Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель для Dali Mentor 2

усилитель для Dali Mentor 2

Знакомый попросил открыть тему, живёт в глубинке без интернета....
Система такая:
плеер Marantz 6002 + Marantz PM 7001 KI колонки Dali Mentor 2....
Не нравится как звучит середина верхних частот, некоторая шепелявость вокала, и общая резкость и оторванность ВЧ ...
Грешит на усилитель , плеер тоже на замену но по позже...
Колонки вроде (видимо судя по рекламе и цене) менять не хочет...
В общем такой вопрос... , что подойдёт для этих колонок из усилителей в пределах 60-70 т.р. . Сгладит и обуздает их ВЧ не теряя при этом в детальности.

лампа нужна ему я думаю

так вот ему и предлагают какой то PrimaLuna в зачёт старого Маранца (не значительно) с доплатой...
случайно никто не слышал такое сочетание с Дали ?
И ещё может какие варианты.... .

bow wazoo,Vincent sv-236, ламповые усилки от Audio Space, Cayin ( он же spark), Opera

Эти колонки не будут играть ни с каким усилителем. Дешевые ленточник это резкие призвуки на шипящих, а твитер добавляет песок. Я продал много mentor и ikon клиентам начитавшимся тестов и всегда одно и тоже-прозрение и разочерование. Потом начинают слушать и выбирать. Возьмите лучше АЕ Radiance one или kef iq 30

Re:

Aleks 555 писал(а):
Эти колонки не будут играть ни с каким усилителем. Дешевые ленточник это резкие призвуки на шипящих, а твитер добавляет песок. Я продал много mentor и ikon клиентам начитавшимся тестов и всегда одно и тоже-прозрение и разочерование. Потом начинают слушать и выбирать. Возьмите лучше АЕ Radiance one или kef iq 30

пфф чуш какая. Вы слышали айконы с нормальной лампой или с bow wazoo ? Про ае радианс незнаю не слышал а кеф ай кью 30 для меня просто помойка а не ас.А то подрубают к айконам всякий хлам и говорят что звучат плохо. Имхо чтоб айконы хорошо играли надо в усилок вложить примерно 100 тыщ. Для менторов 200 тыщ.

Re:

Sun1 писал(а):
....Вы слышали айконы с нормальной лампой или с bow wazoo ? ...

...а вы? Особенно интересует bow wazoo. И где?

А из дёшёвых усилков айконы можно слушать только на nad 352 (полочники) / 372 (напольные), Marantz 7001 ( полочные айконы ) , exposure 2010 ( полочники )

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
....Вы слышали айконы с нормальной лампой или с bow wazoo ? ...

...а вы? Особенно интересует bow wazoo. И где?


Я слушал айконы 6 с Vincent TAC-834 . Звук отличный был. Дело было на горбушке. Вазу сам не слышал но есть знакомые которые слушали и я их мнению доверяю.

Я не владелец dali, а владелец hi fi салона и инсталляционной компании. Имею возможнось для сравнения огромного количества техники и утверждаю, что чем дороже и качественнее будет усилитель в связке с dali mentor тем отчетливее будут слышны недостатки. Prima Luna, Laconic, Triode, Music angel, T.A.C. это не бренды это практически однотипные продукты собранные из выпускаемых в китае конструкторов.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Цитата:
Эти колонки не будут играть ни с каким усилителем. Дешевые ленточник это резкие призвуки на шипящих, а твитер добавляет песок.


да... невесело если действительно с Mentor 2 дело обстоит именно так
Эти колонки к сожалению не слышал, но судя по знакомым мне ikon и Concept похоже на правду....
Человек звонит просит побольше информации по его вопросу, скоро доберётся "до нашей большой земли" возможно даже сидя в интернет кафе будет решать что делать, салонов кот наплакал... , ну как обычно.... .

В бюджете до 25 тыс лучшие kef iq30, mordaunt-short mezzo 2. Чуть дороже AE radiance 1 звук просто прекрасен. А лучшие полочники до 100 тыс kef xq 20, PMC TL2i.

Усилитель тут не при чем. Вопрос к АС. У всех Дали много высоких, от того и шепелявость. Нормально они будут звучать только в очень глухой комнате с очень глухим усилителем, но зачем кривизну одного исправлять кривизной другого.
А по поводу того, что к Айконам (допустим 6-м) за 30 000 рублей нужно усилитель за 100 000.....это просто смешно.
Я думаю, что надо купить другие АС, желательно напольные.

Я слушал менторы2 с недешевым 11 маранцем, которого никак не назовешь ярким по вч или там прибавляющим сибилянты. Слушал разный музматериал и долго. Столь долго, пока голова не заболела от навязчивых и ярких вч. Причем песка и той эксспресии что в младшей серии айкон там не было - но яркость и стеклянность была. Да, может для джаза такой акцент на щеточках и тарелочках и нужен, но блин уж очень его (акцента) много. В общем маранцам надо купить что то другое или для дали выбирать экспоуж. Кстати непохо ведь звучит 2010 экспоуж с айконами2, отчего не послушать 3010?

Слушал дали айкон 6 с прима луна оне - мне не понравилось. Слушаю свои айконы 7 с винсентом 236 и ничего менять не хочется и с высокими и низкими полный порядок. Думаю надо слушать самому.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Эти колонки не будут играть ни с каким усилителем. Дешевые ленточник это резкие призвуки на шипящих, а твитер добавляет песок. Я продал много mentor и ikon клиентам начитавшимся тестов и всегда одно и тоже-прозрение и разочерование. Потом начинают слушать и выбирать. Возьмите лучше АЕ Radiance one или kef iq 30

Да, что вы говорите? Что это такое, разочарование?
У меня Икон2 уже года с 2, не на радуюсь.
Да были моменты, сдыхался усилителя Ямаха и взял НК980, все на своих местах.
И на заметку, Dali никогда дешевыми не были, просто бред уже пишите...

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я не владелец dali, а владелец hi fi салона и инсталляционной компании. Имею возможнось для сравнения огромного количества техники и утверждаю, что чем дороже и качественнее будет усилитель в связке с dali mentor тем отчетливее будут слышны недостатки. Prima Luna, Laconic, Triode, Music angel, T.A.C. это не бренды это практически однотипные продукты собранные из выпускаемых в китае конструкторов.

гг - жесть...
Dali начиная с Ikon и выше, собирают только в Denmark. Не путайте людей.

Re:

S_Penshin писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Эти колонки не будут играть ни с каким усилителем. Дешевые ленточник это резкие призвуки на шипящих, а твитер добавляет песок. Я продал много mentor и ikon клиентам начитавшимся тестов и всегда одно и тоже-прозрение и разочерование. Потом начинают слушать и выбирать. Возьмите лучше АЕ Radiance one или kef iq 30

Да, что вы говорите? Что это такое, разочарование?
У меня Икон2 уже года с 2, не на радуюсь.
Да были моменты, сдыхался усилителя Ямаха и взял НК980, все на своих местах.
И на заметку, Dali никогда дешевыми не были, просто бред уже пишите...

Читать надо внимательно или в украине уже не понимают русский язык? DALI очень не дешевая акустика, но к сожалению компания не производит и не разрабатывает свои динамические головки(динамики), а вынуждена покупать - это всегда дороже. Теперь только для поклонников DALI серия Concept на 2005 год перестала отвечать требованиям новых звуковых форматов поэтому к ОЧЕНЬ!!! дешевому твитеру OEM VIFA добавляем еще одну полосу и ОЧЕНЬ!!!! дешевый ленточник получаем IKON, далее рассказываем на всех выставках в лице директора по развитию госпожи Нильсен, что спрос так велик мы в Дании(теперь внимание) вынуждены работать в 3!!!!!!!!! смены. Потом Вы покупаете Dali и претесь как вошь под нафталином.

Re:

S_Penshin писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Я не владелец dali, а владелец hi fi салона и инсталляционной компании. Имею возможнось для сравнения огромного количества техники и утверждаю, что чем дороже и качественнее будет усилитель в связке с dali mentor тем отчетливее будут слышны недостатки. Prima Luna, Laconic, Triode, Music angel, T.A.C. это не бренды это практически однотипные продукты собранные из выпускаемых в китае конструкторов.

гг - жесть...
Dali начиная с Ikon и выше, собирают только в Denmark. Не путайте людей.

Людей никто не путает Dali это акустика , Prima Luna, Laconic ламповые усилители. На счет дании пусть хоть на луне от этого лучше не станет, а на самом деле если компания имеет свое производство или производит под жестким контролем на лучших фабриках в китае то ничего страшного в этом нет.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Читать надо внимательно или в украине уже не понимают русский язык? DALI очень не дешевая акустика, но к сожалению компания не производит и не разрабатывает свои динамические головки(динамики), а вынуждена покупать - это всегда дороже. Теперь только для поклонников DALI серия Concept на 2005 год перестала отвечать требованиям новых звуковых форматов поэтому к ОЧЕНЬ!!! дешевому твитеру OEM VIFA добавляем еще одну полосу и ОЧЕНЬ!!!! дешевый ленточник получаем IKON, далее рассказываем на всех выставках в лице директора по развитию госпожи Нильсен, что спрос так велик мы в Дании(теперь внимание) вынуждены работать в 3!!!!!!!!! смены. Потом Вы покупаете Dali и претесь как вошь под нафталином.

Мы сейчас не будем затрагивать язык, ибо начну на Украинском писать, и поставлю такой же вопрос!
По поводу, бред сивой кобылы. Концепт серия вообще ошибка природы, да у неё Вифа стоят, собирают акустику в Китае. Икон и выше в Дании, динамики разрабатывает сама же Дали и никто другой.
Кроме того, если вы в этом так уверены, предоставьте мне информацию, что динамики для серии Икон и выше делает кто-то, а не Дали. А я вам предоставлю, что это делает именно Дали.

Re:

Aleks 555 писал(а):
На счет дании пусть хоть на луне от этого лучше не станет, а на самом деле если компания имеет свое производство или производит под жестким контролем на лучших фабриках в китае то ничего страшного в этом нет.

Дай то бог, может оно уже и так. С Усилителями то быть может, но с акустикой, я такие косяки находил, что уж простите.
Когда кЕтай собирает ЖБЛ или БВ, и когда находишь не проклеенные купола, или как известно там никто пару не отбирает, та ну нафиг такое...

Re:

S_Penshin писал(а):
Aleks 555 писал(а):
На счет дании пусть хоть на луне от этого лучше не станет, а на самом деле если компания имеет свое производство или производит под жестким контролем на лучших фабриках в китае то ничего страшного в этом нет.

Дай то бог, может оно уже и так. С Усилителями то быть может, но с акустикой, я такие косяки находил, что уж простите.
Когда кЕтай собирает ЖБЛ или БВ, и когда находишь не проклеенные купола, или как известно там никто пару не отбирает, та ну нафиг такое...

Поймите в кругу продавцов непринято развенчивать мифы! Жаль человека приедет "с большой земли" с новым усилителем а Dali опять не играют как он хочет и целый год мук. Далее-иследованиями в европе в области акустических систем занимаются Вы не поверете только Focal Dynaudio Kef B&W Cabasse обьясню почему-у них есть свои большие!!!!! безэховые камеры, мощные вычислительные и измерительные центры в этих камерах,а так же програмное обеспечение. Причем у kef-GP их две в Англии и Китае. Остальные собирают либо HI-end на слух и на коленках( и замечу классные бывают системы но капризные к партнерам) либо делают ширпотреб.

А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Re:

Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Москва Салон "Панорама" ул.1-ая Фрунзенская дом 6 Акустические системы Acoustic energy radiance three Скажу так я роивез их первый в регион т.к приход в москву 3 пары еак вот неверующий фома -клиент просто вымолил их с витрины а человек долго очень долго выбирал акустику

Re:

Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Москва Салон "Панорама" ул.1-ая Фрунзенская дом 6 Акустические системы Acoustic energy radiance three Скажу так я роивез их первый в регион т.к приход в москву 3 пары еак вот неверующий фома -клиент просто вымолил их с витрины а человек долго очень долго выбирал акустику


Я бы послушал, но вообще ещё ниразу не слышал ас без бумажных динамиков чтоб мне понравились. А винсенты есть?

Re:

Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Потому что не там ищешь.За 100000руб можно купить отличные винтажные АС,в Москве примеров таких масса.Переиграют современные за 200000 и более.

Re:

Sun1 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Москва Салон "Панорама" ул.1-ая Фрунзенская дом 6 Акустические системы Acoustic energy radiance three Скажу так я роивез их первый в регион т.к приход в москву 3 пары еак вот неверующий фома -клиент просто вымолил их с витрины а человек долго очень долго выбирал акустику


Я бы послушал, но вообще ещё ниразу не слышал ас без бумажных динамиков чтоб мне понравились. А винсенты есть?

Я в ростове не торгую vincent но у ребят в панораме полная линейка а насчет бумаги это тема вечная и я Вас понимаю! Но системы звучат!Как не опишу по опыту знаю что это ничего не обьясняет одно скажу что сцена супер

Re:

BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Потому что не там ищешь.За 100000руб можно купить отличные винтажные АС,в Москве примеров таких масса.Переиграют современные за 200000 и более.

http://harmonyhifi.ru/art12.php и добавить нечего хотя я конечно плохой и ничего не смыслю и заинтересованное лицо и ... А вообще разговоры о винтаже мне напоминают разговоры автолюбителей лет 15 назад привезших себе opel ascona года 79 и обсуждающих новую AUDI из салона

Re:

Aleks 555 писал(а):
BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Потому что не там ищешь.За 100000руб можно купить отличные винтажные АС,в Москве примеров таких масса.Переиграют современные за 200000 и более.

http://harmonyhifi.ru/art12.php и добавить нечего хотя я конечно плохой и ничего не смыслю и заинтересованное лицо и ... А вообще разговоры о винтаже мне напоминают разговоры автолюбителей лет 15 назад привезших себе opel ascona года 79 и обсуждающих новую AUDI из салона

Это хня и чепухня статья. Для студентов-узурпаторов.
Ищешь винтажные АС до 100000руб-сравниваешь с Айконами,и если понравится звук,на 300% уверен что понравится-берешь без проблем.
К слову сказать,любые колонки 60-70г за 10000-15000руб переиграют эти Айконы.

Чудесненько. Старый дом лучше, в 60 х-й стоит лучше и вообще в 70-80 жить было лучше жить было веселей Про винтаж больше ни слова это для коллекционеров и антикваров

Ага.А вы покупайте новье неучи,тратьте впустую деньги,только звука не получите,про бас вообще молчу.Алилуя. Этот форум и создан для таких неучей,покупают Марантзы\Винсенты и давай строчить,что с ними играет хорошо,а что плохо.....

Re:

BigMiner писал(а):
Ага.А вы покупайте новье неучи,тратьте впустую деньги,только звука не получите,про бас вообще молчу.Алилуя. Этот форум и создан для таких неучей,покупают Марантзы\Винсенты и давай строчить,что с ними играет хорошо,а что плохо.....

Но зачем же так умненький Просто это совсем другое а вот за вас рад вы наконец знаете что вам нравится а вот у меня салон друзья клиенты постоянно что нибуть приносят послушать и выставки демо-комнаты поездки на фабрики и то все выбираю то себе то на витрину

У младших Ротелевских сидюков середина крикливая. Нет-нет да резанёт по ушам. А в остальном ничё так.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Поймите в кругу продавцов непринято развенчивать мифы! Жаль человека приедет "с большой земли" с новым усилителем а Dali опять не играют как он хочет и целый год мук. Далее-иследованиями в европе в области акустических систем занимаются Вы не поверете только Focal Dynaudio Kef B&W Cabasse обьясню почему-у них есть свои большие!!!!! безэховые камеры, мощные вычислительные и измерительные центры в этих камерах,а так же програмное обеспечение. Причем у kef-GP их две в Англии и Китае. Остальные собирают либо HI-end на слух и на коленках( и замечу классные бывают системы но капризные к партнерам) либо делают ширпотреб.

Боже Вас упаси, забудьте это слово Focal Dynaudio Kef.
Фокалы особенно, кроме грязи в середине, ничего хорошего в них не слышу.
И еще одно, бренд и конкретную акустику выбирают не по "Измерительным Центрам", а играет, не играет.
Кстати, жду доводы, что Дали не делает динамики, а все покупает у Вифы icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

И не найдете. Dali фактически из числа ЕДИНИЦ, которые не то, что умеют, а главное правильно делают акустику, и пока что, их принцип не маркетинг, а качество. Пока человеки этого не поймут, так и будут покупать всякие Мордауны да Кефы, а потом дружно их продавать!

Re:

BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Потому что не там ищешь.За 100000руб можно купить отличные винтажные АС,в Москве примеров таких масса.Переиграют современные за 200000 и более.

Переиграют? Можно обьяснить феномен?
Переиграют потому, что вам такой звук нравится, или потому, что он звучит не правильно?

Это все-равно, что Мерс 80г переедет Мерс 2009. Ну смешно просто...
Всё идет в перед, усовершенствоваться будет все, и вы либо это принимаете, либо слушаете винтаж.

Re:

Aleks 555 писал(а):
А вообще разговоры о винтаже мне напоминают разговоры автолюбителей лет 15 назад привезших себе opel ascona года 79 и обсуждающих новую AUDI из салона

В яблочко!

Но Дали вы не любите лишь потому, что ими не торгуете icon_wink.gif
Я ведь прав icon_smile.gif

Re:

BigMiner писал(а):

К слову сказать,любые колонки 60-70г за 10000-15000руб переиграют эти Айконы.

К слову, что бы воспринимали, нужно хотя бы представить факты на доказательства, а то и сами доказательства. А иначе - это просто ЛяЛяЛя.
Я 2 года на айконы копил, но я их не поливал, потому, что купить не могу.
Купил, теперь хочу под копить денег и продать, но покупать буду на винтаж, а Дали Ментор 2, потому, что они живые!

=S_PENSHIN..........если Вы услышали ГРЯЗЬ в звуке на FOCAL.JMLab.....то ЭТО скорее всего ПРОИГРЫВАТЕЛЬ (или ещё и ПИТАНИЕ)........я с ТАКИМ уже сталкивался и причину ГРЯЗИ ЗВУКА выявили более ЧИСТЫМ проигрывателем..........а у FOCAL.JMLab просто ГИПЕРразрешение---вот и СЛЫШНО сразу.....

Re:

S_Penshin писал(а):
BigMiner писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

Потому что не там ищешь.За 100000руб можно купить отличные винтажные АС,в Москве примеров таких масса.Переиграют современные за 200000 и более.

Переиграют? Можно обьяснить феномен?
Переиграют потому, что вам такой звук нравится, или потому, что он звучит не правильно?


Не вопрос.Просто раньше делали с душой,использовали более качественные комплектующие....а сейчас,сами понимаете.

"К слову, что бы воспринимали, нужно хотя бы представить факты на доказательства, а то и сами доказательства. А иначе - это просто ЛяЛяЛя. "(с)
Не вопрос,поищите б\у какие нибудь недорогие АС,попроситесь прийти и послушать.Gри желании можно принести свои айконы и сравнить.Уверяю,в большинстве случаев не в пользу айконов будут звучать. Среди винтажа тоже выбирать нужно.Избегать БиВни 80-х,Cони любые,большинство японских АС кроме Техникса.
И читать нужно Hi-Fi ,там очень толковые по винтажу и не только.

Цитата:
И читать нужно Hi-Fi ,там очень толковые по винтажу и не только.
это хихи, что ли? Сборище отмороженых, на любой вопрос ответ: у тебя вся аппаратура- гавно, купи мой винтах или мой продукт и будет тебе счастье. icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
И читать нужно Hi-Fi ,там очень толковые по винтажу и не только.

это хихи, что ли? Сборище отмороженых, на любой вопрос ответ: у тебя вся аппаратура- гавно, купи мой винтах или мой продукт и будет тебе счастье. icon_wink.gif
На мой взгляд, тут сборище долбоебов-узурпаторов собираются: половина в хорошем звуке не понимают нихрена, бздят про винтаж,что им уже по 40 лет,внутри тараканы ползают от старости,пятое-десятое.....а сами толком и не слышали.Вторая половина дрочит на Прокопа и сотоварищи,как появится данный персонаж,тут же выходят Прокопафилы и давай общаться типа: "Прокоп ты дурак и АС твои дрова".А он в ответ стихи им сочиняет.И так, второй год.Занятся больше нЕчем детям.
И стиль общения у большинства одинаков,впечатление, будто один человек под разными никами пишет.И больше 20-ти лет ему не дашь.

Re:

BigMiner писал(а):



Не вопрос.Просто раньше делали с душой,использовали более качественные комплектующие....а сейчас,сами понимаете.

"К слову, что бы воспринимали, нужно хотя бы представить факты на доказательства, а то и сами доказательства. А иначе - это просто ЛяЛяЛя. "(с)
Не вопрос,поищите б\у какие нибудь недорогие АС,попроситесь прийти и послушать.Gри желании можно принести свои айконы и сравнить.Уверяю,в большинстве случаев не в пользу айконов будут звучать. Среди винтажа тоже выбирать нужно.Избегать БиВни 80-х,Cони любые,большинство японских АС кроме Техникса.
И читать нужно Hi-Fi ,там очень толковые по винтажу и не только.[/quote]


И тогда и сейчас хорошую аппаратуру делают с душой и ДАЛИ относится к этой категории производителей,где хранят заложенные традиции и бережно переносят от модели к модели.В хорошей акустике,сейчас используются такие материалы и технологии производства,которые и не снились 20 и тем более 30 или 40 лет назад и если теперешняя магнитная система у динамика весит 3 Кг,вместо 10Кг,двадцать лет назад,то это совсем не значит,что теперешний динамих будет звучать хуже того,просто теперешние магниты много "силнее" тех,что были раньше.Винтаж,это определённого рода миф,который ловко используют торгаши всякого рода аппаратурным и акустическим хламом тех лет,конечно,есть аппараты и АС ,которые хорошо звучат,но надо всегда помнить что это ТОПОВЫЕ МОДЕЛИ орпеделённых ЛЕГЕНДАРНЫХ брендов тех лет и этих вещей в хорошем состоянии- ЕДИНИЦЫ,а к винтажу часто причисляют обычную бюджетную аппаратуру,которая посредственно звучала тогда,а теперь тем более! icon_lol.gif
Только не понимающий элементарных вещей человек,слабо разбирающийся в технике может вещать такие глупости что какие-то "винтажные" АС за 10000р могут переиграть теперешние за 200000р,это же ясно как божий день! icon_lol.gif Так,что к так называемой "винтажной" аппаратуре надо относится с особой осторожностью,покупая подобную технику! icon_lol.gif Я понимаю,что одурачить "винтажом" проще молодых людей,которые просто не имеют представления как должна выглядеть и звучать аппаратура тех лет,а верят на слово всяким мошенникам,которые нагло надувают их. icon_lol.gifБудьте бдительны! icon_lol.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
И читать нужно Hi-Fi ,там очень толковые по винтажу и не только.

это хихи, что ли? Сборище отмороженых, на любой вопрос ответ: у тебя вся аппаратура- гавно, купи мой винтах или мой продукт и будет тебе счастье. icon_wink.gif
Вот вот 100%. Что не вопрос, у них варианты ответов:
1. Мебель звучит?
2. Технику в окно.
3. Купите мой самопальный АС с винтажДинамиками.

Больше там ничего не узнаешь. Если читать ХиФи, то они любую технику обосрут.

Re:

S_Penshin писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

И не найдете. Dali фактически из числа ЕДИНИЦ, которые не то, что умеют, а главное правильно делают акустику, и пока что, их принцип не маркетинг, а качество. Пока человеки этого не поймут, так и будут покупать всякие Мордауны да Кефы, а потом дружно их продавать!

1 Какие доказательства я это знаю и все
2 DALI были на витрине у меня, но в соседстве с KEF Focal Final ИХ НИКТО НЕ ПОКУПАЛ cry.gif кроме зомбированных мурзилками клиентов а это не бизнес
3 На самом деле из известных мне крупных производителей акустики только DALI и B&W имеют огромный рекламный бюджет для своих дистрибьюторов -это к вопросу о маркетинге

Re:

Aleks 555 писал(а):

3 На самом деле из известных мне крупных производителей акустики только DALI и B&W имеют огромный рекламный бюджет для своих дистрибьюторов -это к вопросу о маркетинге



Противоречите сами себе,и рассуждаете как делитант-если бы акустику этих фирм не покупали,то и огромного рекламного бюджета у этих фирм не было,это же очевидно:откуда взяться деньгам на рекламу,если продажи нулевые? icon_lol.gif Я не знаю,какой,вы, бизнесмен и какой аппаратурой торгуете и торгуете ли вообще,но то что ДАЛИ для вашей конторы явный и преуспевающий конкурент,видно сразу.Возможно,что кто-то и покупают технику и АС по рекомендациям из журналов,но так поступают обычно начинающие и неопытные люди,а те кто уже не "первый раз за мужем" делают свой выбор осознанно,по тому,как с опытом приходит понимание того,какой звук тебе нравится и как можно построить для себя идеальную систему,хотя понятно,что идеалы у всех разные! icon_lol.gif Дали самобытный и интересный акустический бренд это лишь небольшой сигментик в огромном океане разнообразных брендов,выпускающих акустику,но очень важный,звучание АС этой фирмы не спутаешь ни с каким другим и пускай комут-то это звучание не подходит покакким-то личным понятиам и вкусам,но звучание АС этого бренда имеет свою неповторимую красоту и музыкальность.Слава богу,что теперь наш рынок открыт для многих подобных фирм и у меломана или аудиофила есть из чего сделать свой выбор,поэтому каждый волен поступать сообразно своему вкусу,потребностям и финансовым возможностям.

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

3 На самом деле из известных мне крупных производителей акустики только DALI и B&W имеют огромный рекламный бюджет для своих дистрибьюторов -это к вопросу о маркетинге



Противоречите сами себе,и рассуждаете как делитант-если бы акустику этих фирм не покупали,то и огромного рекламного бюджета у этих фирм не было,это же очевидно:откуда взяться деньгам на рекламу,если продажи нулевые? icon_lol.gif Я не знаю,какой,вы, бизнесмен и какой аппаратурой торгуете и торгуете ли вообще,но то что ДАЛИ для вашей конторы явный и преуспевающий конкурент,видно сразу.Возможно,что кто-то и покупают технику и АС по рекомендациям из журналов,но так поступают обычно начинающие и неопытные люди,а те кто уже не "первый раз за мужем" делают свой выбор осознанно,по тому,как с опытом приходит понимание того,какой звук тебе нравится и как можно построить для себя идеальную систему,хотя понятно,что идеалы у всех разные! icon_lol.gif Дали самобытный и интересный акустический бренд это лишь небольшой сигментик в огромном океане разнообразных брендов,выпускающих акустику,но очень важный,звучание АС этой фирмы не спутаешь ни с каким другим и пускай комут-то это звучание не подходит покакким-то личным понятиам и вкусам,но звучание АС этого бренда имеет свою неповторимую красоту и музыкальность.Слава богу,что теперь наш рынок открыт для многих подобных фирм и у меломана или аудиофила есть из чего сделать свой выбор,поэтому каждый волен поступать сообразно своему вкусу,потребностям и финансовым возможностям.

Вначале ответ - чем больше средств выделяется на рекламу тем дороже продукт но да не будем о грустном. Когда я открывался то другие продавцы icon_biggrin.gif теперь cry.gif А на наши труды можно посмотреть здесь icon_redface.gif http://harmonyhifi.ru/ Ребята было очень приятно и интересно с Вами общаться icon_razz.gif но с нашим WEB дизайнером закончили обновление скелета сайта (кстати очень интересует ВАШЕ мнение и замечания) скоро вывесем отчеты о наших поездках в Голландию(FINAL SOUND) и Францию(FOCAL). Жаль ВАС покидать но кто то же должен "обманывать" доверчевых аудиофилов и меломанов или "дарить" наслаждение и удовлетворение качественной техникой кому как больше нравиться Всем удачи и хорошего звука icon_razz.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

3 На самом деле из известных мне крупных производителей акустики только DALI и B&W имеют огромный рекламный бюджет для своих дистрибьюторов -это к вопросу о маркетинге



Противоречите сами себе,и рассуждаете как делитант-если бы акустику этих фирм не покупали,то и огромного рекламного бюджета у этих фирм не было,это же очевидно:откуда взяться деньгам на рекламу,если продажи нулевые? icon_lol.gif Я не знаю,какой,вы, бизнесмен и какой аппаратурой торгуете и торгуете ли вообще,но то что ДАЛИ для вашей конторы явный и преуспевающий конкурент,видно сразу.Возможно,что кто-то и покупают технику и АС по рекомендациям из журналов,но так поступают обычно начинающие и неопытные люди,а те кто уже не "первый раз за мужем" делают свой выбор осознанно,по тому,как с опытом приходит понимание того,какой звук тебе нравится и как можно построить для себя идеальную систему,хотя понятно,что идеалы у всех разные! icon_lol.gif Дали самобытный и интересный акустический бренд это лишь небольшой сигментик в огромном океане разнообразных брендов,выпускающих акустику,но очень важный,звучание АС этой фирмы не спутаешь ни с каким другим и пускай комут-то это звучание не подходит покакким-то личным понятиам и вкусам,но звучание АС этого бренда имеет свою неповторимую красоту и музыкальность.Слава богу,что теперь наш рынок открыт для многих подобных фирм и у меломана или аудиофила есть из чего сделать свой выбор,поэтому каждый волен поступать сообразно своему вкусу,потребностям и финансовым возможностям.

Вначале ответ - чем больше средств выделяется на рекламу тем дороже продукт но да не будем о грустном. Когда я открывался то другие продавцы icon_biggrin.gif теперь cry.gif А на наши труды можно посмотреть здесь icon_redface.gif http://harmonyhifi.ru/ Ребята было очень приятно и интересно с Вами общаться icon_razz.gif но с нашим WEB дизайнером закончили обновление скелета сайта (кстати очень интересует ВАШЕ мнение и замечания) скоро вывесем отчеты о наших поездках в Голландию(FINAL SOUND) и Францию(FOCAL). Жаль ВАС покидать но кто то же должен "обманывать" доверчевых аудиофилов и меломанов или "дарить" наслаждение и удовлетворение качественной техникой кому как больше нравиться Всем удачи и хорошего звука icon_razz.gif


Всё с вами понятно ))) дали в вашем солоне не продаётся ))

Re:

Aleks 555 писал(а):
Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):

3 На самом деле из известных мне крупных производителей акустики только DALI и B&W имеют огромный рекламный бюджет для своих дистрибьюторов -это к вопросу о маркетинге



Противоречите сами себе,и рассуждаете как делитант-если бы акустику этих фирм не покупали,то и огромного рекламного бюджета у этих фирм не было,это же очевидно:откуда взяться деньгам на рекламу,если продажи нулевые? icon_lol.gif Я не знаю,какой,вы, бизнесмен и какой аппаратурой торгуете и торгуете ли вообще,но то что ДАЛИ для вашей конторы явный и преуспевающий конкурент,видно сразу.Возможно,что кто-то и покупают технику и АС по рекомендациям из журналов,но так поступают обычно начинающие и неопытные люди,а те кто уже не "первый раз за мужем" делают свой выбор осознанно,по тому,как с опытом приходит понимание того,какой звук тебе нравится и как можно построить для себя идеальную систему,хотя понятно,что идеалы у всех разные! icon_lol.gif Дали самобытный и интересный акустический бренд это лишь небольшой сигментик в огромном океане разнообразных брендов,выпускающих акустику,но очень важный,звучание АС этой фирмы не спутаешь ни с каким другим и пускай комут-то это звучание не подходит покакким-то личным понятиам и вкусам,но звучание АС этого бренда имеет свою неповторимую красоту и музыкальность.Слава богу,что теперь наш рынок открыт для многих подобных фирм и у меломана или аудиофила есть из чего сделать свой выбор,поэтому каждый волен поступать сообразно своему вкусу,потребностям и финансовым возможностям.

Вначале ответ - чем больше средств выделяется на рекламу тем дороже продукт но да не будем о грустном. Когда я открывался то другие продавцы icon_biggrin.gif теперь cry.gif А на наши труды можно посмотреть здесь icon_redface.gif http://harmonyhifi.ru/ Ребята было очень приятно и интересно с Вами общаться icon_razz.gif но с нашим WEB дизайнером закончили обновление скелета сайта (кстати очень интересует ВАШЕ мнение и замечания) скоро вывесем отчеты о наших поездках в Голландию(FINAL SOUND) и Францию(FOCAL). Жаль ВАС покидать но кто то же должен "обманывать" доверчевых аудиофилов и меломанов или "дарить" наслаждение и удовлетворение качественной техникой кому как больше нравиться Всем удачи и хорошего звука icon_razz.gif


Я думаю , чуть -чуть совесть надо иметь!!!
Это не рекламное и лобное место и не..ХХХ здесь.. собственной раскруткой , без всякой маскировки, саморекламой заниматься..!!

ALEX27
"В хорошей акустике,сейчас используются такие материалы и технологии производства,которые и не снились 20 и тем более 30 или 40 лет" (c)

Да? Ну почему то винтажная АС все равно звучит лучше.А тогда нЕбыло всяких технологий и супер внедренний. Вы просто не слышали винтаж и как всегда БЗДИТЕ на одно лицо.
Что тебе привести примеры не звучащих АС??? БиВни слушал 805,да хоть любые? Современные.Хочешь сказать она звучит? Эти дрова только для печки годятся.За такую цену.

Re:

S_Penshin писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
И читать нужно Hi-Fi ,там очень толковые по винтажу и не только.

это хихи, что ли? Сборище отмороженых, на любой вопрос ответ: у тебя вся аппаратура- гавно, купи мой винтах или мой продукт и будет тебе счастье. icon_wink.gif

Вот вот 100%. Что не вопрос, у них варианты ответов:
1. Мебель звучит?
2. Технику в окно.
3. Купите мой самопальный АС с винтажДинамиками.

Больше там ничего не узнаешь. Если читать ХиФи, то они любую технику обосрут.
нефиг там со своими СИстем Аудио заходить.И Мириад и пр.Просто там обсуждают немного другие АС: 90-х г и винтаж и дороже уровнем.
Сюда заходишь,на каждой странице по две темы: "Купил НАД,споются ли с усилком Кэмбридж" .Или: "Подберите АС к ПКД Онкио 7555 до 10000руб".Там на эти темы не обращают внимания.Вот и всё.
Кстати,Систем Аудио дерьмо.И Мириад тоже!=)

По-моему раньше спрос на хай фай или хай енд был значительно меньше и все фирмы старались отхватить лакомый кусочек нового рынка , способом продажи хороших комплектующих за вменяемые деньги. Щас же рынок совсем другой и чтоб купить себе тот же хай фай что был 20 лет назад надо уже потратить совсем другие деньги. Но вопрос то в том что ктож вам отдаст хорошие винтажные ас или неважно что за те деньги что они стоили раньше ?

Пример: сравните звучание Техникс 10000(кто слышал,тот знает!) с БиВ 805.Оба за одну цену продают.Но,Техникс играет на целую комнату ок 20кв ,а БиВни издает звуки .Стоят одинаково.10000 чуть дороже конечно.Но оно того стоит.
Еще пример,на картинках: http://cgi.ebay.com/harman-kardon-Citation-12-Deluxe-Dual-Mono-Amplifier_W0QQitemZ230375400408QQcmdZViewItemQQptZVintage_Electronics_R2?hash=item35a371a3d8&_trksid=p3286.c0.m14
Вот как делали раньше в 60-х 70-х г.Вот она,культура производства. Кстати,на ней и слушаю.
А сейчас делают так: http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.highfidelity.pl/artykuly/0708/primare/th/04.jpg&imgrefurl=http://www.highfidelity.pl/artykuly/0708/primare.html&usg=__KDSqCAsCHJiD4jH3sGMXBpF3bZQ=&h=201&w=250&sz=19&hl=ru&start=29&sig2=Yc_05Pymw1rGyNa32M1DrQ&um=1&tbnid=Wq1IXKNW-3xL2M:&tbnh=89&tbnw=111&prev=/images%3Fq%3Dprimare%2Bi21%2B%25D0%25A4%25D0%259E%25D0%25A2%25D0%259E%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26lr%3Dlang_ru%26sa%3DN%26start%3D20%26um%3D1%26newwindow%3D1&ei=PfjESqjZE4my-AaXrr1F
В самом низу.И это херня стоит больше 60000руб.И она еще не звучит....

Re:

BigMiner писал(а):


Да? Ну почему то винтажная АС все равно звучит лучше.А тогда нЕбыло всяких технологий и супер внедренний. Вы просто не слышали винтаж и как всегда БЗДИТЕ на одно лицо.
Что тебе привести примеры не звучащих АС??? БиВни слушал 805,да хоть любые? Современные.Хочешь сказать она звучит? Эти дрова только для печки годятся.За такую цену.


Уважаемый,если, Вы, внимательно читали мои посты,то я всегда говорил и говорить буду,что настоящий винтаж,а не аудиохлам за 10000р,звучит великолепно,но таких аппаратов ЕДИНИЦЫ и стОит такой настоящий винтаж очень дорого,на уровне теперешнего хорошего Хай- Энда.Отыскать винтажную аппаратуру в соответствующем рабочем состоянии,и не "копанную" ой как не просто и особенно это касается АКУСТИКИ,т.к. АС больше всего подверженны процессу старения!Поймите,я уже прибываю в том возрасте,что слушал винтаж,когда он ещё таковым не был,и имею представление о его звучании.Я лишь хочу предостеречь людей,которые неопытны в данном вопросе и им втюхивают аудиохлам под видом "винтажа",не вся старая аппаратура винтаж!Моё мнение такое,что хорошая современная аппаратура звучит не хуже,а лучше винтажа,но стоит она дорого,а вот когда начинают сравнивать современные АС за 300$ с настоящими винтажными,которые в те времена стояли,скажем 600-1000$,если сейчас это вполне доступно,то в те годы эта сумма была просто астрономической,даже по западным меркам итакое "сравнение" в корне НЕВЕРНО icon_lol.gif .Собрать хороший комплект винтажной аппаратуры,задача архисложная и очень рискованная,ведь техника стареет и хотя она сработанна очень качественно,но всему есть определённый срок эксплуатации,особенно это касается CD плееров и АС,там максимально большое кол-во "изнашиваемых" и подверженных старению элементов,будьте внимательны,если покупаете такой винтаж с рук,нет никакой гарантии,что через некоторое время ваш "винтаж" не прикажет долго жить,а вы останетесь без денег и аппаратуры!Вот то,что я хотел сказать! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
BigMiner писал(а):


Да? Ну почему то винтажная АС все равно звучит лучше.А тогда нЕбыло всяких технологий и супер внедренний. Вы просто не слышали винтаж и как всегда БЗДИТЕ на одно лицо.
Что тебе привести примеры не звучащих АС??? БиВни слушал 805,да хоть любые? Современные.Хочешь сказать она звучит? Эти дрова только для печки годятся.За такую цену.


Уважаемый,если, Вы, внимательно читали мои посты,то я всегда говорил и говорить буду,что настоящий винтаж,а не аудиохлам за 10000р,звучит великолепно,но таких аппаратов ЕДИНИЦЫ и стОит такой настоящий винтаж очень дорого,на уровне теперешнего хорошего Хай- Энда.Отыскать винтажную аппаратуру в соответствующем рабочем состоянии,и не "копанную" ой как не просто и особенно это касается АКУСТИКИ,т.к. АС больше всего подверженны процессу старения!Поймите,я уже прибываю в том возрасте,что слушал винтаж,когда он ещё таковым не был,и имею представление о его звучании.Я лишь хочу предостеречь людей,которые неопытны в данном вопросе и им втюхивают аудиохлам под видом "винтажа",не вся старая аппаратура винтаж!Моё мнение такрое,что хорошая современная аппаратура звучит не хуже,а лучше винтажа,но она звучит несколько иначе,а вот когда начинают сравнивать современные АС за 300$ с настоящими винтажными,которые в те времена стояли,скажем 600-1000$ это в корне НЕВЕРНО и некорректно.Собрать хороший комплект винтажной аппаратуры,задача архисложная и рискованная,ведь техника стареет и хотя она сработанна очень качественно,но всему есть определённый срок эксплуатации,особенно это касается CD плееров и АС,там максимально большое кол-во "изнашиваемых" и подверженных старению элементов,будьте внимательны,если покупаете такой винтаж с рук,нет никакой гарантии,что через некоторое время ваш "винтаж" прикажет долго жить,а вы останетесь без денег и аппаратуры!Вот то,что я хотел сказать! icon_lol.gif

Этоя уже читал примерно 10 раз,похожее.-)
И настоящий винтаж можно купить за нормальные деньги.Leak,Sugden вам ни о чем не говорит? 60-е г.
А если через некоторое время сломается мой(тьфу-тьфу),закажу еще такой.И в двойную цену все равно будет звучать любые современные до 100000,Да хоть до 200000.Потому что такой звук как в 70-х не будет уже никогда.Комплектуха сегодня совсем другая.Новодел не звучит.Ни за какие деньги.Это я про усилители сейчас!
АС,да,возможно и есть такие что могут отлично звучать.....но вот пример,Слышали вы 35 заявленных герц у ПроАк Студио 100,настоящих 35гц? А я слышал у Richard Allan 70-х г,басило так,что окна дрожали. Продавался за 21000руб всего.И слушал на 10-ти ваттном Сагдене усилке.В наше время такой бас от 150000 стоит.Это я так.
Gослушайте нормальный винтажные АС от 15000-20000,в Москве уйма таких.Алтек,Tандберг.Но не Сони и не БиВни 80-х.

Re:

BigMiner писал(а):

Этоя уже читал примерно 10 раз,похожее.-)
И настоящий винтаж можно купить за нормальные деньги.Leak,Sugden вам ни о чем не говорит? 60-е г.
А если через некоторое время сломается мой(тьфу-тьфу),закажу еще такой.И в двойную цену все равно будет звучать любые современные до 100000,Да хоть до 200000.Потому что такой звук как в 70-х не будет уже никогда.Комплектуха сегодня совсем другая.Новодел не звучит.Ни за какие деньги.Это я про усилители сейчас!
АС,да,возможно и есть такие что могут отлично звучать.....но вот пример,Слышали вы 35 заявленных герц у ПроАк Студио 100,настоящих 35гц? А я слышал у Richard Allan 70-х г,басило так,что окна дрожали. Продавался за 21000руб всего.И слушал на 10-ти ваттном Сагдене усилке.В наше время такой бас от 150000 стоит.Это я так.
Gослушайте нормальный винтажные АС от 15000-20000,в Москве уйма таких.Алтек,Tандберг.Но не Сони и не БиВни 80-х.



Мне очень интересно,чем же теперешние комплектующие хуже тех,объясните подробно, только не на примере бюджетной техники и не общими фразами,а конкретно.И опять ,вы сравниваете Про Ак с 16 см динамиком и теми АС,где головки были совсем других размеров,я тоже считаю,что такое сравнение некорректно,сравнивать нужно равноценные по размерам корпусов и динамикам АС!А на счет баса скажу так,что есть и современные АС от которых дрожат стёкла на басу,только дрожание стёкол, в любом случае, не говорит ещё о точности и качестве этого баса,не так ли,и мне не интересен бас "винтажа" если там нет точности и детальности,а присутствует один грохот и дребезг стёкол,что,кстати,часто присутствовало в старой аппаратуре,где в угоду эффектности звучания тональный баланс техники изменяли и корректировали. icon_lol.gifВзгляните на измерение АЧХ древних АС,где выделена середина и края частотного диапазона и станет всё понятно,почему та техника звучит по-другому,заметьте,я не говорю хуже или лучше. icon_lol.gif

Re:

BigMiner писал(а):

Да? Ну почему то винтажная АС все равно звучит лучше.А тогда нЕбыло всяких технологий и супер внедренний. Вы просто не слышали винтаж и как всегда БЗДИТЕ на одно лицо.
Что тебе привести примеры не звучащих АС??? БиВни слушал 805,да хоть любые? Современные.Хочешь сказать она звучит? Эти дрова только для печки годятся.За такую цену.

Да что вы говорите! Звучит она не лучше, просто вы зациклены на звуке винтажа.
Хватит уже... Винтаж это старые АС которые особо ничего особенного не выдают, просто есть АС которые звучат не плохо, но с нынешними технологиями, как и по звуку им уж простите далеко.

Все мужики,надоели вы меня!
Послушайте один раз винтажную технику-вопросы отпадут сами собой.
А так,сидеть,бздеть что "винтаж ничем не отличается...." каждый второй на этом форуме.
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.

Цитата:
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.
ну очень спорное утверждение. По мне, так винтаж нах.. в большинстве случаев на уцию приятностей от него пару фунтов геморройя.
А послушать поверьте, послушали, но уши то у каждого свои.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.


А послушать поверьте, послушали, но уши то у каждого свои.
Это совсем другой вопрос.
Мне,к примеру, бесит современный Хай Фай своим цыканьем и транзисторным звуком.Послушай инструменты вживую,цыкают они? Нет.
Сейчас такой звук,который делали лет 40назад ни за какие деньги не получишь!!

Re:

BigMiner писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.


А послушать поверьте, послушали, но уши то у каждого свои.

Это совсем другой вопрос.
Мне,к примеру, бесит современный Хай Фай своим цыканьем и транзисторным звуком.Послушай инструменты вживую,цыкают они? Нет.
Сейчас такой звук,который делали лет 40назад ни за какие деньги не получишь!!
Да отправить бы Вас на 40 лет назад. Зашли бы Вы в комок на Апраксин, или на Московский пр. у Тех-нолаги. Этак в год 1972. И чтобы Вы всю жизнь слушали катушечный маннитофон или касетную деку с диапазоном до 11 000 кгц. Тогда может бы и не писали разную хренатень!!

Re:

alseco писал(а):
BigMiner писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.


А послушать поверьте, послушали, но уши то у каждого свои.

Это совсем другой вопрос.
Мне,к примеру, бесит современный Хай Фай своим цыканьем и транзисторным звуком.Послушай инструменты вживую,цыкают они? Нет.
Сейчас такой звук,который делали лет 40назад ни за какие деньги не получишь!!

Да отправить бы Вас на 40 лет назад. Зашли бы Вы в комок на Апраксин, или на Московский пр. у Тех-нолаги. Этак в год 1972. И чтобы Вы всю жизнь слушали катушечный маннитофон или касетную деку с диапазоном до 11 000 кгц. Тогда может бы и не писали разную хренатень!!
Еще один...=)
Причем тут катушечный магнитофон,это на любителя. 40 лет назад слушали винил.И сейчас слушают.
ПКД,усилители, АС-раньше звучало намного лучше! Деки и мафоны тут не причем.=)

Re:

BigMiner писал(а):
alseco писал(а):
BigMiner писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.


А послушать поверьте, послушали, но уши то у каждого свои.

Это совсем другой вопрос.
Мне,к примеру, бесит современный Хай Фай своим цыканьем и транзисторным звуком.Послушай инструменты вживую,цыкают они? Нет.
Сейчас такой звук,который делали лет 40назад ни за какие деньги не получишь!!

Да отправить бы Вас на 40 лет назад. Зашли бы Вы в комок на Апраксин, или на Московский пр. у Тех-нолаги. Этак в год 1972. И чтобы Вы всю жизнь слушали катушечный маннитофон или касетную деку с диапазоном до 11 000 кгц. Тогда может бы и не писали разную хренатень!!

Еще один...=)
Причем тут катушечный магнитофон,это на любителя. 40 лет назад слушали винил.И сейчас слушают.
ПКД,усилители, АС-раньше звучало намного лучше! Деки и мафоны тут не причем.=)
Был у меня один такой клиент Так заеб. говорю вези послушаем привез Accuphase толи 102 толи 105 невспомню состояние супер и сидюк REvox 225 акустика самопал на каких то доисторических динамиках мастодонтах немецких глаза бешеные руки дрожат в глазах один "винтаж" icon_eek.gif включает слушаем глаза у чудика как у телки после 3-4 палок а у нас полная непоняткач, объяснили что не так поставили Cyrus 6 cd и усь Cyrus 8 на Focal 1007 BE впечатление что раньше был в пещере и в мехах а теперь еду на мерене в топ комплектации. ну чудик ничего не признал сказал что мы дураки и ничего неипонимаем icon_evil.gif хотя с нами были два наших друга музыканта и ушел icon_eek.gif Тогда я понял что для них это религия Вы попробуйте поспорить с мусульманином о аллахе icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
BigMiner писал(а):
alseco писал(а):
BigMiner писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
Тем и отличается от Хай Фай,там слушают и делают выводы.Тут- сидят бздят ,о том ,о сем и делают....так и жизнь пройдет,не послушав интересного.


А послушать поверьте, послушали, но уши то у каждого свои.

Это совсем другой вопрос.
Мне,к примеру, бесит современный Хай Фай своим цыканьем и транзисторным звуком.Послушай инструменты вживую,цыкают они? Нет.
Сейчас такой звук,который делали лет 40назад ни за какие деньги не получишь!!

Да отправить бы Вас на 40 лет назад. Зашли бы Вы в комок на Апраксин, или на Московский пр. у Тех-нолаги. Этак в год 1972. И чтобы Вы всю жизнь слушали катушечный маннитофон или касетную деку с диапазоном до 11 000 кгц. Тогда может бы и не писали разную хренатень!!

Еще один...=)
Причем тут катушечный магнитофон,это на любителя. 40 лет назад слушали винил.И сейчас слушают.
ПКД,усилители, АС-раньше звучало намного лучше! Деки и мафоны тут не причем.=)

Был у меня один такой клиент Так заеб. говорю вези послушаем привез Accuphase толи 102 толи 105 невспомню состояние супер и сидюк REvox 225 акустика самопал на каких то доисторических динамиках мастодонтах немецких глаза бешеные руки дрожат в глазах один "винтаж" icon_eek.gif включает слушаем глаза у чудика как у телки после 3-4 палок а у нас полная непоняткач, объяснили что не так поставили Cyrus 6 cd и усь Cyrus 8 на Focal 1007 BE впечатление что раньше был в пещере и в мехах а теперь еду на мерене в топ комплектации. ну чудик ничего не признал сказал что мы дураки и ничего неипонимаем icon_evil.gif хотя с нами были два наших друга музыканта и ушел icon_eek.gif Тогда я понял что для них это религия Вы попробуйте поспорить с мусульманином о аллахе icon_lol.gif
Этот пост ни о чем не говорит.
У него наверное Accuphase P-102.87г,в 80-х уже начинали экономить,звук большинства уже не тот...Ревокс хороший проигрыватель! Про акустику не знаю.
Аккуфейз,как и прочие японские-гавно. Не тот винтаж нужно было слушать.Вместо Аккуфейза Харман мощник ,gо мощнее,АС-Таннои или Алтеки недорогие до 2000$ нынешних денег б\у.
Единственное,его винтаж музыкальнее и эмоциональнее вашей системы играл.Вы это не заметили.

Помоему сайрусы эти вообще неочём ))

винтаж интересен только топовыми моделями хороших брендов. Это было и остается дорогим удовольствием. Все остальное - хлам, ничем не лучший современного медиум сегмента х.фая. Так что мириад ничем не хуже того барахла, на который половина форума х.ф. пускает слюну.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
винтаж интересен только топовыми моделями хороших брендов. Это было и остается дорогим удовольствием. Все остальное - хлам, ничем не лучший современного медиум сегмента х.фая. Так что мириад ничем не хуже того барахла, на который половина форума х.ф. пускает слюну.

Среди топовых были гавно.У Лаксмана, например.Звук у лаксмана нет.
Мой совсем недорогой,а звучит музыкально.
НЕ БЗДИМ,А СЛУШАЕМ ВИНТАЖ.БЗДЕТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ!

Вообще это все напоминает истерию загнанного в угол зверя, который сам себя в этот угол и загнал. Похоже, что ни один аргумент не производит никакого действия. Более того, не присутствуя при прослушке делаются заявления что играло эмоциональнее. icon_lol.gif
Не понимаю я, зачем с таким упорством "вбивать" другим людям в головы свои мысли и идеалы? Тем более, что уже достаточно людей ответили, и ответили аргументированно?
Про цыкание....читать было вообще странно. Термин "цыкание" обычно применяют тогда, когда много резких верхов. Т.е. говоря о музыкальных инструментах, никому не придет в голову применять этот термин к пианино, гитаре, флейте и т.д. ТОлько к тарелкам. А если послушать тарелки вживую, то как раз ситуация может измениться наоборот, не каждая аппаратура воспроизведет сигнал с таким разрешением, чтобы это было похоже на "цикание" живых тарелок". Просто нравится глухой звук, который был у большинства аппаратуры 70-х годов, ибо источники были винил и магнитофон. С появлением CD и требования к звуку изменились. Потребовалось бОльшее разрешение, поэтому и звучит аппаратура субъективно звонче.
А решается все просто. Приезжаю я, беру одного или пару друзей, возможно что-нибудь берется с собой из аппаратуры и проводится прослушивание. А после этого пишется отзыв, все как обычно, честно, как есть. Если готовы, то договариваемся о времени.

Lark,а какие аргументы тут нужны?
Люди пишут,что дешевого винтажа не бывает,что комплектуха что раньше,что сейчас ничем не отличается.Я уже примеры приводил,фото винтажного и современного усилителя делал(см выше).То есть показываю как делали раньше и как делают сейчас.
А люди продолжают писать свое.Они явно не в теме,им бы послушать нормальную винтажную технику.А не слушав,дай как по пишу.....
По правде сказать,по началу ехал с твердым намерением брать этот усь http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/285007/ Алхемист Кракен 55ватт в классе А. за 30000руб.Он связку усь + ПКД за 55000продает.Алхемист мне нравится,слушал младший Максим с начальными Аудио Нот,звучанием был доволен.Послушал этот Кракен у него и ужаснулся: по звуку типичный транзисторный звук.Звук рояля очень собран,до не приличия детален, звук острый,напрягающий,сцена небольшая,типичный транзисторный звук в моем понимании.Слушать такую музыку невозможно.....огорчился,попросил тогда поставить этот Харман 12-совсем другое дело,звук рояля мягкий,натуральный,комфортный,ближе к ламповому звуку.Общая подача комфортная,музыку можно слушать часами.Вот такой звук мне нравится.До этогог был мощник Дайтон DA-10,примерно так же играл.Без вопросов достал кошелек и взял Харман не торгуясь.20000.И совсем не жалею.Хотел продать правда,маломощный для ПроАк студио 100.Передумал-зачем продавать хорошозвучащий ,исправный усилитель.Сейчас "Сотки" и пред продаю.
Так что,не просто так вбиваю людям винтаж,хочу чтобы они послушали старые Sugden,Leak,Harman американский.Все они играют музыку.

Насчет прослушки-не вопрос.Хотел бы сначала пред поменять поинтереснее....Сони конечно отличный пред,но ,хочется чего то большего.
Поменяю-бери друзей и приезжайте.Желательно ,чтобы Bryston взял для сравнения.Давно мечтаю его послушать.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
винтаж интересен только топовыми моделями хороших брендов. Это было и остается дорогим удовольствием. Все остальное - хлам, ничем не лучший современного медиум сегмента х.фая. Так что мириад ничем не хуже того барахла, на который половина форума х.ф. пускает слюну.


К этому выводу,Алексей, я пришёл лет десять тому назад,а может и больше!!!!А пустая болтовня идите и слушайте "винтаж" ни о чём,я это давно уже знаю!Хорошая винтажная аппаратура стоит бешенных бабок и купить действительно раритенную вещь в хорошем,рабочем состоянии ой как не легко,а за такие можно и новодел хороший купить,который прослужит очень долго и детям ещё хватит icon_lol.gif !А то,что продают под видом винтажа всякий аудиохлам,тоже давно ясно,только вот некоторые плохо разбираются в этом и всё подряд считают "винтажом". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Например такой усилитель: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/287557/
Это дорого? Звук как лампа.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/284124/ Тоже неплохой вариант.

Re:

BigMiner писал(а):
Например такой усилитель: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/287557/
Это дорого? Звук как лампа.


По мощности воспроизведения,точно как однотактник ламповый,а вот по другим аспектам ????А потом,Вы не задумывались над тем,что звук лампы не всем подходит и нравится? И "это",Вы называете винтажом? icon_lol.gif Ну тогда всё ясно! icon_lol.gif

А вот "по другим аспектам"-надо слушать.
Такой усь лучше с винтажными АС подключать,большинство чуйка от 90дцб делали.
На хай Фай форуме слушали Leak английский 40ватт с какими то ПроАками,точно не помню,расскачал уверенно.То есть раньше,если 40ватт,то это были честные ватты.С удовольствием купил бы этот Лик,но он с деффектом,иногда левый канал пропадает.
Я же не говорю,как ламповый усь звук.Лампа-это лампа.Имел ввиду,звук мягкий,не транзисторный,такой,какой я люблю.Чтобы башка от прослушивания не болела и музыку можно было слушать часами,не анализируя.

BigMiner

ОК, договорились, спасибо за приглашение, жду по Вашей готовности. Брайстон возьму.

Lark
Хорошо.

Единственно что нехватает: прозрачности,четкости сцены,как говорят аудиофилы "деление по планам,инструменты на третьем плане".Я не аудиофил.Для меня главное,комфортное звучание,натуральное и правильное,без аудиофильских заморочек.Без едкого транзисторного звука.
Года три назад покупал винтаж, так как не мог позволить себе современную аппаратуру,дорого.Сейчас понимаю,что современную технику покупать не буду никогда.Ибо она не звучит.Слушал еще Линн Intek 50ватт. Ну да,очень детальное,мягкое(усилители Линн этим славятся),слышен каждый барабан,то есть,отчетливо можно увидеть(услышать) звук левого,правого,большого барабана.Всё бы хорошо,но играет абсолютно не интересно,бездушно совсем.Грешил на Копланд,хотел его даже продать.....ну его к черту,современную аппаратуру.

Re:

Alex27. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
винтаж интересен только топовыми моделями хороших брендов. Это было и остается дорогим удовольствием. Все остальное - хлам, ничем не лучший современного медиум сегмента х.фая. Так что мириад ничем не хуже того барахла, на который половина форума х.ф. пускает слюну.


К этому выводу,Алексей, я пришёл лет десять тому назад,а может и больше!!!!А пустая болтовня идите и слушайте "винтаж" ни о чём,я это давно уже знаю!Хорошая винтажная аппаратура стоит бешенных бабок и купить действительно раритенную вещь в хорошем,рабочем состоянии ой как не легко,а за такие можно и новодел хороший купить,который прослужит очень долго и детям ещё хватит icon_lol.gif !А то,что продают под видом винтажа всякий аудиохлам,тоже давно ясно,только вот некоторые плохо разбираются в этом и всё подряд считают "винтажом". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

хорошо тем, у кого есть доступ к настоящим раритетам. если есть возможность взять хороший топ вчерашнего дня за относительно вменяемые деньги и в нормальном состоянии, то может и стоит. усилители то уж точно.

Re:

BigMiner писал(а):
А вот "по другим аспектам"-надо слушать.
Такой усь лучше с винтажными АС подключать,большинство чуйка от 90дцб делали.
На хай Фай форуме слушали Leak английский 40ватт с какими то ПроАками,точно не помню,расскачал уверенно.То есть раньше,если 40ватт,то это были честные ватты.С удовольствием купил бы этот Лик,но он с деффектом,иногда левый канал пропадает.
Я же не говорю,как ламповый усь звук.Лампа-это лампа.Имел ввиду,звук мягкий,не транзисторный,такой,какой я люблю.Чтобы башка от прослушивания не болела и музыку можно было слушать часами,не анализируя.


Вы знаете,иногда читаешь Ваши посты и диву даёшься насколько некоторые изречения стандартны и необоснованны.Скажите мне на милость чем "те" Ватты отличаются от нынешних и что значит для Вас понятие "честные" Ватты?

Ещё раз повторю,я слышал многий теперешний винтаж,когда это был,как говорят сейчас новодел и хочу сказать,что качественно звучащей аппаратуры и тогда было не много,а всякие там массовые Пионеры и Сони имели просто относительно доступные цены,но вот о звучании можно сказать,что как правило это были средненькие модели.И тогда хитрые буржуи экономилм при производстве на всём чем можно!Сейчас,под видом винтажа такие вот аппаратики и АС втюхивают доверчивым и неопытным "знатокам" винтажа,которые как говорят слышали звон,да не знают где он. icon_lol.gif И для них,всё,без разбору, что выпущено,к примеру, до 1975г-"винтаж"! icon_lol.gif
Подобрать комплект хорошо звучащего винтажа значительно сложнее,чем современные модели и с этим я сталкивался многократно.
А потом,хватит нам рассказывать сказки про "мягкий" звук стародавних транзисторных усилителей,всё проще,те модели имеоют "завал" и низкое разрешение на СЧ и ВЧ частотах,вот Вам и кажется,что звучание "ламповое",схемотехника усей не менялась со времён царя-гороха и "тот" транзистор "звучит" так же как и теперешний,просто "подправив" некоторые "аспекты" звучания можно сделать звук уся "мягким".Вот, Вы, выше приводили пример англиского транзисторного усилителя на германиевых транзисторах и наверное наивно полагаете,что "ламповость" его звучания обусловленна применением этой элементной базы,а нет,всё проще и прозаичнее,тогда производство кремнивых транзисторов было попросту дорогим и нетехнологичным, их практически не было в применении,так что мифов в винтаже хватает... icon_lol.gifА так если рассуждать,как Вы,то "винтажный" 386 комп,значительно лучше должен работать чем современный пентиум.... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
BigMiner писал(а):
А вот "по другим аспектам"-надо слушать.
Такой усь лучше с винтажными АС подключать,большинство чуйка от 90дцб делали.
На хай Фай форуме слушали Leak английский 40ватт с какими то ПроАками,точно не помню,расскачал уверенно.То есть раньше,если 40ватт,то это были честные ватты.С удовольствием купил бы этот Лик,но он с деффектом,иногда левый канал пропадает.
Я же не говорю,как ламповый усь звук.Лампа-это лампа.Имел ввиду,звук мягкий,не транзисторный,такой,какой я люблю.Чтобы башка от прослушивания не болела и музыку можно было слушать часами,не анализируя.


Вы знаете,иногда читаешь Ваши посты и диву даёшься насколько некоторые изречения стандартны и необоснованны.Скажите мне на милость чем "те" Ватты отличаются от нынешних и что значит для Вас понятие "честные" Ватты?

Ещё раз повторю,я слышал многий теперешний винтаж,когда это был,как говорят сейчас новодел и хочу сказать,что качественно звучащей аппаратуры и тогда было не много,а всякие там массовые Пионеры и Сони имели просто относительно доступные цены,но вот о звучании можно сказать,что как правило это были средненькие модели.И тогда хитрые буржуи экономилм при производстве на всём чем можно!Сейчас,под видом винтажа такие вот аппаратики и АС втюхивают доверчивым и неопытным "знатокам" винтажа,которые как говорят слышали звон,да не знают где он. icon_lol.gif И для них,всё,без разбору, что выпущено,к примеру, до 1975г-"винтаж"! icon_lol.gif
Подобрать комплект хорошо звучащего винтажа значительно сложнее,чем современные модели и с этим я сталкивался многократно.
А потом,хватит нам рассказывать сказки про "мягкий" звук стародавних транзисторных усилителей,всё проще,те модели имеоют "завал" и низкое разрешение на СЧ и ВЧ частотах,вот Вам и кажется,что звучание "ламповое",схемотехника усей не менялась со времён царя-гороха и "тот" транзистор "звучит" так же как и теперешний,просто "подправив" некоторые "аспекты" звучания можно сделать звук уся "мягким".Вот, Вы, выше приводили пример англиского транзисторного усилителя на германиевых транзисторах и наверное наивно полагаете,что "ламповость" его звучания обусловленна применением этой элементной базы,а нет,всё проще и прозаичнее,тогда производство кремнивых транзисторов было попросту дорогим и нетехнологичным, их практически не было в применении,так что мифов в винтаже хватает... icon_lol.gifА так если рассуждать,как Вы,то "винтажный" 386 комп,значительно лучше должен работать чем современный пентиум.... icon_lol.gif

"честный" ватт-это когда 60-ти ваттный усь действительно играет 60-ватт и не меньше на слух. Также важен вес комплектации.100ваттные не должны весить 13-15кг,очень мало мне кажется.Столько же весит мой Харман 60-ти ватт.
Сони,Пионеры это шибкотрепный винтаж,к хорошему звуку не имеет никакого отношения.Так послушают новички такой винтаж и разачаруются в винтаже вообще.У Сони была линейка Expirit,делала студийные уси и преды.У меня из этой серии пред.Вот он играет как играет.
И Я НЕ РАССКАЗЫВАЮ,А ПИШУ,ТО ЧТО СЛЫШАЛ И СЛУШАЮ ДОМА.То есть,не придумываю наверника,в отличии от большинства здесь,которые не слышали нормальной винтажной техники и давай строчить:всё это ерунда ,схематехника такая же и тд.Да,по искажениям современные намного лучше винтажных,а толку.Читал на Хай Фае,чем меньше искажений(больше нулей после запятой),тем суше и не эмоциональнее звук.В принципе,согласен. Линн Интек,например.Еще раз повторяю: современные НАМНОГО ДЕТАЛЬНЕЕ ЗВУЧАТ,сцена шире и тд-НО, ДУШИ В НИХ НЕТ,ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ.Слушаешь не музыку,а звуки.Многим такой звук не нравится,в том числе и мне.Поэтому они слушают винтаж.
В 60-е годы полно делали кремниевые транзисторы.Германиевые душевнее звучат.Если подробно,заглядывайте иногда на Хай Фай форуме.Когда про этот Армстронг пишут,что он переигрывал многие современные уси за 3000$. Это что то значит.
Это последний пост для вас,больше писать не о чем.Вы меня LOL смайликами награждаете-сами,небось только Пионер и Сони и слушали.
Оторвите жопу от кресла(хватит строчить!) и послушайте нормальную,недорогую винтажную технику.Не я один поклонник винтажной техники.Многие могут себе позволить дорогие ,современные компоненты,а берут все равно винтаж.Просто он лучше звучит и стоит меньше.
Удачи!

Выглядит так какбудто то что у меня играет отлично а то что у других не играет совсем .... Это я про последний пост

Если люди слушают совсем не тот винтаж,что мне с ними делать?
Первым винтажным усем у меня был Лаксман 120А,которые сразу не понравился.Раздутый(знатоки называют лаксмоновский жирным)звук,окрашенный,не слишком прозрачный....Алхемист Максим много интереснее играл.
Потом понял,не тот винтаж взял.перепробовал еще Лаксманов,Дайтон брал и понял: японская техника никакая не звучит!

Re:

BigMiner писал(а):

"честный" ватт-это когда 60-ти ваттный усь действительно играет 60-ватт и не меньше на слух. Также важен вес комплектации.100ваттные не должны весить 13-15кг,очень мало мне кажется.Столько же весит мой Харман 60-ти ватт....

И Я НЕ РАССКАЗЫВАЮ,А ПИШУ,ТО ЧТО СЛЫШАЛ И СЛУШАЮ ДОМА.


Всё это пустая "винтажная" демогогия и болтовня про "честные" и не "честные" ватты!!!!Параметр этот чётко и легко поддаётся измерениям и если вам изсестно то выходная мощность это отношение выходного напрыженик уся в вквадрате к номинальной нагрузке АС. Тут никиких двойных понятий и стандартов просто быть не может! icon_lol.gif Если усилитель обеспечивает такое соотношение при заданном значении КНИ,например 0.7%,то мощность эта честная в любом случае и 40лет назад и сеёчас!На счёт веса тех компонентов,тоже "винтажные" заблуждения,элементная база тех лет,в особенности электролитических конденсаторов,устанавливаемых в блоках питания имели большие габариты и вес,отсюда и большой вес тех "винтажных" усилителей.Выводы о звучании аппаратуры,по массо-габаритным параметрам,сделать априори невозможно! icon_lol.gif Только по размерам и весу питающего транса,можно косвенно понять энергетический запас его мощностных хар-к,да и то не всегда....В нынешнее время,на это "параметр" оценки качества звучания,вообще много внимания обращать не стоит,и вот по-чему,многие современные усилители работают в кдассе "Д" и КПД такого уся достигает 95%,а следовательно он имеет малые показатели массы и скромные габариты,работает практически баз нагрева,так что Вы прибываете в мире обычных "винтажных" мифов!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Кто-то крепко вбил Вам эту винтажную мутатень,(наверное Рауль Санчес icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )в вашу голову!Но самое главное,что Вы даже не хотите элементарно "технически" поразмыслить над всем этим "винтажным" бредом,а может,просто нехватает элементарных знаний,я не знаю! icon_lol.gif
Поймите,никто не запрещает Вам "витать" в мире винтажных мифоф и слушать эту аппаратуру у себя дома,как говорится ради бога, но слушать откровенно-глупую "винтвжную" чущь о честных и не честных Ваттах,о "теплпоте" звучания германиевых транзисторов очень не хочется! icon_lol.gif

Re:

BigMiner писал(а):
Если люди слушают совсем не тот винтаж,что мне с ними делать?
Первым винтажным усем у меня был Лаксман 120А,которые сразу не понравился.Раздутый(знатоки называют лаксмоновский жирным)звук,окрашенный,не слишком прозрачный....Алхемист Максим много интереснее играл.
Потом понял,не тот винтаж взял.перепробовал еще Лаксманов,Дайтон брал и понял: японская техника никакая не звучит!


От одних ваших слов что никакая японская техника не звучит можно сказать что либо вы яркий приверженец стереотипов либо никогда не слушали хорошую японскую технику. Я же слушая лоу и мид хай фай понял что японцы на уровне с лучшими странами но по цене зачастую выгоднее (это я не про денон и маранц ) именитых английских и американских брендов.

Re:

Sun1 писал(а):
BigMiner писал(а):
Если люди слушают совсем не тот винтаж,что мне с ними делать?
Первым винтажным усем у меня был Лаксман 120А,которые сразу не понравился.Раздутый(знатоки называют лаксмоновский жирным)звук,окрашенный,не слишком прозрачный....Алхемист Максим много интереснее играл.
Потом понял,не тот винтаж взял.перепробовал еще Лаксманов,Дайтон брал и понял: японская техника никакая не звучит!


От одних ваших слов что никакая японская техника не звучит можно сказать что либо вы яркий приверженец стереотипов либо никогда не слушали хорошую японскую технику. Я же слушая лоу и мид хай фай понял что японцы на уровне с лучшими странами но по цене зачастую выгоднее (это я не про денон и маранц ) именитых английских и американских брендов.

Вы не правы.Кроме 120 слушал Лакс 405,48.От 405-го избавился через два дня,самое худшее что слышал.Плоский и не выразительный вокал.Поменял на Марантз PM-4,тоже не шедевр,но лучше.Виктор 911 слушал(один из топовых) и Дайтон DA-10,один из лучших японских производителей.У всех подача примерно одинаковая-мертвый,не эмоциональный звук.Если мне что то не нравится в усилителе,ПКД-тут же избавляюсь за любые деньги,лишь бы продать.Хватит,японцев наслушался.
На Хай Фай читаю тоже самое про японцев.Взял американский-очень понравилось.Предусилитель от него найти бы...

Re:

BigMiner писал(а):

Вы не правы.Кроме 120 слушал Лакс 405,48.От 405-го избавился через два дня,самое худшее что слышал.Плоский и не выразительный вокал.Поменял на Марантз PM-4,тоже не шедевр,но лучше.Виктор 911 слушал(один из топовых) и Дайтон DA-10,один из лучших японских производителей.У всех подача примерно одинаковая-мертвый,не эмоциональный звук.Если мне что то не нравится в усилителе,ПКД-тут же избавляюсь за любые деньги,лишь бы продать.Хватит,японцев наслушался.
На Хай Фай читаю тоже самое про японцев.Взял американский-очень понравилось.Предусилитель от него найти бы...

Послушайте Yamaha A-S2000 очень хороший аппарат. Правда цена.

Re:

S_Penshin писал(а):
BigMiner писал(а):

Вы не правы.Кроме 120 слушал Лакс 405,48.От 405-го избавился через два дня,самое худшее что слышал.Плоский и не выразительный вокал.Поменял на Марантз PM-4,тоже не шедевр,но лучше.Виктор 911 слушал(один из топовых) и Дайтон DA-10,один из лучших японских производителей.У всех подача примерно одинаковая-мертвый,не эмоциональный звук.Если мне что то не нравится в усилителе,ПКД-тут же избавляюсь за любые деньги,лишь бы продать.Хватит,японцев наслушался.
На Хай Фай читаю тоже самое про японцев.Взял американский-очень понравилось.Предусилитель от него найти бы...

Послушайте Yamaha A-S2000 очень хороший аппарат. Правда цена.

Нет,спасибо. Современный,да еще от Ямахи....хватит с меня...

=BigMiner..........скажите пажалста а вот ЭТО винтаж-?....и ваще по Вашему мнению ЭТО приличная связка=........усь SANSUI-AU-D77x + ac PIONEER-CS-922....

......а ЭТА система КАК на ваш вкус "плоха" или "пойдёт"= имахи ДВУХ-тысячные СДюк и усь (соединение БАЛАНСНОЕ) + ас JMLAB-Cobalt-806signature + два саба JMLAB-800v.......

......и ещё, если можно, какого Вы мнения о СДюках СОНИ старых серий =ES= от 557 и до 900тых.......

Re:

BigMiner писал(а):
S_Penshin писал(а):
BigMiner писал(а):

Вы не правы.Кроме 120 слушал Лакс 405,48.От 405-го избавился через два дня,самое худшее что слышал.Плоский и не выразительный вокал.Поменял на Марантз PM-4,тоже не шедевр,но лучше.Виктор 911 слушал(один из топовых) и Дайтон DA-10,один из лучших японских производителей.У всех подача примерно одинаковая-мертвый,не эмоциональный звук.Если мне что то не нравится в усилителе,ПКД-тут же избавляюсь за любые деньги,лишь бы продать.Хватит,японцев наслушался.
На Хай Фай читаю тоже самое про японцев.Взял американский-очень понравилось.Предусилитель от него найти бы...

Послушайте Yamaha A-S2000 очень хороший аппарат. Правда цена.

Нет,спасибо. Современный,да еще от Ямахи....хватит с меня...


Ну а почему-бы не послушать, так, для расширения кругозора? Или все-таки априори все современное говно?

Re:

U-RA писал(а):
=BigMiner..........скажите пажалста а вот ЭТО винтаж-?....и ваще по Вашему мнению ЭТО приличная связка=........усь SANSUI-AU-D77x + ac PIONEER-CS-922....

......а ЭТА система КАК на ваш вкус "плоха" или "пойдёт"= имахи ДВУХ-тысячные СДюк и усь (соединение БАЛАНСНОЕ) + ас JMLAB-Cobalt-806signature + два саба JMLAB-800v.......

......и ещё, если можно, какого Вы мнения о СДюках СОНИ старых серий =ES= от 557 и до 900тых.......

Сансуй этот недорогой,Никакой информации не нашел.На французском Ибае продавался за 50$.Не стоит внимания,совсем.
PIONEER создайте тему на Хай Фай форуме,вроде как хвалили там.

Про вторую систему ничего не могу сказать-не знаю.
Про Сони также спросите на Хай Фай.Самые звучащие модели 777 середина 90-х.И еще некоторые,точно не помню.Сони,не рассматриваю вообще.

Re:

Lark писал(а):
BigMiner писал(а):
S_Penshin писал(а):
BigMiner писал(а):

Вы не правы.Кроме 120 слушал Лакс 405,48.От 405-го избавился через два дня,самое худшее что слышал.Плоский и не выразительный вокал.Поменял на Марантз PM-4,тоже не шедевр,но лучше.Виктор 911 слушал(один из топовых) и Дайтон DA-10,один из лучших японских производителей.У всех подача примерно одинаковая-мертвый,не эмоциональный звук.Если мне что то не нравится в усилителе,ПКД-тут же избавляюсь за любые деньги,лишь бы продать.Хватит,японцев наслушался.
На Хай Фай читаю тоже самое про японцев.Взял американский-очень понравилось.Предусилитель от него найти бы...

Послушайте Yamaha A-S2000 очень хороший аппарат. Правда цена.

Нет,спасибо. Современный,да еще от Ямахи....хватит с меня...


Ну а почему-бы не послушать, так, для расширения кругозора? Или все-таки априори все современное говно?

А зачем? Чем может удивить современная Ямаха? Да и в 70-е г ничего вроде хорошего не делала.Восторженных отзывов о винтажной Ямахе не находил.
Правда,есть у нее легендарный проигрыватель 10000модель на 56-ом ЦАПе.В 89г 4000$. Очень хвалят.С удовольствием бы послушал.

=BigMiner..........спасиба канешна за предложение о создании ТЕМ.........просто ЭТИ сансуй и пианеры были у меня в конце 80тых...тада звучало ОЧЕНЬ впечатляюще......про SANSUI AU-D77X можно найти тут=...http://www.vintage-audio.com.ua/..........

....что касаеца СОНИ = слушал....у всех ОЧЕНЬ "грязный" звук.....буквально создаёца зрительный образ "чёрного пушисто-игольчатого ежа" размером почти со всю комнату...вопщем УЖОС....

Если кроме того Сансуя ничего больше не слышали,то конечно будет звучать впечатляюще.До тех пор,пока не послушаешь нормальную технику.-)

=BigMiner.........ну для 86 года ЭТА связка для меня была МАКСИМУМ.......нашли, ЧТО из себя представляет УСЬ......

...."нармальная техника", я думаю пАнятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.....если притензий к звуку практически НЕТ, то какой же смысл СЛУШАТЬ-МЕНЯТЬ на что-то другое.....асобена если принять вовнимание с каких "покАчеству" НОСИТЕЛЕЙ всё ЭТО слушаеца (включая винил)......

Re:

Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

У вас айкон 7, восьмые в пределах 70 тысяч и по всем параметрам лучше.

Винтажники зафлудили всё и вся.

Re:

AGV писал(а):
Sun1 писал(а):
А я вот уже года 3 ищу акустику в пределах 100 тыщ которая бы по всем параметрам была бы лучше моих айконов, но пока не нашёл таво чего искал.

У вас айкон 7, восьмые в пределах 70 тысяч и по всем параметрам лучше.

Винтажники зафлудили всё и вся.


Высокие частоты я уверен там такиеже )) Поэтому не по всем параметрам лучше.

Re:

Sun1 писал(а):


Высокие частоты я уверен там такиеже )) Поэтому не по всем параметрам лучше.

Mentor 2.
А винтажники жгут, зафлудили ппц.

....так что с МЕНТОР-2

...как звук-???...как с широко-направленностью, детальностью и прозрачностью в СЕРЕДИНЕ-???...хрустальность ВЕРХНЕЙ-середины и ВЧ есть-???..."напрягает" малая чувствительность...-86db-...как с ОБЪЁМОМ...НЕплосковато ли звучат-???...и как при маленькой громкости, "тихие" звуки слышны-???......вопщем ВСЁ что выше -80гц- интересует..........на НЧ-диапазон наплевать.....

Re:

U-RA писал(а):
....так что с МЕНТОР-2

...как звук-???...как с широко-направленностью, детальностью и прозрачностью в СЕРЕДИНЕ-???...хрустальность ВЕРХНЕЙ-середины и ВЧ есть-???..."напрягает" малая чувствительность...-86db-...как с ОБЪЁМОМ...НЕплосковато ли звучат-???...и как при маленькой громкости, "тихие" звуки слышны-???......вопщем ВСЁ что выше -80гц- интересует..........на НЧ-диапазон наплевать.....

У мну Икон2, они по обьему меньше Ментор2, так вот НЧ бомба, от 40ГЦ берут при -3ДБ, все отлично!

Re:

[quote="M.e.n.t.o.r"]
U-RA писал(а):
У мну Икон2, они по обьему меньше Ментор2, так вот НЧ бомба, от 40ГЦ берут при -3ДБ, все отлично!


от 40 гц при -3 дб? вы перепутали, у вас видимо Айкон 8 icon_wink.gif

=M.E.N.T.O.R......ну, ПОНЯТО..........а Вы случаем не С. Пеншин с =dom.hi-fi.ru=....я там читал про приключения с A-S700....я тока не понял нафига было менять -797й на -700й
...ЭТО же одно и тоже....сетевые вилки "поразному" включили и звук оказался "другой"......тут где-то фотки внутренностей -700того и -497го выложили, так -497й сразу видно и два транзистора вместо четырёх на радиаторе и транс меньше и ёмкости навернка меньше....

....у меня давно были икон-7 и с пионером ах-5 и с ротэлем многоканальным -1060....но НИЗ мне не нравился ни с тем ни с другим.....

.....вопще-то меня интересует у менторов-2 какой звук выше -80гц-....

Re:

максимыч писал(а):

от 40 гц при -3 дб? вы перепутали, у вас видимо Айкон 8 icon_wink.gif

http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/speakers.html/171/985

Точнее от 42 icon_smile.gif перепутал.

Re:

U-RA писал(а):
=M.E.N.T.O.R......ну, ПОНЯТО..........а Вы случаем не С. Пеншин с =dom.hi-fi.ru=....

Нет, это мой коллега icon_smile.gif
Цитата:

я там читал про приключения с A-S700....я тока не понял нафига было менять -797й на -700й
Ну мы вместе слушали и выбирали, звучит 700 в самом деле лучше 797, и они не одно и тоже, звуковая карта в 700м стоит другая, а вот усилительная часть да, одно и тоже.
Цитата:

....у меня давно были икон-7 и с пионером ах-5 и с ротэлем многоканальным -1060....но НИЗ мне не нравился ни с тем ни с другим.....

А вот нужно было брать либо Яму (не рекомендую, брака много), либо Харман либо НАД. Низа будет столько, что мама не горюй.
И не забывайте, большие колонки в квартире звучат хуже, по этому я когда себе собирал систему, сознательно брал 2-йки.
Цитата:

.....вопще-то меня интересует у менторов-2 какой звук выше -80гц-....
Суперовый. Если слушали Икон, то звук похож, но более бархатный и натуральный. С низом у Ментор2 чуть лучше чем у Икон2, в Менторах он массивнее что-ли. Середина более объемная и воздушная, верха кристальны.
Но опять же, что бы не винить потом меня, перед покупкой обязательно по слушайте.
Мне нравится одно, а Вам может понравится другое icon_wink.gif

Re:

[quote="максимыч"]
M.e.n.t.o.r писал(а):
U-RA писал(а):
У мну Икон2, они по обьему меньше Ментор2, так вот НЧ бомба, от 40ГЦ берут при -3ДБ, все отлично!


от 40 гц при -3 дб? вы перепутали, у вас видимо Айкон 8 icon_wink.gif


+1 )))

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
максимыч писал(а):

от 40 гц при -3 дб? вы перепутали, у вас видимо Айкон 8 icon_wink.gif

http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/speakers.html/171/985

Точнее от 42 icon_smile.gif перепутал.


при -3 дб примерно 85 Гц think.gif http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=20587

Re:

максимыч писал(а):

при -3 дб примерно 85 Гц think.gif http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=20587

Заявляют при -3. Плюс может на СтереоРУ как-то не в таких условиях замеряли?
Я генератором когда прогонял, до примерно до 40ГЦ давление не падало, а вот после 35ГЦ пошло на спад, 25ЦГ еще брали, ниже трепыхания динамиков и не более.

Плюс Дали то меряют в специальной нише, а когда-то видел фото как это делают на СтереоРУ, просто в комнате, а это как бы не точно, т.к. как комнату не глуши, а акустика помещение будет иметь место быть! Посему более точно в закрытую глухую нишу, вплотную к микрофону.

Как-то так ИМХО.

=M.E.N.T.O.R............про "звуковую карту" в -700том НЕПОНЯЛ-???...речь о "преде" что-ли-?.....схемы бы сравнить, а то на вид вроде похожи....

...после ах-5 и ротеля-1060 была имаха-V-1500...=НЕпринципиально....

...-700 "делаеца" в китае наверна...вот и брак...

...про ХАРМАН.....слушал -970= не, лучше ничё писать не буду....может -980 лучше -970того.....-980тый я НЕслышал.....

...у МЕНТОР-2 интересует, наскока УДАРНАЯ УСТАНОВКА похожа на ПРАВДУ...."треск" рабочего без НЧ-составляющей...натуральность "ЖЕЛЕЗА" в диапазоне СЧ и особенно в ВЕРХНЕЙ-середине......

Re:

U-RA писал(а):
=M.E.N.T.O.R............про "звуковую карту" в -700том НЕПОНЯЛ-???...речь о "преде" что-ли-?.....схемы бы сравнить, а то на вид вроде похожи....

Ну они не совсем похожи. Проще говоря, одинаковая в них только усилительная часть, все остальное, транс и т.п. в корне другие.
Цитата:

...-700 "делаеца" в китае наверна...вот и брак...

Мы Сереге когда меняли, перебрали 3 аппарата, все были Малазия. Единственное на одном я заметил одну деталь на коробке. Надпись "Типа для стран Германии" а потом ручкой перечеркнуто и написано Киев.
Т.е. наверное или брак специально возят, или Ямаха гуано стала.
Цитата:

...про ХАРМАН.....слушал -970= не, лучше ничё писать не буду....может -980 лучше -970того.....-980тый я НЕслышал.....

Тут не скажу, 970й я не слушал, 980й меня полностью устраивает, хотя подумываю о НАДе, все-же НАД с Дали лучше вяжется, но нужно еще раз поехать и переслушать, т.к. давненько уже то было.
Цитата:

...у МЕНТОР-2 интересует, наскока УДАРНАЯ УСТАНОВКА похожа на ПРАВДУ...."треск" рабочего без НЧ-составляющей...натуральность "ЖЕЛЕЗА" в диапазоне СЧ и особенно в ВЕРХНЕЙ-середине......
Вот и говорю же, лучше найти трудно в пределах такой суммы. Я даже об этом не думал, звук просто заворожил, сидишь, слушаешь и получаешь удовольствие icon_wink.gif
Натуральность середины на уровне, гораздо выше чем у Икон, так что проще говоря если Икон нравится, Ментор смело можно брать!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
максимыч писал(а):

при -3 дб примерно 85 Гц think.gif http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=20587

Заявляют при -3. Плюс может на СтереоРУ как-то не в таких условиях замеряли?
Я генератором когда прогонял, до примерно до 40ГЦ давление не падало, а вот после 35ГЦ пошло на спад, 25ЦГ еще брали, ниже трепыхания динамиков и не более.

Плюс Дали то меряют в специальной нише, а когда-то видел фото как это делают на СтереоРУ, просто в комнате, а это как бы не точно, т.к. как комнату не глуши, а акустика помещение будет иметь место быть! Посему более точно в закрытую глухую нишу, вплотную к микрофону.

Как-то так ИМХО.


так слушаем мы то в комнате, а не в нише... вообще тут даже без измерений всем известно, что полочников, играющих от 40 гц по -10 дб единицы... а уж по -3 дб... это как говориться-фантастика в ветке КИНО у нас на форуме kanabis.gif

Re:

максимыч писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
максимыч писал(а):

при -3 дб примерно 85 Гц think.gif http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=20587

Заявляют при -3. Плюс может на СтереоРУ как-то не в таких условиях замеряли?
Я генератором когда прогонял, до примерно до 40ГЦ давление не падало, а вот после 35ГЦ пошло на спад, 25ЦГ еще брали, ниже трепыхания динамиков и не более.

Плюс Дали то меряют в специальной нише, а когда-то видел фото как это делают на СтереоРУ, просто в комнате, а это как бы не точно, т.к. как комнату не глуши, а акустика помещение будет иметь место быть! Посему более точно в закрытую глухую нишу, вплотную к микрофону.

Как-то так ИМХО.


так слушаем мы то в комнате, а не в нише... вообще тут даже без измерений всем известно, что полочников, играющих от 40 гц по -10 дб единицы... а уж по -3 дб... это как говориться-фантастика в ветке КИНО у нас на форуме kanabis.gif


Моим 7 айконам не снится -3дб на 40 гц. Они вообще 40 гц не играют помоему. 50 дай бох.

http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=811587&clid=502 Ikon 2
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=811571&clid=502 Ikon 7

Заявляют при -3ДБ. Я генератором пускал, лично на своих 2х четко слышно 40ГЦ, после уже на спад, но 30 еще ловят.

Вопрос, кто из нас врет? icon_smile.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=811587&clid=502 Ikon 2
http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=811571&clid=502 Ikon 7

Заявляют при -3ДБ. Я генератором пускал, лично на своих 2х четко слышно 40ГЦ, после уже на спад, но 30 еще ловят.

Вопрос, кто из нас врет? icon_smile.gif


Ну и что что заявляют? Вы что этому верите? Посмотрите на графики ... какие там -3дб ))

Re:

Sun1 писал(а):

Ну и что что заявляют? Вы что этому верите? Посмотрите на графики ... какие там -3дб ))

Значит мой генератор врет, уши тоже и т.п.
Не морочьте, берут они свои 40гц при чем при спокойно.

п.с. - о чем мы спорим? icon_smile.gif

Re:

Да о чём вы говорите какие там 40 гц,похоже на то что вам незнакомо как должно звучать 40 гц ..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли. а вам наверное очень повезло и ваши ас лучше отыгрывают бассы чем мои ас ...

Re:

Sun1 писал(а):
Да о чём вы говорите какие там 40 гц,похоже на то что вам незнакомо как должно звучать 40 гц ..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли. а вам наверное очень повезло и ваши ас лучше отыгрывают бассы чем мои ас ...

1. А как должно звучать 40ГЦ ?
2. Все, что может прийти на ум, посмотреть Вам на вашу связку.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):
Да о чём вы говорите какие там 40 гц,похоже на то что вам незнакомо как должно звучать 40 гц ..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли. а вам наверное очень повезло и ваши ас лучше отыгрывают бассы чем мои ас ...

1. А как должно звучать 40ГЦ ?
2. Все, что может прийти на ум, посмотреть Вам на вашу связку.

Так как хотябы звучит на хороших сабиках или хороших больших ас )) там как раз и бывает -3дб на 40гц

Re:

Sun1 писал(а):
..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли.

Подробней можно - что значит "нормально"? И чем, по вашему, отличаются 60 нормальных от 40 ненормальных Гц на ваших колонках?

PS Вопрос без издёвки - просто хочется понять...

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли.

Подробней можно - что значит "нормально"? И чем, по вашему, отличаются 60 нормальных от 40 ненормальных Гц на ваших колонках?

PS Вопрос без издёвки - просто хочется понять...


по уровню громкости. на 60 слышно а на 40 какбудто басс из другой квартиры доходит )) а когда на 40 гц 0 дб то это чувствуется внутренностями.

Re:

Sun1 писал(а):
по уровню громкости. на 60 слышно а на 40 какбудто басс из другой квартиры доходит )) а когда на 40 гц 0 дб то это чувствуется внутренностями.

Вот и я о том же - когда вибирал себе АС слушал Иконы 7 и понял, что, несмотря на их мурзилкины оценки, чтобы добиться от них более-менее приличного звука нужно ох как много вокруг них с бубном попрыгать, да в усиление неадекватные бабки втюхать. Так что тебе можно позавидывать icon_lol.gif - у тебя хороший звук ещё впереди.

А себе я взял МА Силвер 6, а на них 40Гц "чувствуется внутренностями"(правильно ты заметил), а 30Гц "как будто басС из другой квартиры доходит"(можно и так сказать).

Спасибо за ответ - ещё раз убедился в правильности своего выбора. vo.gif

Re:

Sun1 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):
Да о чём вы говорите какие там 40 гц,похоже на то что вам незнакомо как должно звучать 40 гц ..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли. а вам наверное очень повезло и ваши ас лучше отыгрывают бассы чем мои ас ...

1. А как должно звучать 40ГЦ ?
2. Все, что может прийти на ум, посмотреть Вам на вашу связку.

Так как хотябы звучит на хороших сабиках или хороших больших ас )) там как раз и бывает -3дб на 40гц

Я думаю спорить дальше не будем, т.к. вы о мощности в целом говорите.
И кстати, если Ваши АС не играют ниже 60ГЦ, то ищите положение для АС и гляньте в сторону железа!
У меня почему-то все берет и работает отлично.

п.с. - фазик не в счет что-ли выходит? Он то и дает основной диапазон НЧ (там где динамик не пройдет).

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
по уровню громкости. на 60 слышно а на 40 какбудто басс из другой квартиры доходит )) а когда на 40 гц 0 дб то это чувствуется внутренностями.

Вот и я о том же - когда вибирал себе АС слушал Иконы 7 и понял, что, несмотря на их мурзилкины оценки, чтобы добиться от них более-менее приличного звука нужно ох как много вокруг них с бубном попрыгать, да в усиление неадекватные бабки втюхать. Так что тебе можно позавидывать icon_lol.gif - у тебя хороший звук ещё впереди.

А себе я взял МА Силвер 6, а на них 40Гц "чувствуется внутренностями"(правильно ты заметил), а 30Гц "как будто басС из другой квартиры доходит"(можно и так сказать).

Спасибо за ответ - ещё раз убедился в правильности своего выбора. vo.gif


хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):
Да о чём вы говорите какие там 40 гц,похоже на то что вам незнакомо как должно звучать 40 гц ..... Я тоже слушал тесты на своих айконах 7 и они 60 гц только нормально отыграли. а вам наверное очень повезло и ваши ас лучше отыгрывают бассы чем мои ас ...

1. А как должно звучать 40ГЦ ?
2. Все, что может прийти на ум, посмотреть Вам на вашу связку.

Так как хотябы звучит на хороших сабиках или хороших больших ас )) там как раз и бывает -3дб на 40гц

Я думаю спорить дальше не будем, т.к. вы о мощности в целом говорите.
И кстати, если Ваши АС не играют ниже 60ГЦ, то ищите положение для АС и гляньте в сторону железа!
У меня почему-то все берет и работает отлично.

п.с. - фазик не в счет что-ли выходит? Он то и дает основной диапазон НЧ (там где динамик не пройдет).


У меня фазики закрыты

Re:

Sun1 писал(а):
...хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Слушай, поклонник китайчатины, с твоим винегретом из аппаратуры приличный звук получить невозможно - по моим запросам - потому у тебя и "фазики заткнуты", потому как вместо нИза у тебя гудёж. И если ты считаешь, что чем больше динамиков в АС(МА 8 ), то тем больше баса, то ты профан в аппаратуре - лишний динамик предъявляет дополнительные требования к усю по току, а так же к корпусу АС и фильтру - в связи с этим, люди, подошедшие к прослушке МА 6 и МА 8 с умом(к тебе не относится), выбрали МА6 по скорости, глубине и разборчивости баса и, соответственно СЧ.
Когда ко мне пришёл товарищ оценить звук этих АС, то после начала прослушки он молча встал и пошёл выключать сабвуфер, а узнав, что он вообще не включен - вытаращил глаза. И это в комнате 24 м2. Так что если ты обвиняешь меня во лжи - пошёл ка ты нахуй. cowboy.gif

однако! обсудили ребята Ментор 2... kanabis.gif

Re:

максимыч писал(а):
однако! обсудили ребята Ментор 2... kanabis.gif

да этот долбанный китаефил не только меня достал уже проповедью китайчатины и раздачей беспонтовых советов от нехуй делать. Сорри, чуть не сматерился...

Re:

ra-lif писал(а):
максимыч писал(а):
однако! обсудили ребята Ментор 2... kanabis.gif

да этот долбанный китаефил не только меня достал уже проповедью китайчатины и раздачей беспонтовых советов от нехуй делать. Сорри, чуть не сматерился...

Но все равно материться не стоитicon_smile.gif
Ну меня он тоже потешил сегодня идеальными связками , бывает
icon_biggrin.gif

Вступлюсь за Сунь Вана, всё-таки иногда даёт дельные советы icon_eek.gif

Re:

Sun1 писал(а):

хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Не 6 а 2 icon_smile.gif
И да, лучше, не верите, прошу в гости! И закончим спор icon_smile.gif

Re:

Sun1 писал(а):

У меня фазики закрыты

Для начал откройте их, а потом спорьте на форуме и пишите бред, 7ки от 36 если я не ошибаюсь и поверьте они их берут при -3.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
...хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Слушай, поклонник китайчатины, с твоим винегретом из аппаратуры приличный звук получить невозможно - по моим запросам - потому у тебя и "фазики заткнуты", потому как вместо нИза у тебя гудёж. И если ты считаешь, что чем больше динамиков в АС(МА 8 ), то тем больше баса, то ты профан в аппаратуре - лишний динамик предъявляет дополнительные требования к усю по току, а так же к корпусу АС и фильтру - в связи с этим, люди, подошедшие к прослушке МА 6 и МА 8 с умом(к тебе не относится), выбрали МА6 по скорости, глубине и разборчивости баса и, соответственно СЧ.
Когда ко мне пришёл товарищ оценить звук этих АС, то после начала прослушки он молча встал и пошёл выключать сабвуфер, а узнав, что он вообще не включен - вытаращил глаза. И это в комнате 24 м2. Так что если ты обвиняешь меня во лжи - пошёл ка ты нахуй. cowboy.gif

Аналогично у меня, Икон2 стоят, комната 20метров.
Мой друг тоже любитель этого дела, когда пришел, пытался найти саб, вначале думал, что я его развожу, так вот он долго смотрел на зад уся, пытаясь найти кабель который идет к спрятанному сабу, которого нет!

Короче Dali честно заявляет -3ДБ, кто не верит, идет на йух, т.к. доказать не возможно!

И последнее! Ребят скажите, вот нахуя вы блять в свои квартирки ставить АС типа Икон 7 ?
Что бы хуй лучше стоял?
Нужно блять быть ахтунгом, что бы в 20 метров запихнуть технику под 500ватт.
Так вот я к чему, после такого подбора техники, я не хочу больше читать пиздеж, что НЧ не берет! Если не берет вы импотент, но не пишите об этом тут!
И запомните, в комнате до 25-30метров, хороших полочников с головой, что бы олгушить себя любимого, а если нет, покупайте сабы к своим Икон7 ибо вы крутые в 20 метров ставить шкафы которые почему-то не берут...

Цитата:
M.e.n.t.o.r
Ну и смотрите фильмы с полочниками в 20 квадратах без сабвуфера...
Некоторые в такие комнаты и 3кВт технику ставят, но это не значит, что данная техника будет на всю мощность играть.

Re:

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
...хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Слушай, поклонник китайчатины, с твоим винегретом из аппаратуры приличный звук получить невозможно - по моим запросам - потому у тебя и "фазики заткнуты", потому как вместо нИза у тебя гудёж. И если ты считаешь, что чем больше динамиков в АС(МА 8 ), то тем больше баса, то ты профан в аппаратуре - лишний динамик предъявляет дополнительные требования к усю по току, а так же к корпусу АС и фильтру - в связи с этим, люди, подошедшие к прослушке МА 6 и МА 8 с умом(к тебе не относится), выбрали МА6 по скорости, глубине и разборчивости баса и, соответственно СЧ.
Когда ко мне пришёл товарищ оценить звук этих АС, то после начала прослушки он молча встал и пошёл выключать сабвуфер, а узнав, что он вообще не включен - вытаращил глаза. И это в комнате 24 м2. Так что если ты обвиняешь меня во лжи - пошёл ка ты нахуй. cowboy.gif


Посмотрите графики ас одной фирмы с разным кол-вом одинакоых бассовых динамиков. Если зрения вас не подведёт то вы заметите как приятно поднимается басс при добавление дополнительного динамика.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):

хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Не 6 а 2 icon_smile.gif
И да, лучше, не верите, прошу в гости! И закончим спор icon_smile.gif


ваши ас можно послушать в любом Мвидео ))

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):
...хахахах ))) слушал я мониторы рс 8. в них по сравнению с айконами 7 ещё хуже с бассом а вы говорите что у васм 6 лучше )) ну-ну ))

Слушай, поклонник китайчатины, с твоим винегретом из аппаратуры приличный звук получить невозможно - по моим запросам - потому у тебя и "фазики заткнуты", потому как вместо нИза у тебя гудёж. И если ты считаешь, что чем больше динамиков в АС(МА 8 ), то тем больше баса, то ты профан в аппаратуре - лишний динамик предъявляет дополнительные требования к усю по току, а так же к корпусу АС и фильтру - в связи с этим, люди, подошедшие к прослушке МА 6 и МА 8 с умом(к тебе не относится), выбрали МА6 по скорости, глубине и разборчивости баса и, соответственно СЧ.
Когда ко мне пришёл товарищ оценить звук этих АС, то после начала прослушки он молча встал и пошёл выключать сабвуфер, а узнав, что он вообще не включен - вытаращил глаза. И это в комнате 24 м2. Так что если ты обвиняешь меня во лжи - пошёл ка ты нахуй. cowboy.gif

Аналогично у меня, Икон2 стоят, комната 20метров.
Мой друг тоже любитель этого дела, когда пришел, пытался найти саб, вначале думал, что я его развожу, так вот он долго смотрел на зад уся, пытаясь найти кабель который идет к спрятанному сабу, которого нет!

Короче Dali честно заявляет -3ДБ, кто не верит, идет на йух, т.к. доказать не возможно!


ВАш друг наверно слышал только сабики к компьюетрам за 1000 р

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
И последнее! Ребят скажите, вот нахуя вы блять в свои квартирки ставить АС типа Икон 7 ?
Что бы хуй лучше стоял?
Нужно блять быть ахтунгом, что бы в 20 метров запихнуть технику под 500ватт.
Так вот я к чему, после такого подбора техники, я не хочу больше читать пиздеж, что НЧ не берет! Если не берет вы импотент, но не пишите об этом тут!
И запомните, в комнате до 25-30метров, хороших полочников с головой, что бы олгушить себя любимого, а если нет, покупайте сабы к своим Икон7 ибо вы крутые в 20 метров ставить шкафы которые почему-то не берут...


Я слушаю в основном транс , самое важное в трансе басс. Я перед покупкой сначала послушал полочники за эти деньги, ничо не нашёл для души и начал искать напольники. Скорость и мягкость басса далишек меня поразили наповал.

Накинулись коршуны на белую ворону )))

Re:

Sun1 писал(а):

ваши ас можно послушать в любом Мвидео ))

Вы понимаете как много зависит от уся и комнаты в целом?

Re:

Sun1 писал(а):

ВАш друг наверно слышал только сабики к компьюетрам за 1000 р

Мой друг слышал аппаратуру гораздо выше классом и дороже, чем вы себе представляете!
Еще раз говорю, играйте положение АС и возможно смените железо и поймете, что я прав.
Не верите, ваше право, спорить не хочу, меня все устраивает и я наслаждаюсь жизнью, чего и Вам желаю icon_wink.gif

п.с. - и последний раз скажу, запихнуть гиганта в 10метров, бред сивой кобылы, так и 80ГЦ можно не добиться. Каждый литраж АС идет примерно на свой метраж, если хотите в муху впихнуть слона, но не нужно писать о качестве звука и АС в целом, т.к. вы изначально не правильно собрали систему.

Re:

Sun1 писал(а):

Я слушаю в основном транс , самое важное в трансе басс. Я перед покупкой сначала послушал полочники за эти деньги, ничо не нашёл для души и начал искать напольники. Скорость и мягкость басса далишек меня поразили наповал.

Понимаю, но вы же выбирая АС слушали в салоне, где метраж огого icon_smile.gif так, что же вы равняете.
Лично я продав Икон6 и взяв 2ки, получил только улучшения в своих 20метрах. Вот и думайте.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):

Аналогично у меня, Икон2 стоят, комната 20метров.
Мой друг тоже любитель этого дела, когда пришел, пытался найти саб, вначале думал, что я его развожу, так вот он долго смотрел на зад уся, пытаясь найти кабель который идет к спрятанному сабу, которого нет!

Короче Dali честно заявляет -3ДБ, кто не верит, идет на йух, т.к. доказать не возможно!


то есть десятку авторитетных изданий, которые намеряли у Айкон 2 55 гц по -10 дб не стоит верить, а заяве самих Дали стоит??? без обид, но ты мне напоминаешь мою жену, которая по ее словам ездит 230 км\ч при наличии ограничителя на 210 км\ч на ее машине. но доказать ей это невозможно doctor.gif

Re:

максимыч писал(а):

то есть десятку авторитетных изданий, которые намеряли у Айкон 2 55 гц по -10 дб не стоит верить, а заяве самих Дали стоит??? без обид, но ты мне напоминаешь мою жену, которая по ее словам ездит 230 км\ч при наличии ограничителя на 210 км\ч на ее машине. но доказать ей это невозможно doctor.gif

Реклама. А с чего производителю врать, а?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
максимыч писал(а):

то есть десятку авторитетных изданий, которые намеряли у Айкон 2 55 гц по -10 дб не стоит верить, а заяве самих Дали стоит??? без обид, но ты мне напоминаешь мою жену, которая по ее словам ездит 230 км\ч при наличии ограничителя на 210 км\ч на ее машине. но доказать ей это невозможно doctor.gif

Реклама. А с чего производителю врать, а?

Насчет того что лучше полочники или напольники в небольшой площади, вопрос спорный.....я лично предпочитаю полочники. Но то , что Айконы 2 не играют ниже 50Гц, даже нисколечки не сомневаюсь

Измерения это конечно хорошо,но обратите внимание как они проводились и кстати,часто на графиках заметно,что выходящий на заднюю стенку АС фазика,не "учавствует" в измерениях полной АЧХ АС,т.е. попросту измерительный микрофон его не "слышит".Отсюда и такие, иногда, некорректные измерения на басах АС с такой конструкцией.В комнате, всё совсем подругому и фазоинвертор вносит свои коррективы.Менторы-2 не измерял,а вот у Геликонов с басом все нормально:точь-вточь как указано в паспорте и нижний диапазон начинается с 30 Гц по -3 Дб,хотя на "слух" при воспроизведении музыки он не производит впечатления звучащего саба,бас просто очень скорострельный и не затянутый,от того и кажеться что его немного не хватает,но на самом деле всё в норме и бас в АС очень ровный без "горбов" и провалов.А вот в некоторых АС производитель специально делает звучание баса с некоторым акцентом и акцент этот сделан на 50-60Гц(таой "горбик" на АЧХ) и от этого кажется,что АС играют "невероятно" глубокий бас,хотя на деле его и в помине нет.На таком принципе "горбатости" НЧ,например построены АС у Прокопа,где нет глубокого баса и в помине,а присутствует "сабвуферное" уханье на этих частотах в басе вместо действительно глубокого и ровного баса,как должно быть на самом деле. icon_lol.gif Точно так же играют и многие другие АС,где для создания эффекта "глубины" баса производитель идёт на некоторый обман.Все высказанное моё личное мнение.

Re:

Alex27. писал(а):
Измерения это конечно хорошо,но обратите внимание как они проводились и кстати,часто на графиках заметно,что выходящий на заднюю стенку АС фазика,не "учавствует" в измерениях полной АЧХ АС,т.е. попросту измерительный микрофон его не "слышит".Отсюда и такие, иногда, некорректные измерения на басах АС с такой конструкцией.В комнате, всё совсем подругому и фазоинвертор вносит свои коррективы.Менторы-2 не измерял,а вот у Геликонов с басом все нормально:точь-вточь как указано в паспорте и нижний диапазон начинается с 30 Гц по -3 Дб,хотя на "слух" при воспроизведении музыки он не производит впечатления звучащего саба,бас просто очень скорострельный и не затянутый,от того и кажеться что его немного не хватает,но на самом деле всё в норме и бас в АС очень ровный без "горбов" и провалов.

О чем я тут и твержу, если замерять, что далее берете фазик, то на Икон2 те же 42ГЦ при -3ДБ есть и хоть убейте.
И с басом у меня все отлично, о сабе даже не думаю, я просто правильно выставил АС в комнате, и дело в то!

...посмотрел "график" икон-8.....по -3db= 50гц......по -10db= 32гц.....и "фазик" СПЕРЕДИ внизу есть......может просто "график" фазоинвертора НЕуказан...иногда рисуют другим цветом........но вот что интересно= ИСКАЖЕНИЯ уже на -60герцах выше -5%-!!!!!....

...посмотрел "график" САБ-икон.....по -3db= 26гц.....а при срезе фильтра на-50гцах частота по -3db ещё ниже......и при этом ИСКАЖЕНИЯ на -40гцах ВСЕГО---0,5%-!!!!!!!!.....и полщадка безгорбая при таком "срезе= от -33гц до -60гц....и выше по частоте к -200гц аж -40db-!!!!!.......и при всём ЭТО у саба чувствительность указана -113db-!!!!........НУ, с КЕМ ПОСОРЕВНОВАЦА-???.....

Просто те же Дали тестируют полностью и указали весь спектр. А журналы только динамики. Если же затестить фазик, то станет видно, что заявляют спектр точно и честно!

Re:

максимыч писал(а):
...то есть десятку авторитетных изданий, которые намеряли...

Издания, которых ещё "мурзилками" называют, из особого уважения, наверное...

....а процент ИСКАЖЕНИЙ из фазоинвертора ЭТО римерно скока...=10%.....=20%....=30%..........или все=100%---!!!!!!!

Привет U-RA! Давненько тебя не было - я уже соскучился по твоему АрИгЕнальнАму АПщениЙУ. Пожалуйста, без обид.И зуб я на тебя не точил... icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Привет U-RA! Давненько тебя не было - я уже соскучился по твоему АрИгЕнальнАму АПщениЙУ. Пожалуйста, без обид.И зуб я на тебя не точил... icon_lol.gif

Самое главное, что Уважаемый U-RA дело написал, а как это не важно. Т.к. его комментарий куда ценней того трепа, что обычно тут ляпают без раздумий icon_wink.gif

=ra-lif........ПРИВЕТ-!!!.......да меня уже самого "клава" и комок, плюс быстрые мозги и медленные пальцы (НЕуспевают за импровизацией мозгов) тоже достали....вот пробовал акуратней писать...всёравно= то буквы местами меняются, то вообще пропадают....да ну, блин...

....вот сегодня ПОЛТИНИК шарахнуло...всё, шестой десяток пошёл....время летит, блин..

Re:

ra-lif писал(а):
максимыч писал(а):
...то есть десятку авторитетных изданий, которые намеряли...

Издания, которых ещё "мурзилками" называют, из особого уважения, наверное...


ктобы говорил )))

А мне Менторы 6 понравились.
Да так что я их купил)