Форум
Акустика

акустика и рес для techno

акустика и рес для techno

Доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста акустику и ресивер ( может быть усилител , правда пока меня пугает наличие в усилитиле всего двух каналов) для такого направления электронной музыки как techno, tech house, причем бюджет ограничен на все про все около 50 т р, хочу чтобы играло все раздельно и четко, хороший бас , четкая середина и не режущие ухо верха. Подскажите пожалуста ....а то чет уже запутался в выборе, заранее спасибо, а кстати комната 17 м кв + - 1 кв м icon_question.gif

Re: акустика и рес для techno

Я как раз такую музыку слушаю - здесь ее еще вроде никто и не пользует - такое впечатление складывавется за неск. лет последних лет icon_smile.gif

Итак:
1) Начнем (так правильно) с акустики.
"хочу чтобы играло все раздельно и четко, хороший бас , четкая середина и не режущие ухо верха"
Для наших жанров действительно это все архиважно - кроме, пожалуй, "четкая середина" - в минимал скажем (и не только) все интересное происходит глубоко внизу и наверху, так что середина - типа универсальная акустика (по настоящему универсальная) аццких денех стоит icon_smile.gif
"хороший бас" - правильно сказать - БЫСТРЫЙ.
Есть такая акустика - она как раз на все это заточена и, соответственно, поскольку это бюджетный вариант - не столь хороша когда ее заставляют играть джаз или еще чего из позапрошлого века icon_smile.gif
Это - Monitor Audio Silver (Бронза - #овно полное !).
У меня были S1 (полочники), RS 5, RS 8 - остановился на 2,5 полосных RS 6 (собраннее играют чем 3-х полосники RS *).
Альтернативы МА - НЕТ в этих жанрах - если не смотреть на девайсы в неск. раз доролже !
Я слушал много чего - бубнят, бас захлебывается - нормальный БЫСТРЫЙ бас дешевле 100 тыр не обнаружил к сож., далее - не мой бюджет.
Про "и не режущие ухо верха" считают что у МА звенят верха - не умеют их (MA) готовить, проблема уся, мой Classe' очень чисто выдает, но новые Classe' - теперь вааще Высокий Конец дорогущий icon_smile.gif

2) Усь - засада прямо, бюджетные = полное #овно - например Denon ниже 1500-го и все остальное дешевле 1500-го - компромисс на компромиссе, сравнивал Denon 1500АЕ со своим Classe' (на МА RS 8 еще) - у Denon задраны несколько верха и басы, не так разборчиво итд. Правда - слушал с запредельно дорогими акустич. проводами Nordost за 37 тыр, может на обычных и не так заметно, фих знает.

Так что - проблем бальшой, обойтись можно на первое время (!) б/у
ресом - ОБЯЗАТЕЛЬНО тока чтобы оконечники были на трансах - текущего года Ямы это 663-я и дороже, у мну был 430 и 530.

Кста - у МА есть много поклонников - в т ч в огромном кол-ве в Голландии, Дании итп - есть сайты где они инсталляциями друг перед другом похваляются - судя по тому что комнаты маленькие - народ молодой и не хардрок опостылевший слушает, дизайн вполне себе минималистский у комнатенок!

ПыСы
В Союз'е вышел диск француза Laurent Garnier (2008) - купи, не пожалеешь !
В кои то веки Союз наконец издал интересный диск, пред. 2 его диска не такие интересные были в Союзе, двойник впрочем ничего - купил тоже за кампанию

CD плеер: Myryad Z 112
Усь: Classe' CAP 80
Напольники: Monitor Audio RS 6
Межблок: Transparent “MusicLink Plus Interconnect”
Акустич. провода (Be-Wire): Nordost Super Flatline Gold MKII Banana

Большое спаибо за ответ.....да мониторы для техно и минимала это сильно , но к сожалению получилось послушать только бронзы, но и их качеством звучания был доволен...Сильвер пока не удается послушать...Еще очень настойчиво предлагали купить для такой музыки такую акустику как Paradigm Esprit и Paradigm titan по очень привлекательной цене , не Мониторы , но стоят гораздо гоораздо дешевле, как думаете , есть смысл их взять или всё таки стоит брать именно Мониторы?А вот с усилителями в нашей рязани полная ж...., всё заканчивается на простеньких онкьё и харман кардон icon_sad.gif

Про Paradigm Esprit и Paradigm titan - не готов говорить, т к ни тех не других не слушал, это ведь совсем бюджетные дела.
Если уверен что цена оч. хорошая - не велик риск купить, главное, чтобы можно было потом в те же деньги отдать.
Тока они ведь 2-х полосные всего - надо бы 2,5 полосные.
У Esprit драйвера 165 мм - не так и плохо.
Учти - для Титана стенды придется куплять, без них никак.

Диск оказывается 2009-го г.: Laurent Garnier / Tales of Kleptomaniac

Да слышал альбомчик, очень не плох глубокий, щас еще последнее время впечатляет последний альбом Оливера колецки, не новинка конечно, но звучание просто потрясает....Да насчет колонок тоже прислушался к Paradigm и решил что это не совсем то что я ищу, сказали что скоро получится послушать нормально МА сильвер тогда то и определюсь точно