Форум
Музыка

Запись на CD-RW не играет:(

Запись на CD-RW не играет:(

Решил записать свой первый CD. Писал на проге NERO 6. Делал так:

1. Скачал Pink Floyd и Dire Straits с местной сети, все в формате FLAC и одна песня в WAV. (680Мв)
2. Записал все это на CD-RW
3. Прослушал на компе. Все играет.
4. Поставил на проигрыватель CD. Появляется надпись: НЕТ ДИСКА.

Что я опять сделал не так?

Ну во-первых, какой проект вы создали? В НЕРО вы выбрали именно CD-Audio, или обычный CD-ROM? Если выбрали правильно - первое - без конвертации из FLAC не могло пройти (и, как я помню, НЕРО в "стандартной комплектации" не имеет соответствующего декодера - только плаг-ин). WAV - должен был просто перепаковаться (вернее просто избавиться от контейнера - это работает в НЕРО и так). Если же выбрали CD-ROM - то такой диск напрочь не соответствует CDDA, и, следовательно, читаться на стационарных CDDA-плеерах не обязан (но будет читаться на ПК).
Во-вторых, если вы всё выбрали верно и таки записали правильный CDDA, причиной "невидимости" диска могла послужить его RW-природа - низкая отражающая способность (некоторые старые и сильно брендовые плееры могут в принципе не увидеть столь слабо отражённое неясное пятно).

Многие СиДи проигрыватели не читают CD-RW

Поддерживаемые форматы у плеера cambridge audio 650c - CD-DA, CD-R(-RW)

Серёга в проге выбрал кнопку "Сделать аудио CD" и тупо, на вопрос откуда пишем, указал нужные треки в формате FLAC.
Может есть какая другая не замороченная прога или способ записи icon_question.gif

Серёга Спасибо... Записал диск. Из всего, что у меня на компе Nero выбрала автоматом MPEG Layer 3 Audio File. А просто FLAC не пишетсяicon_sad.gif А у меня много чего во Flake...

Установи лучше программу Exact Audio Copy (EAC). Если к образу диска во Flac прилагается индексная карта Cue, то это хорошо. Я например, при помощи Aimp2 Utililtes перегоняю сжатый образ в WAV и потом спокойно при помощи EAC записываю СD-DA открывая лишь индексную карту. Главное, чтобы образ в WAV находился в той же папке где и индексная карта.

Если уж советовать удобное ПО, то тогда не могу не припомнить Easy CDDA Extractor - ИМХО самый удобный софт для создания CDDA, особенно из всякого рода lossless (благодаря встроенным декодерам).

Re:

Серёга писал(а):
Если уж советовать удобное ПО, то тогда не могу не припомнить Easy CDDA Extractor - ИМХО самый удобный софт для создания CDDA, особенно из всякого рода lossless (благодаря встроенным декодерам).


Програмка на месяц только дается. Демо версия. Качнул отсюда http://soft.softodrom.ru/ap/Easy-CD-DA-Extractor-p421 Запустилась один раз, а далее пишет ошибку... Может битая какая...

А что за тип файла АРЕ и почему не открывается на компе. Качал с сетки. Вроде как полностью альбом группы, во всяком случае объем 3500 Kb

Re:

Юрий73 писал(а):
А что за тип файла АРЕ и почему не открывается на компе. Качал с сетки. Вроде как полностью альбом группы, во всяком случае объем 3500 Kb

Это второй архиватор в lossless (типа FLAC) и занимает столько же места(примерно), так что целый "альбом группы" займёт от 200 до 400 Мб, в зависимости от продолжительности этого альбома.
П.С. Легко читает и конвертирует (и в МР3 и в WAV)оба формата прога AIMP2.