Форум
Акустика

AC к Xindak A600E

AC к Xindak A600E

Парни всем доброго времени суток, прошу помощи в подборе напольных АС, жанрово универсальных с возможностью полновесного и качественного прослушивания РОК музыки, бюджет 50 тыр.
Живу далеко не в Москве, прослушать самому нет возможности.

Сейчас системa такова:
Yamaha CD S-2000, Межблочник Чернов Аудио Cu IC-XLR(New),
Xindak А600Е, Акустический Analysis Plus Oval 12(Bi-wire),
АС Jamo C803, Сетевые Furutech G 314Ag.
Комната 25м.кв.( на полу ковер, мягкая мебель).

В целом звук не плох, середина даже очень, вовлеченности и драйва достаточно, но все же немного яркости(в хорошем смысле) контраста красок не помешает, гитарным рифам немного не хватает остроты и разборчивости а маленькому барабану ясности и разрешения,
Что касается басов: то больше всего хочется их осязаемости(типо что то бочкой в грудь)и полновесности без зажатия динамики(если такое возможно) а звуку в целом, рельефа.

Очень важно: живость, ясность, разборчивость, выразительность,качественный вокал, микро и макро динамика, масштабная глубокая сцена с четкой локализацией и воздухом.

Основные претенденты:
Epos M22i (Есть возможность взять в эти деньги, больше всего склоняюсь, но вопрс будет ли соответствовать выше названым требованиям)
CANTON Vento 870
Klipsh RF-82
Focal-JMLab Chorus 726

Re: AC к Xindak A600E

Yakovlev писал(а):
Парни всем доброго времени суток, прошу помощи в подборе напольных АС, жанрово универсальных с возможностью полновесного и качественного прослушивания РОК музыки, бюджет 50 тыр.
Живу далеко не в Москве, прослушать самому нет возможности.

Сейчас системa такова:
Yamaha CD S-2000, Межблочник Чернов Аудио Cu IC-XLR(New),
Xindak А600Е, Акустический Analysis Plus Oval 12(Bi-wire),
АС Jamo C803, Сетевые Furutech G 314Ag.
Комната 25м.кв.( на полу ковер, мягкая мебель).

В целом звук не плох, середина даже очень, вовлеченности и драйва достаточно, но все же немного яркости(в хорошем смысле) контраста красок не помешает, гитарным рифам немного не хватает остроты и разборчивости а маленькому барабану ясности и разрешения,
Что касается басов: то больше всего хочется их осязаемости(типо что то бочкой в грудь)и полновесности без зажатия динамики(если такое возможно) а звуку в целом, рельефа.

Очень важно: живость, ясность, разборчивость, выразительность,качественный вокал, микро и макро динамика, масштабная глубокая сцена с четкой локализацией и воздухом.

Основные претенденты:
Epos M22i (Есть возможность взять в эти деньги, больше всего склоняюсь, но вопрс будет ли соответствовать выше названым требованиям)
CANTON Vento 870
Klipsh RF-82
Focal-JMLab Chorus 726

Требования у Вас серьёзные, а вот претенденты, мягко говоря, не тянут на это, особенно "удар в грудь"... От этих колонюсечек этого не получится, а вот поработать по разному в серединке они способны, только достаточно-ли этого для захватывания духа от масштабности звука, большой вопрос... Мне было-бы несложно доказать это на деле, но Вы живёте далеко, как видно. Не торопитесь и не исключайте для себя нестандартных авторских решений, если важен именно ЗВУК, а не дизайн или шильдик... Удачи!... icon_wink.gif

согласен с прокопом самопал рулит.

Прокоп , а ты слушал этот усилок - А600 ?
Бюджет в полтинник конечно слабоват конечно под данный усилок . Скорее всего надо смотреть в сторону б/у из напольников в брэндовом качестве .
А на счёт авторских решений , мысль конечно есть , хотя бы для просто послушать .
P.S. А600 - хороший усь , можно сказать самый удачный из всей линейки интегральников Ксиндака .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а ты слушал этот усилок - А600 ?
Бюджет в полтинник конечно слабоват конечно под данный усилок . Скорее всего надо смотреть в сторону б/у из напольников в брэндовом качестве .
А на счёт авторских решений , мысль конечно есть , хотя бы для просто послушать .
P.S. А600 - хороший усь , можно сказать самый удачный из всей линейки интегральников Ксиндака .

Именно этот не слушал, поэтому опровергать твои слова не буду, пока сам не послушаю. Жалко человек живёт далеко, я предложил-бы ему вариант, разумеется не б.у., а новые и именно то, что ему хочется по звуку с "ударом в грудь" насыщеной серединкой, отличной детальностью и масштабом, и как раз в эту сумму...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
У нас они пока закончились, но будут на днях. Кому интересен звук дороже стоимости, приходите послушать, не пожалеете... icon_wink.gif

AC к Xindak A600E
Спросите у z60m, у него примерно такой-же усилок, только твикнутый "мастером", теперь он называется Crystalvox SA-01KI SE, или можете у самого "мастера" спросить на Сундуке. "Мастер" отлично разбирается в Китайском новоделе, и твикает его.
http://soundex.ru/index.php?s=d30298cd70428cf480768f2c3b1770da&showforum=51

Эпос даЁт локализацию и воздух на приличном уровне ,но масштабной сцены не получите.Бас весьма скромный и компактный .

ПС :араба с перебинтованными уХами нах !!! new_321.gif

Re:

tl 260 писал(а):
Эпос даЁт локализацию и воздух на приличном уровне ,но масштабной сцены не получите.Бас весьма скромный и компактный .

ПС :араба с перебинтованными уХами нах !!! new_321.gif

Ты мои ухи не тронь, они дорогого стоят!... mimic.gif

Я понимаю что 50тыр, это не тот уровень для А600Е, думаю временно годика так на два что нибудь боле менее подходящее взять, всеж для моих АС комната великовата.
Что касается самопала, без прослушки взять не решусь, а вот из винтажа если, что предложите было бы неплохо.

Я бы лично в такой ситуации действительно бы послушал акустику Прокопа -денег уж очень немного -а ничего не бывает постоянным-как временно-50 тыс. можно рискнуть))

из вышеперечисленного можно клипши слушать-но они по моему в 50 тыс не вписываются.. а остальное надоест через 3 месяца-и куда его девать потом?

Re:

жжСтереожж писал(а):
AC к Xindak A600E
Спросите у z60m, у него примерно такой-же усилок, только твикнутый "мастером", теперь он называется Crystalvox SA-01KI SE, или можете у самого "мастера" спросить на Сундуке. "Мастер" отлично разбирается в Китайском новоделе, и твикает его.
http://soundex.ru/index.php?s=d30298cd70428cf480768f2c3b1770da&showforum=51

Давно с Вами не общался .
Вам опять не даёт Покоя мой усилок - по Вашим словам твикнутый в кладовке
комплектующими с ближайшей свалки взятыми у бомжей за бутылку водки .
А моя акустика вообще сделана на балконе из б/у динамиков , про кросс я вообще молчу . И в разделительном фильтре даже нет конденсаторов - видимо денег не хватило .
Но Вы так и не ответили на мой вопрос - почему Ваш ламповый усилок MANLEY STINGRAY весит всего 13,6 кг в упаковке . Звучание данного усилка не слушал и по этому не треплюсь , но цена в 2800баксов за брэндовую лампу в ритейле в Росии и вес смущает меня . Но скромно надеюсь , что Мастера знали что и как делать .
Ссылка на Ваш усилок : http://www.inthouse.ru/manley/manley_Stingray.htm
P.S. Вашу брэндовую акустику Martin Logan Vista , тоже не слушал , о звучании ничего не скажу , ссылка : http://www.avcafe.ru/MartinLogan_Vista_Maple.html
Приятно было с Вами пообщаться .

Re:

tl 260 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/


Человек хочет полноценные напольники в эти деньги с хорошим басом ..

Re:

igor05 писал(а):
tl 260 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/


Человек хочет полноценные напольники в эти деньги с хорошим басом ..


Народ ждёт чуда ))

Re:

tl 260 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/


Поддерживаю вот это вариант.

Re:

tl 260 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/


Klipsch Heresy III доводилось как то послушать, эл.гитары играли, как говорится то, что доктор прописал, но проблема все таже нижнего баса нет, с трифоником возиться не охота.

Цитата:
из вышеперечисленного можно клипши слушать-но они по моему в 50 тыс не вписываются.. а остальное надоест через 3 месяца-и куда его девать потом?

igor05 ответь пожалуйста, по Епосам что не понравилось, какое было усиление?

Re:

Yakovlev писал(а):
tl 260 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/


Klipsch Heresy III доводилось как то послушать, эл.гитары играли, как говорится то, что доктор прописал, но проблема все таже нижнего баса нет, с трифоником возиться не охота.

Цитата:
из вышеперечисленного можно клипши слушать-но они по моему в 50 тыс не вписываются.. а остальное надоест через 3 месяца-и куда его девать потом?


igor05 ответь пожалуйста, по Епосам что не понравилось, какое было усиление?
Слушал с атоллами 200 комплектом-жесть..Тут же поставили с начальными полками от сонусов-звук преобразился

Re:

igor05 писал(а):
tl 260 писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/


Человек хочет полноценные напольники в эти деньги с хорошим басом ..

В том-то и задача, что акустики с масштабным звуком и хорошим глубоким басом за вменяемые деньги очень мало. Обычно бренды за такое удовольствие не стесняются попросить с клиента снять последние штаны, а что вы хотите, построить хороший нижний регистр весьма непросто и дорого. Это "детальную" серединку, о которой сложено столько поэм, построить проще и дешевле, а бас только для избранных. На крайняк на тебе киношный саб, балдей!... Только этот "пуфик" музыку не умеет играть, он создан для других задач, к тому-же их должно быть два, по одному на канал, ведь бас в стерео тоже пишется раздельно по каналам. Вобщем вопрос сложный и требует от человека некоторой самостоятельности в принятии решений. Пусть думает как быть, но брать что-то на время не советую, это не выход, а самообман, отягощённый скорым осознанием выброшенных на ветер денег и неизбежным разочарованием... icon_wink.gif

У нас за такие деньги есть, что посмотреть и послушать, а у вас либо самопал либо прокоп либо б/у.

У нас за такие деньги есть, что посмотреть и послушать, а у вас либо самопал либо прокоп либо б/у.

Re:

stas6888 писал(а):
У нас за такие деньги есть, что посмотреть и послушать, а у вас либо самопал либо прокоп либо б/у.

Поделись вариантами, мне тоже любопытно... icon_wink.gif

на пример

Re:

stas6888 писал(а):
на пример

Всё у Вас хотелось спросить , так из любопытства , почему Ваш Украинский гражданин жжСтереожж так и не послушал Украинскую акустику СаундСаунд . Ведь ему пару раз намекали про прослушку этой акустики . Может он не верит в Украинских производителей акустики , как и в Китайских в которых нет Души , что отмечено некоторыми форумчанами .
К Прокопу это не имеет никакого отношения , у него своя философия звука .

Так у него об этом и спросите. Для себя я альтернативы украинским колонкам за ту цену не вижу, даже больше. Вы и сами не хуже меня все понимаете почему, раз у вас сетап весь отечественный. А упомянутый вами гражданин видимо еще мало что знает про хай фай рынок в целом, что реально играют либо дорогая техника, либо отечественная, без платы за шильдик.

Мало говорите баса , возьмите больше...

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/167472/

Подороже , но дадут жару и Проклопу и другим самопалам.
Внушительный лопух и большой объём оформления.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/207485/

Re:

tl 260 писал(а):
Подороже , но дадут жару и Проклопу и другим самопалам.
Внушительный лопух и большой объём оформления.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/207485/

К нам уже привозили подобные "чудеса" и на лопухах, и с охрененными шильдиками, тоже думали дать нам жару... Больше мы ни их самих, ни их чудес не видели, зато слышали как они, уходя, матерились, бормоча себе что-то под нос. А другие бросали у нас свой брендовые-бренды и забирали наше. Видимо им хочется не только тешить себя сладкими мыслями от обладания "супер-чудом", но иногда и музыку слушать... Можете составить им весёлую компанию. Ну, кто следующий утереть нам нос?... Двери открыты для всех, привозите что хотите, будем слушать и репу чесать, а чесаться она точно будет, особенно затылок. Видимо в этом месте у человека находиться "зона облома", и когда он понимает, что его нагло надули, рука непроизвольно тянется помассажировать это место... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну, кто следующий утереть нам нос?... Двери открыты для всех, привозите что хотите, будем слушать и репу чесать, а чесаться она точно будет, особенно затылок. Видимо в этом месте у человека находиться "зона облома", и когда он понимает, что его нагло надули, рука непроизвольно тянется помассажировать это место... icon_wink.gif

Прокоп, ты ещё не понял за 2 года, что никто к тебе со своим "железом", колонками и т.д. на сравнительные тесты не приедит. Большинству, особенно тем кто из Москвы - оно и нахрен не нужно. Они испытывают удовлетворение (во всех доступных разновидностях) обсирая, бросаясь дерьмом, во всех и каждого. Никто к тебе не приедит, т.к. боятся обосраться со своими "работами мастеров", и тог-да миф рассеится. Но им этого не нужно - им и не звук и не музыка важна, им важно поливать дерьмом других, потому что сами наверно в неудовлетворённом состоянии постоянно и не довольны своими девайсами. А что бы быть немного "чище", не обязательно "отмываться" можно кого нибудь дерьмом поливать, и на его фоне казаться "чище", это они так себя подбадривают внушая себе, что у них супер-звук и т.д...
Кто со мной не согласен, то флудить не нужно (или нужно, смотря какая цель?), а проведите сравнительные тесты с Прокопом. Кто живёт в Москве, вы же ходите слушать и сравнивать сетапы? Так прийдите к Прокопу!
z60m Организуй это, ты же спец по самопалу и твикнутым китайцам, у тебя в этой области куча сочувствующих знакомых "самопальшиков" организуй прослушку,тебе со своей женой(спальным меломаном) в двоём это будет легче сделать. Дайте обьявление на форуме, что-бы все желающие могли поучавствовать тоже. А потом отпишитесь о впечатлениях.
Результат я знаю за ранее. Не будет никогда никакой прослушки. А почему? Почему-я написал выше.
Ну давайте, теперь в меня гавном бросать, я уже знаю, что это ваше любимое занятие icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
tl 260 писал(а):
Подороже , но дадут жару и Проклопу и другим самопалам.
Внушительный лопух и большой объём оформления.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/207485/

К нам уже привозили подобные "чудеса" и на лопухах, и с охрененными шильдиками, тоже думали дать нам жару... Больше мы ни их самих, ни их чудес не видели, зато слышали как они, уходя, матерились, бормоча себе что-то под нос. А другие бросали у нас свой брендовые-бренды и забирали наше. Видимо им хочется не только тешить себя сладкими мыслями от обладания "супер-чудом", но иногда и музыку слушать... Можете составить им весёлую компанию. Ну, кто следующий утереть нам нос?... Двери открыты для всех, привозите что хотите, будем слушать и репу чесать, а чесаться она точно будет, особенно затылок. Видимо в этом месте у человека находиться "зона облома", и когда он понимает, что его нагло надули, рука непроизвольно тянется помассажировать это место... icon_wink.gif




Проклоп где такую забористую траву берЁшь ?

Что-что ,а пиздоболить красиво умеешь- просто талант.



Re:

жжСтереожж писал(а):

Прокоп, ты ещё не понял за 2 года, что никто к тебе со своим "железом", колонками и т.д. на сравнительные тесты не приедит. Большинству, особенно тем кто из Москвы - оно и нахрен не нужно....


Вот тут,уважаемый жжСтереожж, как говорится- не надо ля-ля!Неоднократно предлагалось провести Прокопу соответствующие сравнительные тесты прослушивания(с привлечением обычных людей,которым интересен результат такого сравнения) и предложений измерения АЧХ его поделок в сравнении с брендовыми "промокашками"(причём все измерения нужно было делать в обычных,комнатных условиях,где собственно все свою аппаратуру и слушают icon_lol.gif ),но как всегда реакция Прокопа очевидена:под любым предлогом,это трусливый отказ от таких сравнений и тестов,разве не так? Это говорит лишь об одном,что сам Прокоп знает,что представляет его АС в плане звучания,а его отказ от прохождения соответствующих измерений АЧХ доказывает,что его "продукция" не соответствует высоким заявленным хар-кам и особенно это касается воспроизведения глубокого баса,что собственно подтверждают и слуховые тесты при прослушивании АС Прокопа(бас от 60Гц- бубнящий, гулкий и размазанный-нет чёткой атаки,удара и т.д.)! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifНо самое смешное,что Укроп, часто рассуждает о звучании той аппаратуры и акустики,которую не то,что бы слышал,а даже и в глаза никогда не видовал....,так что с его "объективной" оценкой звучания всё ясно! icon_lol.gif

Да всё я прекрасно понимаю, что они никогда не привезут к нам свои любимые супер-системы, тем более теперь, когда условия для прослушки стали по настоящему серьёзными и нельзя сослаться на плохую комнату, она сделана по всем законам жанра. Но меня волнуют не столько они, сколько те бедолаги, которые стоят на грани совершения ошибок, поддавшись этой вселенской пропаганде о том, что только бренды умеют делать звук... Они думают, что назвать авторские вещи "самопал" или "самоделка" это уничижительно для нас. Это воспринимают так лопухи, которые вообще ничего не смыслят в творчестве и технике, зато имеют гонор и любят разглядывать "весёлые картинки". Хотите играть на скрипке, сделанной на китайской фабрике муз. инструментов - на здоровье!.. А меня увольте слушать этот ужас, я-уж как-нибудь в сторонке понаблюдаю за вашим глупым упрямством. Пусть поиграются в крутых "бойскаутов". Рано или поздно многие из них поймут истину происходящего вокруг и научатся отделять мух от котлет... Каждый "плод" созревает в своё время и торопить этот процесс не всегда нужно... icon_wink.gif

(бас от 60Гц- бубнящий, гулкий и размазанный-нет чёткой атаки,удара и т.д.)!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе ещё не надоело приписывать нам свои огрехи звука?.. Ну как маленький. Люди-же слушают у нас системы, как ты считаешь, что они о тебе думают?.. icon_wink.gif

Прокоп,сдрысни в свою тему и там занимайся промыванием неокрепших мозгов несостоявшихся аудиофилов. icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Неоднократно предлагалось провести Прокопу соответствующие сравнительные тесты прослушивания(с привлечением обычных людей,которым интересен результат такого сравнения) и предложений измерения АЧХ его поделок в сравнении с брендовыми "промокашками"(причём все измерения нужно было делать в обычных,комнатных условиях,где собственно все свою аппаратуру и слушают

Алекс, замеры важны для того, что бы понять в каком направлении двигаться, если не устраивает звук сетапа. Когда его звук не устраивает, и не знает никто почему. Кто виноват? СД, Усилитель,Акустика или шнурки?
Когда приходите на прослушку того или иного девайса, то перед этим Вы же не требуете предоставить вам лично сделать свои замеры тех.характеристик девайсов? Или при изготовлении муз. инструментов Страдивари, Гварнери, Амати, и т.д. делали замеры АЧХ своих творений?
Самый обьективный тест - это СЛЕПОЙ! Никто не знает ни какой девайс звучит, нет субьективных факторов влияющих на восприятие музыкального материала. Только УШИ - и МУЗЫКА. Но на это тоже никто никогда не пойдёт, дабы не развеивать мифы. Так легче....
Это смешно, когда отказ Прокопа от измерения тех.характеристик колонок, стало ключивым моментом для отказа проведения сравнительного теста. icon_lol.gif Вы слушаете герцы, килогерцы, мощность и т.д...--- ИЛИ МУЗЫКУ СЛУШАЕТЕ?

Re:

жжСтереожж писал(а):

Алекс, замеры важны для того, что бы понять в каком направлении двигаться, если не устраивает звук сетапа. Когда его звук не устраивает, и не знает никто почему. Кто виноват? СД, Усилитель,Акустика или шнурки?
Когда приходите на прослушку того или иного девайса, то перед этим Вы же не требуете предоставить вам лично сделать свои замеры тех.характеристик девайсов? Или при изготовлении муз. инструментов Страдивари, Гварнери, Амати, и т.д. делали замеры АЧХ своих творений?
Самый обьективный тест - это СЛЕПОЙ! Никто не знает ни какой девайс звучит, нет субьективных факторов влияющих на восприятие музыкального материала. Только УШИ - и МУЗЫКА. Но на это тоже никто никогда не пойдёт, дабы не развеивать мифы. Так легче....
Это смешно, когда отказ Прокопа от измерения тех.характеристик колонок, стало ключивым моментом для отказа проведения сравнительного теста. icon_lol.gif Вы слушаете герцы, килогерцы, мощность и т.д...--- ИЛИ МУЗЫКУ СЛУШАЕТЕ?


Так и никто не спорит,что графики АЧХ и т.д. не дают понять об особенностях и характере звучания той или иной акустики,но понять по ним можно,способна ли вообще такая АС воспроизводить бас,к примеру от 25 или 30Гц в помещении,и если на графике явный завал,то нет никакой надежды, что такие АС адекватно отыграют басовые партии на реальных музыкальных инструментах,по моему,это же очевидные вещи! icon_lol.gifИ мне ли Вам это объяснять! icon_lol.gif Но, когда Прокоп заявляет,что признанная во всем мире акустика-говно,а его АС это самые лучшие АС в мире,то невольно становится смешно....тем более,что он те АС никогда и не слышал!Вот, что возмущает в поведении Укропа.Человек,что называется,без году неделя в этом бизнесе,а возомнил о себе бог знает что! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Известные бренды десятилетиями оттачивают свой фирменный звук,а тут какой-то самоучка без знаний и опыта,изготовив пара-тройку моделей колонок, вылез и пытается что-то вякать и всех называть глухими! icon_lol.gif Скажу больше,что внимательно слушал АС Прокопа,наверное, раз десять,пытаясь понять и постичь,что же есть положительного в звучании этих АС и пока кроме отрицательных моментов-дорогой цены и посредственного звучания ничего хорошего в них не нашёл.Обычная самопальная акустика с безликим дискотечным звуком,вот пожалуй, самое точное описание "звучния" прокоповских АС!Не спорю,что поклонники есть и у такой манеры звуковоспроизведения и Укроп не останется без работы,но такой звук не по мне,может у меня слишком высокие требования к качеству звуку-не знаю! icon_lol.gifИ потом,основеой доход этого "бизнесмена"складывается из другого,это спекуляция и перепродажа аппаратуры,расскрученного, сейчас в прессе китайского бренда, под названием "Акмера"(основной продукцией которой,кстати, являются аккамуляторы! icon_lol.gif ),коим дистрибютером Прокоп и является,они и оплачивают ему аренду,как раньше оплачивала фирма "Алекс",когда Урокоп пиарил, "продвигал" и торговал продукцией этой фирмы! icon_lol.gif По моему это же очевидно! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Неужели еще не догадались,кто такой Прокоп icon_question.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"](бас от 60Гц- бубнящий, гулкий и размазанный-нет чёткой атаки,удара и т.д.)!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе ещё не надоело приписывать нам свои огрехи звука?.. Ну как маленький. Люди-же слушают у нас системы, как ты считаешь, что они о тебе думают?.. icon_wink.gif[/quot


Чудило бородатое,у меня в системе бас от 15 Гц по уроню -3Дб,не пойму,чего ты вякаешь не зная ничего,а главное,до слёз стало смешно,что ты делаешь "выводы" о звучании той аппаратуры,что в жизни никогда не слышал!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А, уж, как бубнят и гудят твои чудо-гробы,выдавая вместо упругого и чёткого баса кашу-размазню слышал, не один раз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifНо,как говорят, что поделать-это особенности твоих ушей и видимо слуха тоже,ведь ты так "слышишь",настраивая звучание баса своих АС по собственным ушам и выдавая всем такое звучание баса за всемирный эталон! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Alex27."]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
(бас от 60Гц- бубнящий, гулкий и размазанный-нет чёткой атаки,удара и т.д.)!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе ещё не надоело приписывать нам свои огрехи звука?.. Ну как маленький. Люди-же слушают у нас системы, как ты считаешь, что они о тебе думают?.. icon_wink.gif[/quot


Чудило бородатое,у меня в системе бас от 15 Гц по уроню -3Дб,не пойму,чего ты вякаешь не зная ничего?А уж как бубнят и гудят твои чудо-гробы,выдавая вместо упругого и чёткого баса кашу-размазню слышал, не один раз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

С чего ты взял, что я бородатое?... А потом, ты сам-то веришь тому что пишешь?... Какие ещё 15 гц.!.. Чтобы создать частоту с такой длинной волны, нужно совсем не то что ты имеешь, да и услышать это нужно сильно постараться... Андерсон ты наш народный!... icon_wink.gif
А хочешь привози своё чудо к нам, народ позовём, послушаем, сравним с нашими "самоделками". Ну как, нет желания?... icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
(бас от 60Гц- бубнящий, гулкий и размазанный-нет чёткой атаки,удара и т.д.)!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе ещё не надоело приписывать нам свои огрехи звука?.. Ну как маленький. Люди-же слушают у нас системы, как ты считаешь, что они о тебе думают?.. icon_wink.gif[/quot


Чудило бородатое,у меня в системе бас от 15 Гц по уроню -3Дб,не пойму,чего ты вякаешь не зная ничего?А уж как бубнят и гудят твои чудо-гробы,выдавая вместо упругого и чёткого баса кашу-размазню слышал, не один раз! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

С чего ты взял, что я бородатое?... А потом, ты сам-то веришь тому что пишешь?... Какие ещё 15 гц.!.. Чтобы создать частоту с такой длинной волны, нужно совсем не то что ты имеешь, да и услышать это нужно сильно постараться... Андерсон ты наш народный!... icon_wink.gif
А хочешь привози своё чудо к нам, народ позовём, послушаем, сравним с нашими "самоделками". Ну как, нет желания?... icon_wink.gif

прокоп прекрати использовать этот детский прием. Никто ничего не повезет, т.к. у людей недешевая акустика это раз, никому люди нашедшие свой звук доказывать ничего не будут это два.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе ещё не надоело приписывать нам свои огрехи звука?.. Ну как маленький. Люди-же слушают у нас системы, как ты считаешь, что они о тебе думают?..

С чего ты взял, что я бородатое?... А потом, ты сам-то веришь тому что пишешь?... Какие ещё 15 гц.!.. Чтобы создать частоту с такой длинной волны, нужно совсем не то что ты имеешь, да и услышать это нужно сильно постараться... Андерсон ты наш народный!... icon_wink.gif
А хочешь привози своё чудо к нам, народ позовём, послушаем, сравним с нашими "самоделками". Ну как, нет желания?... icon_wink.gif


Сергей,конечно, в жизни,ты чудило не бородатое,а скорее черезмерно упитанное,но дело не в этом,а бас в 15Гц вряд ли кто-то сможет услышать,но ощутить телом его может любой и длинна волны, здесь не при чём,если саб не может физически выдать такой низкий бас! icon_lol.gif С чего ты решил,что такого баса у меня нет,я уже размещал АЧХ системы,измеренные в моём помещении и там микрофон зафиксировал такой низкий бас. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, такой результат можно получить лишь с хорошим сабом,но наверное саб РЕЛ-Студио3(от 9 Гц по -6Дб в помещении) для тебя тоже не авторитет, а полное говно,кторого правда ,ты жизни никогда не слышал,тут я уверен на всё 100% icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

никому люди нашедшие свой звук доказывать ничего не будут это два.
------------------------------------------------------------------------------------
А себе?... icon_rolleyes.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

------------------------------------------------------------------------------------------------
Тебе ещё не надоело приписывать нам свои огрехи звука?.. Ну как маленький. Люди-же слушают у нас системы, как ты считаешь, что они о тебе думают?..

С чего ты взял, что я бородатое?... А потом, ты сам-то веришь тому что пишешь?... Какие ещё 15 гц.!.. Чтобы создать частоту с такой длинной волны, нужно совсем не то что ты имеешь, да и услышать это нужно сильно постараться... Андерсон ты наш народный!... icon_wink.gif
А хочешь привози своё чудо к нам, народ позовём, послушаем, сравним с нашими "самоделками". Ну как, нет желания?... icon_wink.gif


Сергей,конечно, в жизни,ты чудило не бородатое,а скорее черезмерно упитанное,но дело не в этом,а бас в 15Гц вряд ли кто-то сможет услышать,но ощутить телом его может любой и длинна волны, здесь не при чём,если саб не может физически выдать такой низкий бас! icon_lol.gif С чего ты решил,что такого баса у меня нет,я уже размещал АЧХ системы,измеренные в моём помещении и там микрофон зафиксировал такой низкий бас. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, такой результат можно получить лишь с хорошим сабом,но наверное саб РЕЛ-Студио3(от 9 Гц по -6Дб в помещении) для тебя тоже не авторитет, а полное говно,кторого правда ,ты жизни никогда не слышал,тут я уверен на всё 100% icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А при чём здесь музыка и саб?... У него другие задачи - грохотать и двигать мебель в кино... Ты веришь тому что ВИДИШЬ, а доверяю тому что СЛЫШУ... А слышу зачастую такое!... Хотя производители рисуют такие красивые графики и циферьки, залюбуешься!... icon_wink.gif

читая эту ветку не могу не согласиться с нашим правительством - кризис и впрямь пошел на убыль. Иначе не объяснить того факта, что небедные и серьезные по жизни мужчины столько времени проводят в дебатах, а не пытаются найти денег на поддержание бизнеса. Ветка получается смИшная icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif если б не переходы на личности icon_twisted.gif

Господа тра-ляля это хорошо конечно , а по теме может выскажитесь? nono.gif

Re:

tl 260 писал(а):
Господа тра-ляля это хорошо конечно , а по теме может выскажитесь? nono.gif

Поддерживаю, пусть проявят свой профессионализм в этом вопросе и предложат что-то конкретное...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
....Никто ничего не повезет, т.к. у людей недешевая акустика это раз, никому люди нашедшие свой звук доказывать ничего не будут это два.

Очень реально сказано .
жжСтереожж , ты чем-то Прокопа напоминаешь , тоже мастер уходить от прямых вопросов и трындить только своё , тебе выгодное . Короче с тобой всё понятно .
tl 260 , что конкретное про Ксиндак А600 хотели услышать .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А при чём здесь музыка и саб?... У него другие задачи - грохотать и двигать мебель в кино... Ты веришь тому что ВИДИШЬ, а доверяю тому что СЛЫШУ... А слышу зачастую такое!... Хотя производители рисуют такие красивые графики и циферьки, залюбуешься!... icon_wink.gif


Это, ещё раз доказывает,что хорошего и по истине глубокого баса,ты, в жизне своей, просто никогда не слышал! icon_lol.gif У РЕЛ задача, как раз в другом,воспроизводить те самые низкие басовые ноты и их послезвучия в музыке,на воспроизведение которых, не способны никакие АС.Эти свойства и способности сабов от РЕЛ признаны миллионами любителей качественного звучания во всём мире и только один горе-мастер-любитель, Прпокоп, об этом не знает и как всегда,ничему не верит! icon_lol.gif icon_lol.gif Но чего толку говорить и спорить с человеком,который даже не имеет представления о предмете разговора icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А при чём здесь музыка и саб?... У него другие задачи - грохотать и двигать мебель в кино... Ты веришь тому что ВИДИШЬ, а доверяю тому что СЛЫШУ... А слышу зачастую такое!... Хотя производители рисуют такие красивые графики и циферьки, залюбуешься!... icon_wink.gif


Это, ещё раз доказывает,что хорошего и по истине глубокого баса,ты, в жизне своей, просто никогда не слышал! icon_lol.gif У РЕЛ задача как раз в другом,воспроизводить те самые низкие басовые ноты и их послезвучия в музыке,на воспроизведение которых, не способны никакие АС.Эти свойства и способности сабов от РЕЛ признаны миллионами любителей качественного звучания во всём мире и только один "мастер-любитель", Прпокоп, об этом не знает и как всегда,ничему не верит! icon_lol.gif icon_lol.gif Но чего толку говорить и спорить с человеком,который даже не имеет представления о предмете разговора icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я не знаю откуда ты взял эти цифры 9гц., 15гц.-3дб.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432507
Я вижу несколько иные заявленные характеристики от производителя и склонен им верить, ибо они, при беглом расчёте корпуса и прочего больше соответствуют истине. Но платить 300000 рублей за 24гц.-3дб, на мой взгляд спорно, если только деньги из карманов не вываливаются сами собой. И потом, дорогой мой, как-бы там не играл саб, но каналов в стерео 2 и по любому сабов нужно тоже два, только не пытайся уговорить меня что низ не определяется как источник, это годится для кино, где работает 1 канал сабвуфера. В музыке прописывается весь диапазон в двух каналах с разделением всего спектра, поэтому используя слияние - теряется разрешение и панорама в басе, которая тоже присутствует создавая именно тот самый масштаб звука. Исходя из вышесказанного заключаем, нужно два РЕЛА по 300000 рублей, итого 600000 за бас... Не дороговато?... icon_rolleyes.gif

Это, ещё раз доказывает,что хорошего и по истине глубокого баса,ты, в жизне своей, просто никогда не слышал!
------------------------------------------------------------------------------------
У меня сейчас в разработке новая акустика "Византия" на 3-х 8" лопухах ( в Реле 2х8") с полным би-ампингом в спаренных корпусах. Когда мы её построим приглашу тебя послушать, если пожелаешь, там и поговорим и о басе, и о прочем насущном... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

У меня сейчас в разработке новая акустика "Византия" на 3-х 8" лопухах ( в Реле 2х8") с полным би-ампингом в спаренных корпусах.

Прокоп ты на 8" перешёл ? А как же 10 , 12 .
А на трёх 8-ках я раз пять слушал , хорошо по басу звучат , от 28 Гц. при - 3 db . А тебя как будет , есть уже расчёты ?

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

У меня сейчас в разработке новая акустика "Византия" на 3-х 8" лопухах ( в Реле 2х8") с полным би-ампингом в спаренных корпусах.

Прокоп ты на 8" перешёл ? А как же 10 , 12 .
А на трёх 8-ках я раз пять слушал , хорошо по басу звучат , от 28 Гц. при - 3 db . А тебя как будет , есть уже расчёты ?

Расчёты есть и по ним у нас получается примерно так-же 26-27гц.-3дб. Но акустика будет двухкорпусная, примерно 30х40х170см.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это, ещё раз доказывает,что хорошего и по истине глубокого баса,ты, в жизне своей, просто никогда не слышал!
------------------------------------------------------------------------------------
У меня сейчас в разработке новая акустика "Византия" на 3-х 8" лопухах ( в Реле 2х8") с полным би-ампингом в спаренных корпусах. Когда мы её построим приглашу тебя послушать, если пожелаешь, там и поговорим и о басе, и о прочем насущном... icon_wink.gif


На сайте типичная ошибка приведённых паспортных данных это не полоса частот,а диапазон регулировки среза частот,а в паспорте написано что бас в помещении от 9Гц по уровню -6Дб.,так,что не надо говорить о том,о чем не знаешь!Неважно,какие по размеру головки стоят в РЕЛ,а важно кто их производит и как они умеют звучать,а делает их всемирноизвестнаа фирма "Volt",которая специализируется на выпуске только высококачественных НЧ головок,это тебе на "Калуга",которую ты лепишь в свои гробы и выдаёшь всем за эксклюзив! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А потом,достачно один раз услышать РЕЛ...А вот ты,хоть 6 НЧ головок поставь по 15 дюймов в свои АС,звук будет такой,который для тебя и для твоих ушей является идеалом,это дискотечная долбёжка,с гудяшим,расплывчатым и мутным басом,в чем я убедился и не один раз! icon_lol.gif

Прокоп , а что такое - ( в Реле 2х8") ?
Слушай , а метр семьдесят в высоту , это не много ? Кудыж их ставить в обычной квартире и комнате 18-20 метров ? А расстояние от стен и между акустикой какое , примерно должно быть ?
И ещё , по динамикам и кроссу скажешь что нибудь ?

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это, ещё раз доказывает,что хорошего и по истине глубокого баса,ты, в жизне своей, просто никогда не слышал!
------------------------------------------------------------------------------------
У меня сейчас в разработке новая акустика "Византия" на 3-х 8" лопухах ( в Реле 2х8") с полным би-ампингом в спаренных корпусах. Когда мы её построим приглашу тебя послушать, если пожелаешь, там и поговорим и о басе, и о прочем насущном... icon_wink.gif


На сайте типичная ошибка приведённых паспортных данных это не полоса частот,а диапазон регулировки среза частот,а в паспорте написано что бас в помещении от 9Гц по уровню -6Дб.,так,что не надо говорить о том,о чем не знаешь!Неважно,какие по размеру головки стоят в РЕЛ,а важно кто их производит и как они умеют звучать,а делает их всемирноизвестнаа фирма "Volt",которая специализируется на выпуске только высококачественных НЧ головок,это тебе на "Калуга",которую ты ставишь в свои гробы и продаёшь за эксклюзив! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А потом,достачно один раз услышать...А вот ты,хоть 6 НЧ головок поставь по 15 дюймов в свои АС,звук будет такой,который для тебя и для твоих ушей является идеалом,это дискотечная долбёжка,с гудяшим,расплывчатым и мутным басом,в чем я убедился и не один раз! icon_lol.gif

Алекс icon_smile.gifНе обижайся , но тебе не идет вся эта болтовня icon_lol.gif Тут про ксиндак вроде было..icon_smile.gif)
А Прокоп..Как только его здесь уже не назвали , куда только не послали..Нереспект всем , кто так опускается..Как человек терпит только..
Вроде как заинтересованные люди так сливают конкурентов.Напоминает словоизлияние остроущенко в отношении любой нормальной техники.(злобное)Хоровое пение в отношении Георгия Паленика.На самом деле , это читать - неприятно icon_sad.gif
На конфе никто за этим не смотрит , а это грустно. icon_twisted.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп , а что такое - ( в Реле 2х8") ?
Слушай , а метр семьдесят в высоту , это не много ? Кудыж их ставить в обычной квартире и комнате 18-20 метров ? А расстояние от стен и между акустикой какое , примерно должно быть ?
И ещё , по динамикам и кроссу скажешь что нибудь ?

Это значит в этой бухалке стоят два 8" лопуха, которые по заверению одного товарища, при объёме корпуса примерно 180 л. выдают ему 9гц. при -6дб. И он в это свято верит... Я понимаю, что можно настроить фазик заметно ниже резонанса головы, или пойти на иные ухищрения, но при чём здесь тогда музыка?... Это типичная киношная бухалка...
Касаемо будущей акустики, то она строится не на маленькие квартиры, а расчитана на большие помещения с высокими потолками. Нужно-же людям озвучивать и такие площади, опять-же нужна привязка к большому кино (проектору) для полновесных дом.кинотеатров, тем более что у брендов акустика для таких решений стоит не меньше приличной иномарки... Мы цену гнуть не будем... icon_wink.gif

На сайте типичная ошибка приведённых паспортных данных это не полоса частот,а диапазон регулировки среза частот,а в паспорте написано что бас в помещении от 9Гц по уровню -6Дб.,
------------------------------------------
На заборе тоже написано... icon_wink.gif
Как-же "мудрецам" впарить этот ящик за такие бабки, если написать то что есть на самом деле... У некоторых производителей и полочники с обувную коробку по паспорту от 20 гц. играют, и ведь кто-то верит в это... icon_biggrin.gif

Агаа! icon_smile.gifПонятно , работа такая icon_lol.gif icon_wink.gif Не был в курсе просто всех нюансов и издержек icon_razz.gif
Нус , я пошел icon_lol.gif

Re:

Motorhead писал(а):
Агаа! icon_smile.gifПонятно , работа такая icon_lol.gif icon_wink.gif Не был в курсе просто всех нюансов и издержек icon_razz.gif
Нус , я пошел icon_lol.gif

Далеко?... icon_wink.gif

Почитаю что-нить другое icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

------------------------------------------
На заборе тоже написано... icon_wink.gif
Как-же "мудрецам" впарить этот ящик за такие бабки, если написать то что есть на самом деле... У некоторых производителей и полочники с обувную коробку по паспорту от 20 гц. играют, и ведь кто-то верит в это... icon_biggrin.gif



Ну на твоём заборе,ой т.е на задней стенке АС,тоже гордо красуется цмфра 25Гц,но серьёзно это никто не воспринимает,а те,кто вживую слышал твои АС знают,что бас у них от 50-60Гц-это только с твоих слов он у тебя такой хороший и глубокий! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifУдивляюсь,и как ты находишь "мудрецов",что бы спихнуть такое,да ещё и за такие баблосы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВедь твои "топовые"АС стоят 200000руб и разница в сравнении с РЕЛ не катострафична(правда ты считашь,что продаёшь их просто даром icon_lol.gif ),а глубокого баса то там нет!(поддекст "а король-то-голый"),а продавать АС за такие деньги с бубнящим и раздутым басом от 60Гц,ты считаешь нормальным icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

------------------------------------------
На заборе тоже написано... icon_wink.gif
Как-же "мудрецам" впарить этот ящик за такие бабки, если написать то что есть на самом деле... У некоторых производителей и полочники с обувную коробку по паспорту от 20 гц. играют, и ведь кто-то верит в это... icon_biggrin.gif



Ну на твоём заборе,ой т.е на задней стенке АС,тоже гордо красуется цмфра 25Гц,но серьёзно это никто не воспринимает,а те,кто вживую слышал твои АС знают,что бас у них от 50-60Гц-это только с твоих слов он у тебя такой хороший и глубокий! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifУдивляюсь,и как ты находишь "мудрецов",что бы спихнуть такое,да ещё и за такие баблосы! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifВедь твои "топовые"АС стоят 200000руб и разница в сравнении с РЕЛ не катострафична(правда ты считашь,что продаёшь их просто даром icon_lol.gif ),а глубокого баса то там нет!(поддекст "а король-то-голый"),а продавать АС за такие деньги с бубнящим и раздутым басом от 60Гц,ты считаешь нормальным icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Тебя совсем переклинило на этих раздутых 60гц. Хоть-бы что новенькое придумал... То что ты пытаешься изо всех сил отпугнуть людей от прослушки наших систем понятно давно, не ты один такой. Действительно, а вдруг у кого-то звук будет круче твоего, да ещё и намного дешевле... обидно, блин... Понимаю... Но нужно внести хоть какое-то разнообразие в "критику", а так скучно читать людям одно и то-же. А насчёт "мудрецов" скажу так. Я не думаю, что человек легко отдаст приличные деньги за то, что не звучит и никая магия здесь не работает, так-как реклама и массовая "популярность" в виде "независимых" отзывов от счастливых "обладателей" не влияет на процесс принятия решений, ввиду отсутствия таковых... Человек один на один перед выбором и это хорошо, ничего не отвлекает от главного, внимательного прослушивания и сравнений. Тем приятнее после прослушки слышать от людей традиционный вопрос;-" Не понимаю, почему-же про вас на форуме столько гадости пишут, чем вы им так насолили?"... Видимо действительно насолили кое-кому, да ещё как!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебя совсем переклинило на этих раздутых 60гц. Хоть-бы что новенькое придумал... То что ты пытаешься изо всех сил отпугнуть людей от прослушки наших систем понятно давно, не ты один такой. Действительно, а вдруг у кого-то звук будет круче твоего, да ещё и намного дешевле... обидно, блин... Понимаю... Но нужно внести хоть какое-то разнообразие в "критику", а так скучно читать людям одно и то-же. А насчёт "мудрецов" скажу так. Я не думаю, что человек легко отдаст приличные деньги за то, что не звучит и никая магия здесь не работает, так-как реклама и массовая "популярность" в виде "независимых" отзывов от счастливых "обладателей" не влияет на процесс принятия решений, ввиду отсутствия таковых... Человек один на один перед выбором и это хорошо, ничего не отвлекает от главного, внимательного прослушивания и сравнений. Тем приятнее после прослушки слышать от людей традиционный вопрос;-" Не понимаю, почему-же про вас на форуме столько гадости пишут, чем вы им так насолили?"... Видимо действительно насолили кое-кому, да ещё как!... icon_wink.gif[/quote]

А чего можно придумать новенького,если это факт и звучание твоих поделок не меняется от модели к модели.Как был раздутым и бубнящим бас у первых Лир-аудио,таким остался и теперь! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Мене непонятно только одно,как можно что-то критиковать если этого не слышал icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Отсюда и возмущение! icon_lol.gif Мне совершенно фиолетово,что ты расскажешь мне про "отзывы"своих "клиентов" в виде "не понимаем,почему на форуме"... и т.д. я, слышал, как звучат твои АС и слышал много отзывов моих друзей,которые, тоже вживую слышали твои АС и мнение о звучании твоих АС у нас схожие.На те деньги,за которые ты впариваешь колонки,звука у них попросту нет,а вот гонора и самомнения у тебя- выше-крыши! icon_lol.gif У мня одно желание,что бы люди,приходя к тебе в салончик были осторожными при общении с тобой,и поменьше слушали твои сказки про незвучащие бренды,т.к. неоправданная критика звучания именитых брендовых изделий и безудержное восхваление собственных поделок говорит о многом и в первую очередь о несостоятельности их горе-мастера у которого только с его слов эти колонки звучат хорошо,но пока нет ни одного приличного отзыва от "счастливого" обладателя твоих АС! icon_lol.gif

Я-же говорю, совсем переклинило... Что-то я не припоминаю когда ты слушал Лир-аудио... Тебе наверное это приснилось, может я просто забыл, напомни, на каком материале и железе ты их слушал и когда именно... А впрочем пиши как хочешь, мне тоже сиренево, чего ты там со своими друганами бухтишь про нас. А за наших клиентов не волнуйся, у них есть уши и голова, сами разберуться у кого чего бубнит и в каком месте раздуто... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я-же говорю, совсем переклинило... Что-то я не припоминаю когда ты слушал Лир-аудио... Тебе наверное это приснилось, может я просто забыл, напомни, на каком материале и железе ты их слушал и когда именно... А впрочем пиши как хочешь, мне тоже сиренево, чего ты там со своими друганами бухтишь про нас. А за наших клиентов не волнуйся, у них есть уши и голова, сами разберуться у кого чего бубнит и в каком месте раздуто... icon_wink.gif


А я,уже и сам не помню,потому,что ты постоянно чего-то перетыкал, суетился,подключал, то какой-то самопальник ламповый,то в "каменые "усилители тыкал провода,менял кабели,но вот источник хорошо помню ДВД плеер "Алекс",а другого-то просто не было!Так,что, как не было звука,так и сейчас нет и я думаю,что уже и не будет,по тому,что слух у тебя своеобразный и эталоном качественного звука для тебя стал звук S-90 и акустики "Алекс",а чего другого от тебя ждать,если ты "вырос" на этом звуке и так долго торговал этими АС,что и слух деформировался и привык к такому звучанию акустики ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gifА наводить критику на звучание брендовых АС,ты, научился у своего "шефа" тот,что был и по сей день является главным идеологом "Алекс" аудио,фамилию называть не буду,его и так все знают. icon_lol.gif Очень хорошо помню,как он пытался мне втюхать эти "Алекс",ещё в салоне этой фирмы на проспекте Сахарова,и он тоже,рвал на себе последние волосы и давал голову и обе руки на отсечение,что по звучанию его "Алекс" не сравниться ни с одиним брендом в мире, и его 500$ колонки по звуку "уделают"и "порвут" любые брендовые в 10 -20 раз дороже!Ты даже сейчас динамики закупаешь на том же заводе,в Калуге,что и "Алекс"! Тебе это-ничего не напоминает,а... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...пытался мне втюхать эти "Алекс",ещё в салоне этой фирмы на проспекте Сахарова,и он тоже,рвал на себе последние волосы и давал голову и обе руки на отсечение,что по звучанию его "Алекс" не сравниться ни с одиним брендом в мире, и его 500$ колонки по звуку "уделают"и "порвут" любые брендовые в 10 -20 раз дороже!Ты даже сейчас динамики закупаешь на том же заводе,в Калуге,что и "Алекс"! Тебе это-ничего не напоминает,а... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


не знаю про какие Алекс вы тут говорите, но в свое время на горбушке (не там где хай-енд, а в многоэтажном корпусе): вдруг услышал как в каком-то мелком ларьке какой-то барабанный тестовый трек заиграли какие-то колонки. Подошел спросил что это и стоимость и остолбенел - какой-то Алекс, но за сущие копейки за такой звук - тыс не более 10! По моему это было что-то типа http://www.v-s-l.ru/tovar.id-33.html, а может что-то иное. В общем Алекс тот за свои деньги был супер (по крайней мере на том треке с барабанами)! повторяю : именно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Сам купил бы если бы уже не имел халявные сильвера-6.

Re:

cua писал(а):


не знаю про какие Алекс вы тут говорите, но в свое время на горбушке (не там где хай-енд, а в многоэтажном корпусе): вдруг услышал как в каком-то мелком ларьке какой-то барабанный тестовый трек заиграли какие-то колонки. Подошел спросил что это и стоимость и остолбенел - какой-то Алекс, но за сущие копейки за такой звук - тыс не более 10! По моему это было что-то типа http://www.v-s-l.ru/tovar.id-33.html, а может что-то иное. В общем Алекс тот за свои деньги был супер (по крайней мере на том треке с барабанами)! повторяю : именно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Сам купил бы если бы уже не имел халявные сильвера-6.


Это были колонки "Алекс" сделанные по принципу звучания S-90-х и в названии модели тоже была цифра 90 icon_lol.gif (вспоминаю,как директор салона,взахлёб, рассказывал мне,что принимал участие в разработке отечественных S-90,ещё в советское время! icon_lol.gif ) и послушал,я, тогда много колонок этого бренда,включая и топовые шкафы(какие-то Grand хай),которые были на тот момент в салоне и вывод сделал однозначный,что любые колонки этой фирмы хорошо озвучивают только кино,а вот для стерео им не хватает тонального разрешения,объёма в звуковой сцене, утонченности саунда,середина провалена,а НЧ слишком гулкие и выпирают из общего тонального строя на мидбасе,короче,кто слышал,тот знает о чём разговор. Стоили те АС- не дёшево и если мне не изменяет память, по тем временам около 5 или 7 тыс у.е.!Так,что Прокоп уже давно преплюнул своего "учителя"по сказкам о правильном звуке,да и по цене на АС,наверное,тоже! icon_lol.gif

Re:

cua писал(а):
Alex27. писал(а):
...пытался мне втюхать эти "Алекс",ещё в салоне этой фирмы на проспекте Сахарова,и он тоже,рвал на себе последние волосы и давал голову и обе руки на отсечение,что по звучанию его "Алекс" не сравниться ни с одиним брендом в мире, и его 500$ колонки по звуку "уделают"и "порвут" любые брендовые в 10 -20 раз дороже!Ты даже сейчас динамики закупаешь на том же заводе,в Калуге,что и "Алекс"! Тебе это-ничего не напоминает,а... icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


не знаю про какие Алекс вы тут говорите, но в свое время на горбушке (не там где хай-енд, а в многоэтажном корпусе): вдруг услышал как в каком-то мелком ларьке какой-то барабанный тестовый трек заиграли какие-то колонки. Подошел спросил что это и стоимость и остолбенел - какой-то Алекс, но за сущие копейки за такой звук - тыс не более 10! По моему это было что-то типа http://www.v-s-l.ru/tovar.id-33.html, а может что-то иное. В общем Алекс тот за свои деньги был супер (по крайней мере на том треке с барабанами)! повторяю : именно ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Сам купил бы если бы уже не имел халявные сильвера-6.

Совершенно верно... В то время я тоже пытался обратить внимание людей на эту фирму, которая делала очень неплохой звук за очень доступные цены. У них была довольно удачная 90-я серия акустики (190; 290; 390; 490; 590). Усилок К-2; 9000 и прочее. При их смешной стоимости у людей была возможность построить вполне приличный звук. Сейчас всё иначе, и цены иные и звук не тот... Не интересно...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Совершенно верно... В то время я тоже пытался обратить внимание людей на эту фирму, которая делала очень неплохой звук за очень доступные цены. У них была довольно удачная 90-я серия акустики (190; 290; 390; 490; 590). Усилок К-2; 9000 и прочее. При их смешной стоимости у людей была возможность построить вполне приличный звук. Сейчас всё иначе, и цены иные и звук не тот... Не интересно...


Да,ПрокопчЕг-разругался ты всо своим бывшим "шефом"и кормильцем всерьёз,раз теперь стал критиковать и поливать грязью акустику "Алекс" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А если посмотреть со стороны и объективно,то ты делаешь АС такие же, как и Алекс,ведь динамики-то в свои АС пихаете одного производителя! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Совершенно верно... В то время я тоже пытался обратить внимание людей на эту фирму, которая делала очень неплохой звук за очень доступные цены. У них была довольно удачная 90-я серия акустики (190; 290; 390; 490; 590). Усилок К-2; 9000 и прочее. При их смешной стоимости у людей была возможность построить вполне приличный звук. Сейчас всё иначе, и цены иные и звук не тот... Не интересно...


Да,ПрокопчЕг-разругался ты всо своим бывшим "шефом"и кормильцем всерьёз,раз теперь стал критиковать и поливать грязью акустику "Алекс" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А если посмотреть со стороны и объективно,то ты делаешь АС такие же, как и Алекс,ведь динамики-то в свои АС пихаете одного производителя! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот только не надо... У нас с Александром очень хорошие отношения и мы их всячески поддерживаем, но все могут допускать ошибки. Я считаю, что ему не следовало резко менять ассортимент и цены... Он имел хорошую возможность занять нишу очень доступного, но приличного звука, а на этом стабильном фоне нужно было делать эксклюзивные решения... Это мой личное мнение...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот только не надо... У нас с Александром очень хорошие отношения и мы их всячески поддерживаем, но все могут допускать ошибки. Я считаю, что ему не следовало резко менять ассортимент и цены... Он имел хорошую возможность занять нишу очень доступного, но приличного звука, а на этом стабильном фоне нужно было делать эксклюзивные решения... Это мой личное мнение...


Естственно,вы же покупаете динамики на оной фабрике. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но дело-то не в этом,а в том,что звучание ваших АС очень сильно похоже,да и внешне некоторые модели сильно смахивают друг на друга,а как может быть иначе,ты же прилежный ученик Александра и следуешь протоптанной им тропинкой! icon_lol.gif

Re: AC к Xindak A600E

Yakovlev писал(а):
Парни всем доброго времени суток, прошу помощи в подборе напольных АС, жанрово универсальных с возможностью полновесного и качественного прослушивания РОК музыки, бюджет 50 тыр.
Живу далеко не в Москве, прослушать самому нет возможности.

Сейчас системa такова:
Yamaha CD S-2000, Межблочник Чернов Аудио Cu IC-XLR(New),
Xindak А600Е, Акустический Analysis Plus Oval 12(Bi-wire),
АС Jamo C803, Сетевые Furutech G 314Ag.
Комната 25м.кв.( на полу ковер, мягкая мебель).

В целом звук не плох, середина даже очень, вовлеченности и драйва достаточно, но все же немного яркости(в хорошем смысле) контраста красок не помешает, гитарным рифам немного не хватает остроты и разборчивости а маленькому барабану ясности и разрешения,
Что касается басов: то больше всего хочется их осязаемости(типо что то бочкой в грудь)и полновесности без зажатия динамики(если такое возможно) а звуку в целом, рельефа.

Очень важно: живость, ясность, разборчивость, выразительность,качественный вокал, микро и макро динамика, масштабная глубокая сцена с четкой локализацией и воздухом.

Основные претенденты:
Epos M22i (Есть возможность взять в эти деньги, больше всего склоняюсь, но вопрс будет ли соответствовать выше названым требованиям)
CANTON Vento 870
Klipsh RF-82
Focal-JMLab Chorus 726

http://soundex.ru/index.php?showtopic=22280&pid=193948&st=200&#entry193948

Я рекомендовал бы Вам обратить самое серьезное внимание на добрый совет, который "озвучил" sever-1968 icon_smile.gif
Проверенный вариант.