Форум
Кабели

nord ost RED DAWN или BLUE HEAVEN- МЕЖБЛОК

nord ost RED DAWN или BLUE HEAVEN- МЕЖБЛОК

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,если выбиратьМЕЖДУ МЕЖБЛОЧНЫМ КАБЕЛЕМ-nord ost RED DAWN и BLUE HEAVEN ,ЧТО ЛУЧШЕ??..ХОЧЕТСЯ чтоб небыло БАСА ВГОЛОСЕ было ДЕТАЛЬНО но не пищало и верещало -МАРАНЦ ..МЕЗЗО 2-речь о Межблоке

когда-то выбирал между ними.
У RED DAWN был ровнее тональный баланс, больше баса, звук выше уровнем.
BLUE HEAVEN не понравился, в моем тракте того времени баса вообще не хватало, ни в голосе, ни где-то еще.
ИМХО, у Норд Остов (во всяком случае этого уровня) баса в голосе (какого-либо, особенно лишнего) не замечал, а вот детальность у них обычно на высоте.
"Чтоб не Пищало" (т.е. избыток высоких?) - да, может у Норд Остов быть, конечно от тракта зависит, но все же у BLUE HEAVEN с этим делом нарваться вероятность больше.
ЗЫ: Если спросите, что я сам выбрал тогда - RED DAWN, но акустический, а межблок к нему взял другой, не Норд Ост (они в паре жестковато у меня играли, мяса мало было).
Удачи! icon_smile.gif

Дык,они и по цене разные в два раза почти.А насчёт урезки НЧ,я тоже с начало так подумал когда прослушал пару своих дисков.А вот когда я начал тупо слушать все свои диски с первого по последний (благо что у меня их не так много,около 30-ти. cry.gif )ушло у меня на это пару тройку дней,я пришёл к выводу-БАС есть,но только там где он должен быть,как задумали исполнитель со звуко-режиссёром.А сегодня прослушал диск MANFRED MANN'S EARTH BAND-ANGEL STATION 1979 год,какой там на хрен БАС скажите вы,да там такие ударные рифы,что я сам обалдел от записи 79 года,а какие великолепные СЧ.
М-М-МЪ-А,а не звук,аж душа радуется!
А если честно,то я в своих записях из-за NordOstа BLUE HEAVEN,начал находить всё больше и больше,все возможных положительных нюансов.Чего и вам желаю! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
я пришёл к выводу-БАС есть,но только там где он должен быть,как задумали исполнитель со звуко-режиссёром.

Вот и я к такому же выводу пришел.Сейчас слушаю Therion с басом все отлично ,и пресловутой резкости на ВЧ не ощущаю.Все зависит от тракта и звуковых пристрастий слушателя .
Слушать надо...

Из тех нордов ,какие я мог послушать,выбрал себе : межблочник Red Dawn за великолепную детальность и ровный тональный баланс,акустический Blue Heaven за ровную передачу звука,акустический Red Dawn мне показался излишне ярким.

спасибо,так все-таки на межблок больше ред даун..

a нет ли возмjжности послушать хорошую медь от Furutech и Acrolink

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А если честно,то я в своих записях из-за NordOstа... начал находить всё больше и больше всевозможных положительных нюансов.Чего и вам желаю! hat.gif


Ага - Nordost - он такой, где то может и не разобрать разницу, а иногда как попрет - "как я мог со старым шнурком этот трек слушать, с ним как будто колонку в полиэтилен запаковали !"

а полиэтилен после покупки снять не вариант? icon_biggrin.gif

звук с этим шнурком ну просто - экстаз...
щаз продам квартиру и куплю nordost odin ... и будет мне - аудио экстаз... icon_rolleyes.gif

это ж вообще можно окуеть кусок медяхи по цене однокомнатной квартиры в нашем городе... icon_evil.gif

Тестил норд ост, меня не впечатлило по цене/качеству.
Думаю он немного дороговат. По его цене есть именитей и лучше по качеству кабло. Хотя тут как обычно на любителя!

Re:

2 Konstant
Плиз, поясните чутка
У RED DAWN был ровнее тональный баланс, больше баса, звук выше уровнем.
+++ "ровнее тональный баланс" - что конкретно имеется в виду ?

BLUE HEAVEN не понравился, в моем тракте того времени баса вообще не хватало, ни в голосе, ни где-то еще.
+++ баса... не хватало... в голосе - что за бас в голосе - оперное пение ?

ИМХО, у Норд Остов (во всяком случае этого уровня) баса в голосе (какого-либо, особенно лишнего) не замечал, а вот детальность у них обычно на высоте.
+++ про "лишнего" - поясните плиз

"Чтоб не Пищало" (т.е. избыток высоких?) - да, может у Норд Остов быть, конечно от тракта зависит, но все же у BLUE HEAVEN с этим делом нарваться вероятность больше.
+++ нам не грозит - с возрастом люди хуже слышат верха

ЗЫ: Если спросите, что я сам выбрал тогда - RED DAWN, но акустический, а межблок к нему взял другой, не Норд Ост (они в паре жестковато у меня играли, мяса мало было).
+++ Какой если не секрет и какие компоненты ?

Myryad Z 112
Classe" CAP 80
Monitor Audio RS 6
Nordost Black Knight Interconnect
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire

Re:

[quote="Senza"]2 Konstant
Плиз, поясните чутка
У RED DAWN был ровнее тональный баланс, больше баса, звук выше уровнем.
+++ "ровнее тональный баланс" - что конкретно имеется в виду ?

У Блю хэвена баланс был заметно смещен вверх. Баса, как писал не хватало.
У Рэд Дауна с этим все было нормально, бас был хорош, высокие комфортнее без потери воздуха, информативности и детальности. С РД лучше сцена была, и пошире и поглубже. Я ж говорю, звук более "взрослый" был, посолиднее, весьма заметно.

BLUE HEAVEN не понравился, в моем тракте того времени баса вообще не хватало, ни в голосе, ни где-то еще.
+++ баса... не хватало... в голосе - что за бас в голосе - оперное пение ?
Про "бас в голосе" - это я на конкретный вопрос отвечал. Нет, не опера. Разные группы с вокалом, в т.ч. джаз, русские барды (хор запись). С БлюХев вокал был суше и жиже, телесности не хватало. Иногда (в хор трактах) бас хорошо интегрируется с вокалом, как бы "подпирает", поддерживает его в хорошем смысле. Здесь - с БХ - этого не услышал.

ИМХО, у Норд Остов (во всяком случае этого уровня) баса в голосе (какого-либо, особенно лишнего) не замечал, а вот детальность у них обычно на высоте.
+++ про "лишнего" - поясните плиз

На это я выше ответил. Вопрос был про "лишний" бас - так тем более не было.

"Чтоб не Пищало" (т.е. избыток высоких?) - да, может у Норд Остов быть, конечно от тракта зависит, но все же у BLUE HEAVEN с этим делом нарваться вероятность больше.
+++ нам не грозит - с возрастом люди хуже слышат верха

Согласен, сам далеко не юноша. icon_smile.gif Но плохо переношу избыток высоких и их некомфортность. А с БХ это мешало.

ЗЫ: Если спросите, что я сам выбрал тогда - RED DAWN, но акустический, а межблок к нему взял другой, не Норд Ост (они в паре жестковато у меня играли, мяса мало было).
+++ Какой если не секрет и какие компоненты ?

Если вы про какой был межблок - то тогда Супру Сворд, юбилейную прикупил. В паре с Ред Дауном классно заиграло, не ожидал. Это события двухлетней давности. Тогда в наших кругах как то сложилось мнение, что эти Норд осты лучше комбинировать с другими кабелями. Например стоял в одном тракте межблок XLO Ультра с акустическим НО Ред Даун, а у меня наоборот - акустический был XLO Ультра. Даже комлект Ред даунов (межблок с акустическими) проигрывал обеим комбинациям. По-разному их спаривали. Потом я поставил межблок Кардас Нейтрал референс (потом уже - Год реф) с Ред дауном акустическим - оч хорошо было.
ИМХО, особенности НО лучше дополнять-компенсировать каким-либо другим кабелем, например - толстым медным . Вот такая есть гипотеза, проверенная в нескольких трактах.
Железо было Экспоуж 2010, Муз Фиделити А3.5, Праймеры (30+31), а колонки АЕ Аэлит 3, Дали Айкон 6, БиВ 805, Динаудио, Фокал (800-я серия). Еще что-то было на пробу (не дома, в салоне уже, но точно не вспомню).

я за красного дауна. сам его когда то купил, выбирая из недорогих шнурофф. все что ниже у НО на мой взгляд ерунда и не стоит своих денег. даун тоже переоценен, но с ним как то повеселее играет icon_lol.gif

если к "китайцу" пририсовать ещё 3 нолика, он тоже будет весело играть)

Интересно, где на КИТАЙЦЕ нужно нарисовать три нолика, чтобы он начал весело играть?