Форум
Кабели

Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

Всем привет!
Ну вот, наконец, собрал, подключил и послушал свою систему.
Колонки мне подарили, поэтому не надо смеятся.
Колонки Варфедейл даймонд 8.4.
Усилитель Денон 1500., ПКД Денон 500.
Межблочник АудиоКвест.
Про то, что колонки не ахти я уже понял.
Послушал. Честно говоря, они не плохо играют джаз, шансон. Но вот с роком - беда. А я именно его, зачастую, и слушаю. Акустические провода брал самые простые и дешевые - т.к. в этом ничего не понимал и не понимаю. Помоему фирма Hama 2,5 мм. серебристо-медные, 70 р./метр. Брал их для того чтобы, послушав, понять чего мне не хватает, а там уж усовершенствовать. Подключено по биварингу.
А беда с роком вот какая - высокие устраивают, вокал устраивает. Басы - дерьмо. Бас вроде бы и есть, но как-то слишком низко он проходит. Т.е. я его слышу, но на очень низкой частоте, еще немного опустить и ухо его перестанет слышать. И получается так, что там где бас должен обеспечить массивность атмосферы, он лишь дает о себе знать и не более. Например, Yello, песня Race (не рок конечно, но так для примера) прослувается абсолютно без драйва, т.к. нет басового сопровождения.
Еще беда с пианино. Слушаю его в наушниках - все ок. Звонко, четко, музыкально. В калонках же оно звучит так, что и слушать не хочется. Глухо, смазанно.
Так вот, собстенно говоря, сам вопрос - стоит ли мне эксперементировть с выбором аккуст. проводов, или сразу копить на новые колонки?

Re: Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

Женя2 писал(а):
...стоит ли мне эксперементировть с выбором аккуст. проводов, или сразу копить на новые колонки?
Басов и рояля вы на них и не услышите... Копите...

Возьмите попробывать медные акустические провода подороже у знакомых, если возможно, ну или рублей за 300 метр купите (правда этой ценовой категории я не знаю, форумчане подскажут приличные). А без биваринга пробывали? Расстановка колонок допускает их передвижение (подвигайте туда-сюда)?

нормальных вч от ваших варфов просто не добться, так что меняйте ас.
Или перед заменой используйте посеребренные акустические провода, напр XT 350, и еще CDP подтяните да уровня ус, все таки the sourse is first.

Re: Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

Viktor P писал(а):
Женя2 писал(а):
...стоит ли мне эксперементировть с выбором аккуст. проводов, или сразу копить на новые колонки?
Басов и рояля вы на них и не услышите... Копите...


А я ведь подозревал! icon_smile.gif Т.к. подбор проводов так радикально картину не изменят.

Может, что-то порекомендуте из АС, как обладатель такого же усилителя? Комната 16м., напольные АС. Цена до +/- 30000 р. Музыка - разношерстная. В основном классический рок. Но люблю и Челентано послушать. Классику не слушаю. Джаз не слушаю.
Заранее спасибо!

Re:

DAA писал(а):
Возьмите попробывать медные акустические провода подороже у знакомых, если возможно, ну или рублей за 300 метр купите (правда этой ценовой категории я не знаю, форумчане подскажут приличные). А без биваринга пробывали? Расстановка колонок допускает их передвижение (подвигайте туда-сюда)?


Попробую с медью. Без биваринга, честно говоря, картина особо не менятся. Расстановка колонок немного меняет/улучшает зону прослушивания, но не частотный диапазон баса.

Re:

vik78 писал(а):
нормальных вч от ваших варфов просто не добться, так что меняйте ас.
Или перед заменой используйте посеребренные акустические провода, напр XT 350, и еще CDP подтяните да уровня ус, все таки the sourse is first.


ВЧ меня как раз, пока, устраивают (возможно просто не с чем сравнивать, но если от ВЧ не тошнит, то от баса и фортепияно - выворачивает).
ПКД покупал из соображений, что нравится фирма, и он НЕ играет MP3. Более старшие (700, 1500) - поддерживают этот формат. У ребенка - весь его техно-дэнс-попс в формате Mp3. Подло, конечно, но не хотел, чтобы в мое отсутствие система использовалась в качестве озвучки калбасного цеха. А так, того глядишь, и подсядет на нормальную музыку. icon_smile.gif
Есть правда, знакомый, который собирался продать мне ПКД Денон 1992 года. Я немного по-началу испугался возраста, но сейчас пожалуй рискну.

Re: Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

Женя2 писал(а):
...Может, что-то порекомендуте из АС...
Тут тема есть по этому вопросу:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40420&highlight=denon+pma1500ae
ИМХО: подбор акустики является очень индивидуальным процессом... Бывает, что одна и таже акустика у разных людей вызывает прямо противоположные эмоции... Одно могу сказать наверняка: не пытайтесь искать ничего ниже 1000$...

Цитата:
Басы - дерьмо. Бас вроде бы и есть, но как-то слишком низко он проходит. Т.е. я его слышу, но на очень низкой частоте, еще немного опустить и ухо его перестанет слышать. И получается так, что там где бас должен обеспечить массивность атмосферы, он лишь дает о себе знать и не более.
А вы о стоячих волнах в комнате прослушивания задумывались? Расстановка акустики, выбор места прослушивания... Это ж что должен сделать провод, чтоб по вашим описаниям баса исправить его?? icon_eek.gif

Женя2 насчёт колонок попробуйте обратиться на samodelka.ru
проигрыватели со временем перестают читать на вашем месте я бы искал винтажный цап.

Могу посоветовать так - эти подарите кому-нибуть еще, а себе прикупите новые! icon_biggrin.gif

Re: Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

Viktor P писал(а):
Женя2 писал(а):
...Может, что-то порекомендуте из АС...
Тут тема есть по этому вопросу:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40420&highlight=denon+pma1500ae
ИМХО: подбор акустики является очень индивидуальным процессом... Бывает, что одна и таже акустика у разных людей вызывает прямо противоположные эмоции... Одно могу сказать наверняка: не пытайтесь искать ничего ниже 1000$...

Самая разумная мысль. Присоединяюсь.
Если проблема только в басе, можно подкорректировать и сабвуфером. Но сразу оговорюсь - музыкальный саб, это опять под штуку баксов не меньше.
Да и похоже Вам не хватает мидбаса, а для этого надо не саб, надо напольники менять.
Да и кстати, плеер на 2 ступеньки ниже усилителя. Я боюсь и плеер тут свой "вклад" вносит. icon_eek.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Басы - дерьмо. Бас вроде бы и есть, но как-то слишком низко он проходит. Т.е. я его слышу, но на очень низкой частоте, еще немного опустить и ухо его перестанет слышать. И получается так, что там где бас должен обеспечить массивность атмосферы, он лишь дает о себе знать и не более.

А вы о стоячих волнах в комнате прослушивания задумывались? Расстановка акустики, выбор места прослушивания... Это ж что должен сделать провод, чтоб по вашим описаниям баса исправить его?? icon_eek.gif

Эксперементировал я с расстоновкой - эффект есть, но не глобальный. А по поводу провода - я почему тему то и создал, что усомнился в волшебную силу проводов.

Re:

Gofrey писал(а):
Женя2 насчёт колонок попробуйте обратиться на samodelka.ru
проигрыватели со временем перестают читать на вашем месте я бы искал винтажный цап.


Про проигрыватели - это к чему? icon_smile.gif

Re: Имеет ли смысл заморачиваться с кабелями?

AlexPAP писал(а):
Viktor P писал(а):
Женя2 писал(а):
...Может, что-то порекомендуте из АС...
Тут тема есть по этому вопросу:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=40420&highlight=denon+pma1500ae
ИМХО: подбор акустики является очень индивидуальным процессом... Бывает, что одна и таже акустика у разных людей вызывает прямо противоположные эмоции... Одно могу сказать наверняка: не пытайтесь искать ничего ниже 1000$...

Самая разумная мысль. Присоединяюсь.
Если проблема только в басе, можно подкорректировать и сабвуфером. Но сразу оговорюсь - музыкальный саб, это опять под штуку баксов не меньше.
Да и похоже Вам не хватает мидбаса, а для этого надо не саб, надо напольники менять.
Да и кстати, плеер на 2 ступеньки ниже усилителя. Я боюсь и плеер тут свой "вклад" вносит. icon_eek.gif


Спасибо! Тоже склонен к этой мысли.

Тоже склонен к мысли, что стоит попробовать, особенно акустические провода(поскольку из всех проводов они наиболее влияют) полутше. Возьмите у знакомых или на пробу в салоне. Будет не лишним, опять же, для собственного опыта... icon_wink.gif

Интересно как же кабель повлияет на мидбас?????
http://acoustic.ua/
могу точно сказать что проблема в основном в акустической обстановке в помещении... и хоть вы купите плеер в два раза дороже и усилитель в пять раз дороже нихера не изменится..... а сабом можно подправить ситуацию выбором его положения в комнате... короче опять возвращаемся к акустической обстановке.... т.к. саб поставленный а бы где тоже будет звучать с провалами если не на мидбасе то где-нибудь еще....
а покупать шнуры для этого - пустая трата денег и времени, и опыт такой нах не нужен icon_wink.gif

На Вашем месте я бы поменял кабель. У самого был сначала какой-то кабель 50р. за 1 метр. И межблочник от ММ комплекта. Межблочник поменял на QED One , а акустический кабель заменил на Chord Carnival SilverScreen , в итоге получил совсем другой звук, который изменился в лучшую сторону на всём диапазоне частот. Думал, может быть, самовнушение, поставил старый акустический кабель, включил тихо и поднёс ухо к ВЧ - каша, и цыкают, и шипят, и прямо в ухо бьют, но на общем плане не плохо. Включил Chord и когда поднёс ухо к ВЧ, то сначала не понял, играют ли они или нет. ВЧ есть, но всё как-то отдалено и в ухо не бьют и утомлённость пропала при этом всё очень детально и воздушно. Басс стал более проработанным и упругим, а серединка чуть ярковатая, но в целом всё стало намного лучше. Так что можете прям сейчас заменить кабель на тот же chord , уж хуже точно не станет.

+1
Качественный кабель по сравнению с "нонеймом" действительно позволяет нормальной системе заиграть в полную силу... так что вариант с кабелями, автору надо обязательно попробовать!

Самые активные участники дискуссий являются люди, имеющее высшее техническое образование и аудиофилы, некоторые из которых профессионально занимаются музыкой и имеют в свою очередь музыкальное образование. Известный факт, что аудиофилы не в силах переубедить технарей, также как и наоборот. Дело в том, что эти люди по разному смотрят на мир, их методы познания окружающего абсолютно противоположны. И главная проблема и тех, и других заключается в категорическом нежелании хоть как-то совместить подходы друг друга в оценке качества звука и параметров/компонентов на него влияющих.

В первую очередь при покупке акустических аудио кабелей люди ориентируются на их цену. Дело даже не в том, что дорогой кабель, якобы, обязательно будет более качественным - при любой покупке мы отталкиваемся, в первую очередь, от нашего бюджета. Существует большое количество акустических кабелей в различных ценовых категориях: от совсем дешевых до нескольких тысяч долларов за метр.

С одной стороны нас убеждают в том, что чем дороже кабель, тем он лучше, а с другой стороны твердят, что никакой разницы между «проводом» нет. Думаю, истина где-то посередине. Не стоит быть уверенным, что качество провода увеличивается прямо пропорционально его цене, но и надеется на то, что купленный за бесценок кабель будет «звучать» так как надо не стоит.
Стоит ли при покупке акустических и межблочных кабелей обращать внимание на производителя и новизну моделей? По моему мнению серьезно к этому вопросу подходить не стоит. Ведь ощутьть разницу среди таких производитетей как KLOTZ (Германия), Conducfil (Испания) порой невозможно даже специалисту. На мой взгляд это уже дело вкуса и склонность к определенной стране-производителю. Однако, не могу отметить и тот факт, что это скорее дело вашего вкуса и самовнушения. Идеальным же вариантом, на мой взгляд, является такой вариант. Выбрав определённую ценовую категорию, вы просите продавца, не называя вам брендов и моделей, протестировать акустическую систему с разными кабелями. Если вы услышите разницу, то вопросов в том, какой кабель купить, у вас не возникнет – вы сразу же выделите его среди остальных. Если никакой разницы вы не услышите – вам же проще, покупайте самый дешевый из «прослушанных».
Выбор кабеля
Мир акустики в целом, и мир акустических/межблочных кабелей в частности, окутаны мифами и сказками. Сказки бывают разные. Некоторые (если не большинство) придумывают сами компании-производители в надежде получить как можно больше тугриков от незадачливых покупателей.

Основной и самый главный совет при покупке акустических кабелей, как впрочем, и акустики, доверяйте самому себе и своим субъективным ощущениям. Да-да, именно тем самым субъективным ощущениям, которых так страшатся любители точнейших измерений и цифр. Ведь слушать эту акустику и эти провода вам, а не дядечке-физику или меломану-аудиофилу с интернет-форумов. Только вы сами в состоянии понять, слышны ли вашему уху различия между кабелем за $10 и $100, или нет.

Поэтому, просто доверяйте себе, своему вкусу и ощущениям. Удачи!

Почитайте вот об этом эксперименте: http://chronojohn.livejournal.com/2645.html
http://chronojohn.livejournal.com/2645.html

Re:

MrFFFix писал(а):
могу точно сказать что проблема в основном в акустической обстановке в помещении... и хоть вы купите плеер в два раза дороже и усилитель в пять раз дороже нихера не изменится.....
а покупать шнуры для этого - пустая трата денег и времени, и опыт такой нах не нужен icon_wink.gif

MrFFFix скажите, Вы действительно не слышите разницы между звучанием одних и тех же музыкальных фрагментов при смене компонентов и кабелей? Или слышите, но считаете, что изменение цены (ее повышение) не оправдывает изменений в звучании, т. е. выступаете тут эдаким идейным и бескомпромиссным борцом с хай-фай-консьюмеризмом?
Ответьте, уж очень хочется понять причину Вашего утреннего энергичного троллинга.

Цитата:
скажите, Вы действительно не слышите разницы между звучанием одних и тех же музыкальных фрагментов при смене компонентов и кабелей?
можно сказать что не улавливаю... может что-то чуть-чуть... стоит ли овчинка выделки?

И вообще, мне нравится слушать музыку, а не заниматься аудио-ананизмом с фрагментами, шнурками, фильтрами...

А вот по кабелям, автор статьи по ссылке выше говорит собственно о том же что и я только писал...
Цитата:
Я уже говорил и продолжаю утверждать, что изменения в звуке, вызываемые кабелями, не идут ни в какое сравнение с изменениями звука, вызванные такими факторами как сама комната, размещение акустики, положение слушателя и различные акустические системы.

Цитата:
Почитайте вот об этом эксперименте: http://chronojohn.livejournal.com/2645.html
http://chronojohn.livejournal.com/2645.html
Вот действительно придурок статью написал, он бы еще м/ду проводами ТЭЦ включил и сказал на выходе нет разницы. Это как раз и говорит о том, что в аудио кругах немало всяческих "экспертов", которые по сути шарлатаны, тк ни чего не понимают в предмете. icon_twisted.gif

Цитата:
Вот действительно придурок статью написал, он бы еще м/ду проводами ТЭЦ включил и сказал на выходе нет разницы. Это как раз и говорит о том, что в аудио кругах немало всяческих "экспертов", которые по сути шарлатаны, тк ни чего не понимают в предмете.
по вашему если бы он включил в цепь золотое аудиофильское реле за $1000 то результат был другим????
может вам не известно, но практически во всех усилителях перед выходными клеммами стоит обычное реле для защиты АС от переходных процессов при включении/выключении... так что думаем и делаем выводы кто чего не понимает...

попробуйте сами соединить провода через клемник разницу услышите. И не надо ни каких реле ни аудиофильских ни каких. даже ребенок понимает чем меньше соединений на пути сигнала тем лучше.
Цитата:
К возможным недостаткам такой методики следует отнести тот факт, что в цепи сигнала появляются дополнительные элементы, пусть и не активные, но все же посторонние. Хотя лично я не считаю, что 15 см кабеля и пара качественных контактов в состоянии так повлиять на звук, чтобы разница была заметна на слух

Вход сигнала поступал на общий контакт, а с выходов реле поочередно включались 2 тестируемых кабеля. Чтобы не уродовать красивые бананы кабеля Cuprum Reference SC, да и моего существующего кабеля, я сделал отрезки длиной 10см из акустического кабеля Klotz 4mm. Отрезками такого же кабеля длиной 25см реле соединялось с выходными клеммами усилителя.

этот уммик уще и другой кабель преспособил в тест, одно слово "эксперт" icon_eek.gif .

А уж сказать, что разницы м/ду XLO и ЧА почти нет, это позвольте заказуха, хотя, в принципе, понятно откуда это у него вытекает.

Цитата:
может вам не известно, но практически во всех усилителях перед выходными клеммами стоит обычное реле для защиты АС от переходных процессов при включении/выключении... так что думаем и делаем выводы кто чего не понимает...
В моём не стоит icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
можно сказать что не улавливаю... может что-то чуть-чуть... стоит ли овчинка выделки?

Ваша позиция ясна. Не совсем понятен напор, с которым вы ее продвигаете. Какую ветку не открой, везде злобный тролль MrFFFix с криками "вас разводят!". Позвольте людям самим решать "стоит ли овчинка выделки". А то мало того, что Вы ничего не слышите, глухоту свою за эталон выдаете, остальных считаете галлюцинирующими, так Вы еще расходы их пытаетесь контролировать.

Цитата:
И вообще, мне нравится слушать музыку, а не заниматься аудио-ананизмом с фрагментами, шнурками, фильтрами...

Ну так и идите в раздел "Музыка", что вы ее в кабелях то ищите?

И кстати магазин этот компьютерный, который Вы здесь постоянно пиарите, Вы в нем работаете что ли?

Re:

belsmsk писал(а):
Могу посоветовать так - эти подарите кому-нибуть еще, а себе прикупите новые! icon_biggrin.gif


Со мной видимо так и поступили, т.к. эти колонки мне именно подарили. icon_smile.gif

Re:

vik78 писал(а):
попробуйте сами соединить провода через клемник разницу услышите. И не надо ни каких реле ни аудиофильских ни каких. даже ребенок понимает чем меньше соединений на пути сигнала тем лучше.


Вы тут абсолютно не правы. Разберите колонку и посмотрите какие провода присутствуют в ней. По качеству хуже чем 10 см. klotz, хорошо если такие же. Так. что эти каратыши картину не испортятicon_smile.gif

А по поводу рекламы дорогих проводов... Стольких комплиментов любимой женщине не сделаешь... А там мудачки проводами упиваются.

Цитата: Система выдала живой, динамичный и праздничный звук. Очень четко переданы ударные, не смазан верхний регистр, улучшилось гармоническое разрешение. Сцена сфокусировалась лучше, хотя задние планы все равно остались слишком близко к передним. Слегка улучшилась локализация, с дальних планов спала вуаль. Образы обрели тело и правильный масштаб, сцена — почти визуальную трехмерность. Саунд рельефнее и гармоничнее. Подключение фильтра обернулось как плюсами, так и минусами. Расширилась сцена и усилился драйв, темп словно стал более торопливым, при этом стереокартина получилась уже не такой объемной и глубокой, как раньше.
И это не про акустические, а про сетевые. icon_biggrin.gif Противно читать.

Всем спасибо за советы!
Поступлю видимо так: т.к. свободных денег на новую акустику пока нет, поэкспереминтирую с проводами (в пределах разумного). Сам в волшебство проводов особо не верю. Думается мне, что это больше самоубеждение. Особенно с сетевыми проводами. Так же слабо верю в прогрев проводов. Помоему, гораздо в большей степени звук зависит от настроения, количества перенесенных стрессов за день, усталости, убеждений и погодных условий, нежели от ориентации кристалической решетки в 1.5 метрах сетевого провода за 1000$. Если честно, то я и в долговременный прогрев компонентов не особо-то верю. icon_smile.gif
Но! Если бы Денон выпускал провода, купил бы их обязательно, при этом был бы на сто процентов уверен, что звук стал лучше и лучшего эффекта уже не добиться. И все потому, что почему-то не ровно дышу к этой марке. В этом я и вижу силу проводов.

Женя2 Полностью с Вами согласен. И еще на 90% качество зависит от качества записи на диске. Из 10 приобретенных мной 2 звучат изумительно. Кабель силовой Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m валяется в сторонеicon_smile.gif Видимо мало прогревал icon_twisted.gif Те родные стоят и проводят свои 220 вольт. Фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP так де в тороне. Куда бы все это подключить icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Женя2 Полностью с Вами согласен. И еще на 90% качество зависит от качества записи на диске. Из 10 приобретенных мной 2 звучат изумительно. Кабель силовой Supra LoRad CS-EU (3x2.5) 1 m валяется в сторонеicon_smile.gif Видимо мало прогревал icon_twisted.gif Те родные стоят и проводят свои 220 вольт. Фильтр Supra Mains Block MD06-EU/SP так де в тороне. Куда бы все это подключить icon_rolleyes.gif icon_question.gif


Подключите все это к стиральной машине - ее стирка станет деликатней в нюансах. icon_smile.gif

Re:

Женя2 писал(а):

Подключите все это к стиральной машине - ее стирка станет деликатней в нюансах. icon_smile.gif

Об этом надо бы упомянуть на форуме стиральных машин.

Цитата:
Так. что эти каратыши картину не испортят
в том то и дело, что испрортят, точнее внесут свой окрас, уж сами должны были понять по поведению supra в вашей системе, о чем, в прочем, и я вам писал.

Цитата:
Противно читать.
так и не читайте. icon_smile.gif а сетевики действуют и достаточно заметно, просто, надо перед покупкой послушать в своей системе.

vik78 Это не для Вас, и Вам это не интересно. Можете не читать. http://chronojohn.livejournal.com/1442.html

Цитата:
vik78 Это не для Вас, и Вам это не интересно. Можете не читать. http://chronojohn.livejournal.com/1442.html
да статья не без рационального зерна, так никто и не призывает вас бежать сломя голову покупать сетевые фильтры, тем более они дествуют не столь очевидно и всякой хрени среди них вагон. Но статейка то, заказная, с явной рекламой компании:
Цитата:
Однако, не все сетевые приборы так бесполезны. Например, источники бесперебойного питания, особенно, Smart UPS или On-line UPS, спасают ситуацию, когда в доме нередки серьезные перебои с питанием. Очень не любят такие перебои лампы проекторов, которые потом взрываются задолго до запланированного срока замены, вызывая негодование владельца по поводу внеплановых трат нескольких сотен долларов за замену лампы.
Отличное решение - APC Smart-UPS 750VA.
Этот прибор не только обеспечивает работу аппаратуры в случае перебоев питания, но и является отличным сетевым фильтром и стабилизатором. Причем, стоит в 5 раз дешевле (меньше $300) хай-энд сетевых фильтров, которые только лишь фильтруют сеть от помех.
Кстати, знаменитая компания APC, не так давно стала выпускать сетевые фильтры для аудиотехники.
Видимо, лавры хай-энд производителей сетевых фильтров, которые понимают в этом деле явно меньше APC, не давали им покоя, и они решили не упускать свой шанс.
Поэтому приводить её в пример, означает по крайней мере, демонстрировать свою некомпетентность.

Как я понял покупка вами сетевого кабеля и фильтра была спонтанной, под влиянием лестных слов продавцов. А надо быдо послушать, а только потом принимать решение о покупке или покупать на ту сумму, которую вы смело можете списать, как на невозвратные потери. Поэтому не стоит свое собственное неудотворение от покупки переводить в плоскость - караул нас разводят.

Re:

vik78 писал(а):

Поэтому приводить её в пример, означает по крайней мере, демонстрировать свою некомпетентность.

Как я понял покупка вами сетевого кабеля и фильтра была спонтанной, под влиянием лестных слов продавцов. А надо быдо послушать, а только потом принимать решение о покупке или покупать на ту сумму, которую вы смело можете списать, как на невозвратные потери. Поэтому не стоит свое собственное неудотворение от покупки переводить в плоскость - караул нас разводят.


Да, я не продавец данных девайсов и меня не учили впаривать неоправданно дорогие и ненужные в хозяйстве улучшайзеры. (Типа приложения к телефону, пленочку для защиты экрана (200-400 руб.))
Но ознакомившись с отзывами рядовых пользователей, выяснил, что улучшения в звучании музыкальных композиций никто не услышал. Как минимум, люди довольствуются (успокаиваются) тем, что вроде как от скачков напряжения. А для этой цели мона и Pilot Pro приобресть (энто в 10 раз, а то и 100 дешевле icon_exclaim.gif )

Пиарю типа Pilot Pro icon_lol.gif

для более детального ознакомления с "темой" фильтров советую почитать http://soundex.ru/index.php?showtopic=11394

ps сам использую pilot в кач-ве "дистрибьютора питания", тк пока не проведу землю, заморачиваться смысла особого нет. Но сетевые провода все равно влияют в моём сетапе, их замена слышна и на усилителе и на CDP (на ресе не менял он штатный).

Re:

vik78 писал(а):
для более детального ознакомления с "темой" фильтров советую почитать http://soundex.ru/index.php?showtopic=11394

ps сам использую pilot в кач-ве "дистрибьютора питания", тк пока не проведу землю, заморачиваться смысла особого нет. Но сетевые провода все равно влияют в моём сетапе, их замена слышна и на усилителе и на CDP (на ресе не менял он штатный).


И какой же у Вас сетап? icon_eek.gif В подписи пусто... Столько эмоций, а фильтра нет icon_razz.gif , да и без земли.... Как же Вы это так....

Вы сами то читали эту тему? 8 лист (последний) Цитата: В последнем номере Аудиомагазина групповой тест фильтров. Самое смешное, что их использование оценено журналом как сугубо положительное и просто-таки незаменимое. При этом в статье не упоминается даже набор аппаратуры, с которой происходило тестирование, который так радостно прореагировал на все фильтры. Как говорится, реклама - движитель торговли

Цитата:
И какой же у Вас сетап? В подписи пусто... Столько эмоций, а фильтра нет , да и без земли.... Как же Вы это так....
Вы сами то читали эту тему?

поерничать решили?
к вашему сведению в регионах, в большинстве домов нет земли, 2х жильная проводка. по поводу фильтра уже писал постом выше.
естественно тему читал, коль ссылку привёл, втч чтобы поняли, что не все с фильтрами так однозначно, но это только одна из подобных тем.

Свой сетап описывал не раз, специально для вас еще раз во всех подробностях.
стерео: CDP - Rega Apollo, усилитель Naim Nait 5i, tape Вега 122, АС Mordaunt-short Avant 908 (они же фронт в ДК (надеюсь, скоро поменяю на Spendor)), сетевой кабель Furutech Alpha P1 коннекторы Furutech FI 11(g) на CDP, усь - штатный Naim (подошел лучше всего), межблок Furutech U P2.1 (разёмы Furutech 104, припой WBT) и для веги noname din-rca, акустический Furutech U 4.1 T коннекторы Naim и Furutech 200(g).
ДК: ресивер Denon 2106 с подключением Naim 5i в кач-ве мощник для фронта , DVD player Pioneer 696,АС Audio pro Level до комплекта 7.1 02+05+02 и саб 110, кабель коаксиал Profigold 481, межблок Chord Cobra 3, сабвуферный Oehlbach.
Достаточно подробно?

vik78 Спасибо за подробности. Извините, может ранее не прочел чего. У меня скажем так же нет заземления, но можно сделать зануление. Это когда провод отдельный кидается на Ме электрощит в общем коридоре. Одно на одно выходит. У нас в Москве так все стиральные машинки заземляют, иначе как реальное заземление только в новостройках.
И Вам не нужен сетевой фильтр... Или сосед сварочные работы круглосуточно ведет? Если реальные скачки напряжения, то поставьте трансформатор перед входом в хату. Нафига эти эксперименты с сетевыми фильтрами дорогостоящими, а потом еще и кондиционеры с серебряными разъемами покупать...
Конечно..., если зелени вагон, то можно и закупиться. icon_smile.gif

Хотел было для кабеля брать http://www.allcables.ru/furutech_FP-202%28G%29.html , а сегодня полазил по нету и куплю http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=92265
Критично по качеству выхлопа icon_question.gif

Цитата:
И Вам не нужен сетевой фильтр...
как я уже писал роль простейшей защиты выполняет pilot.

Цитата:
Хотел было для кабеля брать http://www.allcables.ru/furutech_FP-202%28G%29.html , а сегодня полазил по нету и куплю http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=92265
Критично по качеству выхлопа
Скажем так, разница есть. Если хотите в хорошое стрео и не дорого, то посмотрите на http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html хорошо зарекомендовали или с родиевым покрытием , но они в два раза почти дороже. А для ДК и виванко хватит, у меня в дк фениксголд.

vik78 Виванко я взял на тылы а для стерео и центр думаю прикупить или WBT 0644 http://www.avcables.ru/model12180.htm или лучше и дешевле First Cable Company http://www.1-cable.ru/models/22702-3001.html

Интересен Ваш совет....
Радиевое покрытие в моем сетапе айс не сделает.

разве на Xindak нет терминалов или вы заменить хотите?
имхо я бы не стал для вашей системы покупать WBT, не дешево и бессмысленно, если только расти в компанентах не будете, тем более есть чуть дешевле родивые 200 модели Furutech. А в ценовой вилке, предложенной вами, лучше взять http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html и закрыть эту тему.
ps если надо у меня карта с 15% скидкой в указанном маге, могу помочь, оплатите и заберете в офисе сами или курьером.

Re:

vik78 писал(а):
разве на Xindak нет терминалов или вы заменить хотите?

Да, на Хиндаке бананы ну уж совсем плохенькие. Спасибо за скидку, но... Да и ценовая политика данного магазина мне не нравится. А вот в этих бананах в Вас ничего не возбуждается http://www.1-cable.ru/models/22702-3001.html . Поймите фразу только правильно icon_lol.gif

Цитата:
Да, на Хиндаке бананы ну уж совсем плохенькие. Спасибо за скидку, но... Да и ценовая политика данного магазина мне не нравится. А вот в этих бананах в Вас ничего не возбуждается http://www.1-cable.ru/models/22702-3001.html . Поймите фразу только правильно
честно говоря нет, тк это обычный китай, зделанный по заказу для наших (контору зарегили в юса). тем более, что цена не значительно отличается от Furutech FP-200B действительно хороших коннекторов http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html http://www.salonhifi.ru/descr3886.htm Если сравните цены, то реально окажется, что на данный момент, в allcables дешевле, а с учетом % очень даже сильно. Не сочтите за пиар магазина, просто предпочитаю покупать там, где проверено и дешевле.
Кстати, вы сами в первой кабельной закупались?

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Да, на Хиндаке бананы ну уж совсем плохенькие. Спасибо за скидку, но... Да и ценовая политика данного магазина мне не нравится. А вот в этих бананах в Вас ничего не возбуждается http://www.1-cable.ru/models/22702-3001.html . Поймите фразу только правильно

честно говоря нет, тк это обычный китай, зделанный по заказу для наших (контору зарегили в юса). тем более, что цена не значительно отличается от Furutech FP-200B действительно хороших коннекторов http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html http://www.salonhifi.ru/descr3886.htm Если сравните цены, то реально окажется, что на данный момент, в allcables дешевле, а с учетом % очень даже сильно. Не сочтите за пиар магазина, просто предпочитаю покупать там, где проверено и дешевле.
Кстати, вы сами в первой кабельной закупались?
Я был в 1-ой кабельной. Про между прочим на рынке бананов и пр. хай-энда, все китай. Если для Вас это открытие. Про низкие цены в allcables - хорошая шутка. Сравните цену хотя бы на WBT 0644
1. http://www.allcables.ru/wbt_0644.html 1224 рубля. icon_exclaim.gif
2. http://www.avcables.ru/model12180.htm 800 рублей. А при заказе хорошем и за 700 отдадут.
По моему, разница очевидна. По другим позициям такая же ситуевина. Я наверное для Вас открытие сделал icon_biggrin.gif

Цитата:
Про между прочим на рынке бананов и пр. хай-энда, все китай. Если для Вас это открытие.
Америку вы мне не открыли, но не все конечно, тот же ETI например, да и качество изготовления и используемых материалов мягко говоря разнится. Так вот банан из первой кабельной - сталь покрытая золотом, а тот же Furutech медь, разница думаю понятна.
Цитата:
Я наверное для Вас открытие сделал
Я по WBT цены не мониторил, писал только про продукцию Furutech, да и то, что покупал из кабельной продукции оказалось дешевле там, видимо мне везло icon_smile.gif

vik78 Да...... Разница понятна. Медь без золота и сталь с золотом icon_smile.gif И что?
Сейчас наверное самые интересные и значимые аргументы будут icon_razz.gif

Цитата:
vik78 Да...... Разница понятна. Медь без золота и сталь с золотом И что?
Сейчас наверное самые интересные и значимые аргументы будут
в Furutech медь тоже позолоченая. сравните электропроводимость стали и меди, сами все поймете.
ps троллингом заниматься не хочу. будут конкретные вопросы рад буду помочь, обсудить.

vik78 Надо же как мне повезло.... И тут медь с золотом http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=92265 И цена и Германия, а не Китай и....

Цитата:
vik78 Надо же как мне повезло.... И тут медь с золотом http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=92265 И цена и Германия, а не Китай и....
по-моему тему vivanko уже обсудили, но, правда, я мягко говоря не уверен, что изготовленны они из меди, это либо сталь либо латунь, хотя вы их уже для дк купили а там этого за глаза.
Однако, вам внимательнее читать надо сноски мелким шрифтом:
Цитата:
Страна-производитель * Германия
Гарантия 1 год

* Место сборки переходника для кабеля Vivanco 13847 banana может отличаться от заявленного

Цитата:
Надо же как мне повезло.... И тут медь с золотом И цена и Германия, а не Китай и....
велик шанс, что там и "золото" такое же как и "сделано в Германии" icon_lol.gif
помазали чем-то желтеньким... icon_biggrin.gif
коннекторы должны обязательно быть качественными, а это не возможно если вы выбираете хрен знает каких производителей...

Напильником подработал один коннектор. Медь. Однозначно медь. Латунь другая. На проверку золота - нет кислоты. Хотя напыление однозначно есть. Для тылов vivanco однозначно хватил.
Собственно на фронт возьму коннекторы WBT и бананы WBT вот тут http://www.avcables.ru/model12180.htm

Только не пойму, почему в этом маге они в два раза дешевле чем в allcables. Не подтелка ли?

Сегодня попробовал подключить к системе Monster Power MP HTS 2600 . Жесть. Звук стал явно хуже. Хорошо, что фильтр дали на пробу. Видимо чел хочет избавиться от данного девайса. Т.к. заземления в квартире нет, то , для чистоты эксперимента тянул провод от зануленной стиральной машины.

Какими же надо быть дебилами. что бы торговать вот этим... http://www.audiomania.ru/shop/goods-2736.html Сорри.... Чтобы покупать это icon_exclaim.gif

Обидно за державу.... Чего же у нас то мужик так потупел.... Жесть однако. icon_exclaim.gif

Цитата:
Какими же надо быть дебилами. что бы торговать вот этим... http://www.audiomania.ru/shop/goods-2736.html Сорри.... Чтобы покупать это
А у меня, один знакомый купил (правда у него только усь 15ху стоит), потом правда заменил на другие, но суть не в этом.
Любой спрос рождает предложение, тем более, что научное обоснование вам под это приведут любое.

vik78 Знакомый , дебил? Зачем Вам такой? Пусть ознакомится вот скажем с классикой жанра: http://www.real-audio.ru/ Да и всем, не мешало бы ознакомиться... А то так и станем как Ваш друг...

Цитата:
vik78 Знакомый , дебил? Зачем Вам такой? Пусть ознакомится вот скажем с классикой жанра: http://www.real-audio.ru/ Да и всем, не мешало бы ознакомиться... А то так и станем как Ваш друг...
Вообще-то, человек не глупый с муз образованием, в полне уважаемый и самое главное, он это может себе позволить. Тем боле что акустические кабели у него оч толстые во всех смыслах, даже в финансовом.
А с Раулем и Тор Сином, отношения года четыре назад отношения выяснили, и ссылаться на их охинею, могут только начинающие.. icon_wink.gif