Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ребята снова нужна Ваша помощь

Ребята снова нужна Ваша помощь

Всем здравствуйте, во первых). С покупкой найма не вышло, сначала договорились за 32, а теперь хочет 40 и не меньше. Тут присматрелся с усилку (б/у конечно) Densen Beat 100. Я так понимаю усилок уже давно снят с продажи. Но хочется услышать Ваши мнения по этому поводу. Музыка разная, в основном заводная, дискотечная). Колонки свои я продал, так что слушать пока не на чем. Заодно посоветуйте, если стоит его покупать, к какой акустике присматриваться.
Выбор ещё между Rotel1070, ну и может если наберу, то на Naim.

И ещё раз, всем спасибо, за вашу помощь!!!
Всем удачи

Re: Ребята снова нужна Ваша помощь

rkulishov писал(а):
Всем здравствуйте, во первых). С покупкой найма не вышло, сначала договорились за 32, а теперь хочет 40 и не меньше. Тут присматрелся с усилку (б/у конечно) Densen Beat 100. Я так понимаю усилок уже давно снят с продажи. Но хочется услышать Ваши мнения по этому поводу. Музыка разная, в основном заводная, дискотечная). Колонки свои я продал, так что слушать пока не на чем. Заодно посоветуйте, если стоит его покупать, к какой акустике присматриваться.
Выбор ещё между Rotel1070, ну и может если наберу, то на Naim.

И ещё раз, всем спасибо, за вашу помощь!!!
Всем удачи


Дискотечная музыка ( транс, драм, хаус ) и naim помоему несовместимы. Rotel отлично отыгрывает такую музыку , к ниму токо ас нелегко подобрать. Для этих стилей музыки нужно побольше мощи и побольше ас )) B&W 684 и 683 хорошо к ротелю 1070 подходят.

Денсен отлично играет дискотечную музыку, в чём-то даже лучше чем Ротель
главное, чтоб нагрузку тянул

старый Densen Beat 100 отличный апарат, говорят что лучше чем 110-й
ротель с глубокой обратной связью денсен же без оных.
Скока просют?

Цитата:
старый Densen Beat 100 отличный апарат
+1. И главное достаточно жандрово универсален и даже полочные dynaudio качает. правда дискотечную музыку на нем не слышал ни когда, а вот старый рок и блюз это да, играет.
Цитата:
Rotel отлично отыгрывает такую музыку , к ниму токо ас нелегко подобрать
А вот в этом, опять таки, категорично не согласен. rotel пофиг какие ас качать, тут дело только в личных звуковых предпочтениях.

Денсен + проаки и буить счастье!

Какой нехороший продавец!...ну значит не судьба, может оно и к лучшему.
Про densen слышал, что усилки очень качественные, классно играют с датской акустикой, System Audio, Audio Vector, Dynaudio и т.п.
Мне на моих векторах к3су очень нравится электронщина и транс icon_smile.gif
и тоже в поисках усилителя..

к вектрам лучше Аркам, они любят точность!

сей денсен в принципе дасть найму прикурить хотя можно и поспорить конечно но моё имхо дасть icon_smile.gif Главное чтоб он был не копаный желательно под капот заглянуть на предмет вмешательств.

Цитата:
сей денсен в принципе дасть найму прикурить хотя можно и поспорить конечно
вот вот.
Цитата:
Главное чтоб он был не копаный желательно под капот заглянуть на предмет вмешательств
А это, далеко не всегда представляется возможным.

rkulishov , берите Денсен 100 , а если с кошаком в придачу , то тем более . Усилок действительно хорош , кошки на ерунду не лягут .

z60m - жжешь))) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да почему , усилок действительно хорош и поинтереснее бюджетного Найма 5 .
Вопрос в другом , за сколько отдают и не копали его ? Да и по характеристикам лучше . Послушать самому конечно нужно . Я слушал немного 110 и хорошо 130 в Ноте с ПроАк .
// Densen BEAT B-100 - коммутация источников непосредственно возле входных гнёзд, отсутствие общей обратной связи, 360 Вт тороидальный силовой трансформатор, 40000 мФ в фильтре питания. Размагничивающее устройство срабатывает автоматически при включении в сеть после периода долгого бездействия. Две пары выходных клемм облегчают организацию режима bi-wiring. Пять входов, один из которых может стать желанным для ММ винила при установке соответствующей платки. Топология входов слегка разнится, - наилучшим для CD стал вход 2.
Выходная мощность 2х60 Вт / 8 Ом, 2х120 Вт / 4 Ома
Искажения менее 0,01%
Полоса 2-200000 Гц
Габариты 444х310х64 мм
Масса 10 кг //

После того, как послушал 110 Денсен, почти потерял покой и сон icon_smile.gif
Замечательный теплый и почти ламповый звук.

Serge246 , ну вообще-то звук у 110 не тёплый и не ламповый .
А послушайте 150 потеряете аппетит . icon_lol.gif

Re:

Serge246 писал(а):
После того, как послушал 110 Денсен, почти потерял покой и сон icon_smile.gif
Замечательный теплый и почти ламповый звук.


да, немного есть такое, тепловатый и мягковатый

Re:

Serge246 писал(а):
После того, как послушал 110 Денсен, почти потерял покой и сон icon_smile.gif
Замечательный теплый и почти ламповый звук.

z60m писал(а):
Serge246 , ну вообще-то звук у 110 не тёплый и не ламповый.

Maximich писал(а):
да, немного есть такое, тепловатый и мягковатый

Мнения разошлись.

Re:

Serge246 писал(а):
Замечательный теплый и почти ламповый звук


интересно, с чем надо слушать Денсен, чтобы звук показался-бы тёплым и почти ламповым?.. icon_confused.gif

Re:

RYM писал(а):

интересно, с чем надо слушать Денсен, чтобы звук показался-бы тёплым и почти ламповым?.. icon_confused.gif


но не теплее гибридных Винцентов, не стОит беспокойства icon_smile.gif

Процитирую то что недавно здесь писал -
Для минимал техно (и не только - в широком смысле для техно, хауса итд) все интересное происходит глубоко внизу и наверху, так что середина НАм м б и не так важно как любителям заплесневелого рока-джаза icon_eek.gif
Поэтому:
универсальные усь и акустика (по настоящему универсальная, которая аццких денех стоит) - пусть такую технику любители всей этой плесени позапрошлого века коллекционируют - НАМ нужен прежде всего БЫСТРЫЙ (аццки) бас и прозрачные и очень разборчивые верха.
А вот "тёплый и почти ламповый" звук НАМ нафих не сдался !

Применительно к техно и эсид хаус кот. мне сейчас наиболее интересны - Денсены не понра, я не помню навскидку что за модели слушал (надо искать записи) но не 110-й (судя по дизайну) точно.
Так что - надо 7 раз померить Денсен ИМХА

Про Rotel - ядовитый утомительный звук - я не могу техно с ним слушать - и тем более ни какой вокал - ИМХА - не тратьте на изучение Rotel'я время
Успехов


Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Перед глазами журнал с тестом пары BEAT 100 (как пред) и BEAT 300.
Несколько выдержек:
- "В свойственной Денсенам манере музыкальный материал подается однородно, певуче, но при этом и чуть-чуть пронзительно."
- "По сравнению с Densen DM-10, который нас разочаровал своей прохладностью, эта пара звучит естественнее и теплее".
В общем, совсем можно запутаться. icon_eek.gif

Re:

Senza писал(а):
Процитирую то что недавно здесь писал -
Для минимал техно (и не только - в широком смысле для техно, хауса итд) все интересное происходит глубоко внизу и наверху, так что середина НАм м б и не так важно как любителям заплесневелого рока-джаза icon_eek.gif
Поэтому:
универсальные усь и акустика (по настоящему универсальная, которая аццких денех стоит) - пусть такую технику любители всей этой плесени позапрошлого века коллекционируют - НАМ нужен прежде всего БЫСТРЫЙ (аццки) бас и прозрачные и очень разборчивые верха.
А вот "тёплый и почти ламповый" звук НАМ нафих не сдался !

Применительно к техно и эсид хаус кот. мне сейчас наиболее интересны - Денсены не понра, я не помню навскидку что за модели слушал (надо искать записи) но не 110-й (судя по дизайну) точно.
Так что - надо 7 раз померить Денсен ИМХА

Про Rotel - ядовитый утомительный звук - я не могу техно с ним слушать - и тем более ни какой вокал - ИМХА - не тратьте на изучение Rotel'я время
Успехов


Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire


бумбокс вам в помощь.
А послушаете нармальную апаратуру глядишь и подзабросите свои синтетические звуки и от класики затарчите.
Тут вот кое какой тест валяется с денсеном
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=5403

Re:

Gofrey писал(а):
Senza писал(а):
...середина НАм м б и не так важно как любителям заплесневелого рока-джаза icon_eek.gif
- пусть такую технику любители всей этой плесени позапрошлого века коллекционируют


бумбокс вам в помощь.


+1

Re:

RYM писал(а):
Gofrey писал(а):
Senza писал(а):
...середина НАм м б и не так важно как любителям заплесневелого рока-джаза icon_eek.gif
- пусть такую технику любители всей этой плесени позапрошлого века коллекционируют


бумбокс вам в помощь.


+1

+1, слушают бум бум тссс, одним словом хрень всякую, для которой и бумбокса, то много. mp3 pleer с наушниками и вперед.