Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя

Выбор усилителя

Сейчас занят подбором адекватного усилителя к своим Energy C-200. Сейчас остались два варианта Cambridge 640A V2, HK 980( ну и теоретически NAD C355). Проблема в том что слушал я только 640й, остальные в моем городе прослушать нет возможности и если брать на заказ то придется "вслепую". Какую модель лучше взять для этой акустики? Хочется более-менее универсальности в жанрах. Слушаю в основном Prog. Rock, Reggae, Classic, Jazz.
Недавно появилась возможность взять по акции 540A V2 есть ли смысл(насколько он хуже 640го)?
Интересны и другие модели в данной ценовой категории лучше подошли к данной акустике, но вышеназванные интересны в первую очередь, цена до 19к(предел).

По динамике и низам Харман лучьше однозначьно,Кэмбриджы-дохлые без низов,Над-звук дубоват и простоват из недорогих усилков лучьший Харман. icon_smile.gif

Зачем позорете славный город Ростов-на-Дону. В салоне Гармония вся линейка NAD. Ну а насчет дубоватого звука ... Приходите послушайте!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Зачем позорете славный город Ростов-на-Дону. В салоне Гармония вся линейка NAD. Ну а насчет дубоватого звука ... Приходите послушайте!

Я не позорю, просто слишком часто у нас нету в наличии того, что меня интересует. Что касается Гармонии, неплохой салон, насчет NAD это в последнюю очередь( слушал недавно C326 действительно не для меня такой звук), так что может и зайду, но как последний вариант.
Неужели так Кембриджи плохи в плане НЧ( мне конечно "мяса" не нужно, но и превалирования ВЧ над всем тоже не хочется)?

http://www.avcomfort.ru/good6306.html
советую попробовать, это уже практически настоящий звук.

Re:

Serg001 писал(а):
http://www.avcomfort.ru/good6306.html
советую попробовать, это уже практически настоящий звук.


У него и цена - НАСТОЯЩАЯ, не то, что рассматриваемый "кембридж" icon_wink.gif

Re:

soundlight писал(а):

У него и цена - НАСТОЯЩАЯ, не то, что рассматриваемый "кембридж" icon_wink.gif

Я ж написал 19к не выше( ну 20 предел) это однозначно. Больше тратить на усил в условиях кризиса не стану.

С 10 по 14 я привезу в Гармонию Denon PMA-710 и AMC XIA. Они как раз в Вашей ценовой группе, а с завтрашнего дня уже можно послушать CYRUS 8-серии

Цитата:
С 10 по 14 я привезу в Гармонию Denon PMA-710
Вот с Denon тоже попробуйте, многим нравится.

Из того что выбрали вы HK 980 лучше всего подойдёт для того что вы слушаете. А так я бы взял бы себе Opera Audio A-120 linear
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10593

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
С 10 по 14 я привезу в Гармонию Denon PMA-710

Вот с Denon тоже попробуйте, многим нравится.
Я слушал пилотный образец он действительно очень не плох и лучше 700 по качеству звучания практически единтичен 1500

Re:

[quote="Aleks 555"][quote="vik78"]
Цитата:
С 10 по 14 я привезу в Гармонию Denon PMA-710
Интересные модели, возможно окажутся хорошим выбором, хотя 700й не очень понравился, потому продолжим обсужденине в ЛС.

Re:

[quote="Viger"][quote="Aleks 555"]
vik78 писал(а):
Цитата:
С 10 по 14 я привезу в Гармонию Denon PMA-710

Интересные модели, возможно окажутся хорошим выбором, хотя 700й не очень пон
равился, потому продолжим обсужденине в ЛС.
Уважаемый Viger к сожалению нет совершенно времени для общения в ЛС , сезон инсталляций, нона все вопросы готов ответить по тел (863)2302321 или в салоне Гармония пр Нагибина 31 В напротив Роствертола

Re:

Aleks 555 писал(а):

Уважаемый Viger к сожалению нет совершенно времени для общения в ЛС , сезон инсталляций, нона все вопросы готов ответить по тел (863)2302321 или в салоне Гармония пр Нагибина 31 В напротив Роствертола

Ок. Подойду как раз 10-14 послушаю эти две модельки и если понравится сразу возьму.

Для этих колонок кембридж будет вполне нормальным вариантом. Но если захотите, что то по серьёзнее, на этот кембридж надеится не придётся.
Я за харман, очень стоящая железяка.

Денон, если найдёте, тоже вариант стоящий. Всё таки лучше этот кембридж не берите, у них сидюки хорошие, а не уси (за исключением 840-х)

Re: Выбор усилителя

Viger писал(а):
Сейчас занят подбором адекватного усилителя к своим Energy C-200. Сейчас остались два варианта Cambridge 640A V2, HK 980( ну и теоретически NAD C355). Проблема в том что слушал я только 640й, остальные в моем городе прослушать нет возможности и если брать на заказ то придется "вслепую". Какую модель лучше взять для этой акустики? Хочется более-менее универсальности в жанрах. Слушаю в основном Prog. Rock, Reggae, Classic, Jazz.
Недавно появилась возможность взять по акции 540A V2 есть ли смысл(насколько он хуже 640го)?
Интересны и другие модели в данной ценовой категории лучше подошли к данной акустике, но вышеназванные интересны в первую очередь, цена до 19к(предел).
AMC XIA мне очень понравился ,слушал недавно, ну так для ознакомления, и..... ЗАЦЕПИЛО. Послушайте обязательно.

АМС делаються на одной базе с Надом,впрямую я их не сравнивал.Звук Денона,жесткий,не комфотный-мне личьно не нравиться,думаю некоторая мягкость в звуке не повредит-для долгого прослушивания.Звук Хармана,тоже не слишьком мягкий,но и не жесткий,сам слушаю лампу,в основном из за комфортности при длительном прослушивании с хорошими низами и верхами.В салоне реально оценить звучание сложно,как правило оно отличаеться от домашьнего звучания. icon_smile.gif