Форум
Акустика

Cambridge Audio S30

Cambridge Audio S30

Почитал буржуйские форумы, из начальных небольших колонок хвалят за теплоту звучания с Denon Cambridge Audio S30. Ни на яндексмаркете, ни на прайс.ру ни одного упоминания... к нам их вообще возят? Возможно бренднэйм какой-нибудь другой?

к нам их почти не возят, представляют они из себя маленькие, достаточно глубокие полочники, Кембридж их сам не делает, по косвенным признакам можно определить производителя - Мордаунт Шорт, да с http://barnsly.ru/index.php?Page=details&prID=367&cID=18 поют не плохо, но и на этом всё, бас отсутствует по определению, верха через чур обильны, как акустика в кабинетную и в микро систему подойдут, как полноценная пара в стерео вряд ли.

Антей, ко мне едет ресивер микросистемы Denon RCD-M37. Взял бы с родной его акустикой, но нигде не было.. Интересуют компактные колонки. Tannoy F1, MA Bronze или Wharfedale Diamond 9.1 для моей 12 м кухни большеваты. На какие менее габаритные полочники стоит обратить внимание? Интересуют варианты с фазоинвертором спереди. Спасибо.

на мой вкус верфы я бы брать не стал, но Вам самому надо слушать и делать выбор.
Я бы с Деноном послушал:
http://www.pult.ru/product/5148.htm#null - у этих наверно будет слегка пластмассовый звук

http://www.pult.ru/product/8188.htm - мягкий приятный звук

http://www.pult.ru/product/10300.htm - дороговаты, но на мой вкус самый не напрягающий звук

http://www.pult.ru/product/34382.htm - очень приличный вариант

Сложно советовать не зная Ваших муз-ых предпочтений, да и при Ваших требованиях выбор не велик.

А почему думаете что указанные Вами модели "большеваты"? Из-за отсутствия свободного места или считаете что будет через чур много звука? Если из-за места, то понятно, а за кол-во звука не волнуйтесь, встречал и напольники в 12 квадратах. Ну и не забывайте, что при таких размерах колонок бас будет сильно ограничен. Так же, наверно, будет правильней смотреть на акустику в цене 10000-20000, до десятки что-то приличное подобрать сложно.

Обязательно изыщите возможность послушать самому, может Вам те же Верфы понравятся.

Антей, спасибо за развернутый ответ. Бюджет действительно до 10+-. Мог бы наверное ы честь праздника позволить большее, но у семьи сейчас другие приоритеты.. В любом случае, более чем уверен, что полученная связка Denon + колонки исходя из моего бюджета дадут качество звука заметно большее, нежели Техникс 780, который в свое время лет 6 назад был куплен сугубо за симпатичную внешность и звук которого я считаю очень жестким и холодно окрашенным.

На кухне с местом действительно проблема. Точнее, место есть, но отнюдь не у стен, слишком большой мебельный комплект кухни icon_wink.gif После рождения дочери кухня выступает для меня заменой рабочего кабинета и местом отдыха, поэтому хочется организовать звук в рамках стоящего там письменного стола с компьютером насколько это возможно.

Из музыки предпочитаю романсы, бардов, рок, обязательно с сильным вокалом. Под настроение блюз и джаз. Очень редко - классику.

Как только приедет аппарат, обязательно схожу с ним в пару салонов. В одном из них как раз есть Elac. Заодно, посмотрю, может действительно можно будет грамотно разместить что-то более габаритное.

Re:

BlumZello писал(а):
Антей, спасибо за развернутый ответ. Бюджет действительно до 10+-. Мог бы наверное ы честь праздника позволить большее, но у семьи сейчас другие приоритеты.. В любом случае, более чем уверен, что полученная связка Denon + колонки исходя из моего бюджета дадут качество звука заметно большее, нежели Техникс 780, который в свое время лет 6 назад был куплен сугубо за симпатичную внешность и звук которого я считаю очень жестким и холодно окрашенным.

На кухне с местом действительно проблема. Точнее, место есть, но отнюдь не у стен, слишком большой мебельный комплект кухни icon_wink.gif После рождения дочери кухня выступает для меня заменой рабочего кабинета и местом отдыха, поэтому хочется организовать звук в рамках стоящего там письменного стола с компьютером насколько это возможно.

Из музыки предпочитаю романсы, бардов, рок, обязательно с сильным вокалом. Под настроение блюз и джаз. Очень редко - классику.

Как только приедет аппарат, обязательно схожу с ним в пару салонов. В одном из них как раз есть Elac. Заодно, посмотрю, может действительно можно будет грамотно разместить что-то более габаритное.


Тогда можете послушать и Дали из новой серии "Лектор"-1,эти АС не обладают стенодробильными басами,за то отлично справятся с Вашими любимыми музыкальными стилями.Они звучат в тёплой манере,что очень важно для натурального воспроизведения вокальных партий,довольно компактны и на мой взгляд,будут интересно смотреться с Вашим Деноном,ко всему прочему Дали-лёгкая нагрузка для любого усилителя,а исходя из способностей этой минисистемы от Денон,это тоже имеет немаловажное значение.

Цитата:
Тогда можете послушать и Дали из новой серии "Лектор"-1

может и срастется, эти не слушал, но по более верхним линейкам могу судить что с Деноном будет не плохо.

BlumZello, что-то выбрали?

Если в Москве, то могу помочь с приобретением Cambridge Audio S30, пишите в личку.

Ресивер вот только сегодня в Грузовозоф отправили, надеюсь на этой неделе получу. Более-менее определился со списком кандидатов для прослушивания.
S30 тоже смысла не послушав брать нет. Жил бы в Москве, было бы проще, прямо в разы icon_wink.gif Спасибо за предложение.

Забрал сегодня аппарат. В субботу буду слушать варианты на материале: Малинин, Погудин, Blackmore's Night, Royal Hunt, Deep Purple

Не ожидал, что у нас в Санкт-Петербурге даже в салонах так мал выбор.. В конечном итоге, плюнул на размер и взял Elac BS 63. Очень впечатлили малютки Ямы по-моему NS-B700, звучание чуть приукрашенное, очень понравилась сцена и объем, но НЧ там маловато и ценник для меня был высоковат (колебался). У Elac звучание очень ровное, приятное. Всем спасибо.

PS. Мордаунт 902 так расхваленный обзорами ну совсем не впечатлил, просто, imho, никакие колонки..

Поздравляю с приобретением.
902-е не плохие колонки, просто 63-е из другой ценовой категории.
Через недельку-другую жесткость у них маленько пройдет и будут ещё приятней звучать.