Форум
Акустика

Посоветуйте акустику к SONY TA F-570 ES

Посоветуйте акустику к SONY TA F-570 ES

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста акустику к стерео усилителю SONY TA F-570 ES. Знаю что нужно слушать и выбирать самому но нет такой возможности. В моём городе не продают нормальную акустику потому придётся заказывать в "слепую" из других городов Украины.

о какой сумме и о какой музыке идёт речь? Можно - в личку.Мне так удобнее будет подсказать.

http://www.salonav.com/arch/2005.12/036-051atc.htm
хорошая серия, должен быть усилитель что надо.
вот, плюс саб Rel квейк. будет небольшой провал на низах, при желании 100 процентной линейности конечно, но больше и не знаю что посоветовать, разве Танной тс-10(12) конструкция прекрасная, усилитель хороший в нем и играет более высокие ноты чем рел, поэтому может состыковаться с ATC SCM12SL, низкие правда не играет.
вот еще одни правильные, почти, колонки.
http://www.salonav.com/arch/2004.12/htm/052-067alon.htm
они должны ,по идее, более "сильно" играть чем ATC, но линейность будет хуже.

Re: Посоветуйте акустику к SONY TA F-570 ES

slayerus писал(а):
...посоветуйте пожалуйста акустику к стерео усилителю SONY TA F-570 ES...
Привет, землякам! Полочная, напольная, что слушаем, с какого источника, размеры помещения, цена? Что имеем на сегодня?

На акустику готов потратить порядка 1500-2000гр(усилок достался дешевле icon_smile.gif) Стерео колонки ессесно. Желательно напольники но в принципе без разницы, комната пока 12кв но планирую в будущем перебратся в 20кв комнаткуicon_smile.gif музыка - рок русский и зарубежный, класика, хэви метал, мож клубняка чуток icon_smile.gif нужен хороший бас, но главное чтоб с моим усилком звучало. Как я уже говорил послушать акустику сразу с ним нет возможности.

) почему все думают что есть такое понятие как совместимость и не совместмость аппаратуры? единственный параметр возможного несовпадения акустики с усилителем -это чувствительность\мощность( ну еще сопротивление может не подходить для усилителя). в идеале любой производитель должен стремиться к неокрашенному тонально верному звуку. музыка уже была создана и усилитель должен ее передать без искажений и акустика и источник. бывает "линейная" аппаратура и нет. 99% как правило "нелинейная"( наверное поэтому они измеряют коэффициент нелинейных искажений вместо линейных), обязательно имеет свою фирменную подкраску, наиболее выражено это у пионеров и денонов. но и другие не отстают. серия, к которой относится ваш усилитель, очень качественная и максимально верно передает музыку. максимально из того что смогли в фирме сони при помощи англичан.

Re:

slayerus писал(а):
На акустику готов потратить порядка 1500-2000гр...Стерео колонки ессесно. Желательно напольники...

Справка для россиян: это около 200$... Комментарии излишни...

Но есть же что-то совсем недорогое из полочников, что-нибудь у Wharfedale, Boston и т.п. Но лучше подкопить еще. На полочники.

Re:

DAA писал(а):
Но есть же что-то совсем недорогое из полочников...
Есть, то оно есть, например:
Cambridge Audio S30
Mordaunt-Short Avant 902i
Tannoy Mercury F1 Custom
Но рекомендовать это вслепую, без прослушивания... Тем более, не понятно, что подразумевается под:
slayerus писал(а):
...В моём городе не продают нормальную акустику...

Re:

Viktor P писал(а):
Есть, то оно есть, например:
Cambridge Audio S30
Mordaunt-Short Avant 902i
Tannoy Mercury F1 Custom


Из этого только 902-е.

А из напольников что посоветуете?

Re:

slayerus писал(а):
А из напольников что посоветуете?
За 250$ Hi-Fi напольников в природе не существует... icon_sad.gif

А кто сказал что мне нужны обязательно Hi-Fi напольники? icon_smile.gif))

Re:

slayerus писал(а):
А кто сказал что мне нужны обязательно Hi-Fi напольники? icon_smile.gif))
А что можно не Hi-Fi?

Вопрос немного не по теме - Как можно заклеить среднечастотный динамик? Порван кривыми руками, думаю мож проклеить клеем? Или с внутренней стороны на место разрыва что нить приклеить?

Re:

slayerus писал(а):
Вопрос немного не по теме - Как можно заклеить среднечастотный динамик? Порван кривыми руками, думаю мож проклеить клеем? Или с внутренней стороны на место разрыва что нить приклеить?


если клеить, то очень аккуратно используя минимальное количество клея. возможно подойдет супер-клей( не уверен выдержит ли он). самую каплю клея, дабы не утяжелить динамик и не испортить ачх. по идее разумнее сшить шелковыми нитками, тоже предельно осторожно, супермикротонкой иголкой, но это в случае если он не из бумаги. естественно надо стремиться к прежней форме. хотя сшить это в идеале, в реналии может не получиться, повезло если динамик из плотной материи, как бы вязанный , если он бумажный то восстановление много проблематичнее.

Re:

slayerus писал(а):
Вопрос немного не по теме - Как можно заклеить среднечастотный динамик? Порван кривыми руками, думаю мож проклеить клеем? Или с внутренней стороны на место разрыва что нить приклеить?


Ответ ПО ТЕМЕ:
Порваный динамик надо выбросить, поскольку он уже НЕ динамик, а dead.gif