Форум
Домашний кинотеатр

ДК до 40т.р с ресивером

ДК до 40т.р с ресивером

Есть комната 22м Нужно подобрать ресивер, склоняюсь к Ямаха 663 или Денон 2307, что лучше? И нужна акустика что бы смотреть фильмы Блю Рей с компьютера, т.е. подключать все это буду через звуковую карту!

Почитал Ваш форум, запутался уже если честно, как Я понял напольные колонки не нужны?

Denon AVR-2307 - уже устарел; для Blu-Ray лучше Yamaha RX-V663 RDS с новыми декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD. На фронт можно взять и напольную стереопару.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Denon AVR-2307 - уже устарел; для Blu-Ray лучше Yamaha RX-V663 RDS с новыми декодерами Dolby TrueHD и DTS-HD. На фронт можно взять и напольную стереопару.


Отлично, с ресивером разобрались, а про акустику можно на конкретных моделях? Самое главное от кино получать по максимуму, и еще вопрос, как лучше это дело к звуковой карте подключить?

Re: ДК до 40т.р с ресивером

TripleHHH писал(а):
Есть комната 22м Нужно подобрать ресивер, склоняюсь к Ямаха 663 или Денон 2307, что лучше? И нужна акустика что бы смотреть фильмы Блю Рей с компьютера, т.е. подключать все это буду через звуковую карту!Почитал Ваш форум, запутался уже если честно, как Я понял напольные колонки не нужны?

Денон 2307, гораздо выше классом чем Ямаха 663 и сравнивать их по звуку не корректно. По звуку, Денон оставит далеко позади Ямаху. Но у этой модели Денона нет новых декодеров, Dolby Digital True HD, и т.д. что есть у Ямахи. Если приобретать из-за функциональности - то Ямаха, если на первом месте качество звука - Денон.
При выборе напольной или полочной(стоечной) фронтальной пары аккустики, учитывайте тот момент, что для полочных(стоечный) колонок, нужны стойки(подставки), цена на которых с акустикой скорее всего перевалит за стоимость напольников. А подобрать стойки, под акустику и под дизайн Вашей комнаты это не так то просто, тем более, что места в комнате займут одинаково, что напольники, что полочники с подставками.

Цитата:
Денон 2307, гораздо выше классом чем Ямаха 663 и сравнивать их по звуку не корректно. По звуку, Денон оставит далеко позади Ямаху
Я слушал данный денон с MA Gold 20 - не айс в общем, а исходя из бюджета автора ему смысла вообще нет.
Короче я за RX-V663 с декодерами для Blu-Ray и напольники попробуйте прослушать такие:
http://pult.ru/product/39431.htm
Саб для кино - обязателен.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я слушал данный денон с MA Gold 20 - не айс в общем, а исходя из бюджета автора ему смысла вообще нет.

Рустам, адекватно подойдите к вопросу о "звуке рессиверов", причём данной ценовой категории, и для работы с какой акустикой они предназначены в системе ДК. Вы сравнивали звук MA Gold 20 в связке с этой Ямахой?
Я слушал и тот и этот рессиверы с МА BR-5 и с Мишин 33,34, которые звучали с Ямахой, как недорогой муз.центр или недорогой ДК в коробке.

Цитата:
Рустам, адекватно подойдите к вопросу о "звуке рессиверов", причём данной ценовой категории, и для работы с какой акустикой они предназначены в системе ДК. Вы сравнивали звук MA Gold 20 в связке с этой Ямахой?
Вот именно адекватно! Denon слушал в мвидео (не удивительно) спецом походил вокруг и в наглую повырубал рядом стоящую аппаратуру; народу было мало - сел в кресло и... Не цепануло в общем. Звук чуть помягче, чем у Yamaha, но думаю, что тут больше заслуга АС чем ресивера.
Цитата:
с МА BR-5 и с Мишин 33,34, которые звучали с Ямахой, как недорогой муз.центр или недорогой ДК в коробке
Эт вы загнули конечно icon_lol.gif
А ямаху RX-V650 слушаю каждый день дома на NS555 - доволен.

Рустам, Вы своеобразный человек, со своим индивидуальным специфическим слухом и своеобразным подходом к "качеству звучания", стоит почитать Ваши перлы и станет всё понятно:
Коментарии к YAMAHA NS-555
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38979&start=0

Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47970&start=0

Дискутировать с Вами на тему "аудио", я считаю для себя не целесообразной и бессмысленной, тем более пагубно сказывающейся на здоровье. Оставайтесь при своём мнении, главное, что Вы нашли "свой звук" в и теперь получаете от прослушивании музыки колоссальное удовольствие (и плющит и колбасит и т.д.). В этом и заключается цель - найти "свой звук" и после, просто наслаждаться им.

в пылу полемики упущен один нюанс: цена вопроса - 40 000 рублей РФ. Даже если и влезет приличный рес в этот бюджет,то что останется на акустику?
Посему Денон 23хх или 28хх - просто неприемлем в данной ситуации.

Возьмите новый простой рес Ямаха с индексом 5 на конце и HD кодеками (уже есть в продаже)
скажем - Yamaha RXV 465 RDS
за 13 тыр.
плюс добавите 3-4 тыр. и вам хватит на полный комплект 5.1
HECO VICTA
Фронты -Heco Victa 500
тылы - Heco Victa 200
Центр - Heco Victa Center 100
Саб - Heco Victa Sub 25 A

других адекватных вариантов за ваши деньги особо нет.

Ну или JAMO (можно комплекты) ТУТ ЖЕ посмотреть.

Цитата:
Вы своеобразный человек, со своим индивидуальным специфическим слухом и своеобразным подходом к "качеству звучания", стоит почитать Ваши перлы и станет всё понятно:
Коментарии к YAMAHA NS-555
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38979&start=0

Velodyne CHT-12Q vs. Yamaha YST-SW 1500.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=47970&start=0
Я не против здравой критики, но за ваши господин
Цитата:
жжСтереожж перлы я вам носом не тыкаю.

Re:

Jazz_63 писал(а):
в пылу полемики упущен один нюанс: цена вопроса - 40 000 рублей РФ. Даже если и влезет приличный рес в этот бюджет,то что останется на акустику?
Посему Денон 23хх или 28хх - просто неприемлем в данной ситуации.

Дык я ему и толдычу о том же, только вот сейчас вспомнил тему за ямаховских прокопов и понял его предвзятое отношение:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&highlight=

Цитата:
YuPiter
Вот это действительно дельное предложение учитывая бюджет автора icon_exclaim.gif icon_idea.gif
+1

Re:

Jazz_63 писал(а):
в пылу полемики упущен один нюанс: цена вопроса - 40 000 рублей РФ. Даже если и влезет приличный рес в этот бюджет,то что останется на акустику?
Посему Денон 23хх или 28хх - просто неприемлем в данной ситуации.

Когда хозяин ветки пишет: "Есть комната 22м Нужно подобрать ресивер, склоняюсь к Ямаха 663 или Денон 2307, что лучше? ", то он и получает ответы на свои вопросы. Вы же не знаете по какой цене у него есть возможность приобрести тот или или иной рессивер!?

Спасибо за ответы, так же просматриваю Б.у. аккустику, по какому принципы выбираются колонки именно для ДК?
Просто только счас открыл для Себя огромный мир акустики.

Что скажете про Monitor Audio Silver RS1?

Re:

TripleHHH писал(а):

Что скажете про Monitor Audio Silver RS1?

Скажем что хорошо с ресиверами Denon и Arcam.

А как же бюджет в 40 тыр.? Видимо апетит появляется во время еды icon_wink.gif и наверное и бюджет вырос? icon_lol.gif

Вполне вероятно. Я просто ужасный киноман, и хочу очень классный звук. К тому же что то купить б.у. есть вариант уже в пол цены дешевле так и получится отличный комплект!

Re:

TripleHHH писал(а):
Вполне вероятно. Я просто ужасный киноман, и хочу очень классный звук. К тому же что то купить б.у. есть вариант уже в пол цены дешевле так и получится отличный комплект!

В таком случае ИМХО плясать от акустики(б.у. за пол цены)

Что скажете про такой комплект: Напольные АС Wharfedale Evo-2 30 piano black,полочные АС Wharfedale Evo-2 10 piano black,сабвуфер Wharfedale PowerCube Super 15 DX piano black?

Re:

TripleHHH писал(а):
Что скажете про такой комплект: Напольные АС Wharfedale Evo-2 30 piano black,полочные АС Wharfedale Evo-2 10 piano black,сабвуфер Wharfedale PowerCube Super 15 DX piano black?

Скажем что хорошо коль место позволяет - им место нужно, да побольше, доктор, побольше! icon_biggrin.gif

Комната 20 метров, планирую ставить вокруг кровати, напольные спереди естественно, а полочные сзади на стену повесить!

Что лучше, предыдущий комлект Wharfedale Evo-2 30 или Audio Silver RS6 и центр RSLCR и Monitor Audio Silver RS1, + докупить еще саб? Какой вариант посоветуете?

Re:

TripleHHH писал(а):
Что лучше, предыдущий комлект Wharfedale Evo-2 30 или Audio Silver RS6 и центр RSLCR и Monitor Audio Silver RS1, + докупить еще саб? Какой вариант посоветуете?


Я бы выбрал МА,как более универсальные и музыкальные в плане звучания колонки,а покупку хорошего саба оставил на потом,т.к. саб имеет огромное значение,при создании, по истине классной системы ДК. icon_lol.gif