Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проигрыватель CD до 1000$

Страницы 1, 2  >>

Какой CD проигрыватель до 1000$ лучший для произведения музыки?

Cambridge Audio Azur 650C 13% 8
Exposure 2010S CD 54% 33
Marantz SA 7001 24% 15
Yamaha CD-S700 8% 5

Всего проголосовало : 61

Проигрыватель CD до 1000$

Ну что господа! Вот и уходит на покой DVD проигрыватель за ненадобностью. Видеоисточником теперь служит ПК через разъём HDMI к ЖК телевизору.
А на носу Новый Год и хочется сделать себе подарочек в виде источника для прослушивания музыки.
Прослушать в нашем небольшом городке возможности ну никакой (да и в соседних тоже).
Поэтому придётся основываться на опыте форумчан.
Итак я набросал тут список девайсов:
http://pult.ru/product/45160.htm
http://pult.ru/product/16393.htm
http://pult.ru/product/17868.htm
http://pult.ru/product/45176.htm
Голосуем или добавляем свой вариант.

Рустам! я голосую за 1000(а ещё лучше 2000) Ямаху,которой в этом обзоре нет,но звучит и выглядит это аппарат по всем канонам Хай -Энда.Тем более ,Вы поклонник этого бренда! icon_lol.gifНо боюсь,что покупка хорошего CD плеера потянет за собой модернизацию всей Вашей теперешней системы,ведь для получения действительно высококлассного стерео звука понадобится поднять общий уровень компонентов, в Вашей системе, до соответствующего уровня,а иначе нет смысла тратить деньги на дорогой плеер! icon_lol.gif

Цитата:
Alex27.
Почему 1000(а ещё лучше 2000)? Неужели снова ямаху покупать!?

тут надо понимать для чего собственно он нужен. Но мой взгляд лучшим по звуку будет маранц 7001КИ или обычный (кстати на фотах кишки КИа на ссылке этого индекса нет). Но я бы взял Онкио 7555 и денег бы сэкономил. И еще, до 1к. не надо ждать от плеера чудес, он должен быть надежным и приятно играть ту музыку, которая нра. Вот допустим все 540 и 640 СА кот. я слышал дают звуку муть. на сче 650 не знаю - по виду вроде все неплохо...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alex27.

Почему 1000(а ещё лучше 2000)? Неужели снова ямаху покупать!?

По-тому,как аппараты эти изготовлены очень качественно имеют ряд технических и технологических приемуществ,перед однотипными плеерами других брендов,для некоторых это могут быть только слова,но тем не менее:...в них грамотно построена схемотехника, имеется раздельное питание аналоговых и цифровых схем, установленны качественные ЦАПы, специально разработан корпус,который хорошо поглащает внутренние и внешние вибрации,что даёт возможность точнее считывать информацию с аудиодисков,применалась более качественная элементная база, аппараты имеют великолепный внешний вид,а главное достоинство,это очень ровное и музыкальное,а бы сказал,что во многом универсальное звучание,которое угодит многим любителям качественного звучания...Вот те причины,по которым я выбрал эти аппараты! icon_lol.gif Считаю,что Ямаха,выпустив такие прекрасные аппараты,утёрла нос более "дорогим" брендам выпустив столь прекрасные стереокомпоненты!А 2000-я имеет на своём борту аналоговые балансные выходы,что может пригодиться вдальнейшем! icon_lol.gifМожно рассмотреть покупку Марантц с индексом "КИ",но его звук ,вам может и не понравиться,слишком "нейтральный"и "пресноватый" без должного напора на басу и определённых музыкальных акцентов.Кембриджы дают слишкои "жидкий" и "худосочный" саунд,тут я на 100% уверен,что это не твой звук! icon_lol.gifА так,рекомендация может быть только одна-слушать,слушать и слушать! icon_lol.gif Только так можно выбрать хорошую,а главное нужную и подходящую для себя вещь,в данном случаее КД плеер! icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
тут надо понимать для чего собственно он нужен. Но мой взгляд лучшим по звуку будет маранц 7001КИ или обычный (кстати на фотах кишки КИа на ссылке этого индекса нет). Но я бы взял Онкио 7555 и денег бы сэкономил. И еще, до 1к. не надо ждать от плеера чудес, он должен быть надежным и приятно играть ту музыку, которая нра. Вот допустим все 540 и 640 СА кот. я слышал дают звуку муть. на сче 650 не знаю - по виду вроде все неплохо...


CA 640V2 - Замечательный сидюк, лучший из плееров до 500 долларов.
Супердетальный и динамичный, читает все даже сд-рв. Еще лучше 650, а СА 740- просто вне кокуренции до 1000 зеленых, а может быть и выше.
А вообще различие в звучании СД -плееров 5-10 процентов и не каждый это услышит (в одной ценовой категории).

http://pult.ru/product/29478.htm
Блин! Снова себя на полтинник разводить cry.gif

Re:

Mikky писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
тут надо понимать для чего собственно он нужен. Но мой взгляд лучшим по звуку будет маранц 7001КИ или обычный (кстати на фотах кишки КИа на ссылке этого индекса нет). Но я бы взял Онкио 7555 и денег бы сэкономил. И еще, до 1к. не надо ждать от плеера чудес, он должен быть надежным и приятно играть ту музыку, которая нра. Вот допустим все 540 и 640 СА кот. я слышал дают звуку муть. на сче 650 не знаю - по виду вроде все неплохо...


CA 640V2 - Замечательный сидюк, лучший из плееров до 500 долларов.
Супердетальный и динамичный, читает все даже сд-рв. Еще лучше 650, а СА 740- просто вне кокуренции до 1000 зеленых, а может быть и выше.
А вообще различие в звучании СД -плееров 5-10 процентов и не каждый это услышит (в одной ценовой категории).

императив такого рода недопустим, лучший для кого? мне он показался одним из худших в своей категории. Единственный их кембриджей, кот. понравился был 840.
если бы различия были не более 5%, то вибирали бы по внешнему виду и удобству пульта ду.

Какая цель приобретения отделного СД? Если для прослушивания музыки на рессивере Ямаха 663 с бюджетными кинотеатральными колонками Ямаха - то смысла нет вообще брать отдленый СД. Чуда не будет. Всё будет звучать чуть по-разному но вообщем хреново, и музыкальности там как не было так и не будет. Звук будет. Мызыки-нет.
При покупке СД, начнуться создаваться кучи веток, типо А с каким усилителем? А какие колонки, а какие провода?
Рустам, Вы не форуме не первый день. Неужели не поняли за это всё время, что для музыки-стереосистема, а для ДК-домкино. Покупается сетап, для прослушивании музыки, который состоит из усилителя+колонки+СД.
На основании прослушивания сетапов, делается вывод, что больше всего устраивает, потом, если нет сразу денег, то приобретаются девайсы по отдельности, собирая намеченную аудиосистему...В результате получаем музыкальную аудиосистему, которая устраивает.
Вот такие ветки, создаются просто для общения на форуме, без преследования какой либо определённой цели. Просто пофлудить и "повозить гавно" Как можно обсуждать вопрос какой СД лучше, не зная окончательный бюджет и сетап в котором он будет одним из звеньев?
Да и нахрена Ват отдельный СД? Вас полностью устраивает звук домкино из Ямахи. Оно и калбасит и плющит и соседи от саба прячутся в подвале...Всё уже давно есть, что бы наслаждаться "музыкой"
Хочется попробовать стерео? А оно Вам нужно? Стоит ли того что бы тратить на это деньги? Если стоит, то начинается с покупки акустики+усилитель, а потом СД....
Можно конечно начать с покупки межблочного кабеля, и создать кучу веток с вопросами; "Помогите подобрать колонки...усилитель...СД для прослушивания рэпа, к межблоку ПрофиГолд...."
Я понимаю, если бы человек первый раз зашел на форум и создал такую ветку.....
Какой приобрести СД? Какой сетап собрать для прослушивании музыки? Рустам? Это же знаешь сам. Посмотри системы участников на различных форумах, их связки и сразу будет понятно, на что обратить внимание!!!!! На многих форумах есть темы: "Удачные Связки (сетапы)" Интернетом, Рустам, пользоваться умеешь, что мешает? Только одно...Хочется пофлудить....пообщаться на форуме....повозить гавно в очередной раз. Сам говорил, неоднократно, споря до срачки, что твой домкино, это уровень среднего Хи-Фи, а всё остальное это развод.....Нахрена тебе нужно это стерео, пусть его покупают снобы.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я понимаю, если бы человек первый раз зашел на форум и создал такую ветку.....

...

Цитата:
Какая цель приобретения отделного СД? Если для прослушивания музыки на рессивере Ямаха 663 с бюджетными кинотеатральными колонками Ямаха - то смысла нет вообще брать отдленый СД. Чуда не будет. Всё будет звучать чуть по-разному но вообщем хреново, и музыкальности там как не было так и не будет. Звук будет. Мызыки-нет.
Вы как то недальновидны что ли...
Да; практически угадали. Слушаться будет на связке RX-V650+NS555. Но это пока... Зачем мне в будущем заниматься перепокупками девайсов, если можно сразу хороший товар приобрести, на вырост так сказать.

Цитата:
При покупке СД, начнуться создаваться кучи веток, типо А с каким усилителем? А какие колонки, а какие провода?
Не беспокойтесь; не начнутся ведь вполне очевидно, что к Yamaha CD S2000 будет неплохо подходить Yamaha A-S2000. Провода XLR например фирмы Chord.

Цитата:
Да и нахрена Ват отдельный СД? Вас полностью устраивает звук домкино из Ямахи. Оно и калбасит и плющит и соседи от саба прячутся в подвале...Всё уже давно есть, что бы наслаждаться "музыкой"
Да устраивает, да колбасит, а что это мешает в будущем выстроить стереосистему скажем для другого помещения?


Цитата:
На основании прослушивания сетапов, делается вывод, что больше всего устраивает
Если читать внимательно - видно, что прослушать не получится.
Вопрос в том стоит ли переплатить за 2000-ю модель? Большая ли разница в звуке между 700, 1000, 2000 моделями? И почему Yаmaha?

Ну разве что про подбор акустики возможно будут вопросы, но это будет ой как не скоро.

Из того что вы выбрали я бы взял кэмбридж. А так послушайте Original cd-a8t
( http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9806 ). Он на голову лучше этих плееров

Re:

Alex27. писал(а):
Рустам! я голосую за 1000(а ещё лучше 2000) Ямаху,которой в этом обзоре нет,но звучит и выглядит это аппарат по всем канонам Хай -Энда.Тем более ,Вы поклонник этого бренда! icon_lol.gifНо боюсь,что покупка хорошего CD плеера потянет за собой модернизацию всей Вашей теперешней системы,ведь для получения действительно высококлассного стерео звука понадобится поднять общий уровень компонентов, в Вашей системе, до соответствующего уровня,а иначе нет смысла тратить деньги на дорогой плеер! icon_lol.gif


А помоему яма 1000 токо и выглядит хорошо а звук оставляет желать лучшего.

галасую за Onkyo C-S5VL за одно и SACD можно заслушать а цап у него попозжей чем у 7555.
Сам бы себе взял будь у меня проблемы с источником.

Re:

Sun1 писал(а):


А помоему яма 1000 токо и выглядит хорошо а звук оставляет желать лучшего.


А мне, звучание этого плеера пришлось по вкусу,в звуке есть главное-живость и эмоциональность подачи любого материала,а это вжнее "правильного",но холодно-стерильного и отстраненого звучания некоторых моделей плееров, в этом ценовом диапазоне! icon_lol.gifКонечно,есть и мелкие недочёты в саунде,например,несколько не чёток самый нижний бас,но,звучание Ямахи очень приятное и вполне детально!

=РУСТАМ М. ....копи на ДВУХ-тысячники.....фсётаки СДюк способен выдовать 10% ДОСТОВЕРНОГО звука с дисков SACD , а ЭТО уже серьёзно-!.....такшта "развод" уже на 100штук......и итажерку для НИХ попрочнее, а то раздавят нафих........АСки для них КЛАССИЧЕСКИЕ с большими НЧ......а лучше 2+2......

до штуки лучше взять Рэгу Аполло! приличный транстпорт и звук отличный. или же, как советует Алексей, не париться и купить 7555.

Цитата:
до штуки лучше взять Рэгу Аполло! приличный транстпорт и звук отличный. или же, как советует Алексей, не париться и купить 7555.
+1, правда Apollo стоит чуть подороже штуки $

б/у Philips 303 (фото), Philips 100, Philips 880 - от 400 до 800 зеленых. Все доступно по объявам.

Re:

DAA писал(а):
б/у Philips 303 (фото), Philips 100, Philips 880 - от 400 до 800 зеленых. Все доступно по объявам.



Знаем эту машинку! По заялению некоторых форумчан,правда не москвичей icon_lol.gif ,которые используют такой аппарат,как "винтажный",гордо заявляют,что такой в "лёгкую" переиграет новодел за 2000$ icon_lol.gif ,но ничего "сверхестественного" в звучании этого плеера нет,что бы можно было сравнить с современными аппаратами,а напротив,звучанию недостаёт детальности и педантичности,которое можно встретиь у современных плееров и если учесть износ привода и подсохшие кондёры,то такие аппараты не стоят внимания,вообще,да и купить плеер с "подсевшим" лазером-это огромный риск, так же,как и со старыми иномарками,можно купить внешне прекрассный автомобиль,но в "убитом" техническом состоянии! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Sun1 писал(а):


А помоему яма 1000 токо и выглядит хорошо а звук оставляет желать лучшего.


А мне, звучание этого плеера пришлось по вкусу,в звуке есть главное-живость и эмоциональность подачи любого материала,а это вжнее "правильного",но холодно-стерильного и отстраненого звучания некоторых моделей плееров, в этом ценовом диапазоне! icon_lol.gifКонечно,есть и мелкие недочёты в саунде,например,несколько не чёток самый нижний бас,но,звучание Ямахи очень приятное и вполне детально!


поддерживаю agree.gif , 1000ая Яма довольно приятный по звуку аппарат, и за её цену, всё у неё в норме. Ещё до кучи предлагаю рассмотреть Винцент CD-S1.1 и CD-S4, как альтернативу... icon_cool.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
до штуки лучше взять Рэгу Аполло! приличный транстпорт и звук отличный. или же, как советует Алексей, не париться и купить 7555.

+1, правда Apollo стоит чуть подороже штуки $

можно найти и за штуку, если захотеть. просто не хочу писать где, так как за рекламу сочтут.

Выбор проигрывателя зависит от личных предпочтений звука и фирмы,т.е. марки проигрывателя.Лично я уже давно выбрал: НАД М 5. icon_biggrin.gif

Цитата:
можно найти и за штуку, если захотеть. просто не хочу писать где, так как за рекламу сочтут.
так и я это могу организоватьс полной с оф гарантией. просто РРЦ(РПЦ) инфоркома 1400 доллларов. http://hifi.inforcom-co.ru/component/cd_player/103.html http://www.inforcom-co.ru/17/

Юджин, у тебя м-пятый давно уже. Как он по истечении времени, глюки, косяки какие-нить не выявлись? Кстати, аппарат этот несколько обойден вниманием, ни отзывов, ни советов в покупке никто не дает. . .в чем, интересна, причина?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну разве что про подбор акустики возможно будут вопросы, но это будет ой как не скоро.


опять на те же грабли icon_lol.gif
ИМХО сначало акустику, потом усилитель а уж потом сидюк. Это пройденый этап (но как говориться - нет приграды патриотам).

На мой слух Ямаха не даёт приятный саунд, может быть честный (я не сторонник) нет мягкости в любом стиле. Кэмбридж (особено родными комплектами) безбожно сыпит высокими (Пионер отдыхает рядом).
Из перечисленного Маранц (из того что слушал сам) если монобрендовостью брать. Четвертое не слушал (не довелось).

К первым двум одназначно европейские колонки (немцы, датчане) должны сгладить общую прохладность звучания и умерить верха. С Маранцем проще.

Музыку хотите - забудьте про звук на базе класических ресиверов для домкино. Если только не процессор отдельно пред отдельно усилки отдельно (но это не про нас).
Кино - кином а музыке Усь+сидюк (имхо конечно).

Re:

Alex27. писал(а):
DAA писал(а):
б/у Philips 303 (фото), Philips 100, Philips 880 - от 400 до 800 зеленых. Все доступно по объявам.



Знаем эту машинку! По заялению некоторых форумчан,правда не москвичей icon_lol.gif ,которые используют такой аппарат,как "винтажный",гордо заявляют,что такой в "лёгкую" переиграет новодел за 2000$ icon_lol.gif ,но ничего "сверхестественного" в звучании этого плеера нет,что бы можно было сравнить с современными аппаратами,а напротив,звучанию недостаёт детальности и педантичности,которое можно встретиь у современных плееров и если учесть износ привода и подсохшие кондёры,то такие аппараты не стоят внимания,вообще,да и купить плеер с "подсевшим" лазером-это огромный риск, так же,как и со старыми иномарками,можно купить внешне прекрассный автомобиль,но в "убитом" техническом состоянии! icon_lol.gif

Алекс, вроде умный рассудительный человек, а такую чушь пишите. Причём не слышав этот аппарат. У меня он играет с Менли Стингрей и с Мартин Логан Виста, и менять его ни на что я не собираюсь, т.к. меня он вполне устраивает...А выдумки не нужны не кому. Этот аппарат культовый всех времён и народов. Обьяснять почему я не буду, т.к. Вам этого не понять....

УУУ! Как всё оказывается непросто...
Изначально я ориентировался на связку CA 650 - усил+СД+MS avant полочники для другой комнаты, а тут всё сложнее оказалось icon_rolleyes.gif
На днях схожу в салончик - там кэмбриджей и мордаунтов хватает - заценю так сказать саунд icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
...Причём не слышав этот аппарат. У меня он играет с Менли Стингрей и с Мартин Логан Виста, и менять его ни на что я не собираюсь, т.к. меня он вполне устраивает...А выдумки не нужны не кому. Этот аппарат культовый всех времён и народов. Обьяснять почему я не буду, т.к. Вам этого не понять....


Странно,почему,Вы, всё приняли всё на свой счёт,уважаемый? icon_lol.gif Я слышал этот аппарат,за долго до того,как узнал,что такой есть у Вас, и высказал лишь своё,частное мнение,касающееся его звучания.А то,что во многих умах этот плеер останется "культовой вещью всех времен и народов"ничего плохого нет,при прослушивании данного аппарата,я лишний раз убедился,что винтажем можно считать только определённые ТОПОВЫЕ модели ,определённых именитых брендов,того времени,и не всё что имеет определённый возрат (20 лет,к примеру) можно считать выдающимся по покачеству звучания.На мой взгляд,тот Филипок звучит на уровне современных апаратов по цене 500-700$,а современные специализированные CD плееры(конечно же речь не идет о ДВД аппаратых) по цене 1500-2000$ значительно превосходят старенький Филипок по элегантности,утончённости и детальности саунда,надо только объективно посмотреть на эти вещи,только и всего-то! icon_lol.gif Я понимаю,что что ваши потребности в качестве звучания это аппарат удовлетворяет полностью,и что менять Вы его не собираетесь, я и не призываю, Вас, к этому,но это совсем не значит,что современные аппараты звучат хуже!icon_lol.gif Прогресс идет вперёд,а не на зад,а в технике подавно, если бы все было так плохо,то мы давно бы жили опять в каменном веке,ведь "винтажные" каменные топоры куда лучшу современных! icon_lol.gif Всё вышесказанное,моё частное мнение! icon_lol.gif

Алекс, я ещё раз убедился в Вашей ограниченности в отношении аудио...Излагать красиво умеете, читаете много литературы по аудио, интересуетесь картинками и новостями аудио....но этим всё и ограничено... и не более того... icon_lol.gif
Что значит " Я слушал єтот аппарат СД?" Я начну с азов, может наконец то поймёте.....
Слушается не СД, не усилитель, не колонки, не провода а слушается МУЗЫКА, которую воспроизводит аудиосистема. Вот например, я никак не могу представить себе звук Вашего дорогого Кинотеатрального сетапа, где стоя т 2 саба 15"+ юбилейные Дали Хеликоны и все это в 21 кв.м. ? Для "раскрыти"я" этих колонок, нужно подавать на них минимм 50 ват!!!!! В 21 м.кв. это как-то некомфортно, мягко сказать...+ 2 саба...+ тыл + центр... Ну, главное что Вас это устраивает...
Я говорил ранее, что обьяснять Вам по поводу СД(винтажа) нет смысла, сами дойдёте рано или поздно. Я слушаю музыку и подбирал сетап под себя...под своё помещение...Я не покупал, аппаратуру с той целью, что она когда то станет винтажём, не стремился покупать топовый сабы именитых брендов(не потому что не мог, просто они мне не нужны), я не думал "выгодном вложении" денег в аудио. Музыка-это для души, а извлекать её из носителей позволяет сетап... А слушая музыку по картинкам, по рекламным проспектам, по тех.паспортам, по рекомендации "мастеров", "слухачей" и т.д. - Вообщем ВИРТУАЛЬНО, так это не по мне.....Я слушаю не Герцы, ни Килогерцы, ни провода, ни СД, ни Усилители, ни "технические прибамбасы" и т.д. - Я СЛУШАЮ МУЗЫКУ, чего и ВАМ всем желаю.... icon_lol.gif

Ну вот, опять разговор за жисть пошел. Автор просил вариантов плееров - ему накидали. Пусть прослушивает, выбирает. Главное, чтобы мимо музыки не прошел. Да и это не главное - лишь бы человеку хорошо было. icon_biggrin.gif

Большинство проголосовало за Exposure 2010S - почему?

Я за марантц и за кембридж. Правда 650-й я не знаю, что за аппарат, но у самого 540-й.
Отличный сидюк за свои деньги.
Поддержу вариант с винцентами! И резко против экспоужа. Если уж Экспоуж, то 3010, но он уже под 60тыр.

Re:

[quote="жжСтереожж"]Алекс, я ещё раз убедился в Вашей ограниченности в отношении аудио...Излагать красиво умеете, читаете много литературы по аудио, интересуетесь картинками и новостями аудио....но этим всё и ограничено... и не более того... icon_lol.gif
Что значит " Я слушал єтот аппарат СД?" Я начну с азов, может наконец то поймёте.....
Слушается не СД, не усилитель, не колонки, не провода а слушается МУЗЫКА, которую воспроизводит аудиосистема. Вот например, я никак не могу представить себе звук Вашего дорогого Кинотеатрального сетапа, где стоя т 2 саба 15"+ юбилейные Дали Хеликоны и все это в 21 кв.м. ? Для "раскрыти"я" этих колонок, нужно подавать на них минимм 50 ват!!!!! В 21 м.кв. это как-то некомфортно, мягко сказать...+ 2 саба...+ тыл + центр... Ну, главное что Вас это устраивает...
Я говорил ранее, что обьяснять Вам по поводу СД(винтажа) нет смысла, сами дойдёте рано или поздно. Я слушаю музыку и подбирал сетап под себя...под своё помещение...Я не покупал, аппаратуру с той целью, что она когда то станет винтажём, не стремился покупать топовый сабы именитых брендов(не потому что не мог, просто они мне не нужны), я не думал "выгодном вложении" денег в аудио. Музыка-это для души, а извлекать её из носителей позволяет сетап... А слушая музыку по картинкам, по рекламным проспектам, по тех.паспортам,


Ну,что,Вы,как в детском саду,её богу! icon_lol.gif Такое впечатление,что вам 5 лет,так обижаетесь! icon_lol.gif Вы говорите абсолютную глупость! icon_lol.gif Во первых, не надо цепляться к словам,я всегда, в первую очередь, обращаю внимание на звучание музыки,а потом уже рассматриваю аппарат с технической точки зрения и, Вы, это прекрасно понимаете! icon_lol.gif Моя система,как Вы выразились,не "кинотеатральная",а именно музыкальная,потому,как при подборе аппаратуры проиритетом была именно музыкальность звучания,а кино рассматривалось на втором плане(можно было,конечно, рассмотреть и раздельные системы,но к сожалению нужно много жилого пространства,а превращать квартиру в салон по продажи аудиотехники у меня нет желания icon_lol.gif ).Когда подбирал аппаратуру,у меня и в мыслях небыло,станет она винтажом через 30 лет или не станет! icon_lol.gif Для меня главное звучание!А про сабы скажу так,я получил от их использовани,то,что хотел,это максимально реалистичное и музыкальное звучание системы,как в музыке,так и в кино. icon_lol.gif
А по поводу так называемого "винтажа" у меня есть собственное мнение,которое сформировалось,отнють, не на пустом месте,а имеет под собой четкую основу и болшой практический опыт прослушиваний и Ваш аппарат,я имел честь слышать ещё тогда,когда он не был "винтажом",но те впечатления конечно немного подзабыты icon_lol.gif ,но я,так же, слышал его совсем недавно,и высказываю своё мнение по поводу сегодняшней музыкальной "ценности" таких вот "винтажных" аппаратов по сравнению с современными видами плееров,и я имею на это право.Вы можете высказывать свое менение,которое Вы считаете правильным,на то данный форум и существует.Но надо стараться быть объективным,а в высказываниях опираться на опыт,а не предположения и домыслы, стараться понять и другую точку зрения,пускай и противоположную Вашей!Поймите,а не призываю Вас менять свои взгляды,вкусы и мнение,по поводу данного вопроса,я лишь высказываю собственные суждения по данным вопросам. icon_lol.gifА все высказывания по поводу звучания именно конкретной модели Филипса, не имеют к Вам и к Вашему сетапу никакого отношения,я слушал это аппарат в другом сетапе и это мнение основанно именно на этой,конкретной, прслушке. icon_lol.gif

Ну звучание старых Филипсов далеко не всем нравится. think.gif

Другие такие отзывы дают -
"Современные проигрыватели, почти все, за малым исключением, демонстрируют немного иную идеологию звучания, чем филипсы. В ней живость (эмоциональность, аналоговость) звука принесена в жертву детальности, подробности и чистоте. В результате, чисто формально, новые плееры качественнее, а фактически звучат более аналитично и отстраненно. На хороших современных аппаратах типа реги эмоции слышно, они очевидны и отлично различимы, а на хороших филипсах эмоции просто ощущаются без какого либо осмысления. Слушая регу, слышишь исполнителя, а на филипсе его сразу чувствуешь." smoke.gif
Ну вот что тут с людьми поделаешь. Кто в лес, кто по дрова. Но вот если Филипс зацепит ... new_angel.gif

Цитата:
Большинство проголосовало за Exposure 2010S - почему?


У меня exposure 2010 усилитель, звучание "ОБОЛДЕННОЕ" icon_biggrin.gif
Вот думаю купить к нему exposure 2010 CD.

Советую вам купить усилитель вместо ресивера, вы ведь помните я тоже был обладателем связки Yamaha NS555 + Yamaha RX-N600, и АС и Ресивер проданы, ну вот только ресивер отправил вчера наложным платежём, надеюсь всё хорошо пройдёт... icon_confused.gif Я слушал с Yamaha NS555 усилитель Кэмбридж 640 и мой exposure.
Короче разница между ресивером и усилителем ОГРОМНАЯ, темболее ресивер Ямаха, у него звук ужасно плоский. При подключении усилителя даже к вашим АС после ресивера вы просто "офигеете" icon_wink.gif Это точно.

Re:

DAA писал(а):
Ну звучание старых Филипсов далеко не всем нравится. think.gif

Другие такие отзывы дают -
"Современные проигрыватели, почти все, за малым исключением, демонстрируют немного иную идеологию звучания, чем филипсы. В ней живость (эмоциональность, аналоговость) звука принесена в жертву детальности, подробности и чистоте. В результате, чисто формально, новые плееры качественнее, а фактически звучат более аналитично и отстраненно. На хороших современных аппаратах типа реги эмоции слышно, они очевидны и отлично различимы, а на хороших филипсах эмоции просто ощущаются без какого либо осмысления. Слушая регу, слышишь исполнителя, а на филипсе его сразу чувствуешь." smoke.gif
Ну вот что тут с людьми поделаешь. Кто в лес, кто по дрова. Но вот если Филипс зацепит ... new_angel.gif


Во многом согласен,ведь вкусы у нас разные-кому подавай приглаженность и эмоции,а кому-то точность и аналитичность звучания,я считаю,что "оптимум" находится где-то по-середине. icon_lol.gif Лично меня,этот Филипок не "зацепил",виной этому может стать тракт и не подходящие АС,но вполне возможно,что в соответствующем тракте этот "старичок" может и удивить музыкальными способностями.Вообще,я слышал этот аппарат в довольно интересной компании:Pro AC-100 и Primare- I30,компоненты вполне подобающего уровня,что бы можно было уловить характер звучания плеера и вполне возможно,что эта "компания" слишком "аналитичная"и "суховатая" по звучанию, "дурно" повлияли на него icon_lol.gif и этот аппарат не смог проявить себя в полную силу? icon_lol.gif

Цитата:
vec
Давайте ещё раз поподробнее...

Цитата:
Давайте ещё раз поподробнее...

icon_smile.gif Ну вы напишите что именно вам интересно, я опишу. icon_wink.gif

Исчо вопрос технический:
что лучше Burr Brown PCM1716 24 bit DAC или Wolfson WM8740
icon_question.gif

Судя по характеристикам Wolfson WM8740 лучше.
Кто слушал Azur 640C V2? Отличия от 650-й версии незначительные (на мой взгляд): транспорт от 740-й и новой S3 серво системой - вот только как это отразилось на звуке?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Судя по характеристикам Wolfson WM8740 лучше.

Можно уточнить - по каким, именно, характеристикам лучше?

хрен поймешь какой лучше - только на слух в конкретной девайсе это проявляется. Из бурых ценят 1702,1704,1792. И то условно...многие хаят их на чем свет стоит, но в топовых даках и плеерах часто можно увидеть 1704.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Исчо вопрос технический:
что лучше Burr Brown PCM1716 24 bit DAC или Wolfson WM8740
icon_question.gif


Я сталкивался с такой ситуацией что более дорогой цап играл хуже чем более дешёвый и классом ниже. В звукавухи некоторые ставят цапы такие же как и в в плееры за 300 тыщ р (при этом стоимость звукавуха 300 зеленых) . Так что сравнивать звук плееров по цапу глупо.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Исчо вопрос технический:
что лучше Burr Brown PCM1716 24 bit DAC или Wolfson WM8740
icon_question.gif


Burr Brown PCM1716 = дешевый однобитный DAC
Wolfson WM8740 ставится в среднюю по цене технику - Azur 640 и выше например, в BD плеер Пайонир BD 51, попадался в дорогих сидюках (не часто)

Re:

Sun1 писал(а):
Я сталкивался с такой ситуацией что более дорогой цап играл хуже чем более дешёвый и классом ниже. В звукавухи некоторые ставят цапы такие же как и в в плееры за 300 тыщ р (при этом стоимость звукавуха 300 зеленых) . Так что сравнивать звук плееров по цапу глупо.

И не удивительно что сталкивались! icon_biggrin.gif Вообще ЦАПы можно сравнивать только при одном жёстком условии:вся схемотехника обоих устройств должна быть ИДЕНТИЧНА!!!! Вот тогда и можно сравнить и выбрать что нравиться. В противном случае это просто бессмысленно.

Re:

Mikky писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
тут надо понимать для чего собственно он нужен. Но мой взгляд лучшим по звуку будет маранц 7001КИ или обычный (кстати на фотах кишки КИа на ссылке этого индекса нет). Но я бы взял Онкио 7555 и денег бы сэкономил. И еще, до 1к. не надо ждать от плеера чудес, он должен быть надежным и приятно играть ту музыку, которая нра. Вот допустим все 540 и 640 СА кот. я слышал дают звуку муть. на сче 650 не знаю - по виду вроде все неплохо...


CA 640V2 - Замечательный сидюк, лучший из плееров до 500 долларов.
Супердетальный и динамичный, читает все даже сд-рв. Еще лучше 650, а СА 740- просто вне кокуренции до 1000 зеленых, а может быть и выше.
А вообще различие в звучании СД -плееров 5-10 процентов и не каждый это услышит (в одной ценовой категории).
Согласен полностью, 740-у мало кто сможет составить конкуренцию в данном ценовом сегменте, а на счет ЦАП тут однозначно 8740 и 8741 лучше чем 1716, из личного опыта не встречал ни одного аппарата на Бурах 1716 который бы прилично звучал. А на счет голосования, то я за Cambridge Audio 740C пусть он и немного дороже, Rotel RCD-1072( на BB1732), можно туда еще и Denon 1500 поставить, но лично мне первые 2 варианта ближе.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
http://www.chipfind.ru/datasheet/burr-brown/pcm1716.htm
http://www.chipfind.ru/datasheet/wolfson/wm8740.htm
Сравнивайте.

96кГц vs 192кГц? Это вообще не показатель. Я думал ты мне объяснишь доходчиво.

Re:

pavelch писал(а):
Sun1 писал(а):
Я сталкивался с такой ситуацией что более дорогой цап играл хуже чем более дешёвый и классом ниже. В звукавухи некоторые ставят цапы такие же как и в в плееры за 300 тыщ р (при этом стоимость звукавуха 300 зеленых) . Так что сравнивать звук плееров по цапу глупо.

И не удивительно что сталкивались! icon_biggrin.gif Вообще ЦАПы можно сравнивать только при одном жёстком условии:вся схемотехника обоих устройств должна быть ИДЕНТИЧНА!!!! Вот тогда и можно сравнить и выбрать что нравиться. В противном случае это просто бессмысленно.


+100%
Очень много зависит от конкретной реализации. Вот у меня в опртативном внешнем усилителе для наушников -ЦАПе iBasso D1 за 300 $ стоит СS4398 - топовый цап, который ставиться в дорогие СД и это не значит, что он у меня будет также звучать как в дорогом СД. А почему, да потому, что СS4398 капризная сволочь! Требует отдельного референсного питания 5 вольт и отдельной референсной земли. Т.е. для полного раскрытия возможностей этого цапа только ему нужно 2!! раздельных блока питания, не говоря уже о желательности разделдьного питания "цифры" и "аналога", что естественно, в аппарате за 300$ никогда никто не будет делать. Ежели еще на аккамуляторах он выдавал весьма хороший звук - значительно лучше, чем встроенный ЦАП в DVD Sony 955QS (который сам по себе вполне "музыкальный" ДВД), то когда аккамуляторы сдохли и он стал питатся от импульсконого БП его преимущество уже не так очевидно, точнее слышно. Попробую ему сконстрюлить отдельный БП на 5 В на торроидальном трансформаторе и отдельный БП на аналог - посмотрим чё он тогда выдаст.

Раз уж, по стоимости добрались до Cambridge Audio Azur 740C, то тогда можно вспомнить о фирме Creek:
[img][/img]
Рядом с Creek - Cambridge 740 просто отдыхает!

Цитата:
Рядом с Creek - Cambridge 740 просто отдыхает!
ну по крайней мере creek интересней точно.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Рядом с Creek - Cambridge 740 просто отдыхает!

ну по крайней мере creek интересней точно.

Меня просто умиляют такие высказывания....
Кстати в журнале Hi-Fi news былопубликован сводный тест сд проигрывателей до 500фунтов. Победил СА 740, за ним этот Крик,дальше Аркам и Марантц.
А вообще говоря различие в ньюансах которые при слепом тестировании выявить практически невозможно. Так, что не ищите черную кошку в темной комнате....

Re:

[ cry.gif

Цитата:
Кстати в журнале Hi-Fi news былопубликован сводный тест сд проигрывателей до 500фунтов.
весёлые картинки любите icon_lol.gif

Re:

Mikky писал(а):

Кстати в журнале Hi-Fi news былопубликован сводный тест сд проигрывателей до 500фунтов. Победил СА 740, за ним этот Крик,дальше Аркам и Марантц.


До 500 фунтов? Не ошиблись? Это где-то 24.000-25.000 тыщ рубчиков.
В такой ценовой категории не Крик, не Аркам вертушек не делает. Да и Кембридж 740
подороже будет.
Что касается звука: лучше слушать, а не журналам верить.

Цитата:
Это где-то 24.000-25.000 тыщ рубчиков.
В такой ценовой категории не Крик, не Аркам вертушек не делает. Да и Кембридж 740
подороже будет.
веселые картинки тесты британской версии перепечатывает, часто даже без коррекции цен, с учетом наших реалий.

Re:

CD-DA писал(а):
Раз уж, по стоимости добрались до Cambridge Audio Azur 740C, то тогда можно вспомнить о фирме Creek:
[img][/img]
Рядом с Creek - Cambridge 740 просто отдыхает!
по внешнему виду чтоли? icon_rolleyes.gif

Плиз - присмотритесь внимательнее: это новейший Evolution 2. Звучит круче своего
предшественника.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Это где-то 24.000-25.000 тыщ рубчиков.
В такой ценовой категории не Крик, не Аркам вертушек не делает. Да и Кембридж 740
подороже будет.

веселые картинки тесты британской версии перепечатывает, часто даже без коррекции цен, с учетом наших реалий.

Цены понятие относительное. На Украине СА 740 стоит 700 долларов, Крик примерно столько же. Я привел название статье где указана ценовая категория рекомендованная производителем. Если не верите Англичанам можно сослаться на Немцев. Там тоже эти аппараты (уже 1000 евро) получили одинаковые балы.
Слушать конечно же нужно. А у вас есть возможность взять 5-10 аппароатов сразу и одновременно их сравнить?!!!!

Re:

по внешнему виду чтоли?

+++ Видел в начале этой недели этот Крик - жуткий дизайн, шильдик вдавленный из металла - как фурнитура дешевой кетайской сумки с покойного черкизона.
На днях пойду его слушать - не было дисков с собой - забыл, обычно в машине лежат

http://www.avcomfort.ru/good6311.html
вполне разумная цена за хороший звук, тем паче думаю цена без скидки, так что...

Re:

Видел в начале этой недели этот Крик - жуткий дизайн, шильдик вдавленный из металла - как фурнитура дешевой кетайской сумки с покойного черкизона.
На днях пойду его слушать

+++ Усь то Крик(ливый) - есть,а вот сидюк - фиг - нету, ждут что придут Creec EVO 2 (дороже на 3 тыр чем без 2-ки).

Справочно - у EVO 2 транспортом будет Philips CDM 12.x, 24-х битный ЦАП Burr- Brown



Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knigt (межблок)
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

И истчо про Крик:
"Часть моделей Creek была разработана талантливым инженером Алексеем Никитиным, хорошо известным в аудиофильских кругах всего мира"


Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knigt (межблок)
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Дизайн у крика обычный его нужно слушать, а не смотреть на него.

Обычный - пока ЭТО #овнище ЖИВЬЕМ не увидишь, а не только на картинке icon_smile.gif))))))

Myryad хотя бы себя позиционирует как "Премиум HiFi" - эти же придурки самообозвАлись Высоким Концом, а дизайн рядом с Myryad не лежал и не стоял и не сидел !

Myryad Z 112
Classe' CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Цитата:
Обычный - пока ЭТО #овнище ЖИВЬЕМ не увидишь, а не только на картинке ))))))
Creek прилично выглядит и при этом выдерживает в дизайне свой фирменный стиль, стоит взглянуть на модели пятнадцати летней давности и современные, даже не увидев лого - все равно сразу видно Creek.

Добавлю свои 5 копеек - я за крик против Кэмбриджа (хотя мне крик не очень но кэмбридж точно нет!)

Как можног вообще сравнивать Крик с кембриджем - ваще непонимаю...

Короче многие против кэмбриджа получается?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Короче многие против кэмбриджа получается?


Похоже люди вообще в глаза не видели ни тот ни другой аппарат!
У меня сейчас СА 740с. Аппарат супер, недостатков на моей аппаратуре нет. (Arcam A28, AE evo three)
Читает все, лоток мягкий и тихий, аппарат бесшумный.
Единственно дизайн - на любителя. Тех. характеристики и схемные решения - хай-енд.
Емкость кондеров в блоке питания 20000мкф. За эту цену - вне конкуренции для обычных сд.
В прочем Крик тоже замечательный проигрыватель. Так, что берите то, что найдете дешевле.

Цитата:
Похоже люди вообще в глаза не видели ни тот ни другой аппарат!
В любом случае до Нового года покупать не буду; пока ещё есть время определюсь с покупкой и прослушаю то что в наличии магазина есть.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alex27.

Почему 1000(а ещё лучше 2000)? Неужели снова ямаху покупать!?

Все перечисленные, кроме Ямахи, могут капризничать при чтении дисков,
им нужна гарантированная лицензия. А где её взять?
Яма "сожрёт" всё. В техническом плане она более надёжна.
И не надо говорить о "жёстком" звуке, и т.п.
Аппараты той же ценовой категории, что и эта Ямаха - имеют практически
равные ТТХ.

Onkyo я бы ещё посмотрел, но - опять же капризы с чтением дисков.
Больше или меньше, кому как повезёт.
Учитывая ассортимент CD в наших магазинах, нужно ориентироваться на менее капризные аппараты.

Original cd-a8t послушайте своими ушами и не будите смотреть в сторону хлама с брендовым шильдиком

Цитата:
Original cd-a8t послушайте своими ушами и не будите смотреть в сторону хлама с брендовым шильдиком
Да задолбали уже с этим китаем, во все дырки, иммигровать видимо в поднебесную пора icon_wink.gif

Я лично пытаюсь помоч человеку, но чувствую что тут как у девушек главное шильдик дольчи габана да побольше ))) И плевать что это левые джинсы из турции за 500 баксов главное шильдик настоящий )))

Вот разговоры про шильдик "Дорого и Глупо" как раз надо о китайских товарищах вести. А то калек с внешности нафигачут, а остальное...

Советовать ничего не буду ибо... неблагодарное это дело, да и мало я чего слушал icon_smile.gif, но соглашусь с теми кто советует плясать от печки т.е. от колонок. Ну или хотя бы от уся. Думаю и правда толку будет много больше чем от замены СД проигрывателя.
Хочу так же высказать мнение по поводу озвученных здесь 2000-х ямах. Слушал эту серию (проигрыватель + усь) с Соаво 1, помоему ЗАМЕЧАТЕЛЬНО звучат - оба три icon_smile.gif. Кстати может статься колонки и с более дешевым проигрывателем играли бы не хуже. Толком не сравнивал с другими одноклассниками, т.к. прослушка была "на бегу", хотел еще парадигмы 100-ки послушать, но не вышло icon_sad.gif, а вот 11-е парадигмы с теми же 2000-ми ямами в чистую проиграли соаво. Бюджет правда, за каждый компонент, выше в 2 раза, чем автор темы запланировал потратить.

Цитата:
Бюджет правда, за каждый компонент, выше в 2 раза, чем автор темы запланировал потратить.
1000$ - это так сказать "приблизительно" - если аппарат понравится смогу и на большую сумму раскошелиться, но пока желательно рассматривать данную ценовую категорию.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

1000$ - это так сказать "приблизительно" - если аппарат понравится смогу и на большую сумму раскошелиться, но пока желательно рассматривать данную ценовую категорию.


Не-не Рустам я ни в коей мере не агитирую ни за ямаху, ни за то чтобы сумму увеличивать. Я просто пример привел из собственного такскать восприятия и не более.

Мне очень интересно что у Вас получится в итоге, потому как у меня схожая система (555+444+333+515+659+1700) icon_smile.gif купленная для кино онли. Но по прошествии двух лет захотелось и музыки послушать, а вот тут то и начали вылезать "нюансы" в виде плоского звука и т.д и т.п. Подумывал о добавлении уся, но чет не очень верю в то что шаг будет качественным, хотя улучшения наверняка будут. Все же считаю главным мерилом является АС, а потом все остальное. Отписывайте сюда пожалуйста об итогах эксперимента icon_wink.gif .

Проголосовал за Exposure 2010S
На 2- месте у меня Marantz
Это из предложеного для оценки. Ямаху не слышал.

Надо будет за Exposure узнать - возят к нам или нет icon_rolleyes.gif

однозначно Exposure 2010.из перечисленного.еще мне нравиться NAD 542,до 1000 у.е. icon_lol.gif

Цитата:
Похоже люди вообще в глаза не видели ни тот ни другой аппарат!
У меня сейчас СА 740с. Аппарат супер, недостатков на моей аппаратуре нет. (Arcam A28, AE evo three)
Читает все, лоток мягкий и тихий, аппарат бесшумный.
Единственно дизайн - на любителя. Тех. характеристики и схемные решения - хай-енд.
Емкость кондеров в блоке питания 20000мкф. За эту цену - вне конкуренции для обычных сд.
В прочем Крик тоже замечательный проигрыватель. Так, что берите то, что найдете дешевле.

Скажите пожалуйста, интересует вот что, у вас усь как я понял Аркам А28 и СД - Кэмбридж 740, почему вы не взяли комплект? т.е. либо Кэмбридж 740 усь+ 740 СД, либо Аркам А28 + к нему родной СД.....

Ответ имхо очевиден. Кэмбридж хорошо делает сидюки , ну и виждно человеку нравится как усиливает всё это дело аркам (мне лично не нравится).

Re:

Alex27. писал(а):
icon_lol.gifМожно рассмотреть покупку Марантц с индексом "КИ",но его звук ,вам может и не понравиться,слишком "нейтральный"и "пресноватый" без должного напора на басу и определённых музыкальных акцентов.Кембриджы дают слишкои "жидкий" и "худосочный" саунд,тут я на 100% уверен,что это не твой звук! icon_lol.gif

Слышал кебридж 540 с марантцем не КаИ.
По кембриджу я соглашусь. Какойто он "нейтральный", звук чистый, не слишком детальный и НЕ впечатляет (а дизайном так и манит. а экранчик то какой!). А вот Марантс по сравнению с ним послышался "как с изюминкой", выразительный он, возможно это окрас, но окрас приятный.
Если брать Марантс. то только КаИ, он действительно "додуманный", хотя мне кажется прибавка к цене непропорциональна прибавке к звуку.
+1 за Онкио пятерку. Хвалить не буду icon_smile.gif . Единственное, что пугает, это колличество деталей. Иногда детальки так и валятся со всех сторон, что начинаешь вслушиваться и пропадает целостность картины. К сожалению не слышал его с другими компанентами. кроме своих, может это косяк моей системы.
Ямаха 700 "неизвестная" - много вопросов, мало отзывов.
1000 и 2000 все хвалят с самого их появления.

Re:

At Vance писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Alex27.

Почему 1000(а ещё лучше 2000)? Неужели снова ямаху покупать!?


Все перечисленные, кроме Ямахи, могут капризничать при чтении дисков,
им нужна гарантированная лицензия. А где её взять?
Яма "сожрёт" всё. В техническом плане она более надёжна.
И не надо говорить о "жёстком" звуке, и т.п.
Аппараты той же ценовой категории, что и эта Ямаха - имеют практически
равные ТТХ.

Onkyo я бы ещё посмотрел, но - опять же капризы с чтением дисков.
Больше или меньше, кому как повезёт.
Учитывая ассортимент CD в наших магазинах, нужно ориентироваться на менее капризные аппараты.
Откуда такие проблемы? Впервые слыша такое. У меня жрет все. На силно царапанных дисках бывает цыканье, но таки отправляю в мусорку icon_smile.gif .
Читает даже болванки с незаконченной сессией. (была проблема с резаком) читал без проблем, тока когда последний трек (то что от него записалось) подходит к концу (записанной информации), плейер тупит секунд 20, потом показывает что диск закончился. А старый Филлипс эти диски отказался воспроизводить вообще.
Нормально, вообщем все читается.

а я вот не пойму, зачем брать для паршивой лицензии аппарат уровня 2000ямахи???
для этих целей двд за 300 баксов по цыфре к ресиверу покатит! а на оставшиеся деньги дисков нормальных заказать!icon_smile.gif

или просто ЦАП взять и гнать lossless с компа! толку будет однозначно больше!

и не прийдется каждый раз плеваться от того как ямаха препопдносит все недостатки записи как на ладони! icon_lol.gif

Re:

House M.D. писал(а):
а я вот не пойму, зачем брать для паршивой лицензии аппарат уровня 2000ямахи???
для этих целей двд за 300 баксов по цыфре к ресиверу покатит! а на оставшиеся деньги дисков нормальных заказать!icon_smile.gif

или просто ЦАП взять и гнать lossless с компа! толку будет однозначно больше!

и не прийдется каждый раз плеваться от того как ямаха препопдносит все недостатки записи как на ладони! icon_lol.gif

Объясню. Когда я купил себе цап (до этого был nad t515) у меня мп3 128 кб\сек стали играть лучше чем родные импортные диски на nad t515. Причём не просто лучше а как небо и земля.

Re:

Sun1 писал(а):

Объясню. Когда я купил себе цап (до этого был nad t515) у меня мп3 128 кб\сек стали играть лучше чем родные импортные диски на nad t515. Причём не просто лучше а как небо и земля.


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif но ведь это же невозможно!! этого не может быть!!
потому что этого не может быть никогда!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
может какой-то хитромудрый кодек??? и/или режим компенсации для мп3???
но все равно icon_confused.gif

Ничего хитроумногоя думаю в этом даке нет. Просто даже мп3 на нём звучат шикарно, а качественные диски просто хочется затереть до дыр.

Re:

vec писал(а):
Цитата:
Похоже люди вообще в глаза не видели ни тот ни другой аппарат!
У меня сейчас СА 740с. Аппарат супер, недостатков на моей аппаратуре нет. (Arcam A28, AE evo three)
Читает все, лоток мягкий и тихий, аппарат бесшумный.
Единственно дизайн - на любителя. Тех. характеристики и схемные решения - хай-енд.
Емкость кондеров в блоке питания 20000мкф. За эту цену - вне конкуренции для обычных сд.
В прочем Крик тоже замечательный проигрыватель. Так, что берите то, что найдете дешевле.


Скажите пожалуйста, интересует вот что, у вас усь как я понял Аркам А28 и СД - Кэмбридж 740, почему вы не взяли комплект? т.е. либо Кэмбридж 740 усь+ 740 СД, либо Аркам А28 + к нему родной СД.....

Ответ очень простой. Arcam A28 я взял за 800 зеленых, это цена СА 740 усилителя на Украине. Но рекомендованная цена Аркама 750 фунтов, а СА 740А 500 фунтов. Что касается сидюков Аркам, то Аркам А73, Фмж17, обьективно уступают 740С, хотя и находятся в одной ценовой нише.

Цитата:
Ответ очень простой. Arcam A28 я взял за 800 зеленых, это цена СА 740 усилителя на Украине. Но рекомендованная цена Аркама 750 фунтов, а СА 740А 500 фунтов. Что касается сидюков Аркам, то Аркам А73, Фмж17, обьективно уступают 740С, хотя и находятся в одной ценовой нише.

Понятно.
Благодарю icon_wink.gif

Re:

Firestarter писал(а):

Откуда такие проблемы? Впервые слыша такое. У меня жрет все. На силно царапанных дисках бывает цыканье, но таки отправляю в мусорку icon_smile.gif


Повезло просто. Onkyo - хорошие аппараты, и цена доступная.
Но - риск всё-таки есть, хотя при такой цене. Можно покупать.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/290419/ Если поднакопить,берите этот.даром отдают.Звучит как винил.Забудете про замену источника навсегда!

жжСтереожж писал(а):
Какая цель приобретения отделного СД? Если для прослушивания музыки на рессивере Ямаха 663 с бюджетными кинотеатральными колонками Ямаха - то смысла нет вообще брать отдленый СД. Чуда не будет. Всё будет звучать чуть по-разному но вообщем хреново, и музыкальности там как не было так и не будет. Звук будет. Мызыки-нет.
При покупке СД, начнуться создаваться кучи веток, типо А с каким усилителем? А какие колонки, а какие провода?
Рустам, Вы не форуме не первый день. Неужели не поняли за это всё время, что для музыки-стереосистема, а для ДК-домкино. Покупается сетап, для прослушивании музыки, который состоит из усилителя+колонки+СД.
На основании прослушивания сетапов, делается вывод, что больше всего устраивает, потом, если нет сразу денег, то приобретаются девайсы по отдельности, собирая намеченную аудиосистему...В результате получаем музыкальную аудиосистему, которая устраивает.
Вот такие ветки, создаются просто для общения на форуме, без преследования какой либо определённой цели. Просто пофлудить и "повозить гавно" Как можно обсуждать вопрос какой СД лучше, не зная окончательный бюджет и сетап в котором он будет одним из звеньев?
Да и нахрена Ват отдельный СД? Вас полностью устраивает звук домкино из Ямахи. Оно и калбасит и плющит и соседи от саба прячутся в подвале...Всё уже давно есть, что бы наслаждаться "музыкой"
Хочется попробовать стерео? А оно Вам нужно? Стоит ли того что бы тратить на это деньги? Если стоит, то начинается с покупки акустики+усилитель, а потом СД....
Можно конечно начать с покупки межблочного кабеля, и создать кучу веток с вопросами; "Помогите подобрать колонки...усилитель...СД для прослушивания рэпа, к межблоку ПрофиГолд...."
Я понимаю, если бы человек первый раз зашел на форум и создал такую ветку.....
Какой приобрести СД? Какой сетап собрать для прослушивании музыки? Рустам? Это же знаешь сам. Посмотри системы участников на различных форумах, их связки и сразу будет понятно, на что обратить внимание!!!!! На многих форумах есть темы: "Удачные Связки (сетапы)" Интернетом, Рустам, пользоваться умеешь, что мешает? Только одно...Хочется пофлудить....пообщаться на форуме....повозить гавно в очередной раз. Сам говорил, неоднократно, споря до срачки, что твой домкино, это уровень среднего Хи-Фи, а всё остальное это развод.....Нахрена тебе нужно это стерео, пусть его покупают снобы.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Я понимаю, если бы человек первый раз зашел на форум и создал такую ветку.....


ТАК В КАКОЙ СЕТАП БУДЕТ ВКЛЮЧЁН СД ? (усилитель, акустика) Цель??? 10 страниц ниочём.....

Re:

Mikky писал(а):
vec писал(а):
Цитата:
Похоже люди вообще в глаза не видели ни тот ни другой аппарат!
У меня сейчас СА 740с. Аппарат супер, недостатков на моей аппаратуре нет. (Arcam A28, AE evo three)
Читает все, лоток мягкий и тихий, аппарат бесшумный.
Единственно дизайн - на любителя. Тех. характеристики и схемные решения - хай-енд.
Емкость кондеров в блоке питания 20000мкф. За эту цену - вне конкуренции для обычных сд.
В прочем Крик тоже замечательный проигрыватель. Так, что берите то, что найдете дешевле.


Скажите пожалуйста, интересует вот что, у вас усь как я понял Аркам А28 и СД - Кэмбридж 740, почему вы не взяли комплект? т.е. либо Кэмбридж 740 усь+ 740 СД, либо Аркам А28 + к нему родной СД.....


Ответ очень простой. Arcam A28 я взял за 800 зеленых, это цена СА 740 усилителя на Украине. Но рекомендованная цена Аркама 750 фунтов, а СА 740А 500 фунтов. Что касается сидюков Аркам, то Аркам А73, Фмж17, обьективно уступают 740С, хотя и находятся в одной ценовой нише. тут я с вами не совсем согласен, CD17 тоже очень сильный сидюк, просто играют они по разному.

Re:

Mikky писал(а):
vec писал(а):
Цитата:
Похоже люди вообще в глаза не видели ни тот ни другой аппарат!
У меня сейчас СА 740с. Аппарат супер, недостатков на моей аппаратуре нет. (Arcam A28, AE evo three)
Читает все, лоток мягкий и тихий, аппарат бесшумный.
Единственно дизайн - на любителя. Тех. характеристики и схемные решения - хай-енд.
Емкость кондеров в блоке питания 20000мкф. За эту цену - вне конкуренции для обычных сд.
В прочем Крик тоже замечательный проигрыватель. Так, что берите то, что найдете дешевле.


Скажите пожалуйста, интересует вот что, у вас усь как я понял Аркам А28 и СД - Кэмбридж 740, почему вы не взяли комплект? т.е. либо Кэмбридж 740 усь+ 740 СД, либо Аркам А28 + к нему родной СД.....


Ответ очень простой. Arcam A28 я взял за 800 зеленых, это цена СА 740 усилителя на Украине. Но рекомендованная цена Аркама 750 фунтов, а СА 740А 500 фунтов. Что касается сидюков Аркам, то Аркам А73, Фмж17, обьективно уступают 740С, хотя и находятся в одной ценовой нише. тут я с вами не совсем согласен, CD17 тоже очень сильный сидюк, просто играют они по разному.

Re:

vec писал(а):

Скажите пожалуйста, интересует вот что, у вас усь как я понял Аркам А28 и СД - Кэмбридж 740, почему вы не взяли комплект? т.е. либо Кэмбридж 740 усь+ 740 СД

Потому что два кэмбриджа дают дикую резь по высоким если ставить любые колонки не вдаваясь в конкретный подпор акустики под эту пару. слушал я связку 840 - мне не понравилось то как они акцентируют высокие, режет по ушам.

Для стерео нужно всётаки усилок + сидюк.

Дам хороший совет - возьмите интегральник Audiolab 8000S и посадите его на преауты с ресивера (этот интегральник может работать мощником, у него довольно приятный и мягкий звук) и можно взять Cambridge 340C и использовать его как транспорт, а сигнал от него выводить по оптике на ресивер (ресивер будет как DAC) ямаха не плохо работает в этом плане (у меня так работало - нормально).
И будет вам счастье!!!если сидюк надоест выкините его и купите сидюк Audiolab 8000 - отличная вещь (сам слушал, то что советую).

По любому трижды подумайте и 7 раз послушайте перед покупкой icon_wink.gif

Re:

YuPiter писал(а):


Дам хороший совет - возьмите интегральник Audiolab 8000S и посадите его на преауты с ресивера (этот интегральник может работать мощником, у него довольно приятный и мягкий звук) и можно взять Cambridge 340C и использовать его как транспорт, а сигнал от него выводить по оптике на ресивер (ресивер будет как DAC) ямаха не плохо работает в этом плане (у меня так работало - нормально).
И будет вам счастье!!!если сидюк надоест выкините его и купите сидюк Audiolab 8000 - отличная вещь (сам слушал, то что советую).

По любому трижды подумайте и 7 раз послушайте перед покупкой icon_wink.gif


Использовать киношный ресивер в роли преда для отдельного стереомощника,это пустая затея и бесполезная трата денег на этот усь.Качество преда в ресивере-низкое и прибавки в воспроизведении стерео, при подключении отдельного мощника, практически не даст(ситуация может улучшиться только в сфере контроля АС на басах),потому,как главное "зло" цифровые цепи, сам процессор и видеокоммутация останутся в ресе,т.е преде,которые и "поганят" всю "малину" в виде качественого стереозвучания ресиверов.Отдельный мощник-полумера не дающая нужного эффекта.Только отдельный стереотракт более высокого уровня дает ЗАМЕТНЫЙ эффект улучшения звучания музыки в стерео,а уж про начальный Кембридж в виде качественного источника для стереозвучания, я вообще молчу! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifДаже хороший КД стереоплеер, подключённый к ресиверу, не даст оргомного выигрыша в стереозвуке по сравнению с ДВД плеером и виной всему будет, как раз, пред. ресивера.Что бы решить проблему качества воспроизведения в стерео есть ещё один,на мой взгляд,более кардинальный путь,это построение качественного тракта на раздельных компонентах процессоре-предусилителе и отдельном многоканальным усем,таким образом можно убить сразу четырёх зайцев, улучшить звучание стерео, улучшить звучание при просмотре кино,не тратить лишние деньги на две раздельные системы музыка-кино,и экономя,при этом, жилое место,ведь не секрет,что для отдельного стереокомплекса нужно доп.место! icon_lol.gif

Цитата:
жжСтереожж
Да уж... Думал хоть с сидюком всё просто будет ан нет...
Всё; ушёл в раздумья.

Re:

YuPiter писал(а):
Дам хороший совет - возьмите интегральник Audiolab 8000S и посадите его на преауты с ресивера (этот интегральник может работать мощником, у него довольно приятный и мягкий звук) и можно взять Cambridge 340C и использовать его как транспорт, а сигнал от него выводить по оптике на ресивер (ресивер будет как DAC) ямаха не плохо работает в этом плане (у меня так работало - нормально).
И будет вам счастье!!!если сидюк надоест выкините его и купите сидюк Audiolab 8000 - отличная вещь (сам слушал, то что советую).

По любому трижды подумайте и 7 раз послушайте перед покупкой icon_wink.gif


Юр, Аудиолаб теперь-это та же контора, что и Варфы. у плейеров частые проблемы с транспортом. уже даже продавцы не скрывают что это фуфло. в магазин не завозят, продают только под заказ.

Re:

максимыч писал(а):

Юр, Аудиолаб теперь-это та же контора, что и Варфы. у плейеров частые проблемы с транспортом. уже даже продавцы не скрывают что это фуфло. в магазин не завозят, продают только под заказ.

Может быть, так у кого проблем с транспортом нет, даже у Праймора бывают icon_smile.gifА вообще звук Audiolab мне понравился, в обзорах тоже хорошо пишут, говорят и схемотехника не ухудшилась после перехода к китайцам.

Нк моё дело как говорится предложить.

В принципе Arcam-ом можно заменить с тем же функционалом ( интегральный усилок - мощник).

Меня то вообще по другому пути повело, это я советы из прошлого опыта высказываю, себе бы счас уже такой огород не городил бы.
И в основу выбора бы ставил бы изначально АС.

Проблемы c транспортом у Audiolab 8000CD есть такие http://soundex.ru/index.php?showtopic=16113&hl=Audiolab+8000CD. В плане звука очень неплохой плеер- высокая детальность, без предпочтений, "играет" все, достаточно нейтральный, с хорошей сценой. Имеется раздельное питание аналога и цифры. Воспроизводит только CD (CD-R, CD-RW), никаких MP3 и SACD, HDCD.

Re:

Slauka777 писал(а):
Воспроизводит только CD (CD-R, CD-RW), никаких MP3 и SACD, HDCD.


Вот тут,вы меня до слёз рассмешили! icon_lol.gif Хочу задать Вам вопрос,а что разве плеер воспроизводяший SACD, MP-3, HDCD обязан априори плохо читать обычные CD?И если можно расскажите по-чему так происходит,очень интересно!

Re:

Alex27. писал(а):

Использовать киношный ресивер в роли преда для отдельного стереомощника,это пустая затея и бесполезная трата денег на этот усь.

тогда сидюк (но подороже) прямо к усилку по аналогу.

Это у меня мысль с другой ветки сюда трансформировалась по поводу Ресивера в качестве ЦАПа использовать. Начал писать одно - закончил другим.
Конечно усилок брать как советовал и к нему непосредственно сидюк цеплять.
(в другой теме изначально ресивер был как усилок). Заработался короче icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Slauka777 писал(а):
Воспроизводит только CD (CD-R, CD-RW), никаких MP3 и SACD, HDCD.


Вот тут,вы меня до слёз рассмешили! icon_lol.gif Хочу задать Вам вопрос,а что разве плеер воспроизводяший SACD, MP-3, HDCD обязан априори плохо читать обычные CD?И если можно расскажите по-чему так происходит,очень интересно!


это утверждение, скорее всего, родилось в следствии того, что в качестве приводов многих КД плееров используют копеечные ДВД-ромы которые МП3 читают "автоматом", если бы только отсутствие поддержки МП3 автоматически гарантировало наличие качественного транспорта... icon_confused.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Slauka777 писал(а):
Воспроизводит только CD (CD-R, CD-RW), никаких MP3 и SACD, HDCD.


Вот тут,вы меня до слёз рассмешили! icon_lol.gif Хочу задать Вам вопрос,а что разве плеер воспроизводяший SACD, MP-3, HDCD обязан априори плохо читать обычные CD?И если можно расскажите по-чему так происходит,очень интересно!

Непонятно, что смешного? Я только написал, что "воспроизводит только CD (CD-R, CD-RW), никаких MP3 и SACD, HDCD". Остальное- ваши домыслы. Смейтесь на здоровье icon_biggrin.gif

Подскажите пожалуйста, есть у меня yamaha ns-555 и усилитель ax- 497. В качестве источника dvd sony dvp- ns708h. Имеет ли смысл приобрести для прослушивания стерео cd проигрыватель, но возможность взять только бюджетный вариант?

Re:

djm101 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть у меня yamaha ns-555 и усилитель ax- 497. В качестве источника dvd sony dvp- ns708h. Имеет ли смысл приобрести для прослушивания стерео cd проигрыватель, но возможность взять только бюджетный вариант?

ну так и возьмите 497-й плеер. а будет разница заметная для вас или нет - возьмите на прослушку под залог.

Re:

djm101 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть у меня yamaha ns-555 и усилитель ax- 497. В качестве источника dvd sony dvp- ns708h. Имеет ли смысл приобрести для прослушивания стерео cd проигрыватель, но возможность взять только бюджетный вариант?

Насколько ваш вариант будет бюджетным? Приведите пример.

Re:

djm101 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть у меня yamaha ns-555 и усилитель ax- 497. В качестве источника dvd sony dvp- ns708h. Имеет ли смысл приобрести для прослушивания стерео cd проигрыватель, но возможность взять только бюджетный вариант?


Возьми 397 MK2. Характеристики - один к одному с 497.
Отличие - нет выхода на наушники и одного цифрового выхода.
Цена значительно ниже.
Нет смысла переплачивать за 497.

Re:

At Vance писал(а):
djm101 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть у меня yamaha ns-555 и усилитель ax- 497. В качестве источника dvd sony dvp- ns708h. Имеет ли смысл приобрести для прослушивания стерео cd проигрыватель, но возможность взять только бюджетный вариант?


Возьми 397 MK2. Характеристики - один к одному с 497.
Отличие - нет выхода на наушники и одного цифрового выхода.
Цена значительно ниже.
Нет смысла переплачивать за 497.



У нас что теперь характеристики стали на звук влиять? круто ))) удачного вам выбора по характеристикам cry.gif icon_biggrin.gif

Ну раз пошла такая пьянка с вопросами, то и я пожалуй отмечусь. icon_smile.gif
Как думает общественность - к имеющейся системе для просмотра фильмов с фронтом NS 555, рессивером 659 и проигрывателем S 1700, стоит ли добавить недорогой усилитель (например 497 ямаха) для прослушивания стерео? Будет ли заметное улучшение или все останется на грани нюансов и личного сильно субъективного восприятия (читай самовнушения)?
Плеер я думаю отыгрывает на уровне той же ямахи CD 397-497 и покупать отдельный для такого уровня системы не вижу смысла.
P.S. Менять всю систему, на данный момент, нет ни сил, ни желания, ни возможностей.

Re:

HDV писал(а):
Ну раз пошла такая пьянка с вопросами, то и я пожалуй отмечусь. icon_smile.gif
Как думает общественность - к имеющейся системе для просмотра фильмов с фронтом NS 555, рессивером 659 и проигрывателем S 1700, стоит ли добавить недорогой усилитель (например 497 ямаха) для прослушивания стерео? Будет ли заметное улучшение или все останется на грани нюансов и личного сильно субъективного восприятия (читай самовнушения)?
Плеер я думаю отыгрывает на уровне той же ямахи CD 397-497 и покупать отдельный для такого уровня системы не вижу смысла.
P.S. Менять всю систему, на данный момент, нет ни сил, ни желания, ни возможностей.


Если хотите вложить минимум денег и получить максимум результата поменяйте АС. Затем интегральный стереусилитель (ну или пред + мощ) , а уже потом будет смысл поменять и источник ( а может быть докупить ЦАП )

Re:

Sun1 писал(а):

Если хотите вложить минимум денег и получить максимум результата поменяйте АС. Затем интегральный стереусилитель (ну или пред + мощ) , а уже потом будет смысл поменять и источник ( а может быть докупить ЦАП )


icon_lol.gif ... не, ну я так и знал.
СПЕЦИАЛЬНО!!! приписал P.S. - менять все нет сил, желания и возможности!!! Музыку слушаю довольно редко - если пару часов в неделю наберется, то уже хорошо icon_smile.gif. Но стал замечать что в стерео хочется более качественного звука (не прошло и 2-х лет для понимания icon_lol.gif ).
Я слушал несколько стерео связок из любопытства, и то что мне понравилось (ямахи 2000-е + соаво) стоит в 3 или 4 раза дороже всей моей 5,1 системы icon_eek.gif ... icon_lol.gif. Которая, кстати, в кино меня ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Менять на менее дорогую связку, тоже не вижу смысла - не слышу качества соответствующего добавленным затратам. Так что насчет минимума денег тут не получается. Да и насчет минимума гемора тоже. Вопрос остается ОЧЕНЬ простым - к имеющейся системе добавка недорогого уся (яма 497 для примера, или аналог по цене) даст ли ошутимого прироста в кчестве звука? Ведь все наперебой уверяют что звучание рессивера сильно проигрывает звучанию усилителя.

Re:

HDV писал(а):
Sun1 писал(а):

Если хотите вложить минимум денег и получить максимум результата поменяйте АС. Затем интегральный стереусилитель (ну или пред + мощ) , а уже потом будет смысл поменять и источник ( а может быть докупить ЦАП )


icon_lol.gif ... не, ну я так и знал.
СПЕЦИАЛЬНО!!! приписал P.S. - менять все нет сил, желания и возможности!!! Музыку слушаю довольно редко - если пару часов в неделю наберется, то уже хорошо icon_smile.gif. Но стал замечать что в стерео хочется более качественного звука (не прошло и 2-х лет для понимания icon_lol.gif ).
Я слушал несколько стерео связок из любопытства, и то что мне понравилось (ямахи 2000-е + соаво) стоит в 3 или 4 раза дороже всей моей 5,1 системы icon_eek.gif ... icon_lol.gif. Которая, кстати, в кино меня ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ устраивает. Менять на менее дорогую связку, тоже не вижу смысла - не слышу качества соответствующего добавленным затратам. Так что насчет минимума денег тут не получается. Да и насчет минимума гемора тоже. Вопрос остается ОЧЕНЬ простым - к имеющейся системе добавка недорогого уся (яма 497 для примера, или аналог по цене) даст ли ошутимого прироста в кчестве звука? Ведь все наперебой уверяют что звучание рессивера сильно проигрывает звучанию усилителя.


Если брать в среднем то рес за ~20 тыщ р играет как усилотк за ~ 10-14 тыщ. Но с вашими ас я думаю нет смысла покупать этот интегральник. Еслиб вы взяли интегральник за тыщу доллларов то получили бы небольшой выигрыш в звуке а так нет нету смысла.

Re:

Sun1 писал(а):

Если хотите вложить минимум
Если брать в среднем то рес за ~20 тыщ р играет как усилотк за ~ 10-14 тыщ. Но с вашими ас я думаю нет смысла покупать этот интегральник. Еслиб вы взяли интегральник за тыщу доллларов то получили бы небольшой выигрыш в звуке а так нет нету смысла.


Вот! Одно мнение уже есть - СПАСИБО! Я тоже так думаю, что ощутимо не улучшу звук icon_wink.gif . Но в глубине души периодически вспыхивает дьявольский огонек, разжигающий душу сомнениями и толкающий на необдуманные поступки icon_smile.gif. Учащается сие в канун дня рождения и нового года, когда думаешь а чем бы себя побаловать icon_biggrin.gif .

Кстати, рессивер мой, на момент покупки, стоил тыщ 12 вроде а не 20. И имея желание потратить 1 Куе на звук, я наверное дейно задумался бы о смене фронта в первую очередь, а не усилка. А сейчас исхожу из 10-12 тык на усилок. Можно наверное поискать изначально более дорогой б/у в эти деньги icon_smile.gif.

З.Ы. появилась мысль поискать на горбушке место где представлены и рес и усь от ямы и попросить послушать сначала одно потом другое... продаваны правда на это всегда без энтузазизьма смотрят.

Цитата:
Как думает общественность - к имеющейся системе для просмотра фильмов с фронтом NS 555, рессивером 659 и проигрывателем S 1700, стоит ли добавить недорогой усилитель
Стоит!!!
Только купите усилитель не Ямаховский, лучше всего б\у, начинайте рассматривать варианты от Cambridge audio 640v2.
У меня год стояли ямахи 555 и играли с ресивером Yamaha RX-N600, после покупки и подключения усилителя Кэмбридж 640, звук очень сильно изменился в лучшую сторону, это уже ДАЛЕКО не ресиверский звук. Я сам очень удивился что эта АС может играть. Конечно как играть, это уже другой вопрос, касающийся лично каждого.
Лично я считаю что это очень удачная связка, самое первое что "бросается в глаза" это прозрачность и не плоскость звука в отличие от ресивера.
Вобщем по этой связке могу много что написать, если нужно спрашивайте.

Сейчас сам обладаю связкой уже другого уровня, так что есть с чем сравнивать.

Любой дешевый CD от ямахи в разы улучшит звук, можно найти 397 за 3 тыры и буить счастье)))

Re:

vec писал(а):

Стоит!!!
Только купите усилитель не Ямаховский, лучше всего б\у, начинайте рассматривать варианты от Cambridge audio 640v2.
У меня год стояли ямахи 555 и играли с ресивером Yamaha RX-N600, после покупки и подключения усилителя Кэмбридж 640, звук очень сильно изменился в лучшую сторону, это уже ДАЛЕКО не ресиверский звук. Я сам очень удивился что эта АС может играть. Конечно как играть, это уже другой вопрос, касающийся лично каждого.
Лично я считаю что это очень удачная связка, самое первое что "бросается в глаза" это прозрачность и не плоскость звука в отличие от ресивера.
Вобщем по этой связке могу много что написать, если нужно спрашивайте.

Сейчас сам обладаю связкой уже другого уровня, так что есть с чем сравнивать.


А вот и второе мнение и я его ждал icon_smile.gif, видел Ваши посты о изменении звука от 555 при добавлении усилителя в систему. Очень точно подмечено о плоскости звука и нехватке прозрачности, именно это и напрягает больше всего. Временами вроде бы ничего, а иногда кажется что звук абсолютно пресный и привязан к колонкам а не витает в пространстве icon_lol.gif
Вопросы есть:
1. Почему Кембридж? С чем сравнивали?
2. Яму 497-ю слушали, чем не угодила?
3. При замене АС (я так понимаю на МА) сильно система прибавила в качестве?

Цитата:
Любой дешевый CD от ямахи в разы улучшит звук, можно найти 397 за 3 тыры и буить счастье)))
не надо буджет к бюджету лепить, тем более 397, играет он на уровне среднего DVD player'а той же ямахи . Оставьте свою кино систему и соберите отдельно стерео. Тем более если б/у рассматриваете, то лучше сразу взять источник поприличней.

ну так и возьмите 497-й плеер. а будет разница заметная для вас или нет - возьмите на прослушку под залог.[/quote]
К сожалению возможности взять на прослушку нет, да и ехать за ним придется в другой город, поэтому и интересуюсь.

Re:

[quote="vik78"]
Цитата:
Любой дешевый CD от ямахи в разы улучшит звук, можно найти 397 за 3 тыры и буить счастье)))
не надо буджет к бюджету лепить, тем более 397, играет он на уровне среднего DVD player'а той же ямахи . А по сравнению с моим dvd большая будкт разница? Уго цена меня устраивает.

Цитата:
А вот и второе мнение и я его ждал , видел Ваши посты о изменении звука от 555 при добавлении усилителя в систему. Очень точно подмечено о плоскости звука и нехватке прозрачности, именно это и напрягает больше всего. Временами вроде бы ничего, а иногда кажется что звук абсолютно пресный и привязан к колонкам а не витает в пространстве
Вопросы есть:
1. Почему Кембридж? С чем сравнивали?
2. Яму 497-ю слушали, чем не угодила?
3. При замене АС (я так понимаю на МА) сильно система прибавила в качестве?

На сколько я понял вам в голову запал Ямаха 497. Я просто по себе знаю что если что-то западёт в голову, то как бы не говорили, что фигня, лучше не бери, всё равно пока сам не испробую не поверю.
Так что если это так, то берите 497, потом поменяете на другой усь, только не берите новый чтобы не потерять деньги, как я потерял со своей первой связкой Ямаха НС555 и Ямаха RX-N600.

Я этот усилитель(497) не слушал, но все как один говорят что это плохой(не музыкальный) усилитель, если хотите избавиться от той самой плоскости, жёсткости баса и не прозрачности - то не берите усилитель ямаха.

Кэмбридж к НС 555 мне посоветовал один продавец ХФ салона, я по стечению обстоятельств его купил. И мне очнь понравилась эта связка, если честно звук прозрачней чем у меня. Сравнивал его со своим услителем, на ямахах 555, но не долго слушал, звук показался собраней, акустическая гитара звучала мягче приятней, больше ни чего не успел услышать, т.к. прослушал песни 4. Зато при подключении обратно Кэмбриджа 640, ухудшение сразу почувствовалось. НО звук хороший, вам после ресивера он Очень понравится.

При замене АС, конечно сильно прибавилось в качестве.

Вот все говорят (ну почти) "не надо брать Ямаху 497". Я тоже скажу: не надо брать Ямаху 497 ! За 400$ вы получите небольшую прибавку к звуку, а за 1000$ получите прибаку в разы.
Звук измениться не сильно, жесткость останется, высокие будут такими-же, сцена не измениться, может чуть детальнее, чуть "резвее" и все.
Цитата:
звук...привязан к колонкам... у меня так же. Хотя расстановка Ас, место слушителя, комната должны давать хорошую сцену, а нет ее, возможно дело в усилителе, а может и в Ас. Раньше этого не замечал, пока не послушал AE , теперь знаю, что хочу.

Re:

vec писал(а):

На сколько я понял вам в голову запал Ямаха 497. Я просто по себе знаю что если что-то западёт в голову, то как бы не говорили, что фигня, лучше не бери, всё равно пока сам не испробую не поверю.
Так что если это так, то берите 497, потом поменяете на другой усь, только не берите новый чтобы не потерять деньги, как я потерял со своей первой связкой Ямаха НС555 и Ямаха RX-N600.

Я этот усилитель(497) не слушал, но все как один говорят что это плохой(не музыкальный) усилитель, если хотите избавиться от той самой плоскости, жёсткости баса и не прозрачности - то не берите усилитель ямаха.


На 497-ю не запал, просто привел как пример усилителя стоимость которого оправдана, на мой взгляд, для существующей системы. Что еще можно купить за 400$ не представляю, есть мнение что в эти деньги у ямы самый оптимальный вариант. Усилитель за 1000+ может и даст гораздо больше, но это уже другая история - это надо готовить себя к смене всего, хоть сразу, хоть по частям. А соответственно заранее приглядываться к различным связкам, выбирать что-то для себя и уже тогда менять, и все это без оглядки на нынешнюю систему.
За мнение спасибо - буду думать в сторону кембриджа и других усилков за 500-600уе. Может и из б/у, дабы дейно дешевле игры вышли icon_lol.gif

vec писал(а):

Кэмбридж к НС 555 мне посоветовал один продавец ХФ салона, я по стечению обстоятельств его купил. И мне очнь понравилась эта связка, если честно звук прозрачней чем у меня. Сравнивал его со своим услителем, на ямахах 555, но не долго слушал, звук показался собраней, акустическая гитара звучала мягче приятней, больше ни чего не успел услышать, т.к. прослушал песни 4. Зато при подключении обратно Кэмбриджа 640, ухудшение сразу почувствовалось. НО звук хороший, вам после ресивера он Очень понравится.

При замене АС, конечно сильно прибавилось в качестве.


Не очень понял на счет - "...при подключении обратно Кэмбриджа 640, ухудшение сразу почувствовалось." И кто прозрачней а кто собраней? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Не очень понял на счет - "...при подключении обратно Кэмбриджа 640, ухудшение сразу почувствовалось." И кто прозрачней а кто собраней?

Я на Ямахах НС555 слушал свой exposure 2010, потом когда подключил обратно Кэмбридж 640, сразу почувствовалось ухудшение в звуке.

Кэмбридж звучит прозрачнее, звук как будто с эхом, как концертный.
И не плоско, много звуков чувствуются в глубине. И голос как будто где то за колонками.

А exposure 2010 звучит на много собранней.

Re:

Sun1 писал(а):
At Vance писал(а):
djm101 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть у меня yamaha ns-555 и усилитель ax- 497. В качестве источника dvd sony dvp- ns708h. Имеет ли смысл приобрести для прослушивания стерео cd проигрыватель, но возможность взять только бюджетный вариант?


Возьми 397 MK2. Характеристики - один к одному с 497.
Отличие - нет выхода на наушники и одного цифрового выхода.
Цена значительно ниже.
Нет смысла переплачивать за 497.



У нас что теперь характеристики стали на звук влиять? круто ))) удачного вам выбора по характеристикам cry.gif icon_biggrin.gif


А у некоторых на звук влияет исключительно цена - чем дороже, тем лучше. Не факт.
Во-первых, товарищь спросил CD именно к ямахе ax- 497.
Во-вторых, речь шла о бюджетном варианте.
В-третьих, то, что я сказал о 397 MK2 и 497 - так это и есть, они отличаются только конструктивом - выход на уши и ещё один цифровой. Нет никакого смысла переплачивать.

Кстати, 700-й усь от ямахи внутри ничем практически не отличается от 497, а стоит в два раза дороже.

Re:

HDV писал(а):
[
2. Яму 497-ю слушали, чем не угодила?


Здесь Яму не любят.
Я не являюсь фанатом аппаратуры этой фирмы, но считаю нападки на уси и CD от Ямы - несправедливыми.

Я раньше тоже кривил нос при виде Ямаховских усилков и CD в салонах.
Но совершенно случайно стал обладателем 497-го уся - искал микросистему в спальню, с рук очень дёшево продавали этот усь, т.к. стойка забита аппаратами у товарища.
Я решил, что всё равно лучше, чем микросистема за бОльшие деньги.
Колонки в запасе у меня были.
Такой готовности к любой акустике, с такой динамикой и напором - ещё поискать.
Конечно, учитывая стоимость.
Не идеал, но и не "паршивая овца", как к ним здесь относятся.
По крайней мере, за эти деньги не найдёшь с подобными параметрами - демпинг, две зоны, регулируемый лоуднесс (этого вообще ни у кого нет), приличная мощность.
Я уже пробовал.
И не нужно предлагать худосочные над 315, денон 500-й, марантц 4001
- они ВСЕ дороже, слабее, "слюнявее", я бы сказал.

При правильном подходе и подборе, можно получить нормальный звук. Он просто воспроизводит то, что есть, вскрывая недостатки записи и акустики. На сколько это возможно в этой ценовой категории.

А цены у ямовских аппаратов адекватные.

Повторюсь - я не поклонник ямахи, но свои деньги они отрабатывают сполна.

Здесь все, в основном, строят из себя крутых знатоков и аудиофилов.
Подозреваю, в реале большинство "сидит" на каких-нибудь бумбоксах или звуковых картах.

Денег ни у кого нет лишних, поэтому свои желания нужно соизмерять со своими возможностями.
Мечтать и рассуждать можно о любой аппаратуре, в жизни не имея возможности даже близко подойти к желаемому.

Rotel 04 имхо значительно лучше Yamahи 497 если на то пошло.

Re:

Sun1 писал(а):
Rotel 04 имхо значительно лучше Yamahи 497 если на то пошло.


Может, и получше.
При той же цене он в два раза дохлее, и т.п.

И у меня лично к ротелям отношение не очень.

Re:

At Vance писал(а):
Sun1 писал(а):
Rotel 04 имхо значительно лучше Yamahи 497 если на то пошло.


Может, и получше.
При той же цене он в два раза дохлее, и т.п.

И у меня лично к ротелям отношение не очень.


Дохлеее ??? уж не сказал бы. Имхо он получше контролирует ас чем Marantz 7001,onkyo 9555,Yamaha 497, nad 352 , Naim nait 5i-2,Exposure 2010 и др.

Re:

[quote="vik78"]
Цитата:
Любой дешевый CD от ямахи в разы улучшит звук, можно найти 397 за 3 тыры и буить счастье)))
тем более 397, играет он на уровне среднего DVD player'а той же ямахи...quote]

Ну вот это - "бла-бла".

......к ДВУХ-канальным ИМАХАМ нада АС подходящие и подороже раза в ДВА-ТРИ...тада узнаете чё ана может-!!!......а то N600---блин многоканалка-БЛЕДНАЯ......я тут както попробовал влоб сравнить ДВУХ-каналку RX-397 с МНОГО-каналкой RX-V-1500......ну блин -397 одной"левой" уделал этот -1500тник (и никакие настройки НЕспасли)...
.....а вапще нада было раньше думать када RX-797 стоила -13000рублёф, а теперь 17-18тыщ.......раз ДВУХ-тысячники понравились, вот и задумайтесь.....мне например усь-2000 НЕнравица отсуцтвием =LOUDNESS=(-регулируемое ЗАТУХАНИЕ-)...ЕЙ нада ещё уметь пользоваца.....

=SUN......если =04= лучше чем NAD-352...чёж тада у Вас в БИ-ампинге -352рой...-???...

Re:

Sun1 писал(а):

Дохлеее ??? уж не сказал бы. Имхо он получше контролирует ас чем Marantz 7001,onkyo 9555,Yamaha 497, nad 352 , Naim nait 5i-2,Exposure 2010 и др.


Ну да, вместе взятые.
Вот про ротели - не нада!

=SUN1..........ау.....глухим -352 кампенсировали яркие ВЧ семёрок штоли, а -1072 на три СНЧ зацепили.....я бы ТАК сделал......а как у Вас-???.....

Ну вот... ПОНЕСЛОСЬ! laugh.gif

Цитата:
Rotel 04 имхо значительно лучше Yamahи 497 если на то пошло.
в кое то веки +1

Цитата:
тем более 397, играет он на уровне среднего DVD player'а той же ямахи...quote]

Ну вот это - "бла-бла".
Сами послушайте, улучшения хрен целых пять десятых.

Re:

vec писал(а):


Я на Ямахах НС555 слушал свой exposure 2010, потом когда подключил обратно Кэмбридж 640, сразу почувствовалось ухудшение в звуке.

Кэмбридж звучит прозрачнее, звук как будто с эхом, как концертный.
И не плоско, много звуков чувствуются в глубине. И голос как будто где то за колонками.

А exposure 2010 звучит на много собранней.


Спасибо! Всё понял. Видимо надо послушать самому.

Подскажите еще как комутировали рес+усь+акустика?

=HDV.......чёэт Вам так смишно........как это Вас угараздило купить имаху-659тую.....да даже для КИНА......пАмоему тут плакать нада.......

Re:

At Vance писал(а):
HDV писал(а):
[
2. Яму 497-ю слушали, чем не угодила?


Здесь Яму не любят.
Я не являюсь фанатом аппаратуры этой фирмы, но считаю нападки на уси и CD от Ямы - несправедливыми.



Ну то что ямаху не долюбливают я в курсе icon_smile.gif , но у меня полный кино-комплект и я ДОВОЛЕН! Но комплект, прошу заметить, действительно киношный. По крайней мере с ресивером звук в стерео получается не ахти. Я изначально все строил под 95% кино и 5% музыка. При прослушке колонки показались вполне сносными, да я и радовался честно пару лет, после муз. центра панасоник все таки интересней icon_biggrin.gif. Теперь ухо натренировалось и даже к 5% музыки хочет лучшего icon_biggrin.gif. Про 497-ю яму уже много раз читал мнение, что за эти деньги один из самых честных усилков. Честных в плане оснащенности, мощности, ну и соответственно не уступающий в звуке. Многие как и Вы упоминают динамику и напор icon_smile.gif. Сам я не слушал, если че.

Re:

U-RA писал(а):
=HDV.......чёэт Вам так смишно........как это Вас угараздило купить имаху-659тую.....да даже для КИНА......пАмоему тут плакать нада.......


Поплачьте, не держите в себе.

laugh.gif

=HDV.......так эт Вам нада плакать......мне то как раз СМИШНО.....Удачи впрослушке...

Re:

Sun1 писал(а):
Rotel 04 имхо значительно лучше Yamahи 497 если на то пошло.

можно поинтересоваться, чем лучше? и на чём?
я вот когда слушал ротели с парадигм студио 60, не почувствовал особой разницы, между своей ямой.

Re:

At Vance писал(а):
HDV писал(а):
[
2. Яму 497-ю слушали, чем не угодила?


Здесь Яму не любят.
Я не являюсь фанатом аппаратуры этой фирмы, но считаю нападки на уси и CD от Ямы - несправедливыми.

Я раньше тоже кривил нос при виде Ямаховских усилков и CD в салонах.
Но совершенно случайно стал обладателем 497-го уся - искал микросистему в спальню, с рук очень дёшево продавали этот усь, т.к. стойка забита аппаратами у товарища.
Я решил, что всё равно лучше, чем микросистема за бОльшие деньги.
Колонки в запасе у меня были.
Такой готовности к любой акустике, с такой динамикой и напором - ещё поискать.
Конечно, учитывая стоимость.
Не идеал, но и не "паршивая овца", как к ним здесь относятся.
По крайней мере, за эти деньги не найдёшь с подобными параметрами - демпинг, две зоны, регулируемый лоуднесс (этого вообще ни у кого нет), приличная мощность.
Я уже пробовал.
И не нужно предлагать худосочные над 315, денон 500-й, марантц 4001
- они ВСЕ дороже, слабее, "слюнявее", я бы сказал.

При правильном подходе и подборе, можно получить нормальный звук. Он просто воспроизводит то, что есть, вскрывая недостатки записи и акустики. На сколько это возможно в этой ценовой категории.

А цены у ямовских аппаратов адекватные.

Повторюсь - я не поклонник ямахи, но свои деньги они отрабатывают сполна.
agree.gif agree.gif

Re:

U-RA писал(а):
=HDV.......так эт Вам нада плакать......мне то как раз СМИШНО.....Удачи впрослушке...


Гыг ))) - категоричность в суждениях признак ограниченности.

P.S. Пустил слезу... - умиления. icon_lol.gif

"А цены у ямовских аппаратов адекватные. Повторюсь - я не поклонник ямахи, но свои деньги они отрабатывают сполна.

Здесь все, в основном, строят из себя крутых знатоков и аудиофилов.
Подозреваю, в реале большинство "сидит" на каких-нибудь бумбоксах или звуковых картах.

Денег ни у кого нет лишних, поэтому свои желания нужно соизмерять со своими возможностями. Мечтать и рассуждать можно о любой аппаратуре, в жизни не имея возможности даже близко подойти к желаемому"

+1) Насчет Ямы пооддержу - я сам никак не соберусь продать не нужный мне уже совсем рес (щас в стойке как подставка, включаю раз в неделю радио).

И насчет "крутых знатоков и аудиофилов" - тоже поддержу - мне 60 и я на своем веку столько "знатоков" перевидал - а на поверку у них дисков болемене приличных 1,5 десятка - и ни одного чтобы аппарат было на чем продемонстрировать - и колонки хрипатые от МЦ icon_razz.gif

Мечтать и рассуждать - ага, чего там мечтать о недоступном Мерседасе Е - мечтать так уж сразу о Феррари.

ПыСы
Сын призжал као мне на пр. Мира на Феррари - к лежачему полицейскому у школы доски искали подложить. Чтобы убрать в багажник купленную коробку с кроссовками пришлось из него вынуть инструменты и сунуть их под ноги

=HDV......чёт я Вас НЕпойму...аграниченасть какаято, Вы о чём-???......а КАТЕГОРИЧНОСТЬ если и присуцтвует, то только потому, что за свои 50лет я довольно много чего переслушал...а скока было в личном пользавании начиная с -70х годов, то СТОКАсразу (даже половины) я Невидел ни в одном магазине......
.....из самого серьёзного, что удалось послушать это=...

....ESOTERIC P-05/D-05......
....ESOTERIC A-100........... + НЕдорогие АС...
================================================
....уси.......два LAMM M1.2 (моно-концы).........
......AC........JMLAB-NOVA.... + НЕдорогой СДюк....

......канешна ХАРАКТЕР ЗВУКА---ЭТО ДЕЛО ВКУСА......и Вам может панравица что-то савсем другое, например усь ХАРМАН-970....ну так НЕТВОПРОСОВ......

.......Удачи впрослушке...

Re:

U-RA писал(а):
=SUN......если =04= лучше чем NAD-352...чёж тада у Вас в БИ-ампинге -352рой...-???...


Во первых потомучто я являюсь владельцем нэда 352. А во вторых я пробовал подрубать 04 ротель вместо нэда 352 у себя дома ( к щастью друг является владельцем этого ротеля ). Получалось больше высоких и они становились более резкими. И нэд и ротель04 естественно на высокие частоты подключены были.

Re:

Buslaych писал(а):
Sun1 писал(а):
Rotel 04 имхо значительно лучше Yamahи 497 если на то пошло.

можно поинтересоваться, чем лучше? и на чём?
я вот когда слушал ротели с парадигм студио 60, не почувствовал особой разницы, между своей ямой.

Cлушал оба усилка на БВ полочных 6 серии. Ротель на мой слух безкомпромисно выиграл борьбу за низкочастотных сектор . Средние частоты у ямы более сильно выражены и более заметна грязь. У ротеля 04 чуть припрятана середина но зато не такая грязная. Высокие частоты у обоих усилков показались немного завышеными и похожими. Чувство ритма и динамика безаговорочно лучше у ротеля. Всё это дело я слушал на трансе (140 -200 bpm) , драме, эмбиенте, и рэгги.

=SUN1.......я уже както писал, что ИМАХЕ ДВУХ-канальной нада классические АС с большим НЧ и с раздел-фильтром в районе 150-200гц.....средний и верхний БАС и имахи РАЗУХАБИСТЫЙ...ЕГО нада кампенсировать-!!!......а на полочниках БАСА-настоящего нет ВАЩЕ (у маих друзей есть и BW-601s3 и BW-602s3 и -602 из первых серий с эмблемкой на верху сетки в углублении) да и сам тут пакупал -602s3 за 10штук с капейками два месяца назад на распрадаже и продал через неделю.......быстрая музыка ещё не паказатель (универсализм--это дорого), папробуйте например MIKE OLDFIELDa из 70х-80х...например =CRISES=....МАСШТАБА на полках НЕбудет ВАЩЕ.....
......что касаеца ГРЯЗИ---это говорит только о том, наскока Х...ВЫЙ проигрыватель и возможно НОСИТЕЛЬ-!!!...

Я имелл ввиду 685 бв. Там очень даже неплохой басс для полочников и динамика 165 мм. А по поводу грязи: так сравнивалось на одном проигрывателе в одном помещении ( проигрыватель был rotel 06) и на одних и тех же дисках.

=SUN1........ну так сами же написали, что ОНИ "замылили" настока, что стало НЕзаметно........а ИМАХУ "грязную" проверте ВИНИЛОМ прямо с БАШКИ проигрывателя во встроенный -корректор-.......и БАШКУ по ярче, чтоб хорошо слышно было= ЧТО СДюк или НОСИТЕЛИ ===ФТОПКУ....

Re:

Во-первых, товарищь спросил CD именно к ямахе ax- 497.
Во-вторых, речь шла о бюджетном варианте.
В-третьих, то, что я сказал о 397 MK2 и 497 - так это и есть, они отличаются только конструктивом - выход на уши и ещё один цифровой. Нет никакого смысла переплачивать.

Я так понял адекватный CD 397й, буду искать!

....про проигрыватели НИЧЁ сказать не магу, я даже НЕгаласавал.......

.........извиняйте, прост ТУТ уже стали апсуждать ВСЁподрят....

Re:

Цитата:
Cлушал оба усилка на БВ полочных 6 серии. Ротель на мой слух безкомпромисно выиграл борьбу за низкочастотных сектор . Средние частоты у ямы более сильно выражены и более заметна грязь. У ротеля 04 чуть припрятана середина но зато не такая грязная. Высокие частоты у обоих усилков показались немного завышеными и похожими. Чувство ритма и динамика безаговорочно лучше у ротеля. Всё это дело я слушал на трансе (140 -200 bpm) , драме, эмбиенте, и рэгги. ну сочетаемость бивней с ротелями получше конечно, нежели бивней и ямахи.
Я например ни транс, ни регги не слушаю совсем. А вот блек метал постоянно, дес. так вот у ямахи и динамика и мощь и качество звучания на уровне.
Когда я слышал этот ротель на 60-х с блекметал группой Taake, мне показалось, что просто всё орало громче, а толку было не много.
Впрочем и мощник ротель+пред особого впечатления у меня не вызвал.
Хотя на самом деле в салонах этих может и хреновые условия.

Re:

U-RA писал(а):
....про проигрыватели НИЧЁ сказать не магу, я даже НЕгаласавал.......

.........извиняйте, прост ТУТ уже стали апсуждать ВСЁподрят....
Не, сидюки ямаховские приличные начинаются с 700-й серии, а лучше 1000-я.
Если уж бюджет, то например кембридж 540-й можно воще за 6-7 тыщь взять, а звук будет намного лучше, чем у младших ямах.

Вообще я уже давно понял, что копошиться в этих бюджетных поделках, хуже некуда.
Лучше уж подкопить и взять что нибудь действительно серьёзное, чтобы потом не желеть.

Re:

djm101 писал(а):

Я так понял адекватный CD 397й, буду искать!


Не просто 397, а 397 MK2!
За эти же деньги можно Onkyo 7355 посмотреть ещё.
На Pult.ru всё есть.
Остальное всё дороже.
В 1.5, 2, 3 раза.
В том числе и хвалёные младшие Cambridge.
Или с рук.

=BUSLAYCH.........да я в начале темы предлагал РУСЛАНУ подкопить на имахи ДВУХ-тысячные и СДюк и УСЬ....у самаво ТАКИЕ соединёные по БАЛАНСУ....ЭТО у меня ВТОРАЯ система.....
...про КЕМБРИДЖЫ у меня НЕудачный опыт= двойка -840вых не-по-балансу и пара разных напольных АСок---=АЕ= и =МS=...с какойто КАША-100% (я такой кашмар первый раз слышал ваще) а с другой -50%...НОдумаю,что просто с подключением-настройкой НАВАРОЧАЛИ.......а вот вдругой раз двойка -840вых по БАЛАНСУ и с АС ЧАРИО-пегасы- было уже "нормально" хатя пришлось крутить -тембра- и тоже было ащЮщение, что включено "криво-косо"....ВОПЩЕМ все ЭТО нада слушать дома и доводить ДОУМА все подключения-настройки......так-как КАДА система начинает звучать действительно ПРАЗРАЧНО=...то слышно любой ЧИХ-кривости подключения-настройки...
.....я тут както на ПЕРВОЙ-ОСНОВНОЙ, на которой слушаю, системе (тоесть с имахой RX-797) при ОТключении НАКАНЕЧНИКОВ с акустических проводов услыша РАЗНИЦУ в увиличении ОСТРОТЫ в верхней середине....

Re:

[quote="At Vance"]
djm101 писал(а):

Я так понял адекватный CD 397й, буду искать!


Не просто 397, а 397 MK2!
Все понял, спасибо!

Короче я понял "фишку"
От покупки лишь одного сидюка улучшений в звуке я не услышу.
Это печальная новость, но зато я уже более менее определился - буду дальше копить на Yamaha 2000 полностью комплект CD+AMP+Seakers.
Тем более, что пока мне не к спеху...
Вольфштейн тут подвернулся - интересная игрушка. Grid - почти прошёл - бесявая игра.
Сталкер новый есть, но пока не играю - жду HD5870 по адекватной цене.
Всем удачи!

U-RA, тотальный у вас стиль написания мессаг, иногда в глазах рябит icon_smile.gif
Не совсем понимаю, почему у вас основная система, это ресивер RX-797, ведь две 200-е ямахи намного более серьёзный вариант.
Кстати, ещё когда всякие настройки и ручки типо темброблока начинают крутить, это по моему уже лишее. Я всегда слушаю в пуре директ и ещё какой то режим, специально для CD, менуя все эти эквалайзеры. Намного чище и правдивее звук. Хотя конечно бас можно добавлять, но это уже не любителя.

Цитата:
Я всегда слушаю в пуре директ и ещё какой то режим, специально для CD, менуя все эти эквалайзеры. Намного чище и правдивее звук. Хотя конечно бас можно добавлять, но это уже не любителя.

Это как?
В Pure direct режиме темброблок отключается. НЧ вы сможете добавить на сабвуфере и то если он подключен к высокоамплитудным выходам либо к preout ресивера.

Re:

Buslaych писал(а):
U-RA, тотальный у вас стиль написания мессаг, иногда в глазах рябит icon_smile.gif
Не совсем понимаю, почему у вас основная система, это ресивер RX-797, ведь две 200-е ямахи намного более серьёзный вариант.
Кстати, ещё когда всякие настройки и ручки типо темброблока начинают крутить, это по моему уже лишее. Я всегда слушаю в пуре директ и ещё какой то режим, специально для CD, менуя все эти эквалайзеры. Намного чище и правдивее звук. Хотя конечно бас можно добавлять, но это уже не любителя.


Неужели так и не поняли -усилитель Ямаха 2000 - редкостная пакость icon_wink.gif

Как и весь современный Хай Фай.
Ищем аппараты 90-х годов или винтаж.

Re:

[/quote]
Это как?
В Pure direct режиме темброблок отключается. НЧ вы сможете добавить на сабвуфере и то если он подключен к высокоамплитудным выходам либо к preout ресивера.[/quote]
естественно при включённом директе бас не регулигуется. но мне это и не нужно, у меня басов и так достаточно.

Re:

tl 260 писал(а):
Buslaych писал(а):
U-RA, тотальный у вас стиль написания мессаг, иногда в глазах рябит icon_smile.gif
Не совсем понимаю, почему у вас основная система, это ресивер RX-797, ведь две 200-е ямахи намного более серьёзный вариант.
Кстати, ещё когда всякие настройки и ручки типо темброблока начинают крутить, это по моему уже лишее. Я всегда слушаю в пуре директ и ещё какой то режим, специально для CD, менуя все эти эквалайзеры. Намного чище и правдивее звук. Хотя конечно бас можно добавлять, но это уже не любителя.


Неужели так и не поняли -усилитель Ямаха 2000 - редкостная пакость icon_wink.gif
смотря для кого, в сравнении с чем и на какой музыке.
в сравнении с надом m3 возможно, или с в сравнении с парасаунд а21, но они и стоят дороже. но в своём классе очень приличный аппарат.
сдаётся мне просто у вас либо предвзятое отношение к яме, либо просто ультра снобизм.

=BUSLAYCH.......на-797 патаму, что есть =LOUDNESS=(регулируемое ЗАТУХАНИЕ) и просто КАМФОРТНЕЕ палучаеца...я иногда слушаю по -10часов...а на ДВУХ-тысячниках для меня слишком ДЕТАЛЬНО-студийно...какбы немного НАПРЯГ....хотя ЗВУК очень нравица.......надобы сменить полки кобальты-806 на электу-1007...если повезёт.....

.....а вапще нада завязывать с этой писаниной....правилна Грацкий говорил в передаче у Диброва в =битломании штоли=..."сиди малчи"........так натже за язык меня ктото тянет....скорпион жеж тожа.......да и ra-lif зуб уже точит...не фсё хватит...

Re:

U-RA писал(а):
.....а вапще нада завязывать с этой писаниной....правилна Грацкий говорил в передаче у Диброва в =битломании штоли=..."сиди малчи"........так натже за язык меня ктото тянет....скорпион жеж тожа.......да и ra-lif зуб уже точит...не фсё хватит...


И мне ты тоже надоел )) Хочется понять что ты говориш но вчитываться уже сил нет ))

Цитата:
U-RA писал(а):
.....а вапще нада завязывать с этой писаниной....правилна Грацкий говорил в передаче у Диброва в =битломании штоли=..."сиди малчи"........так натже за язык меня ктото тянет....скорпион жеж тожа.......да и ra-lif зуб уже точит...не фсё хватит...





И мне ты тоже надоел )) Хочется понять что ты говориш но вчитываться уже сил нет ))
sun1 прав, неудобоваримое чтиво icon_eek.gif

Re:

Sun1 писал(а):
U-RA писал(а):
.....а вапще нада завязывать с этой писаниной....правилна Грацкий говорил в передаче у Диброва в =битломании штоли=..."сиди малчи"........так натже за язык меня ктото тянет....скорпион жеж тожа.......да и ra-lif зуб уже точит...не фсё хватит...


И мне ты тоже надоел )) Хочется понять что ты говориш но вчитываться уже сил нет ))

icon_biggrin.gif

И так вчера я сходил в аудиосалон; скажем так заценить что там есть...
Выбор стал побогаче; появились новинки.
Слушал скорее системы целиком чем разные CD проигрыватели в одной связке.
Итак началось с простого:
Стереоресивер - Yamaha RX-397
CD проигрыватель - Yamaha CDX-397 MK2
Напольные АС - Energy C-300
Скажу я вам неплохо отыграли, но звук резковат и скрадывал детали - при чём это вина не только электроники, но и акустики (в плане детальности звучания и построения стереообраза).
Теперь акустика та же но электроника:
Усилитель - Cambridge Audio Azur 550A
CD проигрыватель - Cambridge Audio Azur 550C
Звук стал мягче, но мне показалось звучание слишком ленивым и скучным; опять же акустика скрадывала детали.

Ладно думаю; что ещё тут можно прослушать.
Следующая система состояла из:
CD проигрыватель - Tangent CDP-200
Стереоусилитель - Tangent AMP-200
Акустическая система - Wharfedale Diamond 10.1
Ну что тут сказать?
Давненько не слушал Wharfedale, но характер звучания остался прежним. Звуковая сцена проста, ВЧ очень скудны, НЧ вообще практически отсутствуют (но это ж бюджетные полочники). Единственно - середина более менее неплохая; даже цепляет.

Далее началась прослушка техники подороже:
Стереоусилитель - Marantz PM 6003
CD проигрыватель - Marantz CD 6003
Акустическая система - Epos M16i
И... Оба на! Вот он звук! Вот она музыка полилась! Нарисовалась сцена; появились детали которых в предыдущих системах по просту не было.
Очень достойной оказалась связка, данные электроника и АС хорошо подходят друг к другу.

Дальше - больше.
Подключили уже чистый Hi-End на дорогой электронике электрокомпаниент и макинтоши и... Малышки ATC SCM-7 - это было таким удивлением! Никогда не думал, что маленькие полочники могут играть так по взрослому, сцена стала ещё масштабней чем на эпосах и басы были как в напольниках! Что ж; я удивлён.
Для эксперимента к этой же электронике подключили Dali Lektor 8 - и это было полным разочарованием! Электроника сразу же без разговоров выдала все недостатки данных АС. Уступили они маленьким ATC практически по всем параметрам (разве что НЧ у Dali были помасштабней, но увы не такими качественными).
Эксперимент показал, что к дорогой электронике не стоит подключать относительно дешёвые АС и наоборот.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Далее началась прослушка техники подороже:
Стереоусилитель - Marantz PM 6003
CD проигрыватель - Marantz CD 6003
Акустическая система - Epos M16i
И... Оба на! Вот он звук! Вот она музыка полилась! Нарисовалась сцена; появились детали которых в предыдущих системах по просту не было.
Очень достойной оказалась связка, данные электроника и АС хорошо подходят друг к другу.


Но это и стОит в три раза дороже, чем ямаховский комплект!
Нельзя сравнивать.

Что звук резковат у ямы - loudness нужно подстроить под акустику помещения.
Несравнимо динамичнее, чем кэмбриджы.
Хотя и по-простецки.
Что в неё засунули, то и поёт icon_smile.gif
Записи на CD основном - гадость. Я имею в виду - качество, комфортность звучания.

Не; не в три, а в 2 раза, но оно того стоит!
Другое дело когда подключали электрокомпаниент и макинтоши за пол миллиона рубликов - разница уже мне не показалась такой огромной как разница в цене.
В общем Marantz PM 6003 + Marantz CD 6003 + Epos M16i - самая удачная цена/качество связка что была в салоне на мой взгляд.

Re:

At Vance писал(а):

Что в неё засунули, то и поёт icon_smile.gif

это факт, но я так понимаю с разными связками материал был тот же...icon_smile.gif

At Vance писал(а):

Записи на CD основном - гадость. Я имею в виду - качество, комфортность звучания.

Смотря на каких icon_wink.gif

Re:

House M.D. писал(а):
At Vance писал(а):

Что в неё засунули, то и поёт icon_smile.gif

это факт, но я так понимаю с разными связками материал был тот же...icon_smile.gif

At Vance писал(а):

Записи на CD основном - гадость. Я имею в виду - качество, комфортность звучания.

Смотря на каких icon_wink.gif


Ну не будешь же под каждый CD свою систему собирать.
Смотря на жизнь трезво icon_smile.gif , учитывая - качество продаваемых у нас CD, жилищные условия большинства любителей музыки и аппаратуры, достаток, и т.п., -
желательно, по-моему
- или иметь 2-3 варианта систем для прослушивания,
- или возможность корректировать звучание (темброблок, лоуднесс, и т.д.). Что бы там не говорили о вредности темброблока. Это нужно ещё суметь услышать. И остальные компоненты должны соответствовать.
Здесь уже и не Марантцем 6003 пахнет.

Вбухаешь деньги в аппарат, поставишь диск - а там грязь, каша, и т.п.
Где их брать, с хорошей записью?
Выписывать из-за бугра?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Эксперимент показал, что к дорогой электронике не стоит подключать относительно дешёвые АС и наоборот.


Я так понимаю решение о покупке КД проигрывателя переросло в нечто большее..., пришло время менять систему? icon_smile.gif

P.S. Жаль!!! что ничего не послушали с 555, видимо что было в салоне, то и пробовали.

Re:

HDV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Эксперимент показал, что к дорогой электронике не стоит подключать относительно дешёвые АС и наоборот.


Я так понимаю решение о покупке КД проигрывателя переросло в нечто большее..., пришло время менять систему? icon_smile.gif

P.S. Жаль!!! что ничего не послушали с 555, видимо что было в салоне, то и пробовали.


А здесь всегда так - ответа на конкретный вопрос не будет, и закончится всё рекомендациями купить дорогущие компоненты, на которых и денег-то нет, не было и не будет никогда у большинства посетителей.
Да и самих компонентов нет в наличии, хотя в подписях может и быть перечень какх-либо аппаратов. icon_biggrin.gif

At Vance писал(а):


Ну не будешь же под каждый CD свою систему собирать.
Смотря на жизнь трезво icon_smile.gif , учитывая - качество продаваемых у нас CD, жилищные условия большинства любителей музыки и аппаратуры, достаток, и т.п., -
желательно, по-моему
- или иметь 2-3 варианта систем для прослушивания,
- или возможность корректировать звучание (темброблок, лоуднесс, и т.д.). Что бы там не говорили о вредности темброблока. Это нужно ещё суметь услышать. И остальные компоненты должны соответствовать.

в утверждением, про 2-3 системы не соглашусь, всетаки мне кажется лучше меньше да лучшеicon_smile.gif разве что отдельная система для ДК и то...
Вот у меня например времени на весь этот home entertainment и так мало, не тратить же его на переноску дисков с одной комнаты в другуюicon_smile.gif
на счет темброблока могу сказать что на хороших записях у меня лично не возникает желания им пользоваться, а плохим он мало что поможетicon_sad.gif


At Vance писал(а):

Вбухаешь деньги в аппарат, поставишь диск - а там грязь, каша, и т.п.

Ну вот поэтому если уже и купил хорошую систему, то надо отдавать себе отчет в том, что прийдется еще и диски нормальные покупать, а иначе смысл огород городить? Систему же не ради новых красивых коробочек Покупают, а ради качественного воспроизведения музыки! А хорошая запись это первоочередное (но естественно не единственное) условиеicon_biggrin.gif

At Vance писал(а):

Где их брать, с хорошей записью?
Выписывать из-за бугра?

можно и такicon_smile.gif на том же амазоне, можно покупать в салонах в своем городе если асортемент устроит (иногда правда дешевле оплатить доставку из Америки, не говоря уже про асортемент, и все что нужно это валютная карточка)
еще можно будучи в командировках заграницей покупать получаете и диск хороший и сувенир на памятьicon_wink.gif

Re:

HDV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Эксперимент показал, что к дорогой электронике не стоит подключать относительно дешёвые АС и наоборот.


Я так понимаю решение о покупке КД проигрывателя переросло в нечто большее..., пришло время менять систему? icon_smile.gif

P.S. Жаль!!! что ничего не послушали с 555, видимо что было в салоне, то и пробовали.

Нет; не менять систему. Та что у меня сейчас оставлю для просмотра фильмов/игр/mp3 с компа/прослушивания электронной музыки.

Для прослушивания блюза/джаза/классики в общем живой музыки будет собираться отдельная стереосистема в другой комнате.
Считаю такой вариант более экономически оправданным, ведь для Д.К Hi-End уровня представьте процессор, отдельные усилки для каналов 5 АС высокого класса - стоимость квартиры, однако.
NS555 - способная акустика, на моей электронике она не раскрывает свой потенциал.
Из акустики Yamaha у них ничего нет - хотя они их диллеры.
Зато варфидейлов у них целая куча icon_smile.gif
Как меня продавец не уговаривал про неплохой звук данных АС - такового я от них не услышал.

Re:

[quote="HDV"]
Рустам Мифтахов писал(а):



P.S. Жаль!!! что ничего не послушали с 555, видимо что было в салоне, то и пробовали.

Да хотелось бы услышать мнение об связке 555х с cdx-397...

Re:

[quote="At Vance"][quote="House M.D."][quote="At Vance"]
учитывая - качество продаваемых у нас CD
А в условиях провинциального городка даже отечественной лицензии не найти, одни пираты! Кстати вопрос- каким образом пираты штамповали диски в 90х? Это же не как сейчас на бюбом компе записать можно.

Re:

At Vance писал(а):

Ну не будешь же под каждый CD свою систему собирать.
Смотря на жизнь трезво icon_smile.gif , учитывая - качество продаваемых у нас CD, жилищные условия большинства любителей музыки и аппаратуры, достаток, и т.п., -
желательно, по-моему
- или иметь 2-3 варианта систем для прослушивания,
- или возможность корректировать звучание (темброблок, лоуднесс, и т.д.). Что бы там не говорили о вредности темброблока. Это нужно ещё суметь услышать. И остальные компоненты должны соответствовать.
Здесь уже и не Марантцем 6003 пахнет..

Вбухаешь деньги в аппарат, поставишь диск - а там грязь, каша, и т.п.
Где их брать, с хорошей записью?
Выписывать из-за бугра?

1. Нужно покупать "качественные фирменные диски", которые практически все любители качественного звука заказывают через интернет или покупают у тех, кто приобретает сам эти диски через интернет. А если в наличие куча "кривых" дисков, то никакая аппаратура не поможет...Если нет возможности приобретать качественные носители, то к чему тогда весь этот разговор о "хороших" или "плохих" девайсах? Нужно определиться, для чего нужна "дорогая" аппаратура? А может она и не нужна вовсе кому-то....а кому-то, кто в состоянии приобрести качественные носители, она нужна...
2. Не обязательно иметь в наличии несколько сетапов...Достаточно купить колонки, звук которых устраивает и к ним приобрести честный усилитель, который в полной мере, раскрывает эту акустику. Ведь цель усилитель - усилить звук, с наименьшими вмешательствами на звук, и передать его на колонки...В данном случае - меняя источники СД(или 2 СД под разные стили), виниловий проигрыватель(можно вообще менять головки под стили музыки и получать тот звук, который тебя устраивает) - будешь иметь тот звук который хочешь...Не нужно забывать о роли источника...
Но это всё, при желании, и при возможности приобретать качественные носители...
3. На основании п.1 и п.2 отпадает необходимость пользоваться эквалайзером, улучшайзерами и т.д...При прослушивании музыки, первым делом ты её чувствуешь и воспринимаешь своей душой, вот когда у тебя это не происходит, то тогда начинается прослушивание аппаратуры, звуков и т.д.....и чем дальше, тем музыка отходит на дальний план и становиться тестовым материалом для тестирования аппаратуры....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
HDV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Эксперимент показал, что к дорогой электронике не стоит подключать относительно дешёвые АС и наоборот.


Я так понимаю решение о покупке КД проигрывателя переросло в нечто большее..., пришло время менять систему? icon_smile.gif

P.S. Жаль!!! что ничего не послушали с 555, видимо что было в салоне, то и пробовали.

Нет; не менять систему. Та что у меня сейчас оставлю для просмотра фильмов/игр/mp3 с компа/прослушивания электронной музыки.

Для прослушивания блюза/джаза/классики в общем живой музыки будет собираться отдельная стереосистема в другой комнате.
Считаю такой вариант более экономически оправданным, ведь для Д.К Hi-End уровня представьте процессор, отдельные усилки для каналов 5 АС высокого класса - стоимость квартиры, однако.


"Д.К Hi-End уровня" - не ну я на такие мысли даже не замахивался icon_smile.gif .
Я думал мы тут о честном хифи словоблудствуем. А посему представлял себе это в виде крепких - усилителя, проигрывателя и АС фронт, а добавкой для кино пошел бы рессивер за 500 из прошлых моделей, что на старте в районе 600-700 был. Сдается мне что для кино можно было бы центр и тыл из младших линеек высмотреть, хотя наверняка сейчас поправят, если раньше не закидают... чем нибудь icon_lol.gif . Мол не споются разночинцы, да и все такое прочее.

Рустам Мифтахов писал(а):

NS555 - способная акустика, на моей электронике она не раскрывает свой потенциал.
Из акустики Yamaha у них ничего нет - хотя они их диллеры.
Зато варфидейлов у них целая куча icon_smile.gif
Как меня продавец не уговаривал про неплохой звук данных АС - такового я от них не услышал.


Покопался в настройках звука в ресе и тоже возникла мысль, что 555 могли бы дать чуть больше того что имею icon_smile.gif . Звук действительно сильно изменяется в зависимсоти от различных настроек, стало быть более дорогой и музыкальный! аппарат наверное смог бы дать еще прибавочку. На удивление на звук даже лицензионных дисков(фирменных у меня нет, сразу оговорюсь если что) оказывает влияние включение такой функции как Compressed music enhancer, призванной улучшать звук МР3 путем регенерации отсутствующих гармоник в искажении сжатия. МР3 не слушал так и не пользовался, а тут решил испробовать на обычном РСМ и результат, как говорится, на уши icon_lol.gif - в верхнечастотном диапазоне и чуть в серединке появилась та самая прозрачность которой так не хватало в стерео. Конечно же говорить о кардинальном изменении в характере не приходится, icon_lol.gif это чтобы отмести не нужные споры.
Варфидейлы тоже когда-то отмел в процессе выбора, а также жбл и инфинити из ценовой категории 555.

P.S. не доводилось ли соаво-1 послушать? Если да, то как оно Вам? Тут имхо можно было бы и имеющиеся 555 или 333 на тыл, а 444 на центр оставить.

неужели выбрать больше нечего окромя этого "японского" чуда от Ямы?
просто смешно.Жить в Москве и не выбрать приличной АС. Просто бред какой-то...Ямы,Варфы, мониторы....

Сидюки от Cambridge Audio народ тоже хает,вроде как глюки у них наблюдаються.Уже вроде как создавали отдельную ветку здесь для темы про глюки аудиоаппаратуры.

Всё таки растяну удовольвствие... Прикуплю сидюк на Н.Г...

Сейчас стою перед выбором менять свою SONY CDP-X3000ES на Exposure 2010S или брать ЦАП. Как транспорт мой sony меня вполне устраивает, но ЦАП C-pulse, установленный в SONY, явно слабоват (имеется сдвиг тонального баланса в сторону высоких частот + присуствуют синтетические нотки), плюс у меня большое количество контента скачанного с инета в лосслесс форматах. Записывать на болванки не вариант, так как в качестве носителей музыки CD-R не совсем то что нужно.
Моя сонька в 90-е стоила 700$, учитывая девальвацию доллара на сегодня это больше 1000$. Насколько современные преобразователи, установленные в CD - источниках, прогрессировали. Стоит ли покупать СД-источник с бер-брауном? Даст ли это прирост качества, исправит ли косяки в системе.
И еще вопрос к Sun 1? извините что не в тему.
Уважаемый Sun 1!
Подскажите как спелся ваш xindak DAC-5 с Иконами? Сам пользую шестерки. Как подключаешь комп? USB вроде на нем нет.

700 тогда это штуки две сейчас. За 1000 проигрыватель ничего не исправит и за 2000 и за 3000 icon_biggrin.gif : :

Re:

[quote="burfoerste"] Записывать на болванки не вариант, так как в качестве носителей музыки CD-R не совсем то что нужно.
Не подскажите что в них не так?

Re:

burfoerste писал(а):
Сейчас стою перед выбором менять свою SONY CDP-X3000ES на Exposure 2010S или брать ЦАП. Как транспорт мой sony меня вполне устраивает, но ЦАП C-pulse, установленный в SONY, явно слабоват (имеется сдвиг тонального баланса в сторону высоких частот + присуствуют синтетические нотки), плюс у меня большое количество контента скачанного с инета в лосслесс форматах. Записывать на болванки не вариант, так как в качестве носителей музыки CD-R не совсем то что нужно.
Моя сонька в 90-е стоила 700$, учитывая девальвацию доллара на сегодня это больше 1000$. Насколько современные преобразователи, установленные в CD - источниках, прогрессировали. Стоит ли покупать СД-источник с бер-брауном? Даст ли это прирост качества, исправит ли косяки в системе.
И еще вопрос к Sun 1? извините что не в тему.
Уважаемый Sun 1!
Подскажите как спелся ваш xindak DAC-5 с Иконами? Сам пользую шестерки. Как подключаешь комп? USB вроде на нем нет.


В компе стоит esi Juli@ . Подключена к цапу по опте. Сначала у меня был комплект nad t515 + nad 352 + ikon7 . После этого я заменил усилитель и источник, но больше всего эмоций было от покупки источника. Описывать долго не буду но после замены лампы я вообще забыл о своей системе гдето месяца на 3 и просто слушал всю свою музыку. И кстати меньше всего на звук повлияла покупка мощника.

Что скажете по поводу Cambridge Audio Azur 840C?
Подкупает наличие XLR и достаточно мощного усилка этой же серии; и ценник не смертельный.
Хотя 550-е усил+СД слушал - не понравился звук icon_sad.gif
840-х в наличии нету.
Каков характер звучания? Если схож с младшими моделями линейки тогда не подойдёт... Кто слушал или юзает?

Проигрыватель слушушал в комплекте с усилком и Jmlab Chorus 816 V. Ощущения положительные но звуку нехватает изюминки, динамики и напористости. Слушал почти такиеже фокалы с комплектом ксиндак, ощущений было море и даже захотелось на момент поменять акустику на фокал.
Страницы 1, 2  >>