Форум
Акустика

Замена Варфам 8.4

Замена Варфам 8.4

На мои нынешние Варфы 8.4 и NAD 320, нашёлся покупатель, посему думаю небольшой апгрейд. Про ВЧ варфов на форуме многое написано, повторять не буду, добавлю лишь, что мне так же не хватало низов, посему планирую взять полочники/мониторы + саб.

Слушал jamo sub 300 (10") с canton gle 402 - понравились гораздо больше чем 407-ые напольники без саба.

Там же послушал активные мониторы Behringer 3031A (http://www.behringer.com/EN/Products/B3031A.aspx) с ленточным ВЧ и 8" кевларовым СЧ/НЧ. На мой не слишком избалованный слух мониторы по звуку показались гораздо интереснее полочников/напольников кэнтон. К ним продавец порекомендовал студийный саб Behringer 2092 (2x8") - его пока не слышал, так как не было в наличии.

Интересует мнение форума по-поводу упомянутых мною связок.

Re: Замена Варфам 8.4

audio_user писал(а):
На мои нынешние Варфы 8.4 и NAD 320, нашёлся покупатель, посему думаю небольшой апгрейд. Про ВЧ варфов на форуме многое написано, повторять не буду, добавлю лишь, что мне так же не хватало низов, посему планирую взять полочники/мониторы + саб.

Слушал jamo sub 300 (10") с canton gle 402 - понравились гораздо больше чем 407-ые напольники без саба.

Там же послушал активные мониторы Behringer 3031A (http://www.behringer.com/EN/Products/B3031A.aspx) с ленточным ВЧ и 8" кевларовым СЧ/НЧ. На мой не слишком избалованный слух мониторы по звуку показались гораздо интереснее полочников/напольников кэнтон. К ним продавец порекомендовал студийный саб Behringer 2092 (2x8") - его пока не слышал, так как не было в наличии.

Интересует мнение форума по-поводу упомянутых мною связок.

+ 2 саба!... В стерео, дружище, два канала и никто в студиях стерео не пишет звук с отдельным каналом для саба как в кино. Или ты считаешь, что низкие частоты не разделяются по каналам? Ты хочешь их собрать в одну большую "кучу" и сесть на неё сверху, подпрыгивая от грохота не играющего нот, ящика?... Это ложный путь из мира хай-фай в мир муз. балалаек и компьютерного звука... Подумай хорошенько... icon_wink.gif

простенький Rega Brio 3 в сочетании с HECO Celan 300 да с сабом REL Quake.
Послушайте и подумайте

про rel начитан, были бы деньги на него - взял, мне желательно вложиться в 1000$.
Источник - ноут с внешней картой e-mu.

Re:

audio_user писал(а):
про rel начитан, были бы деньги на него - взял, мне желательно вложиться в 1000$.
Источник - ноут с внешней картой e-mu.

Для такой игрушки любой пукалки хватит... Я думал тебе звук хороший нужен, извиняюсь... icon_rolleyes.gif

Ать! Не получилось прокопу впарить icon_lol.gif