Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор минисистемы - Yamaha E730, Onkyo CS-525 и Denon D-M37

Выбор минисистемы - Yamaha E730, Onkyo CS-525 и Denon D-M37

Всем доброго времени суток!

Выбираю себе на кухню (12 м2) минисистему для подключения к компьютеру. Рассматриваю пока трех кандидатов: Yamaha E730, Onkyo CS-525 и Denon D-M37. В выходные пойду слушать, правда в нашей деревне под названием Санкт-Петербург вряд ли удастся найти все три аппарата в одном месте... Хотелось бы услышать мнения людей, которые недавно стояли перед подобным выбором.

У Ямы звучок жестковат, я люблю рок.. впрочем штатники потом можно и поменять..

Идеальным вариантов был бы Onkyo CS-515, но, увы, его уже днём с огнем не найти.. А по отзывам (ползал по буржуйским форумам, смотрел обзоры) CS-525 по звуку сильно проигрывает 515. Не понимаю из-за чего.. Вроде только поддержку USB добавили.. неужели удешевили что-то или колонки таки другие : (

Denon D-M37 на буржуйских форумах тоже хвалят.

Господа, кто что может сказать про данный Onkyo и Denon? Про Яму - не надо, если только в сравнении, ибо по Яме написано всего достаточно.

Бюджет думаю до 18 тыс., наличие USB - обязательно.

Судя по буржуйским форумам, предварительный выбор правилен:
Onkyo CS-515
Denon D-M37
Надо идти и слушать. Вряд ли тут у кого-то это есть: ветка называется "Hi-Fi & High End", а вышеупомянутое под эту категорию не попадает... icon_sad.gif

У нас,в Киеве,можно купить М37 без акустики,что позволяет укомплектовать его хорошими полочниками.

Re: Выбор минисистемы - Yamaha E730, Onkyo CS-525 и Denon D-

BlumZello писал(а):
Выбираю себе на кухню (12 м2) минисистему для подключения к компьютеру. Рассматриваю пока трех кандидатов: Yamaha E730, Onkyo CS-525 и Denon D-M37. В выходные пойду слушать, правда в нашей деревне под названием
У Ямы звучок жестковат, я люблю рок.. впрочем штатники потом можно и поменять..
Идеальным вариантов был бы Onkyo CS-515, но, увы, его уже днём с огнем не найти.. А по отзывам (ползал по буржуйским форумам, смотрел обзоры) CS-525 по звуку сильно проигрывает 515.Denon D-M37 на буржуйских форумах тоже хвалят.
Яму - не надо, если только в сравнении, ибо по Яме написано всего достаточно.
Бюджет думаю до 18 тыс., наличие USB - обязательно.

На кухне, я так понимаю, готовят кушать, ещё можно там принимать пищу, ну и "посиделки" за рюмкой чая, в любом случае там будет "много шума". Кухня 12 кв.м. - там сильно не засидишься. И если там ставить какой-то муз.центр или ТВ., то только для создаваемого фона, как на вокзалах, в кафе, барах, супермаркетах и т.д.... ТВ что-то "пукает", мызычка на фон.... Если на кухне кто-то курит - то лазерной головке недолго жить...Если на кухне не достаточная вытяжка и фильтрация воздуха, то вся "музыка" будет покрыта жиром, не говоря уже о пульте или о кнопках. Тем более, что колонки будут находиться в кухне там, где им "найдётся место", кухню тоже никто переоборудывать под "звук" не будет... И при всём этом будите искать ширину, глубину, высоту сцены?, натуральность тембров? и т.д...?
ИМХО - без разницы что на кухню ставить -хоть Яму, хоть Денон, хоть Онкио....и т.д.

жжСтереожж, стол, куда предполагается ставить минисистему стоит в противоположном от плиты углу, на кухне очень хорошая вытяжка, в моей семье нет курящих.. кухня - это сейчас фактически мой кабинет, поскольку это единственное место, где я работаю и какое-то время могу посидеть в тишине - дети и все такое icon_wink.gif Все аргументы вполне справедливы, но не в моем случае. Спасибо за ответ.

BlumZello Чего Вы решили, что я подумал о том, что Вам не нужна "музыка" на кухне? Внимательно читайте, что я написал:...ИМХО - без разницы что на кухню ставить -хоть Яму, хоть Денон, хоть Онкио....и т.д.... и объяснил почему я так считаю. А о возможных проблемах (курение, жир и т.д.) я предупредил т.к. не знал о Вашей хорошей вытяжке(хотя это не спасёт в полной мере, только оттянет время) и о том, что у Вас никто не курит...Но это может кто-то возьмёт себе на заметку, может кому полезно будет - форум читают многие.
Но то что музыка будет использоваться для фона и размещение колонок будет не самым оптимальным для прослушивании музыки, и Вы если будете работать, то будете сосредотачиваться на работе, а не на прослушивании музыки - так это факт...
А если хотите уеденится и послушать музыку, то лучше подумать об прослушивании музыки с помощью наушников.
Можно купить стереосистему, и разместить её в одной из комнат, и подключить к ней вторую пару колонок, которые будут в кухне. Почти все усилители поддерживают двухкабельное подключение и если СД и усилитель одной фирмы, то они могут между собой соединятся системной шиной,....и с помощью выносного ИК приёмника, который можно разместить на кухне, можно управлять с пульта системой. Это легко и не сложно сделать самому - вывести внешний ИК, который стоит копейки... Новую аппаратуру может будет "жалко" разбирать(гарантия), а б\у как бы и не очень.. icon_lol.gif
Это те варианты, которые можно рассмотреть и сделать оптимальный выбор для себя любимого. В любом случае выбор за Вами. Может эти советы помогут определиться с выбором....Удачи...

Наушники у меня относительно простенькие, Техникс 770. Хотел бы наушники - задал бы вопрос по наушникам icon_smile.gif

В комнате у меня уже стоит лет 6 Техникс 780, его звук мне очень не нравится, какой-то сухой и жесткий, используется сейчас практически исключительно для проигрывания детских песен.

В конечном итоге заказал из Москвы ресивер Denon RCD-M37. Посему интересует комплект колонок. Из прочитанного оптимальными вариантами бюджетной акустики по соотношению цена/качество являются Tannoy F1, Monitor Audio Bronze 2 или более дешевый вариант Wharfedale Diamond 9.1.
Впрочем, дома уже года 4 пылится доработанный вариант Microlab Pro 3 (стояли на компьютере до рождения ребенка), можно попробовать на них...

Но все вышеперечисленные колонки являются с точки зрения габаритов большеватыми для меня.. На какие колонки с меньшими габаритами стоит посмотреть? И стоит ли вообще?

Пардон, не заметил раздел Акустика. Тема закрыта.

Re:

BlumZello писал(а):
На какие колонки с меньшими габаритами стоит посмотреть? И стоит ли вообще?


Celestion F10, Cambridge Audio S30, Mordaunt-Short Carnival 1, 302, JBL Control 1, Canton какие-нибудь настенные.

Господа, решился я тут на покупку более-менее приличной микросистемы себе на рабочий стол. Просмотрев и прослушав несколько вариантов, понял, что оптимум, наверное, таки 37-й Денон. Как уже было сказано, у нас в Киеве его можно взять отдельно от колонок. Колонки отдельно стоят порядка 150-180 долларов. Есть ли смысл смотреть что-то другое, кроме родных колонок, за эти же деньги или плюнуть и взять их в комплекте к СД-ресиверу. Слушал микро с родными колонками - вроде как неплохо, рядом стоящий Онкио 535 звучал хуже (но там и колонки в комплекте совсем простые). Ещё как-то сравнивал с 840-й Ямахой Пианокрафт - Яма какая-то сильно резкая, визжащая, даром, что стоит в полтора раза дороже. Да и габариты мне не подходят - система будет озвучивать фактически пространство вокруг рабочего стола - это 4-5 кв. м. Итак, есть ли смысл, исходя из метража и стоимости, брать что-то отличное от Denon SC-37 и если да, то что? Ещё 1 момент - и у центра, и у колонок сопротивление 6 Ом, тогда как у большинства виденных мною полочников за эти же деньги (ок. 150 долл.) - 4 или 8 (диаазон 4-8 - только у пары вариантов). Заранее спасибо за ответы icon_smile.gif

Fhilips mcm772 или денон 37-й? Подскажите пожалуйста, что выбрать. Возможности прослушать нет.

Денон

Выбор минисистемы - Yamaha E730, Onkyo CS-525 и Denon D-M37

Брал другу Denon RCD-M37 без колонок (CD ресивер), т.к. они у него были от муз. центра. На работе имел возможность погонять этот ресивер с имеющимися двухполосными полочниками из Винницы (Украина). В небольшом офисном помещении 18 м2 этот дуэт произвёл очень приятное впечатление: звук был маштабным и приятным.
Мне и сам Denon RCD-M37 приглянулся: небольшие размеры и всё есть. Не знаю как внутри, а снаружи всё в порядке: приятная отделка, мягкий ход ручки громкости,...
Конечно не могу гарантировать такой же хороший результат с другой АС: надо пробовать.
Но мой опыт был успешным. Я полагаю, что колонки надо брать близкие по стоимости к ресиверу: около 12000 руб. А можно попробовать и б/у, и старые советские, ...
Аппараты Yamaha E730, Onkyo CS-525 не слышал и ничего сказать не могу.
Мой товарищ тоже доволен Denon RCD-M37 с его АС.