Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

На данный момент являюсь обладателем Усилителя Rotel RA 01 и АС Dynaudio Audience 52 SE. В качестве источника использую совсем дешевый CD-player Sony. Хотелось бы заменить его на что-то более приличное, но не дорогое. В пределах 15-20 тысяч рублей.
Басы меня на данный момент вполне устраивают. Можно их даже несколько прибрать. А вот верхушки не хватает. То есть, хотелось бы такой проигрыватель, который добавит системе верхов. У колонок (для моих извращенных ушей) верхушка слишком интеллигентная. Хотелось бы сделать ее более агрессивной и звонкой.

Рекомендую обратить внимание на эти плееры:
1) Cambridge Audio Azur 640C ( всеядный плеер отыгрывающий любую музыку ровно и спокойно)
2) Xindak MUSE 3.0 (яркий красочный сочный : так могу охарактеризовать звучание плеера , отлично подходит для классики )
3) Original Electronics CD-A8T (плеер с выраженным ламповым звучанием. (Тёплый ровный насыщенный звук, и в тот же момент динамичныый точный и резвый) Рекомендую именно 3 вариант. Будет плеер на вырост

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

Morganrock писал(а):
На данный момент являюсь обладателем Усилителя Rotel RA 01 и АС Dynaudio Audience 52 SE. В качестве источника использую совсем дешевый CD-player Sony. Хотелось бы заменить его на что-то более приличное, но не дорогое. В пределах 15-20 тысяч рублей.
Басы меня на данный момент вполне устраивают. Можно их даже несколько прибрать. А вот верхушки не хватает. То есть, хотелось бы такой проигрыватель, который добавит системе верхов. У колонок (для моих извращенных ушей) верхушка слишком интеллигентная. Хотелось бы сделать ее более агрессивной и звонкой.


Странный вопрос - ответ напрашивается сам собой: родной rotel 06. И по цене укладываетесь и управление будет простое.

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

Виталич писал(а):
Morganrock писал(а):
На данный момент являюсь обладателем Усилителя Rotel RA 01 и АС Dynaudio Audience 52 SE. В качестве источника использую совсем дешевый CD-player Sony. Хотелось бы заменить его на что-то более приличное, но не дорогое. В пределах 15-20 тысяч рублей.
Басы меня на данный момент вполне устраивают. Можно их даже несколько прибрать. А вот верхушки не хватает. То есть, хотелось бы такой проигрыватель, который добавит системе верхов. У колонок (для моих извращенных ушей) верхушка слишком интеллигентная. Хотелось бы сделать ее более агрессивной и звонкой.


Странный вопрос - ответ напрашивается сам собой: родной rotel 06. И по цене укладываетесь и управление будет простое.


ротель 6 плохой плеер если сравнивать с теми что предложил я...

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

Sun1 писал(а):
Виталич писал(а):
Morganrock писал(а):
На данный момент являюсь обладателем Усилителя Rotel RA 01 и АС Dynaudio Audience 52 SE. В качестве источника использую совсем дешевый CD-player Sony. Хотелось бы заменить его на что-то более приличное, но не дорогое. В пределах 15-20 тысяч рублей.
Басы меня на данный момент вполне устраивают. Можно их даже несколько прибрать. А вот верхушки не хватает. То есть, хотелось бы такой проигрыватель, который добавит системе верхов. У колонок (для моих извращенных ушей) верхушка слишком интеллигентная. Хотелось бы сделать ее более агрессивной и звонкой.


Странный вопрос - ответ напрашивается сам собой: родной rotel 06. И по цене укладываетесь и управление будет простое.


ротель 6 плохой плеер если сравнивать с теми что предложил я...


...На вкус и на цвет... Зачем тогда вообще спрашивать и отвечать. Мне, например, сильно не понравился как раз Кэмбридж 640

Послушайте со своим усилком Rotel RCD 06,будет вам и агрессия,и напор.

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

Sun1 писал(а):
ротель 6 плохой плеер если сравнивать с теми что предложил я...

Ну конечно....Ротель же - ПОЛУКРОВКА!!!!, а вот Xindak и Original это чисто-кровные породистые кЭтайцЫ.
Ротель, лучше всех подойдёт. А про кЫтайцЫв забудьте как дурной сон.... Китайское дерьмо, для тех у кого нет денег и кто желает чего-то большего, и успокаивает себя, подогревая продаваторами, что цена на китаёзов в 1000 раз ниже японских, американских, европейских аналогов.
Ни одной КАЧЕСТВЕННОЙ нормальной вещи, в том числе и аппаратуры(со времён застоя) сделаной в Китае не встречал...

Цитата:
Послушайте со своим усилком Rotel RCD 06,будет вам и агрессия,и напор.
+1, правда чуть снижена детальность на вч

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

Morganrock писал(а):
На данный момент являюсь обладателем Усилителя Rotel RA 01 и АС Dynaudio Audience 52 SE. В качестве источника использую совсем дешевый CD-player Sony. Хотелось бы заменить его на что-то более приличное, но не дорогое. В пределах 15-20 тысяч рублей.
Басы меня на данный момент вполне устраивают. Можно их даже несколько прибрать. А вот верхушки не хватает. То есть, хотелось бы такой проигрыватель, который добавит системе верхов. У колонок (для моих извращенных ушей) верхушка слишком интеллигентная. Хотелось бы сделать ее более агрессивной и звонкой.

Лучше замените акустику...............на одном тракте слушали 52-е, потом 140-е...........после 140-ых, за 52-е и 500$ жалко заплатить. Замена плеера за означенную сумму ничего не даст. Проверено не один раз.Всё ИМХО. icon_wink.gif

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

жжСтереожж писал(а):
Sun1 писал(а):
ротель 6 плохой плеер если сравнивать с теми что предложил я...

Ну конечно....Ротель же - ПОЛУКРОВКА!!!!, а вот Xindak и Original это чисто-кровные породистые кЭтайцЫ.
Ротель, лучше всех подойдёт. А про кЫтайцЫв забудьте как дурной сон.... Китайское дерьмо, для тех у кого нет денег и кто желает чего-то большего, и успокаивает себя, подогревая продаваторами, что цена на китаёзов в 1000 раз ниже японских, американских, европейских аналогов.
Ни одной КАЧЕСТВЕННОЙ нормальной вещи, в том числе и аппаратуры(со времён застоя) сделаной в Китае не встречал...


Могу вам только посачувствовать ))

А для этих Динов имеющийся усилитель Ротель вполне подходит (м.б. проблема в нем)? Порекомендую купить на ибее что-нибудь из известных филипков, например, Philips cd 650. Или с рук по объявам (скажем на хифиру).

Re:

DAA писал(а):
А для этих Динов имеющийся усилитель Ротель вполне подходит (м.б. проблема в нем)? Порекомендую купить на ибее что-нибудь из известных филипков, например, Philips cd 650. Или с рук по объявам (скажем на хифиру).


Ну бу всегда будет лучше звучать за одни и теже деньги это понятно. токо риск имеет место .

Re:

DAA писал(а):
А для этих Динов имеющийся усилитель Ротель вполне подходит (м.б. проблема в нем)? Порекомендую купить на ибее что-нибудь из известных филипков, например, Philips cd 650. Или с рук по объявам (скажем на хифиру).


Я и Дины, и Ротель брал б\у. И продавец Динов отрекомендовал их как колонки с интеллигентным верхом. Но с его источником (мне на такой не хватит финансов) звучало всё гораздо лучше.
А ЦД-плэйер я подержанный брать уже не рискну - механика штука стрёмная.

Читал про эти Дины, что им требуется усилитель бОльшей мощности, чем мой Ротель, но кроме верхов меня в звуке всё более чем устраивает: и глубокий мягкий бас, и комфортность звучания. А вот верхушка.... не то чтобы совсем плохо, но хотелось бы лучше. Тем более, что пой ЦД-плэйер уже старенький и периодически запинается. Пора менять. Надо решать на что. Хочется чтобы всё типа по прежнему осталось (разве только басов можно поменьше), а верхушка поярче стала. Слушаю в основном блюзы и всякие роки старые.
Виталич писал(а):


Странный вопрос - ответ напрашивается сам собой: родной rotel 06. И по цене укладываетесь и управление будет простое.


Это да.... но я читал, что этот ЦД-плэйер как раз выпячивает бас. Хотя эту связку в одном из тестов сильно хвалили.

Ни какой бас там не выпячивает,не слушайте никого,а для рока,то что надо.

re

возьмете к своей связке ротель рсд 06 = будут вам сетлые(яркие) верха .!

Сначала будет куча Восторга = а потом .......

Через 1-2 часа (1-2 дня) вразумительного прослушивания

У вас начнет болеть голова .....вы будите задавать вопрос почему ....?

Ответ окажется простым = Это Ротель РСД 06 = будет подкладывать вам такую Свинью!

Очень не рекомендую этот сд проирыватель !

Соньки уродуют звук,у них только протяжки хорошие.Купив,практически, любой другой вы будете довольны,Кэмбриджы-тоже отстой,тем более не дорогие,хотя на вкус и цвет товарищей нет. icon_smile.gif

Цитата:
возьмете к своей связке ротель рсд 06 = будут вам сетлые(яркие) верха .!
Да какие они там яркие? верно вы с усем путаете. Владел связкой ra05+rcd06, у cdp как раз вч неяркие, если отдельно его использовать, это даже на ачх в тестах видно, приличный спад на вч.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
возьмете к своей связке ротель рсд 06 = будут вам сетлые(яркие) верха .!

Да какие они там яркие? верно вы с усем путаете. Владел связкой ra05+rcd06, у cdp как раз вч неяркие, если отдельно его использовать, это даже на ачх в тестах видно, приличный спад на вч. Согласен, достаточно покладистый сидюк.

Купил я себе проигрыватель для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE
В Аудиомании набрел на Cambridge Audio Azur 640C за «новогодние» пол-цены. То бишь за 9250 руб. Уселся в комнате для прослушивания. Сравнивал с подключенным на тот момент NАIM’овским проигрывателем, который стоит порядка двух тысяч долларов. Разница, понятно дело, была существенная icon_smile.gif Dire Straits на Кембридже звучали средненько. Jaques Loussier совсем плохо – бас оказался щелкающим, сухим и противным. А вот с Pink Floyd Кембридж справился неплохо. После этого продавец воткнул в лоток Кембриджа Slayer, который до этого очень неплохо звучал на Нэймовском проигрывателе. Воткнул со словами: «Ну тут сейчас будет каша». Как ни удивительно, с басами на трэш-металургах Кембридж справился даже лучше Нэйма. Это и продавец с удивлением признал.

Дома я сравнил Кембридж с имевшейся у меня до этого совсем дешевой Сонькой за 150 долларов. Звук у него гораздо более детальный, прозрачный и мощный. Прочитанный тут http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=18&product_id=16279 отзывы о том, что Кембридж слабо справляется с хард-роком, подтвердить не могу – Budgie и Black Sabbath звучали отлично. Led Zeppelin неплохо, но суховато. Арт-рок (Genesis & Camel) тоже вполне прилично. А вот Жак Лузье очень плохо. Бас жесткий, холодный и давящий. Как мне показалось, с плотной музыкой у Кембриджа всё в порядке, а вот там, где «каждая нотка отдельно», получается не очень здоровско.

Я пока так до конца и не понял, насколько мне нравится звук. Но шажок вперед от дешевой Соньки сделан.


ЗЫ: Никакого описываемого тут http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=18&product_id=16279 шума на Stand By не услышал. Возможно, производитель учел ошибку?

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

CowBoy писал(а):

Лучше замените акустику...............на одном тракте слушали 52-е, потом 140-е...........после 140-ых, за 52-е и 500$ жалко заплатить. Замена плеера за означенную сумму ничего не даст. Проверено не один раз.Всё ИМХО. icon_wink.gif
Если плохо видите - купите себе очки. Человек ведь написал, что у него 52SE, а это совсем другая акустика, чем просто 52.

Поздравляю с покупкой. За 300$ прекрасное приобретение.

З.Ы. На стэдн бай он гудит, просто тихо. У меня был такой, в полной тишине слышно хорошо, но это фигня на самом деле.

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

CowBoy писал(а):
Morganrock писал(а):
На данный момент являюсь обладателем Усилителя Rotel RA 01 и АС Dynaudio Audience 52 SE. В качестве источника использую совсем дешевый CD-player Sony. Хотелось бы заменить его на что-то более приличное, но не дорогое. В пределах 15-20 тысяч рублей.
Басы меня на данный момент вполне устраивают. Можно их даже несколько прибрать. А вот верхушки не хватает. То есть, хотелось бы такой проигрыватель, который добавит системе верхов. У колонок (для моих извращенных ушей) верхушка слишком интеллигентная. Хотелось бы сделать ее более агрессивной и звонкой.

Лучше замените акустику...............на одном тракте слушали 52-е, потом 140-е...........после 140-ых, за 52-е и 500$ жалко заплатить. Замена плеера за означенную сумму ничего не даст. Проверено не один раз.Всё ИМХО. icon_wink.gif
Осолютно бестолковый пост про Потуги! Никто не спрашивает, какая акустика лучше. Подобные советы вызывают (если матом неругаться) ,то недоумение и вопрос- А причем здесь...! У меня Хюндай, помогите с выбором приличной резины?! Ответ: сравнивал Хюндай с Лексусом, в Хюндай больше несяду! Ей богу смешно!!! И таких советчиков тут большинство. Что за манера лезть с советами о которых афтор не спрашивает и когда кончится эта гребанная диофильская рисовка !? Афтору - я как нормальный кулик со своего болота посоветую тебе Онкио 7555. Во всяком случае с 9755 у меня верха предостаточно, хотя и дрова попроще!

Re: CD-player для Rotel RA 01 + Dynaudio Audience 52 SE

FLOT писал(а):
Осолютно бестолковый пост про Потуги! Никто не спрашивает, какая акустика лучше. Подобные советы вызывают (если матом неругаться) ,то недоумение и вопрос- А причем здесь...!


Ну почему же? Я в принципе собираю информацию. Так что и такое мнение полезно. Хотя и не шибко полезно, но всё же.