Форум
Акустика

Помогите пожалуйста со звуком 5.1

Помогите пожалуйста со звуком 5.1

Доброго времени суток. Друзья у меня такая проблема, купил систему домашнего кинотеатра 5.1 ВВК тобишь двд плеер + акустика 5.1 все подключил. не работают колонки, подключил к другому сабу все работает, это дало основания полагать что не работает сам саб, хотя сам включается загораются лампочки все все все, но когда подключаешь к нему колонки через зажимные входы то ничего не получается((( попробовал другие колонки с таким же входом подключить к етому сабу, тоже не работает, значит точно сабвуфер. что делать??? что может с ним быть не так? и если нет смысла в его починке тогда что нужно купить или как называется устройство в которое можно воткнуть 5 колонок концы у них как бы огалённые, я не знаю как они правильно называются, но они как бы должны втыкатся в зажимо-образные входы. Все колонки сами по себе работают. Нужно что то вроде удлинителя, как пример "USB хаб" устройство в которое можно вставлять несколько юсб девайсов. нужно что то похоже только для звука, чтобы воткнуть эти 5 колонок с 2мя огалёнными концами на каждой колонке черный и красный. ЧТО нужно купить и как называется?? что ДЕЛАТЬ????! Помогите! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

no coments

Re: Помогите пожалуйста со звуком 5.1

RW88 писал(а):
Доброго времени суток. Друзья у меня такая проблема, купил систему домашнего кинотеатра 5.1 ВВК тобишь двд плеер + акустика 5.1 все подключил. не работают колонки, подключил к другому сабу все работает, это дало основания полагать что не работает сам саб, хотя сам включается загораются лампочки все все все, но когда подключаешь к нему колонки через зажимные входы то ничего не получается((( попробовал другие колонки с таким же входом подключить к етому сабу, тоже не работает, значит точно сабвуфер. что делать??? что может с ним быть не так? и если нет смысла в его починке тогда что нужно купить или как называется устройство в которое можно воткнуть 5 колонок концы у них как бы огалённые, я не знаю как они правильно называются, но они как бы должны втыкатся в зажимо-образные входы. Все колонки сами по себе работают. Нужно что то вроде удлинителя, как пример "USB хаб" устройство в которое можно вставлять несколько юсб девайсов. нужно что то похоже только для звука, чтобы воткнуть эти 5 колонок с 2мя огалёнными концами на каждой колонке черный и красный. ЧТО нужно купить и как называется?? что ДЕЛАТЬ????! Помогите! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Привет. Слушай друг, такое устройство о котором ты говоришь, называется РЕСИВЕР, ты без особых проблем сможешь подключить к нему свои 5 колонок и свой ДВД-плеер. А насчет твоего саба советую перейти по этой ссылке http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php

Ни модели толком не написал...
Усилок и декодеры наверняка встроенные в сабвуфер - возможно с настройками что то вы намудрили или не включили, или по просту брак.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ни модели толком не написал...
Усилок и декодеры наверняка встроенные в сабвуфер - возможно с настройками что то вы намудрили или не включили, или по просту брак.

Меня очень радуют твои подписи внизу, если это так, то жму обе руки!... agree.gif

Тройное отрицание )))
Хочется спросить - как это вам удается? ))) чтобы пить и, при этом, еще и экономить )))) наверняка экономите на закуске? ))))

развели флуд )))))))

покупал давно и то в подарок, знал бы что брак отвёз бы сразу обратно, но времени небыло ну не важно вообщем. Модель BBK MA-850S . А какой ресивер? какая модель, мне чем бюджетнее тем лучше, мне просто нужно сделать звук для компьютера. так что мне если нужен етот ресивер то только как удлинитель как бе, чтобы все колонки работали. и все. вот

какой лучше взять?

цены посмотрел на них, там в районе 4х штук. ну ето не разумно согласитесь просто брать рессивер ради старых колонок, проще по мойму будет взять комплект акустики, или все самому собрать за такую сумму. А нет варианта по бюджетней? может есть какие нибудь пере ходники или как то еще сделать . icon_confused.gif