Форум
Акустика

На пульте разместили мои фотки внутренностей Аэлит 3

На пульте разместили мои фотки внутренностей Аэлит 3

На пульте разместили мои фотки внутренностей Аэлит 3,самое обидное написали(только у нас"эксклюзивные фотографии"),я думаю что эта надпись не есть хорошо icon_twisted.gif .
http://pult.ru/product/7884.htm#null
Фотки вытащили из нашей темы
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648
Фоткал свою акустику,фотик Пентакс К10Д(проф.зеркалка) могу легко доказать,т.к есть RAW этих фотографий.

Re: На пульте разместили мои фотки внутренностей Аэлит 3

Inter писал(а):
На пульте разместили мои фотки внутренностей Аэлит 3,самое обидное написали(только у нас"эксклюзивные фотографии"),я думаю что эта надпись не есть хорошо icon_twisted.gif .
http://pult.ru/product/7884.htm#null
Фотки вытащили из нашей темы
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47648
Фоткал свою акустику,фотик Пентакс К10Д(проф.зеркалка) могу легко доказать,т.к есть RAW этих фотографий.


Ну что,же надо гордиться,что ваши труды оценили столь шустрые парни из этого интернет магазина,а фото действительно отличные,молодец!

А доказывать чего будете и кому? Забейте, ну или напишите им гневное письмо и требуйте в следующий раз ссылку на правообладателя.

В инете попалось.Подойдет или нет не знаю,но вдруг пригодится...

Добрый день.

Я являюсь журналистом и фотокорреспондентом, который освещал [то-то там-то такого-то числа].

Свой фоторепортаж я разместил в частности в сети Интернет: [в своем блоге и на таких-то ресурсах; дать url-ссылки].

Две из моих фотографий были нелегально перепечатаны в №XXX вашей газеты. Со мной никто не связывался (хотя это было очень легко сделать через комментарии в указанном блоге или по электронной почте) и при фотографиях не указано авторство.

Авторство фотографий я могу доказать распечатками большого формата, наличием у меня исходных файлов RAW и других снимков из этой сессии.

Ниже прилагаю претензионное письмо.


ПРЕТЕНЗИОННОЕ ПИСЬМО

В номере №XXX еженедельной газеты «Комсомольская правда. Москва» (издательства ЗАО «Издательский дом "Комсомольская правда"») на XXX-й странице были неправомерно использована и опубликована две фотографии из московского метрополитена, автором которых я являюсь (см. приложение).
В соответствии со ст.1259 «Гражданского кодекса РФ» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (далее — Закон) фотографические произведения являются объектами авторского права. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права, в том числе право осуществлять и разрешать осуществлять следующие действия (ст.1270 Закона):
— воспроизводить произведение в одном и более экземплярах;
— переделывать (перерабатывать) произведение;
— публично показывать произведение (право на публичный показ);
— распространять экземпляры произведения любым способом.
Редакция Вашей газеты не получала от меня или моих представителей согласие/разрешение на использование, в том числе опубликование моих произведений. Более того, фотографии опубликованы даже без указания авторства (нарушено мое право на имя).
Таким образом, имеет место незаконное использование моих авторских произведений и нарушение положений и требований Закона. Физическое или юридическое лицо, которое не выполняет требований Закона, является нарушителем авторских и смежных прав.
Автор вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации. Автор произведений вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков (ст.1301 Закона).
Предлагаю урегулировать сложившуюся ситуацию во внесудебном порядке. Учитывая назначение и тираж издания, прошу выплатить мне компенсацию в размере 40 000 рублей за каждую из двух фотографий, т.е. 80 000 рублей.

Контактный телефон: XXX
e-mail: XXX

В противном случае оставляю за собой право обратиться для защиты своих прав в суд. Копия указанного письма будет выслана Вам заказным письмом с уведомлением о вручении.

[Число, подпись] icon_smile.gif icon_smile.gif

Началось... А если АЕ подаст в суд на автора фоток внутренностей? Он ведь не спрашивая у фирмы производителя вылил фото начинки в нэт?
Ситуация не однозначна в общем...

Просто обратитесь в Pult. Они сами написали об "эксклюзивности" фоток. Эксклюзив стоит денег... или скидки на покупку у них чего-нибудь.

В письме желательно надавить на эту гордую надпись:" только у нас экслюзивные фото
Аргументируйте тем,что ВЫ потратили свое время на эти фото (рабирали АС,выставляли свет для фото,нанимали помощника (парочку свидетелей не помешает).....работали так сказать, в поте лица..Короче,вы претендуете на часть гонорара,в связи с тем,что данный сайт использует ваш труд в своей рекламе.Они ведь выставили ваши фото с хвастливой надписью-вот и вы требуете поделиться.
Это справедливо и законно.
думаю,что скорее всего,снимут надпись или уберут фото...Но лишний раз пощекотать нервы и пригрозить отослать копию вашего заявления в соответсвующие инстанции-вполне можно.

Естественно, надо написать, когда такая херня творится.

Да пусть пользуются,вот только надпись "только у нас" немного задела,написали бы что stereo.ru,так по моему честнее что ли.

Надпись сняли,оперативненько однако icon_wink.gif

Re:

Inter писал(а):
Да пусть пользуются,вот только надпись "только у нас" немного задела,написали бы что stereo.ru,так по моему честнее что ли.

Ты прав, чувак. Выдавать чужой материал за свой это плохо.
Вот еще пример:
вот на этой странице http://pult.ru/product/18804.htm#null размещена фотка с клеймом пульта, которая видимо честно спизжена отсюда http://www.blu-ray.com/community/gallery.php?member=DeadDog

Re:

Inter писал(а):
Надпись сняли,оперативненько однако icon_wink.gif


Жмоты... Могли-бы скидочку предложить, или там кабелечек какой... Похоже там работают люди ничем не гнушающиеся. Не думаю, что обращусь туда когда нибудь.
С виду такие солидные.... А с гнильцой оказались....

p.s. Чтобы никто ничего не подумал неверного.... Я имел ввиду скидки и т.д. для автора ветки.

lдумаю,это скорее от безденежья...
просто сидит какой-нить мальчик (за сайтом) на небольшой зарплате и делает насколько может и хочет...

Pult жгетicon_smile.gif
а тут прославилась комната уважаемого пол-ля YuPiter
1-е фото
http://pult.ru/product/12871.htm#null

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&start=0

Re:

unname писал(а):
Pult жгетicon_smile.gif
а тут прославилась комната уважаемого пол-ля YuPiter
1-е фото
http://pult.ru/product/12871.htm#null

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&start=0


Россия однако... icon_cool.gif - ничё не боятся, что хотят, то и делают. Думаю, что такое вряд-ли было-бы возможно в каком-либо западном журнале - такой бы хай поднялся, что мама не горюй, а здесь... icon_confused.gif

Главная цель компании PULT.ru предоставить как можно больше интересной информации людям о товарах которые есть на рынке HI-FI, мы не претендуем на авторство фотографий. Мы не говорим НАШИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, мы говорим мы собрали для Вас ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, при этом все фотографии были ввзяты из открытых источников.

Re:

PULT писал(а):
Главная цель компании PULT.ru предоставить как можно больше интересной информации людям о товарах которые есть на рынке HI-FI, мы не претендуем на авторство фотографий. Мы не говорим НАШИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, мы говорим мы собрали для Вас ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, при этом все фотографии были ввзяты из открытых источников.

В таком случае можно ли вам просто присылать свои фото?icon_smile.gif А возможна ли хоть какая-то ссылочка на автора фото?

Re:

PULT писал(а):
Главная цель компании PULT.ru предоставить как можно больше интересной информации людям о товарах которые есть на рынке HI-FI, мы не претендуем на авторство фотографий. Мы не говорим НАШИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, мы говорим мы собрали для Вас ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, при этом все фотографии были ввзяты из открытых источников.

ну так обратились бы к автору фото с вопросом - можно или нет. Мне бы тоже не понравилось, что мои фото фигурируют на сайде интернетмагазина.

Re:

unname писал(а):
PULT писал(а):
Главная цель компании PULT.ru предоставить как можно больше интересной информации людям о товарах которые есть на рынке HI-FI, мы не претендуем на авторство фотографий. Мы не говорим НАШИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, мы говорим мы собрали для Вас ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ фотографии, при этом все фотографии были ввзяты из открытых источников.

В таком случае можно ли вам просто присылать свои фото?icon_smile.gif А возможна ли хоть какая-то ссылочка на автора фото?


Это отличная идея! Мы обязательно займемся разработкой сервиса, чтоб пользователи нашего сайта могли загружать свои фотографии и конечно в таком сервисе мы реализуем добавление информации об авторе.

Мы не знаем авторов фотографий, все фотографии получены через поиск картинок в поисковых системах или от наших поставщиков продукции. Еще раз хочу повторить, что это сервис для пользователей сайта, и мы не претендуем на их авторство.

Автор без проблем как и любой другой покупатель может к нам обратиться и мы обязательно сделаем для него хорошее предложение по товару в рамках конечно наших возможностей.

да гляжу PULT развернулся на готовом. Я уже у вас отписался (для тех кто тут не читал) и о чем оказывается вам писали раньше - всё бы ничего но надпись - верх наглости icon_wink.gif Так что против фоток лично я не возражаю - а мульку свою "скромную" убирайте.

Я заметил мульки эксклюзивности на пульте "удачно" загораживают надпись: made in China

Re:

PULT писал(а):


Мы не знаем авторов фотографий, все фотографии получены через поиск картинок в поисковых системах ...


вы нас за дурачков держите?..icon_cool.gif - при поиске "картинок" даётся ссылка на сайт, где эта картинка/фотография выставлена. Так что когда вы скачивали фотографии с данного ресурса (форум - stereo.ru), то должны были отчётливо видеть кто выложил данное фото

Re:

PULT писал(а):

Мы не знаем авторов фотографий, все фотографии получены через поиск картинок в поисковых системах или от наших поставщиков продукции. .


Вы уверены, что поисковые машины научились по словам запроса искать на фотографиях в инете и находить нужный словесный запрос на фото? Фантастика.
Как там у Станиславского....

Re:

rifat писал(а):
PULT писал(а):

Мы не знаем авторов фотографий, все фотографии получены через поиск картинок в поисковых системах или от наших поставщиков продукции. .


Вы уверены, что поисковые машины научились по словам запроса искать на фотографиях в инете и находить нужный словесный запрос на фото? Фантастика.
Как там у Станиславского....


А зря смеётесь.
Наберите хотя бы в Яндексе например, Audiovector K3
И увидите, что справа будет картинка и ссылочка - "все картинки".
http://yandex.ru/yandsearch?text=audiovector+k3&clid=40547&yasoft=online&lr=2&stpar2=%2Fh1%2Ftm15%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fm2%2Ftc14%2Fnc1

И даже в этом случае на каждой странице в Яндексе написано следующее:
Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
rifat писал(а):
PULT писал(а):

Мы не знаем авторов фотографий, все фотографии получены через поиск картинок в поисковых системах или от наших поставщиков продукции. .


Вы уверены, что поисковые машины научились по словам запроса искать на фотографиях в инете и находить нужный словесный запрос на фото? Фантастика.
Как там у Станиславского....


А зря смеётесь.
Наберите хотя бы в Яндексе например, Audiovector K3
И увидите, что справа будет картинка и ссылочка - "все картинки".
http://yandex.ru/yandsearch?text=audiovector+k3&clid=40547&yasoft=online&lr=2&stpar2=%2Fh1%2Ftm15%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fm2%2Ftc14%2Fnc1


Картинки то он выдает, но данных , которые якобы Пульт нашел в поисковике, там нет. Индексирование фотографий более сложный процесс чем индексирование слов. И маловероятно что фото с диваном там проиндексировалось как Audiovector K3

Re:

rifat писал(а):
Картинки то он выдает, но данных , которые якобы Пульт нашел в поисковике, там нет. Индексирование фотографий более сложный процесс чем индексирование слов. И маловероятно что фото с диваном там проиндексировалось как Audiovector K3
Согласен, найти те фотки с помощью гугла нереально.

Re:

PULT писал(а):
Главная цель компании PULT.ru предоставить как можно больше интересной информации людям о товарах которые есть на рынке HI-FI....
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По моему, у компании PULT.ru главная цель совершенно другая...а, вот при достижении той "другой, действительно главной цели" похоже, все средства хороши..

Re:

YuPiter писал(а):
да гляжу PULT развернулся на готовом. Я уже у вас отписался (для тех кто тут не читал) и о чем оказывается вам писали раньше - всё бы ничего но надпись - верх наглости icon_wink.gif Так что против фоток лично я не возражаю - а мульку свою "скромную" убирайте.


я ответ Вам в нашем форуме.