Форум
Домашний кинотеатр

Зональность Блю Рэй

Зональность Блю Рэй

Прошу прощения за пост...Планирую в будущем покупку проигрывателя Блю Рэй.Был у нас в одном магазине.Появились в продаже диски зональности А,В и С сразу на одном диске.Но вот проигрыватели у нас Блю Рэй продаються зональности ,,В,,.В связи с этим вопрос:Будет ли на этом проигрывателе зональности ,,В,, при воспроизведении диска тройной зональности воспроизводиться звук с русским языком?

Re: Зональность Блю Рэй

EUGENE_90 писал(а):
Прошу прощения за пост...
Диск либо воспроизводиться, либо нет... Третьего не дано... Если на диске есть русская дорожка, впрочем, как и на любом другом языке, и диск старовал, то она будет воспроизводиться. Короче, да...

А зачем тебе этот Блу-Рей? Ну купишь его, потом начнуться мучения - где же взять диски с фильмами под него? Результат будет таким - скачивать фильмы из инета, переписывать их на диск, диск смотреть на своём ДВД.
Ты скажешь: Нет, конечно же это будет не так, я буду покупать только лицензию в отличном качестве (которой просто завались), т.к. лучше меньше, но качественнее и не в цене дело.... icon_lol.gif
Но реально, знаешь что это всё туфта...Нахрена он нужен этот блу-рей, если уже имеешь и ДВД и СД?...

Re:

жжСтереожж писал(а):
А зачем тебе этот Блу-Рей? Ну купишь его, потом начнуться мучения - где же взять диски с фильмами под него? Результат будет таким - скачивать фильмы из инета, переписывать их на диск, диск смотреть на своём ДВД.
Ты скажешь: Нет, конечно же это будет не так, я буду покупать только лицензию в отличном качестве (которой просто завались), т.к. лучше меньше, но качественнее и не в цене дело.... icon_lol.gif
Но реально, знаешь что это всё туфта...Нахрена он нужен этот блу-рей, если уже имеешь и ДВД и СД?...
Я же написал что у нас начали их возить.К тому же мне желательно иметь проигрыватель воспроизводящий записываемые двд,т.к. двд НАД Т562 не воспроизводит записываемые двд.У меня есть двд камера и хотелось бы диски писанные ей смотреть на проигрывателе.

Сонька 350 воспроизводит и ДВД-Р и ДВД-РВ.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А зачем тебе этот Блу-Рей? Ну купишь его, потом начнуться мучения - где же взять диски с фильмами под него? Результат будет таким - скачивать фильмы из инета, переписывать их на диск, диск смотреть на своём ДВД.
Ты скажешь: Нет, конечно же это будет не так, я буду покупать только лицензию в отличном качестве (которой просто завались), т.к. лучше меньше, но качественнее и не в цене дело.... icon_lol.gif
Но реально, знаешь что это всё туфта...Нахрена он нужен этот блу-рей, если уже имеешь и ДВД и СД?...

Без обид: точно такой же текст я слышал лет 10 тому назад (не от вас, конечно), только там вместо Blu-ray было DVD, а вместо DVD - стерео-видеомагнитофон... И где они, эти магнитофоны...
Человек хочет... Наверное, не на последние... icon_smile.gif

EUGENE_90

Мой 51, берет все DVD-+R, что у меня есть, даже те, которые не брал бывший DVD-плеер...
RW я не пользуюсь, но в руководстве написано, что да...

Re:

Viktor P писал(а):

Без обид: точно такой же текст я слышал лет 10 тому назад (не от вас, конечно), только там вместо Blu-ray было DVD, а вместо DVD - стерео-видеомагнитофон... И где они, эти магнитофоны...Человек хочет... Наверное, не на последние... icon_smile.gif

Да не в этом дело. Если есть уже отдельный СД, ДВД, то смысл СЕЙЧАС покупать ещё и Блю-Рей? Когда будет в магазинах выбор дисков под этот формат, тогда можно и подумать...А так, скачивать из инета, потом переписывать на болванку(которые дохрена сейчас стоят) и смотреть на Блю-Рей?
У меня есть и СД и ДВД, а с выходом новых форматов, я подумываю о том, что бы собрать себе компьютер для всей этой мультимедии. Как по мне, то это интереснее и рациональнее будет, чем гоняться за источниками под новые форматы. Одно тормозит - гудят, шумят, пердят эти компы, а это раздражает icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Одно тормозит - гудят, шумят, пердят эти компы, а это раздражает icon_lol.gif


Стоит обратить внимание на компьютеры современного образца.


EUGENE_90
А вообще BR скоро полностью заменит и сд и двд, так что брать его на вооружение смысл есть. И избавляться от СД и ДВД плееров заодно.
А зональность пусть вас не пугает - сейчас мультизонят все и вся на каждом углу.

Re:

76не65 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Одно тормозит - гудят, шумят, пердят эти компы, а это раздражает icon_lol.gif


Стоит обратить внимание на компьютеры современного образца.


EUGENE_90
А вообще BR скоро полностью заменит и сд и двд, так что брать его на вооружение смысл есть. И избавляться от СД и ДВД плееров заодно.
А зональность пусть вас не пугает - сейчас мультизонят все и вся на каждом углу.
Насчет зональности...дилер сказал что проигрыватель по двд будет мультизонным,а вот по Блю Рэй зоны ,,В,,.Вот потому и интересуюсь будет ли с Блю Рэй ,,тройной,, зональности воспроизводиться на данном проигрывателе звук с русской дорожкой.Касаемо сидюка,то не собираюсь избавляться от своего НАД М 5. icon_razz.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
...Касаемо сидюка,то не собираюсь избавляться от своего НАД М 5.
Да упаси вас бог! Кто ж от такого избавляется... Могу только позавидовать... icon_sad.gif
"...Блю Рэй ,,тройной,, зональности..." - это, иначе, всезонный диск BD, еще пишут "All", аналог всезонному диску DVD, в меню выбираете "русский" и вперед... icon_smile.gif

Re:

Viktor P писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
...Касаемо сидюка,то не собираюсь избавляться от своего НАД М 5.
Да упаси вас бог! Кто ж от такого избавляется... Могу только позавидовать... icon_sad.gif
"...Блю Рэй ,,тройной,, зональности..." - это, иначе, всезонный диск BD, еще пишут "All", аналог всезонному диску DVD, в меню выбираете "русский" и вперед... icon_smile.gif
Ну хорошо хоть так!Недавно начали привозить Блю Рэй всезональные.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Viktor P писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
...Касаемо сидюка,то не собираюсь избавляться от своего НАД М 5.
Да упаси вас бог! Кто ж от такого избавляется... Могу только позавидовать... icon_sad.gif
"...Блю Рэй ,,тройной,, зональности..." - это, иначе, всезонный диск BD, еще пишут "All", аналог всезонному диску DVD, в меню выбираете "русский" и вперед... icon_smile.gif
Ну хорошо хоть так!Недавно начали привозить Блю Рэй всезональные.


А по какой цене они у вас?

Re:

krisal писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Viktor P писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
...Касаемо сидюка,то не собираюсь избавляться от своего НАД М 5.
Да упаси вас бог! Кто ж от такого избавляется... Могу только позавидовать... icon_sad.gif
"...Блю Рэй ,,тройной,, зональности..." - это, иначе, всезонный диск BD, еще пишут "All", аналог всезонному диску DVD, в меню выбираете "русский" и вперед... icon_smile.gif
Ну хорошо хоть так!Недавно начали привозить Блю Рэй всезональные.


А по какой цене они у вас?
В продаже таких пока что мало.А стоят они 275-285 наших эстонских крон.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
krisal писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Viktor P писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
...Касаемо сидюка,то не собираюсь избавляться от своего НАД М 5.
Да упаси вас бог! Кто ж от такого избавляется... Могу только позавидовать... icon_sad.gif
"...Блю Рэй ,,тройной,, зональности..." - это, иначе, всезонный диск BD, еще пишут "All", аналог всезонному диску DVD, в меню выбираете "русский" и вперед... icon_smile.gif
Ну хорошо хоть так!Недавно начали привозить Блю Рэй всезональные.


А по какой цене они у вас?
В продаже таких пока что мало.А стоят они 275-285 наших эстонских крон.


Терпимо. Если с английским дружите,можно и из-за бугра заказывать.Подробности здесь:http://forum.totaldvd.ru/forumid_205/tt.htm

Re:

жжСтереожж писал(а):
Viktor P писал(а):


Да не в этом дело. Если есть уже отдельный СД, ДВД, то смысл СЕЙЧАС покупать ещё и Блю-Рей? Когда будет в магазинах выбор дисков под этот формат, тогда можно и подумать...А так, скачивать из инета, потом переписывать на болванку(которые дохрена сейчас стоят) и смотреть на Блю-Рей?
У меня есть и СД и ДВД, а с выходом новых форматов, я подумываю о том, что бы собрать себе компьютер для всей этой мультимедии. Как по мне, то это интереснее и рациональнее будет, чем гоняться за источниками под новые форматы. Одно тормозит - гудят, шумят, пердят эти компы, а это раздражает icon_lol.gif
Полгода назад,была у меня тоже тема Блюрэя...Взвесив все за и против, собрал второй комп под мультимедию...и имея безлимитный интернет с нормальной скоростью( качаю в среднем 50 гб в сутки-а это два фильма в хорошем качестве)+ корпус аля hi-fi +звуковуха с поддержкой всех новых форматов+пара хардов по 1 Тб+беспроводная клава с мышой , сижу на диване и попиваю.....(на сэкономленные деньги), наслаждаясь просмотром качественного кино!!!!

Ну вот собсно...

А чтоб они (компы) не шумели сильно ,используются тихие кулеры+регулировка оборотов и пассивные системы охлаждения.

А BD- привод стоит сейчас от 4000 руб.Это если вдруг вам подарили диск...

Ну ну!Кто предпочитает Хай Фай,а кто то компьютеры.... icon_confused.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Ну ну!Кто предпочитает Хай Фай,а кто то компьютеры.... icon_confused.gif

Ну вот Espozito хорошо петрит в сборке компьютеров и в соответствующем железе - конечно он предпочел САМ собрать себе машинку для НТРС, на у тем кто не может собрать себе такую машинку что делать? Ведь мало собрать, нужно еще и настроить, нужный софт найти, драйвера правильные и много чего еще. Конечно если человек в этом как рыба в воде то чтож. Ну а если необходимых навыков нет - можно взять DUNA BD PRIME - он и прекрасный Блюрей проигрыватель и с флешек и внешних HDD, подключенных по ЮСБ2.0 читает практически все, да еще к томуже мультизонится как по ДВД, так по БЛЮРЕЙ. Тихий, практически холодный. Форм фактор - как раз для хай-файной стойки - ширина 430 мм., да и стоит сейчас до 20 т.р. - средняя цена хорошего БД проигрывателя, только ни один БД проигрыватель не умеет столько, сколько может ДЮНА. Не сочтите за рекламу или PR - просто я сам ялвяюсь владельцем- да у аппарата есть свои оссобенности, даже некоторые мелкие недостатки в алгоритме работы, как у любого аппарата, но все это меркнет перед его всеядностью. И еще, - дать отличную картинку на хорошем БД диске или из "толстого" ремукса могут практически все аппараты, а вот вывестсти картинку с максимально-возможным качеством (без артефактов и четко), когда играется какой нибудь зажатый Divx или еще какое нибудь кино из маленького файла - далеко не каждый аппарат может. А ДЮНА хорошо проигрывает такие "мусорные" файлики, что немаловажно при проигрывании файлов скачанных из сети.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Ну ну!Кто предпочитает Хай Фай,а кто то компьютеры.... icon_confused.gif


Вы так говорите "компьютеры", как будто это что-то плохое.

Re:

76не65 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Ну ну!Кто предпочитает Хай Фай,а кто то компьютеры.... icon_confused.gif


Вы так говорите "компьютеры", как будто это что-то плохое.
Я не говорю что это плохо.Комп это несколько иное нежели Хай Фай....

Re:

EUGENE_90 писал(а):
76не65 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Ну ну!Кто предпочитает Хай Фай,а кто то компьютеры.... icon_confused.gif


Вы так говорите "компьютеры", как будто это что-то плохое.
Я не говорю что это плохо.Комп это несколько иное нежели Хай Фай....

В наш век цифры - компютеры уже не что то иное, а проникли везде. И современные САСД не менее цифровые. чем компьютер. Просто обычный компьютер конечно не будет так звучать как Хай-фай. Ну а если компьютер собирался специально для хорошего звука? Да еще и софт имеет правильный и правльно настроенный - тогда почему бы ему и не быть источником вполне так себе на уровне Хай-фай. Просто чтобы собрать такой комп и настроить тоже нужны соответствующие знания и навыки - обыкновенному юзверю такой комп не собрать.

Re:

Шурик писал(а):

В наш век цифры - компютеры уже не что то иное, а проникли везде. И современные САСД не менее цифровые. чем компьютер. Просто обычный компьютер конечно не будет так звучать как Хай-фай. Ну а если компьютер собирался специально для хорошего звука? Да еще и софт имеет правильный и правльно настроенный - тогда почему бы ему и не быть источником вполне так себе на уровне Хай-фай. Просто чтобы собрать такой комп и настроить тоже нужны соответствующие знания и навыки - обыкновенному юзверю такой комп не собрать.
+1

Re:

Espozito писал(а):
Шурик писал(а):

обыкновенному юзверю такой комп не собрать.
+1


А дело в том что обыкновенные юзвери этой проказой не занимаются.

Re:

76не65 писал(а):
Espozito писал(а):
Шурик писал(а):

обыкновенному юзверю такой комп не собрать.
+1


А дело в том что обыкновенные юзвери этой проказой не занимаются.


Ну почему же нет - если они обратяться к Espozito и неможко его заинтересуют его icon_wink.gif то, почему бы и обыкновенному юзверю не заиметь такой специализированный комп.

Я выбираю Хай Фай! icon_cool.gif

Re:

Шурик писал(а):
76не65 писал(а):
Espozito писал(а):
Шурик писал(а):

обыкновенному юзверю такой комп не собрать.
+1


А дело в том что обыкновенные юзвери этой проказой не занимаются.


Ну почему же нет - если они обратяться к Espozito и неможко его заинтересуют его icon_wink.gif то, почему бы и обыкновенному юзверю не заиметь такой специализированный комп.
Спасиб конешно.... icon_redface.gif

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Я выбираю Хай Фай! icon_cool.gif
В стерео-да,поддерживаю.В ДК-я за компьютерные технологии.