Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

В ЧЕМ РАЗНИЦА?

В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Объясните пожалуиста!!! В ЧЕМ РАЗНИЦА звука между обычным DVD и обычным CD плеяром

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

igor412 писал(а):
Объясните пожалуиста!!! В ЧЕМ РАЗНИЦА звука между обычным DVD и обычным CD рлеяром


Самое главное отличие на мой взгляд в том что двд плеер впервую очередь сделан для видео а сиди чисто для музыки. Значит за одни и теже деньги если мы берём двд мы ещё покупаем допольнительные разные ф-ии , что сказывается на кач-ве и звука. По моим личным измерением в среднем Двд плеер за 12 тыщ звучит как сидюк за 8

Ну не знаю) у меня двд пионер за 38 тыс, не переиграл Cambridge Audio за 340 баксов)

Re:

rkulishov писал(а):
Ну не знаю) у меня двд пионер за 38 тыс, не переиграл Cambridge Audio за 340 баксов)


А у меня dvd nad t515 , сравнивал с большим кол-вом бюджетных плееров( marantz,onkyo,cambridge,rotel,nad,yamaha,denon и тд) и проф. звуковух.

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

igor412 писал(а):
Объясните пожалуиста!!! В ЧЕМ РАЗНИЦА звука между обычным DVD и обычным CD плеяром


Привет! сам ломал голову, пока не купил! До этого в магазинах спрашивал.... один консультант сказал, что только в лазере. Вроде как на двд один тип лазера, а сд другой для долгого проигрывания, а так говорит разницы нет! Потом купил я себе медиа плеер, так даже на этой компьютерной игрушке есть различия в звуке между двд (я слышу), но в мелочах, в деталях. Потом купил сд и тоже слышу разницу. Но всё это не критично! Есть ещё винил - это вообще класс, НО только на зарубежных дисках! Диски фирмы мелодия г....

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

максимальная цена DVD-100 $, a минимальная на CD-500$ в моем регионе, так вот, думаю стоит ли покупать, улучшится ли качество звука?????

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

igor412 писал(а):
максимальная цена DVD-100 $, a минимальная на CD-500$ в моем регионе, так вот, думаю стоит ли покупать, улучшится ли качество звука?????


Всё зависит от таво на чём вы слушаете. Если хотите максимального соотношения цена\кач-во то возмите звукавуху в комп и не парьтесь. Моя звукавуха ( esi juli@ ) за 4500р играет на уровне двд плеера за 12 тыщ (nad t 515)

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

igor412 писал(а):
максимальная цена DVD-100 $, a минимальная на CD-500$ в моем регионе, так вот, думаю стоит ли покупать, улучшится ли качество звука?????


Это где же вы живёте?

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

igor412 писал(а):
максимальная цена DVD-100 $, a минимальная на CD-500$ в моем регионе, так вот, думаю стоит ли покупать, улучшится ли качество звука?????


Оно не будет лучше на 400$! icon_sad.gif В этом деле всё зависит; начиная от вашей мебели, и заканчивая вашим настроением в момент! прослушивания Купите вы этот сд и под эйфорией от покупки будете первое время довольны, а потом включив обратно двд подумайте, и стоило это 400$!?! а может наоборот!

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Sun1 писал(а):
igor412 писал(а):
максимальная цена DVD-100 $, a минимальная на CD-500$ в моем регионе, так вот, думаю стоит ли покупать, улучшится ли качество звука?????


Это где же вы живёте?



na severe izrailya

Re: В ЧЕМ РАЗНИЦА?

igor412 писал(а):
Sun1 писал(а):
igor412 писал(а):
максимальная цена DVD-100 $, a минимальная на CD-500$ в моем регионе, так вот, думаю стоит ли покупать, улучшится ли качество звука?????


Это где же вы живёте?



na severe izrailya


Транс слушаете? ))