Форум
Кабели

Tara Labs Vs. Chord

Tara Labs Vs. Chord

Доброе время суток! В наличии АС Dali Ikon 7 + Onkyo 805 + двд Onkyo 506+межблочник VDH Triaxial. Хочу поменять акустические провода (подключение по би-ампу) и пал выбор на след. модели:
TaraLabs omni 2 Bi-Wire
или
Chord Odyssey4?
Предпочтение: кино/музыка 60/40%. Музыка: акустическая (гитара, пиано, сакс и тд)

п.с. в данный момент стоят Ixos (зацепленный по классике + -, с перемычкой). На прослушку кабеля не дают icon_evil.gif, так что, придется прислушаться к людям, которые имели опыт, в прослушивании с данными моделями проводов!!! icon_lol.gif

DALI IKON 7 достаточно крутые колонки для стерео (из дешевых). Их потенциал ни раскроет, ни один кабель из указанных выше. Если нужно посредственное решение, то выберите любой не особо яркий (по звучанию) кабель.

Посмотрите в сторону Taralabs Helix 8, Furutech U 4T и других медных кабелей.

Taralabs Helix 8 смотрел в инете, не нашел, ценики на данные кабеля, кроме Фурутека
http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html - 864р/м.
а на TL Helix 8, цену на раздел так и не увидел, тока все уже уже обжатые, блин и салон чето сегодня не работает.
А что качаемо цены Furutech U-4.1T, он даже дешевле, чем мои заявленные провода и что он по детальнее будет? Эх жаль что на прослушку не дают icon_mad.gif , так на удачу не превык покупать!!!!

Цитата:
Taralabs Helix 8 смотрел в инете, не нашел, ценики на данные кабеля, кроме Фурутека
http://www.wav.ru/catalog/32080.html посмотрите здесь и у диллеров A&T trade.
Можно bi-wiring устриоить и из пары двухжильных проводов. Если хотите подороже возьмите Furutech U-2T или Furutech Alpha-S14

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Taralabs Helix 8 смотрел в инете, не нашел, ценики на данные кабеля, кроме Фурутека

http://www.wav.ru/catalog/32080.html посмотрите здесь и у диллеров A&T trade.
Можно bi-wiring устриоить и из пары двухжильных проводов. Если хотите подороже возьмите Furutech U-2T или Furutech Alpha-S14

Да, дело то, не в цене (конечно в пределах разумного), просто чтобы провод был детальный, ровный без бубнежа на низах и красивые верха в моей связке. Если Вы считаете что Фурутек, видимо у Вас был опыт прослушивания с этим кабелем?

Re:

Felixxx писал(а):


Да, дело то, не в цене (конечно в пределах разумного), просто чтобы провод был детальный, ровный без бубнежа на низах и красивые верха в моей связке. Если Вы считаете что Фурутек, видимо у Вас был опыт прослушивания с этим кабелем?


Актуально! Подскажите пожалуйста!!! icon_biggrin.gif

Re:

CableMaster писал(а):
DALI IKON 7 достаточно крутые колонки для стерео (из дешевых). Их потенциал ни раскроет, ни один кабель


Кабельма-стер дело говорит. Надо менять колонки.

Re:

76не65 писал(а):
CableMaster писал(а):
DALI IKON 7 достаточно крутые колонки для стерео (из дешевых). Их потенциал ни раскроет, ни один кабель


Кабельма-стер дело говорит. Надо менять колонки.


Пошутил чтоли icon_biggrin.gif ?!? Речь, на сколько я понял, шла о проводах классом выше, ИМХО.
Лично меня устраивает эта АС, переслушал множество перед покупкой, но уши необмануть!!!
И вопрос ставился конкретный по проводам, а не колонкам. Была бы возможность с прослушкой и не спрашивал бы, а так как тут люди есть достаточно толковые в некоторых вопросах, может и подскажут!?! И выберу меньшее из двух зол меди icon_lol.gif

Цитата:
Имеющий уши, да услышит!!!

Уши не надо иметь, с ними надо дружить. И использовать ганглий болтающийся между ними. Поиск в помощь, все аудиофилы форума ждут кому бы чего присоветовать.

конкретно с Icon 7 furutech не слушал, но перечисленные мною кабели не вносят доп звона на верхах, при этом нетряя детальности, бас субъективно становится чуть глубже и точно структурированней.
Если есть возможность возьмите на прослушку в свою систему. если нет то Furutech такой же проверенный вариант (втч почитать можно здесь http://soundex.ru/index.php?showtopic=20683 ) как и Acrotech. по моножиле спец mamix, можно у него поспрошать. сам могу отрекомендовать как писал выше Helix 8, избыток врхов чуть притушит не потеряв деталей, а середину сделает "оч певучей".