы было 15, это да.

Там настолько качественная пайка заводская что если паяли сразу бросится в глаза.
К томуже платы кажись лаком покрыты.

Buslaych писал(а):
5 лет имхо не срок для уся. Вот если бы было 15, это да.

не факт что "15, это да." у денсенов пожизненная гарантия у первого владельца.
Интересно а если потом этот усь отдать на осмотр спецам из дена они оформят второму владельцу такую гарантию усю то всего 5 лет молоденький ещё, лет 25-30 точно протянет в зависимисти от качества ёмкостей но их и поменять можно накрайняк.

МА конечно колонки ничего так но для дена я бы рекомендовал чтото из
http://www.troelsgravesen.dk/EllamXT.htm
или
http://www.troelsgravesen.dk/SEAS_CA18RLY-COMPACT.htm
или Крыловскую Оптиму
Как самый скверный вариант ProAc 130

короче хотите звук нужно пилить лобзиком icon_lol.gif

тут во ещё копланд давно болтается
http://molotok.ru/item755047049_usilitel_copland_csa_8.html

по винтам вы ничего не определите, можно так открыть аппарат, что на винтах/болтах никаких следов не останется, другое дело пайка, её скрыть действительно трудно, хотя тоже можно - особенно если подготовиться к продаже icon_cool.gif
По гарантии: при перепродаже пожизненная гарантия у Денсена заканчивается и никак не продлевается - тут и к бабке не ходи, кто не верит, может обратиться на оф.сайт компании, там всё популярно объяснят.

Если есть сомнения то лучше просто не брать, а то потом с этим жить, а звук он то будет то не будет, и настроение всегда портить себе.

А если не по гарантии какая разница копаный или нет, если стоят нормальные детали и звук нравится?

Re:

M@tvey писал(а):
А если не по гарантии какая разница копаный или нет, если стоят нормальные детали и звук нравится?


В том то и дело, что поставить могут и все что угодно. Знаете сколько китайцы микросхем и транзисторов подделывают? А от оригиналов внешне практически не отличимы.
Мой приятель отдавал старенький усь на ремонт. Мастер починил, сказал оригинальные детали не выпускаются уже, заменил на "аналоги". Дома включили, усилок сгорел через минуту, хотя нагузку хорошую ему даже еще не успели дать, чисто прогревали.

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
M@tvey писал(а):
А если не по гарантии какая разница копаный или нет, если стоят нормальные детали и звук нравится?


В том то и дело, что поставить могут и все что угодно. Знаете сколько китайцы микросхем и транзисторов подделывают? А от оригиналов внешне практически не отличимы.
Мой приятель отдавал старенький усь на ремонт. Мастер починил, сказал оригинальные детали не выпускаются уже, заменил на "аналоги". Дома включили, усилок сгорел через минуту, хотя нагузку хорошую ему даже еще не успели дать, чисто прогревали.


Не совсем согласен, что подделывают. Практически 90% транзисторов и микрух общего применения производятся в Китае, и больше нигде. Просто производство полностью перенесли.
К примеру, открываешь Marantz или Copland, а на выходе биполярные Sanken.
Да, фирма японская, но уже более 10 лет на территории Японии завода нет.

А за то, что ещё выпускают снятые с производства элементы, отдельное спасибо.
К примеру, я нашёл на замену только китайскую STK. А фирменная из непонятных запасов на ebay будет стоить столько, сколько подлежащий ремонту аппарат.
Оно мне надо?

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
В том то и дело, что поставить могут и все что угодно. Знаете сколько китайцы микросхем и транзисторов подделывают? А от оригиналов внешне практически не отличимы.
Мой приятель отдавал старенький усь на ремонт. Мастер починил, сказал оригинальные детали не выпускаются уже, заменил на "аналоги". Дома включили, усилок сгорел через минуту, хотя нагузку хорошую ему даже еще не успели дать, чисто прогревали.


Видимо такой мастер к которому ходить не надо, у меня в PM7001 заменено всё от операционников, транзисторорв, емкостей, резисторов до трансформатора и прводов и убрано всё лишнее, родные только корпус и радиаторы. Тоже копаный, но звук как у усилка min в 5 раз дороже.

Re:

M@tvey писал(а):
Stealth-Hunter писал(а):
В том то и дело, что поставить могут и все что угодно. Знаете сколько китайцы микросхем и транзисторов подделывают? А от оригиналов внешне практически не отличимы.
Мой приятель отдавал старенький усь на ремонт. Мастер починил, сказал оригинальные детали не выпускаются уже, заменил на "аналоги". Дома включили, усилок сгорел через минуту, хотя нагузку хорошую ему даже еще не успели дать, чисто прогревали.


Видимо такой мастер к которому ходить не надо, у меня в PM7001 заменено всё от операционников, транзисторорв, емкостей, резисторов до трансформатора и прводов и убрано всё лишнее, родные только корпус и радиаторы. Тоже копаный, но звук как у усилка min в 5 раз дороже.


Если не секрет, какие операционники использовали для PM 7001? Я ставил в свой OPA 2134 - вообще слушать противно было по ВЧ.

Тоже были OPA 2134, поставлены были после родных, сразу звук изменился в лучшую сторону и по ВЧ том числе, во всяком случае с моими колонками. Сейчас стоят AD 825.

Re:

Energy писал(а):

А за то, что ещё выпускают снятые с производства элементы, отдельное спасибо.
К примеру, я нашёл на замену только китайскую STK. А фирменная из непонятных запасов на ebay будет стоить столько, сколько подлежащий ремонту аппарат.
Оно мне надо?

Ну ято как сказать... Вот мне сейчас нужно заменит старые потенциометры ALPS сделанные в японии. Новые Alps впринципе подходят, но стоить это будет почти в стоймость самого аппарата. Аналогов пока не нашел, таких, которые точь в точь по размерам.

Re:

Firestarter писал(а):
Energy писал(а):

А за то, что ещё выпускают снятые с производства элементы, отдельное спасибо.
К примеру, я нашёл на замену только китайскую STK. А фирменная из непонятных запасов на ebay будет стоить столько, сколько подлежащий ремонту аппарат.
Оно мне надо?

Ну ято как сказать... Вот мне сейчас нужно заменит старые потенциометры ALPS сделанные в японии. Новые Alps впринципе подходят, но стоить это будет почти в стоймость самого аппарата. Аналогов пока не нашел, таких, которые точь в точь по размерам.


Может сначала Алпс просто почистить и смазать?

Re:

M@tvey писал(а):
Stealth-Hunter писал(а):
В том то и дело, что поставить могут и все что угодно. Знаете сколько китайцы микросхем и транзисторов подделывают? А от оригиналов внешне практически не отличимы.
Мой приятель отдавал старенький усь на ремонт. Мастер починил, сказал оригинальные детали не выпускаются уже, заменил на "аналоги". Дома включили, усилок сгорел через минуту, хотя нагузку хорошую ему даже еще не успели дать, чисто прогревали.


Видимо такой мастер к которому ходить не надо, у меня в PM7001 заменено всё от операционников, транзисторорв, емкостей, резисторов до трансформатора и прводов и убрано всё лишнее, родные только корпус и радиаторы. Тоже копаный, но звук как у усилка min в 5 раз дороже.


Есл не секрет, во сколько все обошлось?

Пока около 32000(транс брал на обмен с доплатой)+1.5 года назад новый PM7001, но апгрейд это дело ИМХО бесконечное.

Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Re:

Fisher писал(а):
Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562. Последний понравился больше, чем 2134. Боле прозрачный звук и лучше отдача на низах. Причем как мне показалось , наибольшее влияние оказывает пара ОУ стоящих сразу за регулятором громкости.
АД не было подрукой ..не пробовал. Еще хочу промерить постоянку, может уберу не нужные электролиты.
А то , что ОУ меняют звук, заметно сильно.

Re:

alseco писал(а):
Fisher писал(а):
Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562. Последний понравился больше, чем 2134. Боле прозрачный звук и лучше отдача на низах. Причем как мне показалось , наибольшее влияние оказывает пара ОУ стоящих сразу за регулятором громкости.
АД не было подрукой ..не пробовал. Еще хочу промерить постоянку, может уберу не нужные электролиты.
А то , что ОУ меняют звук, заметно сильно.


А как с резкостью звука и перебором по ВЧ у LM4562 по отношению к OPA2134?

Re:

Fisher писал(а):
alseco писал(а):
Fisher писал(а):
Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562. Последний понравился больше, чем 2134. Боле прозрачный звук и лучше отдача на низах. Причем как мне показалось , наибольшее влияние оказывает пара ОУ стоящих сразу за регулятором громкости.
АД не было подрукой ..не пробовал. Еще хочу промерить постоянку, может уберу не нужные электролиты.
А то , что ОУ меняют звук, заметно сильно.


А как с резкостью звука и перебором по ВЧ у LM4562 по отношению к OPA2134?

Это Вы о Чем?
Поставте(впаяйте) панельку.. в нее ОРА 2134 потом 4562 и все сами поймете.

Панелькам не доверяю, а ОУшек там 7шт стоит + 1 фонокорректор. А у нас они почти по 9$ и то под заказ. Не хотелось бы их просто так покупать.

Re:

Fisher писал(а):
Панелькам не доверяю, а ОУшек там 7шт стоит + 1 фонокорректор. А у нас они почти по 9$ и то под заказ. Не хотелось бы их просто так покупать.

Три ОУ стоят в регуляторе тембра. Я слушаю только "директ"..и их не трогал. Что касается панелек под ОУ не вижу проблем. Паять гораздо хуже, обычно после двух -трех паек отслаевается, проводящий слой на плате.

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562
================
и то и другое по большому счету хлам!
825 тоже не лучше......



Что касается панелек под ОУ не вижу проблем.
===============
проблем не будет если ставить качественные панельки не по 3 рубля, а например цанговые или лепестковые ,но из позолоченной бронзы.

Re:

Minox писал(а):
Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562
================
и то и другое по большому счету хлам!
825 тоже не лучше......



Что касается панелек под ОУ не вижу проблем.
===============
проблем не будет если ставить качественные панельки не по 3 рубля, а например цанговые или лепестковые ,но из позолоченной бронзы.

А что по Вашему не хлам, позвольте спросить?
А изначально по дефолту , что стоит тогда по Вашему?)))

Re:

alseco писал(а):
Minox писал(а):
Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562
================
и то и другое по большому счету хлам!
825 тоже не лучше......



Что касается панелек под ОУ не вижу проблем.
===============
проблем не будет если ставить качественные панельки не по 3 рубля, а например цанговые или лепестковые ,но из позолоченной бронзы.

А что по Вашему не хлам, позвольте спросить?


+1?

Подскажите пожалуйста, с LM4562 верхов меньше чем с OPA2134 ? С ОПА по верхам у меня явный перебор, в наушниках Бейер ДТ990Про невозможно и 20 минут просидеть. Просто не хотелось бы зря микрухи покупать.

Еще по схеме стоят кондеры коррекции на всех четырех ОУ по директу, на 10 пик с выхода ОУ через резистор на минус питания. Может в нем причина излишней яркости на верхах?

Re:

Fisher писал(а):
Подскажите пожалуйста, с LM4562 верхов меньше чем с OPA2134 ? С ОПА по верхам у меня явный перебор, в наушниках Бейер ДТ990Про невозможно и 20 минут просидеть. Просто не хотелось бы зря микрухи покупать.

Еще по схеме стоят кондеры коррекции на всех четырех ОУ по директу, на 10 пик с выхода ОУ через резистор на минус питания. Может в нем причина излишней яркости на верхах?

Эта емкость не корр. емкость ОУ. Там стоят сдвоенные ОУ. Второй вообще не задействован. Емкость идет с баз вх. транзисторов диф.каскада на - питания -16,5 в.
Что касается якости , может это у Вас источник влияет?
Сколько ставил 2134, яркими они ни когда не были. Вот 5532 те да.

А что по Вашему не хлам, позвольте спросить?
=========
проблема в том, что Вы тупр меняете спарнные ОУ в Дип-корпусе на аналогичные, хорошихспаренных оперов нет, вот и меняете шило на мыло.
а попробуйте ОРА627, ОРА827,AD8610(20),но это одиночки и AD в дипе нет.

На счёт ОРА627 согласен, но где найти его, что-бы он был ВВ, а не тайвань?

На счёт ОРА627 согласен, но где найти его, что-бы он был ВВ, а не тайвань?
============
родной штатовский не найдете. TI производит ОУ ,если я не перепутал, на Филипинах, вот их и надо брать.
кстати AD выпустила ADA4627,но они еще не доступны, может через пол года год и в Рассеи можо будет заказать -купить...

Re:

Minox писал(а):
А что по Вашему не хлам, позвольте спросить?
=========
проблема в том, что Вы тупр меняете спарнные ОУ в Дип-корпусе на аналогичные, хорошихспаренных оперов нет, вот и меняете шило на мыло.
а попробуйте ОРА627, ОРА827,AD8610(20),но это одиночки и AD в дипе нет.

Ваши критерии выбора ясны, можно не продолжать. Пляшите от корпуса.

Пляшите от корпуса.
=============
а зачем мне плясать от корпуса. когда я себе сделал универсальный переходник (Dip8 -SJI8- два Dip8- два SOI8).
Пляшут от корпуса те ,кто меняет OPA2604-2134-АD825


alseco,А Вам не мешалобы научиться читать... icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
Пляшите от корпуса.
=============
а зачем мне плясать от корпуса. когда я себе сделал универсальный переходник (Dip8 -SJI8- два Dip8- два SOI8).
Пляшут от корпуса те ,кто меняет OPA2604-2134-АD825


alseco,А Вам не мешалобы научиться читать... icon_smile.gif

Тогда , позвольте дать то же совет. Писать... учитесь! icon_exclaim.gif

писать я и так умею.А кто не умеет?

Re:

alseco писал(а):
Fisher писал(а):
Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562. Последний понравился больше, чем 2134. Боле прозрачный звук и лучше отдача на низах. Причем как мне показалось , наибольшее влияние оказывает пара ОУ стоящих сразу за регулятором громкости.
АД не было подрукой ..не пробовал. Еще хочу промерить постоянку, может уберу не нужные электролиты.
А то , что ОУ меняют звук, заметно сильно.

Самый настоящий аудобред....Да, давайте поубираем "ненужные электролиты" и т.д....
У тебя приборы - генератор, осциллограф, измеритель иммитанса есть ???
Производитель "знает", что поставил в аппарат и зачем. icon_exclaim.gif
Лично я никогда бы не купил "переделанный" аппарат - не, купил-бы за 20-25 проц. цены, не более и потом бы поставил всё на место.
Вывод - продать заводской аппарат (если звук не тот) и КУПИТЬ ВЫШЕ КЛАССОМ.

Re:

TVservice писал(а):
alseco писал(а):
Fisher писал(а):
Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562. Последний понравился больше, чем 2134. Боле прозрачный звук и лучше отдача на низах. Причем как мне показалось , наибольшее влияние оказывает пара ОУ стоящих сразу за регулятором громкости.
АД не было подрукой ..не пробовал. Еще хочу промерить постоянку, может уберу не нужные электролиты.
А то , что ОУ меняют звук, заметно сильно.

Самый настоящий аудобред....Да, давайте поубираем "ненужные электролиты" и т.д....
У тебя приборы - генератор, осциллограф, измеритель иммитанса есть ???
Производитель "знает", что поставил в аппарат и зачем. icon_exclaim.gif
Лично я никогда бы не купил "переделанный" аппарат - не, купил-бы за 20-25 проц. цены, не более и потом бы поставил всё на место.
Вывод - продать заводской аппарат (если звук не тот) и КУПИТЬ ВЫШЕ КЛАССОМ.

Уважаемый, Вы хоть поняли что написали?
Для того чтобы промерить "постоянку " на выходе и вх. Вам нужен генератор???
И ВЫ наверное считаете , что электролиты в тракте украшают звук??
А если заменяем ОУ в тракте , на более качественный и при этом( есть ОУ с полевиками на вх) есть возможность исключить и тракта не нужный в этом случае электолит- это бред по Вашему?? То тогда все с Вами ясно и понятно!!
Здесь обсуждался Marantz. В исходном варианте в нем стоят не очень хорошие по хар-кам. ОУ. Что по Вашему их замена криминал и бред?? Смешно!!!

+1

Re:

alseco писал(а):
TVservice писал(а):
alseco писал(а):
Fisher писал(а):
Скажите поалуйста, OPA2134 ставили один к одному, там вроде кондеры коррекции есть, а то очень резкий звук получается и ВЧ очень много. Как ведут себе AD 825? Пробывали ставить LM4562?

Я у себя ставил в РМ 7001 Ки и 2134 и 4562. Последний понравился больше, чем 2134. Боле прозрачный звук и лучше отдача на низах. Причем как мне показалось , наибольшее влияние оказывает пара ОУ стоящих сразу за регулятором громкости.
АД не было подрукой ..не пробовал. Еще хочу промерить постоянку, может уберу не нужные электролиты.
А то , что ОУ меняют звук, заметно сильно.

Самый настоящий аудобред....Да, давайте поубираем "ненужные электролиты" и т.д....
У тебя приборы - генератор, осциллограф, измеритель иммитанса есть ???
Производитель "знает", что поставил в аппарат и зачем. icon_exclaim.gif
Лично я никогда бы не купил "переделанный" аппарат - не, купил-бы за 20-25 проц. цены, не более и потом бы поставил всё на место.
Вывод - продать заводской аппарат (если звук не тот) и КУПИТЬ ВЫШЕ КЛАССОМ.

Уважаемый, Вы хоть поняли что написали?
Для того чтобы промерить "постоянку " на выходе и вх. Вам нужен генератор???
И ВЫ наверное считаете , что электролиты в тракте украшают звук??
А если заменяем ОУ в тракте , на более качественный и при этом( есть ОУ с полевиками на вх) есть возможность исключить и тракта не нужный в этом случае электолит- это бред по Вашему?? То тогда все с Вами ясно и понятно!!
Здесь обсуждался Marantz. В исходном варианте в нем стоят не очень хорошие по хар-кам. ОУ. Что по Вашему их замена криминал и бред?? Смешно!!!

Самодельщики постоянно находят в промышленных изделиях «серьезные» недостатки и конструктивные ошибки, которые, по их мнению, тиражируются десятилетиями. Взамен они предлагают кустарные «решения», которые, по их мнению, тянут на Нобелевскую премию, но которые по какому-то странному стечению обстоятельств никто и нигде, кроме их самих, всерьез не воспринимает. Ну, как говорится: «Каждый дрочит как он хочет» или «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось». В любом случае увлечение это достаточно безвредно для окружающих, да и к рюмке не тянет.

Re:

Самодельщики постоянно находят в промышленных изделиях «серьезные» недостатки и конструктивные ошибки, которые, по их мнению, тиражируются десятилетиями. Взамен они предлагают кустарные «решения», которые, по их мнению, тянут на Нобелевскую премию, но которые по какому-то странному стечению обстоятельств никто и нигде, кроме их самих, всерьез не воспринимает. Ну, как говорится: «Каждый дрочит как он хочет» или «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось». В любом случае увлечение это достаточно безвредно для окружающих, да и
к рюмке не тянет.[/quote]
Если Ваше образование и уровень развития не позволяет отлитчить разницу в определениях "Самоделка" и "Твик", то извените, это уже Ваши проблемы!!

Дело не в определениях "Самоделка" и "Твик", а в том что вы считаете себя умнее фирм создающих аудиотехнику и считаете недоделками всё что сделано (твикнуто) не вами.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Дело не в определениях "Самоделка" и "Твик", а в том что вы считаете себя умнее фирм создающих аудиотехнику и считаете недоделками всё что сделано (твикнуто) не вами.

Ну тогда Вы не понимаете ценообразования . И Вам не вдомек, что многие уважаемы бренды ставят в свои изделия комплектующие , не по критерию что лучше и качественне, а что что по дешевле и доступнее. Вот и стоят дешевые китайские или вообще Noname, конденсаторы, резисторы эл. приборы - некоторые из которых уже не призводятся, но есть их залежи на складах. А вы пытаетесь.. лечить стоя в позе ментора..умнее не умнее))
Во вторых Вас же ни кто , за яйца не тянет , что-то делать или менять.? Что Вы так возбудились.. и стоите.. на защите..производителей. Это право каждого , делать со своим девайсам , своей собственность что угодно на свое усмотрение..или в топку..или еще куда. Ели на все требуется Ваше ..разрешение?)
Если често , то подобные кмменты , уже за....ли!!

Заменить комплектуху (номинал на номинал) это одно но переделывая схему вы изменяете звук аппарата в корне, что не соответствует звуку того бренда имя которого он носит. От бренда остаётся только ваше понятие звука и только. И почему все как только развернётся дискусия стараются выставить оппонента не грамотным и сильно возбуждённым? Я совершенно спокоен просто я не могу понять ваше стремление всё твикнуть, неужели звучание вашей системы до того не нравиться вам, что вы решили всё переделать?

Цитата:
Дело не в определениях "Самоделка" и "Твик", а в том что вы считаете себя умнее фирм создающих аудиотехнику и считаете недоделками всё что сделано (твикнуто) не вами.
+1

зачастую твик сводится к замене одного ОУ на выходе ПКД или пары кондеров в фильтре АС... это ж капля в море... Хотите что-то лучше? Купите более качественную аппаратуру а эту продайте.
А по сути для тех кто твикает это просто хобби. icon_smile.gif

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Дело не в определениях "Самоделка" и "Твик", а в том что вы считаете себя умнее фирм создающих аудиотехнику и считаете недоделками всё что сделано (твикнуто) не вами.

+2
Именно с этого я и начал на странице ранее. icon_exclaim.gif

Что посоветуете твинуть в мей системе
Усилок Mcintosh MC240
пред Mcintosh C220
CD Mcintosh MCD7005
Акустика Living Voice Auditorium II

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Что посоветуете твинуть в мей системе
Усилок Mcintosh MC240
пред Mcintosh C220
CD Mcintosh MCD7005
Акустика Living Voice Auditorium II


Посоветуем - мозг владельцу icon_smile.gif

Re:

Fisher писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Что посоветуете твинуть в мей системе
Усилок Mcintosh MC240
пред Mcintosh C220
CD Mcintosh MCD7005
Акустика Living Voice Auditorium II


Посоветуем - мозг владельцу icon_smile.gif

Проверте наличие своего

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Что посоветуете твинуть в мей системе
Усилок Mcintosh MC240
пред Mcintosh C220
CD Mcintosh MCD7005
Акустика Living Voice Auditorium II


Всё надо твикать или лучше выбросить и новое купить ))

Re:

Sun1 писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Что посоветуете твинуть в мей системе
Усилок Mcintosh MC240
пред Mcintosh C220
CD Mcintosh MCD7005
Акустика Living Voice Auditorium II


Всё надо твикать или лучше выбросить и новое купить ))

Деньжат на новое не подкините?

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Деньжат на новое не подкините?

Хватит ?

Этого мне на пиво мало будет

диспут между сторонниками и противниками твика и самоделок- это перелаение между людьми кто хоть что-то понимает в электронике( звуковоспроизведении) и теми кто в данном вопросе абсолютный ноль(273 по Кельвину).
а песня : возьми и купи более дорогую модель просто смешна .
кто нибудь из обитателей данного форума может купить усь тысяч так за 12-15 зеленью( где хоть более менее сделано все честно и то не всегда и не везде)?

Re:

Minox писал(а):
диспут между сторонниками и противниками твика и самоделок- это перелаение между людьми кто хоть что-то понимает в электронике( звуковоспроизведении) и теми кто в данном вопросе абсолютный ноль(273 по Кельвину).

вернее -273 по Цельсию icon_wink.gif
Minox писал(а):

а песня : возьми и купи более дорогую модель просто смешна .
кто нибудь из обитателей данного форума может купить усь тысяч так за 12-15 зеленью( где хоть более менее сделано все честно и то не всегда и не везде)?

cry.gif cry.gif cry.gif

вернее -273 по Цельсию

=============
не вернее, а так оно и есть,по Цельсию..
273 по Кельвину -это уже абсолютный ноль в квадрате icon_smile.gif

Re:

Minox писал(а):
вернее -273 по Цельсию

=============
не вернее, а так оно и есть,по Цельсию..
273 по Кельвину -это уже абсолютный ноль в квадрате icon_smile.gif

...по Цельсию icon_biggrin.gif

вот я например разве что конденсатор от трансформатора отличить могу, то это где-то 10-20 Кельвинов icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
и что остается делать??? покупать паяльник и учиться паять но нет ни времени ни желания icon_confused.gif

от я например разве что конденсатор от трансформатора отличить могу - это супер!
Т.к. невсякий конденсатор мона отличить от ирансформатора.

покупать паяльник и учиться паять но нет ни времени ни желания
===============
нет желания или знаний -ну и не надо, тогда два пути: если хочется лучшего звука, искать граммотного человека или копить тугрики и с этими тугриками в поход.



интересно , а как относятся противники твика к аппаратам с всевозможными индексами, например: KI, SE и т.д.?

Re:

Minox писал(а):

интересно , а как относятся противники твика к аппаратам с всевозможными индексами, например: KI, SE и т.д.?


сторонники их твикают и получается advanced KI или SE++ icon_lol.gif

сторонники их твикают и получается advanced KI или SE++
======
со сторонниками все понятно, а вот с противниками?(Кен твикает Маразм -плохой дядька, портит своим твиком такие классные вещи)

Re:

Gofrey писал(а):

сторонники их твикают и получается advanced KI ...

АКМ получается icon_biggrin.gif
Скажите, кто шарит, на транспорте CDM 4/19 можно сделать верхнюю загрузку ? И насколько тяжело поставить отдельный ЦАП типа Lynx .