Форум
Акустика

И снова про акустику!!!

И снова про акустику!!!

Привет всем!!! Дайте совет. Купил сидюк NAD c 515 bee и усилок NAD c 326 bee теперь подыскиваю нормальную акустику к ним. Комната 30 кв. м., слушать люблю спокойную музыку, а также техно. Рок только медляки!
Посоветовали колонки Cerwin-Vega CLS-10, Black, а читаю форумы некоторые говорят, что не стоит (типа колонки не о чем)! Что скажите на это??? Помогите пожалуйста, а то голова кругом идет. Только сильно дорогую не стоит! icon_biggrin.gif

Цитата:
Комната 30 кв. м., слушать люблю спокойную музыку, а также техно. Рок только медляки!
А зачем, тогда C-V! хотите купить? Попробуйте например с KEF Coda или IQ, Focal 7xx, Elac 57.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Комната 30 кв. м., слушать люблю спокойную музыку, а также техно. Рок только медляки!

А зачем, тогда C-V! хотите купить? Попробуйте например с KEF Coda или IQ, Focal 7xx, Elac 57.


Да не хочу, просто предложили. Но хотелось бы достойную! А монитор аудио как?, сорри-это те что бронза 6.

фокалы, мониторы, кеф - один хрен фигня.

Re:

stas6888 писал(а):
фокалы, мониторы, кеф - один хрен фигня.



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Так! Что посоветуйте Вы!

Re:

stas6888 писал(а):
фокалы, мониторы, кеф - один хрен фигня.
=
+100 icon_lol.gif

Re:

tl 260 писал(а):
stas6888 писал(а):
фокалы, мониторы, кеф - один хрен фигня.
=
+100 icon_lol.gif



Ну и что посоветуйте тогда? Если всё-это г.....!

+1 за Focal и KEF

stas6888, особенно неудачными, насколько я понимаю, стоит считать Muon и Grande Utopia Be icon_smile.gif

Re: И снова про акустику!!!

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Привет всем!!! Дайте совет. Купил сидюк NAD c 515 bee и усилок NAD c 326 bee теперь подыскиваю нормальную акустику к ним. Комната 30 кв. м., слушать люблю спокойную музыку, а также техно. Рок только медляки!
Посоветовали колонки Cerwin-Vega CLS-10, Black, а читаю форумы некоторые говорят, что не стоит (типа колонки не о чем)! Что скажите на это??? Помогите пожалуйста, а то голова кругом идет. Только сильно дорогую не стоит! icon_biggrin.gif


Ну, для такого большого помещения и предпочитаемых стилей музыки этот комплектик аппаратуры,на мой взгляд,слишком слаб.Ну а раз купили,то надо и АС выбирать на свой вкус,сходите в салон и послушайте несколько вариантов небольших напольных АС,с более басовитыми АС бюджетному НАДу не справиться и подберите понравившиеся на ваш слух и стили,ну а если в Вашей комнате будет маловато баса,то в дальнейшем систему дополните сабом.У выбранных Вами АС C-V звучание несколько однообразно и излишне прямолинейно,нет должного разрешения в СЧ-ВЧ диапазане,что может привести к недостаточной разборчивости звука при работе с комплектами НАД.Достоинством звучания этих АС можно считать приличную отдачу на басу,но с недостаточно мощными усилителями бас может терять контроль и удар,превращая звучание в "кашу".Попробуйте свой НАД с акустикой АЕ,Мордаут-шорт , они дают довольно приятное сочетение по звуку,но в таком приличном по площади помещении может потребоваться хороший саб. icon_lol.gif

Re:

Z3M писал(а):
+1 за Focal и KEF

stas6888, особенно неудачными, насколько я понимаю, стоит считать Muon и Grande Utopia Be icon_smile.gif



Присмотрел вот эти Kef C7-BA и вот эти Kef iQ50-FA. Что из них будет получше?

НАД с АЕ-ево-- это что?, АЕ?

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Z3M писал(а):
+1 за Focal и KEF
Присмотрел вот эти Kef C7-BA и вот эти Kef iQ50-FA. Что из них будет получше?

Из этих - iQ50, более открытый естественный звук. Недостаток: ослабленная отдача в НЧ диапазоне, стоит подумать о их совместной работе с сабвуфером

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Z3M писал(а):
+1 за Focal и KEF

stas6888, особенно неудачными, насколько я понимаю, стоит считать Muon и Grande Utopia Be icon_smile.gif



Присмотрел вот эти Kef C7-BA и вот эти Kef iQ50-FA. Что из них будет получше?

НАД с АЕ-ево-- это что?, АЕ?


АЕ-это Акустик Энерджи,а КЕФы слишком "нежные"АС для Вашего помещения и музакальных стилей.

Re:

Alex27. писал(а):
DEMETRA-KARPEN писал(а):
Z3M писал(а):
+1 за Focal и KEF

stas6888, особенно неудачными, насколько я понимаю, стоит считать Muon и Grande Utopia Be icon_smile.gif



Присмотрел вот эти Kef C7-BA и вот эти Kef iQ50-FA. Что из них будет получше?

НАД с АЕ-ево-- это что?, АЕ?


АЕ-это Акустик Энерджи,а КЕФы слишком "нежные"АС для Вашего помещения и музакальных стилей.


Неужели этой мощности будет мало? icon_eek.gif Сабвуфер какой брать ко всему этому?
Да кстати "Акустик Энерджи" какие?

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Alex27. писал(а):
DEMETRA-KARPEN писал(а):
Z3M писал(а):
+1 за Focal и KEF

stas6888, особенно неудачными, насколько я понимаю, стоит считать Muon и Grande Utopia Be icon_smile.gif



Присмотрел вот эти Kef C7-BA и вот эти Kef iQ50-FA. Что из них будет получше?

НАД с АЕ-ево-- это что?, АЕ?


АЕ-это Акустик Энерджи,а КЕФы слишком "нежные"АС для Вашего помещения и музакальных стилей.


Неужели этой мощности будет мало? icon_eek.gif Сабвуфер какой брать ко всему этому?
Да кстати "Акустик Энерджи" какие?

Не трать деньги на бухтелку, лучше добавь их на нормальную акустику, тем более, что железо ты себе выбрал не ахти как по звуку, так и по мощности. Ищи высокочувствительные напольники, помещение требует...

Re:

Определился с акустикой Kef C7-BA. Всё бюджетно и сердито.

Для своих пристрастий возьми лучше Boston Acoustics CS226. Я вчера их и твои выбранные КеФ в лоб сталкивал на Наде- 375. Бостон уработал Кеф по-полной. Настоящий концертный звук. Кефы как через вату играли. Естественно в этой ценовой нише. Все ИМХО, но для моих ушей на металлургии Бостоны -красавцы! Эта линейка пришла не смену VR1 и нисколько их непозорит. Звук открытый, мясо и панч навысоте. Каша отсутствует как понятие. Верх колким и резким непоказался, вперед нелезет, хотя звонкость "бостоновская" присутствует. Вполне приличные дрова для тяжмаша и нетолько. Естественно желательно послушать самому. Удачи.

Re:

FLOT писал(а):
Для своих пристрастий возьми лучше Boston Acoustics CS226. Я вчера их и твои выбранные КеФ в лоб сталкивал на Наде- 375. Бостон уработал Кеф по-полной. Настоящий концертный звук. Кефы как через вату играли. Естественно в этой ценовой нише. Все ИМХО, но для моих ушей на металлургии Бостоны -красавцы! Эта линейка пришла не смену VR1 и нисколько их непозорит. Звук открытый, мясо и панч навысоте. Каша отсутствует как понятие. Верх колким и резким непоказался, вперед нелезет, хотя звонкость "бостоновская" присутствует. Вполне приличные дрова для тяжмаша и нетолько. Естественно желательно послушать самому. Удачи.



Блин! Раньше то где были? Уже заказал. Завтра еду за ними. Попробую попросить поменять, что вряд ли. Они и дешевле на пятак! icon_biggrin.gif По мощности смотрю тоже выигрывают. cry.gif Ээээхххххххххх.

Re:

FLOT писал(а):
Для своих пристрастий возьми лучше Boston Acoustics CS226. Я вчера их и твои выбранные КеФ в лоб сталкивал на Наде- 375. Бостон уработал Кеф по-полной. Настоящий концертный звук. Кефы как через вату играли. Естественно в этой ценовой нише. Все ИМХО, но для моих ушей на металлургии Бостоны -красавцы! Эта линейка пришла не смену VR1 и нисколько их непозорит. Звук открытый, мясо и панч навысоте. Каша отсутствует как понятие. Верх колким и резким непоказался, вперед нелезет, хотя звонкость "бостоновская" присутствует. Вполне приличные дрова для тяжмаша и нетолько. Естественно желательно послушать самому. Удачи.


В последнее время я вообще не понимаю политику Boston. После вполне нормальных и конкурентоспособных линеек VR и VR-M начали выпускать серию HS - пластиковые дизайнерские поделки с никаким звуком. icon_evil.gif Теперь в их ассортименте: CS 226 (однозначные бюджетники) и после них - сразу VS (скромная попытка войти в Hi-End сегмент). Средний ценовой сегмент - отсутствует как класс. icon_confused.gif

Re:

Z3M писал(а):
FLOT писал(а):
Для своих пристрастий возьми лучше Boston Acoustics CS226. Я вчера их и твои выбранные КеФ в лоб сталкивал на Наде- 375. Бостон уработал Кеф по-полной. Настоящий концертный звук. Кефы как через вату играли. Естественно в этой ценовой нише. Все ИМХО, но для моих ушей на металлургии Бостоны -красавцы! Эта линейка пришла не смену VR1 и нисколько их непозорит. Звук открытый, мясо и панч навысоте. Каша отсутствует как понятие. Верх колким и резким непоказался, вперед нелезет, хотя звонкость "бостоновская" присутствует. Вполне приличные дрова для тяжмаша и нетолько. Естественно желательно послушать самому. Удачи.


В последнее время я вообще не понимаю политику Boston. После вполне нормальных и конкурентоспособных линеек VR и VR-M начали выпускать серию HS - пластиковые дизайнерские поделки с никаким звуком. icon_evil.gif Теперь в их ассортименте: CS 226 (однозначные бюджетники) и после них - сразу VS (скромная попытка войти в Hi-End сегмент). Средний ценовой сегмент - отсутствует как класс. icon_confused.gif
Золотые слова! Я незря по ценовую категорию написал. Для себя они и стараются играть весьма неплохо, хотя Бостон на данном этапе конечно обкакался. Топикстартер пускай непереживает , если надумает их послушать- свои 20 рублей они отыгрывают.

Re:

Купил акустику KEF C7 BA-доволен как удав! Теперь пора подумать о сабе (все-таки). Что порекомендуете к этому комплекту и к этим габаритам? Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев? icon_biggrin.gif

Цитата:
Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев?
так он в клиппинг входит и защита его вырубает тк слабоват он для ас, об этом, правда, вам писали.

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Купил акустику KEF C7 BA-доволен как удав! Теперь пора подумать о сабе (все-таки). Что порекомендуете к этому комплекту и к этим габаритам? Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев? icon_biggrin.gif

Бедолага...

Re:

Кстати, а в чем отличие, интегральный усилитель и усилитель мощности?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DEMETRA-KARPEN писал(а):
Купил акустику KEF C7 BA-доволен как удав! Теперь пора подумать о сабе (все-таки). Что порекомендуете к этому комплекту и к этим габаритам? Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев? icon_biggrin.gif

Бедолага...


Извините многоуважаемый! Не всем иметь McIntosh ! icon_biggrin.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев?

так он в клиппинг входит и защита его вырубает тк слабоват он для ас, об этом, правда, вам писали.

Я помню, но усилок был уже куплен!

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DEMETRA-KARPEN писал(а):
Купил акустику KEF C7 BA-доволен как удав! Теперь пора подумать о сабе (все-таки). Что порекомендуете к этому комплекту и к этим габаритам? Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев? icon_biggrin.gif

Бедолага...


Извините многоуважаемый! Не всем иметь McIntosh ! icon_biggrin.gif

Кстати, он вполне может тебе и не понравиться. И зачем впадать в крайности... icon_rolleyes.gif
Со временем купишь что-то вроде этого (35000р.)
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=45
и закроешь тему усиления на долгое время...

Re:

Все-таки считаете саб не стоит? Просто думаете купить нормальный усилок?

Re:

DEMETRA-KARPEN писал(а):
Все-таки считаете саб не стоит? Просто думаете купить нормальный усилок?

Подскажите какой усилок купить к этой акустике? Какая должна быть мощность в канал?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DEMETRA-KARPEN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DEMETRA-KARPEN писал(а):
Купил акустику KEF C7 BA-доволен как удав! Теперь пора подумать о сабе (все-таки). Что порекомендуете к этому комплекту и к этим габаритам? Еще вопрос почему усилок гаснет когда включаешь больше половины громкости? Типа перегрев? icon_biggrin.gif

Бедолага...


Извините многоуважаемый! Не всем иметь McIntosh ! icon_biggrin.gif

Кстати, он вполне может тебе и не понравиться. И зачем впадать в крайности... icon_rolleyes.gif
Со временем купишь что-то вроде этого (35000р.)
http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=45
и закроешь тему усиления на долгое время...


забавный усилок как мне кажется после рейстайлинга мастера... http://www.acmera.ru/img.php?gallery=large&id=45 а особенно выключатель слева icon_biggrin.gif который позаимствован с дешевого сетевого фильтра за 300рупий...