Форум
Винтаж

Technics sb-8000.Отзовитесь пользователи.ТорСион!Где Рауль?

Technics sb-8000.Отзовитесь пользователи.ТорСион!Где Рауль?

Кто слышал данную АС и в каком сетапе? Вопрос переиграют ли они мои Монитор Аудио Голд Реф 20(2500$)?

Где можно их послухать и купить? Сейчас в инете есть предложение за 2500 $!
Офигеть! Что они действительно ТАК хороши?! В прошлом году мелькал ценник от
800 до 1500$.

Сейчас на ЕбеЕ есть предложения от 80 до 800$ + доставка 500 $(ок 90 кг. или я ошибаюсь?)+ ривизия дол 100-200(или я ошибаюсь) остальные 1000$-это Маржа?

Я не против того что бы люди на мне подзаработали но ценник в 2500 уев ...не знаю?
Тем более что пользую свои МА Голд-очень неплохой звук в связке с Винсентом 236,
но всегда хочется чегото большего( в данном случае "большего" в прямом смысле ибо
8000 огромные!

Какие еще есть альтернативы из винтажных АС только самое-самое с ценником 1500-2000 $ ?

И последний вопрос (пока) : Как связаться с Санчесом Раулем? Можнт ТорСион знает?

Re: Technics sb-8000.Отзовитесь пользователи.ТорСион!Где Рау

Pukhonin писал(а):
Кто слышал данную АС и в каком сетапе? Вопрос переиграют ли они мои Монитор Аудио Голд Реф 20(2500$)?

Где можно их послухать и купить? Сейчас в инете есть предложение за 2500 $!
Офигеть! Что они действительно ТАК хороши?! В прошлом году мелькал ценник от
800 до 1500$.

Сейчас на ЕбеЕ есть предложения от 80 до 800$ + доставка 500 $(ок 90 кг. или я ошибаюсь?)+ ривизия дол 100-200(или я ошибаюсь) остальные 1000$-это Маржа?

Я не против того что бы люди на мне подзаработали но ценник в 2500 уев ...не знаю?
Тем более что пользую свои МА Голд-очень неплохой звук в связке с Винсентом 236,
но всегда хочется чегото большего( в данном случае "большего" в прямом смысле ибо
8000 огромные!

Какие еще есть альтернативы из винтажных АС только самое-самое с ценником 1500-2000 $ ?

И последний вопрос (пока) : Как связаться с Санчесом Раулем? Можнт ТорСион знает?

Переиграют или нет это сугубо индивидуально. На мой вкус ответ -однозначно! Но надо послушать готовы ли вы к такой подаче саунда!
Без послушать, потрогать брать винтажную акустику нельзя! Не известно как она эксплуатировалась, как повлиял возраст на шайбу, с подвесами я думаю всё нормально (у топа). Что может быть на их уровне? Да много что . У меня были ОТТО из этой же ценовой категории, то что они вытворяли это было нечто. Такого реализма я не слышал от современной акустики и по 200т. Барабанную установку там так отыгрывало что мама не горюй! Нет там в диван не вжимало, там реализм полный, динамики сделаны настолько уникально, что послезвучий даже на посредственном тракте было умататься. Винтажную акустику хоть одну я теперь дома имею. Почти доделал топ от Денонов, хочу хрептом виолончель послушать icon_lol.gif , там в моих ссылках она есть 5000 модель. Ищите : ОТТО ,Дайтоны DS-505 очень достойная модель, те же Деноны , там две старшие модели, ну Эксклюзивы там понятно ,у Сонек был неплохой топ, можно Ямах тысячных послушать, Виктора не сильно рекомендую но можно отслушать VICTOR Zero-1000 , просто старайтесь придерживаться маленького правила -Чем ближе к топу тем ближе счастье. Если увидите первую ОТТО то хватайте смело бес прослушки, они вечные! Там матерьял по всем динамикам вспененный никель, на крайняк надо будет подвесы поменять и всё. Кто там будет говорить что там детальки высохли и они вообще завтра сдохнут плюньте тому в глаз icon_lol.gif , не встречал ещё такого( в топе), а если и встретится заменить то не долго. Только вам надо обязательно послушать несколько винтажных систем, саунд там отличается от современного, хотя современные дорогие тоже пытаются вытянуть реализм, но получается это уж очень дорого.

Алекс спасибо за информацию.Как всегда "в тему" Буду в Москве -буду слушать.

Но это не скоро.А что значит "саунд там отличается от современного"?

И еще: зашел на сайт Владимира Пронина....аж руки зачесались..."я ,Зин,такую жу
хачу" но к сожалению я в электронике ваабще никак -совсем не мое!

Вот корпус АС смогу сделать но рассчеты и паяльник --я по другой части.(Занимаюсь отделкой,дизайном уже ок10 лет.)

Скорее всего подойду к тому,что закажу АС ,усилок у спецов под себя.С удовольствием поучавствую в прцессе но лишь как подмастерье.Очень заинтересовали разработки Пронина,но надо послухать самому а Северодвинск далековато.

Pukhonin
Вам сюда: http://dom.hi-fi.ru/forum/5

Re: Technics sb-8000.Отзовитесь пользователи.ТорСион!Где Рау

[quote=

Сейчас на ЕбеЕ есть предложения от 80 до 800$ + доставка 500 $(ок 90 кг. или я ошибаюсь?)+ ривизия дол 100-200(или я ошибаюсь) остальные 1000$-это Маржа?
quote]
В отличном состоянии на Яхе в районе тысячи+доставка по Японии(этот пункт вы забыли)+доставка из Японии во Владик+растаможка(не знаю почем сейчас считают)может даже по 12,так что разница не 1000,что продают за 2500 не знаю,но материалы тоже "вечные" в том числе подвес.Думаю,что большеваты для стандартных комнат 18-20м.

Немного запаздал с постом, но если Вы пожелали их купить- послушайте их прежде чем решитесь выложить свои деньги. Слушал я и 8000 и 501 Техников и долго, ... почти месяц и каждый день. Если честно- то, что пишут о них в интернете некий экзальтированный аудиофил и его смежники, причем копируя свои опусы из форума в форум, с сайта на сайт-на 90 процентов- ложь. На заграничных аукционах эту акустику скупают по дешевке и привозя сюда так жестко рекламируют только с одной целью... icon_razz.gif
Ничего эзотерического и сверхестественного в звуке этих тумбочек Вы не найдете. Ровно на столько ( а даже дешевле) , сколько заплатите за них они и звучат. Посредственный, серый, безликий звук. Гнусавый размазаный бас, колкий верх, никакой сцены ВООБЩЕ !!! Любой музыкальный центр отыграет Вашу музыку в 100 раз лучше.
И следует подумать, отчего же так недорого предлагается к продаже то, что по мнению этого "некоего" просто эталон акустики? То, что действительно стоит денег никогда в цене не падает , а дорожает. Да и не просто так хозяева запросто готовы растаться с этаким "богатством".
Это касается и многих других винтажей.

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
Немного запаздал с постом, На заграничных аукционах эту акустику скупают по дешевке .Ничего эзотерического и сверхестественного в звуке этих тумбочек Вы не найдете. Посредственный, серый, безликий звук. Гнусавый размазаный бас, колкий верх, никакой сцены ВООБЩЕ !!! Любой музыкальный центр отыграет Вашу музыку в 100 раз лучше.
Это касается и многих других винтажей.

Немного сократил,сей длинный пост,могу предложить любой муз.центр в обмен на Техникс 501-й,и 2(т.е. две штуки центров) в обмен на 8000-й,про заграничные аукционы-пожалуйста можно оттуда,но в отличном рабочем и техническом состояние,предложение в силе,жду дешевого "Техника".
P.S.Больше не запаздывайте со своими постами долго ждать не буду.Если,действительно,есть что предложить,то буду рад взаимовыгодному общению,если просто в очередной раз языком шлепаем,то не интересно.

Re:

John/A писал(а):
SUNMOONSTARS писал(а):
Немного запаздал с постом, На заграничных аукционах эту акустику скупают по дешевке .Ничего эзотерического и сверхестественного в звуке этих тумбочек Вы не найдете. Посредственный, серый, безликий звук. Гнусавый размазаный бас, колкий верх, никакой сцены ВООБЩЕ !!! Любой музыкальный центр отыграет Вашу музыку в 100 раз лучше.
Это касается и многих других винтажей.

Немного сократил,сей длинный пост,могу предложить любой муз.центр в обмен на Техникс 501-й,и 2(т.е. две штуки центров) в обмен на 8000-й,про заграничные аукционы-пожалуйста можно оттуда,но в отличном рабочем и техническом состояние,предложение в силе,жду дешевого "Техника".
P.S.Больше не запаздывайте со своими постами долго ждать не буду.Если,действительно,есть что предложить,то буду рад взаимовыгодному общению,если просто в очередной раз языком шлепаем,то не интересно.


а не пошел бы ты нахуй ?
я никакой акустики не предлагал и не предлагаю. сказал как реально звучит эта херня. Или эта ветка заведена в поддержку сбыта очередного хламья от которого так тяжко избавиться? Поэтому и имена вписали в заголовок icon_lol.gif , с понтом их мнение- аксиома))))
Если хочешь Техников- на ебей вали, плюс еще японские аукционы. Там это говно многие сбывают. В гугле набери- убедишься.
А центры себе в очко засунь!

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):


а не пошел бы ты нахуй ?
я никакой акустики не предлагал и не предлагаю. сказал как реально звучит эта херня. Или эта ветка заведена в поддержку сбыта очередного хламья от которого так тяжко избавиться? Поэтому и имена вписали в заголовок icon_lol.gif , с понтом их мнение- аксиома))))
Если хочешь Техников- на ебей вали, плюс еще японские аукционы. Там это говно многие сбывают. В гугле набери- убедишься.
А центры себе в очко засунь!

Ты что разогнался то,чмырдяй,ты у себя в колхозе так баклань,там будешь указывать,кому и куда валить и чего тебе в очко засовывать. icon_razz.gif

иди нахуй, тебе сказали. чухан!

Троллишь втихушку,жаба пупырчатая ? Кукарекай дальше,пока разрешают. icon_razz.gif

Re:

SUNMOONSTARS писал(а):
John/A писал(а):
SUNMOONSTARS писал(а):
Немного запаздал с постом, На заграничных аукционах эту акустику скупают по дешевке .Ничего эзотерического и сверхестественного в звуке этих тумбочек Вы не найдете. Посредственный, серый, безликий звук. Гнусавый размазаный бас, колкий верх, никакой сцены ВООБЩЕ !!! Любой музыкальный центр отыграет Вашу музыку в 100 раз лучше.
Это касается и многих других винтажей.

Немного сократил,сей длинный пост,могу предложить любой муз.центр в обмен на Техникс 501-й,и 2(т.е. две штуки центров) в обмен на 8000-й,про заграничные аукционы-пожалуйста можно оттуда,но в отличном рабочем и техническом состояние,предложение в силе,жду дешевого "Техника".
P.S.Больше не запаздывайте со своими постами долго ждать не буду.Если,действительно,есть что предложить,то буду рад взаимовыгодному общению,если просто в очередной раз языком шлепаем,то не интересно.
Ты уважаемый откуда и куда залетел??? Тут люди о винтаже разговариваривают. А ты на него срать ворвался.

а не пошел бы ты нахуй ?
я никакой акустики не предлагал и не предлагаю. сказал как реально звучит эта херня. Или эта ветка заведена в поддержку сбыта очередного хламья от которого так тяжко избавиться? Поэтому и имена вписали в заголовок icon_lol.gif , с понтом их мнение- аксиома))))
Если хочешь Техников- на ебей вали, плюс еще японские аукционы. Там это говно многие сбывают. В гугле набери- убедишься.
А центры себе в очко засунь!

Я бы с удовольствием послушал 8000е. А эти гондоны... да ну их нах. Что о них говорить?

Re:

icon_exclaim.gif
Паровоз писал(а):
Я бы с удовольствием послушал 8000е. А эти гондоны... да ну их нах. Что о них говорить?

Тебе в обычную жилую комнату 18-20кв.метров лучше подошли бы 7000-е,наш общий знакомый из Владика пожалел ,что не смог их себе оставить,обменял,а через него мнооооого АС прошло, это о чем то говорит.

Джон привет. А кто знакомый? Я чего то потерялся.Наскучило всё.

Re:

Паровоз писал(а):
Джон привет. А кто знакомый? Я чего то потерялся.Наскучило всё.

Ну кто,кто-Виталик,отпиши ему и не скучай)))

Ок.

Alekx127 Привет!
поддерживаю с OTTO! можно ещё посмотреть Technics SB M2, Sony APM 4, Victor zero 1000 короче все топы.
Но слушать нужно однозначно всё! покупка на аукционах это кот в мешке! или если честный продавец..но такое к сожалению сегодня редко бывает icon_sad.gif
Советую всем не обращать на психованных людей внимание!
больше улыбайтесь это раздражает!
icon_lol.gif
icon_lol.gif
icon_lol.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Alekx127 Привет!
поддерживаю с OTTO! можно ещё посмотреть Technics SB M2, Sony APM 4, Victor zero 1000 короче все топы.
Но слушать нужно однозначно всё! покупка на аукционах это кот в мешке! или если честный продавец..но такое к сожалению сегодня редко бывает icon_sad.gif
Советую всем не обращать на психованных людей внимание!
больше улыбайтесь это раздражает!
icon_lol.gif
icon_lol.gif
icon_lol.gif

С советом согласен,причем полностью,приобретение винтажной акустики весчь специфическая,надо быть готовым к пролету,хотя звучание того стоит,мне нравится. icon_lol.gif

Цитата:
приобретение винтажной акустики весчь специфическая было несколько прецедентов у знакомых колонки сильно пострадали...а у меня блин усилок уронили плата печатная пополам! восстановить то во становили, проводочки напаяли...теперь самому слушать что то не хочется (хотя звучит великолепно, не смотря...) а продавать не могу, как человеку в глаза потом смотреть! вот теперь кино и телевизор на нём смотрю, вместо домашнего кинотеатра...

Re:

L.Acoustics писал(а):
Alekx127 Привет!
поддерживаю с OTTO! можно ещё посмотреть Technics SB M2, Sony APM 4, Victor zero 1000 короче все топы.
Но слушать нужно однозначно всё! покупка на аукционах это кот в мешке! или если честный продавец..но такое к сожалению сегодня редко бывает icon_sad.gif
Советую всем не обращать на психованных людей внимание!
больше улыбайтесь это раздражает!
icon_lol.gif
icon_lol.gif
icon_lol.gif

Приветствую hat.gif

Цитата:
можно ещё посмотреть Technics SB M2, Sony APM 4, Victor zero 1000 короче все топы.
Но слушать нужно однозначно всё! покупка на аукционах это кот в мешке! или если честный продавец..но такое к сожалению сегодня редко бывает icon_sad.gif

Совершенно не согласен. icon_biggrin.gif
Прослушать невозможно в силу понятных причин, а для перечисленной акустики это лишнее. Вот смотреть это да причём очень внимательно.
При отсутствии фотографий или фотографий низкого качества на лот ставить нельзя ни в коем случае.
А вот честных продавцов найти не проблема. Как? Нужно всего навсего
искать манагера с высоким рейтингом и как можно меньшим числон негативных отзывов. Я нашел, и теперь являюсь счастливым обладателем Technics x700 и моей прежней а ныне покойной DALI Ikon 6,icon_cool.gif так что скоро ждите независимое сравнительное тестирование этих девайсов.
И теперь самое главное и основное , гениальное в своей простоте правило при покупке винтажной топовой техники:
НЕ НУЖНО ГНАТСЯ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ, потому как она дешевой быть не может по определению. icon_eek.gif
Так-что озвученая цена в 2500$ за sb 8000 при условии их хорошего (не отличного)
состояния, гарантированного продавцом (доверять ему или нет решать вам) является более чем приемлемой.[/quote]

Re:

YnoS писал(а):
Цитата:
можно ещё посмотреть Technics SB M2, Sony APM 4, Victor zero 1000 короче все топы.
Но слушать нужно однозначно всё! покупка на аукционах это кот в мешке! или если честный продавец..но такое к сожалению сегодня редко бывает icon_sad.gif


Совершенно не согласен. icon_biggrin.gif
Прослушать невозможно в силу понятных причин, а для перечисленной акустики это лишнее. Вот смотреть это да причём очень внимательно.
При отсутствии фотографий или фотографий низкого качества на лот ставить нельзя ни в коем случае.
А вот честных продавцов найти не проблема. Как? Нужно всего навсего
искать манагера с высоким рейтингом и как можно меньшим числон негативных отзывов. Я нашел, и теперь являюсь счастливым обладателем Technics x700 и моей прежней а ныне покойной DALI Ikon 6,icon_cool.gif так что скоро ждите независимое сравнительное тестирование этих девайсов.
И теперь самое главное и основное , гениальное в своей простоте правило при покупке винтажной топовой техники:
НЕ НУЖНО ГНАТСЯ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ, потому как она дешевой быть не может по определению. icon_eek.gif
Так-что озвученая цена в 2500$ за sb 8000 при условии их хорошего (не отличного)
состояния, гарантированного продавцом (доверять ему или нет решать вам) является более чем приемлемой. [/quote]
Этот девайс для сравнения? http://www.vintagetechnics.stereomanuals.com/loudspeakers/sbx700.htm
Если он, то интересно "независимое сравнительное тестирование этих девайсов.".
Только интересно,у вас обадве в наличии эти модели: "а ныне покойной DALI Ikon 6,8" или только Х 700--й? Короче буду ждать ваших сравнений.

Re:

Паровоз писал(а):
SUNMOONSTARS писал(а):
John/A писал(а):
SUNMOONSTARS писал(а):
Немного запаздал с постом, На заграничных аукционах эту акустику скупают по дешевке .Ничего эзотерического и сверхестественного в звуке этих тумбочек Вы не найдете. Посредственный, серый, безликий звук. Гнусавый размазаный бас, колкий верх, никакой сцены ВООБЩЕ !!! Любой музыкальный центр отыграет Вашу музыку в 100 раз лучше.
Это касается и многих других винтажей.

Немного сократил,сей длинный пост,могу предложить любой муз.центр в обмен на Техникс 501-й,и 2(т.е. две штуки центров) в обмен на 8000-й,про заграничные аукционы-пожалуйста можно оттуда,но в отличном рабочем и техническом состояние,предложение в силе,жду дешевого "Техника".
P.S.Больше не запаздывайте со своими постами долго ждать не буду.Если,действительно,есть что предложить,то буду рад взаимовыгодному общению,если просто в очередной раз языком шлепаем,то не интересно.
Ты уважаемый откуда и куда залетел??? Тут люди о винтаже разговариваривают. А ты на него срать ворвался.

а не пошел бы ты нахуй ?
я никакой акустики не предлагал и не предлагаю. сказал как реально звучит эта херня. Или эта ветка заведена в поддержку сбыта очередного хламья от которого так тяжко избавиться? Поэтому и имена вписали в заголовок icon_lol.gif , с понтом их мнение- аксиома))))
Если хочешь Техников- на ебей вали, плюс еще японские аукционы. Там это говно многие сбывают. В гугле набери- убедишься.
А центры себе в очко засунь!
Старина ,да не горячился бы ты так. Этот форум создан для "мальчиков бокланчиков", короче,у кого бабла больше тот и прав. Ну,короче,тыр -пыр,это как раз для таких как Вы уважаемый.